--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-300 "Муромский" 17.05.2014

Шоссе
15
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
am_red
29.04.2014
Всем привет!

17 мая 2014 года нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит бревет-300 "Муромский".

Подробная информация о маршруте и его легенда доступны по ссылке www.velo.nnov.ru/?id=12769 . Там же владельцы навигаторов могут скачать трек.

Место сбора - пл. Маршала Жукова в Щербинках https://maps.google.com/?ll=56.238568,43.960322&spn=0.004144,0.009903&t=m&z=17. Старт в 9:00, рекомендуем прибыть туда в 8:30-8:40, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что вы появились в списке). Заявки на участие принимаются до 15 мая включительно.

Стартовый взнос - 300 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 350 рублей.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам рекомендуется ознакомиться со статьёй от нашего клуба www.velo.nnov.ru/?id=10682 , положением о российском веломарафоне от ОРВМ russianrandonneur.ru/docs/regulation , оригинальными правилами Audax Club Parisien www.audax-club-parisien.com/EN/index.php?showpage=322 .

Координатором этого бревета являюсь я, вопросы мне и другим организаторам можно задать в этой теме.
am_red
29.04.2014
Условия участия

На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Несовершеннолетние участники допускаются к старту только с согласия родителей. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами. Так как часть маршрута проходит за пределами Нижегородской области, настоятельно рекомендуем иметь достаточный баланс для совершения звонков во внутрисетевом роуминге.

Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде.

Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение. Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: прибавление времени к общему лимиту бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация.

Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.
am_red
29.04.2014
Традиционно маршруты "Буревестника" закольцованные, но в этот раз мы решили привнести разнообразие. Мы уверены, что многие потенциальные участники будут недовольны тем, что финиш будет не в Нижнем. Но в этом, уверяем вас, нет ничего страшного.

Финиш бревета закрывается в пять утра. Участники могут добраться домой на ж/д экспрессе, который отправляется с вокзала г. Муром в 5:59, в пути 4 часа 26 минут, таким образом поезд прибывает в Нижний Новгород в 10:25
Романтика)
tima-s
29.04.2014
Я аж присвистнул, когда увидел. Хотя свистеть отродясь не умел.
tima-s
29.04.2014
Ак ведь это наверное нужно велочехол с собой брать?
am_red
29.04.2014
Не надо, экспресс - это обычная электричка, просто останавливается только на нескольких станциях.
RaFaeL
29.04.2014
Велочехол не нужен
Велосипеды ставятся в нерабочем тамбуре (какой из тамбуров нерабочий, уточняется у проводника) либо на "веломестах"
Стоимость провоза велосипеда 40 р
Andrey Af
30.04.2014
В общем, понятно, 300-ка плавно перетекающая в 500-ку (ну почти, 15 км мне от дома до старта и 175 км от центра Мурома до дома). :))
RaFaeL
29.04.2014
NEW! Для уверенных в своих силах и тех, кому наскучили «просто бреветы», Велоклуб «Буревестник» совместно с велоклубом «Караван» 17 мая проводит «стрелу» (флэш). Что же такое флэш? Это групповой веломарафон с лимитом времени 24 часа и расстоянием не менее 360 км. Группа марафонцев (не менее 3 и не более 5 велосипедов) разрабатывает маршрут так, чтобы через 24 часа после старта прибыть в условленную точку финиша. «Стрела» засчитывается, если на финиш прибыли хотя бы 3 человека из команды. Более подробно о том, что такое флэш, можно прочитать тут: russianrandonneur.ru/docs/fleches-nationales . Желающим принять участие необходимо сформировать команду, разработать маршрут (могу помочь с разработкой маршрута) согласно правилам «стрелы» и зарегистрироваться.

Важные моменты:
- «стрела» засчитывается, если за 24 часа пройдено не менее 360 км и это составляет не менее 80% от заявленного маршрута
- одновременно по одному маршруту в одно время может ехать только одна команда. Если по одному маршруту хотят ехать несколько команд, то они должны стартовать с интервалом в час
- бревет 300 км участникам «стрелы» засчитан не будет»! «Стрела» засчитывается отдельно с памятным сертификатом (без медали). Также хотя бы одна «стрела» нужна для получения медалей 5000 и 10000
- в период между 22 и 24 часом (считая от момента старта) должно быть пройдено не менее 25 км маршрута (т.е. нельзя прибыть на финиш ранее, чем через 24 часа после старта. Можно чуть позже). Каждая группа должна зафиксировать километраж на 22м и 24м часе (рекомендуется иметь навигатор с логированием трека)
- финиш «стрелы» - кафе «Любава» , г. Вязники (объездная) wikimapia.org/23508665/ru/Кафе-Любава с 9:00 18.05, где встреча с группами велоклуба «Караван». Выброска – самостоятельная (личное авто, грузопассажирское такси, электричка из Вязников в 15:55, электрички из Гороховца (+40 км своим ходом))
- регистрироваться на бревет участникам «стрелы» не нужно! В срок до 12 мая следует собрать команду, выбрать маршрут и прислать мне данные (регистрация флэша в ACP идёт через велоклуб «Караван»). За флэш ответственный я (am_red ответственный за «классический» бревет)
- маршрут по бревету-300 и далее на Вязники со стартом в 9:00 забронирован оргами велоклуба «Буревестник»
- если вы ничего не поняли из вышенаписанного или не понимаете, зачем всё это нужно, регистрируйтесь просто на бревет
tima-s
29.04.2014
Мне интересно! Возьмете в команду? Тем более, что с некоторыми людьми из Каравана знаком. Катался с ними Угличскую 200. :)
RaFaeL
29.04.2014
Команды формируются самостоятельно. Члены команды должны ехать вместе, одним темпом. Крайне желательно, чтобы команда уже была "скатана". Я регистрирую уже готовые команды с маршрутом, а не формирую их
интересно, надеюсь не последняя стрела
D@N
29.04.2014
Можно конечно попробовать,но найти 2 MTB в команду или хотя бы не шоссеров-сложновато.Пока склоняюсь к 300-ке.
Silentium
29.04.2014
Арендуй шоссейник ))
D@N
29.04.2014
Это не выход!)
Соберем пару команд и запилим стрелу от буревестника, чо))
зы: Силентиума вынудим на титане ехать;-)
Silentium
29.04.2014
ну-ну... меня Лиса пытается вынудить вообще ехать ))), а ты про титан )))
а мы заманчивый маршрут с интересностями разработаем )))) с пашнями там...)))
Silentium
29.04.2014
Я хотел поехать, но потом возникли некоторые обстоятельства ))
Boardman
29.04.2014
С блекджеком и ...?)) Сам подумываю насчет стрелы, так и так выброска неудобная будет.
А какая разница, шоссер/не шоссер. Там же условие, что раньше времени приезжать нельзя и ехать нужно одним темпом - значит, темп должен быть у всех матрасный.
D@N
29.04.2014
Да просто так.
Нашел уже разношерстную компанию.
bav
01.05.2014
А надо сразу все команду заявлять? Нас пока двое.
Lensky
01.05.2014
Хочешь сразу, хочешь постепенно, но
RaFaeL писал(а)
В срок до 12 мая следует собрать команду, выбрать маршрут и прислать мне данные
bav
01.05.2014
мне маршрут интересен, и свой тоже есть, вот хочу сравнить.
Lensky
01.05.2014
По этому же маршруту уже нельзя, бери свой.
bav
01.05.2014
Я в курсе. Я Сашу спрашивал, вообще-то.
Lensky
01.05.2014
Ну придет - расскажет.
RaFaeL
05.05.2014
Ну команде из двоих "стрелу" не засчитают
У тебя еще неделя найти 3го
bav
06.05.2014
Хочу регистрировать команду на эту флешь. Не понял, где у Каравана публичное обсуждение этой флеши, и есть ли такое вообще. И как нас туда зарегать.

Александр Беляев,
Дмитрий Железнов,
Григорий Свядищ,
Сергей Калигин

Маршрут для нас предложи плз :) Около 400 км надоть нам.
RaFaeL
06.05.2014
Обсуждение у Каравана тут: caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showtopic=4534
Там же подробная инфа, что нужно для регистрации (пост №8)
Трек могу предложить такой www.gpsies.com/map.do?fileId=drwozuhxzzhnqpjp но с небольшим изменением в начале (для увеличения маршрута) так как в конце его придется обрезать
Если концептуально трек устраивает, сделаю более правильный
Могу на заказ нарисовать какой-нибудь другой по предложенным контрольным точкам
Может как-то так? Проезжаемо? www.gpsies.com/map.do?fileId=lxerqfbjbivrupug
Или можно из Родников не через Шую-Ковров, а через Палех-Южу-Вязники?
RaFaeL
06.05.2014
Пучеж - Лух нет асфальта на участке Гари - Макаровское
Южа - Вязники тоже нет асфальта на участке Глушицы - Козлово
bav
06.05.2014
Спс, внутри себя с маршрутом определимся к пятнице.
Название - пока непонятно, пусть креативный Сергей придумает, тож к пятнице.

Не особо интересный маршрут вот:
https://www.google.ru/maps/d...aa6f544c!1m0!3e0

Поинтереснее вот:
https://www.google.ru/maps/d...aa6f544c!1m0!3e0

PS
Вы будете долго смеяться, но мы с Котофеем проезжали на шоссерах Пучеж-Лух - там, где нет асфальта. Было прикольно, но не очень быстро.
RaFaeL
06.05.2014
bav писал(а)
Не особо интересный маршрут вот: <br> https://www.google.ru/maps/d...aa6f544c!1m0!3e0

Именно этот собственно и хотел предложить
Если надо ближе к 400 то можно удлинить и проехать не через Пестяки, а Катунки - Затеиха - Верхний Ландех - Мыт, там вроде асфальт
RaFaeL
11.05.2014
С маршрутом и названием команды определился? Пора регистрироваться
bav
11.05.2014
Я думаю, лучше ты сам напишешь Каравану, если уж занимаешься этим..

Маршрут
https://www.google.ru/maps/d...aa6f544c!1m0!3e0

Название "буревестник" (с цифрой 2, если просто "буревестник" занят "оргами буревестника")

Нас пятеро,
Николай Новиков,
Дмитрий Железнов,
Григорий Свядищ,
Сергей Калигин,
Александр Беляев (немного под вопросом)
Новиков сегодня сказал, что не участвует.
bav
11.05.2014
от блин, какая неудача
Lensky
11.05.2014
bav писал(а)
"буревестник" (с цифрой 2,

Назовитесь "Вестник бури"))))
bav
11.05.2014
Кто у вас отв. за эвакуацию? Я хотел свою машину перегнать в среду в Вязники, но это только на нас 4-х, и это как-то нехорошо. Или за вами тоже приедут? Ежели нет может зафрахтуем паз?

По фински красиво звучит "Isomyrskyliitäjät"

fi.wikipedia.org/wiki/Isomyrskyliit%C3%A4j%C3%A4t
Lensky
11.05.2014
У нас ничего нет по эвакуации. Я бы спокойно доехала до Вязников и села в элку. Если же ты займешься фрахтом, не откажусь вложиться.
D@N
11.05.2014
Из Вязников эл-ка поздно,только в 15:55,можно так же спокойно доехать до Гороховца,та эл-ки ходят очень часто,например,на 13:38.
Lensky
11.05.2014
Ну я и имела в виду Горох, конечно же))))
lemurz9
12.05.2014
Я правильно понимаю, ты тоже на Стрелу? Блин, обычный то бревет кто-нибудь поедет?)
Lensky
12.05.2014
Там уже больше десятка.
RaFaeL
11.05.2014
Маршрут вам отрисовал: www.gpsies.com/map.do?fileId=rtdeqbatizyxtuqb
От Мстеры на авто на М7 только направо, разворот через километр, реально смотрите на месте, может там пеший переход где есть
Сейчас разберусь с переводом ваших ФИО на финский и зарегистрирую команду
bav
11.05.2014
Хочешь заменить меня на этой стреле?
Вот ты баламут! Подбил целую команду на эту "флешь" (почему стрела-то, кстати, если флеш - это вспышка, а стрела - ну, к примеру, арроу?), а сам хочет нам Рафа вместо себя подсунуть. Ехай давай!
D@N
11.05.2014
Вот-вот!Собиралось 2 группы по 5 человек,теперь в каждой по 3)
bav
11.05.2014
Моя идея об обязательном, не зависимо от желания, участии высокоуровневых пользователей в таких мероприятиях имеет под собой серьезное основание!
RaFaeL
11.05.2014
howmuchisthefis писал(а)
Вот ты баламут! Подбил целую команду на эту "флешь" (почему стрела-то, кстати, если флеш - это вспышка, а стрела - ну, к примеру, арроу?)

Наверное, потому что переводить надо с французского, а не с английского
bav
11.05.2014
Я пошутил, Флешь, это-же по-французски стрела.. Я так и написал чтоб с flash не перепутали
RaFaeL
11.05.2014
На кого тебя заменить?
bav
11.05.2014
На себя?
RaFaeL
11.05.2014
На меня нельзя менять, я свои команды сам формирую, зачем мне чужая команда?
bav
11.05.2014
Она тебе не чужая, с родного города, не?
RaFaeL
11.05.2014
Согласен с замечанием, забыл кавычки поставить
RaFaeL
13.05.2014
Просьба сделать самоотметку на КП:
КП1: 150 км, "Луканинский колодчик", с 13:25 до 19:00
КП2: 245 км, река Теза, с 16:17 до 01:20
ну и пожалуй хватит. КП совпадают с КП прошлогодней 600-ки
также отметить километраж относительно старта в 07:00, а также в 9:00, если к 9:00 будете еще не на финише
bav
13.05.2014
ясн, спс.
RaFaeL
13.05.2014
Да, и очень просят, чтобы записали "живой" трек
Надеюсь, в группе будет хотя бы один гармин (или аналог) с записью трека, чтобы потом трек в Караван отправить
Я планирую взять свой гармин.
К Баву: Да, и мне бы тоже трек на гпсиес - залить в навигатор, а то лень самому перерисовывать)
RaFaeL
13.05.2014
Выше я же выложил трек на gpsies
Ладно повторю: www.gpsies.com/map.do?fileId=rtdeqbatizyxtuqb
Ага, спасибо. Просто я пока не уверен, что Бав решил остановиться окончательно на этом маршруте. Мне-то все равно, что заливать в навигатор, лишь бы это правильный маршрут был)
bav
13.05.2014
на этом. этот заявлен официально Раф-ом для нас в караване вчера. его уже не поменять.
Хорошо. Залью его, навигатор возьму.
nik-bill
09.05.2014
Я с вами, т.е. пятым буду!
Belk
29.04.2014
Саша, ты меня несказанно опечалил :( Видимо, если весенняя трехсотка будет и дальше проходить по данному маршруту и пересекаться с дорогой Минина, шансов попасть на нее у меня никак не будет. В прошлом году было хотя бы 6 часов на сон после бревета, а в данном формате просто физически не успеваю на старт :(
Не предусмотрен ли вывоз участников на автотранспорте (за деньги, естественно) раньше 6 утра?
am_red
29.04.2014
Такой возможности у клуба нет. Но, может быть, за это возьмётся Lorenza, при этом у неё будет уникальная возможность не только отвезти тебя на ДМ после бревета, но и успеть принять участие в обеспечении работы финиша? ;)
Belk
29.04.2014
Сомневаюсь, что она согласится, но я поговорю :) Конечно, предпочтительнее скинуться и арендовать газельку, по цене не сильно дорого получится. Конечно, на оргов навешивать это не собираюсь, но вдруг кто-нибудь решит присоединиться...
вероятно решусь присоедениться, если это поможет попасть на дм
Mitiaj
29.04.2014
В крайнем случае есть очень кривой вариант: поездом до Арзамаса (можно уехать в диапазоне от 12 до половины третьего ночи, самый дешевый вариант в 01:21), оттуда уже в Нижний электричкой в 4:44. В 7:45 оказываешься в виде зомби на Московском :)
для зомби лучше самоходом)))
D@N
29.04.2014
Самое простое-это добраться до ст.Гороховец своим ходом и сесть на одну из элок:4:28,4:51,5:19,5:45,6:45.
я помню, скорее всего так и поедем))) только там уже на дм не захочется
Азъ
29.04.2014
вероятно решусь присоединиться, если это поможет попасть на дм
and81
29.04.2014
Присоединюсь к аренде газельки (только при этом условии поеду).
_doma_
29.04.2014
+ к газельке
signatura
29.04.2014
вероятно решусь присоединиться чтобы не коротать ночь под кустом.
vosab
30.04.2014
тоже за газель!
tima-s
30.04.2014
Я бы тоже к вам присоединился
lemurz9
09.05.2014
Так что там с газелькой? Узнавал кто-нибудь условия\стоимость уже?
lemurz9
12.05.2014
Сама спросила - сама и отвечу: позвонила насчет газельки по ссылке, что Стрый давал. Стоимость была озвучена в 8 000 руб. Может у вас еще какие варианты есть? Тишина в теме то. Или все остальные соблазнились романтической встречей рассвета на набережной?
vosab
12.05.2014
Я, как писал выше, за газель. Но ко скольки её заказывать? Время прохождения дистанции у всех разное.
Насчет времени прохождения дистанции, я бы рекомендовал ехать вам всем одной группой. Ну, или хотя бы тем, кто впервые будет на этом маршруте и едет без навигатора. Группа у вас пока набралась небольшая, по темпу почти все близки. Устройте себе совместную веселую покатушку. Так вы и время заказа газели можете назначить, и главное - не потеряетесь. Я уверен, что без навигатора и знания местности вы по легенде не везде сможете уверенно ехать по маршруту, в Арзамасе точно заблудитесь.
vosab
12.05.2014
Ехать одной группой наверное хорошо, у меня к сожалению малый опыт катания в группах... Как показал опыт прошлых бреветов, сам тянуть народ за собой могу, а вот ехать за кем то не очень получается.
Ну, возьмешь интервал чуть больше. Вам же не на скоростях под 40 надо держать четкий строй в аэротени друг друга. Оптимально на бревете - матрасить спокойно 24-27 и делать как можно меньше остановок. Тогда с большим запасом времени будете приезжать на КП, не выдохнетесь по пути и меньше шансов въехать куда-нибудь, зазевавшись.
D@N
12.05.2014
Тебе нужно было с нами на Стрелу,но наверно регистрация закончена.
А ты ей говорил, что вам кто-то нужен? Или хотя бы, кто это - вы? Я лично видел только, что ты уже нашел какую-то разношерстную компанию.
D@N
12.05.2014
Да,вот недавно было 5,т.е. комплект,уже 3.
lemurz9
12.05.2014
Я три раза прочитала вот этот пункт:
RaFaeL писал(а)
в период между 22 и 24 часом (считая от момента старта) должно быть пройдено не менее 25 км маршрута (т.е. нельзя прибыть на финиш ранее, чем через 24 часа после старта. ...
, ничего не поняла, поэтому просто зарегистрировалась на бревет))
D@N
13.05.2014
RaFaeL писал(а)
По поводу состава команд не всё так строго, еще есть время кого-то добавить, впишут

Поехали!Маршрут как на 300-ке,но с продолжением до Вязников)
lemurz9
13.05.2014
Спасибо за приглашение, но я на бревет) Это вам они приелись, а мне еще в новинку. К тому же я, может, медальку получить хочу))
// или у вас там некомплект?
Да, кстати, если есть в глубине души цель пройти всю серию, то надо по порядку ее и проходить, чтобы в зачет шло и опыт с выносливостью набирались последовательно: от легкого к тяжелому.
lemurz9
13.05.2014
В глубине души, где то очень глубоко...:-D
Lensky
13.05.2014
Ты давай не закапывайся глубоко-то! Будешь третьей, юбилейной можно сказать, Леной. Больше пока никого. Потом набИгут, поздно будет!
signatura
13.05.2014
Стыдно признаться, но в глубине моей души тоже плещется нечто подобное.
D@N
13.05.2014
Обязательные 3 есть,но можно увеличить до 5 человек.
RaFaeL
13.05.2014
А что именно тут непонятного? На финиш нужно приехать в 9 утра
Не в 3 и не в 5, а через 24 часа после старта, так как марафон суточный. И чтобы это было не фикцией (типа приехали раньше и сидели за углом), устанавливается ограничение на последние 2 часа марафона - эти 2 часа надо именно ехать, хотя бы 25 км за это время проехать. Как по времени будут распределены остальные 335+ км маршрута - на усмотрение группы (но на КП надо быть в лимитах), т.е. можно устроить ночной привал где-то (подразумевается, что он будет на финише бревета, а можно просто подолгу на КП тусить, время тянуть)
lemurz9
13.05.2014
Теперь все понятно, а тогда тупила)
RaFaeL писал(а)
т.е. можно устроить ночной привал где-то (подразумевается, что он будет на финише бревета, а можно просто подолгу на КП тусить, время тянуть)
Это если маршрут совпадает с маршрутом бревета и время проезда совпадает с временем работы КП. А там ведь еще и условие, что нельзя брать одинаковые машртуты, либо разделять группы по времени на одном маршруте. Т.е. посидеть на КП получится как минимум далеко не у всех команд.
Silentium
13.05.2014
А никто не виноват, что у некоторых свой путь... ну кроме них самих )))
RaFaeL
13.05.2014
Я рассматриваю частный случай, тут всё изначально так и задумывалось )
Belk
12.05.2014
К сожалению, я с большой вероятностью не еду, поэтому на меня можно не рассчитывать. Планирую прокатиться 200-300 по традиционной трассе по левому берегу.
RaFaeL
29.04.2014
Belk писал(а)
Не предусмотрен ли вывоз участников на автотранспорте (за деньги, естественно) раньше 6 утра?

Участники вполне могут сами позаботиться о таком вывозе, заказав грузопассажирское такси

Что касается вопроса, будет ли такой маршрут ежегодно, то мы просто вносим некоторое разнообразие и совершенно не обязательно, что этот маршрут будет следующей весной. Более вероятно, следующей весной будет классическая "заволжская" трехсотка, а в этом году мы просто объединили два мероприятия одной датой и одним маршрутом
Belk
29.04.2014
Понял. Маршрут очень интересный, но очень жаль, что получилось такое пересечение.
bav
29.04.2014
IMHO ты и еще несколько человек приедешь еще до 12 ночи. можно погрузиться в большой внедорожник или пикап и прекрасно выспаться дома.
nik-bill
01.05.2014
А у меня вопрос, изменить немного маршрут нельзя? В прошлом году мы с Аскольдом катались в славный город Муром. Стартанули от ДКГАЗ в 5часов через Богородск, Павлово, Муром, Гороховец и по М7 домой вернулись в23ч. проехали365км. По прибытию в Муром мы покушали в кафе "У Барина", кстати не дорого,посетили монастыри, заезжали к памятнику Богатыря. Так вот, есть ли возможность у оргов перенести старт в Богородск в 9.00 через г.Павлово на Муром, а от туда на Гороховец на М7 и на финиш где то у постаГАИ на Дзержинск, финиш и километраж можно уточнить. И люди будут дома с комфортом спать и на Дорогу Минина успеют.Кстати г.Муром лучше днём смотреть, а не ночью!
Silentium
01.05.2014
Такой возможности нет.
Но в формате стрелы можно выбрать другой маршрут 360+км с финишем в Вязниках ))) как бревет 300 засчитан не будет
Silentium
01.05.2014
К тому же существует проблема с запихиванием нескольких десятков велосипедистов в непустой РА-2, который прибывает в Богородск в 7:33 и 10:24.
Своим ходом 30км от ДК ГАЗ, а заказывать автобусы и иные средства доставки на такую короткую дистанцию как-то ненормально что ли.
RaFaeL
04.05.2014
nik-bill писал(а)
А у меня вопрос, изменить немного маршрут нельзя?

Немного - можно
В прошлом году мы с Аскольдом катались в славный город Муром. Стартанули от ДКГАЗ в 5часов через Богородск, Павлово, Муром, Гороховец и по М7 домой вернулись в23ч. проехали365км.

Это не "немного изменить", а совсем другой маршрут, с предложенным общего имеет 5%, не больше
nik-bill
03.05.2014
Кстати вот человек предлагает свои услуги www.nn.ru/community/tourism/tourism/?do=read&thread=29023045&topic_id=93185539
k4bu
30.04.2014
а как там с набором высот и дорожным покрытием? такие же горки как на премьерной двухсотке?
am_red
30.04.2014
Pac-Man
30.04.2014
До 46км та же 200-ка, крутые спуски-подъемы с 50 по 85 километр(там же и разбитый асфальт), дальше относительный плоскач, дорожное покрытие разное.
vosab
30.04.2014
набор высоты на 300 метров больше "Заволжского"
am_red
05.05.2014
Чуть не забыл. Мы прокатали маршрут от Арзамаса до Мурома через объездную Ардатова для тех, кто намерен ехать так, избегая убитую дорогу от Стёксово до Сакон. Готова альтернативная легенда.
Главное, выяснили стоимость выброски из Мурома в Нижний экспрессом - чуть меньше 400 р.
lemurz9
11.05.2014
А нарисуй, пожалуйста, этот альтернативный маршрут.
Silentium
11.05.2014
Вот альтернативный кусок, остальной маршрут не меняется.
В таком виде достаточно?
maps.yandex.ru/?ll=43.298006...665%2C0.01055689
lemurz9
11.05.2014
Ага, вполне достаточно, спасибо)
k4bu
15.05.2014
на сколько маршрут удлинился?
Silentium
15.05.2014
~10км
sava]
10.05.2014
Первый бревет на 300 будет, 8 мая повредил руку- растянул сильно, сильный отёк, но надеюсь,все будет хорошо и зарегался. Все же желание сильное, ну а побочные эффекты второстепенны.Скорее всего поеду.Всем все равно, но читая данное себе обещание, буду стараться думать о том, что поеду и проеду. Сходить не собираюсь.Если ехать, то до конца, иначе пустой звук, или, не стоит писать вообще на форуме о своих намерениях.
Kotofey
11.05.2014
удачи! :-)
ugolek
11.05.2014
300 за пределом обычного ... человека . нмв . Некий моральный барьер (ехать и днём и ночью ) .
Пробуй ! ( в поддержку твоего порыва! )
sava]
11.05.2014
После 200 желание было равно 0,5% теперь уже 80%-)Если не поеду, буду считать себя проигравшим)ну эт я так,просто себя настраиваю.Олег, спасиб!)
k4bu
15.05.2014
я тоже планирую, после 200ки в первый раз все болело и никаких мыслей не возникало о 300ке, в этом году к финишу силы еще оставались)) правда похорошему потренироваться за месяц так и не удалось, но надо попробовать, дорогу осилит идущий ;)
RaFaeL
12.05.2014
Информацию по "стрелам" отправил
По поводу состава команд не всё так строго, еще есть время кого-то добавить, впишут
Участников стрел с регистрации "просто бревета" вычеркиваю
am_red
13.05.2014
До окончания регистрации осталось мало времени. Просьба тем, кто хочет ехать, но до сих пор не отметился в форме www.velo.nnov.ru/?id=10768 , зарегистрироваться, чтобы мы смогли напечатать нужное кол-во карт с легендами и закупить достаточное количество продуктов для КП.
sava]
14.05.2014
С едой запутался полностью.Нассчет орешков/сухофруктов/солененького для себя все уяснил, ясно-грызи,смотри по сторонам,радуйся вкусной нямке, а вот нассчет угледовов ничего не понял. Вобщем чего кушать или пить,чтобы не забивать желудок,но и чувствовать себя сытым и получить энергию? Читал про какие-то гели,что ребята едят.Это оно?
Lensky
14.05.2014
Булка-слойка с повидлом - лучший гель! Финики тоже в тренде.
Всё это индивидуально и нарабатывается с опытом. Один может ехать на гелях, другому надо поесть картошки с мясом. Методом проб и ошибок выберешь свой рацион.
О, картошка с мясом будет?!
Тьфу, я же не еду на бревет...
Orc [F2]
14.05.2014
Джем и сгущенка в пакетиках, финики и курага, сыыыыыыырррр. Из химии - изотоник. Ну и что волонтеры ниспошлют...
sava]
14.05.2014
Джем типа этого? Изотоники хорошо,но дорого ради оодной поездки(с) -)Сужу, как дилетант,но пока не по средствам)
Финики есть дома)Вот чего не понравилось,так это грецкие орехи жевать. Или я зря на них пеняю? Я их перемешал с кэшью и старалса на первом бревете вынимать по большей части кэшью, а когда осталось орехов больше чем орехов,я очень расстроилса)
D@N
14.05.2014
Изотоник можно и в домашних условиях сделать:вода,соль,сахар,сок лимона.
sava]
14.05.2014
главное,чтоб потом не стало мутить)лан рискну)попробую сегодня вечером сделать,если не умру,значит будет все хорошо)
vosab
14.05.2014
вместо соли использую Регидрон... вкус конечно противный но соляной баланс пополняет
Orc [F2]
14.05.2014
Тюбик с 20-ю шипучими таблетками дает 10л готового изотоника. Стоит порядка 200р. Да, не дешево.
Сравним с другими вариантами, которые встречал:
Просто вода (0 руб) - гипотонический раствор, требует от организма некоторых ресурсов (солей и энергии) для всасывания.
Ессентуки (40-60 руб/1,5л) и прочие ощутимо соленые жидкости в большинстве своем - гипертонические растворы, первое время дают эффект утоления жажды, но в больших объемах могут усилить обезвоживание (прошу биологов меня поправить, если ошибаюсь).
Самодельные напитки (как D@N описал рядом) вообще крайне тяжело сделать изотоническими - рассчитывать или измерять концентрацию уметь надо.

А насчет орехов - у людей бывает аллергия на разные виды орехов. Так что проверь сначала.
P.S. Да, именно такие джемы и имел в виду. Но это тоже на любителя - не все могут столько сладкого всосать :)
Kotofey
15.05.2014
а что за шипучие таблетки, где брал?
Orc [F2]
15.05.2014
www.chainreactioncycles.com/...85-/rp-prod42650
www.chainreactioncycles.com/...ets/rp-prod92052
Почти не отличаются друг от друга.
Попробуй ещё мюсли в батончиках. Очень вкусно, злаковые углеводы дольше шоколадно-сахарных, на сколько я знаю.
Kotofey
15.05.2014
где купить, как называются?
Ашаны, Спары, Метро, Ленты. У продавцов спросить.
irecommend.ru/sites/default/files/product-images/30435/002474.jpg
вот такие покупал в ашане
www.72pokupki.ru/prodimg/600x600/8585004/8585004501637.jpg
вот такие в спаре, да их полно всяких.
Lensky
14.05.2014
Сейчас зарегистрировался Шаронов Дмитрий - какой год рождения?
bav
15.05.2014
Захватите, пожалуйста, маячок задний для меня, ежели есть запасной и коли не жалко. Все у меня потерялось, пропало.
Kotofey
15.05.2014
Саша, еще есть время заехать и купить... с десяток)
bav
15.05.2014
Сергей, не у всех есть деньги на десяток фонариков. Некоторые голодают.
Kotofey
16.05.2014
тогда купи один, а стартовый взнос на стрелу оформи в кредит :-)
bav
16.05.2014
Могу гирю 24 кг продать. Больше ничего ликвидного у меня нет.
Makstree
15.05.2014
Обратно из Мурома на паровозе катиться ?
Скатался бы, но неохота всю ночь тусоваться на холоде после 300-ки ((
Silentium
15.05.2014
На вокзале достаточно тепло ))
am_red
16.05.2014
Регистрация на бревет завершена. Всем, кто успел зарегистрироваться до 00:00 16.05, отправлено sms с просьбой подтвердить участие.
Просьба ко всем, кто получил от меня сообщение. ответить на него, желательно до обеда.
Спасибо!
ryaboi
16.05.2014
Я номер телефона случайно другой указал. :-[ Ещё можно карточку распечатать?
am_red
16.05.2014
Можно.
k4bu
16.05.2014
Посоветуйте бывалые, какую одежду брать на вечерне-ночную погоду? С утра и днем планирую велошорты и футболку.
Silentium
16.05.2014
Я бы на такую погоду взял рукава и "ногава ))" плюс "ночная" жилетка от ветра. Ну и куртку не промокающую, на всякий случай прихватил бы.
Общий объём доп.одежды около полулитра, масса ~400гр - можно даже по карманам распихать или в поясную сумку.
k4bu
16.05.2014
может есть смысл сразу в штанах поехать, чтоб на себе не тащить? А вот в качестве рукавов что полезнее будет кофту-толстовку взять или легкую ветровку?
з.ы. багажника нет, а рюкзак на 12 литров всего...
Lensky
16.05.2014
Если твоя толстовка промокнет - через сколько часов она высохнет?
Но под ветровку надо что-то с рукавами бы...
k4bu
16.05.2014
если промокнет то толку от нее и правда не будет, тогда ветровку возьму и легкую кофту под нее... только бы все вместе не промокло)
Lensky
16.05.2014
Легкое если и промокнет, то есть шанс, что в движении на ветру быстрее высохнет.
Silentium
16.05.2014
Сразу одевать штаны не стал бы.
Я бы взял лёгкую ветровку.
Ветровку и штаны можно примотать к верхней трубе рамы.

И купи целлофановый плащ-дождевик, если нет лёгкой непромокаемой одежды.
Orc [F2]
16.05.2014
Я бы не стал советовать надевать на себя пакет. В нем мокрее, чем снаружи, да и ветром его срывает, в ушах шелестит (причем громко, можно машину не услышать).
Lensky
16.05.2014
Ну если конкретный недолговременный ливень, так в нем можно хоть бы и постоять, если укрыться негде.
Orc [F2]
16.05.2014
О том, что ливень был недолговременным, обычно узнашь по его окончании. Предлагаешь стоять в пакете, ожидая просветления? :)
Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.
Silentium
16.05.2014
Orc [F2] писал(а)
Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. ...
Это как фломастеры )))
Lensky
16.05.2014
Я предлагаю взять таки такой пласчик. А стоять или ехать - надо решать на месте.
Silentium
16.05.2014
Если его не застёгивать наглухо, то вполне нормально несколько часов ехать под дождём в прохладную погоду.
bav
16.05.2014
А что лучше примотать к нижней трубе рамы?
Lensky
16.05.2014
К нижней трубе нужно примотать верхнюю. Так, постепенно, шаг за шагом можно собрать велосипед.
bav
16.05.2014
"Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах."
k4bu
16.05.2014
т.е. ты советуешь целлофановый мешок на себя не одевать?)
bav
16.05.2014
Я советую не суетиться, ливанет - так это даже прикольно :)
Orc [F2]
16.05.2014
В Арзамасе может накрыть грозой. Бери то, в чем не упреешь на солнышке и в чем не замерзнешь на ветру после дождя (не продувается и быстро сохнет).
k4bu
16.05.2014
вот блин, судя по прогнозу уже на первом кп может застать дождь, а после Арзамаса вообще гроза и ливень =((
bav
16.05.2014
Зачем так бояться дождя в теплом мае? Даже если немного промокнешь - ничего страшного.
lemurz9
16.05.2014
Подскажите мне еще такой момент, пожалуйста: ж/д ст.Гороховец - это ведь та, что в Великово? Попасть туда можно только с выездом на М7 и через сам Горох? Или поближе есть какой вариант поворота направо с асфальтом приемлемого качества?
D@N
16.05.2014
Без заезда в Гороховец не получится.
Всё-таки решила не ждать муромско-сергачский экспресс?
lemurz9
16.05.2014
Это на финише видно будет. Но надо же знать, куда ехать если что)
RaFaeL
16.05.2014
Можно перед ж/д (перед Чулково) повернуть направо, и выехать тоже в Гороховец, но без М7, затем на станцию
Напрямую асфальта нет, только грунтовки (см маршрут бревета 600/1)
lemurz9
16.05.2014
Ага, спасибо.
Господа бреветчики-велообезьяны! БАНАНЫ будут на КАЖДОМ КП
Silentium
16.05.2014
Кстати, нужно было остатки бананов с прошлого бревета засушить, а то они нынче дорогие )))
Orc [F2]
16.05.2014
Учитывая постоянно меняющийся прогноз, актуальны будет вода и огонь - то ли после жары напиться, то ли после дождя обсушиться...
вода и огонь

а медные трубы?
Orc [F2]
16.05.2014
На алюминиевых сам приеду.
signatura
16.05.2014
А медный чай будет? Т.е. мЁдный?
Lensky
16.05.2014
На старте можно будет приобрести значки клуба Буревестник. Особенно они могут пригодится участникам Стрелы в качестве подарков-сувениров коллегам из других клубов.
я не еду
tima-s
16.05.2014
Правильно я понимаю, Стексово - Саконы можно объехать через Ардатов?
Уже там ездил, больше не хочу туда на шоссейнике.
am_red
16.05.2014
am_red писал
Мы прокатали маршрут от Арзамаса до Мурома через объездную Ардатова для тех, кто намерен ехать так, избегая убитую дорогу от Стёксово до Сакон. Готова альтернативная легенда.
tima-s
16.05.2014
Сразу на старте дадут альтернативную?
am_red
16.05.2014
Ага. Будет на одном листе и основная, и альтернативная. На оборотной стороне - карта с треком основного маршрута.
Lensky
16.05.2014
И глобус.
bav
17.05.2014
Может не поедем ни куда, а?
Orc [F2]
17.05.2014
Демон! Пошто людей совращаешь? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов