--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто может перепаять микросхему усилителя

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
1795
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nickola
21 апреля в 21:36
Задача, из одной автомагнитолы выпаять, в китайскую впаять. ,Микросхема 27 ног.. Предложения в личку, здесь редко бываю
997
21 апреля в 22:26
На РР вроде есть в каких-то отделах люди, которые за недорого паяют.
Nickola
22 апреля в 07:24
да блин, искать их там.... Но за наводку все равно спасибо!
skiv68
22 апреля в 18:09
от души посмеялся, спасибо.
997
22 апреля в 18:51
Что смешного?

Ко мне как-то обращался знакомый: "да тут только пару раз паяльником ткнуть!", но зная его привычки, я отказался. Если бы девайс не заработал сразу, то мне пришлось бы и дальше глубже его ковырять, до полного исцеления и за "спасибо" - нафига оно мне надо! А так, да, он доехал до РР, там ему за 300р всё сделали, и все довольны.
skiv68
23 апреля в 19:19
997 писал(а)
...На РР вроде есть в каких-то отделах люди, которые за недорого паяют. ...
пришел парень на РР с разломанным штекером зарядки ноута, и ходил часа два по этому рынку - тишина, с ремонтом (разъем был в наличии). За 1,5кр никого не нашлось разъем перепаять. Вот это и смешно. Одни перекупы сидят
997
23 апреля в 20:30
За 1,5 тыр можно на авито оригинальный исправный зарядник купить для большинства ноутов.
За 500 можно найти для большинства моделей, за 300-350 неоригиналы
997
24 апреля в 11:23
Я от суммы ремонта формулировал.
skiv68
24 апреля в 19:07
может и так, но для Mi с потреблением около 8А (точно не помню) зарядник около 6кр стоит, да и нет "вот прямо сейчас" :)
Deathmaker
24 апреля в 21:41
нет там сейчас ремонтников. в лучшем случае дадут телефон того, кто сможет.
skiv68
27 апреля в 09:54
примерно так :)
katarkon
23 апреля в 10:08
Не знаю, пару лет назад в брелке сигналки флешку перепаивали :)
skiv68
23 апреля в 19:21
прошло то время, увы :)
ответ выше
PS: брелки вроде чинят
Невыгодно сейчас чинить, по крайней мере в коммерческих объемах и на сторону. Есть смысл брать лишь технику от полсотни-сотки по рынку и дороже. Там у владельца еще есть резон платить 3-5-10 тр за сложный ремонт, что может занять и неделю работы. Хотя и это уже на подработку по вечерам
skiv68
24 апреля в 19:09
запчасти для такой техники иногда кусаются по цене, да и не всегда они есть в наличии, увы
Ну не всегда такое, например иногда притаскивают яблочные блоки питания, платы инверторов и подобное, там самая обычная комплектуха
skiv68
27 апреля в 09:55
т.е. рассыпуха для огрызков валом везде есть, и копейки стоит ? тоже смешно
ale-nn
22 апреля в 10:43
если магнитолу разберете и принесете только плату, то сделаю
Если сами разберете обе ваши магнитолы и принесете только платы, то сделать демонтаж-монтаж мелкосхЭмки можно без проблем. Но разумеется гарантия только на саму пайку, включится или не включится потом - это уже предусмотреть нельзя
Nickola
22 апреля в 15:36
Это понятно))
997
22 апреля в 18:43
Евгений Михайлович С писал(а)
включится или не включится потом - это уже предусмотреть нельзя

Как и не предусмотреть "пыхнет или не пыхнет проводка авто" и "признает или не признает того, кто паял, виновным в возгорании авто суд". Для кого-то это может показаться сюром, но если знать некоторые истории из жизни автофорумских персонажей, то вполне реальный сценарий.
Гораздо более реален другой сценарий, когда "просто перепаять" пытаются свести к ремонту, а то и к установке и настройке техники))). Тоже много раз сталкивался с таким. Давно привык отказывать в подобных хотелках даже близким людям, ну нельзя поощрять перекладывание проблем на себя
Esik
22 апреля в 21:09
А что ещё можно подразумевать, говоря такую задачу, если человек не профессионал в этом деле? :)
Cherdak
22 апреля в 21:22
Тут как раз на профи намекали))
Вот-вот, профессионализм как раз и определяется знанием ньюансов)))
Deathmaker
24 апреля в 21:40
спроси у seregasanin11.www.nn.ru/
он вообще на все руки мастер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов