--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планы на ПБП-2015

Шоссе
183
369
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все определились, кто собирается ехать?
Надо бы еще определиться и с программой вне самого ПБП: когда прибывать/убывать во Францию, чем заняться, где побывать..
Сам ПБП анонсирован на следующие даты:
- 15-16 августа - регистрация на месте старта
- 16 августа (16:00, 18:00), 17 августа (05:00) - старты бревета
- 20 августа - церемония закрытия и фуршет на месте старта/финиша.
- 20 августа (00:00), 21 августа (12:00, 17:00) - лимит времени бревета.

Т.е. время присутствия на самом мероприятии и прибытия/убытия во Францию должно быть по крайней мере с 15 августа (суббота) по 21 августа (пятница). Кто едет? Какие есть соображения по добавлению еще 3-5 дней на культурную программу? Мне кажется, что для подстраховки прибытие/убытие во Францию нужно по крайней мере на 14-22 августа планировать. От этого плана можно было бы планировать и свой отпуск на следующий год.
Lensky
12.11.2014
Я не поеду!
tima-s
13.11.2014
Ну вот!!! Как же так?!
А мы тебе даже освобождение от работы подписали бы, всем велофорумом, петицию. :)
Lensky
13.11.2014
Мне лениво.
velobiker
06.12.2014
а я думал что Lensky от Ленского, а не от Лень :-)
Lensky
06.12.2014
Так Ленский сам от Лени))))
Orc [F2]
12.11.2014
Хочу поехать. Сейчас ломаю голову над тем, как организовать перемещение "группы поддержки" (еду с женой и детьми).
Перемещение в/из Францию или ты их по маршруту ПБП хочешь перемещать?
Orc [F2]
12.11.2014
Пока рассматривается два варианта: если найдутся еще желающие, то арендовать фургончик для коллективного перемещения между КП, но тогда возникают сложности с осмотром достопримечательностей; или же не заставлять их быть группой поддержки и отпустить на вольный выпас по паркам-музеям-дворцам.
Утомишься там среди толп велосипедистов на фургончике ездить от КП до КП. Я бы посоветовал отправить их сразу в Брест: там океан, город большой и интересный, будет время, чем заняться, ожидая тебя. А после встречи в Бресте - обратно сразу в Париж (Гюйянкур). Сверхскоростной поезд Брест-Париж идет 4 часа и стоит в среднем 25-30 евро (может сильно дешевле или дороже получиться, надо мониторить).
Orc [F2]
12.11.2014
Вообще, машины групп поддержки отдельно регистрируются и едут по выданному им маршруту, который пересекается с трассой ПБП исключительно в точках КП. Так что ни одного участника ПБП этот фургончик не встретит в пути.
Мне, как потенциальному участнику, конечно было бы приятно видеть на КП родные лица, но им это точно радости не доставит - ехать в такую даль только для того, чтобы трястись в машине и выдавать ускорительный пендель на каждом КП...
ТэТэ
12.11.2014
Хочу! Но из-за изменения правил регистрации есть шанс, что не попаду в участники.
А так планировал ехать на машине, чтобы захватить еще Данию, Голландию, Бельгию и север Германии.
А сколько дней займет такая поездка? И какие примерно расходы на бензин?
ТэТэ
12.11.2014
Ну если говорить примерно:
- 7 августа: вечером выезд
- 9 августа - 15 августа: Польша - Германия - Дания(возможно) - Голландия - Бельгия - Франция(Париж).
- 15 августа - 21 августа: ПБП
- 21 августа - 26 августа: Париж и дорога обратно.
План очень сырой, без реальной оценки времени. Точно могу сказать только то, что выехав 7 августа вечером реально быть в Германии 9 августа к вечеру.

По бензину примерно 35 - 40 тысяч рублей, но это очень грубо.
Ну, если сильно не растягивать, оптимально бы 7го вечером выехать и 24го или 25го вернуться НН, то я бы скорее всего вписался третьим. Как я понимаю, двоим выйдет накладно, а четверо уже не влезут, если с велами.
И галопом по европам - не так уж и рационально. Просто проезжая мимо, ничего толком не поймешь и не увидишь, а если останавливаться и гулять по окрестностям, то это отнимает много времени и закладывать несколько стран в обзорный план уже не получится. Еще, наверное, надо учитывать, что на каждой границе вроде бы досмотры и таможенные сборы...
ТэТэ
12.11.2014
Машина выбрана в качестве варианта доставки именно потому, что не привязана к жестким ограничениям, коими являются, например, билеты на самолет. Решиться на/отменить поездку можно в последний день.

Т.к. вероятность участия, а значит и самой поездки, зависит от многих факторов и финансовый здесь далеко не первый, то набирать народ я не буду. Без обид!

Граница с досмотрами только одна: Беларусь-Польша. Внутри Европы вероятность нарваться на таможенников стремится к нулю.
Понятно. А как ночевки ты планируешь организовывать и как в плане получения визы этот вопрос решается? Вариант поездки на авто я хотел бы представлять детальнее, т.к. не исключаю для себя и его.
ТэТэ
12.11.2014
С визами у нас проблем нет, т.к. у меня 2-х летний шенген от итальянцев, а у жены следующий должен быть таким.
По оформлению стандартная схема: неоплаченные брони от аэрофлота, неоплаченные брони с "букинга" и стандартный набор документов = виза(как минимум на срок поездки). Работает для большинства шенгенских стран. Все брони потом отменяются, а едешь уже тем способом, который тебе удобен.

Кстати, как я понимаю, для последней поездки ты делал итальянский шенген? Итальянцы в 90% случаев со второго раза дают полугодовой, с третьего год. Т.е. тебе есть смысл заморочиться опять через них.

Для машины: сделать полное ТО и "гринкарту".

Границу, как правило, проходят "Беларусь-Польша". Таможня не придирается, если нет явного перебора и запрещенных вещей:
2 человека+2 велосипеда=нормально
2 человека+3 велосипеда=много вопросов(и скорее всего заполнение декларации, а это опять долго и очереди).

Из последней поездки выяснили, что зачастую жилье бронировать проще в последний день - многие отели/хостелы делают хорошие скидки на то, что не смогли распродать. Еще одним отличным вариантом может стать поиск жилья на месте - апартаменты. Ну и стандартные кемпинги с палаткой/домиком всегда есть как запасной вариант.
ТэТэ писал(а)
По оформлению стандартная схема: неоплаченные брони от аэрофлота, неоплаченные брони с "букинга" и ...
Понятно. А сразу заявиться как турист на своем авто - не практикуется?
ТэТэ писал(а)
Кстати, как я понимаю, для последней поездки ты делал итальянский шенген? Итальянцы в 90% случаев со второго раза дают полугодовой, с третьего год. Т.е. тебе есть смысл заморочиться опять через них.
Там критерий ежегодности что ли, чтобы срок увеличивали? А то у меня и французский шенген был в позапрошлом, может в следующий раз одинаково тогда, через кого заморачиваться?
ТэТэ писал(а)
Для машины: сделать полное ТО и "гринкарту".
А тут я пока вообще не в теме, что это, как и почем) Как-нибудь пересечься бы, посоветоваться.. Ты больше не катаешься сейчас?
.
lemurz9
12.11.2014
Еду/не еду - пока точно не знаю, но в графике отпуск на эти даты забью сейчас. Очень вовремя ты тему тут вывесил, а то мне с этим графиком всю плешь проели уже) Искала-искала недавно, когда же этот самый ПБП будет - не нашла.
*Если поеду, то я за то, чтоб хотя бы несколько дней погулять там после бревета.
Склоняюсь к тому, что погулять там лучше "до", чем "после".
lemurz9
12.11.2014
По себе знаю - мне лучше сначала на бревет. А то накатаюсь-нагуляюсь так, что уже ничего и не захочется)
А ты почему к заброске на машине склоняешься? Только из-за опасности повредить вел при перелете?
Да, из-за гемора с транспортировкой и вела, и самого себя.
bav
12.11.2014
Если поедете на машине - выезжайте с запасом времени в 3-4 суток, на машине тяжело ехать целыми днями и нужен будет полноценный отдых перед стартом. Сам бы ни за что не поехал на машине.
lemurz9
12.11.2014
Вот и я боюсь - если просидеть скрючившись в машине пару дней, то какой потом нафиг бревет получится((
Это меня меньше всего беспокоит. Отдыхать же будешь по пути, да и не к моменту старта же надо приезд подгадывать, а с запасом на форс-мажоры, прогулку, подготовку.
Orc [F2]
12.11.2014
Багажник на крыше + спальник и немного скотча.
Примерно так и есть. Ездил два раза в Крым с альпинистами - я на поезде, а они почти все на машинах. Ну так на них было больно смотреть, когда они вылезали - помятые, невыспавшиеся, затёкшие. Мы уже давно лазием, тренируемся, а они спят ещё день, приходят в себя. :-D
Ustass
12.11.2014
это все из-за того, что кто-то в поезде бухал, а кто-то в машинах блюли трезвость))))
Нет, кстати, мы в поезде "по-трезвяку" ездили, ибо общественное место, полиция ходит, и всё такое. А вот уже когда в Судак на базу приезжали, тут понеслась, да! *drink*
RaFaeL
13.11.2014
Это ты про тех, кто едет транзитом без остановок. А тут планируется 8 дней ехать, а не 3-4
Orc [F2]
12.11.2014
Было бы здорово отправить вел туда заранее какой-нибудь нормальной транспортной компанией подальше от шаловливых ручонок авиационных грузчиков. Типа самому себе до востребования.
Интересно, на какой адрес его возьмутся доставить и сколько это будет стоить?
Orc [F2]
12.11.2014
Чего там искать-то?
www.paris-brest-paris.org/index-en.php
lemurz9
12.11.2014
Одно из двух: или анонса на оф.сайте еще не было, или я как всегда слепая курица)
А еще, скажите мне кто-нибудь, что означает BRM и RM? Мы то по какой системе ездим?
* Если что, я про эту фразу:
Pre-registration will be open only to persons who rode a BRM (or RM 1200&+) in 2014.
Orc [F2]
12.11.2014
RM - Всемирная ассоциация веломарафонцев "Les Randonneurs Mondiaux"
BRM - Бреветы, проводимые RM.
Похоже, что 1200+ они не называют бреветом - для них это "марафон 1200+ по правилам RM" :)
Конкретно по интересующей фразе - предварительная регистрация доступна лишь для тех, кто в 2014 прошел официальный бревет.
Чем больший бревет пройден, тем раньше открывает предварительная регистрация:
1000км или 1200км - с 26 апреля
600км - с 3 мая
400км - с 10 мая
300км - с 17 мая
200км - с 24 мая
Даже при наличии предварительной регистрации до 23 июня 2015 необходимо будет подтвердить прохождение всех квалификационных бреветов сезона 2015.
lionchik
12.11.2014
без лосипедизма бы съездила, лучше потом спрошу
Очень хочу поехать. Всерьез думаю о ПБП с тех самых пор, как финишировал в своем первом бревете-300 в 2011 году. Как быстро летит время.
В общем, буду просить отпуск с 10 по 26 августа, чтобы с запасом на оба способа транспортировки к месту старта. И надеюсь, что смогу перебороть свою лень и примерно к моменту регистрации набросать план поездок "своим ходом" (в этом случае обязательно нужны будут попутчики, желательно с авто) и самолетом.
Мне только вот что интересно. Как я понял из проспекта, планируется 3 старта:
04:00 16 августа (лимит 80 часов);
18:00 16 августа (лимит 90 часов);
05:00 17 августа (лимит 84 часа).
Необходимость разбить всю толпу на 3 волны мне понятна. Но почему лимит для каждого разный? И как происходит разбивка: по желанию участника или на усмотрение оргов, отчего тогда это зависит? Или там как-то и маршрут отличается?
lemurz9
13.11.2014
Как я поняла по отчетам участников прошлых лет, можно самому выбирать, на какой лимит времени претендуешь. Маршрут у всех один и тот же вроде как.
Меня этот пункт вообще расстроил( Я бы хотела вписаться в 90 часов, но именно у этой группы вечерний старт. Для меня это тяжело.
А когда и как можно выбирать, на месте старта? Ведь не дадут же всем выбрать одну группу, будут регулировать в пределах лимитов каждой из групп?
Ага, я бы в ночь тоже не очень, предпочел бы в ночное время отдыхать. В идеале тогда третья волна выходит..
lemurz9
13.11.2014
Как вариант - может на этапе окончательной подачи заявки это время указывается? Потому как там ведь даже время предъявления вела к предварительному досмотру (за сутки до старта вроде) для каждой группы разное. То есть нужно заранее знать, в какой ты группе будешь.
Colnago
13.11.2014
по аналогии с марафонами: при регистрации указываешь своё время (с каким планируешь проехать), и, в зависимости от указанного времени, организаторы определяют тебя в соответствующую волну.
А лимит, скорее всего, останется одинаков для всех.
Внизу этой страницы список с названием "Предварительная регистрация начинается с 26.04.15", и уже 276 мест из разных стран отмечено (а если просуммировать отдельно, то около 400, наверное): www.paris-brest-paris.org/index_inscriptions.php?lang=en
Это что, зарезервированные места уже для кого-то или просто глюк сайта?
lemurz9
13.11.2014
Ну вроде как написаны страны и количество мест, доступных для предварительной регистрации (Country - Available). И для России их всего 7(((
*но вот не понятно, что означают отрицательные значения?
Это точно не количество мест, доступных для пре-регистрации. Как минимум по двум причинам. Во-первых, на этом же сайте написано, что лимита по странам никакого не будет, будет общий лимит. Во-вторых, не всего же лишь 276 мест на всех будет доступно для пре-регистрации. Я полагаю, это либо уже зарезервированные для каких-то особо отличившихся конкретных людей места, либо глюк сайта.
lemurz9
13.11.2014
Ну может с прошлого года остались данные, какие то лимиты. Потому как обозначать словом "Available" уже зарезервированные места - это на мой взгляд как то странно.
Orc [F2]
13.11.2014
У них сайт вообще полное фуфло. Скорее всего, это просто остатки прошлогодних данных.
Кстати, начиная с этого года отменены лимит по странам.
Лишь бы китайцев не допустили к участию)
Orc [F2]
13.11.2014
А чего китайцы? По статистике половина участников из Франции. Китай в прошлый раз всего 11 человек прислал, а Россия аж 86.
Не знаю, почему их не заинтересовало. А то, если загорятся желанием там побывать, они все места займут.
Orc [F2]
13.11.2014
Не думаю, что у китайцев так много свободного времени, чтобы серьезно заниматься тренировками и всеми этими марафонами. Из всех азиатских стран самый высокий уровень жизни в Японии и это заметно по числу участников - они были на 7-м месте по численности в ПБП-2011.
kostrov
13.11.2014
Немного поздновато тема открыта... У нас, например, распределение отпусков уже закончилось, неделю назад закончилось.
Мне это не помешало, а кому-то - вполне возможно, но следует ли здесь о том говорить?
Вообще то, интересная тема :)
Тисну-ка все в одно место, чтобы не искать потом (поправьте, если вдруг где ошибся).

Ограничение числа участников:
Мы можем ограничить число регистраций, чтобы обеспечить безопасность и качество мероприятия. Максимальное общее количество участников будет сообщено в начале 2015 года.

Регистрация:
Период регистрации длится с 6 июня по 14 июля 2015. Регистрация осуществляется только через веб-сайт ПБП: www.paris-brest-paris.org .
Вы можете зарегистрироваться до завершения всей квалификационной серии бреветов, но вам необходимо будет предоставить ваши персональные квалификационные номера с бреветов «Квалификации» до 15 июля 2015, либо ваша регистрация будет отменена.

Предварительная регистрация:
С 26 апреля 2015 года таблица предварительной регистрации позволит вам день за днем узнавать, как заполняется список участников. Для повышения ваших шансов на участие мы рекомендуем вам пройти, по крайней мере, один из АСР-зарегистрированных бреветов в 2014м году.
Бреветы, пройденные между ноябрем 2013 и октябрем 2014, не могут быть приняты в качестве «Квалификации» для ПБП, но дают вам преимущество более ранней предварительной регистрации в следующем порядке:
- для завершивших бревет 1200 или 1000 км предварительная регистрация доступна с 26 апреля 2015;
- для завершивших бревет 600 км пререгистрация доступна с 3 мая 2015;
- для завершивших бревет 400 км пререгистрация доступна с 10 мая 2015;
- для завершивших бревет 300 км пререгистрация доступна с 17 мая 2015;
- для завершивших бревет 200 км пререгистрация доступна с 27 мая 2015.
Если количество предварительных регистраций превысит общий (международный) установленный лимит, будет формироваться список очереди.
Однако вам необходимо начать процесс окончательной регистрации до 23 июня 2015, либо ваше преимущество предварительной регистрации будет потеряно.

Квалификация:
Чтобы подтвердить свою квалификацию для ПБП, вы должны завершить суперрандоннерскую серию бреветов (200, 300, 400 и 600 км), зарегистрированных в АСР, в 2015 году.

Расписание:
1. Официальная презентация назначена на 17 января 2015 с 16:00.
2. Техконтроль: накануне перед стартом с 15 по 16 августа участники предоставляют свои велосипеды для контроля в гимназии des Droits de l’Homme в Гюйянкуре и получают персональные карточки.
3. Старты бревета:
- 16 августа в 16:00 – 80часовой лимит (до 20 августа 00:00);
- 16 августа в 18:00 – 90часовой лимит (до 20 августа 12:00);
- 17 августа в 05:00 – 84часовой лимит (до 20 августа 17:00).
4. Участники будут стартовать волнами по 300 человек каждые 15 минут. Для того, чтобы сократить время ожидания, участники должны выбрать точное время старта при регистрации.
5. Церемония закрытия и фуршет: 20 августа с 17:00 в гимназии des Droits de l’Homme.
6. Церемония награждения: 16 января 2016 с 16:00.[/b]
ТэТэ
02.12.2014
howmuchisthefis писал(а)
- 16 августа в 16:00 - 80часовой лимит (до 20 августа 00:00);
- 16 августа в 18:00 - 90часовой лимит (до 21 августа 12:00);


Наверно, не "до 20 августа 00:00", а "до 21 августа 00:00" или "до 20 августа 23:59:59".
16 августа 16:00 плюс 72 часа = 19 августа 16:00
19 августа 16:00 плюс 8 часов = 20 августа 00:00 или 19 августа 24:00
Я так считал. Аааа, это я с другими группами ошибся..
Вторая группа: старт 16 августа в 18:00, финиш до 20 августа 12:00
Третья группа: старт 17 августа в 05:00, финиш до 20 августа 17:00.

Лен, дойдут руки, замени, пожалуйста, в посте выше 21е августа на 20е.
lemurz9
02.12.2014
Чего бы еще денек не покататься)
Orc [F2]
02.12.2014
И еще там было уточнение, что нельзя получить стартовый пакет (нормерки, карту и т.д.) в день старта, чтобы не было суеты.
Lensky
06.12.2014
А вот как некоторые волгоградцы на ПБП добираются:
Сегодня задался вопросом недорогого проезда из Волгограда в Париж наземным транспортом. Есть Поезд Москва-Париж (купе 22к). Если ехать от Бреста до Парижа то цена будет в районе 17к. До самого Бреста ходит поезд из Саратова - плацкарт 5.5к.
В общем я пришёл к выводу что это пока всё дорого.
Вспоминая майскую поездку - думаю будет идеальный вариант.
1. Поездом Волгоград- Елец 1500р
2.Автобусом Елец-Орёл 500р
3.Автобусом Орёл-Гомель 1000р
4. Поездом Гомель-Брест - практически бесплатно ( рублей 400)
5. Поездом Брест -Ганновер 9000р
итого 12400 рублей
6. Ганновер -Париж 800 км своим ходом за 3 суток.
lemurz9
06.12.2014
4 пересадки и 800 км своим ходом? Мама дорогая))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
сама пока склоняюсь к варианту с Финэйр за 16 тыр
Lensky
06.12.2014
Ну вот не каждый ищет легкие пути))))
Orc [F2]
19.12.2014
Выложу и тут примитивный перевод официального буклета ПБП.
К сообщению прикреплен файл:
109751291-bukletpbp.pdf   (2.54 Mb)   Скачать файл
Orc [F2]
19.12.2014
Кстати, может кому будет интересно - удалось расшифровать официальную "легенду" контрольных пунктов. Почему-то авторы решили указать возле названий КП расстояние до них от предыдущего по степени удаленности от Парижа. С учетом того, что маршрут почти линейный "туда-обратно", понять смысл этих чисел было сложновато (по крайней мере, мне).
Мое видение легенды в исправленной и дополненной версии.
К сообщению прикреплен файл:
109782473-bukletpbp_al-t_legenda.pdf   (2.54 Mb)   Скачать файл
signatura
19.12.2014
Как часто КП понатыканы!)
signatura
19.12.2014
Хотела узнать число участников, стартовавших в 2011 г, и запуталась. В таблице "2011 результаты" записаны 5002 человека, а в следующей таблице "рост числа участников с 1931 по 2011 " уже 5225. %)
Orc [F2]
19.12.2014
Есть число зарегистрировавшихся, стартовавших, сошедших, не уложившихся во время и удачно финишировавших. Думаю, что 5225 - это зарегистрированные, а 5002 - стартовавшие. Что случилось с 223 потенциальными участниками за сутки между регистрацией и стартом - тайна.
Lensky
08.01.2015
Приглашают в группу
https://vk.com/public65280370

Приглашаем в группу Российские рандоннеры всех велотуристов-марафонцев vkontakte, а также региональные клубы рандоннеров из различных уголков нашей страны (и не только нашей))) Здесь вы сможете ознакомиться с правилами и новостями Всемирной ассоциации мировых рандоннеров, с условиями участия в супервеломарафоне Paris-Brest-Paris и новыми формами рандоннерского движениями, поделиться своим опытом прохождения длинных дистанций и задать вопросы. Вступайте в сообщество, добавляйте фото в альбомы, отмечайте знакомых участников и рассказывайте о своих клубах и марафонах!
Lensky
11.01.2015
Вот пришло письмо (ссылки не смотрела)

Уважаемый Елена
Я хотел бы сообщить Вам, что компания Baxter's Cycling Trips предоставляет туристический пакет на веломарафон Париж-Брест-Париж 2015 и гарантирует отличное обслуживание по данному пакету.
Мы будем вам благодарны, если вы поделитесь с сылкой на наш вебсайт с вашими знакомыми.

www.baxterscyclingtrips.com/ru.html

www.baxterscyclingtrips.com/PBP.html

Мы надеемся, что наш турпакет будет полезен для всех заинтересованных в этом знаменитом марофоне.

С уважением,
Юлия Бакстер
Orc [F2]
11.01.2015
Вот это барыги...
Да, грабеж. А с другой стороны, человеку, который не знает ни языка, ни чужой страны, ни куда податься, если и путешествовал куда раньше, то только по готовым турам от аэропорта до аэропорта, будет проще отдать им деньги и ни о чем не париться.
Orc [F2]
11.01.2015
Намного проще прибиться к компании соотечественников, коих будет море.
Lensky
13.01.2015
ПРАВИЛА 18-го PARIS-BREST-PARIS.
(перевод Валерия Комочкова, ОРВМ)

В них содержатся статьи по всем разделам подготовки:
Условия допуска
Ограничения
Предварительная запись
Заявки
Оплата
Аннулирование
Квалификация машин
Экипировка
Маршрут и Контрольные пункты
Ответственность и Страхование
Контроль участников
Процедура контроля
Открытие и закрытие контроля
Официальная регистрация, отказы и выход из графика
Медицинский контроль
Машины сопровождения
Штрафы - протесты
Экологические требования
Права на изображения и личные свободы
Обновление
К сообщению прикреплен файл:
111069909-fayl_polozenie_18-go_rvr.pdf.url   (1 Kb)   Скачать файл
Orc [F2]
13.01.2015
Зачем такие сложности с аттачами? Вот этот файл
К сообщению прикреплен файл:
111070859-polozhenie_18-go_rvr.pdf   (376 Kb)   Скачать файл
Lensky
13.01.2015
Зачем-зачем - спмцальна, чтоб ты спросил. Не все ж такие умные, как ты.
Lensky
14.01.2015
Советы чилийского рандоннера
К сообщению прикреплен файл:
111120945-soveti_bivalogo.docx   (17 Kb)   Скачать файл
Orc [F2]
14.01.2015
Из всего документа мне больше всего понравился совет "Посягни до отправления."
Lensky
14.01.2015
Вот и следуй ему, раз понравился))))) А я не особо вникаю, мне не надо.
lemurz9
14.01.2015
А как тебе "не совершать обычную ошибку, уезжая носом в руле. "?))
Lensky
14.01.2015
https://vk.com/pbp2015
Добавляйтесь в группу и следите за новостями.
Colnago
17.01.2015
Вторая часть даже поинтереснее: www.dailymotion.com/video/xw...4496809142151601
Мужики без перерыва на сон гнали на результат: 1230 км за 44 часа 14 мин.
Colnago
17.01.2015
Ну, насчёт поинтереснее, первая часть мне кажется и более эмоциональная, и информативней, и больше в конце концов.
Здесь интерес вызывает, скорее всего, сам факт прохождения дистанции за столь короткое время. вторая часть дополняет первую.
Orc [F2]
20.01.2015
Как насчет скооперироваться для аренды жилья где-нибудь в районе старта/финиша? Да и о билетах пора уже начинать думать, наверное...
lemurz9
20.01.2015
Да, надо что-то решать. Недавно где-то читала, что народ уже забронировал гостиницу в 4 км от старта. Скоро все разберут.
Если лететь из Нижнего, то вариантов не много - Финэйр да Аэрофлот. По ценам примерно одно и то же. У Аэрофлота получается чуть выгоднее, так как перевозку вела отдельно оплачивать не надо. Хотя мне пересадка в Хельсинки нравится больше, почему-то кажется, что там к велику отнесутся более бережно)
Orc [F2]
20.01.2015
Кемпинг нашел в районе Версаля
france.huttopia.com/en/destination/campsite/huttopia-versailles/prices
lemurz9
20.01.2015
Сайт на работе как то криво открывается. Вижу цены на размещение только в кемперах или палатках. Домиков там нет что ли? Палатку я точно не повезу с собой.
Orc [F2]
21.01.2015
Я тоже домиков не нашел, хотя на фотках их полно. Самое дешевое, что вижу - 40 евро за ночь за клочок земли под двухместную палатку. Найденный Рыбом отель намного интереснее, хоть и дальше.
Orc [F2]
20.01.2015
Если брать билеты "впритык", то Аэрофлот из НН туда 14 августа, обратно 22 августа выходит где-то в 22тыр с носа.
Забронировал двухместный номер на одного человека в 9 км от старта по маршруту ПБП. Т.к. дата старта до момента регистрации неясна, взял такие брони:
1) 14-16 авг. = 68,8 евро
2) 16-17 авг. = 47,20 евро
3) 20-21 авг. = 47,20 евро
Итого: 163,2 евро за 4 ночи. Отмена бронирования бесплатная, код карты не требуют.

Можно рассмотреть варианты по кооперации. Если в этом отеле брать 1 номер на двоих, то цены получаются такие:
1) 14-16 авг. = 86 евро
2) 16-17 авг. = 59 евро
3) 20-21 авг. = 59 евро
Итого: 204 евро или по 102 евро с человека за 4 ночи. Отмена бесплатная. Кому-нибудь интересно?

Трехместное размещение тоже можно найти, но будет не сильно дешевле в пересчете на одного, а главное - там и одному-то тесновато, вдвоем - совсем тесно, а втроем и с велами - даже не знаю, как...
lemurz9
20.01.2015
Мне интересно. Ссылку на отель кинь, пожалуйста.
Orc [F2]
21.01.2015
Кстати, ты ведь проехала 1000, так что сможешь подать предварительную заявку раньше нас всех. Опишешь тут процесс потом? :)
Orc [F2]
21.01.2015
Интересно, только слегка смущают эти 9км. Выбора уже нет?
Выбор есть. Есть еще места в отеле, в котором я жил в позапрошлом году. Он примерно в 2х км от старта, но он совсем тесный, мой трехместный номер был 10 кв. м. Вот, можно освежить воспоминания в моем отчете: www.nn.ru/community/velo/mai...080979&year=2013
Еще километрах в 6-7 видел свободный отель, но уже подороже.
Надумаешь, пиши в приват, дам ссылку на выбранный мной отель.
Lensky
21.01.2015
"Напоминаем, что все вопросы, связанные с подготовкой, организацией поездки и участием в супервеломарафоне Париж-Брест-Париж-2015, можно задать на странице обсуждения!"
vk.com/topic-84331933_31348131
Лен, может спросишь у них по поводу точного времени старта для обычного велосипеда? Кто, как и когда его назначает? И если мы можем его выбирать сами, то какие точно диапазоны времени доступны нам для выбора?
Lensky
21.01.2015
Пусть Лена-Лемурка от первого лица спросит, она ж есть ВК. А-то чо я буду как испорченный телефон.
lemurz9
22.01.2015
Так вроде бы время старта зависит от времени, на которое ты заявляешься:
На 84 часа старт в понедельник с 5 до 5-15, куда уж точнее?
Сейчас спрошу, в какой момент можно выбрать время время прохождения - 80, 84 или 90.
Там каждые 15 минут старты. Допустим, я хочу стартовать в 17:30 в воскресенье. Я сам выбираю это время (на каком этапе)? Что если это же время выберут и все остальные участники?
lemurz9
22.01.2015
Вот что ответили:
"Время выбирается во время окончательной регистрации. Никаких ограничений, кроме собственных амбиций, нет. Просто 90 часов увеличивают ваши шансы прохождения и сводят к минимуму действие форсмажорных обствоятельств))) Старт с 17-30 до 20-00 с интервалом 15 минут будет, видимо, формироваться по мере поступления окончательных заявок. Все вопросы сможете задать в момент получения документов на регистрации. Регламент старта еще не утвержден. В предыдущие ПБП стартовали в порядке живой очереди, отстояв 2-3 часа на солнцепеке, так что любая привязка к 15-минутному интервалу - большое счастье для всех участников без исключения..."
Orc [F2]
22.01.2015
Я предпочел бы стартовать ближе к ночи, лучше всего - последним.
lemurz9
22.01.2015
Чтоб не было путаницы: в первой части ответа речь идет о времени, заявленном участником для прохождения бревета - 80, 84 или 90 ч. Именно оно выбирается при окончательной регистрации.
Orc [F2]
22.01.2015
Кстати, кто-нибудь из нас достаточно самоуверен, чтобы заявиться меньше, чем на 90 часов?
lemurz9
22.01.2015
Я очень хочу утренний старт. Но самоуверенности пока не хватает. Буду думать)
Утренний старт - это еще 1 оплаченная ночь в отеле, если что. Я бы тоже предпочел утренний, если бы это было утро, а не ночь. Чтобы явиться к 5 часам на старт, нужно будет выехать из отеля не позже 4:30, а проснуться значит - не позже 3:30 (лично мне - еще раньше). И без завтрака ехать на 1200 км. Завтраки в отелях раньше 7 вроде бы у них не бывают. И все это ради того, чтобы сократить свой лимит на 6 часов, которые можно было бы потратить на сон в последнюю ночь ПБП.
В общем, я бы поехал в 17:30 по возможности.
lemurz9
22.01.2015
Ну для меня 4 часа - это вполне нормальное утро:)
Завтрак я и сама себе купить могу с вечера, от отеля таких подвигов точно не жду. А вот сокращение лимита меня пугает больше всего. В прошлый длинный бревет у нас в запасе всего 2 часа оставалось на финише.
bav
22.01.2015
Вы уже решили, как поедете во Францию?
lemurz9
22.01.2015
За остальных не скажу, а я пока не решила.
То ли лететь из НН и уповать на деликатность работников Вантаа во время пересадки (про Шереметьево что-то даже думать боюсь); то ли доехать поездом до Москвы и пересадки исключить (но так получается еще дороже); то ли вписаться к кому-нибудь в авто.
Детально я еще не просчитывал маршрут, но если прикинуть совсем грубо и с запасом, то получается такая математика:
1) Бензин в один конец при цене 100 руб. за 1 л:
3000 км / 100 км * 8 л * 100 руб./л = 24000 руб.
Если ехать втроем, то выйдет по 8000 руб. на 1 человека
2) 2 ночевки в один конец, пусть по 2500 руб. за 1 ночь:
2500 руб./ночь * 2 ночи = 5000 руб.
3) Питание за 3 дня - кто как ест. Ну, пусть 2500 руб.
Итого расходы на бензин, ночлег и питание при поездке втроем на авто в один конец получаются 8000 + 5000 + 2500 = 15500 руб. на 1 человека. В оба конца - 31000 руб. Билеты на самолет пока не смотрел, но Орк выше написал, что 22000 руб. Причем тут надо учесть еще трансфер до/от аэропорта и возможно плату за провоз велосипеда.
Лично я пока вариант с авто не исключаю при наличии попутчиков. Для меня тут основные факторы в том, что за велосипед можно быть почти спокойным, взять с собой нужные вещи, которые не сможешь с собой взять на самолет, и свобода перемещения.
Orc [F2]
22.01.2015
Исключение составляют жидкости и газ в баллонах. Все остальное или можно в самолет (в багаже), или даже из машины на границе вытряхнут (странные порошки в пакетах).
Да я не правила провоза имею в виду, а физическую возможность. Я, к примеру, даже вторую пару обуви для удобства не мог с собой взять в свои поездки на самолете, т.к. на себе ее не увезешь (не штаны же на шоссейник вешать); приходилось надевать МТБшные боты и везде в них ходить, как дурак.
Orc [F2]
22.01.2015
А чего-то типа камер хранения там нет?
Ну, с хранением-то попроще. Я ненужный мне в путешествии велочехол оставлял в отеле в день приезда до своего возвращения туда в день накануне отъезда. Денег за это не брали.
Orc [F2]
22.01.2015
Ну и в чем же проблема? Бери сколько надо вещей - от дома до аэропорта в НН уж как-нибудь доковыляешь, в Париже - поезд и все...
Ну да, ну да. Сколько надо и еще велосипед в придачу. И ночевать желательно всегда в одном отеле, чтобы такси лишний раз не заказывать.
bav
22.01.2015
Не совсем корректный подсчет. Еду можно исключить, мы все едим каждый день примерно одинаково - вне зависимости от страны пребывания и способа перемещения.
А что не корректно?
bav
22.01.2015
ехать можно вчетвером, спать в кемпингах, а не в отелях.
А, в этом смысле.. Ну да, можно тысячу, а то и полторы за ночь сэкономить на кемпинге. А вместо душа искупаться в речке. Вот только вчетвером с 4 велосипедами - это какая-то большая машина, такой у меня нет. Если только попутчики будут без велов, тогда, да, вчетвером - оптимально.
bav
22.01.2015
Душ массово распространился последние 50 лет, раньше все люди ходили в баню раз в неделю по субботам.
lemurz9
22.01.2015
В кемпингах, как правило, есть все удобства.
Да может и ну их, эти велы, поедем волонтерами?))
Трех волонтеров я бы с радостью взял бы, и ну их нафиг, эти аэрофлоты)
В принципе да, но в пути еда стоит дороже: что в придорожных кафе, что в различных гостиницах. А дома можно легко поесть пельмешек за 100 рублей.
bav
22.01.2015
В Древнем Египте пожирание нечистой пищи считалось таким-же по уровню грехом, что и убийство невинных детей. Это я про "пельмешки за 100 рублей". Анубиса на вас нет, хехе.
Видел ортодоксальных евреев в аэропортах? Они ничего не покупают из еды даже при самых длительных пересадках.
Boardman
22.01.2015
bav писал(а)
Видел ортодоксальных евреев в аэропортах? Они ничего не покупают из еды даже при самых длительных пересадках.

Естественно, там же дорого все))
bav
22.01.2015
тут другая причина
Ну пельмешки за 100р. - это утрированный пример :) В любом случае еда дома обходится в разы дешевле.
Orc [F2]
22.01.2015
Смотрел цены на билеты - Аэрофлотом НН-МСК-Париж дешевле, чем МСК-Париж. Думаю, тут однозначно.
Orc [F2]
23.01.2015
Я совсем забыл спросить, а ты сам-то собираешься?
bav
23.01.2015
Разве что волонтером, если надо будет на машине везти. Но бы все склоняются к самолетам.
Почему же все. Я больше склоняюсь к авто, просто боюсь, что мой велосипед не переживет еще одного перелета в Аэрофлоте. Но чтобы это было экономически целесообразно, мне нужны 2-3 попутчика, желательно с минимумом велов) Если бы ты все же решил поехать, как один из компаньонов на своей машине, а не в качестве перевозчика, то вообще было бы идеально к тебе вписаться.
bav
23.01.2015
Машина мелкая у меня, не очень комфортно на ней будет. Надо универсал Д, Е класса.
lemurz9
23.01.2015
Москвичи вон минивэн планируют раздобыть.
bav
23.01.2015
Да, это самое экономное решение
Я тоже хотел бы ехать на машине.
bav
23.01.2015
Ну если соберетесь, я или сам отвезу вас, или найду водителя на субару. Вчетвером с 3 велами в принципе нормально.
lemurz9
22.01.2015
Прислали вот такое уточнение:
"Время старта выбирается в в зависимости от выбранного лимита - автоматически.
Старт групп с 17-30 до 20-00 с интервалом 15 минут будет, как обычно, формироваться в порядке живой очереди. Организаторы убедительно просят участников приезжать за 15-45 минут до выбранного времени, но не ранее, чтобы не создавать толкучку и не мешать участникам предыдущего старта."
lemurz9
22.01.2015
Вот один из ответов на вопросы:
Старт состоится с Национального велодрома в Сан-Кантене, который расположен недалеко от Base de loisire - места проживания участников ПБП до 2007 года (включительно). Точка старта расположена на круге - озеро с Аркой (на фото) - Pont du L"Аrc.
Прикладываю принтскрин хорошего увеличения с трека первого этапа с местом старта.
lemurz9
22.01.2015
И еще была вот такая картинка)
Lensky
24.01.2015
"Форум Курского рандоннерского клуба. Есть полезная информация о подготовке и организации проживания на ПБП"
www.kbp-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=54
Вот, кстати, 2 поста, которые помогают (а может и навредят) определиться со временем старта:


Сообщение #51 Bad_Admin >> 15.01.2015, 13:33

Периодически буду публиковать всякое, касающееся ПБП (по мере вспоминания).
О различиях стартов на ПБП.
Регистрируясь на ПБП, вы должны будете выбрать время, за которое должны проехать маршрут - 80, 90, или 84 часа.
Дело в том, что эти группы отличаются временем старта, чем создаются различия в условиях езды.
80 часов - самый первый, группами с 16.00 до 17.00 воскресенья. Здесь стартуют те, кто едет на результат. За счет того, что они идут первыми, участники практически не сталкиваются с очередями на КП, т.е. не тратят лишнего времени. Если вы - лось, то старт на 80 часов ваш выбор.
90 часов - самые массовые. Старты вечером воскресенья, с 17.30 до 20.00. Здесь веселее всего - толпа, движуха, и надо сильно постараться, чтобы не найти себе подходящей компании. Однако, отсюда же и главный минус - очереди. От вставания в очередь в стартовом коридоре до собственно старта может легко пройти пара-тройка часов. Очереди в столовых, очереди в спальные помещения, очереди в туалеты. "По-быстрому" поесть на КП - это минут на 40. А можно еще затупить, и долго искать свой велосипед на парковке среди сотен других велов. Однако, если вы точно не знаете своих возможностей, или наоборот, точно знаете, что хотите получить от ПБП удовольствие на все деньги :), старты на 90 часов - ваш выбор.
84 часа - по статистике ПБП, среди стартующих на этот результат меньше всего сходов. Ключевое отличие - старт утром понедельника, т.е. при прочих равных, ехать на одну ночь меньше. Проблема в том, что стартовавшие на 84 часа рано или поздно догонят "хвосты" стартовавших на 90, и частично будут иметь те же проблемы - очереди. Если вы не хотите стартовать в ночь, то вам сюда.
Важно!
Время старта вы выбираете при регистрации, и изменить его или невозможно, или проблематично, потому что стартовый номер участнику присваивается в зависимости от выбранного времени старта. Причем не помню, может быть, этот выбор надо будет сделать еще при предварительной регистрации (в мае). Т.е. думайте и решайте заранее, и, по возможности, окончательно.
И самое главное - вы должны будете выполнить тот норматив, на который подписались. Т.е. если вы подписались на 80 часов, а проехали за 81 - ваш результат не будет зачтен, даже не смотря на то, что стандартный норматив 1200/90 вы выполнили.

Сел-поехал-приехал-упал (с) Олег.
Bad_Admin


Сообщение #53 Otool >> 16.01.2015, 08:49

Насчёт старта утром, как такового, много думал. По собственному опыту и по отзывам других людей один хрен в ночь перед стартом выспаться не удаётся. Сначала долго собираешься весь вечер, потом долго ворочаешься, пытаясь уснуть и подпрыгивая от всяких мыслей, мандраж, в общем. Потом какие-то отдельные провалы сознания, потом встаёшь раньше будильника и начинаешь перепроверять уложенные вещи и заниматься всякой херней.
В итоге не спишь день до старта, весьма условно спишь ночь перед стартом, потом, измученный нарзаном, стартуешь в день в жару, и вот в следующую-то ночь (она же первая на дистанции) тебя и накрывает на все деньги, а проехал всего ничего.
При вечернем же старте начинаешь свежачком (предыдущую ночь спал нормально, плюс днём пару часиков не спеша добрал), едешь ночь, потом день, а во вторую ночь уже не западло часик поспать.
Так что тут надо хорошо всё взвесить.
Orc [F2]
25.01.2015
Я бы еще добавил: "Не льсти себе, выбери 90 часов" :)
Lensky
29.01.2015
Инструкция для новичков.
www.kbp-kursk.ru/?p=1566
В прошлые годы у французов была проблема с российскими адресами, которые при переносе на конверт с медалью превращался в нечто непонятное, и медали не доходили до адресата. После ПБП-2011 французы были проинформированы о проблеме, но решили ли они ее — неизвестно.
Косвенно выяснилось лишь то, что система регистрации Французской федерации велотуризма требует, чтобы при написании адреса не использовались апострофы, точки, запятые и дефисы. Я не знаю, поможет ли это, но если есть возможность избежать использования этих символов — лучше ей воспользоваться.
И как, интересно, написать адрес без запятых, точек, дефисов...
lemurz9
05.02.2015
Может как-то так:
appartement 11
immeuble 12
rue Gorki
603005 Nijni Novgorod
Russie
Orc [F2]
05.02.2015
Французам наш локальный адрес вообще не нужен. Их почту интересует только название страны. Все остальное можно писать и по-русски, но на всякий случай транслитом, чтобы им было проще буковки набирать. Понимать же, что там написано, им не обязательно.
Lensky
05.02.2015
Просто: Город Нижний Новгород улица Такая дом такой квартира эдакая Сидорову Ивану Петровичу
Ну точнее в другом порядке, но суть такая.
Прикинул автомаршрут и график движения по дням. Просьба к имеющим опыт поездок по данному маршруту или просто опытных автолюбителей покритиковать.
Расчеты ведутся исходя из предполагаемых минимального и максимального значений средней скорости движения. Полученное время в пути (расстояние делим на предполагаемую скорость) округляем до целого часа в большую сторону. Ко времени движения добавляется время отдыха из расчета примерно: через каждые 3 часа езды добавляем 1 час отдыха.

День 1. Выезд из НН вечером с целью проезда московских агломераций глухой ночью, а также проезда за первый день пути максимального расстояния.
1) НН – Брест (Беларусь). Дистанция 1500 км
70 км/ч: 22ч + 7ч = 29 часов. Расчетное время выезда из НН: 16:00, расчетное время прибытия в Брест: 21:00;
80 км/ч: 19ч + 6ч = 25 часов. Расчетное время выезда из НН: 16:00, расчетное время прибытия в Брест: 17:00.

День 2. Таможенный контроль. Далее сплошная магистраль.
1) Брест (Беларусь) – Ганновер (Германия). Дистанция 1020 км
90 км/ч: 12ч + 3ч = 15 часов. Расчетное время выезда из Бреста: 8:00, расчетное время прибытия в Ганновер: 23:00.

День 3.
1) Ганновер (Германия) – Трап (Франция). Дистанция 800 км
70 км/ч: 12ч + 3ч = 15 часов. Расчетное время выезда из Ганновера: 8:00, расчетное время прибытия в Трап: 23:00.
80 км/ч: 10ч + 3ч = 13 часов. Расчетное время выезда из Ганновера: 8:00, расчетное время прибытия в Трап: 21:00.
Ecconaut
05.02.2015
Могу только насчёт отрезка НН-Брест свои пять копеек внести в виде пищи для размышлений. Довелось ехать из Бреста до НН на авто. Дело было поздней весной. Весь путь, включая 3 часа сна, занял 18 часов. От Бреста до Москвы (платная автомагистраль E30/M1 - сказка просто) доехал примерно за 9 часов. Далее в районе получаса полуночный МКАД. Затем от Москвы до НН (трасса М7) ехал уже глухой ночью не торопясь примерно 6 часов. Скоростной режим практически не нарушал кстати.
Т.е. есть смысл задуматься над проездом в этот день не до Бреста, а дальше, через границу?
Вот тут пишут, что от платы за проезд освобождены ТС общей массой не более 3.5 тонн и буксируемые ими прицепы, зарегистрированные в странах Таможенного союза (т.е. и мы в т.ч). autotraveler.ru/belarus/tranzitny-proezd-belarusi-na-avto.html#.VNOdQ00cTIU
Ecconaut
05.02.2015
Не могу тут подсказать как лучше. Всё зависит от того с чем можно столкнуться на таможне. Стоит взять в расчёт режим её работы, максимально предполагаемую величину очередей и длительность оформления. Эту инфу наверняка можно нарыть в инете.
Kotofey
06.02.2015
Слишком большие дневные пробеги. Ты уверен, что сможешь в первый "день" ехать 25-29 часов?
Мне сложно сейчас оценить объективно. Надеюсь. В формуле: 22ч + 7ч = 29 часов - езда 22 часа + отдых 7 часов = 29 часов общего времени от пункта А до пункта Б. Предусматриваются периодические остановки на отдых, заправки, питание, возможно короткий сон.
ТэТэ
06.02.2015
Два раз ездили в ту сторону:
1) НН-Брест выезжали в 21:00. Скорость без превышения(Россия до 90, Беларусь до 120). Остановки только по нужде и заправки, +1,5 часа на сон. Уже к 15:00(по-белорусскому) стояли перед шлагбаумом на границу. На границу потратили 2 часа.
2) НН-Брест выезжали опять в 21:00. Темп рваный, местами со значительными превышениями, но с кучей остановок на покурить/попить/посмотреть вон на то дерево))). 15:00(по-белорусскому) стояли перед шлагбаумом на границу. На границу потратили 2 часа.

Оба раза проходили границу в субботу, т.к. основной поток идет с вечера пятницы до обеда субботы.
Платный участок только после МКАДа, если ехать по новой объездной. Если ехать по-старому, Можайское шоссе-Минское шоссе, то бесплатно. В Беларуси для легковых бесплатный проезд по магистрали.
В таком случае, лучше сразу планировать первую ночевку в Польше.
Я правильно понял, платный участок - это только северный объезд Одинцово? Если Одинцово объехать с юга: МКАД-Можайское-Минское - вот так: www.gpsies.com/map.do?fileId=uxclcfdvmyrnskoa , то дорога будет бесплатной везде?
ТэТэ
06.02.2015
howmuchisthefis писал(а)
В таком случае, лучше сразу планировать первую ночевку в Польше.

Да, все верно. В последний раз после перехода границы мы успели доехать до Люблина, а это еще 140 км с частыми ограничениями в 50 км/ч.

howmuchisthefis писал(а)
Я правильно понял, платный участок - это только северный объезд Одинцово? Если Одинцово объехать с юга: МКАД-Можайское-Минское - вот так: www.gpsies.com/map.do?fileId=uxclcfdvmyrnskoa , то дорога будет бесплатной везде?В таком случае, лучше сразу планировать первую ночевку в Польше.

Да, при этом ты будешь проезжать этот участок ночью, когда поток автомобилей минимален. Хотя стоимость ночного проезда по платному участку была 80 рублей. Не такая уж и большая сумма за дорогу без светофоров, пешеходов и населенных пунктов.
ТэТэ писал(а)
Оба раза проходили границу в субботу, т.к. основной поток идет с вечера пятницы до обеда субботы.
В этот раз это исключено. Нам надо быть в субботу уже на месте техконтроля и регистрации, поэтому в Трап надо планировать прибыть в пятницу. Таможню мы будем проходить в среду, получается.
ТэТэ
06.02.2015
Главное учесть то, что, как и на любой другой границе, в Бресте много челноков. Утром они едут в Польшу - вечером обратно.
Еще не перепутать очередь в красный коридор с очередью в зеленый!
o.stin
26.04.2015
Тоже поддерживаю вариант первой ночевки в Польше, после границы много мотелей вдоль трассы. В Бресте только совковые гостиницы.
И где вы там магистраль сразу после границы нашли? Почти до Варшавы - обычная узкая дорога с кучей населенки, камер и единственными встреченными в Европе "продавцами фенов" за кустами.
Kotofey
26.04.2015
Остин, ты чтоли тоже едешь??
o.stin
26.04.2015
Там просили советы тех, кто ездил на авто, я ответил)
Тоже сейчас склоняюсь к ночевке в Польше. Посмотрим по времени прибытия.
Да, сначала обычная дорога, потом магистраль. Говорят, ее строят. Вот этого маршрута планирую придерживаться: www.gpsies.com/map.do?fileId=bsmnmfnmpgssweal
Orc [F2]
07.02.2015
Может, кому интересно будет: взял билеты Аэрофлота НН-Париж-НН за 22,5 тыр с носа. Туда 14 августа в 05:05, обратно 22 августа в 11:45.
Orc [F2]
07.02.2015
Насчет перевозки велосипеда уточнил: велосипед со снятым передним колесом и упакованный в чехол, рассматривается как одно место багажа, независимо от габаритов. Следовательно, в тарифе "эконом", где разрешено лишь одно место багажа, нужно будет шмотки паковать вместе с велом в чехол (суммарно до 23кг) или тащить с собой в ручной клади (до 10кг).
После приобретения билета надо позвонить в Аэрофлот и объяснить, что хотите везти с собой вел. Для этого потребуется только назвать код бронирования или номер билета.
lemurz9
07.02.2015
Да это все понятно. А ты придумал, как вел будешь упаковывать?
Orc [F2]
07.02.2015
Мне вот до последнего момента не было понятно, поэтому поделился информацией :)
Думаю, что сниму колеса, руль, задний переклюк, все примотаю к раме, проложив упаковочной пеной. Затем оберну такой же пеной, примотаю рюкзак с остальными шмотками и суну в мешок.
Хотя тут мелькнула мысль насчет двух листов фанеры, между которыми зажать вел :) Вроде, в 23кг уложится.
Багаж несколько раз придется пропихивать через приемное окно "рентгеновского" аппарата и аналогичное окно багажной транспортировочной ленты. У них есть свои габариты.
Просто пены может быть недостаточно, если будут выступающие наружу или соприкасающиеся друг с другом твердые неупругие части. Такие места защищай с таким расчетом, что твой багаж могут бросить на пол любым местом вниз с двухметровой высоты, либо бросить на твой багаж сверху в багажный контейнер чей-либо еще чемодан, весьма тяжелый и жесткий. В дропауты не забудь вставить проставки. У меня гнули звезды, сворачивали манетки на руле и затянутое в штатном месте седло, проломили раму и погнули ось экцентрика, мялись бутылочки в штатных держалках из-за того, что не все такие уязвимые места нашел или недооценил достаточность защиты для них.
Однако.. А я вчера сделал детальный расчет расходов на топливо по актуальным на сегодня ценам, и результат меня однозначно убедил, что при выборе между самолетом и машиной, в которой поедут хотя бы 3 человека, рассматривать затраты на дорогу в качестве аргумента "за" или "против" я больше не стану. Если Лемурз и Пеллеас ничего не передумали, то предлагаю готовиться к поездке втроем.
Orc [F2]
07.02.2015
Ты забыл упомянуть такой ресурс, как время. У меня, например, его очень мало, поэтому при всем желании не смог бы выделить на дорогу столько дней.
Я много чего не упомянул)) Пост был лишь о стоимости "дороги" как аргумента при выборе способа добраться до ПБП.
Я за машину. Хотя я опасаюсь, что эта поездка до Парижа на машине окажется намного тяжелее, чем само ПБП)) Ну зато вместе приедем. Будет по-спокойнее.
lemurz9
07.02.2015
Я не передумала) Велик свой аэрофлоту не хочу доверять.
Lensky
07.02.2015
Слушайте-ка, тут Орк думает, не сделать ли нам для вас какие-нить клубные значки, типа наших уже имеющихся, но с учетом того, что вы их там будете кому-нить дарить? Есть идеи?
Наверное, стоит. Может быть, ещё есть смысл заказать клубную велоформу? С символикой Буревестника и с надписью Russia. Из Китая совсем недорого. На форуме Бешеных псов их "Админ" озвучил цены. Майка стоит порядка 1300 рублей, трусы 1500, что ли. Можно заказать на всех членов клуба, кто пожелает.
Lensky
07.02.2015
Если кто-то займется этим, то пожалуйста.
А у меня вопрос про значки - какими их сделать.
Orc [F2]
08.02.2015
На значке нужно расположить информацию, которая минимально описывает клуб:
1. название, желательно оригинал + международное. Тут встает вопрос - писать просто транслитом или переводить? То есть "Burevestnik" или "La Petrel", "Thunderbird"?
2. Страна, регион, город: "52 RUS Nizhny Novgorod"
3. Птиц. Без птица никуда :)
Lensky
08.02.2015
Думаю Bourevestnik достаточно. Может еще ПБП написать или 2015, чтоб понятно было, в честь чего значки выпущены? Ну решайте, да рисуйте. Вам и карты в руки.
Lensky писал(а)
А у меня вопрос про значки - какими их сделать. ...
Это вообще не вопрос, если будет хоть какое-то ТЗ, например от Орка ниже. У нас на форуме есть замечательный дизайнер, который в мгновение ока сделает необходимый для типографии эскиз.
Lensky
08.02.2015
Это именно вопрос, в том числе и к тебе - ты какой значок хочешь?Вас тут раз-два и обчелся, можно учесть мнение каждого. У Орка уже глаз замылен на старых, может у вас будут новые идеи.
Orc [F2]
08.02.2015
Без примерки как-то страшновато.
Да и придется всем одно и то же заказывать, никакого индивидуального комплекта...
Lensky
26.02.2015
Мне прислали буклет... Нет, я бы сказала БУКЛЕТ! Листов аж из сорока размером А4! На английском языке. Как вам его по рукам пустить?
Orc [F2]
26.02.2015
Сканить! Однозначно!
Могу я.
Lensky
26.02.2015
Я завтра в ночь на работу - если время будет, так отсканю. Тока бы переплет не развалился. А сам буклетик кому?
Мне бы не помешал.
Lensky
26.02.2015
Жребий что ли кидать?)))))
Зачем? Сначала Орку, пусть сканирует. Потом я бы у него забрал как-нибудь. Или если успеешь отсканить сама, то ему хватит и скана, как я понимаю, а буклетик я бы у тебя забрал.
Lensky
26.02.2015
Ну я просто поперхнулась от негодования... =-O
Lensky
28.02.2015
Orc [F2]
28.02.2015
Нашего клуба нет в календаре :(
И ошибки у них в легенде. Как минимум, КП Брест вставили копипастом и расстояние не соответствует действительности.
Lensky
01.03.2015
Комочков говорит, что отправленные данные верные, а подобные ошибки у французов не редкость. Поедете туда - попеняйте Фабюрелю.
Lensky
02.03.2015
Сообщили, что в Календарь нас теперь внесли, но в печатный буклет уже конечно увы... :-(
Orc [F2]
02.03.2015
Карандашиком впиши, все равно один экземпляр только :)
Вот видишь, какая ты молодец. Теперь можно буклетик у тебя и прибрать)
Мне кажется, будет справедливо, если этот буклет останется у Ленски. Каждый сможет прийти к ней и почитать буклет.
Lensky
28.02.2015
Уж всяко несправедливо было бы отдать его именно Сереге. Хитрован какой - отдай ему, и всё тут!
am_red
28.02.2015
Лена, буклет должен быть у тебя как у председателя клуба. Готова электронная версия, спасибо Диме (или тебе? :) ), кому надо - скачают и посмотрят.
Orc [F2]
28.02.2015
Ленски сканила, а не я :)
Lensky
28.02.2015
Ну вот и порешили.
Orc [F2]
28.02.2015
Пишут, что оплатить участие можно будет только через PayPal (115 евро) и лишь при отсутствии PayPal в стране (!) решать вопрос через главного по стране.
Что делать будем? У всех ли есть "палка"?
Lensky
28.02.2015
Вот зарегились бы вы все ВК - там и у Комочкова есть группа, где отвечают на все вопросы, и у многих клубов. Не могу же я всё сюда вам переписывать.
Orc [F2]
28.02.2015
Там что, секретная информация, которую без регистрации читать нельзя? Ссылку дай, плиз.
И, вообще, нельзя заставлять людей вступать в разные секты нехорошие.
P.S. А почему не можешь? :)
Lensky
28.02.2015
Никто тебя не заставляет. Не хочешь - не вступай. задавай вопросы тут и жди пока тебе кто-то ответит (может быть). Не могу, ибо для этого мне придется не вылазить из-за компа. Да и как можно перекладывать многочисленные диалоги с места на место?
https://vk.com/russianrandonneur
https://vk.com/pbp2015
https://vk.com/topic-53989955_30239317
и еще много подобного.
Orc [F2]
28.02.2015
Да там все нигерийскими письмами забито! И ты еще удивляешься, что туда не ходят. Сейчас прочитаю, потом пойду глаза с мылом вымою.
Lensky
28.02.2015
Я не удивляюсь. Мне вообще без разницы, ходят ли туда. Я просто говорю, что именно там можно найти ответы на все вопросы по ПБП.
Orc [F2]
01.03.2015
На всякий случай выложу тут официальный трек (склеен из 15 фрагментов, выложенных на сайте).
Внимание тем, кто качал ранее: изменился фрагмент маршрута Мортань-о-Перш - Дрё. Ну и старт-финиш, о чем уже писали ранее.
К сообщению прикреплен файл:
114627443-pbp2015track.gpx.zip   (478 Kb)   Скачать файл
Orc [F2]
01.03.2015
И, не знаю уж, нужно ли кому, частично самодельная карта для Гарминов, особо заточенная под Etrex10. Охватывает маршрут ПБП + пару километров в стороны. Маршрутизация вырезана для уменьшения объема, все равно не понадобится.
К сообщению прикреплен файл:
114628127-pbp2015.img.zip   (2.26 Mb)   Скачать файл
lemurz9
28.02.2015
Думаю, можно будет оплатить не только за себя? Если что, пэйпал есть, обращайся.
Orc [F2]
28.02.2015
Да вот и непонятно... Если регистрация на сайте через форму, то, наверное, каждый должен предоставить свое подтверждение платежа. По крайней мере, я слабо представляю себе интерфейс, позволяющий указать вариант "за меня и еще тех троих платил Пупкин В.".
Lensky
13.03.2015
Велогонка Париж-Брест-Париж 1999: воспоминания Кента Петерсена
www.velomesto.ru/magazine/tr...kenta-petersena/
Рассказал так, словно о покатушке на сотню км)
Вот про очереди на спальном КП и 6 франков мне не очень понравилось..
План пререгистрации и окончательной регистрации для прошедших 600 км в прошлом году.

1. 3 мая идем на сайт www.paris-brest-paris.org , ищем раздел предварительной регистрации, производим пререгистрацию. При этом нам надо указать номер официальной регистрации нашей прошлогодней 600ки (брать из желтой карточки?), федерацию и номер лицензии (что это за номер? какая федерация?). Оплатить 30 евро.

2. 31 мая снова идем на сайт и регистрируемся окончательно. Если мы лицензиаты UFOLEP/FSGT (а мы кто? :) ) или по какой-то причине не производили пререгистрацию, то идем туда регистрироваться 7 июня (или 6го июня?). Оплачиваем оставшиеся 85 евро (или 75 евро, если мы лицензиаты FFCT. Кто мы? :) ). При этом нам, вероятно, необходимо будет указать номера официальной регистрации наших квалификационных бреветов 200, 300, 400, которые мы к этому времени должны уже завершить, а может быть это не требуется в данный момент и тогда см. п.3.

3. До 14 июля (или все-таки до 23 июня?) нам необходимо дополнить нашу заявку номерами официальной регистрации наших четырех квалификационных бреветов: 200, 300, 400, 600. Тогда мы получим email с подтверждением и различными инструкциями по ПБП. Как это сделать, я пока не понял: либо через сайт, либо через почту Inscription_int@paris-brest-paris.org

Для Лемурз все аналогично, только по п.1. пререгистрация открыта с 26 апреля и нужно будет указать номер 1000.

Просьба поправить или дополнить, кто разобрался в этом вопросе.
Orc [F2]
14.04.2015
Лицензии - это фишка французского спорта. У нас их нет и быть не может. Мы - RM - международные марафонцы. Меня больше волнует вопрос оплаты - хз какой метод они предпочитают.
Т.е. 3 мая нам только регистрационный номер 600ки указать потребуется (помимо личных данных, естественно)? А 31 мая регимся окончательно и платим 115 евро в общей сложности?
В их буклете написано, что платить только через пайпал. Если нет пайпала, обращайтесь в ваше представительство (клуб).
Orc [F2]
14.04.2015
Ну, круто. У меня пэйпэла нет. Информации о том, как проводить групповой платеж, тоже нет :(
Lensky
14.04.2015
А откуда 3 мая номер 600-ки возьмется?
lemurz9
14.04.2015
Так за прошлый год же, не пугайся)
Lensky
14.04.2015
А-а-а-а-а-а-а! Ну ладно тогда.
Как же все это сложно, столько всего нужно сделать, чтобы попасть на ПБП... Хорошо, что у нас есть ты:)
Orc [F2]
14.04.2015
Да уж, по сравнению со всей этой бюрократией пройти серию - сущий пустяк. Непонятно, зачем вообще такое требование ввели для участия в ПБП.
Orc [F2]
26.04.2015
Форма предварительной регистрации стала доступна по адресу
https://www.paris-brest-paris.org/index_inscriptions.php
На первом этапе требуется ввести номер максимального пройденного в 2014 году бревета и выбрать тип федерации. Для нас (не французов) надо выбирать ETRANGERE (или non french).
С нетерпением ждем отчета Лемурз о прохождении дальнейший этапов пререгистрации!
Lensky
14.04.2015
Налетайте! 40 и 50 р.
Lensky
14.04.2015
Нашла еще несколько шевронов на светоотражайке. Их можно пришить на сумки или рюки.
Куплю два 40р, два за 50р и один шеврон.
Lensky
19.04.2015
Желающим поехать в Париж с сувенирами для подарков/обменов советую поторопиться - значки уходят как горячие блинчики!
Kotofey
14.04.2015
Как думаете, с одним бреветом на 200 в прошлом году стоит ли рыпаться, и пытаться региться в последний момент?
Как то не предусмотрел я, что в 2015 это будет важно.
Orc [F2]
14.04.2015
Рыпаться надо в любом случае. Надежда умирает последней.
Вчера наткнулся на англо-французский словарь по велосипедной тематике:
sheldonbrown.com/eng-fren.html
lemurz9
26.04.2015
Зарегистрировалась.
Пошаговые принтскрины тут http://www.nn.ru/~gallery43561?MFID=832619
1. На первой вкладке пишем номер самого длинного бревета ( у меня для 1000, это номер 9533), выбираем "иностранный" или "не Франция".
2. На второй вкладке заполняем ФИО, дату рождения, емыл, телефон, адрес. В "Федерации" будет стоять все тот же "иностранный" или "не Франция", номер лицензии федерации не пишем, оставляем поле пустым.
Далее в идентификации клуба выбираем Ru- Российская Федерация, в выпадающем списке ищем наш Буревестник, код ACP появляется в поле автоматом.
Потом выбираем тип велосипеда (классический), после этого станет доступно три лимита времени 80, 90 и 84. Я выбрала 90 и появилась графа с выбором времени старта - я зарегилась на 17-30.
Не забудьте поставить галку, что ознакомились с условиями положения.
3. Третья вкладка - пишут, что была отправлена квитанция и нужно оплатить 30 евро. Переходим к оплате.
4. Четвертая вкладка - автоматом вылезает номер регистрации - мой номер Ru-299. Можно добавить еще номера и платить не только за себя, я платила за Алексея Лукашина из Каравана (Ru-293).
5. Пятая вкладка - собственно то же самое, перечисление наших регистрационных номеров и общая сумма к оплате. При нажатии кнопки "оплатить" переходите к системе Пэйпал. Дальше, я думаю, объяснять не надо)
И еще такой момент: если у вас получится выбрать до регистрации английский язык, вам будет попроще. У меня почему-то постоянно перекидывало на французский, я плюнула и оставила так.
Спасибо за информацию)
Круто. Даже место на старте дали, в первой волне. Тоже хочу на 17:30 старт, но в первые 300 уже не попаду, конечно.
Так-с. Открыл желтую карточку Дивеевской 600ки.. Там только код АСР, номера бревета там нет. Он в экселевских сводных табличках у Ленски что ли должен быть? Какой у Дивеевского номер?
Orc [F2]
26.04.2015
Lensky
26.04.2015
Если на карточке наклеена белая марка, то на ней есть номер. Он совпадает с тем, что в итоговых протоколах.
Не наклеена. Нашел 6 белых марок отдельно от карточек, но на всех "13" написано, т.е. за 13й год. На 12м году марки наклеены. А 14 и, само собой, 15 - без марок.
В общем, судя по табличке Орка выше, мой номер с прошлогодней 600ки для регистрации на ПБП - 73808.
Нашел марки за 14й год. Лежали в пакетике с СР-медалью.
Lensky
26.04.2015
Это не табличка Орка, это протоколы, которые я обычно выкладываю в отчетную тему)))
Вам за этот год номера будут нужны за всю серию?
Orc [F2]
26.04.2015
Да, причем чем раньше, тем лучше.
23 июня - крайний срок подтверждения регистрации. К этому времени мы должны отправить три из четырех номеров (от 600-ки номера к тому времени еще не получим).
Lensky
26.04.2015
Пока есть только Зимний. Наверное Комочков там зашивается. Обычно он через два-три дня после отправки протокола присылает номера. Постараюсь оперативней делать протокол, а потом его торопить.
До 31го мая (дата окончательной регистрации) нам очень желательны номера 200, 300, 400. И до 23 июня (или, возможно, до 14 июля) нам обязательно нужно будет дослать номера всей серии, иначе регистрация сгорит.
Orc [F2]
26.04.2015
Спасибо!
Интересно, если оплата будет произведена через сутки-двое, это сильно снизит шансы попасть в список?
Orc [F2]
26.04.2015
Сам себе отвечу - предварительная регистрация считается завершенной только после подтверждения оплаты.
Orc [F2]
26.04.2015
lemurz9 писал(а)
Дальше, я думаю, объяснять не надо

Если не сложно, объясни, плиз. Я ни разу пэйпэлом не пользовался, вот только что аккаунт себе завел. Как они счет выставляют?
Andrey Af
03.05.2015
Пререгистрация для 600-км началась
lemurz9
03.05.2015
Ты тоже едешь? На сколько часов заявился?
Andrey Af
03.05.2015
Дали номер RU-1305, 90 часов. На 18-15 старт в воскресенье, 16-го.
Непонятно- там на сайте высвечивается, что у меня всё оплачено, но
Statut of your entry: Not Validated
You can alter your information before validation if it is incorrect
Payment received le 03-05-2015 00:19
Preregistration le 03-05-2015 00:17
У всех так или там еще где-то есть кнопка валидатора, или это для дальнейшего трека регистрации?
lemurz9
03.05.2015
Зайди вот по этой ссылке
https://www.paris-brest-paris.org/index_inscriptions.php
Введи свой логин RU-1305 и пароль, который тебе на почту прислали, и сравни.
У меня вот так:
Кажется поняла, смотри: регилась я в 9-38, платила в 9-56, а валидной моя регистрация стала только в 11-25. Может они там проверяют чего-то, а потом статус меняется? Подожди до утра, если по-прежнему будет Not Validated - напишешь им.
lemurz9
03.05.2015
Если что - писать можно сюда jg.faburel@audax-club-parisien.com
Мне вообще после регистрации с сайта письмо не пришло, писала - оперативно ответили и прислали пароль.
Andrey Af
03.05.2015
Ок, спасибо. Думаю, процесс обработки данных у них занимает какое-то время- по твоему скрину тоже через час с лишним они обработали и валидировали запись.
Хоть у меня до сих пор не валидировано, но теперь я думаю, что это специально так задумано, судя по этому сообщению: "You can alter your information before validation if it is incorrect".
Т.е. дается время на то, чтобы посмотреть еще раз на свою карточку спокойно, найти неточности и самостоятельно исправить. Я вчера 2 раза некоторые косметические правки вносил, а то спросонья-то и не видно сразу)
Кстати, для тех, кто тоже планирует регистрироваться. Мест пока расхватали не так много в первые часы регистрации, как я предполагал. Еще около 1000 мест на 90часовой лимит остаются свободными в данный момент.
Andrey Af
03.05.2015
Да, статус всё еще не поменялся.
Мне прислали письмо с подтверждением валидности через час после первого письма.
Ты имеешь в виду письмо вот с этим текстом?
The payment of your preregistration has been validated.
С этим, да. И еще с этим: Your preregistration has been validated
Тогда странно. Мне такого не приходило, и статус до сих пор не "валиде".
Во втором сообщении у меня было только это "Your preregistration to the 18th Paris-Brest-Paris Randonneur proceeded successfully.", пароли и пдф-файл с данными.
Andrey Af
04.05.2015
Из поддержки написали, что не стоит волноваться- они получили более 800 заявок за день и просматривают их вручную, так что им нужно время, чтобы всех валидолить.
Мне пришло сообщение о валидации. Все ОК.
Andrey Af
05.05.2015
Тоже ближе к вечеру пришло письмо о валидации.
lemurz9
03.05.2015
А в поддержку писал?
Andrey Af
03.05.2015
Да, по официальной почте для иностранных участников. Жду ответа.
Maksnnov
03.06.2015
Андрей, а ты случаем не на Суре собрался проехать ПБП?
Andrey Af
03.06.2015
Не, и даже вероятнее всего не на мериде реакто )) Раз уж пошла речь о крайностях )))
Да. Спасибо. Лена нас успешно зарегила.
Orc [F2]
04.05.2015
Очень сильно паниковал, так как из головы совершенно вылетело, что обещал быть в лесу 1-4 мая. В итоге поставил на уши всех, начиная от своих родных и до Лемурз :)
В итоге каким-то чудом удалось самому из болот дотянуться до сети и зарегистрироваться.
RU-1279 :)
Напоминаю, что подаваться на визу можно уже за 90 дней до въезда.
И на всякий случай предупреждаю, что за французскую визу берут только наличными. Сумма зависит от курса, но меняется не так быстро, как он. С меня сегодня 3705 взяли.
Orc [F2]
15.05.2015
Давай с подробностями, что, где и как!
Здрасьти, ты до сих пор не в теме что ли?
Все описано тут: www.ambafrance-ru.org/Kratkosrochnaya-SHengenskaya-viza-10351
Вот по этому списку собираешь документы: www.ambafrance-ru.org/IMG/pd...430926599ba17433
Несешь все на Ошарскую, 16 (запись не требуется). Платишь наличкой. Ждешь решения.
Orc [F2]
15.05.2015
Интересно, ПБП считается у них спортивным мероприятием? Где мои 25 лет... Можно было бы бесплатно визу получить :)
Не надо тебе ни про какие спортивные мероприятия им говорить, никаких документов у тебя все равно нет, если только не захочешь заморочиться получением официального приглашения от французов. Достаточно анкеты, билетов, броней отелей, паспортов и финансовых бумажек побольше. Сфоткаться можно прямо у них, если нет свежих фоток.
Orc [F2]
03.06.2015
Результаты 400-ки стали доступны в форме регистрации.
В смысле?
У меня (как и у всех предзарегистрированных) в форме регистрации доступны с 31.05.15 поля для заполнения данных о всех бреветах квалификации------->>
Осталось только их внести и доплатить оставшиеся 85 евро до 23 июня.
Orc [F2]
03.06.2015
А ты наведи мышь на надпись "Put your cursor here" под таблицей :)
Появится список всех твоих бреветов этого сезона. До сегодняшнего дня там числились только 200 и 300, но недавно появился и 400, так что можно уже зарегистрироваться и оплатить участие.
lemurz9
03.06.2015
Нельзя, номер-то 400-ки нам еще не прислали.
Orc [F2]
03.06.2015
Это нам не прислали. А в ACP-то он уже есть.
Ну, не хотите - не верьте, я зарегистрировался :)
lemurz9
03.06.2015
Верю, верю) Просто на работе не могу попробовать пока)
Так а в графу "номер" ты чего писал?
Orc [F2]
03.06.2015
Наводишь мышь на надпись "Put your cursor here..." - появится табличка со списком пройденных тобой в этом сезоне бреветов. Там будут номера.
Вводишь номер в табличке, а остальные данные подставятся автоматически.
Честно говоря, не понимаю, зачем вообще надо вручную что-то вводить, если у них уже есть все данные о бреветах.
lemurz9
03.06.2015
Ах вон оно что! Спасибо, в обед попробую.
Кстати, я время техконтроля вела 15го числа выбрал 10:15.
Напомню, мы должны приехать в гостиницу 14го вечером. 16го вечером у нас старт.
Да, и я. А ты как расплатился? Там можно выбрать платеж картой, а в своем проспекте они писали - только пайпал.
Апд. А, блин, туплю. Эта карта все равно должна быть привязана к пайпалу.
lemurz9
03.06.2015
За тебя надо платить?
lemurz9
03.06.2015
Слушайте, а у вас время старта зафиксировано? У меня опять предлагает выбрать, а там только с 19-45 теперь начинается.
Orc [F2]
03.06.2015
Я время старта выбрал еще при предварительной регистрации и с тех пор оно не менялось.
Возможно, тебе предлагают оставшиеся свободные варианты на случай, если ты передумала.
lemurz9
03.06.2015
Так и я выбирала при предварительной, а теперь его нет(( И все занято.
Orc [F2]
03.06.2015
Вероятно, баг системы - они исключают из списка полностью занятые слоты.
Попробуй написать в службу поддержки: inscription_int@paris-brest-paris.org
lemurz9
03.06.2015
Да сразу же написала, ждем-с...
У меня стоит выбранное мной время, но рядом с ним галочка активна, и возможность выбрать другое время, наверное, тоже есть. Но я не тыкал туда на всякий случай.
lemurz9
03.06.2015
Вообще ерунда какая-то получается - в подтверждении на е-мыл прислали pdf с временем старта 17-30. И это же время могу выбрать на сайте ПБП, хотя там и показывает, что свободных мест на это время 0. А регистрировалась я на 18-15, но оно мне теперь не доступно. Поддержка пока молчит.
**Надеюсь, что хоть во сколько-нибудь да отправят меня, на старте жить не оставят))
В крайнем случае, думаю, во время техконтроля накануне можно будет решить все вопросы.
Orc [F2]
03.06.2015
Вот поэтому я и зарегистрировался на самое последнее время :) Что бы там ни случилось, кто бы без очереди ни влез, я все равно стартую последним и никто не будет отвлекать меня, пролетая мимо :)
Зато, представь, сколько тебе придется отвлекаться, пролетая мимо всяких бабушек с корзинками на руле. А на всех КП будут постоянно очереди.
Orc [F2]
03.06.2015
Кстати, да, надо же корзинку на руль купить... Иначе мне не в чем будет везти багет, пучок салата и полкруга сыра.
Кстати, попробовал сейчас вставить туда единственный имеющийся у меня номер с 300ки - 165489. Так под ним оказался какой-то Беррух. Номер неверный.
lemurz9
03.06.2015
Должно быть 169489, Ленски же потом второй протокол выкладывала с верными номерами, в самом конце темы www.nn.ru/community/velo/mai...hatleniyami.html .
Там, кстати, и номера 200-ок есть.
Lensky
03.06.2015
Да. Что-то они там сначала пирпутали. Смарите куратней!
Orc [F2]
23.06.2015
Если я правильно понял правила регистрации, у нас началась гонка со временем :)
Сегодня, 23 июня, последний день подтверждения предварительно зарегистрировавшихся, то есть необходимо в форме регистрации указать пройденную 600-ку. Протокол отправлен вчера днем, однако номера еще не присвоены. Вероятно, если к вечеру они не появятся в табличке, придется вручную вводить дату и название клуба.
Мы бревет завершили до 23го? Завершили. Данные в центр отправлены до 23го? Отправлены (лишь бы дошли). Скорее всего сегодня они уже появятся в форме регистрации. Если же все-таки нет, я бы не напрягался пока. Как я понял, они достаточно гибки и лояльны, и с помощью переписки можно будет восстановить справедливость. Тем более, все оплачено, их интересы не страдают.
Orc [F2]
23.06.2015
Ну, не знаю, как вы, а я все-таки сегодня попробую завершить регистрацию с указанием только даты и клуба...
Orc [F2]
23.06.2015
Если не указывать номер 600-ки, а только дату и клуб, то не дают купить суперскую медальку :( Засада.
lemurz9
23.06.2015
Так медальку можно было заказать в последнем протоколе 600-ки, еще раз зачем?
Регистрацию-то дает завершить?
Orc [F2]
23.06.2015
Ну вот я хотел заказать через сайт пбп, поэтому в отправленном протоколе не отметился. В соответствии с подсказкой в форме ввел дату и клуб, данные сохранились, но ничего про завершение оегистрации сказано не было. Возможно, до 23 надо было хоть что-то ввести? Завтра выясним.
lemurz9 писал(а)
еще раз зачем?
1. Так быстрее получишь.
2. У французов она намного дешевле)
am_red
24.06.2015
Номера прислали
К сообщению прикреплен файл:
123145551-bourevestnik_600_1.xls   (30 Kb)   Скачать файл
lemurz9
24.06.2015
Ага, и в форме регистрации 600-ка появилась.
Orc [F2]
24.06.2015
И что-то ничего не изменилось... Ну, ввел номер 600-ки, доплатил за медаль, а никаких волшебных слов "теперь ты зарегистрирован, крути педали!" нету...
lemurz9
24.06.2015
Такая же фигня. Надеюсь, наша пререгистрация осталась в силе, во всяком случае предварительный взнос вроде бы не пропал.
А вы на текст письма обратили внимание?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
For your registration to be processed by the organiser of the Paris-Brest-Paris Randonneur, you must indicate your four qualifying brevets. If you do provide three, please complete your application as soon as possible. The processing time of your registration will be about one week.

Once your registration will be processed, you will be alloted a frame badge. Your registration will be final and you cannot change your start time. We remind you that your frame badge number is different from your file number.
After you will be alloted a frame badge, you will be emailed a file providing numerous information about your participation in the Paris-Brest-Paris Randonneur, especially about the bike check, the collection of your brevet card and other items, and the start.

Если информация в нем достоверна, то в течение недели наши досье обработают, после чего они (досье, я полагаю) должны быть выделены какой-то рамкой и в них уже ничего нельзя будет поменять (сейчас вроде бы можно, во всяком случае 600ку я добавил и все остальные поля доступны для правки). При этом вышлют окончательный файл со всей подробной информацией, который еще и будет нужно вязть туда с собой.
lemurz9
24.06.2015
Что-то я пропустила такое письмо. Это на каком этапе присылали?
Orc [F2]
24.06.2015
frame bage - это "нарамный номер", то есть табличка с номером, который ты прикрепишь к раме своего вела.
lemurz9
24.06.2015
Ну да, будет выдан какой-то номер, отличающийся от регистрационного. Ждем тогда)
Точно. Меня сбило с толку это alloted. Понял его как "выделен", поэтому подумалось про досье, а тут больше подходит, получается, "наделен".
Письмо это пришло мне сразу же, как добавил 600ку в досье.
lemurz9
24.06.2015
Ну вот, а мне только измененный рег.файл прислали.
Странно, вроде бы робот шлет, должно быть все однотипно. Единственное, что могу предположить, либо сообщения робота чуточку рандомны, либо при добавлении 600ки мы с тобой что-то сделали разное, и от этого робот разные сообщения выбирает для отсылки. Я, например, поставил галочку "прочитал и согласен с правилами ПБП", а ты, возможно, нет.
lemurz9
24.06.2015
Галочку я поставила, без нее и изменения не сохранить.
Текст письма нашла, напрямую на gmail посмотрела. Просто через наш корп.почтовый сервер криво как-то проходит, сворачивается все, что надо и не надо.
Orc [F2]
24.06.2015
Это оно и есть. PDF приаттачен к обсуждаемому письму.
После того, как сейчас вписал 600-ку, мне тоже пришло это письмо на почту.
lemurz9
24.06.2015
Вид досье на сайте поменялся. Напротив бреветов появилось "ОК" , изменить какие-либо данные больше не возможно. Но на почту вроде пока ничего не пришло.
Orc [F2]
24.06.2015
Ну, понеслось! :)
lemurz9
29.06.2015
Прислали письмо с номером и инструкциями.
Orc [F2]
29.06.2015
И меня посчитали - T097!
У меня одного в прилагающейся PDF-ке лист легенды "B1 - Way Out" повторяется дофига раз?
Собственно, кроме 18 копий этого листа в PDF ничего и нет :)
lemurz9
29.06.2015
Это как?) У меня один лист way out, второй way back и все, дальше инструкции всякие.
Пиши почту в приват - перешлю.
Orc [F2]
29.06.2015
Ну вот так: оглавление, а за ним 18 одинаковых страниц и все...
Столько инструкций! Придется несколько дней над этим посидеть, подумать..
Очень обрадовало наличие табличек с временем работы КП, как раз собирался искать/вычислять его, чтобы планировать сон.
lemurz9
29.06.2015
Я вот посмотрела сейчас - спальных КП всего 4:
389 и 839 км - QUEDILLAC, 493 и 734 км - St'NICOLAS-du-PELEM. При нашем вечернем старте, на КП Кадиллак будем рано. До Сант-Николя, видимо, надо ехать, 500 км без сна:( А в Кадиллаке уже на обратном пути ночевать что ли. И все равно потом до финиша 361 км. Как-то жестко все, мы на 1000 км с вечерним стартом себе три ночевки устраивали, а тут на 1200 всего две.
*подумываю, не взять ли какую-нибудь маленькую пенку и не плюхаться ли спать где попало по необходимости.
Как говорили Андрей с Татьяной, спать они, как и многие другие, ложились просто у дороги. Хотя я предполагаю, что можно и на любом из КП прилечь, просто матрасов там не будет, да и шумно может быть.
Учитывая, что старт у нас вечером, я планирую заваливаться на первый сон уже только к вечеру второго дня, что как раз где-то у Сан-Николя и выйдет. А дальше уже видно будет. По идее, 346 км до Кедиллака - это совсем не много для проезда без сна, если удастся хорошо отдохнуть в Сан-Николя. А оставшиеся 391 (не 361) км уже можно будет ехать, как угодно, - запас времени должен быть накоплен, если технических проблем не будет.
lemurz9
29.06.2015
Хм... а мне Татьяна рассказывала, что она спала именно на спальных КП. И как-то ей пришлось час ждать, пока освободится хоть один лежак. А собратья-рандоннеры еще будили ее потом всякими дурацкими вопросами, типа, где взять одеяло:-D
У дороги валяться в дождь не хотелось бы, конечно.
А 346 км - ага, немного, если перед этим уже 500 не проехал)
А мне про 2 часа ожидания запомнилось)) Вот меня КП этим и смущают, что и поспать толком не дадут, и стоять в очередях еще будешь... Надеюсь в первый день уехать от основной массы, а на второй день там уже народ подуставший будет, не такой шумный, наверное)
Да ладно, проедем потихоньку)
Orc [F2]
30.06.2015
А почему ты решила, что спальных КП только 4? Вроде же написано, что на любом КП можно спать:
> At each host & control site (during the opening times), you will find [...] 200 to 300 sleeping places (about 4 euro) - only for riders
lemurz9
30.06.2015
По легенде посмотрела, там только Кадиллак и Сант-Николя обозначены как Food-Sleep.
Orc [F2]
30.06.2015
Нет, это значит, что на них нет контроля. Это просто пункты питания и сна. А на всех остальных КП, кроме питания и сна, еще и отметку в карточке делают.
То есть поспать и поесть можно вообще везде, а вот отметиться - не везде.
lemurz9
30.06.2015
Это меняет дело)
Lensky
30.06.2015
=-O Зачем вы на 200-ку регитесь??? =-O
Сидите дома! Там и так аншлаг будет!
lemurz9
30.06.2015
Лен, я в этом сезоне катаюсь только на работу, да на бреветы. До августа-то еще далеко, если и на 200-ку не ехать - совсем форму растеряю.:(
Lensky
30.06.2015
Ну так растеряешь, сразу ясно будет где искать - по дороге на работу))))))
lemurz9
30.06.2015
Не, ну если уж мы совсем вам в напряг.... Вне зачета проехать что ли тогда?
Lensky
30.06.2015
Да ладно, я пошутила - пять человек погоды не сделают))))
А я и на работу-то через раз езжу)
lemurz9
30.06.2015
Ну так-то тебе и на авто надо тренироваться рулить)
Orc [F2]
30.06.2015
Черт! Я знал, что делаю что-то не то, но проклятые инстинкты... Теперь придется ехать.
У тебя еще есть возможность слиться по смс.
Lensky
30.06.2015
Теперь уж всяко, что ж поделаешь...
lemurz9
10.07.2015
Может пригодится кому, перевод корявенький, конечно, но суть ясна.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Международный бревет ПБП-2015
Пункты контроля:
Подтверждение вашего движения:
Не забудьте ставить печатью в бреветной книжке, вместе с пересечением вашим чипом линии, в каждом Пункте контроля (за исключением Mortagne-о-Перш туда).
Питание:
Заправка является ключом к успеху на Париж-Брест-Париж. Каждый контрольный пункт располагает едой в реально широком диапазоне.
Спальные помещения:
Организаторы сделают все возможное, чтобы вы получили кровать или коврик, если вам нужно отдохнуть в течение нескольких часов.
ОДНАКО, в самые оживленные часы, может произойти перенаселение. Убедитесь, что вы не забыли одеяло выживания - оно не тяжелое и может быть полезным, когда вы почувствуете сонливость. Пожалуйста, соблюдайте тишину и не мешайте спящим.
Первая помощь:
- В случае более или менее серьезного заболевания или травмы, вам будет оказана первая помощь, для чего всегда присутствуют специалисты. Попросите кого-нибудь, записать Ваш номер бреветной книжки, и вы получили лечение.
- Если необходимо конкретное лекарство, не забудьте сохранить его название.
- По Кодексу здравоохранения, кремы и лекарства могут быть доставлены только врачом скорой помощи.
- Если вы думаете, что Вам понадобится конкретное лекарство, Вам необходимо его иметь с собой, так как ACP не может гарантировать его наличие.
- Доктор будет присутствовать на каждом КП.
- Не перегружайте себя.
- Организаторы будет предоставлять то, что вам нужно на маршруте.

НА ДОРОГЕ:
- Соблюдайте правил дорожного движения. На этом, настаивали Префектуры, предоставлявшие разрешения на запуск события.
- Не оставляйте плохие воспоминания о вашем поведении, или что хуже, протокол полиции. Рандоннерское будущее Париж-Брест-Париж, зависит от вашего поведения.
- Нарушения, отмеченные контроллерами, приведут к временным штрафам (статья 18 Регламента PBP).
- Заботьтесь, что бы Вы были заметны, особенно в ночное время. На дороге, не всегда обозначены с боку. Поэтому, рекомендуется мощное освещение.

Осторожно в следующих особо опасных местах:
- Первые 50 км, часто посередине дороги, в городах, острова безопасности.
- В Трап (6,5 км) дорога сужается с 6 до 3 метров.
- На перекрестке в Ла Хютте (на 187,5км туда и на 1041,5км обратно) пересечение оживленной дороги N138.
- На перекрестке в Ribay (на 238км туда и на 990км обратно) пересечение оживленной дороги N12.
- Знак остановки в Becherel на 855км обратного пути. Вы должны остановиться на скоростном спуске, до пересечения дороги D27.

ПОСЛЕДНИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
- Дороги Париж Париж БРЕСТ холмистые. Не стесняйтесь использовать низкие передачи.
- Планируйте эффективно использовать своё времени на контролях. Несколько сохраненных минут, могут быть драгоценными.
- Будьте вежливы все время, особенно с принимающими и управляющими КП.
- Области, окружающие пункты контроля не должен быть загрязнен мочой и мусором. Туалеты и урны для мусора доступны везде. Подумайте, сколько гонщиков еще едут за Вами. И не забывайте про местных жителей!

Знаки разметки маршрута:
- Париж-Брест-Париж Randonneur полностью размечены светоотражающими стрелками, чтобы обеспечить хорошую видимость ночью.
- Стрелки "БРЕСТ": желтый фон, основная часть стрелки розовая с белым кончиком.
- Стрелки "PARIS": оранжевый фон, основная часть стрелки синяя с белым кончиком.
- Знаки ошибки: зеленый фон с красным X. Размещены после перекрестка, чтобы спасти вас от неправильного направления.
- Все это, не освобождает Вас от необходимости внимательно следить за Дорожными знаками на дороге, особенно в ночное время.
- Сильный налобный свет, в идеальном рабочем состоянии, требуется для освещения отражающих стрелок.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ RIDERов:
- Ваша семья и друзья могут следить за ваши успехами на www.paris-brest-paris.org . Участникам необходима АПРОБАЦИЯ по имени, или по коду.
- Технология не является непогрешимой. Мы не можем гарантировать, информацию в режиме реального времени на протяжении всей гонки. О временных отказах в передаче данных, будет сообщено на нашем веб-сайте: www.paris-brest-paris.org .

ИНФОРМАЦИЯ:
- Детальный маршрут на www.openrunner.com с ключевым словом: pbpacp2015.
- Для получения любой информации www.paris-brest-paris.org

Начните с воскресенья, 16 Август 2015 (90 ч срок)
(начало в 17h15, быть адаптировано к вашей реальной время начала)

Время работы КП должны быть соблюдены, иначе в омологации будет отказано. Заранее планируйте время прибытия на контроль для того, чтобы прийти задолго до закрытия.
Исключения предоставляется:
· Если у вас есть серьезные механические проблемы.
· Если вы попали в аварию, или если вы свидетель аварии требующий полицию.
· Если вы оказываете помощь больному или попавшему в аварию, и ждете прибытия первой помощи или контроллеров. (Контроллер записывает задержку и отмечает его бреветной книжке).
Вашу задержку, необходимо выбрать в течение 2 или 3 КП.
Если вы сходите:
- Снимите нарамный номер (вы можете сохранить его) и чип.
- Сообщить на ближайший контроль или на следующий; Контроллер запишет
номер бреветной книжки (вы можете сохранить её) и сообщит организаторам.
- Пожалуйста, верните чип и липучки.
- Не забудьте сообщить своим родственникам и друзьям.

Услуги на пунктах контроля:
- Адрес и номер телефона хозяина пункта контроля указаны в бреветной книжке. Эти цифры действительны только во время открытия пункта контроля по времени. Пожалуйста, используйте их только в случае отсутствия информации о прогрессе райдера.
- Вы можете отслеживать в Интернете свой путь через ваш номер, на протяжении всего PBP.

1) Услуги на Велодроме до начала:
- На эспланаде, стенд с напитками и закусками будет открыт для публики в субботу и воскресенье.
- Всем, кто забронировали еду предъявить билет(ы) при входе на велодром в Воскресенье, 16 Августа:
-с 12:00 до 13:30 обслуживаются райдеры, стартующие с 16:00 вечера до 17:00 вечера;
-с 13:30 до 17:00 обслуживаются гонщики, стартующие с 17:15 вечера до 20:00 вечера;
Между 12:00 и с 17:00 не желательно для гонщиков, стартующих в понедельник утром.
2) Услуги на контрольных пунктах:
На каждом из них, во время их открытия, вы найдете:
- Стенд с напитками (вода, пиво, апельсиновый сок, кокс, кофе, чай, шоколад...) от EUR 1 до EUR 2 и бутерброды (2,50 EUR);
- Самообслуживание для спешащих райдеров (питание от EUR 10 до EUR 13, не включая напитки);
- Душевые (от 2 EUR до EUR 3,50 в том числе мыла и полотенце), только для гонщиков;
- Спальные места (от 200 до 300, около 4 EUR), только для гонщиков;
- Помощь механиков. Цены индикативные.
3) Услуги на Велодроме после финиша:
- С полдня вторника по вечер четверга, будет предоставлена еда в центральной части национального Велодрома.
- Душевые будут доступны участникам бесплатно.
- Около 200 спальных мест будут доступны для участников бесплатно, в большой палатке на Многоцелевой площади велодрома.
- После езды, будет предоставлен шведский стол до 18:00 Четверга, Август 20.

Днем и ночью, Вас будут обслуживать более 2000 Волонтеров, которые смогли убедили менеджера управления, что будут делать все возможное, чтобы удовлетворить Ваши потребности.
Всегда помните, что Париж-Брест-Париж был бы невозможен без них!
Пожалуйста, уважайте людей и окружающую среду из на пунктах контроля!
Lensky
13.07.2015
Проморолик от львовян. Стащила у Славы Беседина.
https://www.youtube.com/watch?t=100&v=FGh377ozGjs
Orc [F2]
13.07.2015
Я сначала подумал, что это гугловский робот читает текст :)
Lensky
17.07.2015
Про суперские медали для вас - раньше их стоимость входила в стартовый взнос ПБП, т.е. медаль выдавалась участникам автоматически, а сейчас нет. Вы должны заказывать ее дополнительно. Но вот надо ли было это сделать уже в ваших заявках или можно и позже, на месте - не знаю. Мы свои заявки все-равно не будем отправлять до вашего возвращения. Если вернетесь уже с медалями - деньги верну.
На сайте ПБП должна быть возможность отслеживать позицию каждого участника в режиме реального времени. Вероятно, это вот тут будет: www.paris-brest-paris.org/in...ivi_participants
Мой нарамный номер К103.
Пишите свои номера. Нас не так много туда едет. Желающие смогут посмотреть, какую дистанцию мы прошли.
Colnago
10.08.2015
Отслеживание будет по чипам? при прохождении контрольных отсечек.
Когда выезжаете?
У меня K145.
Orc [F2]
10.08.2015
T097
Orc [F2]
11.08.2015
Ссылка на страницу слежения за участниками изменилась. Уже доступен поиск по фамилии.
suivi.paris-brest-paris.org/
Lensky
10.08.2015
Как поедете, надо будет уж новую тему что ли завести.
Да. Хотел дождаться нарамных номеров от остальных участников в этой теме и перенести все разом в новую. В ней же и отмечаться будем по ходу поездки. Мы уже завтра выезжаем.
Внимание! Открыл на навике трек, который 01.03.15 в 10:57 выкладывал в этой теме Орк. Отобразились только первые 257 км. Возможно, это ошибка или особенность навигатора, возможно по мере движения он сможет открываться дальше, но... На всякий случай откройте его у себя, если хотели им пользоваться, и проверьте.
Себе выкачиваю с сайта 15 этапов отдельно. Так понадежнее будет.
lemurz9
10.08.2015
Скорее всего слишком много маршрутных точек, поэтому трек и обрезался при заливке. Попробуй уменьшить и перезалить. Я до мапсорса и навика только вечером доберусь.
Я уже залил 15 отдельных треков с оф.сайта, чтобы ничего не резалось и лишний раз не думалось. Пусть так будет, зато спокойно.
Orc [F2]
10.08.2015
Перепроверил трек - все нормально скачивается, распаковывается и отображается. Возможно, дело в твоем навигаторе. Все-таки трек на 6Мб, там 52729 точек, мог и не прожевать.
Вот его сокращенная версия.
К сообщению прикреплен файл:
125931323-ort_track.gpx   (450 Kb)   Скачать файл
Проехали Гороховец.
Заселились в гостиницу в Можайске.
Colnago
12.08.2015
Создавайте новую тему что ли. Планы уже становятся реальностью :-)
С телефона неудобно набирать много слов. Сергей еще не доставал ноутбук. Может, завтра создадим тему, а пока здесь буду вкратце писать.
Вы на очень серьёзное испытание подписались, ну, удачи вам там! *bye*
Спасибо!
Полчаса назад уехали из Можайска. По плану мы сегодня должны проехать 1000 км.
Orc [F2]
12.08.2015
За рулем только Рыб? Если так, сочувствую бедняге :) Не давайте ему спать :)
Жрем в кафешке. Ну и цены тут.. комплексный обед - 79200 рублей.
Ну хорошо хоть не евров :)
Это вы где такие цены нашли? В самом пафосном и гломурном ресторане Москвы, что-ли? *crazy*
Mitiaj
12.08.2015
В Париж ( map.by/news/news-project-map/ot-minska-do-parizha---200km.html ) не будете заезжать?
Orc [F2]
12.08.2015
Создал новую тему
www.nn.ru/community/velo/main/pbp_2015.html
пишите туда - так и логичнее будет, и вам же проще - не придется грузить огромную тему каждый раз.
Lensky
12.08.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Меняю проц   -  Deathmaker 17.07.2024 в 16:03:22 1