--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-600 "Дивеевский" 20.06.2015

Шоссе
102
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
am_red
05.06.2015
Всем привет!

20 июня 2015 года нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" завершает суперрандоннёрскую серию перед ПБП бреветом-600 "Дивеевский".

[b]Подробная информация о маршруте и его легенда[/b] доступны по ссылке www.velo.nnov.ru/?id=11048 . Там же владельцы навигаторов могут скачать трек.

[b]Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться[/b], отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что Вы появились в списке).

Заявки на участие принимаются до 17 июня включительно. С 18-го данные выгружаются и, если Вы заполнили форму позже, в стартовом протоколе Вас не будет!
Убедительнейшая просьба заполнять все поля именно так, как нужно. Тем самым Вы облегчите работу организаторам: не придётся править данные вручную.
Образец:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ФИО Иванов Иван Иванович
Фамилия и имя латиницей Ivanov Ivan
Nickname Ivan_ivanov
Город Нижний Новгород
Год рождения 1980
Телефон (в формате 79xxxxxxxxx) 79010010101


[b]Место сбора:[/b] пл. Минина и Пожарского.

[b]Старт в 8:00[/b]. Рекомендуем приехать в 7:30-7:40, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, но при условии успевания во время работы КП.

[b]Стартовый взнос - 600 рублей.[/b]

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP.
Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 500 рублей.

[b]Условия участия[/b]

На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами. Так как часть маршрута проходит за пределами Нижегородской области, настоятельно рекомендуем иметь достаточный баланс для совершения звонков во внутрисетевом роуминге.
Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде.
Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение. Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения.
В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация.
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Участникам рекомендуется ознакомиться с:
статьёй от нашего клуба www.velo.nnov.ru/?id=10682 ,
положением о российском веломарафоне от ОРВМ www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ,
оригинальными правилами Audax Club Parisien www.audax-club-parisien.com/EN/index.php?showpage=322
lemurz9
06.06.2015
А как в этом году обстоят дела с заброской снаряги на спальное КП? Через М-ку?
am_red
06.06.2015
Этот вопрос нужно будет решить с волонтёрами, которые будут трудиться на "спальном" КП.
Vita1184
10.06.2015
таки к кому и куда обращаться, касательно спальники закидывать на ночной кп. Хотя не факт, что поспать удастся, ессно)
Vita1184
12.06.2015
спасибо за инфу
Andrey Af
06.06.2015
Перед 400-кой я колесил по городу, забрасывая волонтеров бананами и питьем.
D@N
06.06.2015
Ну,тогда я снова походу нон-стоп,без сна)
Colnago
10.06.2015
Так получилось, что в предстоящем направлении никогда не ездил на велосипеде.. (да и стаж дальних поездок у меня - всего ничего). В последние 5 дней пару раз скатался до Чернышихи. Дорога понравилась, ожидал худшего. Тягуны, порой не по одному километру, не дают расслабиться. Вопрос к бывалым: дальше такой же рельеф будет, или будут всё же плоские участки?
Orc [F2]
10.06.2015
Особо страшных гор почему-то не помню. Меня напряг только спуск после Кстово в районе Ветчака.
В свою очередь поинтересуюсь - кто-нибудь в курсе, как там сейчас с асфальтом? Запасные колеса с собой везти надо? :)
Colnago
10.06.2015
В районе Ветчака спуск сейчас нормальный. На выезде с Работок крутой спуск с резким поворотом направо, меня чуть не вынесло с дороги, надо быть осторожней. До Чернышихи асфальт хороший, но это только самое начало пути.
lemurz9
11.06.2015
Из того, что запомнилось: кусок плохого асфальта от Лесогорска до поворота на Арзамас/Дивеево и километров по 20 до и после КП4.
Плоских участков будет мало.
Lensky
11.06.2015
alone wolf писал(а)
Вещи на спальное КП Можно привезти в любой будний день к 15:45 на стоянку напротив станции метро буревестник! Предварительно позвонив по номеру 92оо269275 также можно 13 и 14 июня туда же к 15:30. ...
am_red
14.06.2015
Друзья! Очень не хочется делать КП3 необитаемым,
но желающих там поработать всё нет. Добровольцы, отзовитесь!

Если так никого и не будет, то у нас два варианта:
1) необитаемый КП с самоотметкой;
2) я (ох и ах) забиваю на прохождение серии, электричкой в 6:54 в субботу отправляюсь в Арзамас, оттуда матрасю с велоштанами до КП и жду рандоннёров. Традиционный наш КП в стиле "всё включено" в таком случае обещать не могу, обеспечу отметку, печеньки-пряники и бутеры плюс волшебный пендель для дальнейшего прохождения маршрута. С чаем и водой будет сложно, на велосипеде много не увезёшь.
bav
14.06.2015
Если никто не желает - я могу наверн.
Orc [F2]
15.06.2015
Давайте подумаем, сколько нужно палаток на спальный КП? Кто вообще собирается там спать? У меня, например, есть легкий однослойный домик на 2-3 тела, но ему нужны деревья для установки.
am_red
15.06.2015
Если обещаешь не шуметь - возьму вместо одноместной двухместную палатку и пущу тебя в ней поспать. :)
Orc [F2]
15.06.2015
Ну, обещать ничего не могу - вдруг я ночью начну орать: "Отпустите! Я не хочу больше крутить педали!"
А, вообще, вопрос не лично во мне, я просто хотел предложить сократить объем снаряги, перевозимой волонтерами на КП.
am_red
15.06.2015
У меня двухслойная однушка+термарест+микропак занимают половину городского рюкзачка. :)
могу арендовать шатер из сетки -
www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1781400
тушек несколько поместится, по размеру - 3 л банка + стойка или подвесить на дерево.
из плюсов - видно скоко мест занято, из минусов - нет дна - муравьи затопчут :)
eastern
16.06.2015
А какой КП является условно "спальным"?

Я тут прикинул, так ни одни исходя из моего темпа не подходит, может тогда имеет смысл везти спальник с собой и заночевать где сморит сон.
lemurz9
16.06.2015
КП4. Но некоторые и без сна едут.
eastern
16.06.2015
Ясно...
Без сна не получиться :-)
У КП4 буду в районе 4 часов, уже будет светло, а хотелось бы темное время суток использовать для сна.
Значит придется брать спальник...
am_red
16.06.2015
Не обязательно брать спальник с собой. Можно передать Диме alone wolf, он командует КП4. Подробности - в теме про волонтёров www.nn.ru/community/velo/mai...719769#122719769
eastern
16.06.2015
Спасибо .., так наверное и сделаю, передам, хотя бы вторую половину бревета можно будет проехать без лишнего груза.
Но с собой изначально все же придется взять, поскольку спать (если получиться) буду где то на полпути от КП3 к КП4.
lemurz9
16.06.2015
Так может передать спальник заранее на КП3? Зачем таскать его с собой 200 с лишним км?
eastern
16.06.2015
Но будет ли это удобно?
Я читал, что на этом КП возникли проблемы, будет ли там машина?
А так, я с удовольствием бы переночевал бы именно на КП3 и с рассветом бы успел к 6 часам на КП4
bav
17.06.2015
Никогда таких проблем не было, можно передать вещи на спальное КП их привезут и они будут там. Особенность бреветов "Буревестника" в том, что забота об участниках близка к максимальной :)

Также, как в прошлом участник длинных бреветов, рекомендую проехать больше половины в первый день и заночевать на общем спальном КП. Там можно будет провести ночь с комфортом.
am_red
17.06.2015
Настоятельно рекомендую прислушаться к совету bav`a, отца рандоннёров нижегородских.
eastern
17.06.2015
Прислушался

Однако решение уже принял.
Спальник с палаткой беру с собой, их общий вес не более 2 кг, что не критично.
Orc [F2]
17.06.2015
"Полпути от КП3 до КП4" - это 32км. Проще будет все-таки дотянуть до благоустроенного КП4, чем валяться где-то в мокрых кустах (а погодку обещают дождливую).
Вниманию рандонёров:
Закрывают переезд на Федосеенко
www.admgor.nnov.ru/news/lenta-novostey/60533/

Будьте, пожалуйста, осторожны. Всё-таки это почти финишная прямая беревета, а все будут сильно устатые.
Orc [F2]
17.06.2015
Думаю, тротуары они не перекроют. Как-нибудь прорвемся. Рандоннера на излете уже сложно чем-то остановить.
am_red
18.06.2015
Регистрация завершена!
Все, кто зарегистрировался, получат sms для подтверждения регистрации. Убедительная просьба ответить на сообщение [red]сегодня.[/red]
К сообщению прикреплен файл:
122806163-export.pdf   (48 Kb)   Скачать файл
Orc [F2]
19.06.2015
Настало время предбреветных страшилок!
Если верить гисметео, то маршрут будет весьма интересный. При расчетной скорости 20км/ч (с учетом остановок) ветер на протяжении всего маршрута будет дуть в морду (в редких случаях - в бок), а в районе КП2 и Выксы накроет грозой.
Сейчас модно по "Метеорадару" смотреть. Какое Гисметео?
lemurz9
19.06.2015
С погодой все ясно) А карты с фрагментами не будет? Или в прошлогодней теме поискать?
Orc [F2]
19.06.2015
Карту не обновлял, вот прошлогодний вариант
Будет ли возможность подзарядить телефон на КП5?
Orc [F2]
19.06.2015
Эх, люди, люди... Что ж вы все понапокупали смартфонов, которые меньше суток живут? Старые-добрые звонилки позволяют недели две по лесам шарахаться!
И это при том, что я с собой всегда беру внешний аккумулятор на 10000 mA/h(( Даже, когда просто по городу хожу. В самом смартфоне 1700 mA/h. На бреветах я его прямо в поясной сумочке подзаряжаю от аккумулятора, но даже на 400-ку всех этих ампер едва хватило. Ну может быть, на 500 км хватит. Включенная Страва жрет уйму энергии. Может, Гармин 500 взять, однако я его купил буквально несколько дней назад, так что боязно с ним ехать в первую серьезную поездку. Плюс в том, что он заряжается вроде бы быстро (в нем аккум лишь на 700 mA/h). Как раз, пока 1 или 1,5 часа сидишь на КП, Гармин полностью бы зарядился. Заявленное время работы 18 часов. Даже если по факту меньше, то, думаю, все равно хватило бы один раз подзарядить за всю 600-ку.
Orc [F2]
19.06.2015
И тебе не хочется забыть об этих мучениях, перейдя на связку "обычный телефон + нормальный навигатор"?
RaFaeL
19.06.2015
В "нормальном навигаторе" стравы не будет же ))
Хотя в Монтерру, наверное, можно прикрутить
Dober
20.06.2015
На четырехсотку хватило смарта с батарейкой 1250 mAh, без подзарядки. На финише оставалось 38%. Страва была все время включена. Только режим полета был также включен:)
tima-s
19.06.2015
Некоторые звонилки, вот например как эта 4pda.ru/2015/4/6/212643/ могут всю 600-ку в режиме разговора проехать и еще останется. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов