--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попутчики в Индию и Бангладеш на НГ 2023/2024

Визы, документы, билеты, инфа
2445
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_psiros
16.10.2023
Всем привет.
Купил билеты на НГ. Вылет в Дели (через Ташкент) 29.12, обратный вылет 08.01 (тоже через Ташкент с пересадкой 14 часов, можно будет при желании сделать себе узбекскую карточку). Прилёт в Москву 8.01 в 19:30.
Билеты обошлись в 61000.
Какая программа там:
1) Остаток дня 30.12, день 31.12 - Дели (я там уже был, но есть неосмотренные места типа Кутуб Минара).
2) 1.01 вылет в Дакку, в Бангладеш.
3) Полдня 1.01, 2.01, 3.01 и 4.01 - Бангладеш. Кладбище кораблей, Вихара в Пахарпуре, город мечетей Багерхат (ЮНЕСКО, как-никак), сама Дакка.
4) 5.01 утром вылет в Калькутту. Пробью вариант - возможно, реально добраться до Калькутты по земле.
5) Полдня 5.01, 6.01, полдня 7.01 - Калькутта.
6) Вечером 7.01 вылет в Дели, ночью 8.01 вылет из Дели домой.
Внутренние билеты пока не куплены.
Виза в Индию, разумеется, делается через Интернет, виза в Бангладеш оформляется по прилёту по предъявлению обратного билета.
Гостиницы пока не бронировал, предпочтительный стиль гостиниц - среднего уровня, не хостелы и не дворцы (хотя в Калькутте завершающий отель можно взять получше среднего уровня).
Стиль моих поездок - рано вставать, поздно ложиться, много гулять, в том числе пешком, активно проводить время. Не бухать (чуть-чуть выпить можно, пару бутылок пива вечером, но не более того, чтобы не было проблем на следующий день). Бангладеш - страна мусульманская, если там алкоголя в свободном доступе не будет, то специально тратить время на его поиски не будем.
Нас пока два человека (уже с билетами), третий думает (будет думать ещё минимум до 23.10). Соответственно нужны 1-2 попутчика. Если вас двое, и вы успеете купить билеты быстрее, чем упомянутый третий, то он, стало быть, не полетит. Если третий купит билеты быстрее - значит, попутчик нужен будет только один.
Если есть вопросы - постараюсь ответить :)
evil nn
17.10.2023
_psiros писал(а)
(тоже через Ташкент с пересадкой 14 часов, можно будет при желании сделать себе узбекскую карточку).

Теоретически можно, но на практике со многим должно повезти, гарантий нет.
И я бы в Индии несколько остерегался бы планировать почти встык внутренний перелёт из Калькутты и вылет домой из Дели.
_psiros
17.10.2023

evil nn
писал(а)
И я бы в Индии несколько остерегался бы планировать почти встык внутренний перелёт из Калькутты и вылет домой из Дели.

Ну, там не совсем встык... Там почти 5 часов между самолётами (прилёт в Дели в 19:30, вылет в Москву в 0:15). Должно хватить. В крайнем случае, если приедем в аэропорт Калькутты и увидим, что наш рейс задерживается на 4 (например) часа, ничто не помешает купить билеты Калькутта - Дели на другой рейс другой авиакомпании, их там много.
_psiros
17.10.2023

evil nn
писал(а)
Теоретически можно, но на практике со многим должно повезти, гарантий нет.

В Ташкенте друг в банке работает, бывший костромич. Обещал помочь :)
evil nn
17.10.2023
А, тогда проще. В Капитале, или в Равнаке?
_psiros
18.10.2023

evil nn
писал(а)
А, тогда проще. В Капитале, или в Равнаке?

Я хз, не спрашивал. Раньше он в Сбере был, потом вот в Узбекистан перебрался. Управляющим :)
evil nn
19.10.2023
Просто за 1 день можно только в этих 2 банках открыть, остальные требуют 15 дней пребывания в стране.
_psiros
31.10.2023

_psiros
писал(а)
Билеты обошлись в 61000.

Билеты сегодня подешевели на 5000. Так что самое время покупать. Нас пока три человека (двое парней и девушка), так что попутчик или попутчица ещё актуальны.
эх, я б слетала! Жаль, поздно заметила тему...
_psiros
23.11.2023

user_281658269
писал(а)
эх, я б слетала!

Ну, в принципе, ещё не поздно. Билеты в Дели, конечно, сейчас уже не 61000, а 70700 (или 68000 с неудобной стыковкой), но тем не менее.
насколько я вчера посмотрела на авиасейлс, тот вариант, который у вас, 71+, и то не уверена в рейсе туда. А если ехать, то хотелось бы вместе везде))
_psiros
23.11.2023
Между 70700 или 71+ разница невелика.
Мы, кстати, туда двумя разными рейсами летим и даже из разных аэропортов Москвы, встречаемся в Ташкенте на пересадке (вот вылет из Ташкента в Дели уже общий).
Funny Monster
24.11.23 в 17:31
Сегодня распродажа у Аэрофлота, по 36 были туда обратно с багажем. без 22.
_psiros
24.11.23 в 20:06
Только не на новогодние даты...
_psiros
24.11.23 в 20:09
Дополню: на новогодние у Аэрофлота были 106, стали 105. Так себе акция )
evil nn
26.11.23 в 00:47
Ох..ть %-)
Funny Monster
24.11.23 в 20:40
Даты не глянула)
user_281658269
24.11.23 в 20:36
на эти даты точно не были, я весь день сижу смотрю, аэрофлот 100+ идет.
Funny Monster
24.11.23 в 20:39
Я эти не смотрела. Я к датам не привязана, а Индия май лав. Хочу на холи вна Гоа и дальше поездить. Или до холи по Индии, а потом вна Гоа.
_psiros
25.11.23 в 09:30

Funny Monster
писал(а)
Хочу на холи вна Гоа и дальше поездить. Или до холи по Индии, а потом вна Гоа.

Холи - это прикольно, но я бы второй раз не хотел так попасть. Меня несколько напрягали обливания окрашенной водой, которых не избежать. И проблема не в краске (она потом отстирается) - неприятно, что воду для окрашивания все набирают из луж, и сколько там воды, а сколько ссанины, непонятно.
Ну, а на второй день Холи в полтора раза подорожали все такси: "Сегодня большой праздник, мистер, сегодня Холи!" - "Оно же вчера было?" - "Нет, это большой праздник, его неделю празднуют, сегодня все пойдут в гости к родственникам, и водитель тоже хочет пойти в гости, но вместо этого должен возить вас, поэтому это дороже!"
DimN
25.11.23 в 10:11
У нас такси без всяких праздников может подорожать раза в два, достаточно простого дождя :о)
Funny Monster
26.11.23 в 10:18
Мы скутер берем в Азии.
_psiros
26.11.23 в 22:01
Итак, нас стало трое. Если вдруг найдётся ещё одна девушка, то может стать четвёртой, тогда размещение будет удобнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов