--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изучение спроса на соревнование по ОФП [РЕГИСТРАЦИЯ]

Опросы
60
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот так наши коллеги в Питере выступают: www.nn.ru/community/velo/mai...o_ofp_13-14.html
Может и у нас найдутся заинтересованные в таком мероприятии? Просьба отметиться. Можно сразу обсудить программу.
Изучение спроса на соревнование по ОФП
Интересно. Буду участвовать   19 | 51%
Интересно. Но делать ничо не буду, я только посмотреть   8 | 22%
Неинтересно. Мне вообще пофиг ваши соревнования, я в танчики играю   7 | 19%
Интересно. Участвовать не могу, но мог бы помочь с судейством   3 | 8%
Проголосовало участников - 37
RaFaeL    bav    sasha-power    wef    (Casper)    Жданный Гость    Тренер сш    Kotofey    henry    Felt    уголёк в груди    ТэТэ    Машунька    tit@novajnoga    Serrrgey    Olga Kasatkina    lionchik    Екатерина Горбунова    Transport8    OFFman    fotka    Qwertyempty    S@ncheZZZ    AvtoUran    howmuchisthefis    Буквы на экране    Chester1    Шахматюга    Pelleas-nn    MaxGorky    Vagon858    Petunia    Nad_ka    Войникъ    velobiker    Dmitry Shevarov    velokar   
Как это бывает:
www.youtube.com/watch?v=hXqO2G6QMdA
henry
09.12.2013
бодрит!! пойду сделаю пару х 10 отжиманий и посмотрю на турник, который до сих пор не установлен и пылится в углу.
velobiker
08.12.2013
Розовая маечка со скакалкой шикарная :)
Ну...Ничотак.. )))
Как всегда, за любой кипиш. В смысле, соревнование :) Но как и обычно, только по судейству :)
Sashich
08.12.2013
ОФП- круто, конечно, но подтягивания, отжимания, уголок Пантелеича (боже упаси)- не моё! Кроссы, попрыгать так сяк- интересно. Хорошо бы кросс замутить, но с судейством наверное туго будет, да всего одна дисциплина + кучности-тусни нет. Короче, буду жив, припрусь, но с заочными баранками в нелюбимых упражнениях. Как то так
Интересно. Правда, за последний год я форму сильно подрастерял (поглаживая пузо), но, как фотограф, могу поучаствовать.

PS последний раз в такой жести участвовал году в 2010, когда в спелеоклубе Cavex тренировался, в Москве...
Kotofey
08.12.2013
какое-то подобие я предложил в виде конкурса на праздновании ДР форума в зеленом городе:) В голову пришло первое попавшееся - подъем моего велосипеда над головой руками (жим стоя). Соревнование конечно "грязное", т.к. не учитывало весовые категории участников, но все равно всем было весело, пробовали поднимать около 10 человек, насколько помню.

В данном соревновании, посмотрев на таблицу результатов, подумал - да ну его нафиг) Хотя,если зал найдем (т.е. не на улице) и если будет месяц хотя бы - наверное поучаствовал бы.
Кстати, прошедший в сентябре подъем тяжеловесов в гору от Рождественской - тоже своего рода проверка ОФП)
bav
08.12.2013
Надо что-то, где весовая категория неактуальна... Иначе ребята категории ПогладьКота начнут делать жимы со скоростью 2 раза в сек. и всем остальным станет страшно от такой мощности и оне разбегуться.
Kotofey
09.12.2013
своим весом, само собой.
gradnn
10.12.2013
а вы как думаете ? о нижеприведённом
gradnn
11.12.2013
"""своим весом, само собой. ¶ ""!"
зубы не заговаривай) сколько раз сумеешь выжать пудовку, не подпрыгивыя
gradnn
11.12.2013
чё молчите то???)))
Kotofey
11.12.2013
предпочитаю общаться с людьми
gradnn
19.12.2013
и вспомнился старинный 1931год : "без бумажки ты букашка а с бумажкой человек !" )...прям как щас(((
gradnn
10.12.2013
"Надо что-то, где весовая категория неактуальна... !
Гиревой вариант : врядли парни обгонят девчонок (впрочем -это уже спортивный вариант)
Lensky
10.12.2013
Да какая весовая категория! Нормы ГТО сдавали все подряд одинаково.
gradnn
10.12.2013
да)))))))))))) в ГТО ...вес игнорировали)))
bav
10.12.2013
Бот Силентиума, ты неравнодушен к гирям? :) Сам занимался раньше?
gradnn
11.12.2013
не бот, но неравнодушен к гирям( в двором варианте), и не занимался раньше всерьёз жаль.... оттого и интересно)).... а что у вас???
Silentium
11.12.2013
Саша, он не мой бот, даже не смотря на то, что мы с ним тёзки и у него в галерее только моя фотография (чёрт знает зачем и почему)... честно-честно :-)
gradnn
11.12.2013
это правда
bav
11.12.2013
Он разговаривает в твоем стиле. Таки он просто твое alter ego?
gradnn
11.12.2013
не придумывайте)) Alter ego («а́льтер-э́го»; в переводе с лат. — «другой я») как у вас в перегоне девчёнки ??
gradnn
19.12.2013
а девчёнка 189 сделала, приплод(извеняюсь) 10 в полгода,20 в год.
летом точно за 200 выйдет.
Silentium
11.12.2013
о_О со стилем ты загнул, конечно :-)
gradnn
19.12.2013
ничего-ничего))) вот вернётся котофей из парижа с ПБП с хорошим результатом - поставлю его фото.. и пущай изищьряется в подосрениях на тему ботов и стилей)))
Silentium
19.12.2013
ещё одного сдам... "почёмрыба" :-)
gradnn
19.12.2013
протеже и .... ненадо. вот ленски
вот лучшая гонщица года - . оспорте))))) ... никто не сумеет -факт !
signatura
20.12.2013
gradnn писал(а)
- . оспорте))))) ... никто не сумеет -факт ! ...

Уголёк, перелогинься.
Если не пересечется с соревнованиями по основному виду спорта, я бы поучаствовал.
Провожу эти соревнования в Питере 2й год, результаты в силовых видах сильно выросли - Гонки Это стимул !
Felt
09.12.2013
Хотел проголосовать за четвертый вариант,но в последний момент рука дернулась, и поэтому придется участвовать.
Kotofey
09.12.2013
это выглядит как известный прикол в сети:)
"Я хотел попросить ее передать мне солонку, но оговорился и сказал "С..ка, ты мне всю жизнь испортила!"
Felt
09.12.2013
Ну,где-то так.)
Саша, какие у тебя показатели на брусьях / турнике / кроссе на 2км ( по щелчку к примеру )
Felt
09.12.2013
На брусьях сто лет не отжимался,на турнике тоже совсем обленился,раз 12 еле-еле,в прошлом году все было лучше, поставил личный рекорд 18 раз,с бегом тоже все не очень хорошо,в футбол бегаю сейчас очень редко,но это можно наверстать.
Felt писал(а)
придется участвовать. ...

[протирая объектив] Давай-давай ))))
velokar
09.12.2013
Давай , Санек, поучавствуем. Я нажал - ДА
Felt
09.12.2013
А куда мы денемся?Как говорят:"Охота пуще неволи.")
henry
09.12.2013
весело кнешно и нужно в качестве популяризации, только участвовать если тренировка есть иначе ни фана ни пользы.
ugolek
09.12.2013
Турник 14 раз (без маха !).От пола (медленно !, от и до , от и до ...) 51. Но давно ! :)
Интересно сколько сейчас ? :)
Посмотреть пока , не открывал ссылку ещё (только вечером ).
ugolek
13.12.2013
Буду участвовать при удачном стечении . Интересно хоть сколько - нибудь чего - то суметь .
ТэТэ
09.12.2013
Отличная идея! Вот если бы еще и все в режиме нон-стопа делалось! Но это уже идеальный вариант))
таки да.

по программе: Андрей всё продумал, единственно можно пресс убрать - во всех остальных видах и так активно грузится. последовательность видится такой:
1. запрыгивания
2. отжимания
3. прыжок с места
4. спринт
5. подтягивания
6. кросс
ТэТэ
09.12.2013
Я бы немного последовательность поменял:
- кросс(он же как разминка для всего остального послужил бы)
- подтягивания
- прыжок с места
- запрыгивания
- отжимания
- спринт
- пресс.
Не-не-не кросс в конце! Во всемх многоборьях кросс (бег) в конце, а размяться это дело каждого. Можно гандикапом сделать по промежуточной сумме предыдущих упражнений.
Не, "уголок" - шикарное упражнение, не надо его убирать.
Я бы лучше вместо чего нибудь добавил бы статику.
Kotofey
09.12.2013
с такого типа уголком (я так понял что это заброс ног до перекладины в висе) очень легко можно читерствовать раскачиваясь внизу. По мне, лучше его заменить на банальную планку (упор на локти и носки), на время - просто контролировать, непросто выполнять:) И делать могут одновременно все соперники в ряд - зрелищно!:)
Контроль достаточно простой - не давать раскачиваться ограничивая амплитуду движений рукой (нас так контролировали в универе во время сдачи зачета). Но можно и просто планку.
forsunka
09.12.2013
Про девочек не забудьте...
Я бы исключила подтягивания, ну или заменила обычные на девчачьи)) Пресс нужно, имхо
Уголок не убирайте, упражнение классное !

Кросс должен вначале идти - он разогревает и стимулирует ( мы как делаем : 1й круг просмотровый и разогревающий,потом построение и второй на время )
по уголку вопрос как его судили? с абсолютно прямыми ногами всё равно не сделаешь, немного их сгибаешь, как судили на сколько сгибать?

по кроссу категорически не согласен! в конце! разминочный, просмотровый круг - можно и в начале, но на результат в конце. кросс на 7-9 минут, если выкладываться - упражнение на уровне максимального потребления кислорода, после финиша только упасть на четвереньки, сердце рвется из груди, легкие горят, а ноги свинцовые, по крови литрами разлилась кислота.

у нас не май месяц: продышался, пропотел на кроссе, а затем упражнения силовые и скоростно-силовые да и ещё и спаузами между, остываешь, на тебе мокрое, можно и простудиться, а тут сразу после кросса и переоделся в сухое.
Игорь, кросс однозначно в конце, можешь не спорить.
footbOLKA
09.12.2013
отжимания можно вместо подтягиваний
Не, девчачьи подтягивания - это хорошее упражнение, как раз адекватная замена перекладине. Вместо брусьев для вас тоже есть замена: либо отжимания от земли, либо "лег-встал". Но это если вас будет хотя бы не меньше трех, иначе нет смысла выделять отдельную категорию.
footbOLKA
09.12.2013
а девчачьи подтягивания - это когда перекладина низко, а ноги на земле и вся красавица получается под углом к земле?
Они самые)
12 человек - это хорошо. Давайте проведем, начинаем готовиться! Можно назначить дату соревнования ровно через месяц, по погоде посмотрим, какой из выходных взять.
Место проведения предлагаю - Парк культуры и отдыха Автозаводского района, прямо на одноименной станции метро. Сегодня там осмотрел снаряды и местность, все подойдет для кучи упражнений.
Предлагаю в эти выхи провести первую тренировку.
Felt
09.12.2013
Огласите весь список,пожалуйста(с).
Какие конкретно будут упражнения?
Перекладина
Брусья
Пресс
100метровка*
Прыжки вбок через трубу, либо лягушка (по обстоятельствам)
Кросс
ТэТэ
10.12.2013
Прыжки вбок через трубу зимой достаточно травмоопасное занятие. Уйти в боковое скольжение и оставить пару ребер на этой самой трубе не каждый захочет. Может все таки запрыгивание на объект - любая лавочка подойдет, табурет из дома.
Некоторая опасность, конечно, не исключается. Но лавочка и тем более табурет из дома будут еще травмоопаснее. Первое - надо всем или хотя бы кому-то приехать и попробовать упражнение непосредственно на месте. Второе - по обстоятельствам во время соревнования определимся насчет упражнения и его возможной замены на лягушку.
Silentium
11.12.2013
Чтобы не оставлять рёбра на трубе, нужно заменить трубу натянутой лентой/верёвкой (а ещё лучше резинкой - безопаснее, если споткнёшься, то она просто растянется)
Makstree
10.12.2013
Прыжки с места куда подевались ?
Нафиг они зимой на снегу? Хотел их сначала заменить на тройной. Потом решил, что и так программа насыщенная, на 2 с лишним часа растягивается, умотаться хватит всем, а прыжки с места - ни силовой, ни на выносливость вид.
Lensky
10.12.2013
Почему на снегу? Вы ж не на пухляке будете всем этим заниматься.
Только бы на мой выходной пришлось, я бы поглазела! *YAHOO*
А поучаствовать?
Lensky
10.12.2013
В следующий раз как-нить)))
Вот он и будет, следующий раз. Отговорки не принимаются!
Lensky
10.12.2013
Еще предыдущего не было - я слежу!
Предыдущий был в Питере))
Lensky
10.12.2013
Нещитово!
Отговорка "как-нить в другой раз" тоже не катит. Я тебя записал в протокол!
Lensky
10.12.2013
Буду свадебной генеральшей, чо)))
Может еще и победишь, чо)
в Автозаводе парк плоский - кросс не кроссовый, может Швейцарию? помню там была площадка в туррниками-брусьями
Это мелочи на фоне общей нагрузки. И так, кто доживет до конца, будет с трудом ходить на следующий день. Можно, конечно, вокруг паркового озера круги мотать, там ой как неплоско, но там может только узкая тропка остаться в январе, обгонять не получится. Либо можно в автозаводском парке "чашу" использовать во время кросса, она тоже очень глубокая, но, повторюсь, я бы забил на эти мелочи в пользу общего удобства проведения и судейства.
Насчет Швейцарии я не в курсе, чтобы предлагать ее.
З.Ы. Ну, и еще одна маленькая деталь. Нужно место для переодевания. В Швейцарии, это если только кто на машине будет. Если в автозаводском парке, то можно у меня переодеться, это недалеко.

ЗЗЫ. Приходите все, кто сможет, в эти выхи. Опробуем все все вместе, и будет предметный разговор.
в какое время?
Часов в 12.
ок.
Kotofey
09.12.2013
блин, на улице... Как например,подтягиваться, в перчатках?
все в одинаковых условиях - хочешь в перчатках. хочешь без.

На счет уголка - судили по касанию обеими ногами перекладины !
ТэТэ
10.12.2013
Так то еще и куча одежды будет! Но это уже мелочи - для всех также тяжело будет.
ТэТэ
10.12.2013
Может устроить 11-12 января? А то, лично я, 7-8 января еще не успею вернуться с новогодних праздников.
Рождество я и не хотел затрагивать, некоторые его и будучи здесь отмечают так, что им не до соревнований будет. Определимся с выходным по погоде. Вдруг минус 20 будет да с метелью..
Boardman
10.12.2013
Можно подождать до Крещения и добавить в список упражнений ныряние в прорубь)))
Имхо, не все обратно вынырнут))))))))))))))
ТэТэ писал(а)
Так то еще и куча одежды будет! Но это уже мелочи - для всех также тяжело будет. ...
ugolek
12.12.2013
Из новостей - как понял .
7-8 в НН будут нести Олимпийский огонь .( инф. стоит проверить )
olk@s
25.12.2013
7.01 мероприятия будут в нижней части города
8.01 - в верхней

Из более детальной информации знаю, что в районе 11 часов 7.01 факел будут нести в районе ФОКа "Мещерского".
У меня там 18 этап должен состояться в 11:25 :)
суббота/воскресенье тренировка не?
Да. Если кому надо будет переодеться или оставить вещи у меня, договаривайтесь об этом заранее.
воскресенье 12:00?
Воскресенье пока под вопросом. Завтра в 12 кто будет?
Неужели никого? А позже? Местность-то все равно желательно "ощупать" лично.
завтра нет
В воскресенье тоже можно попробовать. Надеюсь, успею восстановиться. В 12?
в 12.
где там спортивные снаряды не знаю. куда подходить?
Подходи к центральному фонтану. Знаешь? Нет - говори, что знаешь)
где фонтан знаю
извини, не смогу, планы поменялись
Kotofey
13.12.2013
я буду
Хорошо. Можно встретиться сразу у спортивных снарядов. Ты знаешь, где они? Если нет, можно у центрального фонтана.
Kotofey
13.12.2013
да, прям к турникам пройду, хорошо
Felt
13.12.2013
Возможно буду.
bav
10.12.2013
У меня есть еще 2 пары боксерских перчаток, настоящих (14 унций) и 2 пары ласт. Может ну их нафиг, все эти сложные правила с отжиманиями и кроссами?
Felt
10.12.2013
С перчатками все понятно,а ласты зачем?
bav
10.12.2013
Перчатки - на руки, ласты - на ноги и на снег. Очень зрелищно!

PS
Раньше в газете "Из рук в руки" часто попадались объявления "продам ласты, боксерские перчатки" - именно в таком сочетании. Мне было смешно, пока я не понял, что такое объявление появляется, когда умирают пожилые спортсмены. Вот, щас подумал - продам все спортснаряжение заранее, чтоб не напрягать родственников :)
Felt
10.12.2013
Мне не понятны Ваши упаднические настроения.Вы молоды,сильны и красивы.Жизнь-прекрасна!
p.s.может бросить курить?
bav
10.12.2013
вовсе не упаднические, скорее даже наоборот.
Холодными перчатками и ластами по морде? Изверг.
ugolek
10.12.2013
В Дзержинске устраивали (смотрел) несколько лет назад заплывы под водой на дальность в бассейне среди желающих .
Felt
10.12.2013
Это что,вот если бы устроили среди не желающих...
Lensky
10.12.2013
Зимой на улице? Надо fsva звать!
ТэТэ
11.12.2013
Заплыв по сугробам в боксерских перчатках и ластах?! Я тоже тогда в наблюдатели перейду))))
gradnn
11.12.2013
а результатами какими хвалились
ugolek
13.12.2013
Больше 50м (метров 70?) Кто и меньше гораздо . Стирается конечно в памяти много со временем .
сколько проплывали ?
ugolek
13.12.2013
Плохо помню точно , но некоторые делали разворот после 50 и дальше шли .
(метров 70? ) Вроде ласты были разрешены .
Как помню , надо было только сказать о желании ( деньги?взнос? не помню) .
я проплываю 55-60 максимум ( после 2 недель тренировок - без ласт ) 70 - реально много
velokar
14.12.2013
А что в Дзержинске есть бассейн длинной 50 м?
leugene
14.12.2013
Есть даже больше, но они используются под синильную кислоту и другую подобную химию, чтобы травить население!
ugolek
14.12.2013
что - то с памятью моей стало...
На самой центральной площади Дзержинска 50м - вый , нет ?
Недалеко авто и ж.д. вокзалы .
подъезжал на ОТЕЧЕСТВЕННОМ АВТО! , не! иномарке - коих сейчас до...много .
Smelova
21.12.2013
Всегда был, "Заря" называется.
ugolek
10.12.2013
Сразу - просьба - репортёров ТВ не звать ! :)
Kotofey
14.12.2013
весело было! Практически форумская тусовка на выезде, да еще и с элементами физ-ры:) Вспомнилась школа, приятно.
Этот кросс, туды его в качель, не думал, что я настолько слаб!)
Да, и я отметил ухудшение ряда показателей. Зато сложилась достаточно четкая картинка. Дистанцию кросса надо явно увеличивать или добавлять "чашу".
ugolek
14.12.2013
А сколько она была ? ответа уже боюсь :)
Сегодня попробовали 3 круга по 700м. Очень мало.
Lensky
14.12.2013
Как мало, если уж окрестные бабушки заволновались? :-D
Серега той бабушке просто как-то особенно приглянулся. Нам с Фелтом окрестные бабушки почему-то посидеть не предлагали)
Kotofey
14.12.2013
да у меня вид наверное был мученический)
А почему мала дистанция то показалась тебе? Сколько у вас по времени получилось кстати (сколько себе прибавить я помню:))?
Потому что слишком мало времени получается на него, не успевает выносливость включиться) И вообще, википедия говорит, что обычно дистанция кросса составляет 3-12 км.
Я уже точно не помню: или 8:20 и 8:23, или 8:40 и 8:43.
смотря что понимать под словом выносливость. вклад аэробной системы на полторашке (4-5 минут) - 80%, на трёшке (9-10) - 90%. в исследованиях точные значения разнятся, но порядок такой.

можно и длиннее)
Lensky
14.12.2013
Ну вы молодцы, пионеры-ленинцы!)))))
Kotofey
14.12.2013
Знаешь, когда я отстал на пробежке, одна бабуля сочувственно сказала: "Сынок, посиди, отдохни...", указав рукой на лавочку!
Я сразу вспомнил название фильма "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" ))
Lensky
14.12.2013
Вот ведь! Даже при регулярных физических нагрузках обычный кросс тяжело дается. А ведь раньше на уроках физ-ры бегали. И было это вполне обыденным делом. А что говорить про тех парней, которые ни на велах не ездят, ни в спортзал не ходят? Они вообще ни на что не годны выходит? :-(
Kotofey
14.12.2013
Ну если ничем не заниматься, то понятное дело, в спорте они ни на что не годны))
Блин... А Я на завтра нацелился, вчера возможности выйти не было на форум. Так что ж получается, завтра не чего не будет?! Или как?!
Kotofey
14.12.2013
Сергей, с Игорем завтра собираются тоже к 12, спишись лучше с ним
Да написал, всё объяснил номер взял.
bav
17.12.2013
При хорошей генетике - годны пока молоды.
Кстати, мозг тоже надо упражнять регулярно. Имхо упражнения для мозга зря ПочемРыба не включает нам в тренировки!
Я "за", и еще включил бы упражнения по русскому языку) Но в рамки соревнования по ОФ(изической)П эти упражнения не вписываются)
Небольшую зарядку для мозгов я ежедневно делаю тут: www.lumosity.com/app/v4/dashboard
Felt
15.12.2013
Хорошо бегали-подтягивались.Хорошо общались.Всем спасибо за компанию.
Удивительно, но несмотря на боль в мышцах после вчерашнего сегодня результаты были заметно лучше во всем, кроме пресса. После сегодняшней тренировки ноги вообще еле передвигаю) Нашли "легкую штангу". Появился соблазн добавить в программу толчок от груди, стоя.
Александру и Маше спасибо за компанию.
Kotofey
15.12.2013
от груди, это вверх чтоли?
Вверх, конечно. А может усложнить, и не от груди, а из положения: руки опущены со штангой? )
Kotofey
15.12.2013
да не знай, по мне так лучше упрощать))
А для девушек что-то будем придумывать?
Так все уж придумано. Были б девушки)
Доброй ночи. Сегодня попробовал программу в действии, мне очень понравилось. Всего хватает, и на ноги, на руки, и пресс... Короче, хорошая энергозатратная программа. Погодка чудо, вот ещё бы ветра не было, но это уже мелочи. Результаты порадовали, ожидал худшего. Бег конечно не мой конёк, но попробовать улучшить результаты стоит. Спасибо Сергею и Марии за приятную компанию.
Хотелось бы конечно, чтоб народа на самом ОФП было бы РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ, чем за этот и предыдущий день вместе взятых. Но ближе к дате увидем, может ещё кто созреет)))
И конечно же тренируемся=)
gradnn
19.12.2013
значит гирю полуторапудовую девчёнкам нашли,
хотя и полпуда им для начала достаточно.
ugolek
17.12.2013
Идею закину ,т.к. зима :)
Бег на лыжах без палок . Не знаю насколько это сложно коньком , но классикой довольно энергозатратно . :)
Да, палки есть не у всех) А лыжи тем более..
Kotofey
21.12.2013
В воскресенье, 21-го, днем.
Планирую побегать/попрыгать в Авт. парке. Присоединяйтесь!
К 12.00 у фонтана.
Я и сегодня побегаю/попрыгаю)
Kotofey
21.12.2013
хватит уже тренироваться! Оставь другим шансы!))
Sashich
21.12.2013
А где это? Остановка? Разбил локоть, сейчас ни на лыжах, ни на веле не катнуть. Хотя лень в нижнюю часть ехать, по верхней можно и пехом
Kotofey
21.12.2013
автозаводский парк, остановка - ДК автозавода, кажется
Sashich
22.12.2013
Не охота на маршрутке
www.gpsies.com/map.do?fileId=heemonbtuxwnahyr
На карте отмечена точка, где располагаются все спортивные снаряды и выполняются все зачеты соревнования, кроме кросса. А также приведены треки двух кругов для кросса. Большой круг абсолютно плоский около 700м. Малый круг около 600м с "нырянием" в чашу глубиной около 4м. Предполагается сделать 2-3 связки большого и малого круга.
С точки зрения удобства и экономии времени на тренировке выполняю такую последовательность: подтягивание, подъем ног, прыжки, отжимание, 100метровка*, кросс. Заметил, что дыхание неглубокое во время бега. Вернее, не такое глубокое, как хотелось бы вдохнуть и как на веле. Может, напряженные мышцы пресса (после подъема ног) не дают? Или объем легких мал? Или положение тела?
ТэТэ
25.12.2013
Делись результатами - будем равняться на тебя! :)
А чо, кто-то еще тренируется?)) Хорошо.
Результаты почему-то плавают, то одно сильнее, то другое слабее... Если поделюсь, интриги не будет) Присоединяйтесь к тренировкам, там и видно будет результаты.
ТэТэ
25.12.2013
Присоединиться не получится! Уж больно большой разброс у нас с тобой территориальный. Да и травма с последних соревнований не позволяет полноценно нагружать руки.
Но, думаю, на официальном старте все встретимся! :)
Kotofey
25.12.2013
ну хорошо хоть так, а то я думал будет три человека) Тут хоть четыре)
ТэТэ
25.12.2013
Не, не, не! Я только ЗА такое мероприятие. Вот на совместные тренировки к вам далеко ездить, я тут у себя буду.
Kotofey
25.12.2013
Серег, с прыжками сильно продвинулся? Кроме кросса прям камень преткновения у меня
По прыжкам поставлю планку - 50)
ТэТэ
25.12.2013
Вечерком тоже попробую. Только опиши принцип прыжков:
-запрыгивание с двух ног на возвышение перед собой с касанием обеими ногами, но не полным выпрямлением;
-запрыгивание с двух ног на возвышение перед собой с касанием обеими ногами с полным выпрямлением;
-боковые прыжки через возвышение с касанием и соскоком на другую сторону;
-боковые прыжки без касания через возвышение(перепрыгивание).

И высоту возвышения, хотя бы примерную.
Kotofey
25.12.2013
по описанию больше похоже на последнее.
Представь длинное препятствие, типа бревна, диаметром около 20 см, верх которого поднят на высотудо середины голени или чуть выше, но не выше колен. Высота его еще от снега зависит, чем чего больше, тем проще)) Лимит 1 минута.
Боковые. Труба диаметром сантиметров 30 или чуть больше установлена непосредственно над землей (где-то пониже колена высота кромки). Встаешь по одну сторону от нее и в течение минуты совершаешь прыжки через нее любым способом, соблюдая единственное условие: ноги работают (отрываются/касаются земли) одновременно.
ТэТэ
25.12.2013
Принято. Думаю, в идеале, было бы здорово описать в положении технику выполнения всех упражнений: хват, фиксации, глубину опускания и т.д.
Жестких правил не будет: выполнять и судить сложно станет. Судить будем лояльно. Критерии выполнения предельно просты, будут оговариваться перед упражнениями и будут видны на примере участников.
перед тренировкой попробовал: отжимания - 15, подтягивания - 7. не, ну не моё)) с бегами и прыжками конечно веселее!
Это вполне естественно. Во всех видах спорта одновременно невозможно быть рекордсменом. Результаты, кстати, вполне неплохие. Успеешь еще и улучшить до соревнования.
По подтягиванию ставлю планку - 15.
Кратко основные положения таковы:

1. Все желающие участвовать в обязательном порядке регистрируемся здесь: https://docs.google.com/spre...U9rcnNtUEE#gid=0
2. Женский и мужской зачеты судятся раздельно. Упражнения для женщин и мужчин одинаковы, но женские подтягивания, отжимания, подъемы ног выполняются в облегченном виде.
3. Порядок упражнений соответствует таблице регистрации (но может быть скорректирован).
4. Упражнения выполняются участниками по очереди. На первое упражнение участники вызываются в соответствии с порядком в таблице регистрации, далее очередность выполнения упражнений определяется местом, занятым участниками в предыдущем соревновании. Выходить на старт участники обязаны незамедлительно по вызову судьи. Старт кросса для всех участников общий.
5. Участники, занявшие первые 3 места в своей категории, награждаются ценными призами.
6. Стартовый взнос со всех участников - 50 рублей.
7. Результаты соревнований и фотоотчеты публикуются на форуме.
ТэТэ
25.12.2013
Теперь главное с погодой угадать! )

P.S. требует разрешение на доступ ((
Kotofey
25.12.2013
Серег, там доступ еще требуют? Дата назначена? По мне так надо назначить, да выделить новую тему с положением и регистрацией
Сорри, забыл про доступ. Поправил.
Тему надо, а то эту уже не все читают - большая. Но камень преткновения пока - дата. Назначим сейчас, а там мороз. Пока то да се, она тоже разрастется и некоторые опять в ней потеряются или поленятся следить за ней.
Kotofey
25.12.2013
Да если не будет определенности, не будет народа, имхо. Людям надо ведь конкретно к чему-то готовиться, это такой психологический момент. Но ты смотри сам как считаешь нужным конечно. Эндуру вон назначили же и пофиг им на мороз))
Для тех, кто действительно настроен участвовать, определенности хватает, она оговаривалась: в конце новогодних праздников и по погодным условиям. А остальным и сверхопределенность не поможет. Если им на их диван принесут спортивные снаряды и вложат в руки, они может и поучаствуют, а если куда-то специально идти/ехать - не, нам определенности не хватает.
Ах, да! Чуть не забыл хорошее нововведение..
Предварительная регистрация онлайн (льготная) заканчивается 30.12.2013. В указанную дату таблица распечатывается. Для всех, кто будет туда вписываться от руки, т.е. регистрироваться после указанной даты, стоимость регистрации будет полной - 100 рублей.
https://docs.google.com/spre...U9rcnNtUEE#gid=0
Зарегистрировался))) Кое-какие планки уже даны, что ж , будем стараться соответствовать. И конечно же тренироваться!!! Всем удачи!
Kotofey
26.12.2013
надо сделать до 23:59:59, 31.12.2013! :)
olk@s
26.12.2013
+1

Единственное, 9-10.01 планируются гонки Чемпионата области по лыжным гонкам, так что я за первые выходные после праздников.
а я думаю - чо они в этой стопостовой теме еще перефлуживают, а оказывается тут коварно уже и регистрируются под шумок 0_0.
Чорд, коварный план раскушен. Придецца постить отдельную тему..
Smelova
27.12.2013
А какого числа соревнования?
Давайте 11 или 12го. Раньше не у всех получается, а тянуть тоже смысла нет вроде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов