--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

08.11.15. Балахнинские леса и М7

Ищу компанию
12
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Transport8
07.11.2015
Завтра, 08.11.15, есть желание прокатиться по Балахнинским лесам, с заброской и выброской своим ходом по М7. Примерно по такому маршруту:
gpstracks.ru/f40h
Возможна небольшая импровизация.
Темп спокойный. Асфальт 18-22км\ч грунт 12-16км\ч.
Протяжённость маршрута +\-100км.
Старт в 8-00, от ост Школа No98
https://maps.yandex.ru/47/ni...06545%2C0.002952
Если желающих составить компанию до 23-00 07.00.15 не будет, планы могут быть изменены.
Опечатка: до 23-00 07.11.15
Qavai
07.11.2015
а я вот тоже приглашал. но мне все равно поедут или нет
прокатился один сегодня
было супер
Я то же прокачусь один (так чаще всего и бывает), только могу выехать позже или раньше,
или может захотеться неожиданно совершенно другой маршрут. :-)
А на пальцах можете показать куда намеряния ?
Граница с Владимирской областью переходится ?
:)
Вот "на пальцах".
Повторная попытка реализации прошлой идеи с небольшими изменениями, поскольку Боровское мне уже наскучило.
Задействовать электричку на Старте , для экономии сил ( предложение ) .
Никаких электричек!
Всё по взрослому!!! :-D
Transport8 писал(а)
Никаких электричек!

Катать так катать:)

После длительного некатания по состоянию здоровья, после 18 октября был велопрогульщиком.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
После длительного отдыха сразу 99,99 км:)
Едешь что ли?
Transport8 писал(а)
Едешь что ли?

Сейчас переобуваюсь. На грунтовых покрышках решилcя ехать.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Начал спускать покрышку, мой сторожевой кот как "пуля" выскочил из комнаты. Испугался шипение колеса:)))


+1, надо ехать.

А то скоро лето кончится, и внезапно зима придет
летокончитсявноябредада .
:)
:)
Интересный маршрут, не доводилось ездить по нему, или совсем старый стал, что не помню.

Принюхался к карте, и пирожками балахнинскими запахло))) До них всего 4 км, правда? :-[
Правда, правда. :-)
Lensky
07.11.2015
уголёк в груди писал(а)
Граница с Владимирской областью переходится ?

Да. А там и до китайской рукой подать.
Чего ты там в прошлый раз про галочки говорила? :-)
Lensky
07.11.2015
Арбайт :-(
Сомневаюсь поехать на такой резине, как на фото. ---------------->

Нету опыта входить в повороты как на Формуле-1
У каждого свои навыки вождения. Поэтому тебе и решать.
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад. В. Бутусов. Тутанхамон
Моя голова не знает качества грунтов там, куда сядет мой зад, а ТС знает, но молчит:)
Я тебе открою одну военную тайну, только ты никому, ага. :-D
ТС тоже не знает качества грунтов там. :-) Поскольку температуру обещают около нулевую и качество грунтов коренным образом будет зависеть от температуры. Будет она чуть выше нуля или чуть ниже. Это может быть и песок в состоянии асфальта с проблесками льда и рыхлый сырой песок.
Осталось издалека впечатление , что рисунок Школьника , Подростка и Взрослого очень мало отличался . Обмотка покрышки веревкой давала + много к проходимости :) , и главное! - решительности ездока .
Сегодня выбор покрышек заставляет задуматься над выбором и найти повод остаться дома . :)
уголёк в груди писал(а)
Обмотка покрышки веревкой давала + много к проходимости

~ 9 897 км на этих покрышках
Transport8 писал(а)
до 23-00 07.00.15 не будет, планы могут быть изменены.

до 22:30 будет ответ
NaT@lek
07.11.2015
+1 составлю компанию.
Хорошо
ОК
Transport8 писал(а)
Старт в 8-00, от ост Школа No98


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Решил разнообразить свой сбор?

Нет, мы летом оттуда частенько стартуем, если начало маршрута по М7. Но скоро придётся собираться у Хозяйственного, это место сбора выбрано в первую очередь для зимних покатушек, потому что магазине можно погреться, пока группа собирается.
Фото: 21 сентября 2014 год

Вот где стабильность погоды. На термометре все время один градус. Независимо от погодныхь условий)))
Не спится что-то.
Бессоница пришла.
Теме Up*

мне остается идти на кухню, и готовить утренний завтрак:)
Всё в силе. Едем.
Отлично.
Я уже на старте.

Бессоница, сам понимаешь.:)
Alexander_NN_ писал(а)
Отлично. <br>
Я уже на старте.

И приехал домой.

Немного фото будет позже.
Бодрого времени суток.Нашёл я способ отметиться.поблагодарить Александра за суперскую покатушку,с нетерпением жду фоток показать жене где были
DIKret
09.11.2015
О, Никитос, пропавший проявился)
DIKret писал(а)
пропавший проявился)

У него - компьютер преставился.
НикитаНиссан писал(а)
с нетерпением жду фоток показать жене где были


Всё готово.
А говорил - бессонница :)
NaT@lek
08.11.2015
Отлично прокатились!!! Особенно понравились пески, "кроскантрийная трасса" на танковых дорогах и 7 лесных озер. Спасибо Александру за интересный маршрут и всем за компанию.
Прокатились классно!!! :-)
Присутствовали:Никита (НикитаНиссан),
Наталья (NaT@lek), Александр (Alexander_NN) и я.
Общим голосованием решили изменить маршрут и посетить семь озёр, т.е. прокатить трек, который по техническим причинам пришлось отложить 31.10.15.
www.nn.ru/community/velo/main/311015_posetit_sem_ozer.html
На этот раз всё получилось на отлично. Были и песок в состоянии асфальта и мокрый рыхлый песок, правда, вполне умеренной злости. Были "Американские горки" на танковой дороге, ну и конечно же, семь красивейших озёр. Солнечный день, прекрасный осенний лес и чистый воздух.
Всем участникам большое спасибо за компанию!!!
Все ехали ровно, хорошо. Молодцы!!! Никите спасибо за работу замыкающим!
Наталье спасибо за работу штурманом -дублёром!
Александр особо отличился, хватило у человека и сил и терпения, проехать этот маршрут на покрышках шириной 35мм, мало того, несмотря на усталость, он ещё и выполнял функции фотокорреспондента. Респект!!!
Сухой остаток, Старт в 8-10 финиш в 19-10
От дома до дома 112км. Трек gpstracks.ru/f4bn
Andrey Af
08.11.2015
Тоже покатал сегодня по Дубравной и около. На сликах 622х40 с хорошим давлением- просто летал по пескам! Меньше 20 вообще редко где ехал. И да- привет попавшимся навстречу.
Transport8 писал(а)
Были и песок в состоянии асфальта и мокрый рыхлый песок

Сначала и мы летали, пока песок не растаял :-D
Akari
08.11.2015
Andrey Af писал(а)
И да- привет попавшимся навстречу. ...

и тебе привет))))
Akari
08.11.2015
Молодцы!Осуществили задуманное!Здорово что у вас все получилось! *yahoo*
Жаль, что тебя, в этот раз, с нами не было :(
Присаживайтесь поудобнее... *bye* ;-) (Извиняюсь за МНОГО БУКВ....)


Сегодня, удалось поспать перед грандиозной велопрогулкой ~ 30 минут. Получил дар "Бессоница".

Впервые в такую погоду отправился на велопрогулку.

Утро. Комсомольская шоссе. На автобусной остановке к светофору, возле Центра народной торговли "Комсомолка" Подкрадывается "КАМАЗ" с Бодрым пневмогудком, он сигналил мне. чтобы смог показать свой жест, покрутив пальцем около виска, изображая недоможение своего организма.
Я как понял: он хотел сказать фразу - Байкеры дураки, или что-то в этом роде.
Улыбнувшись ему, - поехал далее по своему маршруту на старт.

Московское шоссе. На остановку - Школа 98 прибыл к ~ 07ч:30минут. Погода замечательная. Сухо, грязи нет, она просто замерзла при такой температуре)))

Ближе к [b]08ч:00мин [/b]
Собралась вся компания в сборе.
Никита - "НикитаНиссан", Наталья "NaT@lek", Александр "Transport8" и Александр "Ай-На -Нэ".

В неспешно-матрасном темпе начались наши велопутешествие с Одиссеем Жака Кусто...%) - "СЕМЬ ОЗЁР"

Минусовая температура помогала нам преодолевать сложнейшие "Балахнинские Барханы". Почувствовал себя как На "ПАРИЖ-ВЕЛО- ДАКАР"


Саша, был нашим экскурсоводом в Балахнинском р-не.
Озера были прекраснейшими, на фото они красивые, но если увидеть в настояшую эти озера - вам понравятся эти места.
Скажу честно, этот маршрут для меня был немного сложноватый. Столько км на грунтах не доводилось проезжать. В *2 раза больше дистанция, чем я обычно проходил.

На заметку: для себя набрал немного опыта в такой поездке, и ранее думал всё это хня проходить такие дистанции на грунтах.:)
Возможно, растаявший песок, и моя последняя "веловылазка" в середине октября не давали весело вкручивать педали? ;-)

А когда проезжали по танковым песочным следам, это не дорога а сказка какая-то. Едешь-едешь весь такой, и скорость местами была хорошей.
Казалось, что проехал все 15 км))) Но было все иначе... Кусок маленький, и проехали по нему примерно около 5 км. Это единственный такой участок был...

Солнце уже начинает прятаться за горизонт, а мы еще в лесном массиве. Когда выбрались из леса засветло, но после потемнело как то быстро.
Пока мы сидели в Пырском магазине и набирали свои силы - cтемнело.

В магазине "Пыра" покупал батарейки типовой размер ААА для заднего маячка. От этих батареек - меня переполняли эмоции, хотелось обратно вернуться и кинуть им в рожу за качество товара. ]:->

36 рублей за 2шт - пусть подавятся ими, но если кто поедет мимо "Пыра" и желает там купить батарейки - НЕ ПОКУПАЙТЕ! Проверено.


Отъехали немного от перевалочного пункта "Пыра". Подкачал свои 6 атм в колеса и рванули в сторону дома.

На пути Саша Транспорт сделал для нас небольшой сюрприз, и мы поехали по новой дороге, где трафик приближался к нулю.

Комфортно, и практически без машин порадовал нас участком дороги 4,3 км
В целом, Саша был нашим вело-ангелом в шлеме и оберегал нас, берег наши силы.

Выражаю благодарность, Александру "Transport8" за живописный маршрут по озерам, погода в этот день была супер.
Кто не смог поехать из-за непогоды - напрасно. Погода оправдала свои плюсы несмотря на минус за окном.

Спасибо за компанию Наташе и Никите за веселый дружный коллектив!

От дома до дома 124 км
STRAVA: - https://www.strava.com/activities/429131038
gpstracks: gpstracks.ru/f49s

ФОТО: http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=951740
Спасибо за фото!!!
DIKret
09.11.2015
Завидую белой завистью)
Не получилось из-за работы, или по состоянию здоровья? ;-)
не завидуй,седлай вел и присоединяйся
DIKret
16.11.2015
По весне уж теперь.
Вчера катнул на даче в честь дня рождения велофорума.
Закрыл велосезон. Жду начала лыжного)
MAMOH
16.11.2015
Вчера на щелчке следы лыж видел.
Кто то сезон открыл видимо.
На глаза часто попадались лыжники без лыж.
DIKret
17.11.2015
После октябрьского снежка один дедок мне доложил, что уже вышел пять раз и пробежал 85 км. Но пока снежный покров никакой и листьев много. А так маньяки с палками еще на Слуде скачут)
Озеро Боровское.
www.turizmvnn.ru/cont/show/39435/
Вот какой там был кордон четыре года назад.
www.nn.ru/user.php?user_id=185520&page=gallery
И у меня есть пара фоток оттуда: http://www.nn.ru/~gallery212446?MFID=182803&IID=3184037
А вчера там были, от кордона только вагончик и остался. :(
В продолжение темы Балахнинских лесов, прокатились сегодня с группой в составе: Евгения (Akari), Наталья (NaT@lek), Никита (НикитаНиссан), Александр (_nervnvs) и я.
В этот раз принципиально решили обойтись без М7. :-) Планы были откатать 100+, но ветер 6м\с, который появился в прогнозах синоптиков только вчера вечером, внёс свои коррективы. Прокатились очень даже неплохо. :-) Трек; gpstracks.ru/f51p Несмотря на небольшую протяжённость (65км), маршрут включал в себя " элементы туризма", :-D
Всем участникам большое спасибо за компанию!!!
Ждём фото.
Lensky
15.11.2015
Transport8 писал(а)
, но ветер

Ага! Я до работы еле доехала *wall*
А ведь ещё и возвращаться придётся...
Lensky
15.11.2015
Надеюсь он не развернется на 180 градусов.
Как знать? :-)
lemurz9
15.11.2015
А чего это вы втихаря?)
Дык уже давно на форуме втихаря катают, катаем и мы втихаря через раз. :-D
Lensky
15.11.2015
Надо было с нами ехать, мы озвучивали ;-)
lemurz9
16.11.2015
Да ну, у вас сало есть заставляли)
Lensky
16.11.2015
Ты могла бы йогурт погрызть)))))))
_nervnvs
16.11.2015
Lensky
16.11.2015
Да можно и такой - вряд ли в нем прям мясо есть)))))
Написано, что "2 кусочика колбаски" в нем)
lemurz9
16.11.2015
А-а-а-а-а... ты мне сейчас всю картинку мира поломал *crazy*
Akari
15.11.2015
Спасибо Александру за идею покатушки и ее воплощение. Каждая поездка открывает для меня новые закоулки и дорожки, тропки и закутки. Было здорово!
Наталье, Никите и Саше спасибо за компанию и хорошее настроение.

http://www.nn.ru/~gallery151221?MFID=958024
Спасибо за фото!!!
Akari
15.11.2015
Спасибо!!! :-)
Akari
16.11.2015
:-D
Женя - талант! Еще бы музыку наложили, было бы огонь-кино)
NaT@lek
15.11.2015
Хорошо покатались! Понравились заснеженные тропки и дороги, красивый зимний лес. Спасибо всем за компанию, а Александру за приглашение.
фотки: http://www.nn.ru/~gallery335917?MFID=957834
хнык,а у меня все фотки а так же видео застряли в не доставаемой части устройства с которого фотографировал и снимал.обидно.есть телевизионный выход HDMI но это ведь только для просмотра?
Печально. :(
:'(
Спасибо за фотки!
Тема "элементов туризма" раскрыта. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов