--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запретить приложению на Андроиде перехват ссылок

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
3555
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня есть приложение Яндекс на телефоне, чтобы детям иногда включать Алису... Собственно используется только для этого.

Но есть один интересный момент. Если открыть в гугл хроме Яндекс и переключиться на Яндекс картинки в поиске - они без спроса открываются в приложении Яндекса. Аналогично происходит с Яндекс.дзеном как запретить такое хулиганство?
Warwar
18.09.2020
удалить яндекс
от версии андроида зависит, где-то можно редактировать список ссылок, которые перехватывает приложение, хотя могу путать
сейчас просто даже проверитьне на чем, может как раз в яндексе и видел, пока стоял
Free Cat
18.09.2020
+2
а версия Андроида какая?
9.0 miui 10
Anselm
19.09.2020
на примере алиэкспресса
1. зайти в приложения
2. выбрать его из списка
3. в свойствах будет открытие ссылок
4. можно отключить
скрины photos.app.goo.gl/EpkNcePbfaHavb1f6
Я такой опции у себя не нашел, хотя все остальные есть
Esik
19.09.2020
А другой возможности вызвать Алису - нет?
Если снести приложение?
Warwar
19.09.2020
нет опции "Open by default"? в android 8.1 Samsung "Set as default"
это ещё ищите где-то в настройках программ по-умолчанию... но конкретна при изменении этой опции значит, что у вас на любую ссылку сначала будет запрошено, чем её открывать... это не очень удобно, хотя и работает примерно так же... а вот на второй вкладке есть строчка "Supported links", вот там можно найти какие конкретно адреса будут переводиться в это приложение

miui
www.reddit.com/r/Xiaomi/comm...ult_url_in_miui/
Anselm
19.09.2020
у меня интерфейс на английском, возможно, на русском она называется чуть иначе
Esik
19.09.2020
Плюсуюсь к сказанному выше.
Сам видел в браузере галочку "Открывать сервисы Яндекса в приложении".
Возможно это очередная нелепая попытка раскрутить популярность браузера через популярность поисковых и других сервисов Яндекса.

Маразм, конечно. Но Хорошо если они оставят галочку для снятия этой хрени в мобильном приложении.
Сам я мобильными прогами не пользуюсь.

Но сталкивался с куда более ярким проявлением кретинизма от креативщиков по развитию браузера.
Это отключение возможности сохранять ссылки на панели закладок и стартовом табло до отсутствия регистрации Яндекс Паспорта.
Дебилы!
Я им уже почти год пишу, что сильно сомневаюсь, что вынужденная ситуация, когда сохранять ссылки можно только в виде ярлыков на ресурсы на рабочем столе компьютера вместо куда более простого сохранения закладок в любом альтернативном браузере едва ли вызовет позитивное отношение к Яндексу и Браузер в частности.
А они почти целый год хвалят меня за неравнодушность и развёрнутость мнения. Говорят спасибо за мнение и то, что они бережно передали его группе разработчиков Яузера.
... идиоты...
Warwar
19.09.2020
судя по сообщению в реддите, это "заговор" не яндекса, а миуи
ps: а зачем вы пользуетесь яндекс браузером?
Esik
19.09.2020
Warwar писал(а)
а зачем вы пользуетесь яндекс браузером?

Вы спрашиваете об этом, как о чём-то плохом. :)

Когда-то, в самом начале это был быстрый и весьма аскетичный браузер. Сейчас он наворочен больше, чем Хром.

Но по большому счёту: какая разница, какую вселенную взять за религию?
Принципиальной разницы нет.
А логика сервисов от Яндекса значительно ближе моим категориям мышления, чем от ФайрФокс или Гугла.

Единственно что у гугла удобнее - так облачный офис с диском.
Warwar
19.09.2020
Esik писал(а)
Сейчас он наворочен больше, чем Хром.

собственно я как раз к этому... причём в нём только бренд... но да, это моя "религия"... хотя и хромом не пользуюсь )))
они все "быстрые", пока не реализован полный функционал... а потом тушите свет...
ответ понятен *drink*
asnik
19.09.2020
Мракетологи яндекса его погубят
Esik
19.09.2020
Да, у него есть неприятные особенности в виде заточки на коммерциализацию и сбор интересов пользователей.
Но по моему это свойственно подавляющему большинству бесплатных продуктов.

В целом ПО от Яндекса - один из немногих российских продуктов, способных конкурировать с зарубежными альтернативами.

К счастью, маркетологи Яузера были не столь агрессивны, как "партнёры" (терминология авторов) Амиго.
FreeCat
19.09.2020
+7
Esik писал(а)
российских продуктов

ну относительно "российских" :) .
Esik
20.09.2020
Пусть так. :)
А то мы сейчас докатимся до предела, в котором будет считаться, что раз кодили на системах с интеловскими процессорами, используя зарубежные инструменты разработки, то и говорить о чистоте национальности продукта нельзя. ;)
Free Cat
20.09.2020
+3
Esik писал(а)
используя зарубежные инструменты разработки

ну тут не инструмент, а сам код "не местный" :) . просто подправили под свои цели слегка они :-D ...
Esik
21.09.2020
Насчёт "слегка" - вопрос весьма спорный.
Всё же продукт от яндекса сильно отличается от родоначальника.
И вопрос в том - можно ли считать автомобили, имеющие одинаковый движок - идентичными.
Warwar
21.09.2020
Esik писал(а)
сильно отличается от родоначальника.

насколько? чем конкретно? я вот всегда считал, что они только "стринги" на эмблему натянули... нет?
Esik
21.09.2020
Нет.
Если бы это было так, то сразу же был бы идентичный функционал.
А Яузер развивается совершенно точно постепенно.
Лично я, попадая в хром, чувствую себя неуютно. Потому что всё устроено по другому.
Яузер, к примеру, на два года дольше поддерживал версию для ХР.
Ну и конечно настроено всё на философию вселенной Яндекса, которая заметно отличается от вселенной Гугла.

В момент, когда появился Яузер, он не умел даже печатать. И не было вообще менеджера закачек.
И только со временем этот функционал стал появляться. Развиваясь вьюверами и т.п.

Видно, что продукт развивают.
И сильно сомневаюсь, что просто постепенно подключают обрезанный функционал Гугла.

Из последних внедрений - интеграция с Алисой, которая теперь настраивает первый запуск и увеличение функционала боковой панели. Например - заметками.
В Хроме для этого нужно ставить отдельное расширение.
Warwar
21.09.2020
Esik писал(а)
Из последних внедрений - интеграция с Алисой,

понятно, сразу ф топку :-D
Esik
22.09.2020
При чём тут это? :)
Да, мне Алиса тоже чертовски не нравится. И первое, что я делаю - сношу её.

Вопрос был в том - является ли Яузер чистым Хромом с натянутыми стрингами или его можно считать полноценным форком от Хрома.
Free Cat
22.09.2020
Esik писал(а)
Яузер, к примеру, на два года дольше поддерживал версию для ХР.

практика на том же Хроме показывает что и сейчас бы мог на ХР он работать :) .. есди б не сознательнательная политика разработчиков *pardon* *crazy* *wall* 8-) ...
Esik
22.09.2020
Для этого приходилось бы допиливать постоянно обновления, заполняющие постоянно увеличивающуюся пропасть между требованиями современного интернета и брошенным на определённом уровне потенциалом ОС, не поддерживаемой производителем.

Слишком много труда. А выхлоп - маленький.
Поэтому осознанность вполне обоснована.
Free Cat
22.09.2020
Esik писал(а)
Слишком много труда. А выхлоп - маленький.

ну да, ну да 8-) . во всём мире для софта в том же С(и его производных) поддерживается условная компиляция - только бедные индусские разработчики "империи добра" её не знают :-D ... как же, как же :-D ...
FreeCat
22.09.2020
+10
Esik писал(а)
интеграция с Алисой

зачем Хрому "в ядре" поддерживать чужой продукт :) ?
Esik
22.09.2020
Хрому?
Не зачем, конечно.

Но всё же нельзя говорить, что разработчики Яузера ограничились исключительно нятягиванием стрингов. :)
FreeCat
22.09.2020
+9
а это и не мои слова :) .
Esik
21.09.2020
Вот есть статья, как раз сравнивающая эти браузеры:
lumpics.ru/yandex-browser-or-google-chrome-what-is-better/
Warwar
21.09.2020
прочитал статью... там как-то тоже не вот сильно большая разница
хотя там и вывод "победил с большим отрывом"... если читать по тексту - вообще непонятно, откуда этот отрыв взялся особо...
чуть отличаются да, но не вот как-то прямо принципиально...
на вики есть разница между хромом и хромиумом - так вот даже там выделено больше различий и именно приципиальных...

но, собственно, если нравится - конечно пользуйтесь...
я как не собиарлся, так и не буду :-)
Esik
22.09.2020
Warwar писал(а)
чуть отличаются да, но не вот как-то прямо принципиально.

А что, форки обязаны отличаться именно принципиально иными тенденциями развития? :)
Shalan
19.09.2020
В настройках приложения яндекс отключи
Esik
19.09.2020
Вот я об этой настройке как раз и говорил. :)
Должно помочь.
Эта настройка вроде как помогала. Но вообще это скорее частный случай, а мне хотелось бы получить более универсальный рецепт
Shalan
19.09.2020
Настройки/Приложения/Все приложения/выбираешь нужное/Сброс действий по умолчанию
Проблема в том что у меня нет такого пункта
Точнее у меня есть "сброс настроек по умолчанию", но абсолютно для всех приложений там пункт "не настроено", т.е. оно фактически не работает
Shalan
19.09.2020
Ну в зависимости от оболочки там плюс-минус похожие по смыслу надписи. Так и должно быть "не настроено". А вот если при переходе по ссылке она открывается не в браузере, а например в соответствующем приложении, но тебе это не нужно, тогда идёшь туда куда я сказал, и сбрасываешь. Например ссылки на ВК открываются приложением Вконтакте, на Ютуб приложением Ютуб, на Алиэкспресс соответствующим приложением, Инстаграм, и т.д. Это удобно, но иногда по каким-либо причинам это может быть не нужно пользователю.
В том то и прикол что я на всех приложениях проверил, включая штатные браузеры, звонилку и прочее, там где точно должны быть действия по умолчанию
Shalan
19.09.2020
Ну значит больше у тебя нет ассоциаций. В чём проблема-то у тебя? Я не понимаю чего нужно. Про Яндекс ты говорил - порешали.
FreeCat
19.09.2020
+7
Shalan писал(а)
В чём проблема-то у тебя?

видимо в оболочке MIUI убрали это *pardon* .
Shalan
19.09.2020
Что за бред? Выше скрины из свежайшей miui12
Warwar
20.09.2020
Shalan
20.09.2020
Ну так и там не проблема, никакие не скрытые настройки, просто всё чуть в другом месте
FreeCat
20.09.2020
+8
ну помогите ему, укажите где оно в 10-ке :) .
Shalan
20.09.2020
Так он же всё нашёл и всё проверил. У Яндекса тоже всё отключил. Я пока не понимаю что ещё не так. Вопрос задал, но он не отвечает.
FreeCat
22.09.2020
+9
ну я тоже не знаю, потому что у меня не MIUI :) . гораздо ближе к "классике" :) .
kassa111
21.09.2020
Алексей Макаров писал(а)
они без спроса открываются в приложении Яндекса. Аналогично происходит с Яндекс.дзеном

После последнего обновления такая же бугуйня стала происходить. Тоже весь мог сломал, как это безобразие прекратить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
GPS форум Железки на продажу   -  Edgehog 22.09.2024 в 10:25:06 51
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.