--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет "Зимний" 21.02.2015

Шоссе
42
221
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Азъ
11.02.2015
21 февраля нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит зимний бревет-200.

Старт в 7:30 от ЖД станции Семёнов.
Добраться до места старта из Нижнего Новгорода можно на электричке 06:12 до Семёнова.
Либо любым другим доступным Вам способом.
Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: www.gpsies.com/map.do?fileId=lhcgftdpkozsdyjo
Легенда https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0 На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что Вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 18 февраля включительно.

Особое условие: к участию в бревете допускаются рандоннёры, ранее успешно прошедшие бревет-400 и выше, исключения только по согласованию с организаторами.
Шлем, передний и задний свет обязательны. Светоотражайки на одежде рекомендуемы.
Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( russianrandonneur.ru/docs/regulation ).

Стартовый взнос - 300 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 470 рублей

В случае неблагоприятной погоды, бревет будет проходить по резервному варианту, по маршруту прошлого года: www.gpsies.com/map.do?fileId=ulrowejhjwrrozrd
Старт резервного маршрута в 8:00 от станции канатной дороги в городе Бор (ул. Луначарского 12).
Добраться до места старта резервного маршрута из Нижнего Новгорода можно на электричке 06:55 до Толоконцево +8км до станции канатной дороги либо на самой канатной дороге, которая в субботу работает с 6:45. (Вечером 20-го числа посмотреть прогноз погоды и если на утро 21-го будет планироваться сильный ветер то лучше ехать на электричку, канатная дорога при сильном ветре может не работать). Либо любым другим доступным Вам способом.
О замене основного маршрута на резервный будет сообщено отдельно в этой теме и по смс. Если ни каких сообщений о замене маршрута ни в теме, ни по смс не будет, значит остается основной вариант.
lemurz9
11.02.2015
И все-таки Семенов)
Ustass
12.02.2015
И новичков совсем-совсем не берете? (
lemurz9
12.02.2015
Это ты у организаторов спроси. Меня в прошлом году взяли, хотя бреветов больше 300 не проезжала на тот момент.
ReeVe
12.02.2015
Исключения возможны для людей с достаточным опытом зимних загородных поездок, по каким-либо причинам не катающих летние бреветы.
_aXeST_
12.02.2015
эх интересно было бы, но судя по прогнозу там холода начинаются((
ReeVe
12.02.2015
На гисметео сейчас -2 в прогнозе, и это ещё десять раз поменяется.
_aXeST_
12.02.2015
сейчас то я знаю сколько)) а рп5 на 18ое уже -15 рисует(
ReeVe
12.02.2015
Я про 21е говорил. В любом случае, ещё целая неделя для медитации на прогноз.
_aXeST_
16.02.2015
Глянул прогноз и... вписался!)!
*ушел заряжать аккумы))
signatura
12.02.2015
Гораздо больше смущает прогноз снегопада в пятницу накануне бревета.
D@N
12.02.2015
А почему "Зимний"?Его ведь прозвали "Австралийским")
Lenulka
13.02.2015
огласите предысторию))
Orc [F2]
13.02.2015
А ты на трек посмотри.
Lenulka
13.02.2015
ааа.. вот оно что)))
kostrov
14.02.2015
Да!!! ))) Карточкой будешь пудрить мозги - мол, в Австралии тоже катала! :-)
Соглашайся! ;-)
Lensky
12.02.2015
Первый пошёл! *yahoo*
signatura
12.02.2015
Главное, чтоб не единственный.
Lensky
12.02.2015
Не, уже кворум есть, пусть едут)))
а можно волонтером, семейное КП?
Lensky
13.02.2015
Семейное зимой может и не надо, но я с тобой спишусь ВК чуть позже.
Ок!
kisvadim
14.02.2015
Елена, здравствуйте. Извиняюсь за оффтоп, а подскажите, когда будет ближайшая 200-ка Городецкая...
Lensky
14.02.2015
Если дорогу на плотине закроют на ремонт, как обещают, то неизвестно когда. А по плану 18 апреля (обратный) и 11 июля.
kisvadim
14.02.2015
Хорошо, буду готовиться к 11 июля. 18 апреля - для меня слишком рано. Премьерные 200-ки все никак не осилю, Городецкая должна быть попроще, да и времени до июля много.
Lensky
14.02.2015
ОК, раскатывайся. Какую-нибудь осилишь, раз желание есть.
Lensky
16.02.2015
Решено в этом году оставить старый "Зимний" маршрут по Макарьевской трассе с ответвлениями. Хочу предостеречь тех, кто сейчас обрадованно захотел бежать регистрироваться - подумайте 100500 раз! Этот маршрут всего лишь более-менее гарантирует наличие асфальта на трассе (не на ответвлениях), но более десяти часов на морозе и тут провести придется. Часть из них в темноте и возможно в одиночестве. Т.ч. будьте благоразумны! До апреля совсем немного времени.
_aXeST_
16.02.2015
и чего мне терь делать)?? выписываться.... а жаль
D@N
16.02.2015
Жаль...
Ладно хоть позапрошлогодний маршрут не вспомнили,там вообше жестом была-не доезд до Макарьево и заезд в ППК.
Без особого настроения, попробую
Alod
16.02.2015
+ к «жаль».
Азъ
16.02.2015
Сначала молчат и не регистрируются, а потом "жаль" им.
_aXeST_
16.02.2015
чойта! я с регистрацией изза прогноза тянул и тебе об этом писал. только зарегился и нате)
в общем я пас, по этой дороге мне и летом страшно ездить
Азъ
17.02.2015
Ты да, но ты был один желающий на новый маршрут. Ну может ещё Степан, ни чего не писал, но быстро зарегился, хотя и не знает куда, но он наверное везде проедет он лось. Про Данилу с Александром непонятно было собираются или нет. Один сказал что приболел, другой просто ни чего не писал. Я болею, так что не еду и не могу указывать какой маршрут ехать. Партия ездунов по асфальту во главе с Леной Лемурзой, оказалась более активна. Так что нонче у нас демократия.
D@N
17.02.2015
Если честно,то я выздоровил к субботе.
Оппозиция была за новый маршрут. Эх,надо майдан или революцию устроить,эта ваша демократия...8-)
lemurz9
17.02.2015
Степан тоже просил за старый маршрут)
А нечего было изначально демократию разводить. Написали бы один маршрут без всяких вариантов замены - и все как миленькие поехали бы в Семенов. Ну или никуда б не поехали:-D
Азъ
17.02.2015
Да лан. Тоталитарную диктатуру как нить в другой раз устроим, не в год ПБП. :)
К этому маршруту всё равно нужен резервный, погода колебётся и так и сяк.
Азъ писал(а)
погода колебётся
Заколебала уже) Скорей бы уже весна)
Lensky
17.02.2015
Просил-просил за старый - не за себя, а за вас же ;-)
TRACTION
17.02.2015
Почему же, за себя тоже просил)))
Lensky
17.02.2015
Да ты-то сам и по бездорожью бы проехал)))
TRACTION
18.02.2015
Кстати, на счет бездорожья. Было бы интересно летом подумать на счет грунтового маршрута и обкатать его)))
Lensky
18.02.2015
Ладно, летом и подумаем. Весь моск мне уже проели грунтовым маршрутом)))
D@N
16.02.2015
Так ведь принято в последний момент региться,традицию не нарушаем 8-)
kostrov
16.02.2015
)) Сначала молчат - ждут прогноз погоды. Сейчас уже видно, что погода лучше, чем в прошлом году.
Тепло - сосульки из носа на ноги падать не будут. - Так, из под колес брызги достанут. :)
Ветер ожидается в два раза слабее. - Но, теперь он встречный на обратном пути...
Похоже, не будет легче дорога.
Lensky
16.02.2015
Постарайтесь выглядеть примерно так. У кого нет жилета - позаботьтесь заранее.
Тебе удалось заснять НЛО?
D@N
16.02.2015
Это на Стреле,на вантовом мосту через Оку близ Мурома.
Она и есть НЛО)
Тогда ее надо показать уфологам.
Ustass
16.02.2015
Я бы этого не делал.... а то заберут ее в поликлинику.... для опытов))))
Lensky
17.02.2015
Это легко сделать - я и сейчас так же на работу езжу. Торопитесь, по утрам уже становится светло, скоро не буду всё это надевать и включать)))
Не лишним было бы добавить в анонс информацию о последних электричках:
1. Моховые горы - Московский вокзал 21:38 - 22:13;
2. Толоконцево - Московский вокзал 22:21 - 22:33.
Для тех, кто не планирует любоваться природой в процессе, есть смысл ориентироваться на элки из Бора в 18:33 и 19:53.

ЗЫ. А вообще, я бы предпочел старт сдвинуть на полчаса, тогда можно было бы не пилить лишние 8 км в полутьмах с утрища, а доехать прямо до места, выйдя из дома почти на час позже. Лимит в 13,5 часов позволяет успеть на последнюю элку из Бора или из Толоконцево. Ну, а кто уж совсем никуда не торопится и не укладывается в лимит, тот бы и до НН потихоньку доехал без электричек, ночью в воскресенье машин уже нет.
lemurz9
17.02.2015
Можно еще упомянуть канатную дорогу, которая работает до 22-00.
Lensky
18.02.2015
Как я это себе представляю:
Утром я приеду на вокзал и передам кому-то из вас карточки (кто-то же едет на элке или надо заранее передать например Лемурке?).
На старте вы их разбираете и стартуете сами по свистку.
На КП-1 в Макарии возможны варианты. Либо вы привозите чек из магазина, либо там вас встретит наш штатный инспектор Раф и отметит ваши карточки.
На КП-2 в Б.-Орловском буду я (суп-то вам варить?).
С финишем тоже есть сомнения - надо вас там встречать или сами организуетесь? Если хотите, есть Дима Алон Вольф, который готов подежурить на финише.
Lensky
18.02.2015
Если кому надо, могу вместе с карточками передать клубные жилетки. Пишите.
Суууууп!
А идея передать карточки через участника - не очень удачная. Что делать этому участнику, если кто-то опоздает: ждать до победного, бросить карточки в сугроб - пусть ищут, ехать с чужими карточками - пусть догоняют?
Lensky
18.02.2015
Кто опоздает - ССЗБ. Гнать машину на Бор ради пятиминутной церемонии старта как-то нелепо.
Лучше скажи - на финише встречать или не надо?
Не обязательно на старте раздавать. Можно на любом КП, где будет дежурство. Или так же, заранее.
Если есть возможность, разумеется лучше встретить, вам же спокойнее. Мало ли кто в каком состоянии приедет на финиш. Да и время отметить.
Lensky
18.02.2015
Ну кто опоздает, тот и получит на любом КП. А порядочные марафонцы поедут, как порядочные марафонцы - с карточками в кармане. Заранее я не могу всех объехать, это Лемурка у меня по пути на работу живет.
Хорошо, отправлю Диму с чаем на финиш.
D@N
18.02.2015
Может финиш хотя бы около вокзала Моховых гор?
Lensky
18.02.2015
Ну начинается. Это всем удобно будет или только тебе? Если тебе это важно из-за дзержинских элок, можешь ехать туда и звенеть на финиш или мне.
D@N
18.02.2015
Не только мне.Практически все из нижней части НН.
Так же было в 2013г.,старт и финиш на вокзале
Очевидно, что всем, кто поедет не на канатке. А те, кто с канатки, пострадают меньше всего, им там 300 метров проехать, а не 9км от Толоконцево или туда-сюда вокзал-станция-вокзал с получасовым опозданием с Моховых гор. А если еще и время старта смесить на полчаса, то будет еще удобнее, по-человечески доехать на элке до старта.
Азъ
18.02.2015
Резервный вариант я толком не просчитывал. Скопировал из прошлогодней темы. Если бы не заболел, сейчас по любому был бы новый маршрут, а не этот. В прошлом году у нас были проблемы с элками, из мох.гор чего то мало их было, потому так и рассчитали всё. В прошлом году я даже не поехал на канатке с утра, а доехал на элке до Толоконцево и проехал эти 8км до старта, вместе со всеми за компанию, чтобы примено одинаково было.
Давай прикинем:
Там примерно пол километра до вокзала. Маршрут получиться на 1км меньше, ну это ладно вроде не много.
Получается если старт 8:25 с Мох.гор. то финиш в 21:55, те кто проедет в лимит 13,5ч не успевают на последнюю элку из.Мох.гор. которая уходит в 21:38, чтобы чётко успеть нужно проехать за 13ч 10мин, остаётся 3 мин на погрузку в элку., на канатку тоже не успевают, она до 22:00, в Толоконцево тоже не успевают там последняя элка 22:21.
Данила чтобы успеть на элку до Дзержинска должен проехать бревет за 11ч 20 мин. В прошлом году похоже было больше элок из Толоконцева, в этом году ему подходит только та которая из Мох.гор в 19:53. В прошлом году мы проехали с ним за 11ч так что этот пожалуй успеет.
Интересно у нас кто нить планирует успевать впритык?
Возможно старт лучше оставить как есть, а финиш перенести в Мох.горы.
lemurz9
18.02.2015
Ну а как тут планировать-то? Как покатит.
По мне так чем раньше старт, тем лучше, меньше вечером в темноте ехать.
Азъ
18.02.2015
Я тоже так думаю. У нас есть и менее быстроходные товарищи их как раз и надо в первую очередь учитывать, а не лосей которые любят поспать подольше. Лоси и так нормально проедут. Выброска она как бы важней заброски, я щитаю.
lemurz9
18.02.2015
Да пожалуйста, пусть спят, а мы их карточки с собой заберем. Вот как догонят нас, так их и получат)
Lensky
18.02.2015
*write* А потом мы их дисквалифицируем за то, что они без карточки на КП приехали! *yahoo*
lemurz9
18.02.2015
Да ладно, до КП 75 км, они еще сто раз нас догонят)
Lensky
18.02.2015
Есть такая опоздунка (не буду показывать пальцем, но это Жанна), которая и опоздает, и не догонит)))
Lensky
18.02.2015
А кое-кому (не буду показывать пальцем, но это ПочемРыба) лишь бы поспать подольше и все-равно приехать в последнюю минуту.
lemurz9 писал(а)
По мне так чем раньше старт, тем лучше, меньше вечером в темноте ехать. ...
Тем больше с утра в темноте ехать. Вот и вся разница, если не учитывать такие мелочи как недостаток сна и лишние 9 км. Помнится, в 2013 мы и до темноты вечером успели вернуться в Бор.
Lensky
19.02.2015
В семь утра уже светло, если что.
Поэтому на Москарик в одном случае я в темноте поеду, в другом - нет. В 7 не вот уж светло, сумерки еще, а день вроде бы пасмурный будет. Да и пофиг вообще-то темно/не темно, не кромешная же там тьма, дорогу-то видно в любом случае, а вот час утреннего сна и 9 км по борскому утреннему шоссе против 10-25 минут запаса времени под конец лимита явно превалируют.
Lensky
19.02.2015
Про твой утренний сон уже все всё поняли.
Ну да, летом предлагаю старт бреветов на 4 утра назначать, чтобы световой день по максимуму захватывать, уже норм - не темно, да и к обеду можно успеть домой вернуться - тоже плюс.
кто мешает? "альтернативные маршруты и бреветы для долгоспящих" думаю вполне реально зарегестрировать в РФ
Alod
19.02.2015
Не переживай так. Ты же можешь на авто заброситься, наверное?
Не исключаю. Смущает только вопрос, где его там на целый день бросить, чтобы без последствий. Да и все равно до 7 придется выезжать, не сильно раньше.
RaFaeL
19.02.2015
На стоянке у канатки
signatura
19.02.2015
Здесь плюс. Хотелось бы по-максимуму захватить световой день.
Виталь, да оно понятно, что вы под последние элки подстраивали. Только если сравнивать за и против, получается, что при смещении времени старта на 25 минут позднее мы получаем преимущество в виде удобной заброски прямо на место старта, выход из дома почти на час позже, отсутствие необходимости плюхать в утренних сумерках по шоссе 9 лишних км на старт. А недостатки в том, что, чтобы успеть на последний транспорт из Бора, нужно будет проехать бревет на 10-25 минут (в зависимости от вида транспорта) быстрее максимального лимита, либо необходимость ехать потом своим ходом 20 км в город (против утренних 9 км из города), если приехал под самый конец лимита или вышел из лимита, либо рассчитывать на подброску в город машиной волонтеров/друзей/своей машиной/такси. Для меня приоритеты однозначны.
при всем том что ИЗ ДОМУ можно выйти на полчаса раньше, со свежими силами и прочим прокатить по пустому городу и трассе, ТО вечером - после дороги в 13 часов и кайфа (в виде хлябей-накатышей-авто и прочего дорожного релакса) надо будет ЕЩЕ 20 км до нн пилить по тому же "релаксному" борскому мосту+по городу...
извини товарищ но ты психологически и параметрически отличаешься от всех кардинально.
Азъ
19.02.2015
Серёг, ты просто невероятно эгоистично рассчитываешь. Люди которые и так медленно едут, может уже из последних сил доезжают маршрут, потом должны ехать своим ходом, ради того чтобы тебе лосю было удобней. Ну ващщще!
Не так уж эгоистично. Я посмотрел (и помню) старые результаты. Только Афанасьев приезжает под закрытие, но у него же график. Остальные вполне обеспечивают себе этот 10-25 минутный запас, которого хватает, чтобы сесть на последние элки/канатки. Поэтому не "должны", а лишь имеют такую вероятность, если будут тянуть время и не захотят/не смогут воспользоваться каким-либо авто. А вот от Толоконцево все как раз "должны" ехать.
Lensky
19.02.2015
В этом году едет Жанна. Григорьев никогда не приезжал быстро. И никто, кроме тебя, не жалуется на ранний подъем, наоборот рады начать пораньше. Т.ч предлагаю прекратить дебаты про утро. Про место финиша решим до вечера.
D@N
19.02.2015
Приватный фомум Буревестника всё решает,а здесь так...
Азъ
19.02.2015
Но мы таки советуемся с людьми. Иногда доводы бывают логичными, но в основном здесь просто на эмоциях что то пишут, что вот не нравиться, замените. Ни чего не рассчитывают и не предлагают, просто замените и всё. Когда спрашиваешь, ну давай предложи чего нить. Появляются предложения, которые натыкаются не сопротивление сразу нескольких других, так и живём.
Азъ писал(а)
Но мы таки советуемся с людьми. .... ну давай предложи ...

Ну давай предложу маршрут двухсотки
gpstracks.ru/cn73
tima-s
20.02.2015
Все в порядке. На старте буду я. По-умолчанию, фотограф. Пресса )) Пресс-служба Буревестника ))
Потому карточки могу раздать я. Только не совсем понятно в какое время мне старт закрывать.
Кстати, если ты решишь ехать на машине через борский мост, может заберешь меня на Мещерке?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
На всякий случай оставлю свой телефон тем, кто опоздает на старт. Только не очень намного опаздывайте. Лучше вообще этого не делать. +793О 8О2 О3 24
Lensky
20.02.2015
tima-s писал(а)
Кстати, если ты решишь ехать на машине через борский мост, может заберешь меня на Мещерке? ...

:-D Вот вдвоем и приедете, когда все уже давно стартуют ;-)
tima-s
21.02.2015
Мы на Бору. Канатка работает.
Lensky
21.02.2015
Хоть бы черкнул про старт.
Svetvanna
21.02.2015
Инеговорика! Волнительно же при таких погодах.
tima-s
21.02.2015
Старт закрыт. Всех отправили.

Фотографии со старта:
http://www.nn.ru/~gallery218522?MFID=788675
Lensky
21.02.2015
Ну молодцы! Теперь только ждать.
Спасибо, Тим!
Svetvanna
21.02.2015
Уряяя!!! Тим, ты молодца!
Фото замечательные!

Всем - удачи и комфорта!!! :-)
Азъ
19.02.2015
Внимание!
Время и место старта остаётся в 8:00 от станции канатной дороги в городе Бор (ул. Луначарского 12).
Финиш переносится на ж.д. станцию Моховые горы.
Lensky
20.02.2015
Карточки полУчите у Лены. Ей же сдадите взнос. Обратите внимание, что сумма взноса и стоимость медали изменились.
Суп на плите, посуда приготовлена. Ложки беру памятные, которыми ели мы - первые зимние нижегородские рандоннеры!
Не опаздывайте на старт, КП и финиш. Удачи вам и "Белой дороги"!
У меня аж слюнки потекли, куриного супчега захотелось как, мм! =-O
Lensky
20.02.2015
Приезжай на КП. На велосипеде. Хотя бы прям с Бора.
Нормально, я ей комплимент, а она меня в краску вгоняет! Мой зимний километраж, боюсь, недостаточен для такого действа. :-[ :-[
Может, летом как-нибудь...
Lensky
20.02.2015
Летом такого супа не будет.
Lensky
20.02.2015
Хочу еще вам по пирожку купить. Кто какой хочет - с картошкой, с курагой, с яблоками?
Мне с курагой и яблоками.
Lensky
20.02.2015
Lensky писал(а)
Хочу еще вам по пирожку

:-D Т.е.тебе - два? ;-) В качестве компенсации за недосып? Хорошо.
Boardman
20.02.2015
Мне с курагой.
lemurz9
20.02.2015
А мне любой, лишь бы без мяса)
Lensky
20.02.2015
Про тебя я уже всё решила)))
Lensky
20.02.2015
Lensky писал(а)
сдадите взнос

Лена говорит, что если кто принесет 500 или 1000 рублей одной бумажкой, то это и будет его взнос. Т.ч. несите сотенными без сдачи.
Makstree
21.02.2015
Такие фоты надо заранее постить, до завершения регистрации.
RaFaeL
20.02.2015
На КП-1 ищите ВАЗ-21099 цвета морской волны, в ней буду я и горячий чай (если горелка не подведет). КП начнет работу точно не раньше 11 и может быть даже чуть попозже. Если вдруг кто приедет сильно раньше (в чем я сомневаюсь) - звоните
D@N
20.02.2015
Около монастыря или магазина с печкой?
Lensky
20.02.2015
Телефон его запиши!
tima-s
20.02.2015
Желаю всем удачи завтра! Я хоть и не еду завтра, но всей душой вместе с вами, там, на трассе, в приключении, в преодолении и познании себя. Все-таки это уже часть жизни каждого из нас. И часть моей жизни тоже. Даже будучи немощным стариком, не забуду наши бреветы. Этого уже у нас не отнять, коллеги.
Молодцы все, кто выйдет завтра на маршрут. Независимо от итогов. Удачи всем! *yahoo*
Lensky
20.02.2015
Посмотрел на их лица и что-то не решился включать ролик..
kostrov
21.02.2015
Придут другие времена, мой друг :)
PS Дороги трудны, но хуже без дорог.
Boardman
20.02.2015
Видимо завтра будет трэш из-за теплой погоды. Прокатился сегодня немного вечером - промок до нитки, только ноги в бахилах остались сухими. Особенно фигово было на метромосту и Бекетова. Но ничего, прорвемся! На трассе все таки должно быть получше.
lemurz9
20.02.2015
Это я тебя ближе к девяти на подъеме видела?
Boardman
20.02.2015
Скорее всего, но я тебя при этом не заметил.
kostrov
21.02.2015
Классный диалог! :)
Плюс каждому!
Svetvanna
20.02.2015
Всем отважным - лёгкой и комфортной дороги!!!
RaFaeL
21.02.2015
Чай готов, ну где же вы? :)
RaFaeL
21.02.2015
Ровно в 11 первая группа прибыла!
RaFaeL
21.02.2015
КП1 все!
_aXeST_
21.02.2015
уже успел посочувствовать ребятам с утра. серое небо грязь под колесами .. но сейчас, мн е кажется, солнце нивелирует утренние впечатления) сам уже побывал на юхро, сейчас ем тушенку на Линде, по пути в рекшино) узкие колёса здесь не пройдут
я чуял подвох в твоей заманухе и ты счас в ём сознался :)
Вот верь после этого людям!!! ]:->
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Александр, чуть не согласился на вкусные блины с тушенкой :) ?
_aXeST_
21.02.2015
это о чем сейчас было?
_aXeST_ писал(а)
кто переживает по поводу проходимости и ширины колес - не переживайте , в прошлый раз Уголек на 24" проехал и не застрял нигде)


_aXeST_ писал(а)
побывал на юхро, сейчас ем тушенку на Линде, по пути в рекшино) узкие колёса здесь не пройдут

:-)
_aXeST_
21.02.2015
это сейчас о чем было?
_aXeST_
21.02.2015
это была чистая авантюра) фотки скину- увидишь)) до юхро ехал не слезая с седла. если были ещё люди, в рекшино и не поехал бы. так что обвинения беспочвенны и ты Домлсед!!!))
_aXeST_
21.02.2015
я говорил про юхро. если люди , я в рекшино и не поехал бы. ) так что обвинения б еспочвенны, а посты менять моветон! ))
kostrov
21.02.2015
Юхро, Линда ,Рекшино - это совсем другие места. О чем речь? :)
_aXeST_
21.02.2015
Чукча не читатель, чукча писатель
Обращение для КП No2: Есть результаты какие-нибудь о бреветчиках? ;-)
kostrov
21.02.2015
КП2, должно быть, уже закрыт. А результаты - в пути! :)
Все доехали? А то что-то переживать начинаю!
kostrov
21.02.2015
А некоторые, еще вчера начали! :)
Дорога в оттепель - дрянь. Подожди, напишут...
Akari
21.02.2015
на первой странице одной фантастической книги написано:
"Не паникуй!" :-D
Все О"кеу!
Lensky
21.02.2015
КП-2 дома. Все проехали, мальчишки уже наверное подъезжают к дому, Лена тоже уже финишировала. Еще едут Паша и Жанна.
lemurz9
21.02.2015
Все, я дома) Улучшила свой прошлогодний результат на час с хвостиком.
Всю зиму проездила без шиповки, а тут на тебе - неделю назад поставила, ладно хоть только вперед. Видимо, чтоб не расслабляться на лайтовом маршруте) В итоге 200 км по чистому асфальту:-D
Поначалу хотела написать, что общее впечатление от бревета - солнечно, ветрено и грязно. Но потом наступили умиротворенные сумерки: ветер почти стих, на еще светлом небе появился тонкий серп месяца и яркая звездочка рядом. Ехала, любовалась и на душе стало так легко и спокойно)
Огромное спасибо нашим волонтерам за радушную встречу и заботу (я опять всю свою еду привезла домой:-D). Молоко на КП-2 очень порадовало)
Отдельная благодарность Сергею, что довез до дома.
Svetvanna
21.02.2015
Молодец, Лен!!!!!!!!!!!!
tima-s
21.02.2015
Вы с Сергеем вообще монстры!
lemurz9
21.02.2015
Серега ехал с Степой, Даней и Мишей, вот они-то и монстры. А я так)
Lensky
22.02.2015
Вот я вечером протокол выложу со сравнением с прошлогодними результатами, там видно будет кто всех монстрее!
Опробовали новые крепления для великов?
lemurz9
21.02.2015
Да, велики доехали благополучно.
Lensky
21.02.2015
А что за крепления?
lemurz9
22.02.2015
На машину, на крышу.
Lensky
22.02.2015
А-а-а-а-а-а! А я думала в элке что-то новое придумали.
lemurz9
22.02.2015
lemurz9 писал(а)
Отдельная благодарность Сергею, что довез до дома. ...

...на элке:-D
Lensky
22.02.2015
Это слишком многоходовая комбинация - мне не под силу :-D
Lensky
21.02.2015
Вот фоты. Комментить некогда. Еще видюшки есть, позже выложу.
http://www.nn.ru/~sef?MFID=788921
kostrov
21.02.2015
Спасибо, Лена!
Велосипедистам - поздравления! :)
Спасибо за фотосессию. Присоединяюсь к поздравлениям наших велосипедистов:)!
Молодцы! *yahoo*
Zhen4ik
21.02.2015
Поздравляю всех! Вы молодцы!
Поздравляю всех с успешным финишем! Здорово!
D@N
21.02.2015
Как всегда отлично прокатились!Ехали вчетвером.200км практически чистого асфальта!
Повезло с погодой к полудню,но было ветрено.
Успели на эл-ку из Мох.гор в 18:33.
Проехали за 10ч. 11мин.

Огромная благодарность нашим волонтерам за угощение и уют на КП!Суп на КП-2 просто супер!
Отдельная благодарность Серёге,Стёпе и Михану за компанию на всем протяжении маршрута!

Как это было нашими глазами:
http://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=788981
Ну что, есть новости с финиша, уж час и 17 минут как закрыться должен? А то спать пора уже.
lemurz9
21.02.2015
Видела Пашу Камилла около десяти - ехал по Сормовскому шоссе в сторону дома. Судя по всему, с последней эл-ки. Думаю, все финишировали вовремя.
signatura
21.02.2015
Бес панеги.
Финишировали все! Последние прибыли в 20.35! Жанну доставили
до дома!
alone wolf писал(а)
Финишировали все!

Раз уж все дома, теперь можно спать спокойно:))))
Lensky
21.02.2015
Вот видюшки еще. Уж какие есть.
http://www.nn.ru/~sef?MFID=789037
www.youtube.com/watch?v=xd1oYkwzK1s
Lensky
21.02.2015
Все финишировали, ни одного схода. Всем спасибо!
Поздравления всем участникам!
Поздравляю всех участников! Молодцы!!!
Svetvanna
22.02.2015
Всех участников - с очередной победой!!!
Просто молодцы!!! А девчата еще и красавицы!!! )))
Lensky
22.02.2015
Svetvanna писал(а)
А девчата еще и красавицы!!! ))) ...

Всяко! Вот Жанна до и после умывания влажной салфеткой. Мне кажется в обоих случаях хороша!!!
Парней из пелотона салфетки не брали - у них макияж был перманентный, стойкий к истиранию :-D
Кстати, у кого сколько на компе от старта до финиша получилось? У меня 207,42.
lemurz9
22.02.2015
А у меня комп только время показывал, такой фигней как скорость и расстояние он решил не заморачиваться)
А почему у тебя так много?
lemurz9 писал(а)
А почему у тебя так много? ...
Вот мне и интересно - почему? Если у остальных сильно меньше, то у меня врет комп и надо его подкорректировать. А если примерно так же, то нарисованный от руки трек "съел" часть километража, который на самом деле больше.
Boardman
22.02.2015
У меня вообще 191 км, но что мой комп врет выяснили еще после поворота на Большеорловское. Проблема оказалась не в настройках, а в плохо закрепленном магните.
Boardman писал(а)
У меня вообще 191 км


Такое чувство будто покрышки другие поставили, и забыли внести изменения в велокомп ;-)
anisart
22.02.2015
Блин, а ведь точно) При смене покрышек забыл перенастроить комп, колеса то побольше стали
Boardman
22.02.2015
Покрышки не менял, так что этот вариант исключается.
henry
22.02.2015
отличные фото-видео, участникам и организаторам респект! ждем летних бреветов для подготовки к зимним!
Lensky
22.02.2015
Всего-то пару месяцев осталось. Готовьтесь!
Lensky
22.02.2015
Финишный Дима пока где-то не дома, потому выкладываю результаты, которые знаю. Добавьте сами, кого не указала. Для сравнения написала прошлогодние цифры.
К сообщению прикреплен файл:
114123777-rezultat_po_cp.xls   (34 Kb)   Скачать файл
tima-s
22.02.2015
А сигнатуре что, медаль не надо что ли?
И почему у Лемурз финиша нет в этом году?
Akari
22.02.2015
Тима,повнимательней :-)
Lensky писал(а)
Финишный Дима пока где-то не дома, потому выкладываю результаты, которые знаю
Lensky
23.02.2015
Ну ты прочел мой предыдущий пост-то? Мне с финиша не прислали данные пока, вот и выложила то, что есть.
lemurz9
22.02.2015
У меня финиш в 18-59.
Я, наверное, тоже хочу медаль. Дима не спросил, а я и забыла совсем. Ты ж протокол еще не отправила? Давай я тебе завтра деньги привезу куда-нибудь? И покрышку шипованную заодно.
Lensky
23.02.2015
Завтра я в ночь. В семь на работе буду. Главное сказала, отправлю, а привезти и позже можно. Деньги и карточку.
Lensky
23.02.2015
Ага. А Жанна и Паша 20:35. Значит Жанна все-таки догнала Пашу, хотя и засиделась в магазе намного дольше, чем он.
Lensky
23.02.2015
Вот теперь полная табличка.
К сообщению прикреплен файл:
114142143-rezultat_po_cp.xls   (35 Kb)   Скачать файл
Lensky
23.02.2015
Бревет прошел. Пусть не совсем так, как задумывалось, но, надеюсь, все-равно в теплой дружественной обстановке. Не заболей Виталька - всё было бы иначе (кроме обстановки, конечно))))
Спасибо всем отчаянным! Немногочисленность участников делает атмосферу бревета и вовсе какой-то домашней.
Спасибо Тиме за ранний подъем и группенфото со старта (ты еще и Серегу смотивировал встать пораньше))))
Спасибо Женечке Акари и Саше Шахматюге за помощь на КП (надеюсь я нанесла не очень большой урон вашим нервным системам)))))
Спасибо Саше Рафу за горячий чай в Макарии.
Ну и конечно Диме alone wolf за, как всегда, семейный прием на финише. Маме передай наши благодарности.
До встречи в апреле!
Маме Димы - отдельный респект! Дима - тоже молодец! Всем волонтерам, организаторам, попутчикам - спасибо!
tima-s
23.02.2015
Тебе тоже спасибо! Без тебя добираться было бы сложнее. Голову ломать еще как добраться, а вдруг не получится, и т.д. Канатка могла не работать при ветре. Своим ходом от Толоконцева тоже свои проблемы, могла быть пробка, а ты знаешь как я плохо езжу в пробках на веле, мне слишком узко. Спасибо, Серег, спокойно довез, без всяких нервов. :)
Lensky
23.02.2015
У Каравана вчера погода была еще "лучше" нашей :-D
https://fotki.yandex.ru/next/users/arhiptsov-k/album/469719/view/1027020?page=0
Мягко говоря, я их не понимаю... Очень мягко говоря.
Lensky
23.02.2015
Драсьти! А вы-то намного ли чище были? Ненамного! На каплюшечку :-D Просто у них дождь шел.
По сравнению с ними мы были только что из бани. Грязные штаны и грязные морды - это вам не драсьти ----->
Lensky
23.02.2015
Ну так если б у нас в сб пошел дождь, ты что - сошел бы?
С неба черное месиво не льется. А чтобы оно в морду с дороги не брызгало, достаточно просто увеличить дистанцию до впередиедущего или немного сбавить скорость, если им обязательно было ехать на шоссейниках и обязательно без каких-либо вариантов крыльев.
Lensky
23.02.2015
howmuchisthefis писал(а)
им обязательно было ехать на шоссейниках и обязательно без каких-либо вариантов крыльев ...

Но они же Караван, тычо!
На 1-м снимке сразу видно. Солнце светило так, что загарели до неузнаваемости. :)

А на другом фотоснимке, сначала подумал в репейниках человек. ;-)
lemurz9
23.02.2015
Ой, как же мне жалко эти шоссейники.
Boardman
23.02.2015
А людей нет?)))
lemurz9
23.02.2015
Ну да, и людей немножко))
Lensky
23.02.2015
Люди сами себе такую судьбу выбрали, а шоссейники используют втемную, не спрашивая их желания :-D
Boardman
23.02.2015
У меня истерика от первой же фотографии :-D Сначала подумал, что слева негр стоит, потом пригляделся - оказывается просто грязный))) Утром как раз "Жмурки" смотрел по телевизору, там эфиоп такой же примерно был.
signatura
24.02.2015
С небольшим запозданием вечная опоздунка Жанна напишет пару слов о субботней авантюре.
Изначально были большие сомнения в прохождении маршрута. Из-за снежной зимы подготовка была слабая, форма заметно упала, и мысли "куда уж со свиным рылом..." терзали непрерывно. Тем более добрый прогноз обещал сильный снегопад в пятницу и снег с дождём в субботу. Сбудься прогноз - нечего было бы рассчитывать уложиться в лимит.
Однако зимний бревет превратился в весенний.
До старта добралась без проблем элкой до Толоконцево и самоходом в компании Данилы, Миши и Стёпы. С хорошим запасом времени прибыли к старту и обнаружили там ПочёмРыбу и пресс-службу клуба, т.е. Тимура с фотоаппаратом наизготовку. Погода была сумрачная, ветреная, порывы раскачивали кабинки канатной дороги. Одна кабинка доставила Лемурз с пачкой дорожных карточек, другая - Камилла в ярком жилете. Раздача карточек, сбор денюжек, свисток, поехали. Чувствую, что чего-то недостаёт. Чего же? Через пару минут дошло. Спрашиваю: "Лена, а обзорных карт не будет?" "Нет, -отвечает. -А ты что, дорогу не знаешь?" "Кгхмм..." С одной стороны, впервые еду до Макария, с другой - трек видела, указатели есть, заблудиться трудно. Лена предлагает сесть ей на хвост, быстро гнать не собирается. Некоторое время едем вместе, однако её скорость чуть выше комфортной, так 200 км не выдержу. Падаю с хвоста, и спина Лены постепенно скрывается впереди. Тут меня добирает Павел, слегка задержавшийся на старте с настройкой навигатора. И далее весь путь катим вместе. Дорога свободна от снега и льда, вода из луж фонтанирует с колеса впереди едущего в лицо и на одежду, куртка недовольна, но это её личные трудности. На такой дороге шиповка вовсе лишняя, км через сорок подкачиваем колёса. Ветер попутно-боковой, местами попутный, в одним месте скорость достигает 32 км/ч. После Валков на дороге снего-ледяной налёт, колеи, надо осторожничать. Из-за очередного поворота раздаётся выстрел фоторужья, четвёрка лосей улыбаются и машут. КП-1, машина у магазина, Раф зовёт "не проезжайте мимо!" и наливает чай. Лена греется в магазе, мы перекусываем, любуемся видом на монастырь. Облака расходятся, и дальнейший путь ярко освещает солнце. Журчат ручьи, слепят лучи, тает лёд, дорога очищается и фрагментами высыхает. Встречный ветерок заметен, на открытых участках скорость не выше 15. Темп становится рваным, в перелесках и на гладких местах быстрее, в горочку и на расколбасе по-черепашьи. Павел то уходит вперёд и потом поджидает, то едет позади. Иногда проще ехать по обочине, чем по ямам. Абориген, шагающий навстречу, удивлён: "Надо же, седьмого велосипедиста вижу за один день!" Интересно, откуда он идёт, если успел высмотреть всех семерых?) После поворота на Б.О. дорога ухудшилась. Трясёт и мотает, руль вырывается, пальцы аж сводит, плечи и шея затекли. И всё равно проехала уже втрое больше, чем за любую зимнюю покатушку! Опять встречаем лосей, вид у них бодрый и сытый, едут кучкой, болтают. Ухабистая дорога ведёт вверх-вниз, вправо-влево. Когда же КП?(( Навстречу едет Лена, сообщает, что КП в магазине Торфяник. Вот наконец Б.Орлы и забота ласковых волонтёров. Они заводят в тепло, усаживают, отмеривают божественный суп, подливают чай, подкладывают другие разносолы. Хочется остаться тут навсегда. Постепенно возвращается способность крутить головой, двигать пальцами и отшучиваться. Павел уезжает, волонтёры складывают арсенал, я тяну время. Солнце село, смеркается, подмораживает, лужи затянуло льдом. Финальный фрагмент бревета ждёт. Запас времени позволяет ехать аккуратно по неровным колеям, иногда вылезать на обочину, чтобы пропустить авто. Как подарок городскому жителю, над головой ясно-звонкое небо, яркий тонкий месяц и целые пригоршни чистейших звёзд! Останавливаюсь и гашу фонарь, чтобы полюбоваться редкой красотой. Впечатление портит очередное авто. Кручу далее. Через время впереди появляется нечто: белое пятно снизу, алый злой глаз и над ним два грустных смайлика. Это Павел, он ехал медленно, давал возможность его нагнать. Едем вместе, иногда он уходит вперёд. Сил у него немало в запасе. Вскоре после выхода на трассу меняю акк в фонаре, свечу на велокомп, прикидываю запас времени и остаток расстояния. Усталый мозг выдаёт результат, что едва-едва укладываюсь в лимит. Надо топить! Включается второе дыхание, гоню на максимуме. Чуть позже соображаю, что на трассе-то скорость будет гораздо выше, да и ветер стих, так что паника напрасна. Ну да ладно, топлю, пока катит, иногда останавливаюсь попить. Дорога знакома, Бор всё ближе. И вот финиш наконец. Семейное КП Димы и его мамы Валентины, они поздравляют нас и настойчиво угощают чаем с печеньем. Переодеваюсь в машине в сухое, Павел безуспешно зазывает на канатку, прощается и уезжает. И как финальный сюрприз, волонтёры доставляют меня с велом прямо до дома! Тысяча благодарностей!
На удивление много питья потребовалось. Полтора литра чая из термоса, семь чашек на КП, литр воды и литр сока. Почти как на летней жаркой двухсотке!
Итого по велокомпу 195,5 км. Отчасти это из-за переноса места финиша, отчасти из-за неверной настройки, комп "съедал" около 7 м на каждый км.
Спасибо оргам за маршрут, волонтёрам за приют, Павлу за компанию!
Lensky
24.02.2015
Интересненько! Может тебе бросить аптечное дело? Работайте в прессе, вдвоем с Тимой - ты пишешь, он фотает ;-)
signatura
24.02.2015
Ах да, спасибо, что напомнила.)

Сорри за многабукафф.
Akari
24.02.2015
Жанн, классный рассказ,спасибо, ты герой!поздравляю еще раз!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Димину маму зовут Надежда :-)
signatura
24.02.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Да? Ну вот, что-то с памятью моей стало.(((
Akari
25.02.2015
после 200 км тебе простительно))
Lensky
25.02.2015
Они интересно уложены))))
lemurz9
24.02.2015
Жанна, ты молодец! Раз - и проехала зимой 200 км, и без всяких раскаток))
signatura
25.02.2015
Без раскаток нехорошо. Колени наутро болели.
tima-s
25.02.2015
Ну я тебе уже говорил, что ты молодец. Написала хорошо. Ездить интересно. Природа, погода, мир вокруг.
Жанна, молодец!
signatura
25.02.2015
Волнение болельщиков воодушевляет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов