--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте недорогое МФУ домой для нечастого использования, чтобы отлично работало и минимум хлопот в обслуживании

1955
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Папа на пенсии, печатает что-либо редко (большей частью это жк-квитанции себе и стареньким родителям).
Нужно недорогое МФУ (бюджет плюс-минус до 6 тр, лучше дешевле, можно б/у с рук (кстати, может, кто пристраивает?).
Главные требования:
1. Лазерное. Чтобы никакой засохшей в соплах краски, как это бывает у струйников. Если я неправа, поправьте, я в принтерах не специалист.
2. Чтобы расходники не причиняли особых забот. Папа живёт в области и ему не подойдут какие-то сложные картриджи, которые надо будет возить в некий единственный сервис в НН. Пусть это будет подороже, но чтобы быстро без хлопот заправил и на год забыл.
3. Желательно, чтобы принтер считал краску объёмом, а не страницами, или хотя бы не проявлял характер, когда, по его мнению, лимит страниц исчерпается.

Можно даже чёрно-белое, самое простое, надёжную рабочую лошадку, простую, бесхлопотную и живучую. Но если подходящее под запрос цветное, да ещё с СНПЧ - тоже хорошо.
vp
28.02.2021
Я не спец, но
Santa Baby писал(а)
СНПЧ

подразумевает эпизодическую печать, хотя бы раз в неделю, иначе сопла засыхают (п.1).
ОК, спасибо, тогда СНПЧ отказать, круг сужается

Santa Baby
писал(а)
Главные требования:
1. Лазерное.



Santa Baby
писал(а)
подходящее под запрос цветное, да ещё с СНПЧ


Взаимоисключающие условия.
Che_
04.03.2021
в л.с.
есть Xerox pe 114,требует профилактики
Есть мфу лазерники самсунг SCX-4100, кэнон MF3110 исправные
Старье, но работает. Драйверы под семерку можно найти для обоих, и после небольших танцев с бубнами будут работать под вин 7 х64 (лично проверено для обоих мфу, работают и принтер и сканер под семеркой)
Конечно для интенсивной эксплуатации эта техника уже не годится, но вроде бы у вас такой задачи нет. Картриджи нечипованные фирменные, заправка дешевыми тонерами (самсунг для первого, НР для второго) в любой мастерской стоит копейки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем