--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пионерский вело-пеший ПВД [15.02.14]

Покатушки
22
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alod
12.02.2014
Всем привет!
Есть настрой посетить поселок Пионерский. Тот, что на берегу Керженца. Поселок этот примерно посередине маршрута от Толоконцева до Семенова. Потребуется некоторый фанатизм, поскольку есть интересные участки:
- бывшая узкоколейка пос.Керженец - Пионерский. Это 20км слабонакатанной дороги;
- живописный пеший 5км участок Пионерский - Лыково, который планируется преодолеть либо по лесной буранке (если она будет), либо по керженскому льду;
- 8км неизвестно как почищенной дороги Лыково - Феофаниха. Ездят там нечасто, возможны колеи и пешие участки.
В остальном будут ждать проезжие, но с вероятными бонусами в виде ледяного бугристого наката, дороги. Всего запланировано пройти-проехать 106км. Время прохождения сильно зависит от погоды и состояния дорог. Плановая выброска со ст. Семенов эл-ками 18:58, 20:19, 21:09. В случае опоздания придется дожидаться утреннюю эл-ку 04:29. Надеюсь, этого не произойдет.
Трек-план здесь: share.mapbbcode.org/ssqfg .
Фото 12-го года здесь: www.gpsies.com/map.do?fileId=gqejgwomrsvbicxl ;
13-го в галерее: http://www.nn.ru/~gallery11519?MFID=335474 .

Приглашаю желающих, имеющих опыт зимних загородных поездок. Запись (в теме, в личке, по профильному телефону) обязательна. Не забываем провизию, термосы, запасную одежду, аккумы и деньги. Буду в пригородном зале вокзала со стороны "Республики" в 07:25. Заброска эл-кой 07:40 НН - Семенов до ст. Толоконцево, последний вагон.
Обратите внимание: есть вероятность отмены мероприятия, окончательно отпишусь в пятницу после обеда.
Азъ
12.02.2014
+1
Lenulka
13.02.2014
Как всегда - как классная тема, так я в пролете. НИМАГУ!!!((
kostrov
15.02.2014
Не только ты.
На прошедшей неделе приходил с работы поздно и как-то вообще прозевал эту тему (
Alod
14.02.2014
Поездка остается в силе. Но если на Пионерский будет совсем хреновая дорога, придется развернуться.
а у каво малый опыт,можно тоже чет хочеться очень?
Alod
14.02.2014
В этом случае можно прокатиться с нами до пос.Керженец (30км в одну сторону), а там посмотрим. Надо быть морально готовым вернуться в одиночку, не заблудившись при этом. Поскольку если силы кончатся на середине маршрута, эвакуироваться оттуда будет непросто. А кончаются они зимой довольно резко.
ТэТэ
14.02.2014
Вот я с вами завтра так и закачу, а то в городе хочется пораньше быть.
а вот блин не получаеться у меня ни чего как всегда ,завтра работаю=(
ReeVe
14.02.2014
Имхо планировать длительную снегопешку по такой прекрасной погоде - совершенно новый уровень просветления на данном форуме. Маниаки, короче)
Там, вполне возможно, все неплохо с дорогами.
ReeVe
14.02.2014
Одно другому совершенно не мешает.
Alod
14.02.2014
Ничо не говори, сам боюсь :)
ReeVe
14.02.2014
Горелку бери обязательно. Способ применения знаешь )))
Alod
14.02.2014
Полагаю, что жареных педалей в меню не будет. Старый снег уже не липнет, а свежий нападать не успеет, судя по прогнозам. А если и успеет, то у меня зимние топталки :)
Alod
15.02.2014
Поехали втроём: Азъ, Knight Rider и я. До Керженца компанию составлял ТэТэ. За городом слякоть и весьма глубокие лужи. До Керженца ехали по чистому асфальту (кроме срезки через Юрасово), затем основательно снизив давление, добрались в седле до Пионерского, форсируя залитые колеи и выписывая кривули. Решительности нам придал лихой желтый жигуль, проехавший навстречу :)
В Пионерском дошли до реки и тут оказалось, что по Керженцу можно ехать, чем с удовольствием воспользовались. Несмотря на выступившую кое-где на лед воду, по снегоходному хайвэю быстро домчали до Лыкова, где и началось основное огребалово. Зная короткую дорогу(С), я направился по занесенной снегом тропке, потребовавшей немало сил, ибо снег оказался неожиданно глубоким. Выход на чищеную дорогу катимости не прибавил, несмотря на уже почти отрицательное давление в покрышках. Началась пешка до выхода на Осиновскую дорогу. Она основательно накатана, но от Кожихи до Феофанихи оказалась в совершенно раскисшем состоянии. Кстати, если кто соберется, имейте в виду,что в Заскочихе есть перекресток и возможно, что разумнее будет проехать его прямо, а не поворачивать на север, как это сделали мы. Путь будет длинней, но накатанней. После Феофанихи начался покрытый глубокой кашей асфальт, а от Хахал сначала чистый асфальт, но ближе к Семенову снова снежные колеи и ямы. В Хахалах посетили магазин, вспомнили игру "догони электричку". Вова включил лося и менее чем за 1,5ч притащил нас впритык к эл-ке 18:58. Изрядно вымокли, но остались довольны :)
kostrov
15.02.2014
Поздравляю с успехом! :)
При положительной температуре, действительно, могла получиться затяжная пешка.
Lenulka
16.02.2014
Завидки - молодцы!)))
Седня был замечен в отличном состоянии - значит, не сильно укатался)))
Азъ
15.02.2014
Отлично полазили! Несколько фоток:
http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=555531
Lensky
15.02.2014
Вымокли поди? Снег сырущий?
Азъ
15.02.2014
Ноги промокли, сам промок но на сильно.
Lensky
15.02.2014
Завтра на поляну приходите - там домокнете))))
(фотик не бери!)
Азъ
15.02.2014
Постараюсь приехать если буду в состоянии, укатался хорошо :)
Alod
16.02.2014
http://www.nn.ru/~gallery11519?MFID=555867
К сообщению прикреплен файл:
87337593-140215_pionerskiy.gpx   (568 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов