--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Азербайджан зимой, и с примесью горных лыж.

Отличный отдых за границей
1030
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
21 января в 12:03
1. Вступление. Первый день — пешие экскурсии по Баку.

В эту зиму нужно было обязательно семейно покататься на лыжах, поскольку в 2022-м я в самом начале сезона сломал колено правой ноги, а в 2023 мой подвиг повторила жена (только с той разницей, что это было не колено), поэтому суммарный накат за 2 года составил 3 дня на двоих за два года (и то – все 3 дня мои, в Узбекистане). Учитывая, что на февраль уже были совсем не горнолыжные планы, стоило озаботиться чем-то на НГ. Опять же — цены на НГ на популярные направления зашкаливают, поэтому в приоритете были не слишком затоптанные направления (точно не Европа). Поэтому итоговый выбор был, э-ээ, немного нестандартным — едем в Азербайджан! Тем более что как раз нашлись относительно недорогие билеты Azala — всего-то 22 тыр прямо на праздники. При ближайшем рассмотрении, правда, выяснилось, что на самом дешёвом тарифе провоз снаряги не бесплатен, поэтому пришлось раскошелиться на обычный эконом — на 6 тыр с лица дороже. Причём такая цена предлагалась для вылета из Казани, из столицы то же самое стоило на червонец дороже. Ну и ладно — подумал я, расширим горизонты, тем более что ехать что туда, что сюда примерно 450 км, а 20 тыр экономии явно перевешивали чашу весов.
Теперь немного о пункте назначения — совсем не последнюю роль сыграло то, что в Азербайджане мы ещё не были. Насчёт катухи я иллюзий не испытывал — в стране имелось два курорта соответствующей направленности (Шахдаг и Туфандаг), по альпийским меркам никакущие, но, как говорится, хоть шерсти клок поиметь… На их сайтах сезон оптимистично заявлялся с середины декабря по конец марта, я в эти россказни не особо верил, но оптимизма добавляло то, что системы искусственного оснежения охватывали чуть ли не 80% трасс, поэтому решил, что пусть будет без фрирайда (хотя а вдруг повезёт), но как-нибудь катнем.
evil nn
21 января в 12:04
Начиная с 20-х чисел декабря начал прилежно мониторить веб-камеры курортов, увиденное повергало в глубокий пессимизм -- абсолютно лысые склоны и температура по прогнозу в районе 10 градусов тепла. За пару дней до Нового года я уж было совсем решил оставить снарягу дома, но 30 декабря отписалась форумчанка с авто.ру, поехавшая волею судеб туда же, сообщила, что ажно 3 трассы открыты, и прислала видосик, где на коричневых склонах виднелись узкие белые полосы, неимоверными усилиями напылённые пушками по ночам. О, это уже целых три трассы! -- воскликнул я, и приготовил лыжи)).
Весь текст полностью, и остальные фото можно найти тут: duskrider.ru/places/azerbaijan/
_psiros
21 января в 16:43
Да, Баку классный город. Был там в ноябре 2014, ещё было вполне по-летнему, +18-19, я даже в шортах ходил.
УВЕКС
23 января в 07:11
Познавательно. Но есть поправочка. Семён Семёнович подскользнулся на арбузной корке, а не на банановой кожуре. Говорят, что во время съемок Никулин никак не мог упасть реалистично. Было сделано большое количество дублей на которые извели все имеющиеся бананы, поэтому в ход пошли арбузные корки.
evil nn
23 января в 11:00
Спасибо за внимательность.
Очень понимаю Никулина - реалистично падать задом на булыжную мостовую должно быть сильно больно...
УВЕКС
23 января в 15:32
В кадре, кстати, нога Каневского
пруф fb.ru/post/movies/2020/12/19/270874
_psiros
23 января в 12:37

УВЕКС
писал(а)
Семён Семёнович подскользнулся на арбузной корке, а не на банановой кожуре.

Чёрт побери, я и не знал! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов