--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

День в Стокгольме. Стокгольм - Хельсинки - Питер - НН (окончание отчёта)

Отличный отдых за границей
505
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
07.10.2023
Этой темой заканчиваю отчёт о майской поездке в Европу, пора готовить рассказ про ЮВА в сентябре))

7 мая. Стокгольм.


Сегодня у нас — наскок на Стокгольм. Сразу замечу, что день был отмечен большим числом разнообразных косяков и обломов. С утра на всякий случай еще разок попробовал оплатить дополнительную ручную кладь у САС — с тем же результатом. Ну что ж, остаётся аэропорт. Не самый лучший вариант, но других просто нет. Вышли из дома в районе 6, с запасом, учитывая неопределённости с оплатой багажа, ну и вообще. С метро проблем не возникло — всё понятно расписано, карта сработала, единственное — опять дорого: билетик до аэропорта (всего-то 7 остановок) потянул примерно на 4 евро.
При оплате багажа настроение быстро стало совсем минорным — я, разумеется, догадывался, что это будет дороже, чем 9 евро, которые онлайн, но чтобы, б.., настолько! Короче, выкатили 230 крон за каждый чемоданчик ручной клади, или в пересчёте — чуть больше 30 евро за место! Мама дорогая, что же тогда в Стокгольме будет, где заблаговременный онлайн тариф составлял двадцатку?! Однако деваться было некуда, и я достал карту, заодно поинтересовавшись, могу ли я у них оплатить и второе плечо. Узнав, что билет не единый, девушка немного подумала и сказала – «А вам там уже не надо платить — просто покажете этот чек, и всё». Первая хорошая новость за сегодня — получалось, что не так уж сильно и угорели мы — вместо 58 евро за оба перелёта суммарно отдали 61. Ну и слава богу. Времени оставалось предостаточно, походил по дьютику. Пока мы там допиваем остатки досанкционных запасов, и бренды, продолжающий поставлять продукцию, появилась куча новинок, ознакомился. Порадовала также широкая линейка H.Riise, одного из лучших ромов, что неудивительно — производят его именно в Дании. Впрочем, это всё бесполезное истекание слюнями — алкашку и табак вылетающим рейсами внутри Евросоюза всё равно не продают, опробую это вечером на собственной шкуре.
Был удивлён, что никто ни разу даже не ознакомился с паспортами — то есть теоретически вместо меня мог лететь другой человек. Да и с багажом далее никто не поинтересовался нашим чеком об оплате, что навевало мысли о более простом и экономичном варианте «делаем рожу кирпичом и тупо идём на посадку».
evil nn
07.10.2023
Лететь там около часа, по прилёту для начала сдали багаж в автоматическую камеру хранения, а потом я в рамках идеи <<приехать на границу с минимальным количеством евро, чтобы не было мучительно больно в случае изъятия>> пошёл в обменник поменять сотку евро с расчётом потратить их за сегодняшний день. Это был самый тупой план за поездку.

В общем, полностью прочитать эту часть истории можно тут: duskrider.ru/places/europa2023/?chart=5
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов