--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про Копенгаген (продолжение отчёта о майской поездке).

Отличный отдых за границей
935
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
02.10.2023
Решил вернуться к дописыванию майского отчёта - как-то не хочется переходить к рассказу о новой поездке в ЮВА с хвостами.

Дания, Копенгаген.

5 мая.
Едем из Гамбурга в Копенгаген автобусом. В отеле вообще нет опции «пристроить багаж на сохранение», а чекаут в 11, зато есть зона с кофемашиной и печенюшками, поэтому мы решаем остаться и потупить часиков до 13, ибо автобус у нас в 15:00, а основное в Гамбурге мы посмотрели, да и таскаться с чемоданами не вариант. Так и делаем, и в половине второго уже оказываемся на вокзале, который с виду служит пристанищем всех маргиналов в Гамбурге. Но асоциальные персонажи ведут себя мирно, я за время ожидания покупаю две шаурмы, чтобы поесть по дороге (ехать около 5,5 часов 335 км с учётом паромной переправы), и примерно в 15:20 мы садимся в автобус. Опоздал, ссука, примерно на 20 минут, заставив понервничать. Ещё и пара каких-то курдов решила усесться на наши места, но после демонстрации билетов ретировалась.
Эх, хорошо иногда прокатиться не за рулём – знай сиди себе на втором этаже даблдекера и любуйся уносящимся вдаль пейзажем. На острове Фемарн, куда мы заезжаем по недлинной дамбе, соединяющей остров с материком, ветер просто свирепствует. Тут паромный терминал, недолгое ожидание, и вот уже наш автобус оказывается в недрах парома, пассажиров выгоняют потусить наверх. Тут же – пара магазинов дьюти фри «типа», кавычки – потому что мне совсем не нравятся ценники, ей богу, в самом Гамбурге было интереснее. Попутчики выбегают на палубу, чтобы сделать селфи. Выбегают, потому что там совсем некомфортно, ветер дует с устрашающей силой, норовя сорвать одежду. И я сам выскакиваю на 10-15 секунд, чтобы сделать фотку идущего встречным курсом парома из Дании.
evil nn
02.10.2023
Ещё пара фоток ночного Копенгагена, а полностью почитать отчёт и посмотреть больше фотографий можно тут:
duskrider.ru/places/europa2023/?chart=4
Lissonka
08.10.2023
спасибо, фотки - огонь :)
evil nn
08.10.2023
Спасибо, а то я так и не собрался извиниться за то, что в этой поездке все фотки на телефон сделаны, потому что зеркалку поленился в кои-то веки тащить :-)
Но честно все обработал при подготовке отчёта, да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов