--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Критериум Нижегородское кольцо. 27.07.2014. Анонс

Соревнования
64
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шестой этап Тура за звание Лучшего гонщика сезона-2014: критериум Нижегородское кольцо. Анонс.

Дата и время проведения соревнований: 27 июля 2014, старт в 17:10.
Регистрация на месте старта: с 15:30 до 16:30.
Общий сбор и инструктаж: в 16:30 на месте старта.
Место проведения (и схема проезда): Автомобильный спорткомплекс Нижегородское кольцо: www.nring.ru/site.aspx?IID=792064&SECTIONID=792061
Место сбора: специально для нашего размещения, включая размещение наших авто, отведены трибуны и парковка, расположенные с западной стороны автодрома (при въезде на автодром сразу направо): www.nring.ru/files/2012-11-2...NG%202011%20.pdf
Приехать на автодром и разместиться на данных трибунах можно заранее, начиная с 13:00, и посмотреть автогонки Кубка NLS (вход бесплатный): www.nring.ru/site.aspx?SECTIONID=2497288&IID=2516152

Конфигурация трассы: вариант В (протяженность круга 2670м) www.nring.ru/files/2010-09-0...%D0%BE%D0%BA.pdf
Дистанция гонки: 10 кругов - 27 км (может увеличим до 15 кругов)

Стартовый взнос для формирования призового фонда Тура:
- с участников, зарегистрированных предварительно через данную форму: https://docs.google.com/spre...ydUhEYURDb2VkMmc - 250 рублей
- с участников, регистрирующихся непосредственно на месте в день соревнований, - 300 рублей.
Предварительная регистрация закроется 24 июля.

Правила проведения гонки:
Все участники стартуют одновременно. На каждом круге между всеми участниками разыгрывается финиш. Первые 4 участника, пересекшие финишную черту круга, получают квалификационные баллы: 4й финишер - 1 балл, 3й - 2 балла, 2й - 3 балла, 1й - 5 баллов. В конце гонки все баллы каждого из участников суммируются. Участник, набравший максимальное количество баллов, считается победителем гонки. Призовые места (3 места) занимают те участники, которые наберут наибольшее количество баллов за всю гонку, а не которые финишируют в конце гонки первыми. В случае равных результатов победитель будет определяться по количеству баллов на последнем круге (если этого недостаточно - на предпоследнем... и т.д.).
Внимание! Участники, которые отстанут во время гонки от лидера на целый круг, обязаны покинуть трассу.

Распределение мест в общем зачете тура:
Первые 10 мест для генеральной классификации Тура будут определяться по набранным участниками баллам. Если квалификационные баллы наберут меньше, чем 10 участников гонки, то оставшиеся места (до 10го) получат участники, не набравшие квалификационных баллов, в порядке их финиша на последнем круге.

Всем принявшим участие в данной гонке будут начислены баллы для формирования генеральной классификации Тура за звание Лучшего гонщика по формуле:
Б = М * (2 - 2/У) + Г * (1+Г/10),
Где Б – общее количество баллов участника за данную гонку
М – очки участника в соответствии с занятым местом в гонке (13, 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 - за первые 10 мест соответственно)
У – количество участников в гонке
Г – какая эта гонка по счету для данного участника.
Генеральную классификацию Тура и результаты отдельных этапов можно отслеживать здесь: https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=4

Лучший гонщик сезона будет награждаться по итогам всего Тура в конце сезона.

Вспомнить, как проходил первый этап Тура - апхилл Георгиевский - можно тут: www.nn.ru/community/velo/main/apkhill_georgievskiy_anons_19_aprelya_2014.html
Второй этап Тура – разделка Магистральная – тут: www.nn.ru/community/velo/main/razdelka_magistralnaya_anons_110514.html
Третий этап Тура - групповая гонка Семеновская - тут: www.nn.ru/community/velo/main/gruppovaya_gonka_semenovskaya_anons_250514.html
Четвертый этап Тура - апхилл Заправочный - тут: www.nn.ru/community/velo/main/apkhill_zapravochnyy_anons_12062014.html
Пятый этап Тура - командная разделка Богородская - тут: www.nn.ru/community/velo/mai...ns_20072014.html


Ознакомиться с обсуждениями плана Тура за звание Лучшего гонщика сезона и продолжить их можно тут: www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=28650117&topic_id=81585135

Приходите участвовать и болеть! Зовите друзей! Перепосты темы в других сетях приветствуются.
Lensky
18.07.2014
Я вот хотела на кольцо попасть, так ты спицальна так сделал, чтоб я не смогла! :-(
Отлично! Надо быть!
Очень обидно,что не смогу поучаствовать.Первенство области на байке в этих числах.
Есть возможность использовать электронную систему отметок на финишной линии. Датчик представляет из себя коробочку примерно 4х8см, которая крепится на хомутах (сам пока живьем ее не опробовал). У кого-нибудь был такой опыт?
был опыт с использование датчика размером стандартной крышки от пластиковой бутылки - крепился на один хомут как можно ниже на вилку или перья, удобно. что говорят о месте креления коробочки? высоко, низко, без разницы?
4х8см слишком громоздко, чтоб использовать в шоссейных гонках, на мой взгляд.
Да лишь бы крепилась надежно, унифицированно для всех (в одном месте), не мешала при движении и не билась бы при падении. Электронная система нам позволит увеличить число кругов и избежать возможных ошибок, разгрузить волонтеров. Будем смотреть вживую, как они крепятся. Я бы к подседелу крепил.
howmuchisthefis писал(а)
увеличить число кругов и избежать


10 финишей вполне достаточно, ИМХО, и так все накушаются.
Видеофиксация, при креплении к подседелу, обязательна. Это ведь почти самый зад велосипеда и при разнице в ростовках вела это может сказаться на распределении мест.
определяется всегда по самой выдающейся вперёд части велосипеда, передней покрышке, хотя если кто-то хочет фигишировать задом наперёд, то путь пробует, шоу не хуже чем у Сагана получится.
Ну и я к тому же, такая фиксация - и не фиксация вовсе. Так, для виду и общего пафоса. Видео будет необходимо в таком случае, как и без этих чипов, собственно.
Дима очень даже прав. Гораздо лучше просто поставить видеофиксацию на финиш(достаточно любой более-менее нормальной мыльницы). А по поводу кол-ва кругов: больше, чем 10 по-моему вовсе не нужно. 10 финишей и так достаточно много для критериума.
Одно другому не мешает, а помогает. Речь же не идет о чем-то одном. Моя задача - провести гонки и обеспечить достоверность результатов. Как я это буду делать, дело только мое, никто из вас за это на себя никакой ответственности, ни обязанностей не возьмет и не собирается. Но побухтеть в каждой теме некоторым хочется. Складывается ощущение, что ребятам не погоняться главное, а покритиковать без вникания в детали. Это со стороны кажется, что достаточно камеру поставить или пальцами щелкнуть и все готово, а целой группе людей приходится каждый раз морально быть в напряжении и работать, чтобы результаты были не только четкими, но и своевременными, а не на следующий день и кое как. При этом иногда делая это, жертвуя своим личным временем и средствами.
Завтра я, вероятно, сотру весь ваш бессмысленный флуд. Но пока предлагаю для размышления пару мелочей. Во-первых, даже при разминочной (а не финишерской) скорости в 36 км/ч и практически нереальной разнице между краем переднего колеса и подседела у разных велосипедов в 5 см, разница во времени получается 0,005 с. Т.е. даже меньше, чем показывает секундомер, не говоря уж о частоте съемки более-менее нормальной мыльницы. Опыт изучения видеофинишей есть. Во-вторых, кто-то когда решил брать результат по покрышке колеса (при этом геометрия велосипеда тоже сказывается, что и на каком расстоянии за колесом расположено), а кто-то мог решить или когда-нибудь решит брать этот результат по выступающей части тела гонщика, или того же подседела. Не изменится практически ничего, кроме разве что того, что будут стремиться "выкинуть" вперед спринтеры на финишной линии.
RaFaeL
22.07.2014
Но побухтеть в каждой теме некоторым хочется. Складывается ощущение, что ребятам не погоняться главное, а покритиковать без вникания в детали.

Ой уж кто бы говорил ))))
Как тема про бревет так от тебя полсотни постов аналогичного бухтения )))
Когда уже следующая тема? Хочется побухтеть)
что мешает сунуть фигню в задний карман?
Коль, тут даже к подседелу крепить нельзя. Разница в геометрии искажает результаты до неузнаваемости. А ты про задний карман. Он же разного кроя и изгиб спины у всех разный, соображаешь?!
Ну я вот посмотрел отрывы в результатах командной гонки и увидел разницу в 27 милисекунд. На финише велосипедисты движутся с разными скоростями, кто-то накатывает, отрывается, замедляется.
Возможна ситуация, когда гонец под номером 1 краем покрышки пересекает финишную черту, а гонец 2 накатывал и накатывает с такой скоростью, что как раз подседел или задний карман 2го гонца пересечет черту раньше, чем это сделает подседел 1го, хотя по покрышкам финиш взял 1й гонщик. Такая ситуация крайне редкая, но теоретически возможна. Поэтому наряду с такой фиксацией обязательно должна быть использована видеофиксация. Исправьте меня, если что неправильно написал.
А теперь посмотри, как выглядят эти миллисекунды в реальности: media.nn.ru/data/ufiles/15/26/15/53cdfd4f45044_imgp4516.JPG
А вот так выглядят наши с Денисом 3 секунды media.nn.ru/data/ufiles/15/26/15/53cdfd902fd66_imgp4530.JPG И это на финише в гору, причем не скоростном финише, т.к. борьба уже позади и результаты очевидны. На автодроме на финишной прямой скорости будут около 50 на финишной линии.
Ну я про видеофиксацию от тебя прочитал, мои советы снимаются, т.к. они реализуются и теперь смысла не имеют.
Сергей, в моём случае это не флуд, а пройденный этап с точки зрения организации собственных гонок. Например, организовывая в этом году шоссейные спринты, из 8ми заездов в 2х нам пришлось прибегнуть к фотофинишу. В одном из них разрыв на финише оказался около 3-5см. Делали фотофиниш кадровой съемкой на неплохой мыльнице. Если интересно, готов лично поделиться подробностями организации в этих вопросах. Сергей, говоря во всяком случае за себя, я пытаюсь указать на какие-либо вещи, которые уже лично проходил. Все эти указания на недостатки или претензии лишь из-за желания направить в верном направлении, а не выискивание косяков и "желание побухтеть".
У нас на каждом "тяжелом" финише снимается видео. Этот раз тоже не будет исключением. Пару раз оно даже пригождалось. Но в тех случаях априори результат должен был сниматься по колесу. Но я не исключаю в этот раз и варианта снятия результата и с подседела или еще с какой-то части рамы, лишь бы у всех в одном месте. Гонка от этого гонкой быть не перестанет; главное, чтобы участники знали, как фиксируется результат. Для начала надо вживую посмотреть, как это выглядит, потом решить, может вообще не получится закрепить по-нормальному.
4x8 см к подседелу??? такую дуру в спринте на фиг разболтает.. слишком здоровая.
Магазином велосипедов и велотоваров "Веломарка" предоставлены призы победителям данного этапа:
1 место - утепленная джерси с длинным рукавом "Shimano"
2 место - подседельная сумка "SKS"
3 место - перчатки "ВВВ".

М-н Веломарка, ул. Бекетова, 52, (831) 417-61-19, 260-02-22
velomarka.ru/
Питьевая вода для участников соревнования предоставлена ООО "Компания "Здоровая жизнь".

Вода "Сестрица". Из заповедной Марий Эл.
Нижний Новгород, ул. Воротынская, 2, +7(831)257-07-77
voda-sestrica.ru/nnovgorod
Серег, может добавим кругов, а?
Я ориентируюсь на 12 или 15. А ты еще больше хочешь?
Я вот думаю, может сделать еще 1 любительский заезд на 5 кругов без призов для тех, кто боится участвовать в гонках, но хочет покататься на нринге... Есть желающие в такой заезд? Имеются в виду те, кто в гонках никогда не участвовал, либо если участвовал, то был в самом низу таблиц.
Просто я имел в виду никак не 10. 15 норм!
Любительский заезд можно. Если его устроить после критериума, то будет возможность закатиться.
12 самое то если финишировать на каждом круге, а если финишировать через круг, то 5 слишним км между финишами много, а всего финишей мало.

критериум - это скорость, много финишей и/или длинная дистанция убивают скорость. 10-12 кругов и финишей, ИМХО, оптимально
10 кругов очень мало.Детям на всероссийских соревнованиях больше проводят.Нужно 15 как минимум.И не надо через круг.2 км на то ,чтобы восстановиться вполне хватает.
lemurz9
24.07.2014
Я бы хотела на ринге хоть раз прокатиться. Но лезть в ваши критериумы - боже упаси) А вот отдельным заездом можно. Если еще желающие будут, конечно.
Да, любительский заезд после критериума - это было бы прекрасно. Не каждый день выпадает покататься на такой трассе.
12 или 15 финишей? По-моему перебор. Лучше уж 16-18 кругов, но финиш каждый второй круг.
Нет, так не годится, финиш, на мой взгляд, каждый 2й километр должен быть в идеале, а ты хочешь 5 км отдыхать.
Каждые 2км- редкость. Обычно каждые 3-5км. Чтобы не быть голословным привожу статистику по последним критериумам, которые были включены в календарь ФВСР(6; 4,2; 3.5; 4; 2.7км между финишами соответственно). Кроме того, более 10 финишей в критериуме бывает очень редко.
Подробнее- тут. fvsr.ru/highway/highway-results.html
Безусловно, бывают критериумы и с 20ю финишами каждые 2км, но на мой взгляд относительно уровня готовности людей на наших соревнованиях 10 финишей- это тот максимум, при котором критериум сохранит всю суть своей дисциплины.
PS. Это лишь моё мнение, решать как конкретно проводить будет только организатор.
Алексей, мне не всегда нравится принцип "как у всех или как обычно". Предпочитаю, когда сложно, необычно, интересно, с учетом наших сил, конечно. Если завершишь целиком МиниТдФ, тебе это станет очевиднее) У нас пока и так не совсем серьезные гонки были, менее напряженные или более короткие, чем они планировались.
То что наша федерация проводит - это просто мрак. На них лучше не равняться.
по факту 15 финишей много, финиша после 10-го все уже будут хорошие и скорость на круге будет 32-35 км/ч
10-12 оптимально. и делать финиш через 5 с лишним километров тоже смысла не вижу.

хотите жесткой-жесткой гонки - велкам сюда forum.velogearance.com/viewtopic.php?f=3&t=10844 ))
Weberoff
24.07.2014
Несколько вопросов от нуба)
Приехать посмотреть просто можно?
Это бесплатно?

На велике в автозавода можно доехать?

Есть где разместиться с велосипедом?

Спасибо заранее))0
Можно просто приехать посмотреть. Это бесплатно.
С Автозавода на велике доехать можно, если не пугает расстояние (25-30 км) и оживленная трасса.
Разместиться хватит места всем. Как въезжаешь на территорию автодрома, сразу направо: там трибуны и парковка отведены для нас целиком (на плане по ссылке в первом посте все видно).
Weberoff
24.07.2014
Спасибо.
Я тоже за любительский заезд. Так как только начинающий гонщик, и по гоняться на трассе немного страшновато =)
А есть такие кто самостоятельно поедет, хотелочсь бы посмотреть прехать. да одному скучно ехать.
Предварительная регистрация закрыта.

Насчет любительского заезда. Предполагается его проведение для тех, кто не участвовал еще в гонках или боится в них участвовать, или пробовал участвовать, но показывал плохие результаты.
Хотелось бы оценить масштабы спроса. Прошу всех желающих в нем поучаствовать записать свои ФИО в эту форму регистрации: https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=4
Порядок заезда. Вы едете 5 кругов. Правила набора и подсчета баллов такие же, как и в основном заезде (см. стартовый пост). Призов у вас нет (ну или чисто символические в качестве поощрения). В рейтинг тура Лучшего вы не попадете. Ваш стимул - это сама возможность поучаствовать в настоящей гонке на Н-ринге, ну и несколько фото на память об этом)
Участие в любительском заезде: девочкам бесплатное, мальчикам - 50 рублей.
а можно будет размяться на самом треке до начала гонки когда приедем?
Когда приедем, там будет Кубок НЛС проходить. В качестве разминки и ознакомления с трассой сделаем просмотровый круг прямо перед стартом.
harlamich
26.07.2014
Любительский заезд состоится ?
Да, если будут желающие. Условия участия: www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=98559315
lemurz9
26.07.2014
Всего трое нас зарегистрировалось(( В таком количестве ты навряд ли будешь проводить нам отдельный заезд. Мне вот хоть убей не понятно, почему никому это не интересно.
Некоторые просто стесняются регистрироваться.. Главное, чтобы приехали, а там уже желание появится.
Не везёт, Серёг, а участие в твоих гоночках, приболел.
Всем привет;)
представляю вашему внимаю небольшой фотоотчет с данной гонки
фотографии по ссылке http://www.nn.ru/~gallery614715?MFID=660479



вк: https://vk.com/yuriykoryakov
сайт: yurkor.ru/
огромное спасибо за фотки!!!
Привет. Залей на обменник, пожалуйста.
вот ссылка на обменник
https://cloud.mail.ru/public/5b8f009367ef/web.zip
Спасибо. Вечером качну.
Отличные фото, спасибо большое!
пишите как всё прошло, а то сижу, болею, обидно, да, а вестей с кольца сражений всё нет и нет
Спасибо НН.РУ за неоценимый вклад в осуществление этого этапа.
Огромное спасибо тем, кто помог его провести. Как камень с плеч))

Напомню, если есть желающие там снова покататься, что федерацией велоспорта на этой неделе будет проводиться серия гонок памяти Знаменского, в рамках которой будет групповая гонка на Нижегородском кольце 7 августа www.nn.ru/community/velo/mai...znamenskogo.html
Серег, тебе спасибо! Гонка получилась клевая. Мне понравилось. Вова Перминов облапошил весь пелотон.
Хотя, ставлю под большое сомнение необходимость этих дурацких коробочек.
ikarus512
28.07.2014
Саня, когда встаешь из седла для спринта, надо держать руль за низа. Вот так--->
Это "ленивый спринт". Он широко распространён в группе догоняющих :)
Т.е. это зевота на лице, а не гримаса напряжения?)
Ну так а я о чем? :)
Yuras_sco
28.07.2014
Почему-то все фоты в дублях, а треть превратилась в миниатюры.. Может перезалить или на обменник выложить?
Yuras_sco
28.07.2014
Sashich
29.07.2014
Спасибо за организацию крита! Спасибо фотографам за фото!
С н-рингом бесполезно договариваться, например на будние дни (вечер)? Мы ж не на авто, опасности такой не представлчем или им неликвид рассматривать шарамыжников?
Фотки выложили далеко не все. Коля, кстати, тоже мог бы не полениться выложить свои фотки сюда. Вконтакт уже, небось, все залил..
С нрингом договаривайся, никаких проблем. Им вообще пофиг, кто и что там будет делать. Их интересуют только деньги, и их они берут с устроителей мероприятий, а не со зрителей. В будни наоборот проще, т.к. все выходные у них заняты, а будни преимущественно свободны.
Николай и вконтакте не показывал фоточки.
Я вообще толком никогда ничего во вконтакт не выкладываю. Мне лень.


Ссылка для скачивания файла: rusfolder.com/41329099

тут немножко. Групповые фото неплохие получились.
Азъ
30.07.2014
Несколько фот:
http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=660971
Азъ
31.07.2014
Ссылка для скачивания всей кучей rusfolder.com/41343690
По ссылке ниже - фотографии, которые делала Света-на-Джульете:

https://yadi.sk/d/WFJzK0rRYktGG
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов