--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УКРАЛИ Mongoose Ritual Dirt 2008

Происшествия
61
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rockout
22.08.2015
Ночью 21.08.15 из закрытого тамбура на ул. Гоголя украли моего железного коня, взломали замок спецсредствами, трос вора также не остановил. Велосипед Mongoose Ritual Dirt 2008 года выпуска, бело-голубого цвета. Заявление в полицию написано.
Если вдруг где попадется, звоните +79506074245 Сергей. За поимку обещаю вознаграждение.
Комплектация
Оригинальная рама
Вилка Dirt Jumper 4
Задний переключатель SRAM X9, втулка SRAM X7, шифтер SRAM X5
Кассета МТБ Shimano Deore HG61, 9 скоростей, single track
Дисковые Тормоз Avid Elixir 5 и Avid Elixir 1 гидравлика
Задняя покрышка Kenda 26"
На раме у стакана руля сверху есть характерная вмятина от падения на бардюр
Огромная просьба сообщить если увидите в продаже
Rockout писал(а)
из закрытого тамбура
Rockout писал(а)
трос вора также не остановил
Невероятно!
yakadzum
22.08.2015
Ещё, для полной ясности, укажи, какая была система, и скольки зубая звезда. Это крайне важно для задержания именно твоего велосипеда!
MoxX
22.08.2015
Да там и передняя Kenda Small Block Eight.
Веловоры совсем поляны и краёв не видят, уже спецредствами тамбуры вскрывают

Интересно, наугад идут или кто наводку даёт?
VooDoo
23.08.2015
Если закрыто, значит что-то там есть. А если есть чем открыть, то чтобы не открыть то?
СерЁга-Санин писал(а)
Веловоры совсем поляны и краёв не видят, уже спецредствами тамбуры вскрывают
Ecconaut
23.08.2015
Весьма сочувствую. Не поделитесь ли информацией о том чем именно и как дверь вскрыли?
Flyev
23.08.2015
Ага и видео пусть выложит, блин, как-будто он там рядом стоял
velobiker
23.08.2015
У моего знакомого элитный вел ВН угнали тоже из закрытого тамбура. И видеонаблюдение не помогло. Что толку, что есть фото рожи угонщика? Такой вел ни на Авито, ни на запчасти, его скорее всего в другой город продали.
Ecconaut
24.08.2015
Видеонаблюдение да, тоже согласен что малополезная вещь. Поймать вора может помочь, но вернуть добро шансов очень мало.
Ecconaut
24.08.2015
Ну вот если, к примеру, личинка дрелью высверлена, то это можно только по видео понять что ли?
Лёша, я те сколько раз говорил, вскроют твой тамбур, как консервную банку, если узнают, что там хороший байк. Хочешь в статистику попасть? :-)
Ecconaut
24.08.2015
Ну так я раньше не слышал чтобы вскрывали. Из случайно оказавшихся незапертыми таскали. Поэтому очень хотелось бы узнать какова была степень защищённости вскрытого тамбура.

Саш, если вскрыть могут что угодно, так это и в квартиру и в гараж могут залезть. В итоге велосипеду нигде не безопасно. Но где-то опасность меньше, а где-то больше.
Чтобы опасности было меньше, нужно создать потенциальному вору столько геморроя, сколько необходимо для того чтобы он отказался от затеи и пошёл делать своё чёрное дело в другое место. Тут способы разные есть. Что касается тамбура - имхо достаточно сделать невозможным тихий и быстрый взлом. Быстрый т.к. риск для вора быть пойманным с тиканьем часов увеличивается в геометрической прогрессии. Тихий т.к. громкие звуки услышим мы или соседи. Соседи у нас любопытные и на ворьё зуб имеют. А живём мы достаточно дружно :)
Но соседей в самом худшем сценарии может не быть дома, поэтому я думаю ставить ли датчики охраны на тамбурную дверь. Тут есть нюансы. И опять хотелось бы знать какие схемы не работают против тамбурных ворюг.
У меня когда велы с площадки перли - соседи ворьё видели.
- Да, говорят, ковырялись два молодца с вашими велами.
- А вы?
- А мы домой пошли...

Нет надежды на соседей.
velobiker
24.08.2015
был такой рисунок в Крокодиле за 1980г.:
...вор ковыряет замОк, соседка открывает дверь и говорит
- а деньги они хранят за картиной!
Ecconaut
24.08.2015
Ну хорошо, уговорили, соседей совсем не считаем :) Их и дома-то может не быть никого.
Прихожу к мнению что нужно к тамбурной двери применять те средства защиты, которые применены к квартире в целом. Тогда логично вроде бы что шансы быть подломанным сравнятся с обычной квартирной кражей. Так ведь?
yakadzum
24.08.2015
В тамбуре можно и цепь жирную с замком вандалостойким иметь, да к стене прикрутить это какими-нибудь хитрыми дюбелями. Вес же значения не имеет.
MoxX
24.08.2015
Колёса открутить можно, вилку скрутить, седло забрать.))
yakadzum
24.08.2015
Цепь можно и через колёса пропустить. И если, например, поставить на колесо вместо стандартного эксцентрика что-то трудносъёмное, то вилку тоже не снимешь. С седлом засада, но тут уже стоит подумать: а стоит ли вероятность кражи седла тех неудобств, которые доставляет не всегда чистый вел в квартире.
yakadzum
24.08.2015
Хотя у вилки есть место между гориллой и короной. Пропусти цепь там, и вилка тоже защищена.
Ecconaut
24.08.2015
Ясно. Глумитесь дальше. А у меня тамбур не общий и варианты есть, так что бе-бе-бе.
-=fRAMe=-
24.08.2015
А ты дальше убеждай себя, что велосипед можно безопасно хранить в помещении, в которое имеет доступ как минимум две семьи. Знаешь такую поговорку -- "если ответственных двое, концов не найти"?
Ecconaut
24.08.2015
Тамбур не общий. Так что мимо.
yakadzum
24.08.2015
Да никто не глумится. Был бы тамбур, сам так сделал.
Qavai
23.08.2015
давно разобрали на запчасти
-=fRAMe=-
24.08.2015
Печально, что людей приводит на велофорум утеря велосипеда.

Rockout, богатая статистика показывает, что велосипед надо хранить только в квартире. Вернуть -- очень маловероятно. Можно попробовать искать самостоятельно по рынкам, ломбардам и сайтам бесплатных объявлений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов