--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мини TOUR de FRANCE 2014. 2-3 августа. Анонс

Соревнования
96
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подробное положение о гонке (возможна правка) здесь: https://docs.google.com/document/d/1T0kkUdpqjxQCEJVQIn3_CTp1KRevbPtaKULln0leDcY
Всем желающим участвовать необходимо пройти предварительную регистрацию тут (вкладка Регистрация): https://docs.google.com/spre...zVFBvRFBLZ3BaQmc
Предварительная регистрация закроется 30.07.14.

Вспомнить, как это было в прошлом году можно тут: www.nn.ru/community/velo/mai...594777&archive=1

Приглашаются все любители шоссейных гонок! Зовите ваших товарищей!
Надо обязательно участвовать. Атмосфера была замечательная.
Boardman
18.07.2014
Жалко только, что совпало с триатлоном. Интересно было бы попробовать себя там или хотя бы прокатиться посмотреть.
Правда, может старт 1го этапа перенести на более позднее время? Будет возможность посмотреть триатлон и успеть погоняться.
Если все сбудется, то приедем мы - ребята из Кирова (4 человека) ))
Встречайте ребята!
Звучит грозно)
Где и когда вас нужно встречать? С размещением определились?
Лично для меня это вообще первый выездной старт за пределами области, так что не грозно )))
Пока планируется 1 машина - 4 чела+4вела.
Разместимся у моего дяди в Подлесово (за Кстово).
Насколько я понял, это относительно недалеко и от старта разделки и групповой гонки (не ехать через город).
Да, удобное месторасположение для выезда в оба направления.
в качестве заманухи - балуюсь тем, что цепляю себе на руль экшенку китайскую, и снимаю своих попутчиков на гонках ))
youtu.be/pMv2N_BnPUA
простите конечно за звук, и что в кадре одни попы, но если звук убавить, включить свою любимую музыку, то получается вполне даже ничего!
надеюсь, увезу из Нижнего Новгорода очередной шедевр )))
и еще, из последней гоночки )
youtu.be/s8rR3RyHb6I
кстати очень интересно, как у вас групповые катают - есть вообще основной пелотон, т.е. гонщики примерно одного уровня, которые тянут?
бывают ли командные построения, или все едут - как могут - отпал, так отпал?
судя по прошлому году, по времени финиша - большая часть ехала приехала не в группе, а с разрывами в неск. минут друг от дружки.
Такие отрывы на финишном спринте тяжело создать, поэтому делаю вывод, что гонка превратилась в разделку )))
Такого, чтобы вся группа со старта до финиша доехала кучей, у нас не было в тех гонках, где я участвовал. Какое-то время может сохраниться пелотон, но как только начнутся розыгрыши промежуточных финишей, пелотон начнет дробиться на небольшие группы. По одному тоже мало кто едет. Чаще небольшими группками от 2 до 5 человек.
Почитайте в прошлогодней теме мой отчет, там немного описано о движении.
На мой взгляд, если будут участвовать все, кого я знаю, то может набраться человек 10, которые вряд ли будут отпускать друг друга при попытках к бегству. Все зависит от количества желающих.
вот это очень хочется, чтоб настоящая группа катила )
у нас тоже в принципе так и бывает, что из группы не отпускают.
Сильные не дергаются, хотя конечно протягивают периодически, а хилые, типа меня - висят, доехать бы до финиша.
И конечно же - как без финишного спринта, никак нельзя )))

Вопрос, а что люди не регистрируются? Ждут?
Некоторые без регистрации приедут, а в целом не знаю, неделя ещё в принципе.
Майки лучшего молодого гонщика не будет?)
Нет. Тебе и эти носить - не сносить)
lemurz9
28.07.2014
Серег, а можно и я с вами прокачусь? Постараюсь сильно вас не задержать. Пока будет подсчет балов на промежуточных отсечках, пока то да се...
Участвовать никому не запрещается. На промежуточных финишах стоять и считать баллы не будут, им нужно будет переместиться на следующую точку. В прошлом году ты успевала, в этом так же будет.
lemurz9
29.07.2014
Имела ввиду, что на общем финише будут вести подсчеты по спринту, горам и т.д. Какое то время это займет. Если что, специально меня не ждите.
Судя по всему не попадаю на гоночку. Жаль.
Предварительная регистрация закрыта.
Рекомендую всем ознакомиться с положением о гонке целиком.
На всякий случай продублирую из него, что в рамках Минитура не могут использоваться аэродинамические насадки на руль и разделочные велосипеды-рогатки. Приветствуются обычные шоссейные велосипеды. Не препятствуется участие гибридов и МТБ, но следует понимать, что шансов на хороший результат в шоссейной гонке на них практически нет.
Результаты Минитура в рейтинг Тура Лучшего не включаются.
Я правильно понял, что даже на разделке запрещено участие на разделочном велосипеде???
Да, правильно. Этот минитур задумывался для обычных шоссейников. Если хочется обкатать разделочник, то могу еще предложить разделку в конце августа в рамках Тура Лучшего, в нем ограничений по велам нет.
Добрый день . Можно зарегестрироватся на гонку на 02.08.14 корнев андрей юрьевич .
Предварительная регистрация была закрыта сегодня утром. Теперь можно будет зарегистрироваться непосредственно на месте старта перед гонкой. Условия регистрации под таблицей зарегистрированных тут: https://docs.google.com/spre...FBLZ3BaQmc#gid=0 а также в Положении о гонке по ссылке из стартового поста.
olk@s
31.07.2014
Андрей Юрьевич, приезжай :)))
По итогам минитура будет произведен подсчет баллов за все этапы и дисциплины и определены призеры минитура. Призовой фонд для них:
- приз за 1 место: наплечная сумка Wenger
- приз за 2 место: седло Selle Italia
- приз за 3 место: металлическая фляжка Zippo
Каждый может бороться как и отдельно за какую-либо майку лидера или за баллы в генеральной классификации минитура, так и за все призы одновременно.

Девушки получат поощрительные призы независимо от занятых мест.
Внимание! Все, кто будет находиться на трассе второго этапа минитура, запишите телефон 9I0-IO5-39-9О Людмила Васильевна. От места старта до границы ДК-района нас будет сопровождать карета скорой помощи, там она нас дождется и сопроводит до финиша. Это телефон экстренной связи с экипажем данной машины.
Всем гонщикам рекомендуется иметь при себе телефон во время гонки.
Внимание! Об организации движения на Этапе 2.
На следующих перекрестках нас будут прикрывать сотрудники ГИБДД (нумерация перекрестков согласно Road Book`у, который приведен в Положении о гонке):
1, 2 и 3 - объездная ДК
5 - возле Таможниково
6 - поворот на с. Палец
7 - направо при выезде на трассу Б.Мурашкино-Перевоз
8 - плавно направо (почти разворот на 180) возле Перевоза
9 - направо на Ковалево
10 (он же 5) - возле Таможниково.

Экипажи ГИБДД будут дежурить на указанных перекрестках стационарно и регулировать движение только на время нашего проезда через перекрестки. Поэтому лишний раз на встречку во время движения не выезжать!, сохранять бдительность на маршруте, маневры совершать предсказуемо и убедившись в их безопасности!
Алексей, завтра твоей машины на маршруте быть не должно, либо она должна быть позади нашей технички и не вмешиваться в ход гонки. Не надо превращать соревнование по велоспорту в соревнование "у кого группа поддержки круче". В рамках Минитура все играют по общим правилам, а не каждый по своим.
И почитайте уже Положение о гонке все, кто его не открывал. Не думаю, что это займет более, чем 30 минут. Там все прописано.
Результаты Этапа 1 вбиты в таблицу Минитура: https://docs.google.com/spre...FBLZ3BaQmc#gid=2
Туда же будут добавлены и результаты Этапа 2 после гонки.
Aris
03.08.2014
Спасибо за организацию 1 этапа, все отлично :))
Спасибо за участие. Результат в сравнении с прошлым годом у тебя заметно улучшился. Почему в групповых не участвуешь?
Aris
03.08.2014
Завалов боюсь, я тут сильно упал, больше как то не хочется :))
Напоминаю, завтра с 9:40 до 10:20 регистрация на месте старта.
В 10:20 прошу всех собраться на инструктаж. Накататься и разогреться вы успеете и после старта, у нас будет небольшая общая раскатка. Поэтому не разбегайтесь за 15 минут перед стартом, а подходите на сбор.
Svetvanna
03.08.2014
Все было здорово! Так динамично и красиво!!!
Поздравления всем - и участникам и победителям!
Лен, а ты вообще просто супер!!!
А Сергею отдельный реверанс за такие интересные гонки и саму организацию!
Svetvanna
03.08.2014
И тебе спасибо, Свет. За всех поболела, всех накормила и напоила, и видео, и фото успела наснимать.. На все руки мастер))
lemurz9
04.08.2014
Да ладно, я то чего...
Хотела хоть в этом году из 4-х часов выехать - не получилось. Ветер. Тяжело против него в одиночку ехать.
Lensky
04.08.2014
Да тебе только за одно желание участвовать орден можно вручать!
lemurz9
04.08.2014
Да я все надеюсь,что и другие девочки глядя на меня шоссе заинтересуются. Ан нет(
tima-s
04.08.2014
Сигнатуру можно в следующем году поднатаскать. Она меня уже сейчас может уделать. А если еще с ней позаниматься, сможет и Сереге конкуренцию составить.
lemurz9
04.08.2014
Да, Жанка может!
Lensky
04.08.2014
Погоди, на это не один год должен уйти))))
lemurz9
04.08.2014
Ну так я уж второй год там маячу))
Svetvanna
04.08.2014
Ну так русский народ медленно разгоняется, а потом!!!))))))))
Серега, спасибо за гонку!!! Все супер!!! (Это Степан)
Фотографии конвертяццо, пиво пьётся, работа кипит, наберитесь терпения и ждите! 8-)
Результаты вбил. Изучаем тут: https://docs.google.com/spre...FBLZ3BaQmc#gid=4
Всем спасибо.
Никак не напьюсь..
lemurz9
03.08.2014
Серег, еще раз хочу сказать спасибо за гонку!
Не знаю, кому в этом году достанется звание лучшего гонщика, но звание лучшего организатора гонок однозначно твое))
*у тебя в первом этапе двое в желтых майках почему то.
lemurz9 писал(а)
*у тебя в первом этапе двое в желтых майках почему то. ...
Это один и тот же номер 31. Просто слева протокол, а справа рабочая таблица. Отслеживайте по номерам участника.
lemurz9
03.08.2014
Я в итоговой смотрю, выглядит вот так --->
А, понятно. Исправил. Спасибо.
Это потомушто
howmuchisthefis писал(а)
Никак не напьюсь.

Одному нельзя напивацца, отсюда и все ошибки! :-P
Ну, пишите в приват, какие вечера свободны, напьемся все вместе)
Вечер по "осваиванию оставшихся спонсорских средств" прошёл на удивление классно и душевно! :-D

Был рад увидеть всех собравшихся в такой.. хм.. необычной и романтический обстановке!! :-D
Ага, только сегодня пришлось ехать на работу в мокрых кроссовках, и Гитлера с хвостом я так и не видел вчера)
Lensky
10.08.2014
=-O Вы что - этот стих знаете?
Да, он там очень в тему оказался, Света на Джульетте его нам и напомнила.
Ребята, от лица кировских ребят - большое спасибо за Тур, за организацию, за борьбу и совместную работу на трассе!
Лично мне очень понравилось у вас!
ваши горки, вместе с дорогами почти меня укатали )))
Все эмоции опишу подробно отчете, ссылку выложу здесь.
Надеюсь встретится на гонках еще не раз!
Все познается в сравнении. В этом году на всем маршруте, кроме Таможниково, перед гонкой был выполнен ямочный ремонт. И нам достались только кочки. Ладно еще не было дождя и булыжников, как на настоящем ТдФ. Считайте, что легко отделались)
Спасибо за участие. Интересно гоняться с новыми людьми, когда не знаешь их сил, и с сильными соперниками. И лично мне было крайне приятно вчера поработать сколько смог в тройке с мастером спорта Чертовым Олегом Леонидовичем и чемпионом России по разделке Гераськиным Дмитрием, получил настоящее удовольствие. Валят, как паровозы.
Маша пересекает линию спринта)
youtu.be/pl5s8YaZxQU
Lensky
04.08.2014
Машунька - чемпион! *yahoo*
и судя по всему - трижды :-D
А теперь мы)
youtu.be/S4jLOTteMn4
А чего два колхозника в таблицу результатов спринта не попали? По-моему, они очень неплохо шли! :-D
Они не по правилам ехали. Один валил по встречке, другой по обочине.
и без шлемов. дисквал :)
Во, точно!
Lensky
04.08.2014
А Коля не участвовал что ли?
Немного фотографий первого дня (снимала Света-на-Джульете):

http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=664271

Одним архивом скачать тут можно: https://yadi.sk/d/WyMMMxHLYzVur

PS: у меня есть ощущение, что один из этих гонщиков ближе к 17ч того-же дня уже катался в г. Заволжье, я заметил его, когда ждал электричку после бабинской покатушки. Это он чего туда, чисто на "заминку" после гонки поехал? =-O
Продолжу выкладывать Светины фотографии.

Во второй, основной день гонки она с группой волонтёров обеспечивала три этапа: финиш спринта, Гору-3 и Финиш (он-же <<Совсем Финиш>>, ибо некоторые участники сначала просвистывали дальше, куда-то в Дальнее Константиново, потом возвращались и спрашивали "- А чо, это уже финиш? Совсем?" %) Тогда Антон _Aid_ взял мелок и срочно нарисовал дальше ещё одну финишную линию, где и написал Большими Жырными Буквами <<Совсем Финиш>> ) :-D .

http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=664467

Скачать все фото одним архивом можно тут: https://yadi.sk/d/Ywa3y16-Z4p3Y

PS осталось выложить фотографии из "медийной машины", но там очень большой объём получился, работа кипит, пиво кончилось, ждите! 8-)
Класс!
Интервью выложи! :-D
Lensky
04.08.2014
Саша! С твоими комментами от фот не оторваться! Угар просто! :-D
Кста, в Чебоксарах количество велосипедистов на единицу площади просто зашкаливает. И велопрокатов, и велодорожек у них - пруд пруди! Это я к слову об Александре Александрове.
Да тут главное, что Света моменты удачные поймала, а уж я как глянул фоты, так комменты сами с языка сорвались :-D
tima-s
04.08.2014
Здорово, Саш!!! Классные фотки!!!
Я-то чо, это всё Светка.
Свои позже выложу [уехал кататься....]
henry
04.08.2014
очень динамично. круто!!
Svetvanna
04.08.2014
Хороши фотки! А комментарии - улет!)))
Boardman
04.08.2014
Фотки супер, горы на них кажутся гораздо круче, чем они есть на самом деле.
Zhen4ik
05.08.2014
С удовольствием посмотрела, отличные фотки!
Boardman
04.08.2014
Серега, огромное спасибо за гонку, всё очень понравилось несмотря на то, что проехал даже для себя очень слабо, особенно групповую гонку. После 600-ки накат всего 50 км был, надо меньше лениться и больше ездить на веле))
Этот минитур пролетел за одни выходные. Кто-то возможно даже и не успел ничего заметить кроме впереди едущего колеса и стакана чая на финише... а тем временем эту гонку для вас сделали и помогли сделать:

Мария (Машунька)
Светлана (Света на Джульете)
Светлана (Svetvanna)
Костя (сын Лены lemurz9)
Антон (Aid)
Александр (sasha-power)
Александр (bav)
Антон (zheraff) и его друг
Тимур (tima-s)
Руководство и сотрудники администраций Д.Константиновского, Б.Мурашкинского, Перевозского районов
Руководство и сотрудники ГИБДД вышеуказанных районов
Руководство и сотрудники Д.Константиновской районной больницы
Руководство ООО "Вираж ДК"
Дмитрий (DizElvis)
И даже Велоклуб-НН в лице
Ирины (Зеленка)
Игоря Бабина
Анны (lorenza)
Максима (Belk)

А ведь даже это еще не все причастные...

Спасибо вам всем за отзывчивость и труд, благодаря которым мы так насыщенно провели выходные.
Ну так вот, фотографии из медиа-машины. К сожалению, пришлось их пожать в качестве, иначе нн.ру их не принимает.

Впечатления? Да, в общем, смотрите фото, читайте комментарии, я надеюсь, получилось передать и моё настроение, и настроение гонки.

http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=664273

Скачать все фото одним архивом в хорошем качестве можно (и нужно!) тут: https://yadi.sk/d/Dq3BqfMIZ7sMi (800 Mb)

PS: там есть похожие дубли, это сделано специально для того, чтобы, когда быстро перелистываешь их на компе, возникает ощущение, что мчишься рядом с гонцами. Надеюсь, вам понравится! :-)
Lensky
05.08.2014
Саша, выложи скан диплома школы спортивных комментаторов!
Ну, как известно, "Диплом Чака Норриса настолько крут, что не требует защиты" :-D
_Aid_
05.08.2014
Ну, не зря покатались =) Фото гуд.
Понравилась серия, снятая "впроводку".
_Aid_ писал(а)
=) Фото гуд


Приятно, канеш.. Но вот смотри, как снимают гонки хорошие спортивные фотографы: www.fun-run.ru/2014/08/03/marafon-rocky-mountain-4-6-chasov/
Эх.. пойду, утоплюсь что ли, в пиве :'(
Lensky
07.08.2014
Даладночоты! У нас свой уровень, и мы им гордимся!
henry
07.08.2014
"пойду, утоплюсь что ли" похоже это на любом этапе развития - предела совершенству нет!
_Aid_
07.08.2014
Ну тебе технику менять надо, на фулфрейм и линзы 24-105 f/4, 70-200f/4, для начала.
Svetvanna
05.08.2014
Динамика такая в фото! Ощущение полета!
Здорово!
немного романтики от поездки с моей экшенки
http://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=664835
Эти фотки на полном экране нужно смотреть. Я еще раз просмотрел)
вот что нужно смотреть на большом )))
я ооочень расстроился, когда увидел, что снялось всего 20 минут, но спринт записал. Жаль, что на спринте я сначала подергался и скис...
вообщем смотрим ))
youtu.be/ehovRseplfA
henry
07.08.2014
интересное видео, спасибо!
tima-s
06.08.2014
Фотографии:
http://www.nn.ru/~gallery218522?MFID=665503

Если кому нужно в одном архиве, здесь:
https://yadi.sk/d/LRU6MDjxZ9zsy
Lensky
07.08.2014
Прям не лень было еще раз посмотреть. Хорошее мероприятие!
реально спасибо! лучшая подборка портретов с соревнований!
эмоции не передать, только на фото, и здесь это классно получилось!
ведь гонки, это не секунды и места, это прежде всего люди!
спасибо за подборку!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов