--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Командная гонка с раздельным стартом Богородская. Анонс. 20.07.2014

Соревнования
25
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пятый этап Тура за звание Лучшего гонщика сезона-2014: командная разделка Богородская. Анонс.

Дата и время проведения соревнований: 20 июля 2014, старт в 11:30.
Регистрация на месте старта: с 10:40 до 11:10.
Общий сбор и формирование команд: в 11:10 на месте старта.
Место проведения: участок трассы Богородск-Оранки от пос. Высоково до поворота на пос. Шарголи.
Маршрут гонки: www.gpsies.com/map.do?fileId=qxcxgppobzamjapm
Дистанция гонки:
- общая дистанция - 41,3 км
- дистанция командного зачета - 39,5 км.
Добраться до места старта можно на электричке Московский вокзал - ст.Кожевенное (9:00-10:13): rasp.yandex.ru/thread/6653A_...ion_from=9612089 Далее от ст. Кожевенная (г. Богородск) своим ходом 4 км по данному треку: www.gpsies.com/map.do?fileId=mhgtplhlabnzetcx Либо полностью своим ходом: расстояние от ДК ГАЗа до места старта - 36 км.

Стартовый взнос для формирования призового фонда Тура:
- с участников, зарегистрированных предварительно через данную форму: https://docs.google.com/spre...nhLVXVBbnc#gid=4 - 200 рублей
- с участников, регистрирующихся непосредственно на месте в день соревнований, - 250 рублей.
Предварительная регистрация закроется 17 июля.

Порядок проведения гонки:
Из всех зарегистрированных участников формируются команды (от двух до пяти команд) в составе от четырех до семи человек.
Команды начинают гонку от места старта с интервалом в 12-15 минут, в точке "Разворот" делают разворот на 180 градусов вокруг специально установленного предмета, продолжают движение в обратном направлении.
В точке "Контрольная точка" будет производиться отсечка времени команды по четвертому! участнику каждой команды. Гонка при этом не останавливается, а продолжается до отметки "Финиш". Время четвертого участника в "Контрольной точке" будет определять место всей команды в протоколе гонки.
С момента пересечения четвертым участником "Контрольной точки" между участниками команды начинается индивидуальный зачет, они могут двигаться как вместе, так и раздельно друг от друга. В точке "Финиш" будет определяться порядок финиширования участников с отсечкой времени каждого участника в отдельности.

Определение победителей гонки и общего зачета тура:
Призовыми местами в гонке будут считаться первые 3 места на «Финише» из команды-победителя. Напоминаю, командой-победителем становится команда, четвертый участник в которой показал самое лучшее время на «Контрольной точке». Остальные участники команды-победителя получат поощрительные призы.
В генеральную классификацию Тура будут заноситься индивидуальные результаты участников, исходя из их индивидуального времени на «Финише».

Всем принявшим участие в данной гонке будут начислены баллы для формирования генеральной классификации Тура за звание Лучшего гонщика по формуле:
Б = М * (2 - 2/У) + Г * (1+Г/10),
Где Б – общее количество баллов участника за данную гонку
М – очки участника в соответствии с занятым местом в гонке (13, 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 - за первые 10 мест соответственно)
У – количество участников в гонке
Г – какая эта гонка по счету для данного участника.
Генеральную классификацию Тура и результаты отдельных этапов можно отслеживать здесь: https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=4

Лучший гонщик сезона будет награждаться по итогам всего Тура в конце сезона.

Вспомнить, как проходил первый этап Тура - апхилл Георгиевский - можно тут: www.nn.ru/community/velo/main/apkhill_georgievskiy_anons_19_aprelya_2014.html
Второй этап Тура – разделка Магистральная – тут: www.nn.ru/community/velo/main/razdelka_magistralnaya_anons_110514.html
Третий этап Тура - групповая гонка Семеновская - тут: www.nn.ru/community/velo/main/gruppovaya_gonka_semenovskaya_anons_250514.html
Четвертый этап Тура - апхилл Заправочный - тут: www.nn.ru/community/velo/main/apkhill_zapravochnyy_anons_12062014.html

Ознакомиться с обсуждениями плана Тура за звание Лучшего гонщика сезона и продолжить их можно тут: www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=28650117&topic_id=81585135

Приходите участвовать и болеть! Зовите друзей! Перепосты темы в других сетях приветствуются.
Очень интересный формат, жаль, не смогу принять участие.
(Casper)
25.06.2014
Как будет проводиться распределение по командам?
Один из самых сложных вопросов!
Каким образом распределить по командам гонцов, чтобы не было преобладания одной команды над другой?
Тоже задам вопрос, как будет происходить распределение? Уже неделю мониторю тему. Волнует этот вопрос.
Хотя, вероятно, на гонку эту не попаду, к сожалению.
Распределение произойдет очень просто и в то же время интересно. Но сейчас вам не нужно на этот счет париться (тем более тем, кто участвовать не планирует), я расскажу об этом на сборе, когда будем делиться.
Ну здесь два интересных пути, разделить группы так, чтобы спортсмены посоревновались группами и не посоревновались внутри группы или же так, чтобы сразу понятно было, какая группа возьмёт первое место, но внутри группы была интрига.
Так выглядит командная разделка для тех, кто еще не знает:
www.youtube.com/watch?v=DKJHjPDLvQw
henry
26.06.2014
красиво. почему стартуют 6, в гонке 5ть, а финишируют 4ре?
up
ага - вижу совпадение "Время четвертого участника в "Контрольной точке" будет определять место всей команды в протоколе гонки"
Очень может быть, если не уеду в ПВД, и погода будет подходящей!
www.nn.ru/clubs/shosser/
Желаемое ПВД можно запланировать в любое другое подходящее время, а эта гонка состоится в первый и последний раз.
ЗЫ. Слав, предупреди меня, если не забудешь, когда ты в Ковернино соберешься? Желательно за несколько дней. Есть благородная миссия)
Питьевая вода и поощрительные призы участникам победившей команды будут предоставлены компанией "Сестрица"------>>
На мой взгляд, это самый интересный и интригующий этап из всего тура, а народу записалось пока на минимальные 2 команды.. Тремя командами было бы существенно интереснее соревноваться.

Немного подробнее о концепции.
Победителем в данном соревновании будет считаться вся команда. Поэтому все члены команды до "Контрольной точки" имеют одну цель: сделать все возможное, чтобы хотя бы 4 человека из их команды прошли этот промежуточный финиш раньше, чем это сделает другая команда. Более сильным имеет смысл работать больше, чтобы привести свою команду к победе. Поощрительные призы получат все члены команды-победителя. А между членами команды от "Контрольной точки" до "Финиша этапа" будет еще и индивидуальное первенство за 3 основных призовых места (основные призы будут присуждены, разумеется, только команде-победителю). Индивидуальное время каждого участника гонки на "Финише" независимо от командного результата в "Контрольной точке" будет определять его количество баллов за эту гонку в генеральной классификации Тура.
Интриги не вижу вообще. Победит та команда, где четвертый самый медленный будет быстрее четвертых самых медленных из других команд. В итоге при трёх командах, 9 человек во всю силу ни разу и не поедут, а значит от них ничего и зависеть не будет почти.
Стимула к участию якобы в командной разделке нет, т.к. результат будет зависеть не от команды, а от одного человека в ней.
Как раз-таки от работы всей команды и зависит. Участники какой-то из команд могут сработать грамотно и дотянуть на контрольную точку своего четвертого участника раньше, чем ее проедет другая команда, даже если их четвертый участник будет слабее всех участников второй команды. Сам посуди. Ты на Семеновской гонке финишировал раньше Зябликова, Крюкова, Фелта и меня, хотя разделку ты проезжаешь слабее любого из нас как минимум на минуту. К тому же образование команд - тоже интересный процесс и будет зависеть от расчетливости участников.
ЗЫ. И по-моему, кто-то уже зажрался. Гонок явно слишком много в этом году. Следующий все скомпенсирует.
Ну все верно, будь у нас групповая разделка и будь нас четверо, время группы бы зависело в основном от меня, потому что я бы вперед почти не выходил, сидел сзади да еле-еле поспевал за вами, собственно как и было на Семеновской.
Ну а теперь представь, что нас будет шестеро или семеро и мы имеем возможность "потерять" пару-тройку человек. Что в другой команде могут недостаточно грамотно просчитать силы и тактику или ошибиться с составом команды... Да и вообще от четкой работы в команде, именно команде, а не каждого самого по себе будет зависеть результат. И я вот его заранее не могу предсказать. А потом уж, после контрольной точки каждый сам себе хозяин и, казалось бы, результат заранее предсказуем, но как на него повлияет неравнозначная работа в группе? В общем, лично мне этот этап наиболее интересен.
Готов пробный тираж календаря, посвященного данному Туру. Для просмотра прикрепляю сюда его внутрянку (без обложек) в специально сниженном качестве. Но пришлось все равно архивировать в две части, чтобы влезло. Чтобы октрыть файл, нужно скачать в одну папку обе части архива и открыть часть № 1.
Формат календаря - А3. Настенный.
Привезу его на гонку посмотреть вживую.
По мере прохождения гонок он будет дополняться фотками.
Победитель Тура (и часть волонтеров) получит календарь бесплатно. Гонщики, прошедшие не менее 4х этапов, и все волонтеры смогут его приобрести по себестоимости. Остальные - дороже.
К сообщению прикреплен файл:
98205145-kalendar-_nizkoe_kacestvo.part1.rar   (1.91 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
98205145-kalendar-_nizkoe_kacestvo.part2.rar   (1.3 Mb)   Скачать файл
Кто будет добираться до места старта на электричке?
basket88
19.07.2014
+ сяду на московском
Boardman
19.07.2014
Тоже на элке собираюсь.
Тогда встретимся у пригородных касс в 8:40 ?
basket88
19.07.2014
У меня электричка в 8.47 на московский приходит, так что я сразу на другую пойду.
тоже буду
Результаты готовы: https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=8
lemurz9
20.07.2014
Круто!
Серег, расскажи-таки, как делились на команды?
Очень просто. Лидеры общего общего зачета (сегодня это были я и Марков) были назначены капитанами команд. Дальше сами капитаны должны проявить расчетливость и выбрать себе правильных участников команды. Получились 2 команды по 5 человек и плюс одна команда заявилась отдельно, поэтому я их в общий зачет не включаю. Наша команда была нацелена на командный результат и работала максимально четко, давая уставшим отдохнуть немного больше и не давая им потеряться.
Вообще команда отлично сработала. Такой кайф - работать короткими сменами в маленькой команде! Отличный этап получился.
И не менее отлично сработали помощники, за что им огромное спасибо! Этап очень сложный в плане организации, но Маша и Антон на финише, Виталик и Дима в контрольной точке и Света и Антон на развороте безукоризненно и четко все сделали. Молодцы!
Теперь осталось дождаться только фоток..
Кто сегодня присутствовал, думаю, все успели оценить шикарные фотокалендари. Можно их заказать по следующей цене:
- все волонтеры, кроме Маши, Светы и Виталика - по 300 руб.
- все участники гонок, прошедшие не менее 4х этапов Тура Лучшего - по 300 руб. за 1й экземпляр, по 700 руб. за последующие
- все остальные желающие - по 800 руб.
Розничная цена такого календаря 1500 руб.
самоирония не выросла, а модераторка таки да))
dron62
21.07.2014
А где фотографии?
Отконвертил Светины фотографии, вот, что получилось:

http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=657905

Скачать полную версию (74 шт, 470 Mb): https://yadi.sk/d/rNLApL7IX4Lwk

PS: одну фотку оттуда выложу на Веломанию, в тему "Нужен-ли шлем", надо-бы апнуть старую сралку.. :-)
dron62
22.07.2014
Да, голову он мне спас. А ключицу я все-таки сломал, да еще со смещением, завтра операция.
Felt
22.07.2014
Скорейшего выздоровления.
dron62
22.07.2014
Спасибо!
zheraff
22.07.2014
Ещё фотографий
http://www.nn.ru/~gallery214348?MFID=658347
Азъ
22.07.2014
Несколько фот:
http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=658641
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов