--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-400 "Мстёрский" 7.06.2014

Шоссе
43
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ReeVe
26.05.2014
Всем привет!

7 июня 2014 года нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит бревет-400 "Мстёрский".

Подробная информация о маршруте и его легенда доступны по ссылке www.velo.nnov.ru/?id=12808 . Там же владельцы навигаторов могут скачать трек.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 5 июня включительно.

Место сбора около озера на выезде из посёлка Неклюдово (станция Толоконцево) в сторону Зиняков на площадке справа у магазина. Добраться до места старта можно воспользовавшись переправой на Бор (паром, канатка), понтонным мостом или электричкой кировского направления до станции Толоконцево. Обратите внимание, что с 1 июня действует новое расписание электричек.

Старт в 9:00. Рекомендуем приехать в 8:30-8:40, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.

Стартовый взнос - 400 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 350 рублей.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам рекомендуется ознакомиться со статьёй от нашего клуба www.velo.nnov.ru/?id=10682 , положением о российском веломарафоне от ОРВМ russianrandonneur.ru/docs/regulation , оригинальными правилами Audax Club Parisien www.audax-club-parisien.com/EN/index.php?showpage=322 .

Координатором этого бревета являюсь я, вопросы мне и другим организаторам можно задать в этой теме.
ReeVe
26.05.2014
Условия участия

На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами. Так как часть маршрута проходит за пределами Нижегородской области, настоятельно рекомендуем иметь достаточный баланс для совершения звонков во внутрисетевом роуминге.

Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде.

Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение. Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация.

Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.
ReeVe
26.05.2014
Как и на прошедшей трёхстоке, финиш маршрута находится за пределами Нижнего Новгорода. Добраться до Нижнего Новгорода можно электричками, которые ходят с интервалом около часа, начиная с 4:18. Снова обращаю внимание, что с 1 июня действует новое расписание электричек. Выброски заказным транспортом клубом не предусмотрено, при желании участники могут организовать её самостоятельно.
lemurz9
26.05.2014
Подскажите, пожалуйста, как там качество асфальта в Ивановской области?
И еще, можно я поинтересуюсь: чем то обусловлено такое позднее время старта бреветов? Очень хотелось бы по максимуму использовать длинный световой день.
RaFaeL
26.05.2014
Перед 400-кой надо выспаться обязательно, так как потом крутить всю ночь и немного утром
Асфальт так себе, в полосочку. Во Владимирской от хорошего до отличного
nik-bill
26.05.2014
При соединяюсь к вопросу, чем то обусловлено такое позднее время старта бреветов? Очень хотелось бы по максимуму использовать длинный световой день.Пораньше лечь спать религия не позволяет?
RaFaeL
26.05.2014
Я уже ответил на вопрос
Если кто-то думает, то если раньше лечь спать, то можно раньше заснуть, то это исключительная глупость. У кого-то может сдвинут график, он заснет в 9-10 вечера легко, а большинству таблетки что ли пить снотворные?

А в случае 400-ки мне вообще непонятна суть проблемы, один фиг всю ночь крутить педали и немного утром, так как какая разница, на утро первого дня придется больше километров или на утро второго дня? Во-вторых, если сделать ранний старт, то финишные километры будут в темноте, поэтому в целях безопасности старт делается по возможности позже, чтобы финиш был уже засветло. Про последние 50 км дистанции я отдельно написал, может стоит прочитать? В прошлом году старт был в 10 утра, в этом подвинули на час раньше "по просьбам трудящихся", все равно недовольные
lemurz9
26.05.2014
Да никакого недовольства, я ж просто спросила)
Относительно времени старта, все люди разные по своей структуре, и спать ложатся все по-разному. Но, как правило, ночь перед стартом, особенно первым толком не спиться, а так же учитывая температурный режим, старт по определению должен быть ранним. Чтобы в комфортном температурном режиме проехать первую большую часть пути, а вот солнцепёк (как раз лучше переждать на стоянке). В данном контексте в основе лежит здоровье, а уже потом амбиции!
Есть основополагающие пословицы: Кто рано встаёт, Тому Бог подаёт, Кто поздно встаёт, У того отберёт. Кто рано встаёт, Тому Бог помогает. Кто поздно встаёт, Того Он ругает. Кто рано проснулся, Тому Бог улыбнулся. Кто утро проспал, У того всё забрал. Кто с Солнцем встаёт, С тем Ра сам поёт.
Это наблюдения многих поколений человечества в отличие от наблюдений одного человека!
Silentium
26.05.2014
"- Проснулся мальчик рано, шёл по улице и кошелёк нашёл.
- Ага, а тот, кто его потерял, встал ещё раньше" Ералаш
Ай-я-яй!)
RaFaeL
26.05.2014
В основе лежит безопасность. Никому из оргов Буревестника не нужно, чтобы кто-то из участников на ходу заснул и под фуру упал. Я вообще считаю, что 400-ку надо стартовать вечером в ночь, но там свои нюансы

Но, как правило, ночь перед стартом, особенно первым толком не спиться

Ну это исключительно опять же твои личные наблюдения без всяких "как правило"
Поэтому поспать лучше днём на КП, чтобы ночью было безопасно)
Silentium
27.05.2014
Слава, вот зачем в каждой бреветной теме срач разводить: то старт не вовремя, то еда не такая, то дороги кривые?
Изменять всё равно ничего уже не будем.
А на будущие бреветы аргументированные предложения/пожелания в личку оргам - если будет приемлемо, примем.
Это всего лишь высказывание личного мнения. Для этого собственно и нужен форум. Или я чего-то не понимаю))
Форум (площадь) — площадь для массового общения по подобию Римского Форума.
Веб-форум — сайт (или соответствующее программное обеспечение) для интернет-общения.
Форум (мероприятие) — мероприятие, проводимое для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных проблем.
Silentium
27.05.2014
Это анонс мероприятия как оно будет, а не место для обсуждения условия его проведения - изменений не будет.
Все эти ваши личные мнения и какие-либо аргументы уже не однократно высказывались в предыдущих темах, в предыдущие годы. Если изменений нет, значит, так надо.
Думаю, что время нас рассудит! Это единственный и не зависимый судья!
Silentium
27.05.2014
Подождём - осталось 10 дней )))
Подождём - впереди жизнь!
Silentium
27.05.2014
Слава, заканчивай уже философствовать )))
Сейчас речь о ближайшем мероприятии.
Я не утверждаю, что изменений никогда не будет.
-=fRAMe=-
04.06.2014
Аскольд писал(а)
Есть основополагающие пословицы: Кто рано встаёт, Тому Бог подаёт, Кто поздно встаёт, У того отберёт. Кто рано встаёт, Тому Бог помогает. Кто поздно встаёт, Того Он ругает. Кто рано проснулся, Тому Бог улыбнулся. Кто утро проспал, У того всё забрал. Кто с Солнцем встаёт, С тем Ра сам поёт.

Я смотрю, в теме активный поэт-жаворонок. Что, если я тебя заставлю работать в промежуток между 22 и 2 часами? У меня это наиболее активный период, и ни десять лет школы, ни институт этого изменить не смогли. Раньше 12 ночи заснуть для меня большая проблема. Не надо говорить за всех. Старт в 9 утра — разумный шаг, особенно, с учётом места старта.
Хорошее время для работы, особенно учитывая дневной температурный режим!
До Палеха все хорошо. Местами только что положенный асфальт. После Палеха километров через 10 и до Шуйской объездной асфальта почти нет. Он срезан. Где не срезан, он разбит вхлам. На шуйской объездной он сравнительно приемлем, просто старый, с трещинами. После Шуи до границы Владимирской области - полный пипец. Ехать придется либо по встречке, либо по ямам, поперечные трещины толщиной с ногу. От границы Владимирской области наступит моральное облегчение. После Коврова - живописная трасса с маленьким трафиком, чистым воздухом и довольно злыми холмиками.
tima-s
26.05.2014
Лучше на МТБ ехать? Медленно, зато надежно?
lemurz9
26.05.2014
То есть шоссейник на этом маршруте не в тему? Попросить у Felta карбонайнер что ли)
Смотря какие цели и какой опыт, и насколько боишься за колеса) Я на шоссере на стареньких колесах проехал без особого напряга (кроме морального, конечно; это ад для нервной системы - по таким ухабам ездить хоть на шоссере, хоть на МТБ), даже руки не отбил особо. Правда, мы ехали неспеша. Если гнать, то руки отобьешь, как минимум. На МТБ свои сложности. Выиграешь на ухабах, зато проиграешь на гладком, меньше комфорта с посадкой, ниже скорость, тяжелее в горки.
lemurz9
26.05.2014
Да какой там опыт - шоссейник купила неделю назад) Я не столько переживаю за колеса, сколько боюсь пробоев: самостоятельно набить камеры до нужного давления на шоссейнике я просто не смогу(
От моего МТБ толку не намного больше будет: он, конечно, понадежнее, и камеры там я поменяю на раз-два, но он, как ни странно, еще жестче да и ощутимо тяжелее. Буду думать)
tima-s
26.05.2014
У меня те же муки выбора. Плюс еще на МТБ можно вещей побольше погрузить.
Orc [F2]
26.05.2014
Шоссейник нужен для скорости.
Скорость для бревета не нужна.
Вывод очевиден :)
tima-s
26.05.2014
Скорость - дело вторичное. Это не самоцель. Скорость складывается из многих составляющих таких, как например комфорт. В свою очередь комфорт обеспечивается тоже многими вещами, например, посадкой. Ну и далее рискую повторить Серегин ответ выше.
-=fRAMe=-
04.06.2014
Езжай на МТБ. Путь не близкий, дорога плохая. Надёжность и уверенность в приоритете.
увы... в Ивановской области дорог нет как класса...
Lensky
03.06.2014
На подъезде к Шуе активно ремонтируют, а местами укладывают новый асфальт и отсыпают новые обочины. На данный момент выглядят они безобразно. Местами старые дыры залатаны так, что лучше бы были ямы.
Silentium
03.06.2014
Явилась - не запылилась )))
Lensky
03.06.2014
Запылилась еще как. А тут воду горячую отключили, гады. Закаляться пришлось.
-=fRAMe=-
04.06.2014
Явилась-закалилась. :)
Вон, расскажи выше колеблющимся полу-шоссерам про свои полёты на пиленом асфальте. :)
lemurz9
03.06.2014
Lensky писал(а)
На данный момент выглядят они безобразно...

Ты опять по тем краям что ли колесила?))
А что с М7 от Вязников до Гороховца - действительно все так плохо?
Dim-dimka
03.06.2014
Я живу в Вязниках, гоняю на машине в нн. На участке вязники - гороховец, асфальт жп. Сейчас ремонтируют, но что успеют - не знаю..
Lensky
03.06.2014
Действительно. А для меня вдвойне, ибо я в 12-м году классно убралась на фрезерованной полосе, а там есть (ну были во всяком случае во время Стрелы) участки, где вся дорога отфрезерована. Обочина отстойная или местами ее вовсе нет, а это всё мои параноидальные страхи.
RaFaeL
26.05.2014
Небольшая ремарка для любителей быстрой езды (это я про шоссеров). Маршрут включает в себя достаточно небезопасный участок в самом конце (примерно 350-390 км) - трасса М7, фуры, спуски и подъемы, вот это вот всё. Обочина там есть, но не слишком широкая. Предполагается, что этот участок проходится уже засветло. Для тех, кто едет очень быстро, он может попасть как раз на темное время суток, это весьма опасно, так что по возможности, не торопитесь! Посидите подольше на КП3, далее на объездной в Вязниках есть круглосуточное "дальнобойное" кафе "Любава", и далее по утреннему рассветному холодку завершите бревет. Напоминаем, что бревет это не гонка и время не важно
да уж, бесконечные горки, трафик, фрезерованый убитый асфальт, отсутствующая или песчаная обочина, на которой меня сносило на 2,4. Ленски на хуриках сзади ехала неприрывно читая мантру "простилена", потом сказала, что на этом участке встретила все свои велокошмары одновременно))))
lemurz9
30.05.2014
Что то ты меня реально напугал... А нет ли там случайно варианта какого-нито объезда плюс 10-20 и т.д. км?
RaFaeL
30.05.2014
К сожалению, даже адекватного грунтового объезда не могу предложить
Чисто для обсуждения. Ну, а если бы из Коврова не в Мстеру ехать (хотя живописно там, конечно), а сразу на юг, на М7, и на первом же повороте уйти направо, в Красную Горбатку с последующим выходом на маршрут 600ки?
RaFaeL
30.05.2014
Сильно длиннее будет
Проложил маршрут. На 45 км получилось длиннее.
Кстати, при выезде с трассы Мстера-Вязники на М7, чтобы не возвращаться по М7 целый километр назад, можно проехать вот так через Чудиново: www.gpsies.com/map.do?fileId=drfjxdblssbfedex
RaFaeL
30.05.2014
Можно, я так ездил, только не заблудитесь там в этих гаражах, и насколько я помню асфальта там нет
Laconic
31.05.2014
maps.yandex.ru/-/CVrezYkA

насколько мне не изменяет память возможно проехать так, и на м7 выехать под светофор
Dim-dimka
03.06.2014
Да, так гораздо проще - всегда там так езжу.
Orc [F2]
30.05.2014
А это вообще про какой участок дороги? Можешь в карту носом ткнуть?
lemurz9
30.05.2014
От 350 до 390 км, как я поняла.
Orc [F2]
30.05.2014
Вязники-Гороховец, значит. Жаль, я так надеялся на старую добрую М7, на которой всегда можно было отдохнуть. Единственная нормальная велодорожка в области была :)
нормальная м7 только после стелы "гороховец"
RaFaeL
26.05.2014
Небольшая ремарка по месту старта. Как только вы проедете Неклюдово, выедете на окраину за село, будет знак окончания нас. пункта "Неклюдово", слева озеро, а справа магазин с площадкой. Так вот: этот не тот магазин! Нужный магазин находится примерно через километр по той же дороге прямо, трек и легенда считаются от него
Orc [F2]
26.05.2014
Думаю, старт можно будет опознать по флагам и велосипедистам.
Silentium
26.05.2014
maps.yandex.ru/?rtext=56.421...10240&z=16&l=sat

Только вот трек начинается за 350м до него.


А это, видимо, "не тот магазин" (Б) maps.yandex.ru/?rtext=56.421...05121&z=17&l=sat
Kotofey
26.05.2014
нарисуйте плиз, путь от ст. Толоконцево до старта) Так, на всякй случай)
Silentium
26.05.2014
maps.yandex.ru/?rtext=&sll=4...726%2C0.00032468

Трек сам сделаешь? )))
Kotofey
26.05.2014
спасибо, запомню))
DizElvis
26.05.2014
Ну, дык это где старт 600-ки, нет?
Silentium
26.05.2014
Да
Азъ
26.05.2014
Вот правильный магазин:
http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=264059&IID=4825965
ReeVe
27.05.2014
Интересный факт: соседи из владимирского клуба "Рыцари шоссе" в этот же день проводят бревет-300, имеющий с нашим маршрутом общий участок от Коврова до Вязников во встречных направлениях и общее место КП

forum.wec.ru/index.php?showtopic=249989

Передавайте приветы коллегам :-)
RaFaeL
03.06.2014
Внимание: в связи с жаркой погодой в программу марафона добавлен квест изменено место финиша - финиш будет не на вокзале ст. Гороховец, а на поляне у р. Суворощь в 2 км от вокзала (можно будет искупаться, попить чаю, покормить комаров)
Место финиша: www.panoramio.com/photo/3260795
Легенда и трек скорректированы
Расписание электричек Гороховец - НН:
04:18 - 05:59,
04:50 - 06:36,
05:18 - 06:53,
05:37 - 07:10,
06:39 - 08:14,
07:45 - 09:09,
08:49 - 10:03,
10:12 - 11:45

rasp.yandex.ru/search/suburb...43&fromId=c10660
RaFaeL
03.06.2014
И 13:35!
Спрошу здесь. А кто-нибудь из участников данного бревета хочет потом в велострите поучаствовать? Если нас на финише спать уложат и покормят)), может попробуем потупить потом по городу в одной команде в категории Оленей? Там вроде бы даже опоздать можно.
Планы такие:
а) едем бревет без лишней волокиты, на элке в 4:18 (или хотя бы 4:50) уезжаем домой, чтобы было время помыться, переодеться, поесть и может быть даже часик вздремнуть (правда, встать потом получится не у каждого). После чего на велострит.
б) едем бревет, как едется, но желательно времени не терять зря. Отсыпаемся насколько позволяет время либо на КП3, либо на финише (надеюсь, там будет кормежка). И на элке в 7:45 (в крайнем случае на 8:49 с опозданием) едем сразу на велострит.
RaFaeL
03.06.2014
На завтрак на финише лучше особо не рассчитывайте )
Силеньтиум все сожрет?
Silentium
03.06.2014
Если так пишешь мой ник, то уж выделяй ТО САМОЕ слово-то )))

Если никого на машине не будет, то максимум, на что можешь рассчитывать, это печеньки.
Постараюсь не съесть всё ))
Hemus
03.06.2014
Силеньтиум, а Силеньтиум а можно меню на финиш заказать?
Orc [F2]
03.06.2014
Тебю нельзя :)
Silentium
03.06.2014
Нельзя ))
Приезжай часам к 9-ти утра - на ст.Великово магазин есть
Демидов, Свядищ, Железнов, Бердова, Савинов, Голубев, Мурзина, Майоров - целевая аудитория на велострит, т.к. финишируем вероятно в одном пелотоне, ну или где-то рядом. В команду можно от 2 до 4 (или вроде 5) человек региться.
Silentium
04.06.2014
Так, понял - этих только отметить и гнать на станцию, не дав даже слезть с велосипедов.
lemurz9
04.06.2014
Серег, мне тоже чертовски обидно велострит пропускать, но я трезво оцениваю свои возможности. Помнится, даже после 300-ки ехать уже никуда не хотелось (а ведь Felt меня тогда городецкими пряниками соблазнял:-D )
tima-s
04.06.2014
Помнится, Жанна, когда в элке ехали с 300, предлагала флэшмоб. А поехали, говорит, на Дорогу Минина. )
lemurz9
04.06.2014
Мой попутчик по 300-ке так и сделал - поехал с утра на ДМ)
Lensky
04.06.2014
Меня всего две недели не было, а Жанна уже в одном пелотоне с Гришей научилась ездить? =-O
Да, ходят слухи, что у нее какой-то велосипед новый, и они с Лемурз гонки по утрам устраивают.
У нее теперь циклокросс, она теперь нужные повороты на на скорости на 10 км проскакивает :)
signatura
06.06.2014
Ума не приложу, с какого перепугу в пелотон лосей затесалась какая-то бердова. Гнать её поганой метлой! ]:->

"чо деется-то, чо деется! Пришла с суток, а тут такое..."
Хорошо, вычеркиваем)
Lensky
06.06.2014
Нет уж - слово не воробей! И что написано пером, не вырубишь! Сказали с Гришей, значит будь добра соответствовать! ;-)
Lensky
04.06.2014
Первыйразвжизни хочу на старт машину с КП-2! Мне после него надо будет сделать петелькув один поселочек, передать сверточек - не хочется тащить его с собой всю дорогу.
Машунька, приезжай!
А может мне заранее его тебе передать?
Silentium
04.06.2014
Докатались... Лиса-бреветчик-курьер )))
Lensky
04.06.2014
Как-то так складывается, что в этом году у меня все бреветы с особенностями/
Интересно через как я 600-ку поеду? :-D
Silentium
04.06.2014
На 600-ку шоссейник одолжи у кого-нибудь )))
Lensky
04.06.2014
Я в долг не беру! 8-)
Silentium
04.06.2014
Не зарекайся )))
Все, что на КП2, лучше заранее :)
RaFaeL
04.06.2014
Тогда вот тебе заранее схема проезда на КП-2 на авто
media.nn.ru/data/forum/images/2012-07/52641845-kp2.jpg
спасибо. а нет такой же, но с привязкой к карте?
www.gpsies.com/map.do;jsessi...mwvfpbrtxgqscoid
Вот тут подробно можно посмотреть, КП2 отмечен. Как речку проедешь, будет развязка с указателем "Ковров, Шуя, Иваново". Свернешь направо в "Шую, Ковров" перед виадуком, потом снова направо в "Шую" на выезде с развязки, и дальше, как нарисовано у Рафа.
RaFaeL
04.06.2014
Карты подробнее нет. Справа - дорога из НН. Переехать мост, повернуть на Шую, далее свернуть направо в гаражи, проехать вдоль гаражей, свернуть еще раз правее на грунтовку и далее прямо до полянки
спасибо, теперь точно доедем :)
Lensky
06.06.2014
Lensky писал(а)
надо будет сделать петельку в один поселочек, передать сверточек -

Щас звонила им, заказывала себе меню типа как на персональном КП, а они говорят - Так ты у нас и переночуешь? С чувством глубокой скорби пришлось их разочаровать :-D
bav
04.06.2014
Офигеть, сколько народу записалось на 400. Это же сутки в седле и около 100 км совершенно разбитого асфальта.

Если вам просто нужна медаль за 400, то я вам продам по сходной цене, хоть 2 штуки.
bav писал(а)
и около 100 км совершенно разбитого асфальта.

Там все совсем плохо?((

На прошлых 400-ках шоссеры мучились главным образом на дороге от Тумботино. Теперь, как я понял, там сделали отличную дорогу, но в этот раз маршрут другой. В следующем году, наверно, на этих 100 км положат отличный асфальт, а орги снова найдут новый маршрут с новыми спец. участками:)
Радует то, что в эти выходные будет тепло и солнечно)
Orc [F2]
05.06.2014
Видишь, стараньями нашего клуба ремонтируются огромные участки дорог! :)
RaFaeL
05.06.2014
Я стараюсь!
Говорят, через Каменки (200-ка Премьерная) участок чинят, но в этом и следующем годах маршруты через него не планируются! ;)
Orc [F2]
05.06.2014
Неофициальная карта, может кому-то покажется удобной.
Официальные карты будут выданы на старте.
RaFaeL
05.06.2014
Резервная выброска: ст. Ковров, 7:05
На 276 км повернуть направо и приехать на вокзал. Открыт круглосуточно
В 10 утра в НН, еще и на велострит сможете успеть ;)
RaFaeL писал(а)
На 276 км повернуть направо и приехать на вокзал. Открыт круглосуточно
Тут, наверное, проще так: на первом же светофоре после въезда в Ковров направо.
Sanjuro
05.06.2014
Зарегистрировал себя и брата. Честно скажу,не уверен ещё поеду ли.
Orc [F2]
05.06.2014
Организаторы посчитают расходы на тебя и твоего брата, ты не приедешь, взнос не сдашь, клуб останется в минусе... Прекрасно, спасибо!
Кстати, просто для информации: уже поднимался вопрос о введении предоплаты, чтобы исключить вот такие ситуации.
Sanjuro
05.06.2014
Пожалуйста. Надеюсь клуб это переживёт. Собственно, до сих пор не подводил. Да и кому нибудь достанется лишний бутерброд с сыром с которыми такая напряжёнка в последнее время)
Lensky
05.06.2014
Шо - кому-то бутера не хватило? =-O
Хватило, наверное, всем... Но вот первых всегда ограничивают: это по 1 в руки, это не больше, чем по 2, а это нельзя. Зато в последних еду почти силой запихивают. Я считаю, надо наоборот! Чтобы был стимул ехать быстрее. А последних вообще не кормить!
Silentium
06.06.2014
Вот договоришься, залью насильно в тебя пару-тройку литров чая на финише )))
Да, вот еще аргумент. Те, кто едут быстрее, тратят больше сил и, соответственно, калорий. Значит, им нужно больше пищи для восполнения энергетических запасов. У меня даже научно-исследовательская тема есть, доказывающая этот факт.
А тем, кто плетется в хвосте, практически не напрягаясь, для востановления достаточно солнечной энергии. Ну, в ночное время суток можно сладкого чая им налить.
Orc [F2]
06.06.2014
Два вопроса: кто заставляет их ехать быстрее и почему забыли про автономность?
Lensky
06.06.2014
У меня есть другой аргумент - те, кто едет быстрее, по определению сильнее, опытнее и должны уметь распределить силы и питание, а если чего-то не хватает, то можно и сбавить скорость. А те, кто едет под закрытие, из последних сил, явно нуждаются в дополнительной подкормке, чтоб хватило сил хоть как-то дотянуть. Ну и про базовые бреветные законы не надо забывать - никто не заставляет гнать и никто не должен кормить.
И отставь пожалуйста этот мой пост без ответа, а?
tima-s
06.06.2014
У человека и других млекопитающих солнечная энергия напрямую не используется для энергетики. Есть там незначительные химические процессы, которые идут у нас под действием света, но они необязательные, т.е. не жизненно необходимы.
Kotofey
06.06.2014
на финише то любой дурак выпьет и съест. С КП его не отпускайте и впихивайте еду, а то, вишь, зазнался как быстро
Отлично. В этот раз голодным не останусь))
signatura
06.06.2014
howmuchisthefis писал(а)
в последних еду почти силой запихивают

Теперь понимаешь, зачем (за чем) "некоторые" едут по нижней временной границе, под закрытие КП? :)
Да я и раньше знал. Поэтому хочу восстановить баланс пищи среди рандоннеров.
signatura
06.06.2014
Ищу напарника на бревет, поедешь со мной? Гарантированы две-три порции бреветной пищи и пол-канистры питьевой воды, соглашайся! :-D
Канешна. Только едем с крейсерской скоростью, а не со средней)))
И эта, мутно как-то все... Что за бреветная пища такая? Кто полканистры везет? Мне класть некуда, если чо))
Silentium
06.06.2014
Та еда и вода, которые остаются на КП ко времени приезда самых неторопливых бреветчиков )))
Felt
06.06.2014
Ты хочешь опять смолотить почти весь сыр?Так вот зачем ты на бреветы ездишь.
Silentium
06.06.2014
Дома не доедает? )))
Lensky
06.06.2014
Дома до старта не доезжает :-D
Silentium
06.06.2014
)))
Lensky
06.06.2014
Я щас карточки буду печатать. В его карточке сделаю какую-нить пометку для волонтеров, чтоб внимательнее за ним следили.
Мне выше уже обещали еду в меня запихивать и чай заливать. Так что, это не за мной теперь следить надо, а за волонтерами, чтобы не промахнулись.
Да уж, дождешься от них. Сыр уже сам купил, придется с собой брать.
Lensky
06.06.2014
Растает он наверное. Я даже конфет не беру - не знаю как и ехать-то без них :-(
am_red
06.06.2014
Конфеты - мармеладки, сыр - косичка. Ни тому, ни другому жара не страшна.
Lensky
06.06.2014
Не нужны мне мармеладки, я шоколадные люблю. И косичку не люблю. Да мне и не надо, я гематогенок набрала. И фиников (зеленый смайлик)
А тем, кто впервые поедет, страшно?) Мандраж уже начался или еще рано?))
signatura
06.06.2014
Да, уже давно начался.
Сразу после старта пройдет)
Orc [F2]
06.06.2014
Пока адреналина много, можно использовать его для запоминания карты. В таком состоянии информация впитывается мгновенно.
Кстати, да. Орк выше выложил отличную схему ключевых поворотов. Распечатай или хотя бы зафотай на телефон себе на случай, если вдруг из пелотона лосей вывалишься) А еще лучше - запомни.
Kotofey
06.06.2014
а через 280-300 км появится вопрос: "ну и нахрена мне это было надо??" :-D
signatura
06.06.2014
Обижашь, этот вопрос мучает меня с начала сезона! :-D
Kotofey
06.06.2014
это все цветочки. 400-ка в два раза сложнее 300-ки, и в 4 - двухсотки
Orc [F2]
06.06.2014
Подтверждаю. Зато 600 не сложнее 300 (при одинаковых условиях).
Конкретно эта 400ка не такая сложная, как Арзамасская. Если хотя бы до Шуи успеют обновить асфальт, то до КП2 все доедут в нормальном физическом и моральном состоянии, подкрепятся и одолеют путь до КП3. А там уж и на силе воле можно доехать до финиша, деваться все равно некуда))
600ка сложнее 300ки при любых уловиях как минимум тем, что придется садиться в седло и на второй день, да и ночь может по-разному пройти. Если отдохнуть на спальном КП не получится, то не менее половины второго дня может быть просто ужасной.
RaFaeL
06.06.2014
Вместо того, чтобы об асфальте думать, подумал бы лучше о том, что жара будет и как бы тепловой удар не получить, а они все о покрытии беспокоятся
Во время движения лично я от жары никогда не страдал. Обдувает же. Разве что расход жидкости возрастает. Нужно брать больше порций изотоников. Вот открытое солнце может сильно ударить по организму: не только ожогами кожи, но и сильным ухудшением самочувствия. Симптомы бывают очень похожи на простуду. Благо - шлем дает неплохую защиту. На КП2 охладимся) А дальше уже нежарко будет.
RaFaeL
06.06.2014
На КП1 источник с купальней
Да фигня там, а не купальня.
ТэТэ
06.06.2014
В том году вроде Паша(Тутанхамон) сошел с тепловым ударом на 600.
Orc [F2]
06.06.2014
Скорость помогает - усиливает обдув и потоотделение, что тоже важно. Изотоника побольше (в смысле объема, а не концентрации, конечно же). Закрытая одежда, чтобы вместо теплового удара не поймать солнечный ожог. На крайний случай - теплоотражающее пленочное одеяло.
Шлем голову от нагрева хорошо защищает, а рюкзак с гидратором прикрывает почти все туловище.
Все, больше я не знаю что сделать можно...
lemurz9
06.06.2014
Все пугают да пугают.... Блин, я уже работать не могу, все мысли только о бревете)
Lensky
06.06.2014
Да ладно, плюнь. Села и поехала, чо там. Это мужики - они нежные, ранимые, а нам всё по плечу.
ТэТэ
06.06.2014
Меня этот вопрос больше беспокоит на первой половине дистанции))
am_red
06.06.2014
Регистрация завершена.
Сегодня те, кто зарегистрировался, получат от меня sms с просьбой подтвердить участие. Прошу ответить на это сообщение до вечера.
Можно ли забросить свои вещи на КП2 ?
Lensky
06.06.2014
Тему почитай, Машунька уже сказала, что нет.
Жаль... А вообще стоит ли брать с собой одежду для ночи? или в летней майке комфортно будет?
Lensky
06.06.2014
Я майку с рукавами возьму непременно. Вон там сейчас уже жары никакой нет.
Ты главное бахилы не забудь! :-D
Lensky
06.06.2014
А на чем ехать-то на старт-то? Я ж не в теме совсем. Вон Акари говорит, что на пароме. Не на элке же?
Orc [F2]
06.06.2014
Я на электричке. Что-то не хочется через пробку тащиться.
Lensky
06.06.2014
Ой, не на пароме, а понтоне же!
На элке езжай. От парома далеко ехать. Уж лучше своим ходом. Если повезет, то попадешь на перекрытое движение со стороны Бора. Понтонный мост до 8:30 вроде должен работать.
Lensky
06.06.2014
Не, через понтон поеду наверное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов