--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-200 "Премьерный" 12.09.2015

Шоссе
133
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
am_red
02.09.2015
12 сентября нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит бревет-200 по маршруту "Премьерный".

Маршрут и легенда: velo.nnov.ru/?id=10689 . Там же владельцы навигаторов могут скачать трек.

Регистрация для участия в бревете: www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что Вы появились в списке).
Заявки на участие принимаются по 9 сентября включительно.
С 10-го данные выгружаются и, если Вы заполнили форму позже, в стартовом протоколе Вас не будет!
Убедительнейшая просьба заполнять все поля именно так, как нужно. Тем самым Вы облегчите работу организаторам: не придётся править данные вручную.
Образец:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

ФИО Иванов Иван Иванович
Фамилия и имя латиницей Ivanov Ivan
Nickname Ivan_ivanov
Город Нижний Новгород
Год рождения 1980
Телефон (в формате 79xxxxxxxxx) 79010010101


Старт с пл. Минина в 8:00.
Настоятельно рекомендуем приехать за полчаса до старта, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.

Финиш у к/т "Буревестник".

Стартовый взнос - 300 рублей.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP.
Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 500 рублей.

Условия участия
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами.
Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Участникам рекомендуется ознакомиться с:
статьёй от нашего клуба www.velo.nnov.ru/?id=10682 ,
положением о российском веломарафоне от ОРВМ www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ,
оригинальными правилами Audax Club Parisien www.audax-club-parisien.com/EN/index.php?showpage=322
Берём рации, связываемся и едем! :-)
Petunia
04.09.2015
нипаеду-)))
Репостнул тему в ВелоДЗ, дабы собрать побольше народу из Дзержинска.
Lensky
07.09.2015
Народу из Дзержинска действительно собралось много. Но знает ли этот народ что такое бревет-200 Премьерный? Есть ли у этого народа нужная для осеннего вечера экипировка? Как минимум шлемы и хорошие фонари у всех есть?
Агитируя неискушенных новичков на такую авантюру, ты уверен, что они понимают на что подписываются? Несешь ли ты какую-то моральную ответственность за них?
Colnago
07.09.2015
Нелишним будет продумать вопросы эвакуации!
Lensky
07.09.2015
Их там целая диаспора - пусть себе автобус нанимают)))
_nervnvs
07.09.2015
+езда по арзамасской и богородской трассе с фурами.

Посмотрел погоду на субботу.

ГИСМЕТЕО +9 +14 пасмурно без дождей. В пятницу дождь
rp5 +9 +12 пасмурно изморозь/грибной дождь. В пятницу дождь
Яндекс +10 +13 пасмурно без дождей.В пятницу без дождей
_nervnvs
04.09.2015
как я помню, не возбраняется проехать кстово не по объездной, а через город.
На выезде из кстово к кругу есть такая горочка прям ух. Только осторожнее, внизу песок от моста через реку.

*и может кто знает, Макдональдс в кстовском атолле на первом этаже? макавто там действительно есть?
Colnago
04.09.2015
А зачем ехать через Кстово?
_nervnvs
04.09.2015
мне там нравится больше, движение спокойнее. Можно заехать в макдональдс и сфотографироваться на площади.

:)
Akari
04.09.2015
в Макдак ? да на бревете? ой как неспортивно :-D
_nervnvs
05.09.2015
я так то рыбу не ем.. совсем. А макдаковский фишролл ем. В итоге макдак - официальный эксклюзивный поставщик рыбы в мой организм)

И хочу в этот раз не просто по маршруту проехать, но и пофотографироваться, посмотреть окресности. В целом - отдохнуть на покатушке. Это же не гонка:)
Colnago
05.09.2015
_nervnvs писал(а)
В целом - отдохнуть на покатушке. Это же не гонка

очень интересно будет посмотреть на тебя в конце покатушки, на отдохнувшего :-)
_nervnvs
05.09.2015
да запросто) на меня главное на 60-110 км не смотреть. Самый тяжелый отрезок. Совсем не катит, устаю сильно. А после 150 второе дыхание.
Belk
07.09.2015
Участок от второго до третьего КП очень неприятный. Разбитые дороги, незаметные тягунки, потом богородская трасса. Фу, пакость.
_nervnvs
07.09.2015
спасибо. Ещё не катался там.

Главное до южного обхода добраться:)
От 2 до 3 не так уж и разбито, а местами вообще отлично, трафик к тому же не высокий, кроме Богородской трассы, конечно. Никаких негативных воспоминаний у меня. А вот участок Каменки-Букино, хоть и не такой протяженный, но своей разбитостью запечатлевается в памяти надолго, а если еще и в дождь, когда все ямы зальет... А в апреле там однажды вообще река поперек шоссе текла глубиной около 5 см, тоже забавно.
Belk
07.09.2015
Видимо, каждому свое запоминается :)
Colnago
07.09.2015
Запомнились почему-то горки на Арзамасской трассе.
Но после прошлого "премьерного" они стали значительно меньше, не такие крутые, и не такие длинные. Как быстро меняется ландшафт :-D .
Belk
07.09.2015
После "пьянского" они вообще какой-либо проблемы не должны представлять :)
ERH
07.09.2015
Богородская трасса достаточно узкая и без обочин ~10 см вправо от белой линии и уступ асфальта местами ~10 см, если съехал на гравий, то въезжать нужно поперек дороги. Вчера мне стукнули боковым зеркалом по рулю, на участке Ворсма - Богородск. Можно проехать через Богородск - где 129 км (уАЗС) пересечь объездную и прямо до центральной площади за площадью направо и потом прямо до выезда из Богородска, далее по главной (за ж/д переездом направо). Далее проезжается село Березовка, в центре у магазина колонка. Через Богородск длиннее на 1 км, зато здесь нет фур, за центральной площадью после поворота обычно продают пироги/ питцу с лотков.
Colnago писал(а)
очень интересно будет посмотреть на тебя в конце покатушки, на отдохнувшего

Будет бодречком, и останется сила вкрутить еще 200 км в обратном направлении, откуда был дан старт... ;-)
_nervnvs писал(а)
на меня главное на 60-110 км не смотреть.


Дэжавю...

Себя вспомнил: 106-й километр , свой первый бревет :-[
Sergio67
04.09.2015
Кому нужно, трек бревета в Страве тут:
https://www.strava.com/routes/3243049
Какой адекватный навигатор есть на Андроид с поддержкой GPX трэков?
_nervnvs
05.09.2015
osmand

ещё вариант, оффлайн карты maps.me + бумажная легенда.
gang-nn
05.09.2015
Navitel нормально ведет по маршруту трека. Трек можно загрузить (импортировать) в 6 форматах, в том числе GPX.
Андрей Репин писал(а)
Какой адекватный навигатор есть на Андроид

Только выбирай одно. Cвязь или навигатор.

Навигатор предпочитаю отдельно использовать. Чтобы не тревожило звонками и sms данное приложение.

Если нужен на бревет навигатор, на бревет одолжу свой. (Garmin 60Cx) c креплением на руль

На финише буду встречать рандоннеров, и свой навигатор который пройдет этот бревет:)

По всем вопросам в личку! или лучше позвонить. Телефон в профиле
Locus. Правда, для многих он очень сложен в освоении. Если так, тогда OSMand. У них свои взаимопересекающиеся плюсы и минусы. Пробуй, в общем.
_nervnvs
07.09.2015
locus реально сложный, неосилил.
Ну сначала казалось, что да, потом разобрался и привык.

А ещё я троим известным форумчанам давал "индивидуальное обучение" по Локусу, они с ним катали бреветы и вроде, не жаловались ))
Ustass
07.09.2015
да да да!!! подтверждаю. локус работает, я с ним уже 3 бревета осилил (300 и 400).
*drink*
Ustass
07.09.2015
*drink*
Macklaud
05.09.2015
Как хорошо с датой получается приеду с Калининграда и как раз на бревет.
ух ну была не была зарегался.
Ты поедешь - и проедешь!
Я в тебя верю. и буду ждать на финише.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В среду. 09.09.2015г. - позвони мне в 15ч:30мин
Andrey_VS
07.09.2015
Доброго дня! Новичков берете? Все лето не каталось мне, а тут решил махнуть, проверить себя.
_nervnvs
07.09.2015
конечно.
Будь готов один ехать 200км, в случае поломки - выбираться сам. Вода или еда - на волонтёров надейся а сам себе возьми что надо. И о здоровье подумай, +10градусов дождь и ветер.

*прокатись сегодня или завтра 70-100км.
Andrey_VS
07.09.2015
Ехать далеко в хвосте морально готов, надо с чего-то начинать. Еще вопрос по магистрали M7, на объездной (на великах вроде как нельзя по правилам), гайцы на посту пропускают?
Проезжал прямо перед носом. Смотрят мимо велосипедиста.
_nervnvs
07.09.2015
по правилам нельзя. Пропускают. Желательно мост проехать до ночи, а то гайцы волнуются.

*недавно ехал по объездной в сторону автозавода в 9 вечера, на посту перед мостом остановил меня полицейский. Удивился что у меня велосипед (яркая фара, я в отражайке жилете и скорость под горку 45. Принял или за мопед или что-то такое). Посетовал что нельзя по автомагистралям.. днём то ещё ладно, а ночью опасно, задавят нафиг. Отпустил ехать дальше.
Я ночью ездил. Ноль внимания на меня. Правда вроде их рядом не было. Но по правилам да, нельзя.
Andrey_VS
07.09.2015
Ясно, надо тогда успеть до 7 вечера уложиться, уйти на Балахну, там уже поспокойнее
Dserg
08.09.2015
Жилет отражайка не парусит? Обнаружил у себя в машине такой, думаю одеть на бревет. Моргалки есть, но вот куртка темновата.
Dober
08.09.2015
Парусит, но жизнь спасает.
_nervnvs
08.09.2015
стараюсь вспомнить..
у меня есть из спортмастера безразмерный. Ну как у дорожных рабочих - вот это парусит.
А сейчас от dnb - www.wiggle.ru/dhb-%D0%BD%D0%.../?sku=5360605721
Посадка по фигуре +сзади рюкзак. Не парусит, плотно облегает.
Но использовать только если совсем холодно и сильный ветер. Тк из под него влага совсем не уходит, пузо мокреет.
Dserg
08.09.2015
У меня такой, обычный. На куртку одел, прижал лямками рюкзака сверху и снизу. Вроде нормально. Так поеду.
Belk
08.09.2015
Как вы с рюкзаками бреветы катаете, я вообще не понимаю.
Dserg
08.09.2015
Привык как-то. У меня ещё не меньше 2 литров воды, сухофрукты, одежды немного, ремнабор, камера, насос за спиной. Жесть конечно.
Belk
08.09.2015
Две фляги по 0,75 на раму - за глаза в эту погоду до КП. Думаю, даже одной хватит. Сразу 2 кг со спины долой. Вместо сухофруктов - энергетики и питательные батончики. Весь ремкомплект - в подседельную сумку (камера, мультитул, ремнабор. Одежду, в основном, на себя, пар костей не ломит. Остатки одежды и спортивное питание - в поясную сумку. Все, спина свободна.
Dserg
08.09.2015
Вот это правильный подход. Только у меня ни сумок, ни фляг.
_nervnvs
10.09.2015
из-за тебя пересмотрел оснащение на бревет.. всё, еду без рюкзака!
подседельная - аптечка+велоаптечка. На раме сумка - гели и изотоник в банке. На спине джерси в карманах - жилет и джерси + легенда и документы.
И 2 фляги 0.75
Dserg
11.09.2015
Класс.
Я тоже подрамную сумку купил. Но рюкзак всё равно надену, привык.
_nervnvs
11.09.2015
я вспоминаю поездку с другом до арзамаса.. рюкзак был. Куча лишних вещей. После ВАД нас встретили, мы скинули рюкзаки и доехали без них.

Вспоминаю бревет 200. В рюкзаке тащил гидратор, майку и ещё какую-то фигню.
Приехал на КП2, скинул рюкзак.. достал баночку с изотоником, приготовил, надел рюкзак.
Ради баночки тащить +1кг рюкзака так себе.
И за последние покатушки, каким бы не был рюкзак вентилируемым, когда много одежды или тёплая - в этих места намокаешь.

В общем как утром оденусь, так на финиш и приеду) Раз дождя не будет, нечего рюкзак тащить.
Colnago
08.09.2015
Ну, правильный рюкзак не сильно мешает, вообще не заметен.
По мне лучше рюкзак, чем поясная сумка. Короче, о вкусах не спорят. Двести езжу налегке, а на большее расстояние беру рюкзак.
demjanes
07.09.2015
если летом тебе не каталось, а сейчас ты вдруг решил проверить себя то премьерная 200ка очень плохой выбор, без должного наката я рекомендую серьезно задуматься, т.к. например словить проблемы с коленными суставами на этой дистанции да еще и в промозглую погоду как нефиг делать
Andrey_VS
07.09.2015
Не совсем так, сотки я за поездку накатывал, и в городе и в полях. Представление есть о дальних поездках, коленные суставы уже в прошлом. Захотелось чего-то спортсменского ))
Dserg
07.09.2015
Экипировка решает. Если есть подходящая, то всё будет хорошо.
Я участвовал в бревет 200 городецкий 18 апреля и городецкий 11 июля. Оба успешные. Каковы шансы, что мне в премьерном повезёт?
Dserg
08.09.2015
Если не пугает набор высоты в 1700 метров и возможная плохая погода (меня пугает), то всё будет нормально.
_nervnvs
08.09.2015
на данный момент все прогнозы вещают что дождя не будет.
Ну ветер.. ну +10 +14. Крутишь и крутишь себе спокойно.
_nervnvs писал(а)
Крутишь и крутишь себе спокойно.

Только каждый день всё медленнее. :-D
_nervnvs
08.09.2015
так не молодеем же)
цепь хрустит, песок из звёзд сыпится, ветер останавливает.
lemurz9
08.09.2015
Предварительные прогнозы пока просто замечательные - ни жары, ни дождя, ни ветра)
Нарисуйте красным на карте, где есть серьёзные подьемы
Colnago
08.09.2015
Всё относительно, совсем уж серьёзных вроде нет.
mr-gaa
08.09.2015
Если перейти на детальную карту маршрута, то там снизу есть схема высот. Если кратко, то подъёмы там идут, чередуясь со спусками, с 30 по 140 км, а особая "жесть" от КП1 до КП2.
Открой карту маршрута, и подвигай мышкой по схеме высот, он тебе на треке покажет, где это.
mr-gaa
07.09.2015
Обращаю внимание марафонцев и организаторов, что в треке есть небольшая неточность, связанная со строительством развязки для южного обхода!

На 32.2 км дорогу, которая шла по треку, переделали. Поэтому, когда упрётесь в перегороженную широкую дорогу, не надо заезжать к бульдозерам. Надо уйти налево и объехать строительство. Через пару сотен метров дорога вновь вернётся на трек. Проверено в воскресенье, 06.09.2015.

Схема участка в приложенной картинке. Трек отмечен синим, правильная дорога - красным. OSM не верьте, он в этом месте врёт.
Colnago
08.09.2015
Это только что перегородили, или так уже давно все там ездят?
30 августа там ехал, просто ехал по дороге, и 300-ку тоже.
Sergio67
08.09.2015
Там так уже давненько (год уж точно как). Последнюю трехсотку ехали также, только в противоположном направлении. Но было уже темно, так что особо этот участок не запомнился. Вообще, руководствуясь здравым смыслом, нужно умудритья, чтобы проехать там прямо, а не брать левее. Все информативно понятно, знаки имеются.
Colnago
08.09.2015
Sergio67 писал(а)
Вообще, руководствуясь здравым смыслом, нужно умудритья, чтобы проехать там прямо, а не брать левее

вот и я про тоже :-)
mr-gaa
08.09.2015
Ну не знаю, позавчера было перегорожено большими пластиковыми блоками. Выезда с перегороженной дороги на старую я что-то не заметил. Может плохо смотрел.
ERH
08.09.2015
Перед Пьянским, 11 августа мы там встретились с Сабанеевым, смотри фото: http://www.nn.ru/~gallery583177?MFID=889309
я поехал на Б.Мокрое, а Саша ехал навстречу.
ReeVe
08.09.2015
Официальный трек исправил. У меня, кстати, OSM показывает всё правильно.
mr-gaa
08.09.2015
Это у тебя закешировалось, наверно. Три месяца назад неправильную дорожку вставили, а поправил я её только минуту назад.
ERH
09.09.2015
Расскажите новичкам как выполняется поворот на Каменки с Арзамасской трассы (отметка 99,5 км). Я это место знаю, считаю его несколько опасным.
Orc [F2]
09.09.2015
1. Если машин нет, тупо поворачиваешь налево.
2. Если машины есть, останавливаешься и ждешь, когда проедут, далее см. п.1.
Ты до этого только направо поворачивал? :)
ERH
09.09.2015
В копилке Бревет "Городецкий", Там есть похожее место на отметке 72 км (поворот у АЗС на Городец) с той лишь разницей, что на "Каменском" повороте постоянный поток машин из Каменок в Щербинки. Левый поворот сам по себе требует перестроения ряда и ожидание (пропускание) встречного движения, при этом участник движения должен подавать предупредительный сигнал поворота (вытянутая влево рука) при этом с вытянутой рукой нужно тронуться держась только одной рукой за руль. Так должно выглядеть. Как делают бывалые, пусть поделятся.
Orc [F2] писал(а)
Ты до этого только направо поворачивал? :-)

Я тут узнал, что даже некоторое автоледи только направо поворачивают, боятся. :-D
Dober
09.09.2015
Насколько я помню, сразу после поворота есть пешеходный переход. Слезаешь с вела и переходишь.
Dserg
09.09.2015
Вот правильный ответ.
На трассах - только так.
ERH
09.09.2015
Почему бы это не внести в легенду? А то финиш Пъянской - перейти на другую сторону спешившись, на разрешающий сигнал светофора, а если светофора нет, видимо нужно действовать по обстоятельствам.
vosab
09.09.2015
в правилах написано соблюдать ПДД. Сможешь повернуть не нарушив, поворачивай, нет-пешком через пешеходный!
Belk
08.09.2015
А что скажут господа организаторы и знатоки? Имеет смысл удлинять маршрут и ехать через Богородск? Не противоречит ли это правилам?
собрать все светофоры и остановки ОТ? ну всяк кузнец по своим частям.
ИМХА не короче - значит можно
_nervnvs
08.09.2015
а объездная 6км богородская настолько печальная что лучше через город?
Belk
08.09.2015
По мне, так по чему угодно лучше, чем по богородской трассе. Может, это мои личные фобии.
_nervnvs
08.09.2015
я по ней не катался.. но помню рассказы.
Я к чему, дальше то всё равно богородская будет.

Смысл убрать хотя бы 6км этого убожества, или эти 6 км самый хардкор?
Belk
08.09.2015
Нет, основной хардкор дальше. Хотелось хоть немного ее сократить, но опытные товарищи правы, оно того не стОит.
Serge-bgr
09.09.2015
Я бы не советовал через Богородск. Там придется ехать через Березовку, а это смерть спине и колесам - я там даже на машине редко езжу.
ReeVe
08.09.2015
А ты точно уверен, что лучше? Насколько я помню, дорога там, мягко говоря, так себе, а объезжаемый участок Богородской вполне безобидный, там же после выезда только начинается. За можно/нельзя говорить не буду, но имхо это просто глупость.
Belk
08.09.2015
Наверное, все же поеду по трассе. Перетерплю как-нибудь эти 15 км.
Абсолютно солидарен.
Serge-bgr
09.09.2015
+100500
Serge-bgr
09.09.2015
Да это скорее всего фобии. Ничего страшного нет.
Sergio67
08.09.2015
Если быть уж совсем точным, то длина участка по Богородской трассе от АЗС, до съезда на Южный обход достигает 15 км. Уберете эти 6 км, то 9 км все равно останется. Выбор - за Вами.
в прошлом году там катался - ИМХО лучше чем через город, НО при отсутствии восточного и северного ветра( сильного), открытое пространство, хоть и вниз под горку почти все время, перед слиянием с богородской - подъем. дорога достаточно свежая и широкая.
ERH
09.09.2015
Два подъема, дорога узкая, фуры. . . в прошлое воскресенье на похожем подъеме (на участке Ворсма - Богородск) меня задело боковым зеркалом легковое авто. Надо расспросить Коровина, он из Богородска.
Serge-bgr
09.09.2015
Ну мудаков на авто всегда хватает. Риск на любой трассе есть. Я как-то привык.
Наличие должной экипировки, мне кажется, вселяет уважение водителей к велосипедистам.
Ustass
11.09.2015
да нормальная там дорога. тем более в субботу в сторону города. главное соблюдать правила и побыстрее вкручивать! но соглашусь, что через Богородск приятнее, да и спар там в центре города имеется)
RaFaeL
08.09.2015
Желающие проехать через Богородск могут проехать через Богородск
Желающие проехать через Кстово могут проехать через Кстово
Еще, помнится, были какие-то желающие вместо Коминтерна ехать их любимыми дворами вдоль ж/д, хотите - езжайте
ERH
09.09.2015
Якобы по правилам бреветов дистанция может быть больше, но никак не меньше заявленных 200 км, а у reeve там чего-то написано 197,27
во дела, непоеду зря зарегался напрягли работой(
_nervnvs
09.09.2015
если к вечеру освободишься, подкатывай на КП3/4/финиш.
И поможешь, и на лица посмотришь:)
возможно, да представляю я какие там лица могут быть=)
Печально.
Lensky
09.09.2015
Мне вот интересно - за несколько минут до окончания регистрации козырней региться что ли?
_nervnvs
10.09.2015
да ерунда это всё. Вот обновлять страницу велофорума в течении 5 часов в ожидании открытия регистрации, чтоб стать первым - вот это козырно))

*эт я)
Colnago
10.09.2015
Ну да, зарегистрироваться одним из первых, а потом сняться, или просто не приехать на старт, - это козырно!
(это в общем, а не конкретно про тебя).
Первым зарегистрировался и 1-й приедешь?
_nervnvs
10.09.2015
а felt едет?))
я поеду за 11 часов.. он проехал за 6.. значит выезжать мне надо в 2ночи, чтоб приехать первым)

Вообще всё дело в черепашке на руле, она боится когда я быстро еду. Приходится матрасить
Colnago
10.09.2015
Из семи часов ещё на этом маршруте никто не выезжал.
Так что часок ещё можешь поспать, а если поменяешь черепашку на более быструю зверушку, то и два.
_nervnvs
10.09.2015
у меня ещё львонок есть) но он не поедет.

лису чувствую нельзя, надо жирафа прикупить
_nervnvs писал(а)
лису нельзя

Почему?
_nervnvs
10.09.2015
двух лис на старте быть не должно)

эх флудим.. столько классных игрушек звонков. Вот лицо рандонёра крокодила, когда его сельский житель в джинсах обгоняет:)

В общем к бревету готов. Одежда постирана, сегодня мыть и готовить велосипед. И уже послезавтра в 7 утра в путь дорогу:) Жаль солнышка не будет, фото серые получатся.
_nervnvs писал(а)
двух лис на старте быть не должно)

А если будут, то разрушится временной континуум? ;)
Тише едешь - дальше будешь:)

Езжай своей скоростью.
RaFaeL
11.09.2015
Ссылка на регистрацию всегда одна и та же, если что )))
Все в твоих руках:)
lemurz9
10.09.2015
Ладно бы за несколько минут, некоторые вон вообще на следующее утро только опомнились((
*смс-ки подтверждающие будут в этот раз или я чего-то пропустила?
Lensky
10.09.2015
СМС-ок пока не было. Если будут, ты не пропустишь. Регистрируй его сама уже, на него надежды нет)))
Colnago
10.09.2015
В прошлый раз без смс-ок было.
lemurz9
10.09.2015
Так в прошлый раз и зарегилось не 85 человек наверно?)
tima-s
10.09.2015
Да ваще, кто все эти люди? И куда они все поедут?! Холодно же! И гористо!
Lensky писал(а)
Мне вот интересно - за несколько минут до окончания регистрации козырней региться что ли? ...
Все-таки зря вы сделали окончание регистрации за 3 дня до бревета. Понятно, что легче готовиться, когда знаешь состав, но и заявиться к участию легче, когда знаешь и свои планы, и возможности, и погодные условия. Многие смотрят на погоду до последнего дня, и в дождь не поедут, даже если уже зарегистрировались ранее. А кто-то поедет в любом случае, так он и регистрируется не в последний день, а как анонс увидит. В общем, чтобы иметь меньше отказников, лучше окончание регистрации сдвинуть ближе к старту (раньше вообще накануне в полночь закрывалась).
demjanes
10.09.2015
закрыть регистрацию за 3 дня или даже неделю до старта - нормальная практика (причем еще и необходимая оргам), а отказники лечатся взносом, который при оплате заранее раза в 1,5-2 меньше чем на старте, все уже придумано давно
Да, брать оплату в момент регистрации, а регистрацию закрывать за неделю до старта - это супер для организаторов. Но для тех мероприятий, на которых от желающих отбоя нет. К популяризации мероприятия все же такие меры не приведут.
demjanes
10.09.2015
никто же не мешает платить ту же сумму в стартовом городке - просто надо дать возможность экономии при переводе заранее - участник захочет сохранить свои 50/100/200 рублей, а орги получат доп гарантию, на случай его не явки - и это НОРМАЛЬНАЯ практика - причем я говорю сейчас не только за мск, а за Иваново, Владимир, Рязань, Татарстан и прочие регионы - где я бы не сказал что прям сотни тысяч народу желают участвовать
tima-s
10.09.2015
Вот несмотря на то, что Рыба любит все планировать, и планы у него обычно отточены и вылизаны до мелочей, прям ничего не предусмотренного не бывает, Рыба дело говорит. Мало того, что есть люди вроде меня, которые нифига не знают, чего будут делать завтра, а если думают, что знают, то обычно ошибаются. Есть еще и что-то вроде форс-мажора, резко ухудшилось состояние, заболел.
Это сложно все-таки, планировать на 3 дня вперед. Понятно, что организаторам легче. Когда регистрация заканчивалась за день до бревета, было гораздо легче.
demjanes
10.09.2015
ну вот смотри - скажем мальчик Ося зарегался на бревед - орги заполнили на него карточку, закупили еду с расчетом на него, а он не приехал - и таких мальчиков может быть не один и не два
в итоге орги теряют часть бюджета

кмк это очень эгоистично рассуждать так что мол, а давайте регистрацию делать прям до дня бревета и взносы только на месте, то о чем говорю я это гарантия от таких вот мальчиков которые любят заявляться, а в итоге пропускать мероприятия
тем более я же не отрицаю возможности зарегаться на месте - просто я утверждаю что это дб дороже, хочешь застраховаться от того что ты пропустишь и тем самым создать неудобства оргам - ок, оплачивай в день старта, но на условные 100р больше (сумма мб любой)
o.stin
10.09.2015
А с чем связано такое буквосочетание имени мальчика?) Если что, я таки решил скататься велоквест и в бревете не регистрировался)
demjanes
10.09.2015
ну просто не хотелось никого обидеть, и поэтому стандартные имена были исключены, любые совпадения случайны )))
Colnago
10.09.2015
demjanes писал(а)
все уже придумано давно

ключевая фраза.
RaFaeL
11.09.2015
howmuchisthefis писал(а)
В общем, чтобы иметь меньше отказников, лучше окончание регистрации сдвинуть ближе к старту (раньше вообще накануне в полночь закрывалась).

Оргам прям очень весело все эти карточки заполнять всю ночь, продукты закупать и по КП делить и т.п.
Ну, ты будто глаза открываешь. Все и так понимают мотивацию оргов по ранней регистрации, а я начал как раз другой стороне медали, о том, что так сильно заранее сложно бывает решиться с планами на 1-2 выходных. И вероятности больше, что сделанное заранее решение потом захочется поменять.
И рассматриваются только варианты "за 3 дня" и "прямо в полночь накануне, как раньше"? По-моему, за 1 или 2 дня - уже было намного лучше, чем оба предыдущих. Тем более, что карточки можно начинать потихоньку печатать хоть сразу, не дожидаясь последней секунды регистрации. Ну и старый ваш опыт говорит, что все возможно организовать при желании. Просто как-то в этом году резко с 0 до 3 дней прыгнуло.
ну положим 0 никогда не было, было четверг 24-00, стало среда 24-00,
не вноси сумятицу в неокрепшие умы молодых бреветчиков!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а как решаться на ПБП? там выходные не за 1-2 дня планируются...
tima-s
10.09.2015
Зарегистрировался вот заранее. А теперь заболел. На больничном. И в субботу мне придется идти в поликлинику. Так что бревет будет нарушением режима. Извините.
Serge-bgr
10.09.2015
Выздоравливай...
Тим, выздоравливай!
наверное организм твой адаптируется после ЮГа:)
Colnago
10.09.2015
Выздоравливай.
Ты вроде раньше регистрировался в последний момент, а то и позднее. Нельзя изменять традициям :-)
Dserg
10.09.2015
Вирус какой-то в городе ходит. У детей уже пол класса на больничном. Сам думаю, как не заболеть до субботы. Осень, блин.
Felt
10.09.2015
Якак всегда, забыл вовремя зарегистрироваться, запишите меня если можно, пожалуйста.
Lensky
10.09.2015
СМС-ки сейчас Тима отправит. Подойдите к вопросу ответственно - очень не хочется заполнять карточки на "мертвые души".
tima-s
10.09.2015
Если кому-то не доставлено, можете взять инициативу в свои руки и сами отправить Ленски свою фамилию и согласие. Вы что не бреветчики что ль?)
Lensky
10.09.2015
Завтра в один из этих ящиков я сложу пироги.
_nervnvs
10.09.2015
котов пожалуйста не выкладывай
Lensky
10.09.2015
Думаю, они будут против.
Colnago
10.09.2015
А сейчас там начинка для этих пирогов?
Lensky
10.09.2015
Не, с мясом дорого!
ога - мясо вынут а шерстью начинют...
Makstree
11.09.2015
Надо ехать.
Ugr
11.09.2015
Что_то gpx файл не импортировался нормально. Получилось у кого-нибудь?
_nervnvs
11.09.2015
Да, скачал, открыл в osmand

попробуй от меня скачать https://www.dropbox.com/s/b5...B%D0%B9.gpx?dl=0
Ugr
11.09.2015
Что-то никак. Файл без названия не удалось загрузить.(
Если ты про ссылку GPS track на верху страницы легенды - то забей, это .plt который не открывается ни чем, кроме Озиэксплорера.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ну, будем честными - маршруты бреветов у нас готовят картографы-маньяки, которые излишне-продвинутый Озик предпочитают всем остальным программам :-)

Поэтому просто возьми файл .gpx с сайта GPSies - он прекрасно и без изврата открывается любой массовой навигационной программой ))
Ugr
11.09.2015
Я так и пытался сделать. Получил сообщение "что-то пошло не так".
_nervnvs
11.09.2015
~>70 человек едет.
Езжай с кем-нибудь)
FLanDeR
11.09.2015
Да там зачем навигатор? Я не знаю что нужно чтоб там заблудиться..
_nervnvs
11.09.2015
можно пролететь поворот на кп1 и укатить в ДК, в кужутках можно пропустить резкий налево и свернуть позже на трассу.

Мест много, где можно найти "поворот не туда".
FLanDeR
11.09.2015
С таким же успехом можно пропустить поворот и уехать на Бор :-D
_nervnvs
11.09.2015
ну а чего, на 300 на вад несколько человек улетело. Хотя - ну как, второй поворот направо после перевоза. Прям перед остановкой. Всего пара км от кп
Felt
11.09.2015
Заблудится можно где угодно, поверь мне.
FLanDeR
11.09.2015
Есть талантливые люди, согласен))
Ugr
11.09.2015
Задолбался я отыскивать кп у озера, его не видно было с дороги, а сейчас возможно уже в сумерках подъеду.
PLT легко превращается в более "продвинутые" и толстые файлы нового образца. обратный процесс славен мусором и озадачиванием.
Речь о том, что .plt никому, кроме разработчика маршрута, нафиг не упал.
судя по СКОРОСТНЫМ данным файла это не разработка а натуральный- с местности снятый трек. если можешь предложить для оптимизации и расширения лузеров свой реальный трек в GPXформате( хоть в KML) то не думаю что будет суперсложность прикрепить его к легенде.

как хаять - толпа,как делать- никого(С)
Стрый писал(а)
свой реальный трек

".. но из песни не понял, ты увы, ничего.." © ДДТ
Не важно, как, чем и кем там этот трек записан или создан. Я про удобство и лёгкость использования, "Скачал -> Поехал", юзерфрендли, блин.
хы... жаль моя легенда Ц погорела в чужих руках... я-б тебе дал ее и ГПХ файл для юзер-френдлинья...

ГАРМИН и УДОБСТВО это как целоваться с медведем - и губы есть и живой... но вот что-то там не так глобально...
Дело не в гармине как таковом. А в том, что было-бы неплохо, если бы скачанный файл просто открывался любым массовым устройством, которое сейчас у всех на руках, без конверченья и прочего.
RaFaeL
11.09.2015
sasha-power писал(а)
было-бы неплохо, если бы скачанный файл просто открывался любым массовым устройством, которое сейчас у всех на руках, без конверченья и прочего

А что это за устройство?

На самом деле в архив по ссылке нет проблем положить GPX просто при наличии чуть ниже gpsies не вижу в этом смысла.
Ну ты же знаешь, сейчас массово на руках людей есть два варианта, либо Гармины либо различные проги под популярный Андроид. И те и другие понимают .gpx

RaFaeL писал(а)
просто при наличии чуть ниже gpsies

Так-то да, просто вот уже несколько раз замечал, что при желании посмотреть трек какого-нибудь бревета (ну поволонтёрить захотелось, к примеру) первым делом тыкаю именно туда, где .plt (но я же не знаю, что именно там лежит).
Ну смотри сам, тебе видней..
MoxX
11.09.2015
У людей, заходящих на форум, есть доступ и на GPSies. Если файл не читается гармином, то он грузится на этот ресурс, и экспортируется в нужном формате. Аналогично делает озик.
Это я так, в порядке занудства. Для бреветов, которые катал в этом году, делал сам версии с временем закрытия, чтобы сразу в навигаторе видеть: www.gpsies.com/map.do?fileId...80C2B39CE5B26D16
А ты где берёшь время работы капэ? А то начал разбираться с одминилкой, можно бы добавить эту полезную инфу и в трек и в текст.
MoxX
12.09.2015
В теме для волонтёров выкладывают.
RaFaeL
12.09.2015
Время работы КП в легенде ни к чему. Печатается отдельно для каждого бревета в зависимости от того, на какое время назначен старт
СДЕЛАЙ.
а не ной
Понятно, что у тебя аргументы кончились. Был бы мой сайт или доступ, я так бы и сделал давно.
Сам не ной.
RaFaeL
11.09.2015
Счас я тебе дам доступ, какой у тебя там ник?
sasha-power
RaFaeL
11.09.2015
Готово
Хоть там и есть восстановление на дату, но все-таки убедительная просьба ничего лишний раз не ломать
интересно - на месяц тебя хватит? или как большинство -" да мне только дай!!" а в итоге" времени нет- занят по горло"
пробуй
К сообщению прикреплен файл:
128250384-200.gpx   (243 Kb)   Скачать файл
Ugr
11.09.2015
Спасибо! Все получилось.
инфо по КП4- головковское
поскоку самовар отсутствует и труппа поддержки и массажа за 13 км до финиша не обязательна принципиально:
1е - КП будет не на привычном месте - "посреди озера за куветом" а в более удобном для быстрой отметке "кармане" - определюсь на месте ( от самого озера, как от глобального ориентира, по трассе удаляться более чем 200-300 м не планирую )
2е - КП отмечу проблесковыми "маячками"
3е - надеяться на какие либо плюшки и нарзаны на КП- не советую
4е - с 18-35 официальный закат солнца за горизонт - с момента сумерек помимо маячков подвешу постоянный источник света.
5е - гонятся за бреветчиками и зазывать на КП мне лениво.
Makstree
11.09.2015
Где примерно ?
ПыСы Озеро Гурьяново.
ОТ и ДО отметок "Р-152"
скорее ближе к Дубравной - там вроде кювет мельче а лес ближе к трассе.
во всяк случае место буде выбрано максимально видное с трассы.
Belk
11.09.2015
Кстати, финиш -то опять на Бурю перенесли? Помница, был эксперимент с "Трудом"
Lensky
11.09.2015
В легенду-то загляни уж. Ну или прям перед финишем прочтешь)))
Belk
11.09.2015
Да смотрел я. В легенде Буря, но мало ли. *жду любого подвоха после переноса финиша в прошлом году* :)
Lensky
11.09.2015
Ну так-то да, всякое может случится))))
Как поедешь мимо Бури, смари - если нет никого, значит не тут)))
Belk
11.09.2015
Если никого нет, значит первый приехал, а вы еще развернуть финиш не успели :)))
cmupnove
11.09.2015
Зарегистрировался,но сегодня заболел((( не смогу поехать((((
Lensky
11.09.2015
Хорошо, что отписался. Выздоравливай, весной поедешь.
Belk писал(а)
Да смотрел я. В легенде Буря, но мало ли.

Не проедешь! Крикну Байкеры Дураки :-D
Внимание "конкурс" от волонтера Александр НН:
Кто первый приедет на финиш на бревете по всем правилам, получит фирменный приз...
Интрига сохраняется:)
Удачи всем участникам завтра в пути! Сам не еду по причине внезапно образовавшихся дел, на смс-ку отвечал "нет".
shum1203
12.09.2015
Всем участникам ни гвоздя ни жезла!
Удачи!
_nervnvs
12.09.2015
Что-то не спится..
на улице 6 градусов.
Товарищи, включите strava в дорогу!
Serge-bgr
12.09.2015
Обязательно включим)))) Всем удачи))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов