--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Азербайджан зимой, и с примесью горных лыж - 4. Шахдаг - горные лыжи и замёрзжие водопады.

Отличный отдых за границей
470
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
8 февраля в 00:40
5 января. Сегодня катаемся. Накануне переписывались с авторушницей Ann, нам обещано показать все катальные возможности Шахдага, для этого надо быть в 10 около нижней станции кабин. Поскольку эта нижняя станция расположена ни фига не в самом низу курорта, надо ещё попасть как-то на секретный паркинг возле этой станции, что вызывает у меня изрядный скепсис — все подъезды на карте перекрыты шлагбаумами. Плюс езды из Кусара, где наша гостиница, 28 км, это полчаса, плюс встать, собраться, позавтракать… В общем, подъём состоялся в 7:45, рановато для меня. На стадии подготовки я пытался забронировать одну из 4 имеющихся в Шахдаге непосредственно у подъёмников гостиниц, но не преуспел — видимо, хотельеры настроились стричь бабки по полной и были готовы продать размещение не меньше, чем на неделю — во всех отелях на мой запрос на 2 ночи ехидно высвечивалось полное отсутствие мест. Оно, наверное, и к лучшему — со слов девушек, с которыми мы всё-таки встретились, ценник на всё был конским (настолько, что даже съездить на такси поужинать в Кусар обходилось вдвое дешевле, чем у горы), а полное отсутствие цивилизации, окромя этих самих отелей, тоже не радовало.
…как и подозревалось, на парковку к кабинам мы подъехать не смогли — судя по всему, президент Азербайджана решил задержаться ещё на денёк, о чём свидетельствовало изрядное количество полиции и огромных черных джипов GMC с охраной, отгоняющих всех желающих просочиться поближе к подъёмникам. Делать нечего — вернулись в самый низ, к отелю Зивре, на гигантскую платную парковку, где и благополучно оставили тачку.
evil nn
8 февраля в 00:41
День катания стоит 42 маната, поднялись на короткой креселке, наверху не сразу поняли, куда ехать (транзитная полка скрывалась за пригорком), спросили у канатчика. Тот подсказал, но изрядно нас озадачил, сообщив, что вообще-то без шлемов нас не пустят. Вот это поворот! Ладно, посмотрим, насколько они тут зверствуют на этот счет.


Прочитать очередную часть целиком можно тут: duskrider.ru/places/azerbaijan/?chart=4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем