--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет Австралийский неофициальный 200км 25.07.2015

Шоссе
38
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Азъ
15.07.2015
Старт в 9:10 от ЖД станции Семёнов 25.07.2015

Привет мальчики и девочки рандоннеры, марафонцы и все любители дальней езды! :) Счастья всем и успехов!

Предлагаю воспользоваться дыркой в графике мероприятий ВФ на июль и прокатиться нетрадиционным для клуба Буревестник неофициальным бреветом.
Здесь вы не встретите волонтёров, КП, не будете платить стартовый взнос, не получите медалей и прохождение маршрута не пойдёт в протокол. Просто компания уверенных в своих силах людей едет прокатиться на 200 км. Прогулка, ради прогулки :)

С маршрутом можно ознакомиться здесь www.gpsies.com/map.do?fileId=lhcgftdpkozsdyjo , вот легенда https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0 , маршрут разрабатывался для зимы, но в связи с некоторыми обстоятельствами зимой его использовать пока не получилось.

Магазины для пополнения припасов на маршруте есть. Можно ехать компанией, можно одному, кому как нравится, как на обычном бревете. Если кто будет ехать один, я бы рекомендовал взять тросик для пристёгивания велов, чтобы иметь возможность заскочить в магазин. Не думаю что у сельских магазинов дежурят "специалисты" с болторезами, как у наших супермаркетов, потому вероятность стыривания велов значительно меньше, но лучше наверное компанией.
Регистрации никакой нет, приезжайте кто захочет. Каждый сам несет за себя ответственность.

Заброска до места старта электричкой НН - Семёнов в 07:54, желающие поспать подольше могут догонять на следующих элках.
Последняя электричка для выброски из Семёнова в 21:31.
В случае сильно дрянной погоды возможен перенос.
Petunia
15.07.2015
прикольно. А как быть тому тихоходу, кто на электричку опоздает?
Makstree
15.07.2015
Через год заберут.
Petunia
15.07.2015
не.. так не пойдет. Я хоть думала - весной откопают
Тихоходить до дома=Р
Азъ
15.07.2015
Не знаю чем им заняться в таком случае, но главное не терять позитивного настроя :)
Времени на прохождение 12ч 20мин. более чем достаточно для лета, ну если уж совсем тихоход, тихоход, то можно заброситься на более ранней элке, например на 6:12 или 6:55. Может где на маршруте и пересечёмся.
Petunia
15.07.2015
ну вот я такой тихоход, что поделаешь. И не фига смеяться!
А чем продиктован такой маршрут? неужели нет ничего со стартом ближе к НН?
Азъ
15.07.2015
Дык заезжено уже всё вдоль и поперёк ближе к НН, не интересно. Не повторять же опять Гордецкий с Премьерным в самом деле.
Petunia
16.07.2015
кстати, у меня интересная оказия намечается. Я же как раз в эти выходные буду на Семеновской стороне, близ Каликино. Так шта.... Грех не поучаствовать. Только найти бы компанию по силам - одна точно укачу в Ежиху.
Alod
15.07.2015
Там недалеко от вокзала общага есть. Зимой разговаривал по телефону с администраторшей: по предварительной договоренности сторож может пустить среди ночи. https://www.google.ru/maps/p...5bc14f385e2a7ba8
tima-s
15.07.2015
Там дороги-то асфальтовые хоть?
MoxX
15.07.2015
Наверное, песочек как в Австралии.)
MoxX писал(а)
Наверное, песочек как в Австралии.)


Австралийский бревет. Я думал в Австралию поедите;-) -------->
lemurz9
16.07.2015
Так а разве не похоже ;-) -------->
Лена, еще как похож.
Прочитав данную тему, подумал почему назвали так. Не сложно было открыть атлас и посмотреть сходства:)
А если в Австралию поедите на бревет, - КП #1 придется делать в Албании:)
Petunia
16.07.2015
а страусы и ехидны будут?
и дикие собаки Динго
Азъ
15.07.2015
Асфальтовые, до снежных ещё рано. Ну есть ямки конечно местами, но асфальт :)
Интересно. Если буду свободен, то +1.
DIKret
16.07.2015
Позитивно.
Но..выброска с маршрута затруднена. Может целесообразнее группами катить...
D@N
16.07.2015
Оппозиция клуба проснулась 8-)
Азъ
16.07.2015
Неа. Это тоже клуб. Наш клуб многогранен :)
D@N
16.07.2015
Так то да,меня то же можно туда отнести)
Вот только говорили про ПВД в тот район.
Есть такая местная достопримечательность как парк деревянных скульптур в посёлке Пруды.
Прикольно ежли ни разу не был, но второй раз может и не захочется ехать.
lemurz9
16.07.2015
Пруды - это где зона? Если да, то красиво там, я бы и второй раз съедила)
http://www.nn.ru/~Zhen4ik?MFID=286860
Только от маршрута все-таки в стороне получается.
Он самый.

Ну значит отдельно туда покатушку замутить, дороги туда есть не только по кировской трассе, хотя от Семёнова можно и по ней - машин уже меньше.
lemurz9
16.07.2015
Так может в это воскресенье и соберемся?
Я в эти выхи точно нет.
bav
16.07.2015
Поддерживаю. Так или иначе постараюсь поуча(в)ствовать. Дело хорошее, бреветы из НН с финишем в НН надоели давно.
D@N
16.07.2015
Так давай в Дзержинске сделаем старт и финиш 8-)
DizElvis
16.07.2015
А в Богородске... не?
Тут тоже есть где намотать 200 по округе :-)
VooDoo
16.07.2015
да там одни холмы и горы
D@N
16.07.2015
Тогда не поеду 8-)
DizElvis
16.07.2015
Это вдруг чего?
Petunia
16.07.2015
вот я тоже согласна. Только куда? Через Богородск на Павлово? Так и выходит около 200 км. Дорога нескучная
DizElvis
16.07.2015
Был такой маршрут, еще в "далёком" 2009-м
www.nn.ru/community/tourism/...813378&year=2009
"Буревестник" в зародыше :-)
lemurz9
16.07.2015
Очень интересно почитать было как все начиналось)
Lensky
16.07.2015
Я тогда думала, что они просто чумачечии. Хотя чуть позже, этим же летом два раза проехала по две сотни, но в режиме ПВД. И как удачно сложилось, что в 10-м году в апреле у меня был отпуск как-раз во время 200-ки у Рыцарей, куда нас Слава пригласил. Иначе мне бы может никогда и не пришло в голову ехать какой-то неведомый "бревет".
D@N
16.07.2015
Как молоды мы были :-D
Вот ты вспомнил
http://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=23526
DizElvis
17.07.2015
Я перечитал Max-over`овский отчётный пост и свой комментарий, вспомнил, что я потом ещё через неделю в Лукоянов ездил. Это 168 км, проеханых за 6:05 (5:20 в движении) со средней 31,5... это, пожалуй был пик моей физики
lemurz9
16.07.2015
bav писал(а)
бреветы из НН с финишем в НН надоели давно. ...

На этот случай даже у нас России есть еще пара десятков рандоннерских клубов, тебе ли не знать))
DizElvis
16.07.2015
Вот это да!!!
Это сообщение от Вас, Александр, прям в сомнение меня ввергло. :-)
Я б поехал уже только ради того, чтобы составить тебе компанию.
...но РЕМОНТ дома :-(
в гороховце можно еще :)
Kotofey
16.07.2015
+1
lemurz9
16.07.2015
Еду)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Чувствую себя немного виноватой - зимой этот маршрут отменили в том числе и из-за моего нытья :-[
o.stin
16.07.2015
А че, хорошая идея. Левый хвостик только не очень понятен, а так - местность знакомая.
Petunia
16.07.2015
o.stin писал(а)
Левый хвостик только не очень понятен,

Правый хвост длиннее!
o.stin
16.07.2015
Правый я ездил, а левый не понял)
anisart
16.07.2015
Актуально, раз уж пропустил летнюю 200)
signatura
16.07.2015
Вот это даа!
Хочу быть!
И я, и я хочу.
Маршрут живописен и интересен, но не включающий в себя такие интересные места как Белбаж и Успенский монастырь. Хотя оно и понятно, это не ПВД, это марафон. Качество дорожного полотна вполне за исключением не больших участков. И мало обитаем автомобилями, что само по себе радует. Не понятно только название, я уж думал, что в Австралию собрались!) Скорее Ковернинский или Хохломской)
Kotofey
21.07.2015
Я вот все думаю, не повернуть ли мне после КП1 в сторону нижнего. Уж больно не охота поздно возвращаться на элке
gpstracks.ru/e7uv
Дистанция правда наберется только с учетом подлета до вокзала утром и самовыброски вечером)
D@N
21.07.2015
Вот,может быть я к тебе присоединюсь,если вообще поеду.А в НН через Зиняки и Борский мост 8-)
Азъ
21.07.2015
"Разброд и шатания" :) Это будет не полный бревет, а недобревет.
Делайте как хотите, конечно же.
TalismaNN
21.07.2015
Не, ну серьёзно, трястись в электричке лишний раз не хочется.
Азъ
21.07.2015
Ни кто не заставляет :) Но бреветы начинаются с 200км. Это сааамая маленькая дистанция.
TalismaNN
21.07.2015
Если уж поеду, то не ради километража, да и без разницы мне, +50 или -50 км.
Kotofey
21.07.2015
Виталь, извини, что влез с лишними предложениями, не хотел отнимать кого-то из группы.
Мне просто захтелось пораньше оказаться в городе
Азъ
21.07.2015
Дорисовывай где нибудь крюк, чтобы было 200км. Можно грунтами :)
Kotofey
21.07.2015
Неклюдово-Дом +30 км выйдет, немножко докрутить до Стригино и норм)
Или внести нотки романтики, свернув с прямой дороги на обратном пути
gpstracks.ru/e89r
Азъ
21.07.2015
Хороший маршрут чо :)
TalismaNN
22.07.2015
Поедешь?
D@N
22.07.2015
50/50
TalismaNN
21.07.2015
Мне тоже более интересен этот маршрут.
kostrov
21.07.2015
Дорога от Городца до Толоконцева загружена машинами. Она хуже балахнинской трассы.
TalismaNN
21.07.2015
Ты из какого села? С каких пор от Городца до Толоконцева стала загруженной дорогой, при чём сравниваешь с балахнинской трассой, где бывают пробки от Балахны до Нижнего.
kostrov
22.07.2015
Садовый участок у меня в Развилье, но при чем тут дорожный трафик? :-)
Ездил оттуда по этой дороге в Городец, а возвращался по той, что севернее, от Городца на Линду. На северной дороге машин раз в сто меньше!
Дорога от Толоконцева узкая и извилистая. Но выбор пути за вами...
PS 25-го поехать не смогу. Возможно, съезжу позднее, чтоб на те места посмотреть. На те, что по Австралийскому.
TalismaNN
22.07.2015
kostrov писал(а)
но при чем тут дорожный трафик?

kostrov писал(а)
Дорога от Городца до Толоконцева загружена машинами.


%) %) %)
kostrov
22.07.2015
Если так хочется, то скатайте. Пройдете маршрут, расскажете. Ведь, загруженность некоторых дорог сильно зависит от времени.
PS Позапрошлой зимой, в электричке водитель-профессионал советовал мне прокатиться по этой дороге. - Мол, она куда приятнее и безопаснее, чем Ивонькино - Оманово - Ивановский Кордон...
Я ему поверил, сообщил в теме о поездке. А потом, уже в Неклюдово, оценили поток машин и отправились по старому маршруту.
Впрочем, всего вдвоем тогда были. Могли ошибиться. :-D
Вот неплохой маршрут без всяких натяжек по километражу. gpstracks.ru/e8h7
На всякий случай выложу в корне темы, может кому то этот вариант маршрута окажется более удобным.
Ну не плодить же 10 тем по неофициальному бревету, на 25е число.
Две уже есть, вот третьей только не хватало :-)

gpstracks.ru/e8h7
Kotofey
22.07.2015
Отворот на Федурино понравился, можно будет разведать, чего там щас но побережье творится. Значит, на байке все же поеду. В остальном, думаю по своему треку пойти (цели в чистой дистанции 200+ особо нет)
По отвороту на Федурино хороший асфальт в прошлом году был, не знаю как сейчас. Там Аскольд на шоссере катает, у него надо спросить.
TalismaNN
22.07.2015
Асфальт там хороший и трафика практически нет. В этом году на велофест катался.
Petunia
22.07.2015
вариант альтернативной заброски и ночевки.
www.nn.ru/community/velo/mai..._s_poleznym.html
D@N
22.07.2015
*wall*
kostrov
22.07.2015
Ночь - С музой на полянке у костра... А утром - Вперед и с песней! ]:->
Kotofey
22.07.2015
Люди в дальнюю дорогу стараются поменьше скраба взять, а ты что предлагаешь?))
kostrov
22.07.2015
Сделать круг, вернуться и продолжить! ))
Petunia
22.07.2015
именно!
D@N
25.07.2015
Вообщем "Разброд и шатания" удались!
Маршрут,быть может,проехали только Жанна и Лена.
Всем спасибо за компанию!

Не много фоток
http://www.nn.ru/~gallery133577?MFID=880421
Котофей-черт,всех взболомутил,а сам не поехал! ]:->
он последовал благороднейшей из пиратских традиций, завязал бой и сбежал
Да! Почитал похоже, точно удались!
Кто в лес, кто по дрова :-D
Каждому участнику бревета по маршруту!!!
mastIrina
25.07.2015
Индивидуальный подход к каждому участнику по возможностям :-D
TalismaNN
25.07.2015
D@N писал(а)
Котофей-черт,всех взболомутил,а сам не поехал! ]:->

Ну и бог с ним, всё равно хорошая лайтовая покатушка получилась и трек пригодился.
Kotofey
26.07.2015
Я не думал, что почти все будут разбредать и шататься))
Lenulka
26.07.2015
Как быстро на фотках мы все проскочили))
Отличная покатушка! Всем спасибо за компанию! Витальке особое - за клич и толерантность к правкам маршрута в пути))
Petunia
27.07.2015
а я не поехала-)) Осталась купаться и гулять.
Кстати, как у вас было с вмордувидом? У нас на Линде ветерок был не хилый. Даже у кого-то палатку перевернуло.
TalismaNN
27.07.2015
был ветерок.
kostrov
31.07.2015
Petunia писал(а)
... купаться и гулять. ...

Насчет - "купаться"...
Глядя на придорожные свалки, все чаще задумываюсь, а что в воде? Точнее, что под водой накладено... Ведь, некоторые стесняются бросать на виду. Концы в воду им спокойнее.
PS Знакомый по работе недавно вздумал почистить озеро, которое неподалеку от его дачи. Оказалось, что там разного "добра" гораздо больше, чем предполагалось изначально. Конечно, достали лишь нерастворимую часть утопленного: всякий мусор, бытовой и авто хлам... :-[
lemurz9
25.07.2015
Что-то в теме тихо, вы где все?
Прокатились по каноническому маршруту с Сигнатурой, у меня получился самый матрасный бревет из всех двухсоток)))
Время 9-35, средняя 24. Дороги разбиты в хлам, места красивые, горки разнообразные)
Жанне спасибо за компанию, Витальке - за идею!
D@N
25.07.2015
А мы этот маршрут лучше зимой проедем,в зачет конечно :-)
lemurz9
25.07.2015
А вы куда пропали-то? Мы так и подозревали, что вы по альтернативному маршруту поедете, но думали, что до Ковернино сто раз успеете нас догнать.
Да, может зимой там и получше даже было, сейчас в окрестностях И.-Заборского полная жопа)
D@N
25.07.2015
Не надо было вам уезжать вперед,когда Серега за товарняком застрял,под предлогом:"Догоните!"
На ковернинке повернули налево и поехали на Никола Ключ,потом Виталик,Ира и Мышь поехали на эл-ку в Заволжье.Я,Серега,Толик и Антон рванули в Толоконцево,там разделились-Антон на паром,я и Серега на эл-ку Толокно-НН-Дзр,а Толик в НН через мост.
lemurz9
25.07.2015
Так это Мышь крикнула "Поехали!", а сама осталась:-D
TalismaNN
25.07.2015
Не я тоже немного захотел красоты и поехал через паром, но Антона так и не увидел, хотя ждал.
MoxX
25.07.2015
А я доехал до Толоконцева в 18-20, посмотрел расписание. Оказалось, что в 18-51 идёт керженская электричка, а через паром мне раза в 2 дольше добираться, чем на элке. Так что, до парома я не доехал.
mastIrina
25.07.2015
Прогулка ради прогулки отличная получилась :))
Всем спасибо за поддержку в смуте, больше бы я сегодня точно не проехала, не знаю еще сколько дней я буду помнить это седло :(
неофиц бревет 200 вышел у меня всего 140))
signatura
25.07.2015
Дело сделано.
Прокатились по каноническому маршруту с Лемурз. У меня получился самый быстрый бревет из всех двухсоток.)) Отдельные части тела бубнят.
Старт 9-15, финиш 18-50, КП1 12-15, КП2 15-40.
В Сёмино напрасно ждали подхода аръегарда. Возможно, не только у Лемурз был матрасный бревет).
Спасибо оргам за пендель, Лене за компанию.
kostrov
30.07.2015
Вам спасибо, что доехали!
Было ли раньше, чтоб мужики бросали девочек в лесу?...
signatura
30.07.2015
Было, особенно когда девочки со словами "догоните!" задравши подседел скрываются за горизонтом.
kostrov
31.07.2015
Ну, если задравши "надседел", то обидно-досадно, но ладно. :'(
Можно понять мужиков. :-D
PS Но дорога там дремучая. Пара непонятных объектов к вечеру на ней мне встретились. Но раз на раз не приходится, да и мне то там никто не угрожал. :-)
kostrov
25.07.2015
Молодцы, не провалили тему!
PS Сообщал выше, поехать сегодня не смогу.
Еду завтра. - Неофициальная, ведь, поездка. Можно раньше, можно и позже. :-)
Выезжаю в 6:12. У желающих присоединиться, есть возможность догнать и перегнать.
Вперед, товарищи!!!
MoxX
25.07.2015
Собирался на покатушку - так оно и вышло.
В любом случае, хорошо прокатились. Спасибо за компанию.
tima-s
25.07.2015
Езданул бреветца называется ))
В пятницу допозна задержался на работе. Получил благодарность от зарубежного менеджера типа за срочность, быстроту и сидение допозна. Вечером конечно был никакой и сразу завалился спать. Была мысль никуда завтра не ехать. Вообще весь день давление низкое было, клонило в сон и какая-то разбитость в настроении. Заснул с мыслью проспать весь бревет нафиг.
Проспать не удалось. Проснулся в 7. Раз уже проснулся, надо ехать, подумал я и очень даже организованно пошел собираться. Побыстрому загрузил трек в навигатор. Сбросил ссылку на легенду к себе в телефон. Сунул батон в сумку, во фляжки налил холодный чай. Готов.
Потом что-то пошло не так )))) Поехал, не мог вспомнить, выключил ли воду на кухне. Вернулся, выключена. Поехал второй раз. Опять не мог вспомнить, закрыл ли я входную дверь. Опять вернулся, закрыта. Опоздал на все элки. И на 7.54 и на 8.05. Последняя ушла, когда я был уже на платформе. Ну раз уж билет взял, поехал на 8.40. В электричке сидел изучал легенду. Вроде запомнил. Заодно обнаружил, что по деньгам преедел возврата. Либо еда и "своимходом" в ночь, в одних шортах, либо обратная элка и в пути с одним батоном.
В Семенове нифига не понял как надо выезжать из города. Пользуясь светофором изучал нафигатор, все-равно нифига не понял, надо было уже ехать куда-нибудь, чтобы не создавать помех. Повернул на улицу, которая ведет в Киров. Заодно нашел торговый центр, где снял деньги с карточки. Не знаю сколько я накрутил, все-равно вело-комп не работает еще с 600-ки. Но я выехал на кировскую трассу дальше, чем нужно, пришлось возвращаться.
Нифига себе вмордувинд! Я ж так долго не протяну. После поворота на Ковернино он, по-идее, должен стать встречно-боковым. Но ты это ему скажи, а то видимо он об этом не знает. Все-равно вмордувинд, хотя и чуть слабее. По километровым столбам было 30 км, а по часам я уже 2 часа в пути. Видимо неслабая была петля. Или это я слабею? Вощем чо-то я опять засомневался в затее. Не, ну я доеду конечно. К тому же можно рогом упереться, зубами вгрызться или чо там еще надо, чтоб асфальт позади в складки складывался? Но чот мне хочется отдыха сегодня, а не асфальт складывать. А если я не успею в Семенов, то мне придется в шортах ехать в ночь, когда там бывает 8 градусов. Поежился от такой перспективы. Впервые пришла мысль о запасном ппане - Заволжье. Давай хоть посмотрим петлю через Хохлому, ведь я там еще не был. И к выходу на Ковернинскую трассу примем решение уже окончательно. На том и порешил.
В Хохломе мой супер-дупер глонасс в голове весьма справедливо спохватился - а я точно правильно еду? Асфальта уже 4 километра как нет! И на указателях какое-то Ермилово! Что-то я не помню такого, когда легенду учил в элке. Увеличиваю карту в нафигаторе. Во блин, точно! Трек не пересекает Хохломку второй раз, ему и одного достаточно! Поехал обратно, пересекать Хохломку в третий раз. КП1 прошел в 14 часов ровно.
В принципе, все бы ничего, но на ямах я уже десять раз вывихнул свое больное плечо. Еду ржу от боли и смехотворности ситуации. На одной яме плечо вылетает, на другой, следующей, встает на место. И так всю дорогу. ))))
После выхода на ковернинскую трассу, я ушел на Заволжье. Думаю, решение напрашивалось само собой, а значит было правильное.
А еще у меня лопнул подфляжник. Воспользовавшись опытом биофака, а именно переливания из колбы в колбу, разлил чай по трем фляжкам, так чтобы в последней осталось меньше всего и поставил ее в лопнувший подфляжник, авось выдержит ее полупустую. До Заволжья ехал со светом. Иначе джипы не видят, идут на обгон прямо в лоб.
Вот такой бревет. В километрах не знаю сколько получилось. Комп не работал, а нафигатор я выключал для экономии батарей. Главное, что день хорошо прошел. Я так думаю.
Молодцы, кто съездил :-)
kostrov
25.07.2015
Не знаю, что сказать. Наверное, поздравить надо, что обошлось без травм.
Не следует измываться над своим организмом. На определенном уровне он находит лазейку и обманывает мозг.
Осторожнее, пожалуйста! :)
signatura
25.07.2015
Уж не ты ли сложил складками асфальт до/после КП2? *rofl*
Береги плечо. Подумай всё-таки про ортез.
bav
26.07.2015
Хорошо спи перед бреветами и после. Хочешь быть здоровым - надо много спать.
Азъ
26.07.2015
Итак :) Чёт никак у меня не получается проехать этот маршрут полностью. Зимой не получилось и сейчас тоже. Дорога оказалась гораздо раздолбанней чем я думал, зимой было как то всё ровней.
Респект Лене и Жанне, которые проехали! Молодцы! Теперь можно с уверенностью сказать, что это точно девочковый маршрут :)
Спасибо всем за компанию и позитивный настрой, рад был всех видеть! Классный день получился! А так же всем кто так или иначе откликнулся и проявил интерес!
Надо будет как нить повторить. Следующий раз берём с собой сосиски, кетчуп и всякие вкусности. На всякий случай :)
http://www.nn.ru/~gallery141677?MFID=880579
mastIrina
26.07.2015
Азъ писал(а)
Следующий раз берём с собой сосиски, кетчуп и всякие вкусности.

И едем бревет-300 ))
Азъ
26.07.2015
Точно :)
kostrov
29.07.2015
Азъ писал(а) ... берём с собой сосиски, кетчуп и всякие вкусности ...

Чтоб откушать по полной, и чтоб вкуснее было, к 200 добавляем 300 и не торопясь проезжаем их за 50 часов, начиная в пятницу. :-) - Идея старая, но пока мало кем поддержанная.
Красивый должен быть маршрут, по дорогам, где машин немного. Даже грунт в нем кое-где можно допустить. Не шибко болотистый, чтоб кетчуп актуальность не потерял.
Т.е. ищется маршрут скорее матрасно-туристский, чем спортивный. Конечно, 500, даже в медленном темпе, - как бы, не очень пушистый матрас :-[
Тогда, по случаю хорошей погоды и активного настроения, в пятницу после работы вечерком можно было бы собраться/выехать, а в воскресение к вечеру успеть вернуться, и подготовиться к выходу на работу! *crazy*
signatura
27.07.2015
Азъ писал(а)
Дорога оказалась гораздо раздолбанней чем я думал.

Виталь, это ты ещё вторую половину маршрута не видел. 8-)
По хорошим дорогам никак ехать не хотят. 8-)
Кругом одни мазохисты. :-)
signatura
29.07.2015
И не говори. Полный аудакс.
kostrov
30.07.2015
Вторая половина - приятные горки. Есть небольшой участок весьма дырявой дороги - он поменьше четверти, пожалуй.
Машин там немного, но за рулем неясно что... - Может, им плохо по кочкам, мутит. :-)
kostrov
27.07.2015
Съездил сегодня. Старт в 8:05, финиш в 20:14.
Первый успешный бревет с фотаппаратом в руках. На снимки много времени уходит.
Поразила красота и величие нашей природы в это время года, и странное отношение к ней людей, гадящих везде, где догадаются.
PS Мерзавцев, разумеется, немного, но много ли надо.
kostrov
27.07.2015
В воскресение, выезжая на вокзал, думал "все схвачено". Не торопился. Оказалось, не все. Кассир-стажер медленно-медленно продавал мне билет, как выяснилось - на "живность" до 50 км, вместо багажа... До вагона метров 10 дойти не успел, электричка закрыла двери. Поехал на 6:55.
Petunia
30.07.2015
kostrov писал(а)
билет, как выяснилось - на "живность" до 50 км

А я сколько раз просила кассира - дайте мне билет не кладь, а живность..
kostrov
30.07.2015
В цене нет разницы.
Но когда вел - живность, в железке усматривается какое-то существо! :-)
kostrov
27.07.2015
Коли был фотоаппарат, то должны быть и фотографии. :-)
Впрочем, это скрины. Размер фото, в среднем, 1 МБ.
Нет снимков за последние полтора часа. Торопился. Но представление о маршруте при просмотре все-таки создается.
На первом фото, кое-как замазан "объект", случайно попавший в кадр.
Только дома заметил неувязку, а снимков со старта больше нет. - Торопился искать забор из красного кирпича :-D
http://www.nn.ru/~kostrov?MFID=881293
kostrov
28.07.2015
Чем запомнился этот <<девочковый>> маршрут.
1 Зайчиком, бегущим по обочине навстречу. Не добежал до меня метров семь, свернул в лес и встал ко мне задом между кустами. :-)
2 Женщиной-велосипедисткой с полноразмерными граблями и косой в правой руке на руле. Спешила на сенокос. Вот так! Есть женщины... (с) Ну, Бог в помощь.
3 Собачкой-овчаркой, пожелавшей поиграть. Подбежала, порычала, легонько взяла зубами за пятку левой ноги, отпустила. Некоторые такие, играючи, за голень берут, с лаем выскочив из засады. Здесь, хозяин рядом был, ситуация знакомая.
4 Не свернул направо, перед рекой Хохломкой. Вскоре догадался, вернулся на путь истинный.
5 Облизывался на красивый магазин в Хохломе, который проехал мимо. Облизывался, пока не выехал к свалке на выезде из села. Впрочем, в этой поездке в магазины не заходил совсем . Все необходимое взял из дома. Даже осталось.
6 Запомнился разбитой, но красивой лесной дорогой. И чудесными горками, там, где дорога получше. Это проехать надо, почувствовать. Но постепенно, сомнения возникли, что этот красивый маршрут годится для зимы.
7 Тазоводом-обочечником, вздумавшим справа обогнать джип, идущий вровень со мной. Запомнился, скрип тормозов за спиной. Шипенье покрышек. Неприятно. Хорошо, что дорога разбитая, скорость умеренная была.
8 Одичавшими кошками. Они оказались куда осторожнее, чем тот встречный заяц-русак.
9 Встречей с велосемьей из трех велосипедистов. Совсем не стандартная ситуация. - Последний ехал с флагом России в руках. Увидел - и проснулся я что-ли. Сил добавилось. :-)
10 Запомнилась беспардонная свалка вдоль дороги. Мусор выставляется в мешках. Затем, зверье их рвет...
11 Вспомнил Беласовку, где в прошлом году чуть не заночевали на платформе. Ну и колотун же тогда был. А в этот раз, трижды сменил маечку... :-)
12 Указатель удивил, где Киров и НН, казалось, поменяны местами. Нет, не поменяны направления. Чтобы попасть в Семенов, надо ехать на Киров!
13 Успел на электричку в 20:23. На это особо не надеялся.
14 И тем еще запомнился, что в электричке досталось удобное место у окна. Притянул вел стяжкой и ехал спокойно.
В целом, получил огромное удовольствие. Хотелось прокатиться и получилось. Ведь, незадолго до бревета поломался навигатор. Возникли сомнения. Но навигатор неожиданно ожил, когда удалил из него microSD карточку. - Порадовался, собрался, поехал. И увидел то, что хотел.
PS Все-таки, кое-что не получилось. В том сам виноват. Опоздал на электричку. Слегка натер ахилл на обоих ногах. Немного. Дня через три пройдет. - Надел симпатичные маленькие носочки с резинкой. Она чуть выше щиколотки. Хотя резинка слабая, не годятся такие носки для бревета.
Это мелочи. Это опыт, который еще пригодится. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов