--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велокубок Losey.net. Обсуждение.

Соревнования
14
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(Casper)
21.02.2014
Предлагаю обсудить предстящий XC сезон.
Есть предложение организовать трехэтапный велокубок Losey.net , в который войдут гонка 9 мая, элиминатор в июне и марафон в августе.
Гонку 9 мая надеюсь проведет Молоток, если нет, то я.
Элиминатор организую я.
Нужен ответственный орг на проведение марафона на Щелчке или Дубравке.

Есть предложение по организации:
1.Делить участников только по возрастам.
2.Увеличить стартовый взнос.



Жду мнений от потенциальных организаторов, помощников и участников.
Согласен по обоим пунктам. Стартовые взносы поднять, сделать нормальные кубки-медали, если хватит средств - призовой фонд. Алзо, предложил бы сделать еще и апхилл в июле и сделать кубок четырехэтапным)
Как апхил вяжется с КК ?
mobster
21.02.2014
Грунтовый апхилл , скажем в бетонку и горнолыжку на Малине - вполне тянут на КК.
а где злобный смайлик? :)
Во-первых, я согласен с вышеотписавшим Мо.
Во-вторых, меня печалит то, что в июле соревнований (по плану Каспера) нет. КК гонку я организовывать сам не возьмусь, а вот сделать грунтовый апхил можно было бы попробовать.
(Casper)
21.02.2014
Увеличение количества этапов приведет к тому, что большинство не смогут проехать все гонки по объективным причинам (отпуска, учеба и тд).
Но никто ведь не мешает провести отдельную гонку на малине, апхилл или что-то другое.
RaFaeL
21.02.2014
В кубках обычно лучшего определяют не по всем N этапам, а как минимум по (N-1)
(Casper)
21.02.2014
Это актуально когда этапов больше 10.
RaFaeL
21.02.2014
Это актуально, даже когда этапа - 3
(Casper)
21.02.2014
Цель кубка-выявить наиболее универсального гонца в разных дисциплинах кросс-кантри. Если выкинуть из подсчета одну гонку, то смысл потеряется.
Есть предложение по организации:
1.Делить участников только по возрастам.
2.Увеличить стартовый взнос.

Идея отличная полностью поддерживаю!
По всем пунктам. включая саму гонку.
leugene
21.02.2014
Идея отличная! Предложу также организовать фонд добровольной финансово материальной поддержки для организаторов гонок и их помощников.
Попробуем также замутить гоночку у себя - легендарную синилку!
Скив
21.02.2014
Жаль в 13 году не было гонки, в 12 там была самая нормальная кантрийная трасса из всех наших.
ugolek
21.02.2014
Один плюс к " копилке ".
Например : внесу " 2 плюса " - это сколько минимум ? 100р. ? 200р.? 1000р. ?
Kotofey
21.02.2014
Попробую поучаствовать в качестве массовки, ну и призовой фонд пополнить)
ugolek
21.02.2014
Неохота снимать багажник и крылья для соответствия требованиям . Лишней помехой для быстрых быть неохота .
Каков шанс изменения требований к желающим участникам ?
(Casper)
21.02.2014
ugolek писал(а)
Каков шанс изменения требований к желающим участникам ? ...


0%
Буду участником. Готов предложить помощь в организации.
Felt
21.02.2014
О,я наблюдаю рождение новой Нижегородской звезды в кросс-кантри.)
В 13 году Николай не смог найти времени для участия в КК мероприятиях...Жалко, уверен , что у него все получится !!!
А были ли мероприятия-то? Одна гонку где-то на Бору, в дремучие дожди. И все... Ах да, было еще что-то снежное в ЗГ в ноябре. Но это извольте. Ты не сравнивай Питер или нерезиновск с нашей деревней.
Дык, я не спорю, хотя и не совсем согласен.
Я вообще за то, чтобы ездить в Мск или другие города, там другой масштаб и настоящий праздник, но и в НН развивать кака надо - серию гонок надо ( разного формата, включая марафон )
Да по области только официально проводится полтора десятка соревнований в год (которые можно увидеть в областном календаре вот тема: www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=28844441&topic_id=87780649 ). Из них только КК гонок до которых ехать не далеко около 5: 3 в Нижнем и 2 на Бору! Половина из них в прошлом году точно проходила при хорошей погоде, раз уж это так важно....
Ещё было НЕСКОЛЬКО гонок не включённых в календарь. Правда сейчас могу вспомнить только одну форумскую, на старт которой я, к сожалению, опоздал и, да, то самое что-то снежное в ЗГ.
А уж по области 100-200 км на машине и количество гонок больше ещё раза в 2.
В общем про отсутствие мероприятий не совсем правильно! По-моему нужно стараться участвовать в тех гонках, которые уже есть, а уж потом думать о проведении новых...
У меня байк появился только в конце июля. До этого были только шоссеры.
В след. году надеюсь попасть на старты.
Надеюсь, что всё-таки не в следующем году, а в этом! Очень бы хотелось увидеть наконец-таки хоть кого-нибудь с велофорума на чемпионате области по МТБ в июле, а то там вечно пять человек гоняется...
ZhaRiK
22.02.2014
Я по про бываю быть Вам полезным! Очень хочу.
Molotok
22.02.2014
На 9 мая могу трассу подготовить, воды привезти. Посчитайте только круги ;) , а то у меня с этим беда(
С регламентом соглашусь , как решит общественность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов