--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апхилл Георгиевский. Анонс. 19 апреля 2014

Соревнования
226
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Первый этап Тура за звание Лучшего гонщика сезона-2014: апхилл Георгиевский. Анонс.
Данная гонка проводится по согласованию с администрацией Нижнего Новгорода при поддержке АНО "Велоклуб-НН".

Место проведения: ул. Георгиевский Съезд.
Дата и время: 19 апреля 2014, с 13:00 до 15:00.
Сбор участников и окончательная регистрация: 19 апреля 2014, с 12:15 до 12:50, у памятника Чкалову (пл. Минина).
Главные призы 3м победителям данного этапа предоставлены салоном-магазином спортивных товаров SunSport (ул. Корейская, 22) в виде сертификатов магазина на общую сумму 3000 руб.
Стартовый взнос для формирования призового фонда Тура:
- с участников, зарегистрированных предварительно через данную форму: https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing - 100 рублей
- с участников, регистрирующихся непосредственно на месте в день соревнований - 150 рублей.
Максимальное количество участников ограничено: 50 человек.
Формат гонки: элиминатор из трех этапов. Первый этап: 4-6 отборочных заездов - четверть финала. Второй этап: 2 заезда - полуфинал. Третий этап: финал. Для отбора равного количества участников в каждую группу четверти финала возможен предварительный этап с общим стартом (будет определено перед стартом).

Всем принявшим участие в данной гонке будут начислены баллы для формирования генеральной классификации Тура за звание Лучшего гонщика по формуле:
Б = М * (2 - 2/У) + Г * (1+Г/10),
Где Б – общее количество баллов участника за данную гонку
М – очки участника в соответствии с занятым местом в гонке (13, 10, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1 - за первые 10 мест соответственно)
У – количество участников в гонке
Г – какая эта гонка по счету для данного участника (прим.: в данном конкретном случае для всех участников она будет первая, поэтому формула будет в этот раз Б = М * (2 - 2/У) + 1,1).

Лучший гонщик сезона будет награждаться по итогам всего Тура в конце сезона.

Данный анонс просьба не зафлуживать сообщениями не по существу.

Ознакомиться с обсуждениями плана Тура за звание Лучшего гонщика сезона и продолжить их можно тут: www.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=28650117&topic_id=81585135
Обсуждение данной гонки (Георгиевский съезд) монжно продолжать тут: www.nn.ru/community/velo/mai...zatem_anons.html
Svetvanna
15.04.2014
Нужна будет помощь - дай знать )
Подробнее о формате гонки.
Вот предполагаемая схема заездов (точная схема будет определена перед стартом в зависимости от количества участников, но принципиально не изменится)-------------->>>

Общий отборочный заезд. Чтобы разбить участников на равные группы четверти финала, путем отсеивания "лишних" участников, возможно начнем с данного заезда. В результате должно отобраться необходимое количество участников, кратное количеству заездов четверти финала. Отставшие от этого количества участники заезда отсеиваются и не принимают дальнейшего участия в гонке. Время прохождения дистанции НЕ важно.

Четверть финала. В каждом из заездов четверти финала часть участников, финишировавших первыми, переходят в полуфинал. Отставшие участники выбывают из гонки. Время прохождения дистанции НЕ важно.

Полуфинал. Аналогично четверти финала с одним лишь дополнением: ВАЖНО время прохождения дистанции теми участниками, которые не пройдут в финал. Почему? Нам нужно будет начислить дополнительные баллы первым 10 лидерам гонки. Первые 6 определятся в финале. А еще 4 будут определены в полуфинале из числа отставших (непрошедших в финал) по их времени прохождения дистанции. Учитывайте это те, кто планирует продолжить участие в Туре за звание Лучшего гонщика сезона.

Финал. Определяются победители и призеры гонки. Время прохождения дистанции НЕ важно. Всем финалистам начисляются дополнительные баллы для генеральной классификации в Туре в соответствии с их позицией на финише.
Никакая торговля на месте проведения не предусматривается. Это согласовано с администрацией. Желающие поторговать, дождитесь окончания мероприятия!
Предварительная регистрация закрылась. Теперь можно только на месте старта зарегистрироваться с 12 до 12:45 завтра. Максимальное количество участников ограничено: 50 чел.
Серег, номера будут, булавки брать?
Номера будут те, которые к велу крепятся. Булавки не нужны. Пластиковые стяжки вот желательно иметь при себе, у кого есть в наличии.
Гонка получилась самой короткой в жизни. Закончилась ещё до старта. Зарегистрировавшись, отъехал 15 метров на скорости 15 км/ч и в этот момент развалился задний переключатель. Развалился с концами:

http://www.nn.ru/~gallery240062?MFID=600841&IID=13677393

http://www.nn.ru/~gallery240062?MFID=600841&IID=13677401


Смотреть гонку было одно удовольствие, была и интрига и борьба и массовость. Поздравление победителю Александру, надо сказать не то чтобы тёмной лошадке, но и не фавориту. И призёрам. Проехали очень здорово! Спасибо организаторам. Смогли всё сделать грамотно и чётко, договориться с милицией! Молодцы!!!
bav
19.04.2014
Сочувствую, но все-же хочу пожелать больше оптимизма и спокойствия в таких ситуациях!
Тлен всё. Всё тлен. Дзен не познал ещё я.
bav
19.04.2014
Дзен ни дзен, что народ то пугать :)
Все было решаемо, в конце концов взять у кого-то взаймы вел - не проблема.
а вот мне каково было на мини ТдФ...
tima-s
19.04.2014
Помнится прямо на старте бревета 200 у меня переклюк развалился тоже.
Ну что ж, бывает.
А, так это ты там велом разбрасывался, всех девушек напугал? =-O
Гонка выдалась потрясающей, мне все очень понравилось. Огромное спасибо Сергею, как главному организатору, за саму идею тура и за проведение конкретно этой гонки, продуманной до мелочей. Всем волонтерам так же огромное спасибо. Поздравляю Александа за его первую победу в данном виде спорта. После болезни, после таких спринтов в четверть- и полуфинале он-таки нашел силы и без шансов оставил всех позади. Николай, не расстраивайся, зато ты есть на всех грамотах, да и тур только начался, наверстаешь упущенное :) отдельную благодарность выражаю Александу Беляеву, за то, что открыл мне глаза на такую прекрасную спортивную дисциплину и снарядил прекрасным велосипедом :)
На ТК Волга смотрите сегодня в 18часовом выпуске новостей репортаж о гонке. Были еще какие-то каналы, не помню, какие. Кто телек регулярно смотрит - сами, думаю, сориентируетесь, в какое время местные новости идут.
tima-s
19.04.2014
Серег, спасибо за организацию.
Сереж, организация гонки как всегда на высоте, продумано все до мелочей, от перекрытия дороги до системы подсчета баллов. Твое мастерство не только как гонщика, но и как организатора, прогрессирует. Надеюсь, что у руководства ГИБДД тоже останутся положительные впечатления и они и дальше будут идти навстречу вело-мероприятиям.
если может кто - запишите видео в с тв
Svetvanna
19.04.2014
Замечательно все было! Интересно и по спортивному напряженно!
Поздравляю всех - и победителей и участников!
Немного фот с соти http://www.nn.ru/~gallery304418?MFID=605899
Наверное, я что-то спутал. Сегодня не показывали..
tima-s
19.04.2014
Я даже в гугле искал. Преподносят так, что, главное, движение перекрыто и все.
fotka
19.04.2014
Серега, ты большой молодец))
Мы тобой гордимся!

Фоты с финального заезда и награждение
http://www.nn.ru/~gallery202138?MFID=605945
bav
19.04.2014
Классные у тебя фотки получаются :)
Результаты всех заездов сегодняшнего соревнования, а также генеральная классификация Тура после первого этапа: https://docs.google.com/spre...3ZVE&usp=sharing
Рекорд времени сегодня был установлен победителем гонки Крюковым Александром - 2 мин. 6,31 сек. Что соответствует средней скорости на дистанции - 22,85 км/ч.
Если такая средняя получилась, то, я даже боюсь представить, с какой скоростью он вспучивался в горку! 35? 40? *wall*
tima-s
20.04.2014
У меня на отдельном участке 25 была. И я последний!
Там уклон постоянно меняется, скорость - так же.
Виталик (Азъ) записал видео всех заездов.
Отборочный общий заезд:
youtu.be/mDliusyBXt8
Это прекрасно, когда планируется все это опубликовать?
Четверть финала. Заезд № 1.
youtu.be/pHrVy6BUANg
Четверть финала. Заезд № 2.
youtu.be/StNrJuwIB94
Четверть финала. Заезд № 3.
youtu.be/IIVoSHAx7-U
Четверть финала. Заезд № 4 (только тройка лидеров).
youtu.be/Yr0-lAXmSvI
Самый драматичный кадр------------->>>
Полуфинал, Заезд № 1. Борьба за выход в финал. Розыгрыш между 2, 3 (проходными) и 4 (непроходным) местом.
Видео Полуфиналов и Финала - завтра.
Полуфинал. Заезд № 1.
youtu.be/1lCjpnQL7Gc
Полуфинал. Заезд № 2.
youtu.be/YoXlrf3gNCo
Финал.
youtu.be/eVsdVeb-fpk
Я думал на полколеса его сделал, а тут целый велосипед... От первого лица это выглядело гораздо эффектнее :)
Тоже запись общего заезда, но с другого ракурса:
http://www.nn.ru/~gallery275737?MFID=607023&IID=13721423
Lensky
19.04.2014
Серега, во-первых тебе спасибо, что шантажом и хитростью вынудил меня приехать на гонку, сама я бы заленилась. Очень рада была повидать всех ребят!
А ребятам (и девчатам) моё восхищение - мощная гонка, вы просто герои! Несколько раз подняться выкладываясь на все сто - это что-то!
bav
20.04.2014
Как волонтер, контролировавший непосредственно прохождение трассы участниками, подтверждаю, что соревнования прошли честно, нарушений мной не выявлено.
bav
20.04.2014
От всей души поздравляю победителя, призеров и участников!
Фотографии:

http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=606195

Скачать (101 шт., 226 Мб): yadi.sk/d/1u5Ek_uOMoqoY
Если очень нужно, то есть полная версия фоток (470 шт., 1,2 Гб), там много всяких-разных моментов гонки, возможно, выберете для себя что-то, что я не включил в отобранные: yadi.sk/d/H5gJlrdeMor5d
1,5 копейки (5-ю как-то маловато снял этих сверхскоростных гонщиков, к тому же всего 1 заезд увидел пока с ребенком поднимался)
http://www.nn.ru/~gallery265608?MFID=606227
tima-s
20.04.2014
Спасибо за фотки. Как будто еще раз пережил все. Хорошо у тебя получается.
Хм, а я в этот раз собой недоволен чё-то, можно было и лучше, думаю.

PS потом ещё выложу фотки снизу, со старта, которые делала Света на Джульетте, но не сейчас - уезжаю "катадзе".
Lensky
20.04.2014
sasha-power писал(а)
уезжаю "катадзе". ...

Везёт же! :-(
А я уже прокатилась по утренней прохладце - до работы.
Saradon
20.04.2014
Сегодня утром свежо было...
Однако градусник на Минина показал +40!
Чёт я несколько укатался сегодня, так что сил заниматься Светиными фотками уже нет. Попробую завтра.
Saradon
20.04.2014
Lensky
20.04.2014
Кла-а-а-а-ассс!!!
Svetvanna
20.04.2014
Ух ты, как здорово! Оживил картинку)))
leugene
20.04.2014
Сзади паренек скромно едет сидя... Наверно аэрошлем помогает!
Огромное спасибо, хорошо, что ты фотоохотился прямо на финишной линии :)
Batman!
21.04.2014
Фотографии просто супер, большое спасибо.
Boardman
20.04.2014
Огромное спасибо организаторам, участникам и болельщикам. Все получилось очень здорово - накал борьбы постепенно повышался с каждой стадией соревнования. А лично мне интересно было попробовать свои силы в сравнении с другими более опытными участниками.
Sashich
20.04.2014
Огромное спасибо Сергею howmuch'у за поистине настоящий Праздник!!! Спасибо Всем за поддержку, организацию, волонтерство и фото! Отдельное спасибо Boardman'у за колесо на полуфинале, а тебе, Буквы на экране, за твое волшебное колесо Нейтрон на финале. Без Вас у меня было бы не так все хорошо.
Мое участие было под вопросом до самого начала из-за температуры в четверг под 39, но видимо тяга к велосипеду победила недуг!
velokar
20.04.2014
Саня, поздравляю с победой.Видимо ты не зря подъемы катал.
Sashich
20.04.2014
Большое спасибо! Видать не зря, не зря=)
Felt
21.04.2014
Александр-красавец!
footbOLKA
20.04.2014
Хотелось, конечно, погонять, но мы и по лесу славно так побегали))
А девочек отдельно-то не считают? Имхо, упущение, как же привлекать в гонки прекрасную половину велосипедного человечества=)
А ещё интересует протокол, охота времена посмотреть
olk@s
20.04.2014
Протокол:
https://docs.google.com/spre...sp=sharing#gid=3

Время считалось только с полуфиналов, т.к. это было важно для зачёта лучшего гонщика сезона.

На счёт женского зачёта: мне кажется, он пока не актуален. Может, просто стартовый взнос упразднить для девушек? :)))
footbOLKA
20.04.2014
А станет ли актуальным женский зачет, когда девочка посмотрит да подумает "Чего это? С мужиками что ли гоняться? Ну неее...". Хотя кто знает, посмотрим... Упразднение стартового взноса - не могу не проголосовать "за"))
Ольга, а меня собственно, твое время интересует, как проехала?
olk@s
20.04.2014
По своим часам 2:56 мин. оба раза - пролог и четвертьфинал
tima-s
20.04.2014
Оль, я вроде от тебя не намного отстал. Значит это примерно и мое время тоже )))
olk@s
20.04.2014
Причём оба раза :)
Lensky
20.04.2014
А чего бы с ними не погоняться? Они ж тоже разные, не все супергонщеги.
Эхгдемоисемнадцатьлет!
olk@s
20.04.2014
Ну в этом то плане понятно, почему "не погоняться". Может, это прозвучит странно :))))), но некоторые девушки тоже на соревнования приезжают, чтобы бороться за победу. В случае соперничества в мужской категории, эта цель отпадает по определению.
tima-s
20.04.2014
Ну категории ДЦП тоже нету. Я вообще один. Не то, чтобы я жалуюсь, но проблемы, с которыми сталкиваюсь, настолько уникальны, что не у кого просить совета и не на кого ориентироваться. Сам себе тренер.
olk@s
20.04.2014
Поэтому я и говорю, что пока в категории 1-2 человека, смысла выделять отдельную категорию нет.

А для того, чтобы как-то стимулировать и поощрять участников этих категорий, можно, например, отменять им стартовый взнос.

PS: а чтобы посоревноваться в своей категории приходится искать гонки в соседних областях и странах ;)
tima-s
20.04.2014
)))) да ладно, я вообще доволен своим результатом.
Честно говоря, я думал, что еще в общем заезде отсеюсь.
Ан нет, пришлось еще раз вкручивать )))

Насчет соседних регионов - вполне себе мысль :)
Тимур ты вообще молоток! Смотрелся отлично!
Lensky
20.04.2014
В плане приза конечно да, не получишь к сожалению. Но моральное удовлетворение - вполне, ты ж увидишь скольких парней сделаешь (простите, мальчики)))))
olk@s
20.04.2014
Гораздо важнее увидеть, насколько ты подготовлен в своей категории. В этом случае есть понимание чего можно достичь.
Lensky
20.04.2014
Ну вот такие у нас девочки - я вон никого не могу заставить длинные бреветы ездить. Надо их как-то привлекать.
footbOLKA
20.04.2014
Да с мужиками-то погоняться - норм, я лично не против (ещё и чсв поднимется, когда их обгонишь), но привлечет ли это других?
tima-s
20.04.2014
300 метров?? Журналамеры, как всегда, жгут! *wall*
300 метров всего за 3 минуты! Походу, самый злейший апхилл в Европе - это Георгиевский съезд. А я зачем-то в Италию собрался..
Фух, никак не сяду за комп нормально..
Я доволен тем, как все прошло. И гаишники так здорово нам помогли, откусив близлежащую часть пл. Минина, и гонка прошла без серьезных эксцессов, не считая поправимых технических неурядиц у пары участников, и все, даже новички, выступили очень неплохо в этом соревновании, и главное - наша ответственная и находчивая команда сработала на пять баллов, за что вам огромное спасибо, без вас невозможно подобное мероприятие. В общем, все молодцы! Давайте продолжать в том же духе!
ЗЫ. Кто-то потерял (похоже, вырвал вместе с резьбой) винт с шайбой из комплекта крепления шипов на шоссейной обуви. Проверьте свои туфли. Если нужно, я отдам, оно у меня.
Sashich
21.04.2014
Ох, встал с кровати, проверил. Это моё=)))) Планочка прямоугольная тоже у тебя?
Да что ж ты за человек-катастрофа?! Да, все у меня. Звени.
Lensky
21.04.2014
А где были твои уши? Я там голос сорвала - стопицот раз кричала об этом))))))
mobster
21.04.2014
Да он в нирване был - ничего не слышал.
tima-s
21.04.2014
Вот это воля к победе! Аж контактный шип из обуви вырвал! Класс!
Мои поздравления! :)
Ты рвал во всех отборочных заездах первым, два дня назад валялся с температурой и ехал без шипа, но при этом даже 2му месту шансов не оставил... Вот чертовщина :)
Да он фармы какой-то объелся. Пробу надо было брать после финиша.
Sashich
21.04.2014
Тииииихо, тихооо!=) Не пали контору!=)
Кстати, да, я видел какой-то секретный джем :)
Felt
21.04.2014
Серега-ты молодец.
Волонтерам огромное спасибо.
boa
21.04.2014
фото открытия и апхила
Все красавцы!

http://www.nn.ru/~gallery88950?MFID=606615
Посмотреть на яндексе(там смотреть получше) и скачать одним архивом: yadi.sk/d/5Ogr1WTSMs5NV
Отличные фотки.
Batman!
21.04.2014
Фотки супер !!!
Sashich
21.04.2014
Отличный фоторепортаж! Сколько праздничных лиц!
Отдельная благодарность АНО "Велоклуб-НН" за поддержку в проведении согласований.
Batman!
21.04.2014
Спасибо за гонку, всё было супер.
Еще фото от специального аккредитованного фотографа Евгения Шапошникова.

http://www.nn.ru/~gallery79172?MFID=606707
Sashich
21.04.2014
У меня отродясь такого количества фото не было, как за один день=)
Мне кто-то обещал к следующей гонке 70-200 раздобыть, и где оно? ]:->
run-skier
21.04.2014
Хочу еще! Даешь апхилл в заправку у дворца спорта!
tima-s
21.04.2014
Уй ё...!!! ))))
потом что, антисекс? ))
run-skier
21.04.2014
:)) Я думаю, после очередного апхилла у меня стоять не перестанет, или вы вообще о чем?
tima-s
21.04.2014
Ахаха!! Это подъем (в гору) так назван. Остается только догадываться почему. На Рождественской за церковью.
run-skier
21.04.2014
Понятненько! Спасибо что просветили.
И ещё чуть-чуть фотографий, от Светы на Джульетте:

Она жалуется, что ей из-за напряжённой работы на старте вместе со Svetvann`ой не удалось много поснимать из тех мест, откуда было-бы интересно, в следующий раз ставь её чисто фотографом.

http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=607097
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем