--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вам дают скидку 9-10 % от цены на сайте? НЕ ТОРОПИТЕСЬ !

Посоветуйте
9
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sto-dorog
26.11.2014
Лайфхак для тех, кто любит скидки и "умеет считать деньги".
После отмены лицензирования турфирм в 2007 году стать турагентом может практически любой, а этот год стал годом банкротств туроператоров и различных скандалов, связанных с турагентствами. Важно понимать, что турфирма - это посредник между туристом и туроператором, а значит свой турпродукт не продвигает, все туры, которые предлагают турагентства должны быть одинаковые. И если банкротства туроператоров - это сложный процесс, который не всегда зависит от директора фирмы, то кидалово со стороны турфирмы крайне редко возникает не по вине директора. Кроме мошеннических турфирм, бывают просто недобросовестные, которые могут испортить отдых.
Как отличить хорошую турфирму от нехорошей, читайте ниже.
! Запомните ! нормальное ответственное агентство просто так не будет отказываться от 70-80 % своей выручки. Агентство получает комиссию от ТО за то, что отвечают перед клиентом, а не просто вводят данные в он-лайн систему.
Зачастую ради привлечения клиентов заманивают большими скидками:

1. Обычные туристы, которые съездили пару раз отдохнуть и думают, что подбирают лучше всех и следовательно решили открыть маленькую турфирму, а то и совсем не открывают (например workle). Опыта работы не было и следовательно понимают этот бизнес с другой стороны. На рекламу, менеджеров и т.п. у них нет денег, дать скидку – это для них суперидея, чтобы начать свой бизнес.

▪ Минусы: подбор тура вряд ли будет адекватный, работают по принципу подбери сам, приходи. Неизвестно сколько времени проработают и как будут вести вашу заявку (не дай бог визу оформлять) сервис плохой.
Как распознать: задать пару элементарных вопросов, которые должен знать менеджер турфирмы.

2. Давно известные агентства, но в силу ряда причин имеют проблемы с менеджерами. Менеджеры плохо умеют работать, как и первые. Привлекают туристов большими скидками, сокращая расходы в том числе на персонал.
▪ Минусы всё те же, ожидать достоверной информации, а тем более решения проблем в сложных ситуациях не стоит. Много ошибок, иногда плачевных.

3. Неадекватные - очень много и таких - логики в их действиях нет никакой, большие скидки могут сделать там, где их быть не может. Могут называть цены в 2 раза меньше, а потом больше, чем есть на самом деле.
▪ Минусы – от них можно всего ожидать, распознать достаточно сложно, если не общаетесь лично какое то время. Наверно самый редкий случай, так как туристов они бронируют не так много.


4. Банкиры. Директора этой группы крутят деньгами туристов, им не важна прибыль. Главное оборот от денег и создать его могут только скидками, причем как и в любой пирамиде скидки и кол-во клиентов должно увеличиваться. Поэтому эти агентства могут быть и крупными и известными.
▪ Минусы: нормальные опытные менеджеры в таких агентствах не работают. В какой то момент времени могут закрыться неожиданно и кинуть. Возможна перебронь вашего отеля без вашего согласия, так как вовремя не заплатили за него.
Как распознать: почитайте отзывы, возможно раньше были случаи описанные выше. Дают самые большие скидки - практически равные комиссии туроператора.

5. Аферисты, фирмы - однодневки - с ними всё ясно, закрываются и кидают тогда, когда денег соберут достаточно. Как привлечь максимум клиентов? Только скидками и иногда дорогостоящей рекламой с какой либо заманухой.
Как распознать: Довольно сложно, можно почитать отзывы, изучить деятельность директора, многие бывают замешаны в какой то афере, а потом меняют название турфирмы.
Больше 5% начинается явно нечистая история, это ясно как божий день.
Andrew393
26.11.2014
Приятель имеет свое тур. агенство отправляет исключительно своих друзей и знакомых, меньше 8% скидку не делает в принципе, т.к. работает сам на себя и, говорит на жизнь хватает.
sto-dorog
27.11.2014
Это совсем другой случай. Друзья, знакомые, мама, папа не будут на турагента своего в суд подавать если их на отдыхе официант оскорбит правильно? Они не будут ходить в другие агентства потом сравнивать цены и мозг выносить... Работает сам на себя - имеется ввиду в его фирме нет никого, кроме него ? ну тогда ему и не нужно развиваться, рекламироваться и тем более его всё устраивает, вряд ли стоит беспокоиться за него )
Andrew393
27.11.2014
Но судя из Вашего поста, кто делает скидки, тот кидало, как минимум.
кто делает именно скидки больше 5%, я согласно "кидалово". Не профессионально как минимум.
sto-dorog
27.11.2014
Нет, как раз пост о тех, кто делает большие скидки и там не только "кидалово", а разные варианты ненадежных, недобросовестных и т.п.
Причём как показывает практика, новые агентства, работающие на скидках, закрываются быстро, просто потому, что им надоедает работать и хорошо, если никого при этом не кинут.
Да конечно...но и возможности Вас отправить отдыхать у него нет, если тот же Тез или кто угодно грохнется. Пойдете в страховую, получить свои копейки, как показывает практика. 2-3т сэкономил, и никуда не полетел.
Andrew393
27.11.2014
От банкротства операторов никто не застрахован, кто летает по пакетным турам.
Так понятно, что никто, но есть агенства которые повторно проплачивают туристам отдых.
Andrew393
28.11.2014
Это как? Турист платит 2 раза за одну и ту же путевку?
Да как турист. Туристическая компания. Об этом разговор
sto-dorog
27.11.2014
Было дело в этом году, туристы взяли тур в кредит от интаэра, я оплатил другую путевку и пошёл за них в страховую получать, получил конечно меньше, чем затратил, если что, могу документы предъявить. Стал бы я это делать, если бы получал с каждого тура по 3 % ? нет
Andrew393
28.11.2014
А разве не сами туристы получают страховку? По крайней мере по ТВ всегда показывают толпы именно туристов, а не представителей тур. агенств.?
Ладно я раскрою карты, я работаю в тур. агентстве. Мы своим туристам повторно забронировали отдых. они оформили доверенность на нашего руководителя, и она представляла интересы туристов в страховой. Но на это идут не все. а у кого есть что то в закромах. И скидок больше 5% мы не делаем.
Andrew393
28.11.2014
Если Вы менеджер, а не директор тур.фирмы, то понятно почему более 5% не делаете.
reims
27.11.2014
Страхование зто конечно хорошо, но интересует вот какой вопрос, если купить тур незадолго до вылета, оплатить его картой, при банкротстве ТО вполне возможно замутить чарджбэк, ведь услуга не была выполнена?
Был такой случай. Причем туристы еще получили выплату со страховой компании.
workl
28.11.2014
Малая доля правды есть в Ваших словах, но мне кажется, что этот пост сделан не столько, чтобы предупредить туристов о возможной опасности, сколько из-за того, что вы сами не можете себе позволить сделать такие скидки и туристы уходят к другим агентам. Не все турфирмы, которые делают большие скидки аферисты и ненадежны. Мы покупали путевку в агентстве, где на наши две семьи за две путевки нам сделали скидку 10% от туроператора и всё было просто ОТЛИЧНО!!! Мы еще не раз вернемся туда, но и наши друзья слетали от них уже! Все как могут работают и у всех свои методы. У Вас, видимо, отпугивать туристов от этих агентов такими постами))) Кто-то пишет такие тирады в интернете, тк работы нет, а кто-то в это время уже несколько туристов приобрел!
sto-dorog
28.11.2014
workl писал(а)
а не бы

я не сомневаюсь, что 99% пользователей nn.ru покупали туры со скидкой 10 % , а некоторые за 89 долларов, замечательно, рад за них, что всё прошло нормально. Пост написан для тех, кто думает, что большинство тех, кто дает скидку нормальные агенства (то есть не мошенники).
А на самом деле бывают разные турфирмы и испортить отдых могут не только аферисты. Этот пост основан на реальных фактах и с позиции того, кто это кухню знает изнутри по крайней мере в нашем Нижегородском регионе и изучал последние 10 лет. Большинство дающих скидки не постоянным клиентам, не друзьям, не группам по 10 человек, можно так или иначе отнести к этим 5 группам.
Возможны случаи, когда и в порядочном агентстве туристам удается выпросить 10 %, но помните, что отношение к вам будет немного другое, нежели к тем, кто не выпрашивает. К сожалению не могу знать, как было у вас на самом деле всё, а увидев никнейм workl сначала вообще не хотел отвечать.
Urbagan
28.11.2014
sto-dorog писал(а)
но помните, что отношение к вам будет немного другое
А не пофиг ли какое будет отношение, после получения всех документов на тур? С ними не жить и детей не крестить.
sto-dorog
28.11.2014
Странное мнение....Есть например, "уважаемые агентства", которые в договоре не указывают, что должны следить, что вылет поменяют. По их вине люди не попали на самолет, а они типа -"иди в суд", не хотим ничего возмещать. Кстати чуть выше пример приводил про ответственность за туристов и сохранение репутации про возникновении разных форс мажоров. Порядочное агентство может и второй раз за тур проплатить, который туроператор отменил, бывают случаи овербукинга, когда оператор меняет отель на более плохой, а за более хороший приходится агенту платить за туриста.
Агентства, которые дорожат своей репутацией и ценят своих клиентов, помогут своим туристам. А туризме это вообще зона риска)).
А агентства готовые отдать 9-10% по сути бронировщики, и не считают, что они чем-то еще обязаны туристам, клиентам.
у вы представте,какое отношение будет к агенству.если они не дали скидку?
что отношение к ним будет немного другое, нежели к тем, кто дает скидку.что возможно к ним больше вообще никогда не придут.и ихняя собственная жадность,погубит весь бизнес.
sto-dorog
28.11.2014
Если что, мы никого не обижаем, даём скидки. Что то прям из крайности в крайность вас бросает, то все накрутки делают, то жадные все, что за негатив ? Успокойтесь
Вопрос в размере скидки и ее обоснованности.
Вы придете в любой магазин (обувной, ювелирный и т.д.)-при первой покупке получите дисконтную карту с минимальной скидкой. Никто Вам сразу максимум не предоставит.
А на сезонные распродажи (скидка по дисконтной карте) даже если у Вас она есть не действует.
Andrew393
28.11.2014
Но менеджер, работающий на кого то не может позволить скидку более, допустим (условно) 5-7%, а человек, который работает сам на себя может, и вернувшийся к 1 посту они, отнюдь, не являются однодневками и афферистами.
VADNN
29.11.2014
Ну это тоже стереотип, менеджер, которому запретили - давать скидку не может, а зачастую, где нет никакого контроля за менеджерами, они делают что хотят в рамках своей компетенции. А тот, кто работает сам на себя может сделать всё, что хочешь - об этом и написан 1 пост. Вы хотите сказать, что больше доверяете маленьким турфирмам, где работает один человек, сам на себя?
Andrew393
29.11.2014
Лично я, да!
sto-dorog
29.11.2014
Попробую ответим вот таким доводом. Агенты дающие скидки и располагающие большой клиентской базой, всегда рассчитывают на то, чтобы увеличить поток, чтобы обеспечить прибыльностью. А туристу то всегда лучше бронироваться в агентстве, где ему будет уделено максимальное время, правильно ? Всем хочется, чтобы при разрешении проблем было внимание всегда и при возникновении форс мажоров ?
Вот ещё один плохой пример:
На картинке-скриншоте менеджер разоренного скидочного агентства из Питера, рассказывает, что после банкротств крупных туроператоров их фирма не справилась с разъяренной толпой забронированных у них по скидкам 10 %-м, а директор не придумал ничего, как кинуть всех неоплаченных... При том, что агентство то имело много офисов и прочее.
workl
28.11.2014
Мой ник и тд не имеет никакого значения, я высказываю своё мнение. А в основном тут одни менеджеры агентств сидят и разводят эту тему, тк кто-то у них уводит клиентов. Думаю, что в сложное время и хорошие агенты и турфирмы могут пойти на скидки, чтобы заманить клиента, так же за них отвечать по полной программе, как вы пишите, что типа не будут. Все принимают разные решения с кризис. Думаю, что скоро такие тирады закончаться, когда все наладится в турбизнесе. Хотя эта вечная виртуальная драка между тем кто дает скидки и тем кто не дает)))
Andrew393
28.11.2014
Интересно, судя по вашему нику, Вы имеете отношение к workle?
workl
28.11.2014
нет, не имею, даже не знаю, что это..
Andrew393
29.11.2014
Понял.
Скоро Ваши убогие агенства все прикроются. Чему мы будем рады. Всякий мусор с рынка нужно убирать.
workl
28.11.2014
Никто не любит конкуренцию)) В любой сфере есть добросовестные и недобросовестные фирмы, но это не отменяет конкуренцию, а вам она тут явно не понравилась)) вот вы и пытаетесь их слить такими постами!)
Andrew393
29.11.2014
Главное, что бы Ваше не прикрылось!
Наше нет, можете не переживать, любители халявы.
Скоро Ваши убогие агенства все прикроются. Чему мы будем рады. Всякий мусор с рынка нужно убирать.
sto-dorog
28.11.2014
C одной стороны верно, но я буду рад, только когда они перестанут открываться. Несмотря на кризис, всё равно, закрывается 10 убогих и не убогих, а открывается 15 неизвестно каких...
bpa
28.11.2014
Согласна, плюс к изложенным вариантам можно присоединить еще парочку пунктов к вашей классификации:

- " непрямое бронирование!" - практически все "скидочники" бронируют не напрямую у туроператора, а через центры бронирования, время подтверждения при этом сильно увеличивается, к нам пришли туристы, которым тур Пегаса три дня не подтверждали, естественно их отель ушел в стоп, мы сделали перебронь напрямую - так подтвердили за пару часов! К тому же у таких компаний прямых договоров с туроператорами вообще нет и в случае возникновения проблем и внештатных ситуаций разрешить их будет весьма проблематично. Плюс, например, Пегас, при заключении прямого договора с ТА требует договор поручительства, т.е. Агенство несет материальную ответственность за забронированный тур не только в рамках Уставного Капитала (10 т.р. или 2 компьютера), но и личным имуществом директора. А это немаловажно!

- "великие комбинаторы" - это вообще супер тема - многие "скидочники" пытаются отбить свои деньги за счет мудреных комбинаций: например берут с туриста деньги, говорят, что забронировали, а сами ждут горящих предложений, а если их нет: "ой, простите, тур не подтвердили, или овербукинг и т.п.", ну или тупо занимаются обналом - что весьма черевато для туристов, поскольку в случае чего у них и страховка от невыезда не действует и вообще они как бы не при делах.

но, к сожалению, наши люди слишком жадные, чтобы понять, что бесплатный сыр только в мышеловке, и пока это так, будут процветать и пропадать компании а ля "33 удовольствия" и организаторы "совместных покупок", которых в случае чего вообще не найдешь и ничего не докажешь ;)
bpa писал(а) но, к сожалению, наши люди слишком жадные, чтобы понять бесплатный сыр только в мышеловке

Парадоксально, но некоторые считают, что жадные именно турагенты, и именно ихняя жадность губит бизнес :) (см. посты выше).
bpa
28.11.2014
ага, я уже поулыбалась по этому поводу ))) Просто многие полагают, что там прибыли процентов 30 не меньше, и как-то забывают, что аренда, интеренет, налоги и офисные расходы - штука не бесплатная. Почему не считают жадными бутики одежды или автосалоны, парикмахерские, да банально продавцов хлеба - почему у них скидку не клянчат - вы же сами себе буханку или стрижку выбрали, вам ничего не искали, не советовали )))
VADNN
29.11.2014
Полагают, что у нас прибыли процентов 30 ничуть не странно, вчера нашёл сообще ние здесь же, от турагента из совместной покупки. Жирным шрифтом - скидка до 15% - вы бы что подумали будучи незнакомой с турбизнесом? я бы подумал, ну это как в магазине обуви, наценка процентов 50%, надо покупать со скидкой. Поэтому мы и публикуем эти посты, чтобы людей не вводили в заблуждение всякие "деятели" туризма. А некоторые пишут: - " тут одни менеджеры агентств сидят и разводят эту тему, тк кто-то у них уводит клиентов."
Ответ этому workl скажу, не помню даже когда последний раз у меня скидку клянчили. Я эту тему развожу, потому что в принципе люди пишут хуйню про турфирмы, постоянно люди наступают на одни и те же грабли, покупают у аферистов, хочу чтоб таких случаев было всё меньше.
sto-dorog
29.11.2014
"великие комбинаторы" - это и есть та самая группа аферистов, мошенников, не обязательно надо кого то кидать на деньги, чтобы обмануть... "непрямое бронирование" - это средство, которое используют все, и те и другие и третьи, поэтому это немного другая тема про то, как отличить порядочное агентство от непорядочного.
Besiktas
29.11.2014
Я вот вчера купил у Ваших соседей на Бетанкура 2 новогодний тур в Хургаду в "Цитадель азур" на две семьи от "Пегаса" со скидкой 10%. Ваши коллеги заработали неплохие деньги, а Вы нет! Хотя могли заработать гораздо больше, как уполномочка, но вместо этого сидите в пустом офисе и жалуетесь, как все плохо и нет туристов) да еще и с двух аккаунтов одновременно))
sto-dorog
01.12.2014
У каких соседей? Со второго аккаунта случайно зашёл, не хотел правда
sto-dorog
01.12.2014
Besiktas, С какой целью насочинял ? объясни
bpa
28.11.2014
и наверное, еще один момент можно добавить, и больше наверное к организаторам разных СП, знакомым, работающим только на себя и пр. У меня было как-то недолгое время, когда я трудилась одна, без менеджеров, так меня не покидал страх, а вдруг со мной что-нибудь случится - кто отправит моих туристов - кто им даст документы, оформит визы или оплатит тур ( ежели он не полностью оплачен). У меня прямо фобия была, когда уезжала в рекламник, чуть ли не посмертную записку оставляла с инструкциями )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов