--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бруней за один день: продолжение отчёта о сентябрьской поездке в ЮВА.

Отличный отдых за границей
725
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
06.12.23 в 20:23
Бруней за один день.

Пока летели, прокрутил в голове планы на Бруней. Кстати – Борнео и Бруней – только мне кажется, что корень у этих слов где-то пересекается? Это совсем небольшой султанат, жёсткий ислам, число жителей страны немного недотягивает до численности населения Чебоксар)) Зато правящий султан (или его папа?) одно время был самым богатым человеком планеты за счёт месторождений нефти – повезло с территорией, не то что евреям, которых сорок лет водили и привели в единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти. Демократией тут и не пахнет – начиная с 1962 года каждые два года в стране продлевается чрезвычайное положение, и султан сам назначает людей на все мало-мальски значимые должности. Впрочем, особого недовольства на этот счёт не наблюдается — уровень жизни в стране весьма приличный. Большинство путешественников проводят в стране день, максимум два, и это оправданно – за это время как раз успеваешь осмотреть все достопримечательности столицы и ближайших окрестностей. В принципе в Брунее есть кое-что и вне столицы — всякие невеликие водопады, заповедник с Rain Forest и устроенными sky walk, проблема в том, что то же самое, и покруче можно вполне найти в соседних странах с более простой логистикой, и за меньшие деньги, так что обычно туристы ограничиваются программой минимум. Так поступить собирались и мы.

Полностью прочитать всё и посмотреть фотографии можно тут: duskrider.ru/places/singapore-malaysia-brunei/?chart=4
_psiros
07.12.23 в 07:27
На Кота-Кинабалу чем-то похожа деревня, по которой вас на лодке возили. Только у малайзийцев мусора на порядок больше, чем в Брунее, как мне показалось, когда вот сейчас пересматривал свои фотки с Борнео.
А с погодой что было? В моём случае +32-35 и почти 100% влажность, даже шорты у меня там сгнили джинсовые :)
evil nn
07.12.23 в 14:55
Что-то не отложилось у меня, сколько там конкретно градусов было. Более-менее комфортно, точно не 35, и не помню, чтобы потели мы не знаю как. Возможно, потому, что солнца почти весь день не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов