--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 Макдаков + 2 [чт, 10 сентября]

Покатушки
12
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fotka
08.09.2015
Поскольку ГМО-булки лучше усваиваются после физической нагрузки предлагаю в четверг вечером прокатиться по маршруту www.gpsies.com/map.do?fileId=zohiblfaapsvruuh в ароматах 7-ми Макдаков.

Покатушка носит сугубо оздоровительный характер по всем канонам ЗОЖ)

Темп средний.
Длительных остановок не планируется.

С собой обязательно: Передний Свет, Задний Свет, Шлем, вода, рем. набор, деньги на ГМО.

СБОР в четверг в 18.30 у ТЦ РИО, СТАРТ в 18.45.
Опаздывающие - догоняйте/присоединяйтесь в пути, на старте не ждем.

Ведет Игорь.

В случае плохого прогноза - читайте подтверждение/отмену в ЧТ днем.

ps: все совпадения названий тем случайны
slick_
08.09.2015
постараюсь быть.
Makstree
08.09.2015
Вот булошник!
Самый первый записался.
Ustass
08.09.2015
постараюсь быть! очень надеюсь, что грунтов не будет, поскольку МТБ пока обременен детским креслом.

зы: фотка от фотки порадовала. прям как щаз помню эту очередь, правда фото не передает весь масштаб давки! Тверской бульвар еще долго потом восстанавливали.
fotka
08.09.2015
Скажи честно - учавствовал в очереди лично или мимо проходил с мороженкой?)
Ustass
08.09.2015
пару раз стоял, признаюсь))) надо же было ЭТО попробовать))))
fotka
08.09.2015
Ничего прекраснее не слышала))
Ustass
08.09.2015
подловила)))) :-P :-D :-P
slick_
08.09.2015
Ustass писал(а)
ЭТО


ну, и как оно?))
MoxX
08.09.2015
Иногда покупаешь кофе, думаешь - "он", а попробуешь и понимаешь - "оно"...
Ustass
09.09.2015
унылое....))))
murgen
10.09.2015
я с сестрой катал туда в первую неделю после открытия, Адъ и Изгхаиль, стояли часа два наверное...
_aXeST_
08.09.2015
Как и Слик, постараюсь быть)
mont@na
08.09.2015
Темп наверно конский, в районе 30 км/ч, если Игорь поведет.
Ustass
08.09.2015
неправильное сравнение, можно подумать Игорь только лосячить умеет и никак иначе. предположу что средний темп это 25 км/ч, 40 км/ч будет только в горку:)
fotka
08.09.2015
Конский темп - понятие относительное.
Посмотрим ветер, участников и выберем оптимальный.
Могу однозначно сказать только то, что не хочу крайностей типа залипания группы ради одного елепередвигающегося или гонки на выживание.

По темпу я высказалась для всех, просьба не требовать цифр.
mont@na
08.09.2015
Нормальная покатушка. Если темп не устроит, можно отвалиться и поехать в своём темпе домой.
slick_
08.09.2015
можно ехать аккуратно у кого то на колесе и не париться.
_aXeST_
08.09.2015
За тобой поеду) чтоб не расслаблялся)
slick_
08.09.2015
ок, суп гороховый завтра есть не буду :-D
_aXeST_
08.09.2015
не откладывай на послезавтра то, что можно съесть завтра))
AverDrive
08.09.2015
+1. Темп подтверждаю. Если залипну с гамбургером, то прошу друзей меня отлепить, ибо это выше моих сил.
slick_
08.09.2015
+1, я тоже могу залипнуть с твоим гамбургером.
Dserg
08.09.2015
Советую добавить ещё и Бургер Кинги, для полноты впечатлений:
https://www.strava.com/activities/309592209
ФУ, БургерКинги это гадость
Nati13
08.09.2015
+1
leeely
08.09.2015
+1, возможно
leeely
10.09.2015
-1, не успеваю
Mshok
08.09.2015
+1 надо ехать, наконец-то работа не мешает.
ЗачОтная фота - из репортажа об открытии первого в Москве Макдака?
Lenulka
09.09.2015
Сколько обреченности в этих лицах... и вся мировая скорбь по здоровой пище)))
Да ладно ! Всем хочется запретного , неизведанного еще .
Makstree
09.09.2015
Да ладно! В Макдаке я еще ни разу не был.
slick_
09.09.2015
сходи, иногда душа хочет дерьма в желудок накидать и кислотой разбавить. как раз макдак для таких случаев. главное колы больше пить, а то как кирпич в животе потом будет, само не переваривается нифига.
а так - вкусно))
Sharan
10.09.2015
с похмелья что-ли? да, мак нормально идет)
Ustass
09.09.2015
такая очередь там стояла не только на открытии, а много дольше)))))
JuliaNi
09.09.2015
Ещё там пакеты были, чёрные с фоткой картохи-фри, все обязательно их себе, друзьям и родственникам привозили - это был знак сопричастности к некой ненашей жизни, эти пакеты потом жутко пачкали руки, но все мучились и пользовались
sensa
09.09.2015
люблю поесть, +1
Эх, если бы сначала через верх, то присоединился бы. А так вообще не с руки (
Sharan
09.09.2015
кати на горького, чо
Я в 7 освобождаюсь с рудников.
Если бы макдаки собирались в обратном направлении на Горького и поймал бы всех.

Поеду на щелчок, грязь месить в одиночестве )
Простaбилизирую к вечеру хорошую погоду, и возможно присоединюсь к группе.
От остановки магазин "Новость" (пр-т Ленина)
Спасибо за стабилизацию погоды. Вечер был неожиданно приятным.
На старт приеду , дальше видно будет. :-)
_aXeST_
10.09.2015
Кабы не было грунтов в городах и селах
Никогдаб не знали мы с дождями дней веселых..)
Настроение пока боевое
signatura
10.09.2015
Плюс.
murgen
10.09.2015
Никогда не думал, что сломанная вилка будет беречь мою фигуру...
Клевая идея, но к сожалению придется пропустить :о(((
sensa
10.09.2015
спасибо, поела и прокатилась укороченным маршрутом)
*чуть не прозевали вас на московском - лихо так пронеслись мимо мака))
**Ustass, по ларина на 3,5 км короче!
Ustass
11.09.2015
может и короче, зато как приятно:) катишь себе с горки по ровному асфальту, только успевай в темноте ямы замечать и стараться объехать. в одну такую мы с Сашкой чуть не влетели.
Отлично прокатился. Понравилось. Стресс после работы снят полностью.
Завтра на работу с отличным настроением.

Ира, огромное тебе спасибо за покатушку, впервые прокатился в твоей тематической прогулке.

У Макдональдса на Гагарина не успел переехать на светофоре. Загорелся красный, пришлось дожидаться зеленого сигнала. Спасибо что подождали на Ларина. Надеюсь долго ждать меня не пришлось. :-[

Благодарствую всем участникам за компанию!
Ustass
11.09.2015
а мы подумали что ты за лишним гамбургером поехал))))
Спасибо за гель "Арена"
С меня причитается:)
Ustass
11.09.2015
кушай на здоровье!)))
_aXeST_
11.09.2015
Пасиба Фотке за (наше счастливое детство)) клевую покатушку на полсотни километров по сухому асфальту в хорошей компании на комфортной скорости и ваще за позитивные эмоции от вечера!)
Отлично прокатились!
Спасибо за покатушку!!!
Небольшой фото отчет

http://www.nn.ru/~gallery145791?MFID=906856
Ustass
11.09.2015
Фотка, спасибо за покатушку!!! не так часто в этом сезоне получалось вылазить на покатушки, поэтому вчера отрывался за весь сезон! Было супер!!!! классно, здорово, на позитиве, и даже удалось мороженку с пирожком захавать))) спасибо всем кто был за компанию, ну а те кто обещал но не приехал - завидуйте нам сильно)))
в процессе покатушки родилась идея еще одной покатушки, но теперь все зависит от Фотки. раскрывать секрет не буду, пусть это останется тайной)
пы.сы.: мы много говорим об уважении к пешеходам, к водителям да и просто на дороге, но почему-то забываем об уважении к другим велосипедистам. ну купил ты себе дешевый стелс, ну навесил ты на него кучу ненужного хлама в виде десяток крыльев, кучи сумок, паравозного гудка и прочего..., собссно всем вокруг пофиг: нравиться человеку, да и бог с ним! сколько таких "тюнингованных жЫгулей" вокруг ездит, уже не удивляет даже. но почему окружающие должны страдать от слепящего из за неправильно установки заднего лазерного фонаря????? ну сказали тебе один раз, нет бы выключить или исправить ситуацию, изменив угол наклона.. нет! мы же гордые!!! мы же еще и в гудком посигналить в ухо можем!!! неужели сложно просто подумать, что такая ситуация может привести к серьезным последствиям? впрочем о чем это я? а да! покатушка была суперской!!!! Фотка, давай еще организовывай!
Просил его убрать белые габариты сзади сказав что слепят, так как направленны прямо в глаза следом едущему, и это запрещено ПДД . А про красный лучше промолчу просто сравните с яркостью светофора и все станет понятно и добавьте к этому, что он в режиме строба
Ты про меня, или у кого на раме сзади белые габариты?

У меня на шлеме маячок один красный, другой белый.
И когда еду ночью в группе, лучше наверное использовать "импульсный" режим.

P.S. У меня тоже задний фонарь аццки слепит?
_aXeST_
11.09.2015
У тебя все норм) не пережовывай)
Ustass
11.09.2015
Саня, ты сзади похож на гаишную машину с включенной люстрой наверху)))) дорожная полиция в работе)))))
Ustass писал(а)
Саня, ты сзади похож на гаишную машину с включенной люстрой наверху)))) дорожная полиция в работе))))) ...


Осталось только спецсигнал загрузить в телефон.
И включать ее через JBL Charge:)
Не про тебя
У тебя все норм
А то что сзади яркий так ты всю дорогу, почти, замыкающим был и направлен он не в глаза
У меня тоже яркий так я его под чехол рюкзака засунул
_nervnvs
11.09.2015
в следующий раз будет кататься один, делов то
_aXeST_
11.09.2015
В следующий раз буду таких , с "нерегулируемым" , стробом слепить в упор. Если чел не проявляет уважения к окружающим, пусть и не ждет его в ответ. Леш, у меня реально в голове не укладывается как можно на просьбу "опустить горизонтальнее, чтоб вверх не било" ответить " я так привык". Каким местом привык то?)!
Я про красный маячок, не про белые, на них пофиг
Ustass
11.09.2015
Илья, ну ты странный... видел на дороге жЫгули обклеенные разными наклейками, крыльями и прочей хренью? человек покупает ДЕШЕВУЮ машину и подобным образом хочет проявить свое Я. типа снаружи "АХ КАКАЙ МАШЫНКА, ВАЙ КАК РУЛИТ!", а по сути какашка. Так и с человеком! на других им плевать, у них цель ИНАЯ!!!
ты вот решил проявить себя, и купил себе классный вел, пусть и "покусанный пчелами":) достойно!!! и при этом ты уважаешь других! ты привлекаешь внимание других своим велом, и получаешь от этого удовольствие! а человек решил потешить свое внутреннее ЭГО, купил себе "нечто" и тешит свое ЭГО за счет других. надеюсь сравнение корректно:)
_aXeST_
11.09.2015
Ты глубоко заблуждаешься)) внимание только угнетает. Причем года 2 уже как. На день сурка похоже. Каждый выезд разная погода, один и тот же город, одни и теже вопросы .... Я для расширения границ катания брал, поэтому по Линде с февраля катаю) эго там не об кого тешить)
Ustass
11.09.2015
эх, был бы у меня гараж, я бы себе такой-же купил-бы)))))
dim358
11.09.2015
Привет. Слушай, классно он у тебя гудит на 30-40 км/ч, аж в ушах звенит от гула. Скажи, а за чем ты на нём, таком правильном веле, катаешь по асфальту? В чем цимус, катать на фэте летом по асфальту, народ пугать гулом и покрышками?
_aXeST_
11.09.2015
Вы, простите, из какого ДОУ ?
И второй вопрос в догонку: вел мой причем тут?)
(Минусил не я)
По факту ваше поведение в параллели автотранспорта выглядело так : подрезал выскочив с обочины в пробке, на замечание еще и на..ер послал. Я вас понял, буду менее сдержан в будущем
Canadian
11.09.2015
У меня с лигерадом была та же история. Хотелось на шлем табличку прицепить: "Да, удобно", "Нет, не сам сделал".
dim358
11.09.2015
Привет, Лёх. Весело на тебя было смотреть, как ты свой хрустальный шосцер, тоже кстати правильный вел, не чета Стелсу, на руках переносил через бордюры/тротуары или чтобы с брусчатки съехать, приговаривая "Я так не могу, как вы", гляда как МТБ-шники легко прыгают через них. Представляю, что ты испытывал, когда наезжал на неровность на дороге.
Lenulka
11.09.2015
а чо, фонарь заковыристый? кнопка не отжимается?
помницца, я такого раздражителя на велосреде просто выключила и делов то))
Правда, Сашка потом недоволен был, ибо не знал, что без фонаря ездит)))
А не смешно нифига. Потому-что в отличие от обсуждаемого тут товарища, я, вроде бы, отличаюсь адекватностью, пониманием и умением договориться. Тебе достаточно было просто сказать, и всё! =-O Я даже не знал, что он такой.
А я собирался отвалиться от велосреды и ехать ночью один по дорогам, даже не зная, что меня уже не видно. ]:->
Lenulka
11.09.2015
да мне пофиг было чей это вел. Я даже не знала, что он твой.
он мешал на перекусе, когда все стояли, а велы валялись))
dim358
11.09.2015
Для всех недовольных ярким фонариком.

Да, фонарик линзованый, спасибо ebay. Яркий. Я часто езжу в ночное время, мне важно чтоб меня видели издалека. Это моя безопасность. Если я вас ослеплял, извиняюсь. Опускание его вниз не помогло бы - всё равно он ярко мигает. Выключить и остаться без заднего фонаря я тоже не мог. Это противоречит безопасности как для едущих сзади авто, так и катящих сзади велосипедистов. Ведь иногда довольно резко тормозили всей колонной перед светофорами и особенно, когда разбивали пробку перед Пролетаркой.
Все стёбы на счет дешевого Стелса, обвесил, куча сумок, куча крыльев спишем невежество отдельных высокомерных велосипёдеров, коих тут предостаточно.
Зы_я тоже например не понимаю весодрочерства и езды без крыльев. Когда заехали на Монастырскую с лужами, кто-то на голом веле крикнул едем не быстрей 10-12 км/ч.

Зызы_ если столько много правильных велосипёдеров, которых раздражил мой фонарик и велосипед, которые ТАК кичатся взаимовежливостью к другим велосипедистам, тогда почему бы не быть правильными до конца? А именно:
Катили не скраю проезжей части, а иногда в 2-3 ряда, и очень часто разбивали поток кто во что горазд; у некоторых задний фонарь или светит вниз, или вообще еле светит; переднего фонаря нет; постоянная езда на красный всей колонной; езда всей толпой в несколько рядов по Покровке на бешенной скорости, разгоняя пешеходов (на которой велодвижение запрещено); громко слать на три буквы автомобилистов, которые посигналили и т.п.
У меня всё, можно минусовать, господа "правильные" велосипедисты.
_nervnvs
11.09.2015
не ну в чём то он прав.
ну стелс..и что стелс. Катается же. Не всем денег на colnago хватает. Сумки и крылья дело каждого.
Один покупает жигули и делает его под себя не боясь менять в нём всё, другой покупает альфа ромео.. протирает тряпочкой и боится чехлы на сиденье поменять. Каждому своё.

по пдд - ну да, в совместных покатушках часто нарушения пдд(

*а задний маячок лучше потише делать (если умеет) или выключать если жалуются что слепят. Вот ты думаешь что они тебя лучше видят, а на деле они слепнут и вообще нифига не видят. Есть у меня задний фонарик на рюкзак, строб на полную - с 5-10метров слепит до белых пятен в глазах ночью. Но на режиме "легкое свечение" всё отлично.
Mitiaj
11.09.2015
Если надо, чтобы видели издалека, то не задирай задний фонарь в небо и заодно в лицо едущему в метре сзади. При таком расположении на высоте головы водителя автомобиля твой фонарик виден не лучше, чем обычный с полусдохшими батарейками. Какая тут забота о безопасности? Это не говоря о том, что из-за твоего фонаря сзади едущий может вовремя не заметить люк, ливневку или яму. И казалось бы - знаешь, что твой фонарь мешает любому сзади едущему, так кати в хвосте. Но не один раз было, как ты сразу же пытался обогнать того, кто задолбался от мигания в глазах и уходил вперед.
dim358
11.09.2015
Ещё один обиженный...
Я ехал за парнем, который постоянно указывал рукой на ямки, люки, выбоины на дороге. Мне это понравилось и я не хотел никого пускать между мной и им. Вот всем бы "правильным" велосипедистам приучиться так делать и никакой линзованный фонарик не помешает заметить ливневку, люк или яму при езде в колонне.
lemurz9
11.09.2015
Да, у нас многие при езде в группе показывают рукой опасные места. Надеюсь, вы-то дальше эти сигналы передавали?
dim358
11.09.2015
Кому?)) Все сзади ехали как под гипнозом, глядя только на мой фонарь, судя по теме.
AverDrive
11.09.2015
Что значит ещё один? И меня посчитай. Один момент ты ехал передо мной. Напряг фонарик. Я перестроился и ушёл от него. С таким в группе нельзя. Либо катай один, либо выключай. Игнорить просьбы не правильно. Прощай.
Mitiaj
11.09.2015
Еще бывает колея с разным наклоном стенки, вплоть до вертикальной. На объездной (куда мы из-за этого не стали соваться) за ярким фонариком рельеф вообще не видно.
Dserg
11.09.2015
Надо же, целых две пятничных темы. :-)
Lensky
11.09.2015
dim358 писал(а)
Катили не скраю проезжей части, а иногда в 2-3 ряда, и очень часто разбивали поток кто во что горазд; у некоторых задний фонарь или светит вниз, или вообще еле светит; переднего фонаря нет; постоянная езда на красный всей колонной; езда всей толпой в несколько рядов по Покровке на бешенной скорости, разгоняя пешеходов (на которой велодвижение запрещено); громко слать на три буквы автомобилистов, которые посигналили и т.п.

Молодцы, чо.
_nervnvs
11.09.2015
есичо, это ты сейчас как руководитель Буревестника, или простой велосипедист?)
Lensky
11.09.2015
Просто побрюзжать))))
Canadian
11.09.2015
На самом деле нарушения ПДД - частая беда совместных покатушек, самому не нравится.
Но, к слову, как таковая езда на велосипеде по Покровке не запрещена, хотя Правила предписывают не мешать пешеходам.
Ну так что, еще один обиженный на велофорум навсегда? Сбежал? Без извинений?
Только про яркий фонарь .
На поездке в темное время меня слепил сзадиедущий . Первая просьба убавить свет была нормально воспринята .
( выход - приобрести ещё один фонарик для совместных поездок несильно светящий , неслепящий компаньонов )
( заикнусь также ещё о катафотах хорошего диаметра , установленных сзади )
fotka
11.09.2015
СПАСИБО вам, ребята, за этот чудный вечер!
Компания подобралась преотличнейшая.
Отдельно - Игорю за ведение и Саше за замыкание!

Тема шаурмы не раскрыта)

Пара слов для dim358 и разделяющим его позицию: с подобным нежеланием идти на компромисс более на мои покатушки не приезжайте: для меня гораздо важнее атмосфера в поездке, чем доказывать Вам что-то. Этот вопрос закрыт, в дебатах не участвую. Некорректные высказывания в адрес девушек стираю.

ТРЕК
www.gpsies.com/map.do?fileId=evqlyvmigjcxnhyd

http://www.nn.ru/~gallery202138?MFID=907070
Спасибо за отличную тематическую покатушку, рад был повидать, от души! :)
Amidoshka
11.09.2015
Ну вот и я дома, всем спасибо и как всегда я гдето потерялся, да и не беда, доехал один спокойно до горького., понял что опоздал, не спеша поехал за шаурмой купил шаурмы, скатался на набережную, полюбовался на звезды и бодро покатил домой, спасибо всем за компанию.
AverDrive
11.09.2015
Сутки прошли, если что
Amidoshka
11.09.2015
Ну, заблудился я, что тут такого
Ustass
11.09.2015
Главное нашелся))) видимо шаурма была вкусной)))
dim358
11.09.2015
Почему все лавры адресованы Фотке?
Фотка только запостила тему (и все.), потому что Игорю не до этого, наверное.
Колонну вёл Игорь. Он также давал дельные советы по ходу езды, руководил.
зы_ а фотка только улыбалась и фотала, больше ничего организационного я не заметил.
Щетаю, эта покатушка - подарок Игоря Фотке.
Как-то так, господа "правильные" велосипёдеры.
зы_да, и хорошь уже в соседней теме наезжать на Уголька. Все выпивают.
Canadian
11.09.2015
За всех не надо говорить.
Ustass
11.09.2015
Милый друг, а ты случаем не поменял ник с завсегдатая и галактики на нынешний, а? Уж очень стиль похож...
dim358 писал(а)
Подкачу в 22:30, куда скажешь.
Если ты "нечаянно" прочитать не успел в теме, тебе следом в приват было продублировано. 23:00. Зря дожидался. Очередной прогон на твоем счету.
Горячие парни, вы чего, уже стрелку в реале забиваете? Секундант не нужен?
_nervnvs
14.09.2015
по страве время замерят
Сначала надо, чтоб в страве новый вид активности появился, "Надавать по щщам". :-D
anisart
14.09.2015
В воркаут спишут) Главное, чтобы на флайбае можно было потом посмотреть))
Представил себе файтинг колобков)))
MoxX
14.09.2015
Здесь это волонтёрством называется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов