--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-200 26 апреля 2014 года.

Шоссе
41
336
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
28.03.2014
Я (bav) буду координатором этого бревета.
Есть вопросы? Задавайте их здесь.


26 апреля 2014 года нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит бревет-200 "Премьерный". Старт с площади Минина & Пожарского в 8:00. Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь: velo.nnov.ru/?id=10689. На старте будут выдаваться обзорные карты с легендой и графиком работы КП.
Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться, отправив данные о себе через форму www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что вы появились в списке).
Заявки на участие принимаются до 24 апреля включительно.
Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам рекомендуется ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( russianrandonneur.ru/docs/regulation ), оригинальными правилами Audax Club Parisien ( www.audax-club-parisien.com/EN/index.php?showpage=322 ).
Стартовый взнос - 200 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP. Стоимость медали - 350 рублей.
Если говорить кратко, то бревет будет происходить так: приезжаете за 20-30 минут на старт в шлеме, с паспортом, полисом, работающим и заряженным телефоном, сдаете 200 руб, получаете желтую регистрационную карточку, карту и легенду, расписываетесь и в 8:00 стартуете по маршруту. На каждом КП(на него нужно приезжать вовремя) и на финише(аналогично) отмечаетесь у волонтеров. На финише можно сдать 350 рублей на медаль, которая приедет еще нескоро. Вот и все.
Участник обязан двигаться по дорогам в шлеме, в темное время суток - с габаритными огнями, помощь участникам вне КП запрещена. Эти пункты будут контролироваться, за нарушение - немедленная дисквалификация. Хочу напомнить, волонтеры ничего вам не должны кроме одного - отметить вас на КП. В реальности они вас скорее всего напоят и накормят, но рассчитывать на это на всякий случай не надо - разные бывают обстоятельства.

Как вы знаете, это не первый бревет от нашего клуба. Многие знакомы с правилами и особенностями бреветов "Буревестника", на этом бревете для участников практически ничего не поменяется, но для организаторов и волонтеров будут существенные изменения. Для обсуждения организационных тем заведена отдельная тема.
Хочу добавить, что маршрут бревета "Премьерный" достаточно холмистый и тяжелый для прохождения, кто первый раз - рассчитывайте свои силы, не рвите со старта за спортсменами, которые тренировались всю зиму, долго не сидите на КП.
bav
28.03.2014
Хочу отметить, что эвакуация участников не входит в обязанности волонтеров. Она возможна, но рассчитывать на нее уж точно не следует. Если вы не можете продолжать маршрут по каким-либо причинам - эвакуируйтесь самостоятельно.
Pac-Man
28.03.2014
Также бы добавил(на всякий случай), что в этом году эвакуация на пригородных автобусах арзамасского направления может быть проблематичной, поскольку все маршруты переданы частнику, который запросто может выпустить на пригород ПАЗики.
Kotofey
28.03.2014
Позволю себе отметить краткое содержание первого поста:)
Бревет-200 "Премьерный" проводится 26 апреля.
Маршрут ----- www.gpsies.com/map.do?fileId=efggdjringtritpd
Запись на участие (до 24 апреля, включительно) по ссылке ---- www.velo.nnov.ru/?id=10768

Место сбора - пл. Минина и Пожарского.
Время сбора 7:30 - 7:55
Старт в 8:00. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.

Условия участия: Участник, полулучив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде.
Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение. Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Что полезно иметь с собой

Достаточный ремнабор. Каждый определяет для себя сам, достаточно представить как обидно будет сойти с дистанции из-за того что Вы оставили дома шестигранник для некстати открутившегося болта, или узнали о том что совершенно непрокалываемых покрышек не существует отъехав от города на пару сотен километров.
Запас еды и воды, желательно доступный на ходу.
Одежду по погоде: защиту от дождя, тёплые вещи для езды в ночное время и т.д.
Деньги: на еду в магазинах, на экстренную эвакуацию, на сувениры…
Достаточные средства навигации: кому-то для преодоления 600 км маршрута достаточно прочитать на старте легенду, а кто-то и с навигатором может заблудиться. Организаторами на старте предоставляется только обзорная карта с легендой.

Контрольные пункты

Помимо старта и финиша на маршруте присутствует ряд контрольных пунктов. Местонахождение КП и их время работы указано в дорожной карточке, выдаваемой на старте. Каждый участник должен пройти каждый КП между временем его открытия и закрытия. В случае если КП является «обитаемым» отметку должны поставить волонтёры. На «необитаемых» КП участник сам ставит отметку в карточке с возможными средствами контроля, которые будут оговорены в анонсе. В случае если участник прибыл на обитаемый КП в срок его работы но не обнаружил там волонтёров допускается самоотметка, однако при этом необходимо связаться с организаторами.

О взаимопомощи, волонтёрах и организации движения

Одно из правил ACP гласит: каждый участник должен быть самодостаточен, любая поддержка на маршруте (кроме КП) запрещена и может стать причиной дисквалификации. Это не самое популярное правило, но именно к этому нужно быть готовым. Если Вы увидели коллегу-марафонца нуждающегося в помощи и хотите помочь – никто этого запрещать не будет. Однако если Вы просите о помощи – будьте готовы к тому что другие участники не захотят ставить под угрозу прохождение маршрута в лимит. И это смягчение правил касается только участников бревета – любая сторонняя помощь приведёт к дисквалификации.

То же самое касается волонтёров. Помните, что они – добровольцы, и ничего Вам не должны. Конечно же, в случае необходимости сторонней помощи в эвакуации в беде Вас не бросят. Однако степень этой необходимости будут определять сами волонтёры.

Ещё один из часто возникающих вопросов по бреветам – езда в группе. Официально это разрешено, однако стоит помнить что бревет – не гонка, и все марафонцы равны между собой: каждый в праве в любой момент присоединиться к группе или же покинуть её.
anisart
28.03.2014
Kotofey писал(а)
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения.

Маленький занудный вопрос. На маршруте есть участок, где движение идет по магистрали. На это нормально ГИБДД реагирует или всем как всегда пофиг?
Kotofey
28.03.2014
ГИБДД реагирует приветливо
bav
28.03.2014
Юридически там на велах нельзя, но по факту проезд велосипедистов разрешен. Если, тьфу-тьфу-тьфу, остановят и непустят - надо позвонить по телефонам организаторов в легенде - дадут альтернативный вариант прохождения (он есть).
Umm@
03.04.2014
Хотелось бы сейчас уже посмотреть на корте этот альтернативный путь обхода.
[sava]
25.04.2014
карты несколько отличаются!у тебя,Серёг кп4 в лесу находится-)в то время,как у организатора около трассы, в конце Солдатского.Плюс видел еще пару неточностей, перед сном решил сравнить твою,орговскую и дубль гисовские карты=)
bav
28.03.2014
Отвечаю на вопрос, который почему-то попал в приват Lensky.
Можно ли не регистрируясь, приехать на старт и принять участие?
Нет, нельзя. Зарегистрируйтесь, пожалуйста, это не сложно.

За сутки перед стартом вас попросят подтвердить участие - по телефону или по SMS. Если не подтвердите - мало ли какие у кого бывают обстоятельства - никаких претензий к вам не будет, ничего страшного.
Как же я соскучился по бреветам)
научишь меня их ездить? )
Совет простой - езжай в своем темпе и делай меньше остановок в пути) Тогда километры пролетят быстрее и легче.
Pac-Man
28.03.2014
+ еще не гнать со старта, даже если видишь, что вся группа уходит вперед, хотя морально это трудновато))
gradnn
03.04.2014
ух как ! попробывать свои силы в сравнении собой, с близко окружающими, с далёко окружающими в вело200 уже 26! , только хипстеры фикседы в офсайде, и ИрааИра))
lemurz9
29.03.2014
Блин, до меня только сейчас дошло, что я на майские собралась уезжать 25 апреля, а бревет то 26. Эх я и тормоз(((
//если что, это не вопрос, это так - крик души...
Kotofey
29.03.2014
на 300-ку сразу настраивайся:)
D@N
29.03.2014
А в этом году майская 300-ка вроде должна быть "Пьянская",т.е. с веселым набором высоты :-)
lemurz9
29.03.2014
Это та, что в сентябре прошлом была? Да, там хороший маршрут, не скучный)
D@N
29.03.2014
Это точно!Не соскучишься)
RaFaeL
01.04.2014
Это неверная информация, пока планируется вообще новый маршрут
ТэТэ
01.04.2014
Ага, с грунтовыми участками и бродами.
и снега бы еще
RaFaeL
01.04.2014
Ну так сами же просили
Там всего то 8 км песка и 20 щебенки, думаю ничего страшного...
lemurz9
01.04.2014
Так вот почему ты шоссер то решил взять и начать сразу с 300-ки))
RaFaeL
01.04.2014
Шоссер там не пройдет, 300 я поеду осенью обычную, а на шоссере начну сразу с 400
400 тоже новая будет, везде по ровному асфальту, для шоссера идеально
Kotofey
01.04.2014
у тебя что, шоссер появился??
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
тьфу, повелся!
Kotofey
01.04.2014
мне нра
-=fRAMe=-
01.04.2014
Я как раз хотел на подвесе на сликах поехать.
D@N
01.04.2014
Видел-видел этот маршрут,нравится окончание...
В центре Дзержинска?
D@N
01.04.2014
Смешно!В центре,но на 115 км юго-западнее Дзержинска :-D
Ой. Я надеялся хотя бы на Дзержинск..
D@N
01.04.2014
Надеяться на это бессмысленно.
RaFaeL
01.04.2014
Еще новее будет, мы всё переиграли, будет 300-ка НН - Пестяки - Фролищи - НН
ТэТэ
01.04.2014
И комары как раз подрастут))
lemurz9
01.04.2014
Меня посетила светлая идея - поменять билеты на 27)
Kotofey
01.04.2014
чего только не сделаешь, чтобы лишний раз над собой не поиздеваться (я имею ввиду проезд бревета:-))
Посмотрел вчера дорогу по маршруту бревета от ж\д ветки в Каменках до объездной Богородска... и что-то страстное желание ехать этот бревет на шоссере резко убавилось. Это, конечно, только 10% от всего маршрута, но теперь буду терзаться муками выбора вела)
Kotofey
31.03.2014
да там всегда он вроде был не особо приятным, да еще и с коровьими лепешками и соответствующим запахом) Каждый раз сворачивая на него с трассы начинается какое-то уныние и крутить сразу перестает хотеться
MoxX
05.04.2014
Гугл глаз решит проблему.)))
henry
22.04.2014
гугол-дваглаза
bav
01.04.2014
Дорогие друзья!
Внезапно я подумал, что забыл кое-что.
Участники с волосатыми ногами на бревет допущены не будут! Хватит уже позорить наш город на все велороссию, пора соблюдать традиции. Ноги можно будет побрить прямо на старте у волонтеров... за 300 рублей, которые пойдут в фонд развития клуба.
footbOLKA
01.04.2014
Сдам в аренду эпилятор - 300 рублей в сутки
bav
01.04.2014
Твой эпиллятор не пойдет, нужен аппарат на грубый, мужской волос.
footbOLKA
01.04.2014
обезболивающее в комплекте ))
Svetvanna
01.04.2014
Молоток?)))
а будет что-н для чувствительной кожи? и какие способы бритья будут предложены?
газовая горелка - чтоб бензин не тратить.
-=fRAMe=-
01.04.2014
Услуга "Эконом" — лезвием "Нева" насухую, "Классик" — одноразовая бритва с применением пены для бритья (бритва и пена предоставляется заказчиком), "Люкс" — после бритья ваши мускулистые икры будут умащены кремом "Бархатные ножки". :)
умаслять буду знойные девственницы надеюсь? ))
-=fRAMe=-
01.04.2014
Ага, к тому же, не руками. Но это уже уровень услуги VIP и оплачивается "за час". Тарификация почасовая. :)
не вопрос - где можно посмотреть тарификацию и предложенные варианты? ))
-=fRAMe=-
01.04.2014
"А можно всех посмотреть?")
Orc [F2]
01.04.2014
На поставщика пены есть выход. У меня рядом пожарная часть.
Кстати, не боишься, что от "бархатных ножек" конечности станут мягкими и шелковистыми? Крутить педали сложно будет.
Lensky
01.04.2014
А на поставщиков значков ты уже вышел?
bav
01.04.2014
Вот! Присоединяюсь к вопросу.
Orc [F2]
01.04.2014
Не-а. Меня все обманывают. На самом деле все только закатные значки делают и ничего влагоустойчивого.
-=fRAMe=-
01.04.2014
Так это снаружи бархатистая мягкость, а внутри — мышцы, твёрдые, как сам дьявол. :)
Orc [F2]
01.04.2014
А сданную шерсть отправить на подшефную валенковалятельную фабрику для изготовления контактных валенок.
на изготовление памперсов для экологов
Chester1
01.04.2014
:-D
ioshhh
01.04.2014
А если будет прохладно, то, дабы удостовериться в выполнении предписаний, будут заглядывать под велоштаны.
bav
01.04.2014
нет, думаю до этого не дойдет.
чо? страшно? вдруг чего большого увидишь?
Полагаю, что в форму регистрации нужно добавить поле о степени волосатости ног, чтобы подготовить необходимое количество лезвий заблаговременно. При этом отменить регистрацию тех, кто уже поторопился ее произвести. Иначе будет негуманно тупым лезвием брить тех, кто подъедет на старт позже остальных в случае нехватки лезвий. Или слишком большой перерасход средств в случае нехватки небритых ног.
Umm@
06.04.2014
Ещё раз прошу организаторов указать на карте альтернативный маршрут обхода магистрального участка.
bav
06.04.2014
ок, ваша просьба понятна. сделаем.
RaFaeL
06.04.2014
Зачем?
Объезд через Мызинский мост, всё
Это вариант на случай мегафорсмажора, и не более того
Не стоит об этом объезде вообще думать
пафос не расплескался?
RaFaeL
06.04.2014
По теме есть что сказать или только хамить умеем?
Три года никому маршрут объезда не нужен был, а тут вдруг понадобился? А что изменилось за три года, кто-нибудь подскажет?
Нет никакого "альтернативного варианта" и не было
Это не "объезд трассы", трассы и фур в "объезде" еще больше, чем в штатном маршруте, плюс горки
Если вдруг кого-то лично не пропустят через мост, только в этом случае можно будет запросить у оргов порядок действий, и не более того
Зачем этот вариант знать заранее?
Напишите пожалуйста график работы КП.
Orc [F2]
07.04.2014
Umm@
10.04.2014
Так не пойдёт.
1.старт в 7
2. нужны интервалы работы КП
RaFaeL
10.04.2014
Где ты вычитала про старт в 7?
А зачем тебе время начала работы КП, думаешь успеешь раньше? ))
Umm@
10.04.2014
https://vk.com/event25576705 и читай внимательнее
Lensky
10.04.2014
Там очепятка. Виновный будет наказан по всей строгости закона.
RaFaeL
10.04.2014
Зачем здесь ссылки на быдлоконтакт? Вся верная информация есть в верхнем посте этой темы
Lensky
10.04.2014
Lensky писал(а)
Виновный будет наказан

Я чот даже не знаю кто ЭТО сделал!
bav
10.04.2014
Накажи всех! Главное чтоб виновник не ушел ответственности! И себя тоже :)
Lensky
10.04.2014
Любочка! Никто не должен заранее выкладывать всю инфу о маршруте и т.п. Вся необходимая для прохождения бревета информация будет выдана на старте.
bav
10.04.2014
Так есть же информация о маршруте, давайте не будем нагнетать :) Время закрытия КП - есть на карте Орка.
Если возникнут проблемы с проездом моста (вероятность этого события близка к 0) - то, предварительно отзвонившись на КП3 и согласовав этот крюк, надо будет ехать на КП3 через Мызинский мост. Самостоятельно менять маршрут без согласования с организаторами будет нельзя.
PS
Далее обсуждать эту тему смысла не вижу, информация исчерпывающая, ничего менять мы не будем.
bav
10.04.2014
Так есть же информация о маршруте, давайте не будем нагнетать :) Время закрытия КП - есть на карте Орка.
Если возникнут проблемы с проездом моста (вероятность этого события близка к 0) - то, предварительно отзвонившись на КП3 и согласовав этот крюк, надо будет ехать на КП3 через Мызинский мост. Самостоятельно менять маршрут без согласования с организаторами будет нельзя.
PS
Далее обсуждать эту тему смысла не вижу, информация исчерпывающая, ничего менять мы не будем.
lemurz9
11.04.2014
А почему в 7 то? Где Вы такое увидели?
Lensky
10.04.2014
Изготовлена новая партия значков Буревестника! Налетайте! 1 шт.=30 р.; 2 шт.=50 р.; 5 шт.=100 р. Будут реализовываться на стартах/финишах бреветов и по личному обращению.
Silentium
11.04.2014
Ладно, чОрт с ним, ковром! Но где Споры??? :-)))
Lensky
11.04.2014
Ковер я флагами прикрыла, а вот без Споры кадр пятый только получился - пришлось отвлекающий маневр применить :-D
Домой приду - с ней выложу.
Lensky
11.04.2014
Silentium писал(а)
Но где Споры???

Заказывали? Вот она.
bav
11.04.2014
Вот так и проходит наша жизнь. Пятнами времени покрываются наши чувства, память о наших жизнях и делах медленно размывается, остаются только груды пластмассовых значков и старые, выцветающие нейлоновые флаги. И фотографии кошек. Кошки везде. Археологи будущего, копаясь в развалинах интернета, будут недоуменно строить все новые и новые теории, зачем и почему в наше время в интернет выкладывали столько фотографий КОТОВ.
Lensky
11.04.2014
bav писал(а)
зачем и почему в наше время в интернет выкладывали столько фотографий КОТОВ

Может потому, что любовь приходит и уходит, а кошки есть всегда? :-D
Svetvanna
12.04.2014
Потому, что они - ГОРЦЫ!!!!! ))))
[sava]
14.04.2014
может вопрос и смешной конечно,но скажите,а что если будет дождь,как сейчас за окошком? Перенос или состоится?
vosab
14.04.2014
даже если будет снег - "матч состоится в любую погоду"!!!
Silentium
14.04.2014
Для бревета нет плохой погоды :-)
Бревет отменяется только в случаях: землятрясений, извержений вулканов на маршруте, наводнений, атомной войны и подобных форс-мажорах.
[sava]
14.04.2014
-)я вас услышал)
ТэТэ
14.04.2014
А чем тебе атомная война помешала ехать? Терять то все ранво уже нечего будет))) Пока едешь бревет, успеешь эволюционировать в новую форму жизни.
Silentium
14.04.2014
Если она начнётся до бревета, то с организацией будут сложности, а в остальном ничем :-)))
Orc [F2]
14.04.2014
Бревет - это не просто прохождение маршрута, это преодоление своих слабостей. Будет дождь, землетрясение или понос - надо ехать.
Если ты ввел свое имя в форме регистрации и не стартовал в назначенное время, за тобой придут люди в велоформе и отвезут в особое место, где ты будешь до конца дней крутить педали, прикованный к велогенератору.
Andrey Af
14.04.2014
Дождь куда лучше метели в районе нуля, или мороза -20, или жары +37.
дождь при низкой температуре не лучше ничего из перечисленного...
Andrey Af
14.04.2014
Не соглашусь, в дождь скажем при +2 ехать очень даже нормально (если одежда не промокает и по сезону), а вот снег всё забивает, начинает таять там, куда залетел, залепляет все звёзды, намерзает корочками на одежде, велосипеде (такой масляно-снежный аэродинамический профиль из этой каши получается- довольно забавно потом отколупывать) и т.д.
а какая такая одежда-обувь не промокнет за пару часов? ну несчитая резиновых сапогов
Kotofey
14.04.2014
одежда - любая нормальная мембранка не промокнет. Обувь - промокнет любая. Но от обморожения в +5, при езде на веле под дождем не "умрешь". В отличие от
Silentium
14.04.2014
Нормальные бахилы исправляют баг с обувью :-)
Kotofey
14.04.2014
нормальные это неопрен? или полиэтилен?) Неопрен промокает (хоть и согревает немного), полиэтилен не пробовал
Silentium
14.04.2014
Kotofey
14.04.2014
ноги не преют?
Silentium
14.04.2014
Немного, но сильно зависит от окружающей температуры и физ.активности ступней.
-=fRAMe=-
14.04.2014
Я три года зимой ездил в летних тапках плюс неопреновые бахилы. И нормально ездилось :) Правда, наконец мне надоело каждый раз натягивать-стаскивать их и я обзавёлся нормальной летней обувью.

По теме: лужи в ботинках не будет. Максимум — просто влажность, зато всегда тепло. Я люблю бахилы.
Kotofey
14.04.2014
Я тоже люблю) Я спрашивал именно про те, на которые Серега ссылку дал, что 2 часа не промокают. Ведь они вероятно плохо дышат в таком случае.
Просто мои неопреновые все же промокают, но действительно луж нет, если вовремя натянуть, а не уже когда все затопило)
-=fRAMe=-
14.04.2014
Да ясное дело, что не дышат. Тепло и сыро — вот девиз неопреновых бахил! :)
У меня те же бахилы, ссылку на которые выше дал Силентиум.
Особо не преют. Правда, у меня ноги сами по себе не потеют, да и сам я не потею, может, это оттого, что очень худой. Например, мои носки не пахнут, даже если я в них хожу неделю или если я в них проехал бревет(!).

Так вот расскажу историю. Последний бревет 600 км, середина лета, 25 градусов тепла и даже больше. Синоптики обещали, что будет дождь в середине дня, поэтому я решил приехать на старт в бахилах. Если дождь начнется, можно не успеть их одеть, поэтому я решил одеть бахилы заранее)) По прогнозу нас должен был накрыть неплохой ливень примерно через 150 км от старта, но на нас упали лишь пару капель. Ну я думал, нужно подождать, дождь будет позднее... но светило солнце, а мы все едем, едем, нас окутывает страшная жара, мы вдыхаем горячий воздух, однако моим ногам в неопреновых бахилах комфортно. Таким образом, в ожидании дождя я доехал до последнего КП (500км) и там оставил бахилы, т.к. решил, что дождя теперь точно не будет. Я жестоко просчитался. Под Пырой небеса разверзлись, и полило, как из ведра...
Kotofey
23.04.2014
Очень старнный организм) И пьешь наверное совсем немного?
По бахиллам мне просто показалось что они не из неопрена, а из непромокаемой пленки, поэтому и возник вопрос о дышимости
Lensky
14.04.2014
Бахилы хоть и промокнут с временем. но в них теплее будет даже сырым ногам, скажи?)))
Kotofey
14.04.2014
на то он и неопрен, чтобы греть даже сырым
в сад этот неопрен - при средне мокрой погоде - ноги в нео-опрене у меня мерзнут сильнее чем "голые" - просто от перевлажности.
-=fRAMe=-
14.04.2014
Всё у тебя не как у людей :)
сегодня ехал как раз в бахилах неопреновых. правда в весьма рваных. в результате чего в одной тапке хлюпало основательно - но было все равно тепло.
vosab
14.04.2014
в резиновые сапоги через пару часов через верх натекать будет.
MoxX
23.04.2014
Есть с затяжками, чтобы ничего туда не проникало. Но это для особых катальцев-извращенцев.
bav
14.04.2014
Переноса не будет.
[sava]
14.04.2014
спасибо)а то развели демагогию на сто постов)
хотя умные вещи для себя некоторые вычитал.)
kisvadim
16.04.2014
GPS-трек тот же, что и 2 года назад?

Хочу повторить попытку преодолеть этот бревет. Первая попытка была 2 года назад (не успешная), в прошлом году — не учавствовал, а вот сейчас думаю попробовать снова... Ошибки свои прошлые уже знаю.

Немного оффтоп: при поездках на такие дистанции, чтобы колени не умерли раньше времени, надо что-то с ними делать? Кремом каким-нибудь мазать или обматывать чем?
bav
16.04.2014
Трек тот-же.

1. Основная ошибка у новичков - малый накат перед бреветом. Желательно проехать пару раз по 100 и раз по 120-150. Не лениться, а просто взять и проехать.
2. Про колени - надо правильно ровно крутить, часто пить, не переохлаждать. Также коленям нужна некая адаптация перед длительными нагрузками - см. пункт 1.
kisvadim
21.04.2014
Спасибо. Еще вопрос про тренировки: нужно ли тренироваться в крайний день перед бреветом или все же дать себе отдохнуть?
Накануне важнее отдохнуть. Да и вообще, перед бреветами нужны не тренировки, а объемы. Тренировки нужны гонщикам.
kisvadim
21.04.2014
Сейчас я вышел на режим 45 минут в день на тренажере. Вел сейчас на ТО... Занимаюсь вторую неделю и заметен прогресс.
Silentium
21.04.2014
За 45 минут ты, можно сказать, только из города выберешься. Как по мне, 45 минут - это ни о чём.
Это не то. Регулярные покатушки на 120-150 км дадут бОльшую подготовку/адаптацию к бревету, чем 30-40 минутные сеансы на тренажере.
kisvadim
21.04.2014
Это я знаю, хотел в воскресенье поехать в такую покатушку, да вел на ТО отдал... Уж лучше 45 минут на тренажере в интенсивном режиме, чем вообще ничего.
Felt
22.04.2014
Как говорит мой знакомый:перед смертью не надышишься.
Makstree
21.04.2014
А мне что делать ?
С ноября не катал ни разу больше 60км (((
bav
21.04.2014
Я тоже не ездил с 23 февраля. Нам, ветеранам, можно :)
Makstree
21.04.2014
Не хочу последним приехать (((
bav
21.04.2014
думаю, такого не случится :)
Lensky
21.04.2014
Я в этот раз решила матрасно ехать и не одна, т.ч. обгонишь, будешь предпредпоследний есичо.
С Простоманом?
Lensky
21.04.2014
С Женечкой Акари.
signatura
21.04.2014
Если что, возьмёте и меня в команду матрасных буревестников? ;-)
Lensky
21.04.2014
Ничего обещать не могу - я на маршруте за себя не отвечаю))))
Правильно - не берите ее. Я видел, как она вчера матрасила 30-35 км/ч. Замерзнете ждать открытия КП.
Lensky
21.04.2014
Не-е-е-е-е! Такие попутчики мне не нужны! Я хочу попробовать другой вид бреветов - созерцательный.
signatura
21.04.2014
Меня затянуло в ваш аэродинамический мешок, я просто вырваться не смогла!! А в одиночку медленно катаю. :(
bav
21.04.2014
Мой натренированный взгляд заметил хороший прогресс в твоей тренированности по сравнению с прошлым годом, я прям порадовался за тебя.
signatura
22.04.2014
:-[
lemurz9
22.04.2014
Поехали вместе? Постараюсь не отстать.
signatura
22.04.2014
Поехали! Отстану на подъёме - догоню на спуске. Ну, ты знаешь...)))
Makstree
21.04.2014
Нам достанется печенек на КП ?
" вы чо? жрать сюда приехали?? "(С)
бревет - единственное место где можно покушать если дома не кормят...
Lensky
22.04.2014
Я даже не знаю будут ли они там вообще.
тычо?!? какие печеньки?!? - суровая солдатская перловка! и без мяса(или о чем вы там подумали), ржаные сухари надеюсь не подгорят ну и деликатесная водопроводная вода)
bav
17.04.2014
Дорогие участники, используйте ясную весеннюю погоду для раскатки, не сидите дома перед монитором - для этого есть другая погода и другие времена года :)
Colnago
20.04.2014
Интересный вопрос: есть ли статистика по количеству участников бреветов? Если посмотреть на число участников, зарегистрировавшихся на данный момент, то набирается солидный пелотон.
Lensky
20.04.2014
Самый массовый был августовский бревет-200 2012 года - в стартовом протоколе 93 человека. Однако не все зарегистрировавшиеся приезжают на старт. Да и пелотон этот на первые несколько минут - потом колонна растягивается и делится.
Маловато. Судя по тому, что мы там нашу пэвэдэшку назвали "1000 и 1 хаба", встреченных бреветчиков в тот день было явно больше ))))
k4bu
21.04.2014
мой первый бревет;)
bav
20.04.2014
До 80 человек на 200 км бывало в прошлые года. Большого пелотона не получится, т.к. скорость у всех очень разная, но в целом смотрится все это довольно празднично.
Lensky
20.04.2014
К слову сказать - количество бреветоновичков на нынешней регистрации зашкаливает)))
Colnago
20.04.2014
Сам собираюсь принять участие в первый раз, ещё не зарегистрировался. Сегодня сделал прикидку: проехал сотку за 4 часа. 99 процентов приму участие.
Lensky
20.04.2014
Бобропожаловать! :-)
Разве первый? А августовская 200ка?
am_red
20.04.2014
По ссылке - результаты 2013-го года. https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing
Kotofey
20.04.2014
Вот сколько раз замечал. Как бы много народу не поехало бревет, очень часто приходится ехать в одиночестве.
Lensky
20.04.2014
Зато на котлеты никто не зарится)))))
Kotofey
20.04.2014
Да я может быть для того их и вожу, чтобы было чем поделиться, да не с кем...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
*rofl*
Lensky
20.04.2014
Ну после такого заявления ты попал - плакали твои котлетки!
MoxX
21.04.2014
Вот говорят, что волонтёры воды дают. А если я затребую 1,5 литра, то нальют или лимит таки есть?
Kotofey
21.04.2014
вроде не написано ничего про это
Хотя...
bav писал(а)
В реальности они вас скорее всего напоят и накормят, но рассчитывать на это на всякий случай не надо - разные бывают обстоятельства.
Silentium
21.04.2014
Лимит будет известен на месте - волонтёры не возят с собой цистерну воды, поэтому количество выдаваемой воды зависит от количества участников и возможности волонтёров пополнить её запасы где-то по близости.

КП1 - ограничений по воде не будет, если родник не пересохнет :-)))
По моему небольшому опыту скажу, что одну флягу нальют скорее всего, а наполнение второй уже зависит от запасов воды у волонтёров.
Andrey Af
21.04.2014
КП 3 у Московского шоссе- история знает случаи, что воды там почти не было (не более литра в руки)
А какой рекорд по времени был (есть) на этом маршруте?
Orc [F2]
21.04.2014
Ты опасно приблизился к "ранжированию участников по времени прохождения"! :) Одумайся, это бревет, а не гонка!
Если меня память не подводит, то порядка 7 часов.
Да вроде бы большинство уже понимают, что бревет - не гонка. Таких не много, кто гонится за лидерством на бреветах. Да и то, только на 200 и 300. На остальные уже люди серьезнее ездят, с другими целями. Я тоже не собираюсь гоняться. Просто именно этот заезд мне очень интересен в личных целях. Хочу попробовать сравнить результаты, нужен лучший на сегодняшний день. Фелт, Снейк, Авердрайв?
Andrey Af
21.04.2014
Думаю, в снег и легкий мороз не стоит ожидать хороших результатов на этом маршруте. :)) На субботу утро ожидается 0... -2 со снежком и дождем небольшим. Опять холодная аномалия на бревет (как и в феврале было- при том сначала все считали прогноз за неделю "выбросом" вычислений, но как оказалось, -15 тогда всё же было, хоть и за неделю было достаточно тепло, см. обсуждение в теме). Самое то подумать про осторожность на спусках и незамерзание на маршруте. Сам передумал уже ехать налегке, чтобы так часов за 8,5 прокатить- и поеду со всем "арсеналом" и теплыми вещами часов за 10.
Lensky
21.04.2014
Нельзя сравнить один бревет с другим - ведь всегда разная температура, ветер, влажность, состояние организьма ... Ну если тока так, условно.
Тут не поспоришь. Раз на раз не приходится. И все же, за последние 3 года какой результат был быстрейшим?
Lensky
21.04.2014
Я не знаю. Лазить по протоколам мне лениво.
К сообщению прикреплен файл:
92550227-vse_rezul-tati_11.xls   (62 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
92550227-bourevestnik_ru_12.xls   (71 Kb)   Скачать файл
Lensky
21.04.2014
2013
К сообщению прикреплен файл:
92550297-bourevestnik_ru_2013.xls   (68 Kb)   Скачать файл
Проанализировал.
2011 - Свядищ, Красильников - 7:47
2012 - Дианов - 8:49
2013 - Марков - 7:24
Lensky
21.04.2014
Марков мог еще крюк (не туда свернул) сделать)))))
lemurz9
21.04.2014
И сделал) Пролетел по Арзамасской поворот на Каменки)
Lensky
21.04.2014
Я знала!))) Просто не была уверена, что именно этот поворот и именно на этом бревете)))))
Makstree
21.04.2014
На летних 200-х выходили из 7ч.
Andrey Af
22.04.2014
Это плоскач, он не в счет. По такому рельефу даже мы с тобой когда до Макария катали- за 8 часов проехали почти 200 км.
Makstree
22.04.2014
По той же трассе это было.
bav
21.04.2014
На результат можно проходить "Городецкий", этот даже не пытались на результат, во всяком случае я не помню. Тебе надо в Бутурлино, на разделку с Димой, если скорости хочешь :)
Поехали в Бутурлино :)
С удовольствием бы. Я планировал свое участие в этих стартах и был очень зол, когда увидел, что их анонсировали на ту же дату, что и Премьерный. Был бы Городецкий маршрут - плюнул бы на него ради гонки. На Премьерный я поеду.
Andrey Af
21.04.2014
В свете прогноза погоды хотелось бы всех (особенно новичков) предупредить- бревет в условиях температуры около нуля (!) с небольшими осадками в виде дождя и снега является довольно непростым мероприятием. Поэтому лучше проиграть в весе, но запастись необходимой одеждой, едой, водой (быть может, даже в термосе). Также полезно продумать варианты эвакуации с маршрута- не нужно калечить себя одной поездкой, если почувствуете, что крутить получается только через острую боль в суставах.
bav
21.04.2014
Специально для бревета погода на маршруте локально будет улучшена.
kisvadim
21.04.2014
Что надеть на ноги при таком холоде и где это купить в оставшееся время?
Andrey Af
21.04.2014
Я привычный к холоду- обычные двое штанов и теплые ботинки скорее всего. Контакты, возможно, отверну и поставлю топталки опять. Всё индивидуально- в чем бы пошел одетым на лыжах в такую погоду?
Dober
22.04.2014
При нуле утром ( и чуть более теплой - днем) - хватает термобелья + тонкие мембранные штаны (непродуваемые, непромокаемые). Для остановок на КП (а они могут составлять, на поздних КП, минут 30-40, хотя субъективно), можно взять еще одни легкие штаны, как промежуточный слой.
Обувь - любая, если слишком холодная - добавляется нужное количество носков (внутри или снаружи обуви, взависимости от свободного пространства внутри). Очень рекоммендую бахилы (гамаши) - например, такие pk99.ru/bahily.htm , или любые другие аналогичные. В них хоть нога и потеет, но гарантировано не мокнет под дождем и не продувается.

Добавлю, что лучше одеть несколько легких вещей, и снимать по мере нагревания, чем одну "толстую и тяжелую" и мокнуть в ней.
[sava]
21.04.2014
Полис обязателен?На данный момент в связи с начавшимся ремонтом возможно я не смогу его обнаружить. За пол часа поисков бамажка в пластике обнаружена не была
Lensky
21.04.2014
Нам - не нужен. Но вдали от города какой-то документ все-таки обязательно должен быть на всякий пожарный случай.
[sava]
21.04.2014
Спасибо,принял во внимание.
kostrov
22.04.2014
Случись что, полис будет нужен тебе, а не оргам! ;)
kisvadim
23.04.2014
Может быть стоит кого-то из телеканалов пригласить на старт?
Lensky
23.04.2014
Пригласи.
Silentium
23.04.2014
:-)))
kisvadim
23.04.2014
Завтра попробую позвонить в "Волгу".
Lensky
23.04.2014
Охота им вставать в ранищу)))
kisvadim
23.04.2014
А в предыдущие бреветы ни разу не звонили/ не приглашали?
Lensky
23.04.2014
Конкретно - нет. Как-то между делом по-моему как-раз Волга обещала приехать на Бор, но не приехала. Да мы и не задавались такой целью никогда.
kisvadim
24.04.2014
Позвонил. Информацию записали. Обещали передать редактору. Гарантий конечно нет, но все возможно...
Orc [F2]
23.04.2014
Да кому интересно про такие самоистязания смотреть? Рейтинга им это не сделает. Вот если бы мы покрышки жгли или оккультизму предавались...
Lensky
23.04.2014
Уже 80 человек! Товарищи, куда вы все? О_о
Silentium
23.04.2014
Сезон нынче ранний :-)))
ну ты им озвучь что кормить то супчиком БАВ не собирается.. и ветер и холодно...
MoxX
23.04.2014
И ещё педали крутить надо, ага...
Lensky
23.04.2014
Супчик на 80 человек (а еще целые сутки регистрации) я варить не стану, это однозначно.
Macklaud
23.04.2014
Тут полевую кухню как на ДМ нужно разворачивать, а не супчик варить. =) Бутерброды и воду чувствую везти с собой нужно =)
Silentium
23.04.2014
Никто никогда не гарантировал полного пансиона на бреветах :-)
Macklaud
23.04.2014
Естесно =)
а что - all inclusive не будет? 0_0
Silentium
23.04.2014
На такую ораву домашнего супчика не напасёшься.
Сейчас меню определяют волонтёры. Но, думаю, за доп.плату можно хоть осетрину заказать :-)))
Погода была хорошая, вот и наплюсовались. Щас налетит северный ветер с дождями и снегом, количество желающих приехать на старт сократится на порядок.
Lensky
23.04.2014
Со всех неявившихся взиму неустойку за испорченную карточку! С Домы - втройне!
am_red
23.04.2014
Lensky писала
Со всех неявившихся взиму неустойку за испорченную карточку! С Домы - втройне!

Во, +100500!
P.S. взыму.
Lensky
23.04.2014
Не, в моем случае именно "взИму". Ну или можно еще "ваизму" :-D
am_red
23.04.2014
Тогда эти слова к бюджету клуба никакого отношения не имеют, dom@ и Co за своё финансовое благополучие могут не переживать. :-D
Lensky
23.04.2014
Не, Дома пусть переживает! На него уже кучу карточек извели не в прок))))
MoxX
23.04.2014
Вместо 90 будет 9? Олололо.
Да, а ты думаешь, что в холодный дождь все 90 придут?
MoxX
23.04.2014
Я думаю,что даже в погожий день не все приедут. Расчитываю на 50% приехавших.
lemurz9
24.04.2014
Заглянула в форму регистрации - больше 90 уже =-O
Рекорд, наверное)
D@N
24.04.2014
Будет весело!Какая-то мини-ДМ.
Хотя врятли все завтра ответят на смс об участии "да" и в субботу приедут на старт.
Kotofey
24.04.2014
точно! Предагаю устроить флэшмоб, и ехать всей толпой с небольшой скоростью, чтобы усидели все, и так и приезжать всей толпой на КП, а потом одновременно на финиш. Красиво будет! :-D Думаю, поддерживая среднюю по компу 20 км/ч это можно осуществить)
tima-s
24.04.2014
Поддерживаю. Хорошая акция будет.
еды, питья всем не хватит :). предлагаю за 1 км до кп разыгрывать спринт - первая десятка получает все наслаждения по высшему разряду, остальные - что останется :))
Kotofey
24.04.2014
Предлагаю на волонтеров не набрасываться с требованиями еды)) отдал карточку, забрал карточку, получил бутерброд и в карман. На такой скорости можно и на ходу съесть. Стоянка не более 20 минут на утрясание документов и перезарядку велофляги. Между КП не тормозим. Желающие пописать - потом догоняют, сломавшиеся и проколовшиеся выбывают из этого праздника.
tima-s
25.04.2014
До первого КП там сколько? 70 вроде.
Рекорд езды без остановок у меня пока только 50 км. :)
Еда на ходу сбивает дыхалку. Можно попробовать.
Colnago
25.04.2014
Если еда на ходу сбивает дыхалку, значит темп, скорее всего, неприемлем для длительной поездки (бревета).
Kotofey
25.04.2014
я бы так не сказал) На нормальной для себя скорости я этого делать тоже не могу, пульс высоковат для жевания.
Kotofey
25.04.2014
Пробуй использовать гидратор, если фляги неудобны. Смысла останавливаться раньше первого КП вообще нет, если только не одеться/раздеться или на зеленую стоянку
Silentium
25.04.2014
На повороте в Каменки колючек набросаю, чтоб на КП2 не затоптали.
Lensky
25.04.2014
Kotofey писал(а)
Желающие пописать - потом догоняют

Главное чернослив с собой не брать! :-D
ReeVe
25.04.2014
Только просьба не обижаться, если какой-нить КП ляжет от такого DDoS :-)
вроде счас умные процы - при перегреве самозамедляются и наливаются нирванином....
Kotofey
25.04.2014
так а что там - собрали со все карточки, записали всем одинаковое время, показали где воды налить (родник или еще что), отпустили и разъехались по домам. Наоборот, удобно, раз и отстрелялся)
температура воды в роднике для питья зело непригодна щас
Kotofey
25.04.2014
что, ниже нуля чтоли? Любая вода в бутылке на веле станет равна температуре окружающей среды через 15-20 минут езды. А это +2-6 градусов на завтрашний день. Тоже непригодна?
+2-+6 градусов для нормального питья не особо пригодна.
bav
25.04.2014
Олени пьют :)
не обижай лосей)
они же олени :)
Lensky
24.04.2014
Боюсь будет рекорд по сходам :-(
lemurz9
24.04.2014
Мне вот интересно, с чего в этот раз такая популярность? Вы афиши рекламные на столбах не развешивали случаем?))
У меня даже на работе один товарищ откуда то узнал и хотел поехать: интересовался, сколько будет машин сопровождения, как будет организована колонна... И очень удивился, когда я начала объяснять про автономность в пути) Ехать почему то передумал...
tima-s
24.04.2014
У меня тоже с работы чувак интересовался. Даже зарегистрировался. Правда сегодня уже сомневался, так как за сезон всего 80 км накатал.
Сам я уже 700 с чем-то на шоссейнике накрутил и еще сколько-то на МТБ, там компа нет.
Lensky
24.04.2014
Я - нет. Может Бав? ;-)
Andrey Af
25.04.2014
Это да. Расслабленность первой части пути и резкий контраст со второй- не шутка. Для себя посчитал- на первый КП прибуду со средней аж выше 24 км/ч, вероятно, при том на последующих отрезках едва ли буду укладываться в положенные 15 км/ч- встречный ветер в 5-6 м/с серьезное испытание. Это просто стена!
kisvadim
25.04.2014
От Богородска будет трудно
vosab
25.04.2014
там начинается плоский участок, это будет компенсировать, а вот на арзамасской в горки против ветра - брррр...
Lensky
25.04.2014
Ты зачем мне это рассказал?
(пойду перерегюсь в волонтеры))))
tima-s
25.04.2014
Лена будет ездеющий волонтер. Чтобы отметиться у нее, нужно будет ее догнать. :)
Lensky
25.04.2014
Нет, в этот раз придется меня подождать. У меня будет созерцательный бревет.
так, я не понял, откуда у тебя конфиденциальная информация???
k4bu
23.04.2014
может кто в курсе, как трек закинуть в "прогород" ?
навител рулит )
по теме - навигатор в телефоне сожрет батарейку относительно быстро. можно остаться без связи с оргами и внешним миром в затруднительной ситуации
k4bu
24.04.2014
да просто велокомп чет перестал работать, а я после кп2 маршрута не знаю)
Прикрути на руль, не заблудишься)
К сообщению прикреплен файл:
92783921-legenda.doc   (29 Kb)   Скачать файл
Kotofey
24.04.2014
так для этого велокомп нужен, панимаишь....
bav
24.04.2014
С тех пор как потерял навигатор и комп, езжу бреветы так - поймаю кого-нибудь и еду с ним вместе.
... до ю/восточной азии...
А он, оказывается потом, тоже не знал дороги и думал, что опытный Бав его ведет в верном направлении.
Lensky
24.04.2014
bav писал(а)
потерял навигатор и комп

С такими талантами можно и "кого-нибудь" потерять)))
Silentium
24.04.2014
До "кого-нибудь" нужно ещё и велосипед потерять во время катания :-)))
-=fRAMe=-
24.04.2014
Лен, я тебе по секрету скажу — я все бреветы так ездил. И не только бреветы.)
RaFaeL
24.04.2014
Аккуратнее с этим, а то попадёшь на какого-нить "инспектора" типа меня, который может бревет то и не едет а так, за компанию )))
am_red
24.04.2014
Сегодня в 23:59:59 заканчивается регистрация на бревет. После полуночи список зарегистрированных из формы www.velo.nnov.ru/?id=10768 будет выгружен. Тот, кто будет регистрироваться после 00:00 25.04.2014, в списки участников на старте, КП и финише не попадёт.
RaFaeL
24.04.2014
Если кто из зарегистрировавшихся точно уже знает, что не сможет поехать, отпишитесь плиз, вычеркнем!
ReeVe
24.04.2014
Предложение активным пользователям соцсетей: выкладывайте впечатления и фотографии с мероприятия с тегом #brevet200nnov
footbOLKA
24.04.2014
Сидим мы тут со Скивом, думаем... Всё намеки да намёки. Скажите, пожалуйста, прямо - будет ли столь привычная нашим нежным организмам пища на КП?
prostoman
25.04.2014
У меня замыкающее КП 4.
Знаю, что многие хотят отметиться и поскорее проскочить последние 15 км.
Тем более, что на моем КП ветер ожидается боковой попутный.
Поэтому, у меня будет 2 термоса с горячим напитком шиповника + печенье и еще что нибудь, что быстро усваиваться.
Еще в ямке на естественном огне буду греть кипяток в котелках 0,5 л и 0,25 л, кому просто горячая вода нужна.
кревеДки;-) , мидиис ;-) салатик из свежих (только что пойманных) овощей? и на десерт
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
суфле из паукоффф

:-D
креведки очень годно кстати, главное посолить водичку для варки немного
[sava]
25.04.2014
и,зазывать,как на пляжах юга- кревееедки,мидии, рапаны,кому креведки,мидии..) (кстати что второе,что третье такая гадость,как по мне)
записала - тебя не кормить)))
[sava]
25.04.2014
ахахах)на самом деле я в еде непритязателен )так что хватит только красной икры и можно без хлеба.
мидии не гадость а вкусняшка :)
а вот с рапанами незнаком
MoxX
25.04.2014
Уже змейки повылезали.
принимается - тебе зажарить или замариновать?
MoxX
25.04.2014
Подойдёт и супчик.:-)
-чо на обед?
-змеиный супчик
- змею сварили?????
- нет - Змея готовила....
(С)
Стрый писал(а)
Змея готовила.... (С) ...

дадада - зилёная!
заизжайте на кп - специяльно ядом приправлю :-D
footbOLKA
25.04.2014
а я не люблю это)) разве что суфле из пауков - какова его энергетическая ценность?
чистый протеин - не сомневайся)
чистый протеин - не сомневайся)
Silentium
25.04.2014
Итого - 2 чистых протеина и ни капли сомнений
footbOLKA
25.04.2014
добавьте, пожалуйста, шоколада туда ненмого=))
footbOLKA писал(а)
шоколада

с корицей и кардамоном? ;-)
footbOLKA
25.04.2014
с черносливом!
квас, холодненький, будет?
Svetvanna
25.04.2014
Заготовку под окрошку везешь?))
мож мороженого сразу?
а то опять снег пойдет, а русские, как известно, согреваются зимой с помощью мороженого :)
мороженого не хочу, я им только при -20 им греюсь )
Silentium
25.04.2014
Мда... рефрижиратор мы не успеем заказать
Lensky
25.04.2014
Колесников Юрий с ником Sanjuro зарегистрировался в 00:07 и в протокол не вошел.
prostoman
25.04.2014
У меня в протоколе 94 участника.
Сейчас и его внесу на КП 4.
Желательно сообщить его отчество и телефон.
Lensky
25.04.2014
Это я не для тебя написала, Саша, а для него, чтоб он знал, что опаздывать нельзя.
prostoman
25.04.2014
Уже есть Колесников Сергей с другим ником.
Поэтому внес и Юрия.
bav
25.04.2014
Внимание, кто получил смс-ку, НЕ ответил и НЕ прибудет на старт... к вам в 8 утра приедет наряд милиции с собакой и сделает участие ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ :)
MoxX
25.04.2014
А когда дедлайн ответа на смс? Мне пока ничего не приходило.
bav
25.04.2014
да, на твой номер не доставлена почему-то. ответь так, в привате :)
MoxX
25.04.2014
Ответил.
sezamcom
25.04.2014
Ответил, ибо боюсь милиции как собак! )))
Так же не получил, но ответил в приват.
bav
25.04.2014
Я тебе не посылал, ты же на разделку едешь, разве нет?
Да, еду в Бутурлино. ну мало ли, официального отказа от меня до сегодня не было.
miss Kate
25.04.2014
я на собаку добро еще не давала окончательное.
Sanjuro
25.04.2014
Смс не получил. То есть меня не зарегистрировали всё таки? Жаль. Я конечно виноват, но я не виноват)
bav
25.04.2014
зарегистрировали, в списки внесли, все в порядке
Sanjuro
25.04.2014
Понял. Спасибо. В первый раз так получилось, неудобно вышло.
kisvadim
25.04.2014
С площади Минина можно будет передать пакет с едой на КП-2?
bav
25.04.2014
предположительно нет
Kotofey
25.04.2014
вопрос, как к ответственному лицу. А можно поехать, отклоняясь от маршрута? Не пропуская КП конечно же.
RaFaeL
25.04.2014
Куда отклониться хочешь?
В целом можно
Kotofey
25.04.2014
до 1 КП, я бы хотел доехать через Румянцево и Кужутки (поворот направо, напротив поворота на Симбелей). Чиста для разнообразия. Но возможно там небольшое сокращение будет непроизвольное. Могу для справедливости там покататься еще пару км)
RaFaeL
25.04.2014
Там на 2 км короче...
Тогда для разнообразия и компенсации этих 2 км финишируй через Новую и Союзный ))
Kotofey
25.04.2014
щас посмотрю, где это. Так то не против)
Kotofey
25.04.2014
Он забудет. Пусть лучше со старта спускается по Зеленскому и поднимается по Ивановскому, а потом уже дальше по маршруту.
Kotofey
25.04.2014
могу спуститься по зеленскому и подняться по георгиевскому, для верности
tima-s
25.04.2014
Всем удачи завтра!

www.youtube.com/watch?v=0JY5_645jb0
Ну ты даешь, как на войну собираешься?)
gradnn
26.04.2014
Удачи и Силы увлечённым и отважным !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов