--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

17.11.2013, вс. День рождения велофорума

Тусовка / встречи
289
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
12.11.2013
13.11.2013 велофоруму исполняется 4 года, традиционно отмечаем это событие встречей на природе. Приглашаются все желающие, независимо от стиля катания, размера колёс, веса велосипеда и всего остального

Место: озеро "Лесное" у Петряевки, с противоположной от дорожки стороны
Координаты для тех, кто имеет навигатор: N56 15,819 E 43 48,124
Для тех кто поедет на велосипеде или пешком - напишите кто-нибудь варианты проезда, я на веле там не был ))
Подъезд на машине возможен, но очень хитрый, в объезд и грунтовый, также подразумевающий пересечение рельс в неположенном месте... я 2 года назад проезжал, как там сейчас - не знаю. Если кому надо маршрут - выложу трек для Ozi.

Чтобы не было недопонимания, как год назад: делаем праздник сами! Хотим костёр - берём топор и спички, хотим шашлык - тащим мангал и мясо, хотим вкусностей - печём заранее пироги, хотим развлечений - придумываем конкурсы, хотим песен - тащим гитару, и т.д. и т.п. Со своей стороны, если удастся приехать на авто, привезу бензопилу, воду для чая и стол

Начало... а как соберёмся, хоть с субботы, там есть где поставить палатки. И до упора!

Прошлогодняя тема: www.nn.ru/community/velo/mai...155027&year=2012
RedMax13@
13.11.2013
А через проходную садов разве нельзя проехать?(Если ехать через депо\кольцо 37 маршрута)
Silentium
13.11.2013
На машине нельзя - со стороны озера только калитка для пешеходов, то есть сквозного проезда нет, насколько я помню.
henry
13.11.2013
тоже не был. предполагаю что:
maps.yandex.ru/-/CVbkEMlk
Kotofey
13.11.2013
может и так можно, но если проложить трек левее той мини-промзоны, то проехать можно гарантированно через садовое товарищество
maps.yandex.ru/?um=2X1C_2FrK...=sat%2Cskl%2Csat
проезжал там вчера, от заправки до переезда перед садами грязи немерено, хорошо если подморозит
forsunka
13.11.2013
пешком от молодежки сколько идти примерно?
минут 10 от Петряевки, 20 от паркового озера
Kotofey
13.11.2013
это не идти, бежать придется
Lisastii
13.11.2013
В припрыжку )))
Kotofey
13.11.2013
ну от кольца автобусов 2 км идти получается, думаю минут 20-25
lionchik
13.11.2013
далековато, лучше до садов на автобусе доехать. Правда я знаю только 85, он через Н.Сусловой едет и по пр.Гагарина.
Сусанины....
lionchik
13.11.2013
по крайней мере автобус у меня около дома останавливается, а до электрички еще доехать надо
Минут 25 - 30 пешком от кольца маршрутки №37, прямо по дорожке, мимо станции Петряевка (останется с левой стороны). Далее дорожка идёт в сады, как входишь в сады прямо по центральной улице до конца, пересекая весь садовый колхоз. Далее метров 100 по лесистой местности и вы на месте.
Или от ст. Счастливая, справа, вдоль железнодорожного полотна. Расстояние около 7 -9 км. Для тех, кто едет на вело оптимальный вариант...
Lenulka
18.11.2013
Всем все рассказал, а сам не пришел.(
Жаль, Славк, тебя хотелось увидеть)
Увы, работа, заботы! Ещё не вечер, увидимся и не раз...
Ecconaut
13.11.2013
Поедем на авто. Со спутника вроде как дорогу видно. По этому треку на легковом авто проезжаемо? Или вседорожник только проедет?
Kotofey
13.11.2013
по этому треку до ворот садов проедете, а там пешком совсем близко. Но дорога вся в ямах.
Ecconaut
13.11.2013
Там точно нет никакой возможности открыть ворота? Типа сторожа задобрить или ещё каким-то способом. Садоводы ж как-то должны проезжать. Как-то не порадует тащить на себе груз (если он будет) пешком полтора километра.
Kotofey
13.11.2013
И по садам проехать можно, естественно. Но насчет сторожа не знаю - обычно у них оч. сильно развит комплекс вахтерши. Да и машину там бросить негде, в садах - проезды реально шириной с лекговушку.
Кстати - проще потрясти рафа на предмет проезда прямо к озеру, минуя сады - на машине с не очень низким клиренсом я так понял что можно
RaFaeL
13.11.2013
Проезд на авто выглядит так
От Петряевки доехать до Доскино и повернуть направо, по разбитой дороге вдоль промзоны. Затем через некоторое время свернуть на грунтовку в поле. Возможно, есть и дорога вдоль ж/д а не через поле, но не ездил. Эта дорога приведёт к переезду через ж/д, сразу после него, не заезжая глубоко в сады, повернуть направо, объехать по лесу сады и выехать к ж/д. Далее ехать вдоль ж/д до виадука, проехать под виадуком и повернуть по грунтовке в лес направо, доехать до пешеходной дорожки через ж/д. В принципе, машину можно оставить тут, до озера тут недалеко, но можно аккуратно переехать по этой дорожке рельсы и доехать до озера, тут дороги уже не будет и ехать придется прям по лесу аккуратно вдоль деревьев по кустам до поляны
_aXeST_
13.11.2013
за что ж ты так людей то не любишь?) на отрезке от доскино через орловку сейчас цементно-грязевая жижа, разбитая грунтовка местами подсыпанная битым кирпичом)
периодически на веле там катаю
RaFaeL
13.11.2013
Ну можно ещё напрямую через поле и свалку, но мне кажется там сейчас ещё хуже
У тебя есть другой вариант?
_aXeST_
13.11.2013
Лучше , не лучше а предупредить легковых надо)

по карте видел проезд вдоль складских объектов каких-то, до автобусного кольца на пареезде.
от тупика того проезда только насыпь перемахнуть и уже на месте)
Ecconaut
13.11.2013
Откуда проезд? Какой переезд? Которое кольцо? Где тупик? Мы не местные ж.
lionchik
13.11.2013
Я Котофею написала. Перед садами повернуть на асфальтовую дорогу справа. Ехать по пр.Молодежному. как в сады.
Ecconaut
13.11.2013
Я не в курсе где там автобусное кольцо и перед которыми из садов нужно поворачивать. В общем мало чего понял, но подозреваю что речь идёт о маршруте, который накидал на карте henry: maps.yandex.ru/-/CVbkEMlk . Оно?
lionchik
13.11.2013
так. а спросите у voronvik, он там ездит.
lionchik
13.11.2013
там нормальная дорога, до автобусного кольца.
_aXeST_
13.11.2013
Вы не с той стороны едете)
lionchik
13.11.2013
с той я на ласипете только ездила и дороги дальше насыпи вообще не видела, может в сухую погоду там и можно проехать, или на тракторе=)
RaFaeL
13.11.2013
Ну зато это единственное место, где на авто можно подъехать прям к озеру, со всех остальных сторон или сады с заборам, или ж/д не переехать. А уж какой там трактор нужен это другой вопрос, было бы желание - будет и трактор ))
Ecconaut
13.11.2013
Раф в первом посте писал что партизанский автомаршрут требует внедорожных качеств и езды через рельсы. Легковушке там делать нечего.
А кто-нить может подказать как там садоводческое товарищество называется?
RaFaeL
13.11.2013
Ну через рельсы там не имеются в виду прям голые рельсы, там дорожка и переезд отсыпан гравием, легковушки проезжают, я имел в виду что это неофициальный переезд и за такое могут и права отобрать при желании так как он знаками не обозначен, но не в этом суть, на легковушке в ноябре может быть проблемнее до этого места доехать
Ecconaut
13.11.2013
От оно чо. Тогда попробуем воспользоваться. Спасибо!
ЗЫ: трек таки не помешал бы.
lionchik
13.11.2013
зачем им до садов. надо перед садами на асфальтовую дорогу повернуть. Эта дорога заканчивается базой (машину можно оставить). Оттуда по тропинке через жд пути и все. Минут 5 максимум.
Пистолетик взять?
_aXeST_
13.11.2013
ugolek
14.11.2013
О!
( приеду - привезу мишень - пулеулавливатель )
signatura
14.11.2013
Лук привезёшь?
ugolek
14.11.2013
нет .
signatura
14.11.2013
злыдень
ugolek
17.11.2013
Никому верить нельзя . на будующее записал .
GrimNN
13.11.2013
Котофеевский трек проверенный)
Плюсы в том, что по сухому большую часть пути. Минусы-через сады придется.
Думаю, что, может, вдоль железки от соцгорода получится...
в лёгкую... только луж много
GrimNN
13.11.2013
не льда ли)
проехать через рельсы можно...
forsunka
13.11.2013
народ, кто-нить будет организованно добираться на велике?
Kotofey
13.11.2013
вы откуда поедете? Можно встретить на Кузбасской или у ДК ГАЗ
and753
14.11.2013
можно у дк газ но во сколько?
RaFaeL
14.11.2013
Часов в 10 у ДК начинайте собираться, пока закупитесь, пока доедете будет самое то
and753
14.11.2013
в воскресенье в 10часов у дк газ да?
lemurz9
13.11.2013
Так ты на велике или пешком?)) Я бы тоже к кому-нито знающему дорогу пристроилась...
forsunka
13.11.2013
я пока думаю... пешком скорее всего, ищу попутчиков, так сказать)
forsunka
13.11.2013
rasp.yandex.ru/search/?fromN...0%B1%D1%80%D1%8F
расписание элок с Моковского до 429 км, время в пути минут 15-20... я пожалуй на эл-ке поеду, кто со мной? :)
Я точно на электричке, ибо буду бухать )))
пару кругов на веле вокруг озера и все как рукой снимет )
Ты мне сразу напомнил одно безбашенное мероприятие прошлогоднего сезона, с которого, разъезжаясь, люди падали с велов в придорожную канаву, теряли торты (закреплённые на багажниках) и т.п. В той истории тоже фигурирует озеро близ ж/д, но "как рукой" не сняло, почему-то, ни у кого... :-D
lionchik
13.11.2013
так там тоже есть куда падать, с одной стороны - жд насыпь, с другой- канава.
не, я к тому, что "озеро" - это не работает )))
дык ясно дело - никто ж не покатал загодя :))
RaFaeL
13.11.2013
Ему это зачем? Снимет, а потом опять бухать, деньги переводить? Надо просто набухаться, чтобы опять потом ничего не помнить! Все настоящие мужики по праздникам поступают только так!
Похоже, пора вводить новую олимпийскую дисциплину - бублинг.
Kotofey
14.11.2013
а че это минусуют? что за институт благородных небритых девиц в библиотеках? По мне так лучше называть своими именами вещи
Может, девиц смутило брутально-мужское слово "бухать"?
Ладно, впредь буду использовать политически-нейтральное слово "употреблять" *DRINK*
тогда уж "употре*простилена*" для пущей политкорректности)
lionchik
13.11.2013
поеду с ребенком в хорошую погоду от ДК Красная этна (рядом Муравей). Скорее всего вдоль жд путей, потому что все остальное дальше, а тут на Счастливой уже свернуть можно.
Kotofey
13.11.2013
трек от Московского ш. через Сортировку, 10 км www.etomesto.ru/track012013730/
трек от Пролетарки через автозавод, 8 км www.etomesto.ru/trackc56e13732/
трек от Петряевки, 2 км - наиболее удобен тем кто поедет без велосипеда, добравшись до Петряевки на любом транспорте www.etomesto.ru/track644613733/

Кто в своих силах ориентирования не уверен - вижу только вариант соорганизовываться по районам, кто откуда поедет.
Например, в 12:00 встреча на ул. Рябцева, в 12.15 - встреча на ст.м. Пролетарская на площади у Теплообменника.
Закупиться продуктами можно в Спаре (Дьяконова, 4), например. Кто из сормова поедет наверное сами знают где там магазины по пути
o.stin
13.11.2013
Спасибо за треки. Там кстати до электрички недалеко наверно? Ближайшая станция Кондукторская получается?
Kotofey
13.11.2013
недалеко, но сам не ходил, не садился. На них я бы не стал рассчитывать, смысла нет, имхо, автобусы ездят в разы чаще
o.stin
13.11.2013
С велом на электричке удобнее.
Kotofey
13.11.2013
а, даже так) Ну, как вариант, зачем вел только непонятно
o.stin
13.11.2013
Всегда удивлялся, зачем вел на велофоруме?)
lionchik
13.11.2013
с велом в большой 85 автобус (неоднократно ездила). Едет долго, зато у садов кольцо.
Pac-Man
13.11.2013
У него в Соцгороде-2 кольцо, недалеко сады только те, что на Строкина.
lionchik
13.11.2013
посыпаю голову пеплом. Это автобус 58, а не 85.
магия цифр
RaFaeL
13.11.2013
Самая ближайшая станция - 429 км, от неё не больше километра пешком ну или на велосипеде
С элки пешком или с велом - самый идеальный вариант - ни шума, ни пыли, ни грязи
forsunka
13.11.2013
а можно описание, как пройти со станции, для особо не ориентирующихся на местности?)
шагаешь на платформу (высокая), идешь назад до пешеходного перехода, переходишь ВСЕ пути и двигаешь вдоль рельс в сторону ж.д. виадука (его видно), потом ещё такой же виадук метров через 300 и сразу направо по тропке или дороге (лучше по ней) в лес до ж.д. насыпи и перехода... за ним сразу озеро
maps.yandex.ru/-/CVbkaO1e
forsunka
13.11.2013
спасибо! вроде все понятно :) найдем
lionchik
13.11.2013
Кондукторская - это на Сортировке. Ближайшая станция Петряевка называется.
можно и от станции, но чуток дальше топать
7 - 10 минут. При выходе из электрички идти в хвост состава, перейти все ж/д пути и повернув налево вдоль ж/д путей дойти до ж/д виадука. Далее направо будет дорожка по ней до ж/д путей (другого направления), справа будет видно озеро. Вы на месте...
lemurz9
16.11.2013
Так и не поняла - будем соорганизовываться или нет?)
Kotofey
16.11.2013
я так понял все организуются самостоятельно. Мне то не очень надо, но могу подхватить тех кто не знает дорогу - подъезжайте к 12 на ост. ул. Дружаева. Отпишитесь, кто будет, если что. Мой телефон в профиле.
lemurz9
16.11.2013
Я буду, не хочется одной там плутать)
Amidoshka
17.11.2013
+1 буду
Kotofey
17.11.2013
увидел, ок
Amidoshka
17.11.2013
Если найду дорогу к остановке, автозавод темный лес для меня
Воскресенье :-( я в пролете :-(
ты не один такой...(
RaFaeL писал(а)
Начало... а как соберёмся, хоть с субботы, там есть где поставить палатки. И до упора!


а есть желающие с субботы? то есть, во сколько ждать самых ранних?)

предварительно - Зеленые собираются. пенки-котелок-пила,сосиски-хлеб-фотограф.
Наконец-то увижу ваши физиономии))
надеюсь,что все 3,а не только мою) почитать возьмешь чегонить?а то буду с книжкой один как дурак)
Ledy_N
14.11.2013
никого не знаю, но припрусь) правда быстро замерзаю на холоде без движения, так что ненадолго приеду с горячим чаем в термосе. хочется шашлыка, но мангала нет.
а пиццу испечь?
пиццу в обязательном порядке
ugolek
14.11.2013
ради встречи с форумом и спортивного интереса , пусть ненадолго , собираюсь приехать! и уехать ! на велосипеде .
Lelikai
14.11.2013
Добрый день! Получается закрытие летнего не будет? Только ДР ? как-то же был анонс, что будет... :( Хочется покататься с местным народом, именно чтоб была массовая покатушка, а не сидение у костра... хотя это тоже надо
Так ведь на каждые выходные (иногда не только выходные) местный народ анонсирует какие-нибудь покатушки. Есть еще такая примета: если хочется покататься с местным народом, надо тут запостить тему про покатушку - иногда это срабатывает.
Lelikai
14.11.2013
да как-то на интересные покатушки у меня всё не получалось выбраться, да и формат уже не тот :) Я просто хотела сравнить массовость и организованность с другими российскими городами, например Пермь:) Сейчас времени больше стало, но погода опять же не очень радует ( не любитель грязевых ванн)
RaFaeL
14.11.2013
А у нас таких сезонных мероприятий-покатушек никогда и не было. А какой в них смысл?
Lelikai
14.11.2013
Смысл большой! для привлечения внимания горожан и развития велосипедного движения, для общения и развития велофорума, вовлечения новых любителей велосипеда. Изначально вы ведь его создали для какой-то цели? (а развитие забросили... - складывается такое впечатление) И может тогда ваши автомобилисты более внимательно и уважительно будут относиться к велосипедистам ;)
RaFaeL
14.11.2013
Цель создания форума - наличие площадки для общения нижегородских велосипедистов в Интернете. Какие-то другие глобальные цели тут ставить - только воздух сотрясать. Даже если и так, непонятно, почему надо делать именно "открытие", "закрытие" - есть же отдельные мероприятия по этой теме, та же КМ, например. Кому они интересны, организуют и участвуют. По повожу уважения, к примеру, когда мотоциклисты проводят свои "открытия" у меня под окнами, никакой другой реакции кроме как "опять эти придурки толпой поехали" у меня не возникает. Лучше пропагандировать езду на работу на велосипеде, а не массовые мероприятия, ИМХО
RaFaeL писал(а)
Лучше пропагандировать езду на работу на велосипеде


Давай, пропагандируй) Подавай личный пример в любую погоду в любое время года) Пока что за всех отдувается лишь небольшая часть форумчан)
Эх, я чувствую, Вова оторвётся в Крыму на реальном Рафаеле :-D
RaFaeL
14.11.2013
Да нет, я думаю что как раз наоборот ))) На Урале год назад было весело )))
У Вовы в Крыму несколько другие цели. Всё, что касается Рафа, будет по мере возможностей, как я и писал в профильной теме.
RaFaeL писал(а)
Лучше пропагандировать езду на работу на велосипеде, а не массовые мероприятия, ИМХО
На самом деле смысл в этом предложении огромен. Вот только это все равно что пропагандировать коммунизм. Среди кого пропагандировать? Как? Никто не услышит. В лучшем случае понимающе с улыбкой покивают головой и придумают кучу объективных и абсолютно необъективных отмазок.
В нашем унылом, поражённом эпидемией АГМ городке пропагандировать можно только с помощью троллинга, и в оффлайне, и в онлайне, чтобы автохомячки сами почувствовали свою ущербность и сами захотели бы что-то изменить.

Это тот случай, когда добро должно быть с кулаками с пулемётами, ракетами и авиабомбами))
lemurz9
14.11.2013
А зачем такая массовость? У всех свои предпочтения в маршруте: кому по шоссе погоняться, кому по грунтам покатать с элементами пешки) Ездить организованной толпой - это на большого любителя...
Думаю, с утра перед ДР будет небольшая покатушка, вроде Ира-Фотка чего-то замутить хотела. Правда сомневаюсь, что мы переплюнем Пермь по количеству участников:-D
Lelikai
14.11.2013
Я же не говорю, что каждые выходные нужно устраивать массовые покатушки... Да, толпой очень плохо кататься тут я с вами согласна. Но сделать что-то вроде велосипедного праздника можно. и выбрать места "безмашинные",наверное Нижний Новгород не исключение и такие места есть!
lemurz9
14.11.2013
Предлагаете повторить Критическую массу?)
И может тогда ваши автомобилисты более внимательно и уважительно будут относиться к велосипедистам ;)

Не, этих ничем не проймешь))
lemurz9 писал(а)
Не, этих ничем не проймешь)) ...

Предлагаю с установлением зимы начать бомбардировочные налёты на автофорумскую конюшню)
prostoman
14.11.2013
Я в Пермской области 3 года диплом отрабатывал в 80-е.
Катался там на веле по глинам в долинах и по взгорьям, это для тех, кто говорит, что я дальше Козино не катаюсь.
Lelikai
14.11.2013
да, и ключевое слово "ИНОГДА" (это у же про запостить тему). Надо же знать или по крайней мере предложить свои варианты покатушки! а так, мало шансов что кто-то поедет! проверенно ;) А Я ВАШ ГОРОД ПЛОХО ЗНАЮ, ПОЭТОМУ ЧТО ЛИБО ПРЕДЛОЖИТЬ ИНТЕРЕСНОЕ НЕ МОГУ....
Так сложнее, конечно, но все же некритично. Были случаи, когда предлагали покататься куда-то, при этом предупреждая, что дороги не знают, призывая тем самым участвовать знающих дорогу людей. А выбрать места можно и тут по рассказам о покатушках, и где-то из других источников. А заинтересовать... Ну, тут уж и вовсе от собственной фантазии зависит. Хороший пример, скажем, покатушка Фотки по Макдакам. Просто по городу предложить покататься - действительно мало кто откликнется, только друзья, а предложили собрать Макдаки, там сразу куча любителей гамбургеров и квестов появилась.
and753
14.11.2013
а начало во сколько?
Lensky
14.11.2013
RaFaeL писал(а) <br> Начало... а как соберёмся, хоть с субботы, там есть где поставить палатки. И до упора! <br>
Вопросы ко всем:

- кто-нибудь берёт тент на случай непогоды? -- не, я лично не мокну, просто такие вопросы поступают;
- мангал? -- есть желание купить мешок угля, что-бы получить доступ к вашему мангалу;
- большие котелки? -- есть желание сварить огромный котёл глинтвейна или эрзац-медовухи, как на прошлогоднем закрытии сезона, но не в чем.

В общем, большая просьба, отписываемся, кто что может взять.
Всем привет.
Тент, хоть какай-нибудь, будет очень полезен.
Если найдётся лишний тент, то сделаю очередную попытку баньку сотворить.
Дрова там раньше были.
И есть, где искупаться!
Kotofey
15.11.2013
Возьму плавки, на всякий случай) Если встать на бережку где хвойный островок, наверное найдутся дрова и стройматериал. Ты кстати там же делал безыдымный костер, наверное представляешь что к чему.
Lensky
15.11.2013
ну чё, супер. На машине не проехать, без машины не бухнуть ибо не выберешься потом, на велике не**й. Следующий сбор лучше где-нибудь в Лысково или в Шаранге, чтоб уж наверняка. В том году вроде в черте города было.
lionchik
15.11.2013
есть там автобусы и в Печеры, и на пл.Горького, и в Сормово. Если уж очень захотеть можно даже до метро дойти=) От машины пройти 500 метров
Kotofey
15.11.2013
В том году в сормовской глубинке тоже далеко не географический центр города, но ничего, доехали те, кто хотел. Даже с Автозавода. Даже на велосипеде.
И это черта города еси че, а что кому-то удобнее ехать на электричке из одной точки города в другую, так это личное дело каждого. По выложенным трекам доползти можно при желании из любого места.
Lensky
15.11.2013
Как по мне, так велофорум вообще ополоумел - на свой собственный велоДР на чем угодно собирается ехать, тока не на веле.
Knight Rider писал(а)
за всех отдувается лишь небольшая часть форумчан
lemurz9
15.11.2013
И не говори, читаю тему и удивляюсь... На бреветах фигачат сотни км, а за медальками на электричке ехать собираются))
Kotofey
15.11.2013
это все же разные люди, не одни и те же)
Планировала приехать одна на пару часов и на веле. за 2 часа до сборов выяснилось, что еду с ребенком, на электричке и задержались до 6-ти часовой электрички. И все было очень здорово, спасибо!
Lensky
17.11.2013
Волонтерам всё позволительно! Вы - священная каста! ;-)
LeMalkA
18.11.2013
...пичалька, что мы не созвонились... хотела тож на вел, но погодка не... дома осталась.. знала б - с малым с тобой напросилась))) фотки - супер!!!
Akari
15.11.2013
Kotofey писал(а)
в сормовской глубинке

;-))))
Kotofey
15.11.2013
также как и это место кому-то кажется попой мира)). Мне лично не понять, город то маленький.
А в Зеленый город кто помнит как ездили? Вот тоже классное место было, и покатались славно и погуляли там.
Akari
15.11.2013
так о том и речь где не собирайся половине будет далеко от дома)))
Kotofey писал(а)
А в Зеленый город кто помнит как ездили?

Помню! Как не помнить сие эпохальное событие))))
С электрички от станции Петряевки, а с платформы 429 км вообще два шага сделать
Как дорога, грязно?(если на веле подъезжать)
Извиняюсь, если был такой вопрос
Lensky
17.11.2013
Да он действительно только-только родился!
Lensky
17.11.2013
Саша-Простомен просил передать от имени Водохода, у которого сломался комп, что Дима вчера был на месте сегодняшней встречи, насобирал кучу дров и приготовил всё для костра. Т.ч. не бойтесь замерзнуть, обязательно приезжайте!!!
ugolek
17.11.2013
Водоход просил привезти кто что может для бани - тенты , и прочее , кто что может .
Lensky
17.11.2013
Тазики, мыло, мочало?
Svetvanna
17.11.2013
Главное тушки для помывки не забыть ;-)
Из сормово кто поедет и во сколько? Одному лень крутить
Alod
17.11.2013
Приехал Приполз поздно,свалил рано, но всё понравилось, спасибо!
А нужную проволоку для вязания кассеты я нашел около железки, хотя и не сразу.
Lenulka
17.11.2013
ваще монстр велосипедный! тебе вчера с твоими сабачками не накаталось?)))

ЗЫ. На самом деле, конечно, была рада видеть опять!)))
Lensky
17.11.2013
Как Виталька - проволочками вел чинит))))
Lensky
17.11.2013
У меня есть аж целых четыре фоты!
Lensky
17.11.2013
Раф пробирается
pepsy
20.11.2013
смело:)
Yuras_sco
17.11.2013
Несмотря на смурную погоду, ДР прошёл в тёплой, а порой (вокруг костра) горячей обстановке. Я первый раз на таком мероприятии. Всё понравилось. Интересно побеседовать с опытными в велотеме людьми, отведать всяких вкусностей. Опять же природа! Спасибо организаторам и участникам!

Фотки:
http://www.nn.ru/~gallery361306?MFID=494391
Yuras_sco
17.11.2013
И еще чуть-чуть фоток
http://www.nn.ru/~gallery57952?MFID=494445
o.stin
17.11.2013
Lensky
17.11.2013
Смена подрастает!
Растет не по дням, а по часам... Осталось только научить кататься :)
lionchik
17.11.2013
доехали с 3-мя великами на 37 маршрутке=) близкими путями до асфальтовой дороги, про которую я писала, добраться не удалось, затопило там все тропинки(
fotka
17.11.2013
Очень рада была всех повидать!

http://www.nn.ru/~gallery202138?MFID=494493
GrimNN
17.11.2013
прибыли))) ик)
ugolek
17.11.2013
Как хочется петь ! Петь в унисон !
Казалось бы - так просто !
Leo-
17.11.2013
Всем спасибо! Хорошо пообщались.
З.Ы. Не купался.
а зря ... вода не очень холодная :)))))
Всем спасибо за замечательный день:)
_aXeST_
18.11.2013
Хороший денек выдался) даже без дождей. Цвет рамы из под грязи не виден)) тестдрайв удался).
Lenulka
18.11.2013
вы велы не путаете?))
_aXeST_
18.11.2013
не)) у него подседел голубой)
Хорошо отметили)
Прекрасная компания!
С удовольствием пообщалась и отдохнула на природе :)
Отлично провели время и пообщались. Озеро понравилось, не знал, что практически в черте города есть такое уютное местечно, надо будет наведаться туда летом.
Немножко фоток с мероприятия:

http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=494823

Архив тут: yadi.sk/d/PWtOpN2nCs2JG
Svetvanna
18.11.2013
Фото замечательные!
-=fRAMe=-
19.11.2013
Светлый фон погрузил всё во тьму. В таких случаях лучше пользоваться экспокоррекцией на 0,7—1 :)
Знаю, но, когда снимаю в ч/б, люблю по-темнее (вкусовщина такая вот, ещё со времён Ilford Delta это у меня, наверное). :)

PS а воще, они в Ро, так-что, по просьбам трудящихся, их можно хоть цветными сделать :)
-=fRAMe=-
19.11.2013
У меня одно время было болезненное пристрастие к чёрным, как ад, теням. :)
Не, чё-то я перегнул палку в этот раз: щас пересмотрел фотографии, сделанные на Ilford Delta, там посветлее всё-таки.. :-D
ugolek
18.11.2013
Совершенно неожиданно оказался крайним в надвигающейся темноте ночи вчерашнего дня . Фляга на раме с водой и близость водоёма позволили залить тлеющие угли гульбища .
Ночной ветер заставил утром выехать к месту вчерашней встречи .
В дороге получил несколько порций снежной крупы , возможно в лицо .
На 11- 00 . Всё спокойно . На поляне порядок .
Из находок : 1. Перчатка вязаная , оставленная на месте .
2. Найденные далеко от места встречи ножны от большого ножа .
Коричневые?
nik-bill
18.11.2013
Спасибо Всем! У природы нет плохой погоды, хорошо провели выходной!!!
Amidoshka
18.11.2013
Leo-
09.12.2013
Lenulka
09.12.2013
Спасибо, Леонид!
Оочень много машины Рафа) подозрительно)
Leo-
10.12.2013
Других машин там не было. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов