--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украли велосипеды!

Происшествия
73
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KBAZAP1
22.05.2015
всем привет,сегодня в приоксом р-не около нртк было украдено 3 велосипеда,все были пристёгнуты на велозамки,видимо замки срезали и велосипеды увезли,ничего не осталось,даже замков,просьба если увидите этот велосипед сообщить по номеру 8 950 605 44 51
Qavai
22.05.2015
красивые велики.

кто ж такую красоту то оставляет без присмотра?!
KBAZAP1
22.05.2015
да был под присмотром..на паре был...а после пары вышел проверить и укатили...
Миллион сто пятьсот раз уже говорили не оставляйте свои велы пристёгнутыми на улице без охраны.Болторез стоит 500рублей,нарики его покупают в первую очередь.Работают настолько нагло что даже у специальных магазинов где велы стоят на парковках и выносных витринах срезают прямо с витрин и увозят пачками.
Обидно конечно вот так вот вел потерять.Разговаривайте с Директором школы чтоб на велопарковке всегда был живой охранник.Чтобы было с кого спросить.Либо пешочком в школу.
Makstree
23.05.2015
НРТК в Приокском районе ?
henry
23.05.2015
Жаль красавца. Всё время ругался проходя мимо что ты(в смысле - владелец вела) его на тоненьком тросике оставлял.
Камера НРТК?
KBAZAP1
23.05.2015
камера нртк не работает
RaFaeL
23.05.2015
Вы скажете, такого не случится с нами никогда
А что *ля если да? Вот так вот раз, и да?
А батюшки мои )))
MoxX
23.05.2015
А если никогда?
ZMKV
23.05.2015
Думаю скоро сочувствие к таким горе-парковщикам "на тросик" иссякнет среди велосипедистов :)
henry
23.05.2015
Случаи разные бывают. Тросик с собой вожу, но стараюсь не использовать без крайней необходимости (например непредвиденное посещение придорожного ларька для срочного восстановления енергии).
Beroev
23.05.2015
У нас в прошлом году, у соседа сперли байк, стоимостью, если не соврать тысяч за 150... На цепи был пристегнут(((... Прямо из под окон офиса....
А неделю назад на новый gps-gsm сигналку поставил. Показывал как работает)))...Даже если сопрут велик, местоположение отслеживается с точностью до 10 метров)))..Правда мне ее ставить нет смысла, т.к. у меня велосипед чуть дороже сигналки)))... Кому интресно, могу узнать.
ZMKV
23.05.2015
Beroev писал(а)
у соседа сперли байк, стоимостью, если не соврать тысяч за 150

И поделом :) Пусть дальше цепью пристегивает :)

Beroev писал(а)
Даже если сопрут велик, местоположение отслеживается с точностью до 10 метров

Поправка: местоположение этого датчика, который выкинут первым делом, воры тоже не дураки, не с 3310 до сих пор ходят :)
Beroev
23.05.2015
В смысле выкинут? Раму пилить будут пополам болгаркой?
В буквальном. Все, что засунуто не на заводе, может быть вытащено или заглушено, даже если в раму засунули - снять с нее навеску и подать воду под давлением, например...Не вытолкнет, так сломает точно. К тому же, датчик то наверное не святым духом питается, разрядится когда нибудь. К тому же, GPS и GSM не везде ловят.
Miruff
23.05.2015
Сможете подсказать где на территории Нижегородской области на открытой местности не ловит GPS?
Не думаю, что жулик будет на всякий случай в кратчайшие сроки (пока не поймали) промывать раму.
Думается, что в подвальчике многоэтажки GPS ловить будет весьма плохо. А в хрущевочках еще и кладовки там есть..
Anselm
23.05.2015
если дополнить андроидным поиском по wifi... будет интереснее
Та ладно, у меня в 4х комнатной квартире через 5 стенок ноут уже еле-еле ловит сигнал роутера. А в подвале перекрытия более капитальные, да и портативный wifi в антене будет слабее роутера.

Ломануть можно любую защиту, было бы желание. У западных велокоманд иногда всю "конюшню" уводят, и при той то полиции не находят ничего.
Anselm
23.05.2015
1. твой ноут видит wifi, но не может успешно докричаться до роутера
2. на самом деле твой ноут способен видеть больше сетей, чем ты видишь у себя в панели управления, просто совсем слабые он не показывает
3. нет задачи коннекта, есть задача по набору сетей вокруг догадаться, что за место.

Ломануть защиту можно только в том случае, если знаешь о ее механизме и, как минимум, догадываешься о ее наличии.
подвальчик? 2й этаж 2х этажного здания рядом с сормовским парком, сотовый ни единой палки не показывает в 90% времени, ГПС только жалуется и просит посодействовать поиску.
Anselm
23.05.2015
старый дом в купеческом стиле с толстенными стенами?
нет - стены белого кирпича, жестяная крыша.
ничего суперкапитального и бетона в 33 железа нет. есть внутренний угол 9-тиэтажки.
но вся контора звонить по сотовому ходит на улицу.
Anselm
24.05.2015
у всех операторов так? ну прям бункер.
Miruff
23.05.2015
Я вообще-то просил уточнить про открытую местность. Ведь в подвал он не по линии метрополитена попадёт?
нука поподробней что за девайс, который в раму влезает и работает от туда
ога ога - интересно про радиопрозрачные рамы - карбон?
Saradon
23.05.2015
Да люминиевую трубку-то просветит.
Другой вопрос, что питания хватит максимум дня на три, и то если остаток рамы 18650 забить.
не верю. заверни сотовый в алюфольгу и позвони на него.
Miruff
24.05.2015
Позвонил. Работает. А в стиральной машине - через раз.
простая "для запекания" - 2 слоя - нормально завернутый = " телефон вне зоны доступа".
Beroev
24.05.2015
Чисто арифметически- завернуть велосипед в два слоя фольги пищевой- 5600 рублей! Ну-ну...)))
Miruff
24.05.2015
Да причём тут деньги? Зато эффект какой будет! Блестящий!
чисто практически по секрету скажу - 90% рам и компонентов велосипедов - АЛЮМИНИЙ И СТАЛЬ!
Miruff
24.05.2015
Спасибо, кэп! Буду знать.
Вольно! рядовой.
Saradon
24.05.2015
Я ведь не пожалею дома фольги...
Miruff
24.05.2015
И ещё одна подсказка угонщикам. Если не помог магнетрон (как его вообще можно применить - не представляю), нужно весь велосипед завернуть в фольгу. Тогда на суде можно будет рассчитывать на признание невменяемым. Не забыть шапочку для себя.
Beroev
24.05.2015
))))))))))))))
Beroev
23.05.2015
Уточню у него сегодня
Beroev
23.05.2015
Уточнил и посмотрел. Визуально на велосипеде ничего не видно. Можете глумиться, можете нет, но датчик в раме и он работает. Сосед тонкостей монтажа не говорит))... Лично попытался "угнать", как только тронул с места, соседу моментально пришла смкса... Положение на карте тоже исправно и точно показывает.
I3
23.05.2015
Устройство оснащенное передающей антенной обладает т.о. приемной антенной подключенной к выходу передатчика. И если выход передатчика надежно не защищен от перегрузки то думаю "бытового" магнетрона из микроволновки (как вариант на вскидку) в умелых руках хватит чтобы нейтрализовать этот вид сигнализации мгновенно раз и навсегда, увы.
Beroev
23.05.2015
Я себе это уже представил: два нарика подходят к велосипеду:
- Вась! Как ты думаешь? Данное транспортное средство оснащено противоугонной системой?
- Петь! Да, нужно подумать, а вдруг тут установлено устройство с передающей антенной, которая скрытно подключена к выводу передатчика!?
- Точно, Петь! Пойдем в кредит возьмем микроволновку и снимем оттуда магнетрон?
- Ты думаешь магнетрон нам поможет? Может лучше глушилку за сто тыщ взять?
- Точно! Давай ты берешь в кредит микроволновку, а я за глушилкой поехал на "Герц"!
- Вась! А что такое магнетрон?
- Кто его знает, но грамотные люди пишут, что поможет....
I3
24.05.2015
1. Подавать ворам идеи в приемлемом виде я не собираюсь. Впрочем, вижу что это не всем понятно сходу. :)
2. Спрос рождает предложение. Пока такое изделие одно - вероятность описанного мной сценария ничтожно мала, конечно. Почуют неладное угонщики - бросят вел и убегут.
3. Исполнитель и заказчик-перекуп - разные люди могут оказаться. Первых много, у них полно времени отследить жертву, но велосипед у них в руках может быть очень не долго. Им все равно что красть. Главное чтобы было кому сдать. У перекупа велосипед гораздо дольше в руках будет и рискует он больше. Поэтому из техники у этих ребят не только "магнетроны" встречаются подчас.
Miruff
23.05.2015
Думаю, что веловор должен быть слишком изысканным, что бы таскать с собой магнетрон с блоком питания.
Beroev
23.05.2015
Да еще к блоку питания и генератор на 220....
Miruff
23.05.2015
Хотя, наверняка это устройство можно вывести из строя шокером, если разрядить его на раму. Вот только не будет это вор делать.
I3
24.05.2015
Кодекс чести не позволит ему это сделать? :)
Miruff
24.05.2015
Думаю, не позволит банальное неведение что это необходимо. (см приведенный выше диалог двух наркоманов). А так же отск весьмаотсутствие специфичного специального средства как шокер.
I3
24.05.2015
По началу так и будет, конечно.
Однако на вскидку - shocker-nnov.ru/ - электрошокер от 1500 р, болторез в ту же цену будет. Так что это не проблема.
Надо выходной каскад защищать как-то. "Об этом программа"(С).
Miruff
24.05.2015
Надо проверить, может и стоит защита. Я смогу шокер найти. Кто устройство предоставить сможет?
P. S. Ну, мы про сейчас и говорим. А то, что будет - то будет видно.
А то, что продаётся на указанном Вами сайте - это не шокеры. Это игрушки - трещалки.
Надо полагать, что ссылку на инфу об этой штуковине мы не увидим?
Orc [F2]
23.05.2015
Девайс засунут владельцем, значит и извлекается без распиливания рамы. Или в штоке вилки, или в подседельной трубе - больше некуда засунуть.
Далеко засунуть его тоже нельзя - нужен, как минимум, провод для зарядки.
При скрытой установке нормальную антенну поставить не получится. Значит, при попадании в любой гараж или даже в густой лес GPS приемник уже будет терять сигнал.
Я бы не доверял такой игрушке.
Miruff
23.05.2015
Значит трек приведёт к воротам гаража.
Orc [F2]
23.05.2015
Или же к району с плотной застройкой. Некоторые GPS даже без скрытой антенны теряются уже возле 9-этажных зданий. Короче, это чистая лотерея - найдешь или не найдешь.
Beroev
23.05.2015
Так там дублируется GSM модулем...
Orc [F2]
23.05.2015
И что передаст GSM-модуль при отсутствии GPS-данных? "Хозяин, я это... где-то!"
А чтобы определить расположение самого GSM-модуля (да и то, плюс-минус лапоть), нужен или блат в опсосе, или действия полиции.
Сравнивать же автомобильную сигнализацию с велосипедной бесполезно - в велосипеде тупо места нет, чтобы разместить полноценные антенны и батареи, как в машине.
Anselm
23.05.2015
достаточно бесплатной услуги радар или маячок)
https://nn.megafon.ru/services/searchandnavi/sledi.html
Miruff
24.05.2015
А Вы хотели чтобы с устройства пришёл адрес квартиры с паспортными данными и фотографией угонщика и кодом от домофона, а затем велосипед сам приехал к хозяину? Чудес не бывает, но это устройство может помочь с поиском.
Да и привлекать жулика к ответственности без участия полиции я Вам очень не советую. Если известен дом, а лучше подвал или подъезд, то прямая дорога к участковому, с вероятностью 50 процентов он назовет имена виновников торжества. А если участкового нет на месте, то в районный отдел полиции.
Так что если не успели прогнать вора от времени получения первой смс до того как он переережет болторезом цепь, а болгаркой U-образный замок на колесе, то придётся побегать.
Beroev
23.05.2015
В 90-е года была такая программа "Перехват", вел ее Николай Фоменко. Смысл был в чем: на автомобиль устанавливалась система слежения GSM+GPS (и поверьте, в те годы таких технологий как сейчас НЕ БЫЛО!). Данный автомобиль, предлагалось угнать всем желающим в течении 2-х часов! Кто сможет это сделать- отдавался в подарок автомобиль. Тонкости работы системы, разумеется шибко не разглашались. Посмотрите в инете-информации много...Понятно, что это было одновременно и ТВ шоу, но вот ведь в чем интерес: мало кто знает, что программу закрыли не из-за того, что был маленький рейтинг (он зашкаливал!), а потому, что китайцы выкупили права на ту систему слежения (это была российская разработка), и программу пришлось закрывать! Доработав и модернизировав ее, Китай стал устанавливать "Перехват" на кейсы и банкоматы своих банков, а также использует ее для контроля за передвижениями гос.служащими, устанавливая ее на автомобили чиновников.
бла-бла-бла, где прибор купить, где почитать про него?
Anselm
23.05.2015
наверняка на ибее есть)
Dserg
23.05.2015
Беглое гугление выдаёт кучу вариантов:
russian.alibaba.com/product-...-1882853206.html
Есть варианты, встроенные в фанарь, подседельный штырь, в руль.
Saradon
23.05.2015
www.ebay.com/itm/GPS-GPRS-GS...h=item4d316458a9
Батарея на 700 mAh.
Часа на 2-3 его хватит.
Anselm
23.05.2015
написано 280. но имхо набить можно хоть всю трубу батарейками))
Anselm
24.05.2015
вот кстати описание
cardevices.ru/okhrannye-sistemy/spybike-gps-mayak-dlya-velosipeda-detail

она не все время работает, а спит

www.ebay.com/itm/Bicycle-GPS...h=item3f34a564f6
Машину сложнее спрятать, тем более из Мск или Питера за 2 часа можно в принципе не выехать - ибо размеры городов и пробки.
Какой нибудь глухой лес+низинка, где GPS и мобила не ловит - и воры вдумчиво разобрали бы машинку.

Кстати, можно такое с велом в НН попробовать) Готов попробовать быть угонщиком)
Anselm
23.05.2015
о, готов побыть зрителем))

кстати, есть желающие "украсть" телефон или планшет?
Miruff
24.05.2015
Давно это было. Не помню точно, но, если память мне не изменяет, там не использовались ни GPS, ни глонасс (а он тогда уже работал, правда не в полном объёме) ни сотовая связь. В машине стоял передатчик, а у сотрудников были подвижные и стационарные пеленгаторы и устраивалась своеобразная "охота на лис".
Кстати, в те времена (двадцать лет назад) выехать из Москвы и Питера было проще чем сейчас в пятницу из нижнего Новгорода. Сейчас машину приобрести гораздо проще.
Miruff
24.05.2015
Там ни GPS ни GSM не было. Там был продукт конверсии нашей оборонки, который может заглушить разве что "пелена". Например такая www.rusarmy.com/pvo/pvo_vvs/reb_pelena-1.html
Вот только угонщики её почему-то не применили.
VooDoo
24.05.2015
А я вот как сейчас помню, что кто то в этой передаче загнал авто в трейлер и менты потеряли след.
Miruff
24.05.2015
То, что загоняли и тем самым сбили с толка помню, но, вроде на мкаде их остановили. Надо будет уточнить на досуге.
VooDoo
24.05.2015
Да вообще надо посмотреть несколько серий. Интересное шоу все же получилось
Miruff
24.05.2015
P. S. Но точно помню, что сигнал они не заглушили. Сотрудники не могли в потоке опознать источник сигнала так как искали легковой автомобиль.
Beroev
24.05.2015
Я помню эту передачу! Сигнал они не заглушили! Машину тупо загнали в трейлер! На первом посту ДПС их и взяли))).. Останавливали все грузовики и т.п. подряд,т.к. машина вот вроде рядом, а нет ее)))
Miruff
24.05.2015
Ну вот. Теперь мне искать этот выпуск лень.
Miruff
24.05.2015
Я и в коммуникаторах, для которых навигация - не главное, таких хилых GPS модулей, про которые Вы пишите, давно не встречал. А тут специальное устройство. Возле дома вряд ли потеряется. В этом форуме много треков стравы выкладывают и разрывов не видно.
Anselm
24.05.2015
приятно считать, что МТК имеют проблемы с навигацией. катаюсь со стравой на мтк, нормально ловит.
в зданиях (типо ТЦ может глючить, но это и не главное)
Miruff
24.05.2015
Некоторые процессоры Мтк имеют проблемы с GPS при установке андроида в режиме "по умолчанию", если производитель не поправил прошивку (настройки) под данный чип. Это часто случается при покупке телефонов "подвальных" марок, типа star или подделок айфон на андроиде. Тогда спутники могут теряться среди домов и приходится допиливать настройки уже владельцу (что советую сделать Орку) . А если у Вас более или менее бренд, то всё должно работать нормально.
Anselm
24.05.2015
боюсь, марка моего телефона менее известна, чем star.. хотя он продается под брендом мегафон логин 2, его оригинальная марка.. гыгы..
возможно в таком случае при затачивании под айфон рушат что-то в андроиде, потому как тут чистый андроид, кроме своей заставки и нескольких фирменных программ
Miruff
24.05.2015
Ну в таком случае сочинители прошивки видимо учли особенности процессора. Мегафон - это какой - никакой, а бренд и за качество хреново, но отвечают. Вы хотя бы знаете кому в лицо кинуть неработающий аппарат. А производители star этим не заморачиваются. Им главное что бы энгри бердс работали и отправить в посылке. А до Китая докинуть телефон далеко, да и лень, птички же летают! . Также в безымянных поделках, рожденнных в подвалах бывают отвратного качества антенны. А может, просто в Вашем телефоне безпроблемный чип (проблемы были в чипах 2011-12 годов)
Anselm
24.05.2015
да вот как раз там практически чистый андроид, что безумно порадовало по сравнению с самсунгом и хуавеем.
я не знаю, какого года MT6572M. но жалоб на gps нет. навител надо на него к лету поставить еще до кучи..
Miruff
24.05.2015
Советую! В новых навителах проводится попытка реализовать навигацию для велосипеда. Весьма не плохо, но порой советует ехать по тротуарау. И время прибытия рассчитывает из средней скорости 10--12 километров в час, что весьма повышает самооценку.
Ула
26.05.2015
Навигатор - это круто. Что делать, если украденный вел на карте показывается в 9ти этажке? Да если точно. Какой этаж? Если действительно определили квартиру, есть ли вероятность что полисмены посчитают карту гпс за улику и будут обыскивать? Пока не пойму)
При большом желании, никакого труда найти квартиру не будет.
Я однажды был свидетелем ситуации, когда дочь одного моего родственника (на тот момент ученица старших классов) решила всерьез загулять с приятелями, отключила телефон и два дня не давала о себе знать.
Мой родственник обратился к своему хорошему другу и тот в течении пятнадцати минут перезвонил, назвав адрес с номером квартиры. Запеленговали по выключенному мобильнику.
Друг тот правда служил начальником отдела собственной безопасности областного УФСБ. Но и было это уже более десяти лет назад, а технологии как известно не стоят на месте.
Вопрос, конечно, станут ли прибегать к чему-то подобному в поиске велосипеда, но то что технически это проблем не составляет, можно не сомневаться.
Orc [F2]
26.05.2015
"Запеленговали" не по выключенному мобильнику, а по месту последней регистрации его в сети. Вам повезло, что после выключения телефона она никуда не ушла :)
Так Вы, извиняюсь, тоже были свидетелем? )
Orc [F2]
26.05.2015
Нет, просто слегка в курсе, как работает gsm связь :)
"Найти по выключенному мобильнику" - это такая же страшилка недалеких людей, как и "я тебя по IP найду!" :)
Я не буду утверждать, что было именно так, а не иначе, но когда Андрей перезванивал он говорил, что она находилась по этому адресу именно в этот момент, а не когда то там. И после того как-то ненароком замечал, что телефон даже выключенный отслеживается, если аккумулятор не отсоединен.
Впрочем, я разубеждать никого не намерен. Тем более, что Вы в курсе, а я недалекий. И таким останусь, Вы тоже меня не разубедите, так как привык больше доверять людям с которыми знаком лично, а не в сети, и про которых могу сказать, что это люди честные и глубоко порядочные. Это настоящий русский офицер, у которого пулевых шрамов больше, чем у меня пуговиц на фраке, человек знающий цену словам. Не верить ему у меня оснований никогда не было. Вот как-то так.
Orc [F2]
26.05.2015
Не, ну если офицер, то, конечно, да. Ведь в военное время значение синуса может достигать трех!
Остроумно, да
yakadzum
27.05.2015
У гпс погрешность метров 10, так что этаж никак не определишь, да и ловит внутри бетона совсем неустойчиво. Думаю, тут определили, кому девушка звонила из проживающих поблизости, и этот адрес и передали.
Anselm
27.05.2015
я конечно понимаю, что трепетное отношение еще со времен КГБ, но определить положение телефона, в том числе и последнее до выключения (не выключения звука, а именно модуля связи) свободно и бесплатно предоставляется оператором в качестве услуги радар.. правда для этого вы должны быть владельцем номера или подключить ее до того, как будете искать)
Вообще, забавно наблюдать, как некоторые пишут о фактах коррупции и даже не особо видят в этом проблемы.
Anselm
27.05.2015
коррупция потому и существует, что ее не порицают, когда сами пользуются..
Anselm
27.05.2015
ну он рано или поздно будет из нее выезжать)
при использовании геосервисов гугла возможно уточнение квартиры по набору wifi сетей, если уж сразу хочется.
Miruff
27.05.2015
Несколько выше я писал что нужно делать - идти к участковому.
Anselm
23.05.2015
цепь (если нормальная), не тросик. или вел должен быть существенно дороже среднего, или предпочтут взять тот, что на тросике. ведь чтобы убежать от тигра не нужно бегать быстрее тигра, достаточно обогнать рядом бегущего
yakadzum
23.05.2015
Цепи не калёные, значит так же перекусываются болторезом.
Anselm
23.05.2015
насчет калености не в курсе, но в максидоме цепь откусывал мужик не очень то носимым болторезом, причем поставив его на пол и напрыгнув на него всей массой. ставя вел так, чтобы цепь не касалась земли задачу так же усложняешь.
и да, я правда на месте вора взял бы маленькие кусачки и пошел стричь тросики, чем пилить или кусать цепь..
sava]
23.05.2015
А зачем вы это на велофоруме пишете?В том плане,что если читаете форум, то наверное видите почти еженедельные темы с кражами.
Вероятно у русских очень сильное чувство азарта (повезет/неповезет).
Ну вот вам неповезло. Удачи в поисках конечно. Единственное,в чем может плюс -тусы бмхеров обычно собираются в определенных районах и частенько тусят на одном месте. Вам надо с их тусой как-то общаться вероятнее. Если чо в сормове буду проезжать мимо трухипстеров - посмотрю,погляжу.
(У меня в свое время по другому случилось - тросик украли,забавно,но ага. Я рад этому.)
(это был добрый дядя Робин-Гуд, он вас предупредил)
Miruff
23.05.2015
Не, Робин Гуд бы отдал велосипед бедным. У меня как-то раз возле части ночью тоже сломали замок. Наверное из спортивного интереса. Спортсмены фиговы. А может, наряд по кпп спугнул вовремя.
Anselm
23.05.2015
сначала прочитал так
Miruff писал(а)
Не, Робин Гуд бы отдал велосипед белым.

немного удивился))

сломали и не забрали?
Miruff
24.05.2015
Да, именно. Сломали замок тросика, которым был привязан велосипед и не забрали.
Anselm
24.05.2015
так это ж добрые люди. показали, что замок у тебя говно, чтобы ты его поменял))
Miruff
24.05.2015
Я купил такой же, но пристегиваю теперь вплтную к будке минно - розыскной собаки собаки. Когда беру велик, она мне руки пытается облизать. Или откусить. Не знаю. Её кинолог оттаскивает постоянно.
sava]
24.05.2015
собака собака)
KBAZAP1
23.05.2015
тут такая же рулетка,велосипед довольно приметный,вдруг кто заметит) а насчёт тус бмх то сегодня поеду объезжать все что знаю) благо второй вел есть)
KBAZAP1 писал(а)
все были пристёгнуты на велозамки


Из-за этого, я не пристегиваю байк. Не надежные велозамки:(

Вот к примеру, после Троцкой велопрогулки, когда прибыли в НН, заехали в ТЦ "РИО"
Я остался охранять байки, пока Жанна ходила по магазину.

Не оставляйте пристегнутым свой байк!

Очень печально, когда у кого-то крадут велосипед
henry
26.05.2015
Сами студенты или преподаватели в курсе? А то вдруг снова продолжат оставлять...
Предупредить по своим в том числе соцканалам не мешало бы.
А про камеру - скорее всего работает, но не на запись. Да и толку от камеры, они ж шифруются - кепки, очки, капюшоны.
kisvadim
26.05.2015
На месте полиции, при желании было бы так просто организовать ловлю на живца: у ТЦ пристегивается вел не самый дешевый на хилый тросик. 1 оператор снимает скрытно, 2 полицейских в засаде. При краже производится задержание. Тут же все оформляется должным образом. Дальше суд, освещение в СМИ. Процедура повторяется много раз.
Это, во-первых, в суде скорее всего будет расцениваться как провокация.
А во-вторых, Вы напрасно считаете, что все сотрудники органов целыми днями пинают балду, чтоб сидеть в засаде, карауля велосипед.
KBAZAP1
26.05.2015
Велосипеды нашли!!!
Makstree
26.05.2015
А дальше ?
Погоня, перестрелка, снятие свежего слоя краски с рам...
KBAZAP1
26.05.2015
ну) не) дальше калёная цепь восьмёрка и замок потолще и помасивнее :D
Lensky
26.05.2015
Расскажи как нашли-то?
KBAZAP1
26.05.2015
да там история такая,у меня рама она нонейм,тоесть вообще просто белая,а там ещё два велика прихватили,и их на авито выставили,а мой нет,ну и собственно с ребятами мы с теми созвонились и с полицией приехали) и задержали их) сначала 2 велика нашли,они при них были,а в сарайке и мой лежал))))00)))0)) ну и всё) парням по 17 лет) дураки)
Lensky
26.05.2015
Чудеса случаются. ЗдОрово!
Flyev
26.05.2015
Они не дураки, они уроды!
ZMKV
26.05.2015
Искренне надеюсь лет эдак до 22 посидят на нарах
Anselm
27.05.2015
если это не первый залет, то вероятно. а так скорее условкой отделаются и пойдут продолжать. надо было неформально общаться
ZMKV
27.05.2015
Эх я б пообщался, ТС на радостях резко подобрел, видимо
Miruff
27.05.2015
Я думаю, что если от произошедшего в черепах у них зародились мозги, то продолжать не будут. А если не зародились, то продолжать будут, но не долго.
А неформально общаться нужно очень аккуратно. Иначе можно самому оказаться на их месте, но уже за более тяжкие преступления, такие как вымогательство, умышленное нанесение телесных повреждений, угрозы, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Уж лучше потребовать компенсации в суде. Моральной, за упущенную выгоду, проезда на такси каждый день.
lorenza
27.05.2015
Это верно. Призывы к неформальному общению хороши только в интернетах. До реальности это неформальное общение лучше не доводить, особенно, когда и формально все неплохо развивается.
Anselm
27.05.2015
отчего же? человеку можно очень хорошо осложнить жизнь, не оставляя повреждений)
Miruff
27.05.2015
Вымогательство и угрозы повреждений не оставляют, но уголовно наказуемы. Не стоит портить себе жизнь, пытаясь осложнить её другим.
Anselm
27.05.2015
во всем нужно знать меру)
пы.сы. есть и законные способы покарать..
Miruff
27.05.2015
Вот пускай суд законно и назначает кару.
Anselm
27.05.2015
уверен, мозги не зарождаются, если в 17 лет их нет. система ценностей тоже не меняется. если даже бы и поумнели, то просто стали действовать более осмысленно. я не буду здесь писать советы по оптимизации, но мы оба понимаем, что профи действовал бы иначе
Miruff
27.05.2015
Значит эта история может помочь им воздержаться от желания становиться "профи", а все разборки нужно вести исключительно в правовом поле.
Anselm
27.05.2015
скорее напротив. они вряд ли раскаются, но вот понять, на чем прокололись, чтобы в дальнейших подвигах учесть-более вероятно.
и тюрьмы не перевоспитывают, зато единожды туда попавшие находятся в контакте не с самым лучшим обществом, часто возвращаются на тот же путь.
нужно, но это не всегда работает. чаще не работает.
Miruff
27.05.2015
Условный срок, как реальная угроза быстро и без проволочек получить срок реальный очень сильно если не воспитывает, то по крайней мере воздерживает от желания совершать подвиги. А с учётом того, что после суда им будет по 18, за дальнейшие преступления будут нести ответственность полную. Уверен, что велосипеды будут обходить стороной. На всякий случай. И если участковый услышит, что его подопечные где-то засветились верхом, придётся им писать объяснения и сверять номера.
Anselm
27.05.2015
уверен, что так бы многие проблемы решились, но ситуация с несовершеннолетними нарушителями закона обратная..
Miruff
27.05.2015
Для этого и дают как правило первый - условный срок. Если человек вправду раскаялся, осознал, понял, что взять велик покататься это не игрушки, а пахнет и светит тюрмой и больше не будет, то возмещает вред и живёт на воле дальше. Если не понял, то уже мотает срок на полную катушку. У меня много разных знакомых. Так первого варианта не мало.
Anselm
27.05.2015
все раскаялись?)) или напугались?
Miruff
27.05.2015
Не все, но многие начали включать разум когда выпадает возможность нарушить закон.
Ибо в тюрьму не охота. А с условного в неё дорога проста и быстра.
Flyev
27.05.2015
"взять велик покататься"? Они, вообще-то, на авито объявление о продаже разместили.
Надо таким показательные "порки" устраивать - в институте, или где они там учатся, в доме где живут, по ТВ показать, может, другим не повадно будет
Miruff
27.05.2015
А это не важно с какой целью была совершена кража. Если после того как покатаются, выкинут велосипед в овраг, потерпевшему легче не станет, а если бы объявление не дали, то и вовсе бы не нашли. После того как будет (надеюсь) назначено наказание в виде лишения свободы условно, для них и покататься - реальный срок в течении пары лет.
Не знаю как по телевизору, но по месту жительства и учёбы они будут "прославлены".
Да уж, чудеса! Повезло тебе)
KBAZAP1
26.05.2015
очень очень очень рад ахахах)
Miruff
27.05.2015
Я, как мне кажется, и все остальные читатели этой ветки тоже очень рад за Вас.
Теперь хотелось бы не только радоваться, но и позлорадствовать.
Поэтому ждём от Вас сообщений, какое наказание понесут негодяи.
Flyev
27.05.2015
Главное заявление на них из полиции не забирать, а-то у этих 17-летних может возникнуть чувство безнаказанности, типа, все равно отмажут, можно еще воровать...
Miruff
27.05.2015
Согласен полностью. Не вестись на слезы родителей, что дитя оступилось и больше не будет.
Дитя должно было осознавать преступность каждого своего шага, начиная от покупки (кражи) болтореза и заканчивая договором о встрече для продажи велосипеда. Так как ни на одном этапе оно не усомнилось в своей правоте, пускай суд и определит наказание.
Жаль, если смогут родители упросить примирения.
Сколько ещё подобных краж на себя возьмут!
Miruff
27.05.2015
Не думаю, что много. Участие в кражах ещё доказать надо, хотя, если эти чудаки с буквы м давали объявления через авито, доказать особого труда не составит. А помимо признания им придётся возмещать стоимость похищенного имущества. Поэтому вряд ли много возьмут на себя, если доказательств не будет.
Anselm
27.05.2015
напишут признание, имхо там это умеют делать. я бы даже сказал, что только это они и умеют((
Miruff
27.05.2015
Признания для суда мало. Нужны доказательства.
Anselm
27.05.2015
сделают. да и суд у нас.. кхм..
Miruff
27.05.2015
Кража велосипеда - не тот случай, что бы рисковать карьерой, фальсифицируя материалы дела и оказывать давление на подозреваемых.
Если следак этим будет заниматься, но над ним все управление ржать будет.
Anselm
27.05.2015
так может что и другое добавят. к нормальной работе способных там все равно единицы
Miruff
27.05.2015
Не знаю, Вам, видимо виднее.
Miruff
10.06.2015
Ну так как дела идут? Надеюсь, Вы с жуликами не помирились - побратались?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов