--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Азербайджан зимой, и с примесью горных лыж - 3: разноцветные горы Хызы, немного еврейских мотивов в Кубе, и переезд в Кусары.

Отличный отдых за границей
500
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
2 февраля в 10:51
4 января. Сегодня у нас переезд – перемещаемся в главную горнолыжную локацию Азербайджана – Шахдаг. Точнее, в городок Кусары в 28 км от горы – я пытался было забронить отель прямо на склоне, но во всех трёх заведениях у горы в моём формате «две ночи» вылезал полный fully booked на намеченные даты. Видимо, у хотельеров на первую неделю после НГ желающих и без меня было достаточно. Ну и ладно. При подготовке я всякие второстепенные локации как-то отмёл, а сейчас задумался – а фигли бы и нет? Авось что-то по пути попадётся – всё равно на гору, скорее всего, сегодня не попадём, а так что-нибудь по дороге посмотрим. Тут-то и пригодились набранные у зазывал на входе в Старый город буклетики. Хорошо, что там всё структурировано под экскурсии в соответствии с выбранным направлением, сразу понятно, где рыть. Пятнадцати минут хватило, чтобы сегодняшний тупой переезд в отель перед горнолыжкой заиграл новыми красками. Во-первых, разноцветные горы Хызы – всего-то 25 км в сторону. Есть, добавили.
evil nn
2 февраля в 10:52
Во-вторых, городок Куба (или Губа? Почему в первом случае хочется поставить ударение на первом слоге, а во втором - на втором?). Там, помимо мечетей умеренного возраста имелся какой-то анклав еврейской культуры - пара синагог (Большая и Зимняя), музей горских евреев, а также исторический Красный мост из кирпича. Ништяк, как раз хватает, чтобы день не прошёл зря, и в отель прибыть не слишком поздно - по моим расчётам, в Кубе мы должны были оказаться как раз на закате.

Прочитать эту часть отчёта полностью можно тут: duskrider.ru/places/azerbaijan/?chart=3
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов