--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

27.05.15 украли велик =( (нашли)

Происшествия
16
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cevernii
29.05.2015
в ночь с 27.05.15 на 28.05.15 где то с 00.00ч по 18.00 УКРАЛИ ИЗ ТАМБУРА/КОЛЯСОЧНОЙ МОЙ ВЕЛОСИПЕД DMR КАКИЕ-ГО ГАДЫ, ИЗ ГАГАРИНСКИХ ВЫСОТ дом 101 к2, КТО ВИДЕЛ ЕГО ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ ПО ТЕЛ 89200546684
http://www.nn.ru/~gallery54445?MFID=850447
Байк оригинален, рама dmr transition 24" (цвет серый хакки), шатуны Primo Holobite, титановый кареточный вал 22мм, педали розовые, вилка DMR без амортизаторов (на левой ноге вилки наклейка ч/б в виде граффити), вилка под 20 мм ось, передняя втулка красная (ксениум), задняя чойзен на 14 мм ось, 1 передача, без каких либо тормозов или переключателей, байк собран на 24х колесах, покрышки maxxis 24" DTH
есть подозрение что украденные велики сейчас где-то в гаражах в Щербинках, и в районе выезда из города, по видео с прошлых краж из этого дома - работают знающие люди, у которых есть СВОИ ключи от домофона (хотя свои я смог получить только от домуправляющей компании, 2й дубликат где-то на рынке сделать не смог... - это настораживает....)
Lensky
29.05.2015
cevernii писал(а)
это настораживает

Лучше бы тебя насторожило, что ТВОЙ ВЕЛОСИПЕД СТОИТ БЕЗ ПРИСМОТРА В ТАМБУРЕ/КОЛЯСОЧНОЙ!
cevernii
29.05.2015
Другой возможности куда поставить велик на тот момент не было....
зато на тот момент у кого то была возможность подобрать брошенную в угол вещь.
Orc [F2]
29.05.2015
Правильнее будет сказать: "я не ценил свой вел настолько, чтобы испытывать неудобства от хранения его в квартире".
lorenza
29.05.2015
мне понравилось "по видео с прошлых краж из этого дома"! т.е. про кражи было известно, и все равно вел оставался в колясочной.
cevernii
29.05.2015
Я смотрю тут все такие умники..... То,что там украли еще велосипеды,я узнал только потом,так как был в отпуске... И поставил его как обычно на 2хороших замка.... и таких инцедентов не было ....
Нет в природе лучшего замка, чем всегда видеть свой велосипед.
Тем о кражах велосипедов тьма, и у всех всё всегда было хорошо, под замком, под камерами..но крадут, а потом появляются такие темы. Вору плевать на твои замки, на домофон, он всегда возьмёт то, что ему нужно.
karl.ik
15.06.2015
я всегда велосипед ставлю в зону видимости у магазина, но перед этим ещё переключаю на самую маленькую скорость. что бы была возможность сбить 1.5-торашкой пива угонщика с велосипеда.
Угонщик может вообще приехать на машине, в которую бросит твой вел и уедет. Ты его не то что полторашкой не собъёшь, увидеть не успеешь.
Flyev
15.06.2015
Полторашка - оружие велосипедиста :)))
наберите в поиске "украли велосипед" и увидите что таких "прецендентов" как прутиков в венике каждый год
Flyev
29.05.2015
"Все такие умники" обязательно сообщат, если увидят Ваш оригинальный байк, уверен в этом
И советы и замечания эти же умники пишут скорее не для Вас, (думаю, Вы уже в полной мере поняли, что свое имущество нельзя бросать во всяких тамбурах) а для остальных, для предостережения и уменьшения поводов появления таких вот тем
sensa
29.05.2015
уже 2-я тема из ваших высот. еще в советские времена из колясочных тырили, а люди все никак не осознают
cevernii писал(а)
Я смотрю тут все такие умники.....
+100500 раз твердят народу, что оставлять нельзя свои байки в тамбурах!

cevernii писал(а) И поставил его как обычно на 2хороших замка....

Хороших велозамков не бывают!
Перегрызаются в считанные секунды.
Пожалуйста не доверяйте велозамкам!

Очень печально, когда уводят велосипеды:(
gang-nn
29.05.2015
Никогда не покупал никакие замки, тросики и т.п. Я свой вел заношу домой (5 этаж), ни разу не оставлял его в подъезде, хотя детских колясок и велосипедов стоит много. Когда вел рядом, тогда и не будет переживаний за кражу.
Сочувствую! Надо мониторить сайты объявлений, может повезёт.
Lensky
29.05.2015
Уже никаких дамских сил нет реагировать на эти темы про тросики, колясочные, домофоны...
TalismaNN
29.05.2015
В таких темах можно только посочувствовать. Вот я, сочувствую, только не разобрался чему, то ли тому, что вел украли, то ли ...
Lensky писал(а)
Уже никаких дамских сил нет
Мужайся!
А ещё теоретически может быть так:
"Моржов купил велик недавно - всё у того же Лёнчика Каликина. Велик был откровенно краденым, но Моржов не боялся рассекать на нём по улицам Ковязина. Для себя он решил: если он наткнётся на хозяина, который опознает своё имущество, то сразу же отдаст велик да ещё и заложит Лёнчика, чтобы тот хотя бы раз получил за воровство по зубам"
А.Иванов (Блуда и Мудо)
Flyev
29.05.2015
Мониторьте авито и прочие изруквруки
Сделайте доброе дело - распечатайте большими буквами плакат с текстом - "Велосипеды не оставлять из-за частых краж, даже на 10 замках" или типа того и повесьте в этом ТАМБУРЕ/КОЛЯСОЧНОЙ
Когда же люди начнут включать голову вместо того, чтобы покупать велозамки?!
off: за неделю 4ый случай кражи вела
не все так плохо... вот вернули ria.ru/incidents/20150529/10...lue=registration
www.nn.ru/community/house/sh..._velosipedy.html можете ознакомиться
chillamba
29.05.2015
есть кто в Ленинском сейчас? Подстрахуйте топик-страртера где-нить "чуть издали", чтобы "человек морально осторожный" не свинтил.
телефон в самом начале темы.
lorenza
29.05.2015
в телеграм-канал велопомощи напишите, или в классическую велопомощь http://pda.nn.ru/community/velo/main/?do=read&thread=29873455&topic_id=119601987
chillamba
29.05.2015
Байк у законного владельца.
cevernii
29.05.2015
нашел, стоит уже дома... есть много информации по этим ублюдкам, кому надо - заоните 8-920-054-66-84, сейчас обрабатываю материал и отправляю в дежурную часть... будем копать где остальные
cevernii
29.05.2015
здесь бываю редко - так что звоните
Endrass
30.05.2015
А как нашёл-то?
esd
30.05.2015
хотелось бы тоже подробности услышать....
S@ncheZZZ
30.05.2015
Хорошо что нашёлся, Поздравляю Некет)))
cevernii
31.05.2015
спасибо!)
Sansan
30.05.2015
Повезло, редкий случай.
cevernii
31.05.2015
ушлепков зовут Миша и Максим.... подробности буду долго писать...
Это дом элитный? Или обычный?
Обычный. Новые 25 этажные дома в Щербинках.
Ну если обычный, то это нормально.
Из элитных тоже крадут. И консьержки с видеонаблюдением не спасают.
Archearer
31.05.2015
И для кого только я тему "как не стать жертвой угонщиков" создавал? Не понимаю... Все без толку, ничему народ не учится. А щас ведь, наверняка, после того, как велик свой вернул, успокоится, расслабится и дальше будет продолжать ставить коня где попало.
Miruff
31.05.2015
Лет двадцать пять назад на того, кто оставит возле магазина автомобиль с дворниками (щётками стеклоочистителя) поглядывали как на очень беззаботного человека. Однако, время проходит и обычай снимать и убирать все, что только можно ушёл в прошлое, а на тех, кто по прежнему снимают щетки, антенны, зеркала (если конструкция позволяет) уже смотрят как на параноика.
Я это к чему: с кражами можно бороться двумя путями :
1- прятать велосипед, бояться его оставить, таскать его в магазин, а если у кого нибудь велосипед украдут, говорить, что он сам виноват и говорить, что его и остальных предупреждали.
2- понять что в краже виноват вор, и если у кого нибудь украдут велосипед, помочь с поисками, в когда поймают, добиваться что бы виновный понес максимально возможное наказание и на руках него была аллергическая реакция от одной мысли о том, что бы взять чужой велосипед.
По мне лучше второй вариант борьбы с воровством. Людей, которые способны украсть велосипед не много, гораздо меньше чем других. А если на районе посадят несколько человек за кражу велосипеда, станет ещё меньше.
Archearer
09.06.2015
Машины раздевают и разувают до сих пор. Не знаю откуда такая убежденность, что воры перестали снимать дворники и колеса. Недавно, кстати, был курьез на эту тему, реальная история моего друга: давно хотел поменять дворники, т.к. совсем они уже ничего не чистили, а только размазывали. Причем, с виду изношенными не казались (это важно) Но, как водится, то лень было заехать в магазин за новыми, то времени не хватало. А тут, говорит, сажусь одним прекрасным утром в машину, включаю дворники - а они чистят гораздо лучше. Как так? Присмотрелся, а дворники-то не мои. Какие-то истрепанные и другой фирмы, но чистят лучше. Короче, кто-то ночью поменял свои старые на его )

А если по теме: воспитывать преступников за свой счет я лично не считаю нужным и судьбу испытывать тоже не хочу. Если есть те, кто готов - ну вот лучше пусть их велосипеды и крадут. А когда все старые воры будут перевоспитаны - я еще 10 раз подумаю, стоит ли искушать потенциальных новых легкой добычей.
max30
14.06.2015
в четверг ост. сельхозинститут около 16:00 парнишка переезжал на нем по пешеходному переходу в сторону ларина, бросились в глаза розовые педали
cevernii
14.06.2015
вел нашелся если что)
Расскажите подробнее!
-=fRAMe=-
16.06.2015
Ты аккуратнее будь, а то кто-нибудь по следам темы тебя отметелит, а потом начнёт звонить тебе же. :)
Durimar
16.06.2015
Рад, что вел нашёлся.

Скажу в защиту автора лишь следующее:

В прошлом году я жил в однушке (32 кв. м) с семьёй: я, жена, полугодовалая младшая дочь, восьмилетняя старшая дочь (приезжает на выходные), тёща и кот.
В комнате спали я, жена и младшая дочь. Там же шкаф, детская кроватка, диван, компьютерный стол, телевизор. И чуть-чуть свободного линолеума что бы поиграть детям.
На кухне спала тёща и старшая дочь. Там же детская коляска (чтоб не "уехала" из тамбура).
Прихожая очень маленькая. Там только обувь и кот спал (кота не трогать! :0).
На балконе вел жены и всякий шмурдяк.
Так как я на веле катаю практически каждый день, было решено не таскать его туда-сюда, и оставлять в тамбуре. К краже морально был готов, но хорошо, что ничего не случилось

Так что не всегда подходит выражение:
"я не ценил свой вел настолько, чтобы испытывать неудобства от хранения его в квартире"
Реально бывает, что его просто некуда ставить.

Тем о кражах много. Как правило пишут о просьбе сообщить инфу, если кто-то что-то видел. И это нормальная просьба. Не видел - не пиши, пройди мимо. Нравоучения или стёб в адрес топикстартера считаю желанием показать себя.

Модераторам, чтоб таким тем было меньше можно создать темку типа "Правила хранения велосипеда и профилактика от краж" и прилепить её на время летнего периода вверху списка тем. В теме можно дать общие рекомендации, привести статистику краж и раскрываемости и т.д. Может кто-то задумается заранее, до инцидента.

Это моё мнение. Для иного мнения есть иконка с пальчиком вниз справа от сообщения.
gagar1n
16.06.2015
GrimNN
16.06.2015
Где марин то взял?
slick_
16.06.2015
да уж, марин нынче редок. практически эксклюзив, чо.
gagar1n
16.06.2015
Не поверишь - на местной барахолке)
GrimNN
16.06.2015
а. ну тогда я понял, чей он был. Точнее, вспомнил (ужаснулся, какой же я старый стал)
gagar1n
16.06.2015
Зато ты по льду можешь без шипов катать)))
GrimNN
16.06.2015
я не настолько стар. Песок пока не сыплется. Крупная и средняя фракция пока еще)
-=fRAMe=-
16.06.2015
Однушка, 32 метра, 5-й этаж.
Как-то так:
MoxX
16.06.2015
А этаж при чём?
-=fRAMe=-
16.06.2015
Таскать.
slick_
16.06.2015
Durimar писал(а)
Нравоучения или стёб в адрес топикстартера считаю желанием показать себя.


а нежелание хранить своего верного двухколесного друга я щетаю идиотизмом.

зы: в продолжение к гагарину и фряму, можно и так......
тоже кошусь на эту кранбалку, рекомендуешь? удобно? 2 выдержит?
Думаю, что при умелом подходе выдержит вместе с владельцем.
надоб ненавязчиво напроситься посмотреть-пощупать, у тебя там ремонт на какой стадии? ;-)
elek8
27.06.2015
Думал про такую, но она скорее для длительного зимнего хранения. А если катать ежедневно и всесезонно то даже не представляю как все это будет выглядеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов