--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите, как подключить к ноуту одновременно две bluetooth гарнитуры?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
9023
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
04.02.2018
Киношку чтобы вместе смотреть можно было.
На ноуте Win10.
Ставил BlueSoleil - он почему-то не может запустить встроенный адаптер.
sskorsar
04.02.2018
Некоторые наушники умеют цеплять к себе такие же, работая ретранслятором. Мои jbl e50, например, точно умеют, хотя я и не пользуюсь. Без танцев с бубном с одним БТ (ниже версии 5.0) можно решить вашу задачу с помощью внешнего ппу, например, такого:
ru.aliexpress.com/item/Askme...7-00858-VnYZvQVf
Или, возможно, такого, но тут надо смотреть внимательнее чего он умеет:
ru.aliexpress.com/item/CRDC-...92ad96ea3c&tpp=1
Saradon
04.02.2018
По первой ссылке интересный девайс...
Неужели такой, в общем-то не глобальный вопрос нельзя решить софтово?
sskorsar
04.02.2018
А как можно софтово из одной железки (ппу - приемо-передающего устройства) сделать две? Можно только заставить одно ппу работать на пару (и даже больше) наушников. Софт такой есть, Virtual Audio Cable называется. Но, из описания этой проги: "наличие задержки при воспроизведении; лишний шум и другие звуковые эффекты; ресинхронизация транслирования."
Ресинхронизация происходит из-за так называемого режима "временнОго разделения": звук распределяется по гарнитурам блоками по несколько миллисекунд, что и порождает этот эффект. Чем большее количество наушников вы будете использовать, тем сильнее будет ресинхронизация.
Saradon
05.02.2018
Bluesoleil справлялся. Но уже десять лет как не поддерживается.
VAC тоже вот справляется. Но там в нём, вроде, только проводные потоки разделять можно?
По сути предложенных железок - есть большие сомнения, что они могут на два устройства вещать.
sskorsar
05.02.2018
Я сам не пробовал, поэтому могу только предполагать. У первой железки в описании пара наушников нарисована, возможно действительно поддерживаются на уровне железа. Можно списаться с продавцом, китайцы, как правило, охотно идут на контакт. Правда не факт, что он сам хоть что-то понимает в железках, которые продает. Но может "узнать на заводе", как они обычно пишут на подобные вопросы. Во всяком случае, мне удавалось даже кастомные вещи на али заказывать.
Anselm
06.02.2018
Saradon писал(а)
Win10

систему придется менять имхо. в linux можно сколько угодно устройств подключить и из разных программ даже настроить вывод звука. насколько понимаю, именно такого инструментария работы с потоками в win не завезли в принципе
sskorsar
06.02.2018
В линухах работа с БТ аудио встроена по умолчанию, через профиль A2DP. В форточках то же самое делается с помощью стороннего стека протоколов Bluetooth, т.е. нужны соответствующие драйвера, ну, собсно, как всегда у виндовс.
Anselm
06.02.2018
дрова дровами, а будет ли работать прикладное ПО с неожиданной для него конфигурацией? проще смотреть на систему, где это делается не через Ж
sskorsar
06.02.2018
Так драйвер и существует именно для того, чтобы для прикладного ПО конфигурация стала из неожиданной абсолютно родной :)
Collins
07.02.2018
Я не особо в курсе того, как организован BT стэк в Windows. Но объективности ради замечу, что во многом именно из-за отвратительного bluez, который используется в Линуксе, у компаний семикондакторов, разработчиков BT решений, существовали пропрайетари стэки, на основе одного из которых и был создан Bluedroid, который несколько лет тому назад в Андроиде пришел на смену кривому Bluez. Правда результат в итоге все равно получилось не намного лучше того Линуксового BlueZ, который работает на компьютерах. Ну это к слову о том, насколько здорово организован Bluetooth stack в Линуксе.
sskorsar
07.02.2018
Я тоже глубоко не копал что там к чему в этом БТ-аудио. Точно знаю, что качество звука по БТ заметно хуже проводного соединения. У меня наушники и так, и так могут подключаться, поэтому говорю определенно. В интернетах пишут, что пропускной способности БТ просто не хватает для транслирования несжатого аудио, поэтому сжимают, причем кодек по качеству уступает широкораспространенному мп3. Сейчас появился БТ вер.5.0, якобы его должно хватить для несжатого аудио, но пока девайсов с ним я не видел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов