--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие путешествия планируете в наступившем 2023 ?

Отличный отдых за границей
11735
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Делитесь планами...
evil nn
18.01.2023
Как пойдёт... первое на НГ уже состоялось :-)
как встретишь НГ так его и проведешь))
у меня завтра родители в Хургадинск летят...переживаю
evil nn
18.01.2023
*good* Всё будет хорошо!
а у вас есть где-нибудь видео блоги?
evil nn
20.01.2023
Сорян, но нет. Хотя мне и дети говорили, что давай, мол, заведи, это более популярный формат...
да, правильно говорят)
ba_luba
20.01.2023
ждем отчет!
_psiros
19.01.2023

Йошкин кот!
писал(а)
Делитесь планами...

На новогодние был в Алжире.
На 4 дня февральских собираюсь Смоленск-Витебск-Несвиж, Белоруссия и немного России.
В марте на 17 дней в Саудовскую Аравию.
В мае - ну... либо Пакистан, либо Филиппины.
В июне на праздники куда-нибудь по России - в Архангельск, может быть.
Ну, а что будет в октябре (там ещё несколько дней отпуска есть), пока не думал.
ну ничего себе...мне лет на 10 хватило бы))
_psiros
20.01.2023
Только что купили билеты в Саудию на март, в соответствии с планом :)
Ничего себе планы
_psiros
29.01.2023
Пока всё идёт в соответствии с планами - билеты на февраль в Белоруссию, а на март в Саудовскую Аравию куплены.
_psiros
11.02.2023
Вчера купил на майские билеты в Пакистан. Как-то в этом году получается уклон в мусульманские страны... С другой стороны, это интересно. Раз Европа не хочет видеть русских туристов - не вопрос, есть и другие страны, куда стоит слетать.
давон следу за вашими отчетами. У меня вопрос - а когда вы работаете?)
_psiros
06.02.2023

Лепетунья
писал(а)
У меня вопрос - а когда вы работаете?

Так а всё остальное время, когда не езжу. У меня стандартный отпуск 28 календарных дней (который, разумеется, нужно делить на части), но ведь ещё плюсом есть новогодние праздники, февральские, мартовские, майские, июньские, даже ноябрьские. Вот и выходит 5-7 поездок в году. И если в Индию или Алжир на 4 дня лететь глупо, то в Тобольск или, например, в Астрахань - самое то.
В этом году мартовских праздников нет, всего 1 день - ну так можно взять одну из частей отпуска так, чтобы этот день её увеличил. А если взять отпуск, например, на понедельник-вторник, то выйдет сразу 5 дней, с субботы по среду, на которую падает праздник 8 марта.
Aleta*
06.02.2023
_psiros писал(а)
А если взять отпуск, например, на понедельник-вторник, то выйдет сразу 5 дней, с субботы по среду, на которую падает праздник 8 марта.

Можно и с пн по пятницу и получится 9 дней фактического отпуска за 4 дня "рабочего" с учетом 8го) (Вы, вероятно, об этом знаете, лишь дополнила для интересующихся :) )
я так мечтаю к вам на хвост сесть!!!!
а у них есть хвост? =-O
evil nn
14.02.2023
"А это не хвост!" - сказал Волк и густо покраснел... :-D
:-D
И как вам Алжир? :-)
_psiros
21.03.2023
Супер. Вот рассказ мой о поездке, если чо:
otzyv.ru/review/221870/
И вторая часть:
otzyv.ru/review/221921/
Позавчера из Саудии вернулся, рассказ пока не написан ещё.
Хотим в мае Кавказские Минеральные Воды посетить, с удовольствием бы почитала отчет кто уже был.
а почему именно Минводы?
Не знаю, )) слышали много восторженных отзывов, решили съездить.
_psiros
21.01.2023

фунтяша
писал(а)
Не знаю, )) слышали много восторженных отзывов, решили съездить.

В мае 2022 я был как раз на Минводах. Начал с Астрахани, а потом Северный Кавказ: Владикавказ, Нальчик. Эльбрус, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск.
Там здорово, подтверждаю.
Спасибо огромное, почитаю с удовольствием.
места очень живописные, но немного скучновато - была с дочкой, так особо не было вариант для ребенка. Единственное место, куда ходили так это парк культуры, там даже аттракционы кое-какие были traland.ru/dostoprimechatelnosti-mineralnyh-vod/ можете почитать, может и вам пригодится
спасибо
Там правда очень хорошо. Очень красиво. Воздух чудесный! Я была осенью 2021г., мне очень понравилось. И обязательно посетите Эльбрус, если поедете. :)
спасибо
_psiros
21.01.2023

фунтяша
писал(а)
с удовольствием бы почитала отчет кто уже был.

otzyv.ru/review/220469/
Была однажды, если хотите оздоровительный отдых, то вариант хороший
lionchik
29.01.2023
Все думаю куда бы на 4 выходных съездить в феврале. На неделю вот знаю, а на 4 дня никак не придумаю.
это наверное только внутри страны, слишком уж время мало...
LukA
29.01.2023
Мы в Калугу собираемся на февральские. Можно ещё Тулу и Тверь рассматривать. К деду морозу ещё можно, если не были.
Если ближе к теплу, то ещё Беларусь, как вариант.
lionchik
30.01.2023
Мне чтобы впечатления.
LukA
30.01.2023
Ну это смотря какие впечатления.
В Калуге огромный музей космонавтики, мы собственно туда едем.
Тула и Тверь ещё больше музеями различными богаты.
По вылетам из Нижнего на февральские праздники ещё Калининград хорошо подходит, но мы там музеи уже большинство посетили, а для природы и пригородов февраль не очень подходит, на мой взгляд.
lionchik
30.01.2023
Ребёнок у меня вырос, я в музеи особо не поеду специально, не знаю я такого музея, куда бы специально поехать можно было. В Калининграде была две недели. Из природы за 4 дня никуда не успеваю, у меня два варианта на февраль есть, недельку хотя бы надо...
Авиакомпанию Ямал смотрю, хоть на день оленевода едь.
LukA
30.01.2023
Ну мы тоже без ребёнка в музей, самим интересно.
А Беларусь как вариант не рассматриваете? Есть вообще экскурсионный поезд, но дорого очень, на мой взгляд. Неоправдано.
lionchik писал(а)
не знаю я такого музея, куда бы специально поехать можно было.

Я в Третьяковку специально ездила. :))
Кстати, Москва неплохой вариант на короткие выходные (если, конечно, не относитесь к тем, кто ее не любит).
lionchik
31.01.2023
Я в оружейную палату и алмазный фонд.
_psiros
30.01.2023

lionchik
писал(а)
Из природы за 4 дня никуда не успеваю, у меня два варианта на февраль есть, недельку хотя бы надо...

Тюмень+Тобольск. Я там был зимой, как раз на февральские праздники. Тобольск вообще шикарен, Тюмень можно рассматривать как приложение к нему (всё равно самолёт туда прилетает, хотя сейчас, вроде как, и прямые в Тобольск есть). Через Нижний, кстати, идёт прямой поезд до Тобольска, если время позволит больше суток потратить на дорогу в одну сторону.
Или Красноярск+Енисейск, в прошлый НГ там был. Настоящая зима, Красноярские Столбы, ледяные торосы на реке, Енисейск с его деревянным зодчеством, при желании - горнолыжка в Красноярске.
Про Тобольск рассказ с фотками вот:
otzyv.ru/review/216132/
Про Красноярск с Енисейском (и ещё плюс Томск и Омск, тоже нормальные варианты) рассказ вот:
otzyv.ru/review/219955/
_psiros
29.01.2023
Я на эти 4 дня еду по маршруту Смоленск - Витебск - Несвиж - и затем из Минска самолётом обратно.
LukA
29.01.2023
На февральские планируем Калугу.
На лето хотим в Дагестан.
Очень жарко летом в Дагестане. Мы были в августе прошлым летом. +35-37, а в Чечне +40. Но если вы своим ходом, не страшно. Мы-то были с группой, в автобусе адский ад, даже с кондиционером. Больше так не хочу.
А места там интересные! :)
LukA
30.01.2023
Мы как раз с группой планируем. На своей машине уж очень далеко, на мой вкус, отпуск не резиновый.
Надо обдумать другие ванианты, слишком жарко это плохо.
LukA писал(а)
Мы как раз с группой планируем. На своей машине уж очень далеко

нормально.
На своей машине хорошо, когда есть время (хотя бы дней 10) ехать в те края. А если отпуск короткий, то смысл теряется. Мы в прошлом году летали в Дагестан всего-то на 5 дней. Из них тратить 4 на дорогу, сами понимаете, совсем нерационально. :)
_psiros
08.02.2023

Олеля
писал(а)
На своей машине хорошо, когда есть время (хотя бы дней 10) ехать в те края. А если отпуск короткий, то смысл теряется. Мы в прошлом году летали в Дагестан всего-то на 5 дней. Из них тратить 4 на дорогу, сами понимаете, совсем нерационально. :)

Да, всё так, я, в основном, самолётами летаю на не особо продолжительные маршруты.
Aleta*
08.02.2023
Можно выбирать небольшие группы (хотя бы человек по 8), будет комфортнее. Мы так удачно вписались в такую группу - она не набралась (был конец лета, когда многие как раз из отпусков врывались в осень) и получилась индивидуальная на двоих)) Спасибо организаторам, что не отменили)
LukA
08.02.2023
Да, с небольшими группами проще. Ждём полётную программу, будет из Нижнего подходящий рейс или нет.
Too_Much
22.03.2023
Собираемся в Дагестан на майские праздники. Как там с дорогами? Слышала, что серпантин похлеще чем в Сочи..
_psiros
22.03.2023

Too_Much
писал(а)
Слышала, что серпантин похлеще чем в Сочи..

Похлеще, да. Но это смотря куда ехать. Если из Махачкалы в Дербент - никакого серпантина, широкое шоссе. А вот ежели в Кахиб и Гоор - вот там да (ещё и по грунтовкам). Но там офигенно красиво!
Про офигенную красоту добавочка. ;)
Ну, там разные дороги имеются. :) Смотря где будете ездить. В горах да, серпантин, на побережье - нет. Но вот с соблюдением ПДД там все плохо у них, ездят дагестанцы в основном по понятиям. :))))
На майские выбираем между КМВ и Уралом, в июле хотим прокатиться до Карелии, осенью - если позволит политическая и экономическая ситуация, хотелось бы куда-нибудь в теплые дальние края...
ytrnj
03.02.2023
В Турцию, только пока не знаю куда именно
тоже неплохо...
Anyka
09.02.2023
? В России отмечается день 100-летия гражданской авиации.

9 февраля 1923 года был создан "Совет гражданской по авиации".

В честь этой даты приурочены распродажи у авиакомпаний и мероприятия:

?Авиакомпания "Якутия" начала распродажу в 3.00 по московскому времени, билеты начинаются от 300 рублей, акция действует на часть билетов на вылеты с 9 февраля по 25 апреля. Билеты продаются только на сайте авиакомпании.

?Авиакомпания "Победа" планирует старт распродажи билетов в 10.00 по московскому времени. Обещают билеты от 100 рублей.

?Также сегодня состоится открытие нового аэровокзального комплекса в городе Новосибирск. После открытия терминала Толмачево станет крупнейшим в России региональным аэропортом.
t.me/uletet2021/5444
Там люди будильник ставили на начало распродажи))
Anyka
10.02.2023
удалось кому-нибудь халявный билет хапнуть интересно?
Удалось)
Я в каждую распродажу что нибудь хапаю.
veter-24
31.03.2023
откуда вы про них узнаёте если не секрет?
_psiros
31.03.2023
На "Пиратах" обычно сообщают.
veter-24
03.04.2023
спасибо! буду изучать)
Подписана на всякие паблики типа тревелберки, пиратов итд.
Есть рассылка на почту у некоторых АК.
veter-24
03.04.2023
Пиратов нашел, спасибо, а про тревелберк можно поподробнее? не найду никак
На Баренцево море, в Териберку
ну ничего себе...
А можно я вас помучаю, тоже задумались,ну очень хочется северное сияние увидеть и китов. Вы на самолете? Где жить планируете? Что еще посмотреть?
На авто, не первый раз. С палаткой, впрочем, машина позволяет и без палатки. Остановки на ночлег по пути на берегу Онежского озера и на берегу Белого моря. Северное сияние летом не увидишь, за ним зимой надо. Китов видел, а также тюленей, но надо пару км на запад пройти от водопада. Два раза был, оба раза на время нахождения там было солнечно и тепло, в Териберке в шортах ходил и купался в море.
Эх, как классно, мы в ближайшее время думали.
Сейчас, возможно, сияние ещё можно посмотреть. Там, за Полярным Кругом, целый бизнес на просмотре Сев Сияния построен, типа тёплых домиков с панорамными окнами. И киты, опять же, сейчас ещё и касатки с белухами
Эх, планам не суждено сбыться, все слетело в тартарары, остается только одно сказать, спасибо Господи,что взял деньгами..
ytrnj
02.03.2023
Прикольно
_psiros
03.03.2023
Завтра в Саудовскую Аравию вылетаю.
Хорошего полета! *bye*
Kerl
25.03.2023
Уже был узбекистан, Армения, Алтай и Сочи (что-то по работе, что-то - нет).

По работе - в Грузию в ближайшее время. В отпуск есть компания в Израиль, Венесуэлу или на север типа Новгород - Псков - Архангельск. На наш юг не хочу. За годы поездок на русский юг по работе и не только так и не смог его полюбить)

Вообще хочу на ДВ, в Якутию. И по Ламе на лодочках поплавал бы, но не с кем
Теперь делитесь, кто что осуществил на майские праздники. :)
Мы прокатились по Уралу. Все понравилось, хотя и не везде удалось побывать из-за лесных пожаров, где хотелось.
Ка и планировали Саратов, Волгоград, Элиста, Пятигорск, Кисловодск ,Эльбрус.
Здорово!
veter-24
23.05.2023
первое фото случаем не в Хохловке?
Точно! :)
veter-24
24.05.2023
значит не показалось, Пермский край, третья видимо с Белогорского монастыря
Ну вы, я смотрю, специалист по Пермскому краю. :)))))
evil nn
23.05.2023
Внезапно возникла необходимость быть в Гамбурге в начале мая, пришлось срочно организовывать поездку. Ну а чтобы хоть как-то оправдать затраты на вылет в Европу в самый разгар майских, прикрутил к Гамбургу ещё немножко Европы :-) . Получилось так: НН - Стамбул - Барселона - Гамбург - Копенгаген - Стокгольм - Хельсинки - Питер - НН.
Круто! Отчет на вашем блоге будет?
evil nn
24.05.2023
обязательно :-)
В Минске был. Очень чистый город. Люди приветливые.
Да, Минск очень славный. :)
veter-24
24.05.2023
и очень зелёный
и цены копеечные, в смысле почти как Советские времена)
_psiros
25.05.2023

Олеля
писал(а)
Теперь делитесь, кто что осуществил на майские праздники. :)

Я побывал в Пакистане. 12 дней, с 29.04 по 10.05. Проехались по стране от Карачи до Исламабада. Подробный рассказ вот:
otzyv.ru/review/222435/
Супер! Всегда искренне восхищаюсь такими путешественниками, как вы с Вадимом. :)
Bonus777
03.06.2023
+8
Знакомые из Венесуэлы вернулись. Довольные, как слоны. Но у них особенный отдых они катаются на доске с парусом!
Bonus777 писал(а)
доске с парусом

это не каждый кот может :-D
Bonus777
03.06.2023
+8
:-D согласен!
какой-то пёс минус влепил *whistle*
Bonus777
04.06.2023
+8
Ну явно что не кот! Дебил какой-то!) *whistle*
evil nn
05.06.2023
В Венесуэле на Маргарите знакомые были?
Очень хочу в Египет в сентябре , но цена не радует пока.
ценник конский просто...придется в деревне провести время)
_psiros
03.09.2023
Я через 5 дней в Египет лечу.
Ценник конский, как пишут выше? :)))
_psiros
04.09.2023
Я не тур брал, просто билеты и гостиницы. Москва-Каир-Москва 27800, отели на 8 ночей в Каире, Александрии и Шарме в сумме 222$ на двоих (только с завтраками), перелет Каир - Шарм - Александрия около 13 тысяч, экскурсия из Шарма в монастырь Св.Екатерины 25$ с человека.
Вполне нормально...
Ну вы - путешественник бывалый, вам так удобнее, думаю. И маршрут гораздо интереснее, и стоимость приятная. :)
А я сегодня )
evil nn
05.09.2023
Удачи!
evil nn
05.09.2023
_psiros писал(а)
Я через 5 дней в Египет лечу. ...

А ты раньше не был, что ли? Или усугубляешь? ;-)
_psiros
05.09.2023

evil nn
писал(а)
А ты раньше не был, что ли? Или усугубляешь? ;-)

Был. Давно, в 2004 году. Круиз по Нилу, Каир и плюс Хургада. Но, во-первых, это было давно. Во-вторых, в Каире был мало. А в-третьих, в Александрии не был, а это, если верить рассказам, шикарный город. Да и вообще мне арабские старинные медины нравятся.
P.S. В Шарме, кстати, тоже не был - вот, исправлю упущенное.
отчет будет?
_psiros
08.09.2023
Да
evil nn
08.09.2023
А как же Белая и Чёрная пустыни? Маст си, имхо, как и Абу Симбел. Про Саву уж помалкиваю... Надо было подождать маленько, я тоже всё собираюсь, с арендой машины, проездом по всей стране и последующим валянием на пляже 3-5 дней.
_psiros
08.09.2023

evil nn
писал(а)
А как же Белая и Чёрная пустыни? Маст си, имхо, как и Абу Симбел.

В Абу-Симбел я ездил в 2004 из Асуана. Белая и Чёрная пустыни - ну, если бы в этом году не был в Алжире, то прикинул бы вариант. Но я в пустыне в этом году был, и сейчас хочется просто побродить по городам приятного мне типа и ещё немного покупаться.
evil nn
25.09.2023
Приехал только что из ЮВА: Сингапур, Малайзия, Бруней.
как там в Брунее? :-)
evil nn
25.09.2023
Да дыра, в общем-то, на один день. Подробности в отчёте :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов