--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

связь-z лучший тариф без абонентки

Билайн
8890
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
12guests
24.12.2020
У Билайна появился тариф без абонентской платы, при этом цена минуты меньше рубля, гигабайта интернета ~10р, смс что-то типа рубля. Не понимаю, где подвох?
Dimones
24.12.2020
Хотят заманить, а потом взвинтят цены в заоблачную высь.
12guests
24.12.2020
Ну это понятно. Я и этот тариф нашел только потому, что они прислали смс, что повышают цену )
Pitonchik
06.12.2021
Ну собственно это и случилось. Отменили опцию безлимитного мобильного интернета. В Москве и Питере этот тариф ушел в архив.
...ну чего там можно подключить на 250р?)
12guests
25.12.2020
Только не подключить, а купить ) Тк каждый месяц платить абонентку на этом тарифе не надо и при этом ничего не сгорает.
Urbagan
25.12.2020
Подвох, что дорого. Или подойдет для тех, кто очень мало пользуется связью.
12guests
25.12.2020
Почему дорого? вроде, цены получаются такие-же как и на тарифах, где есть обязательный платеж каждый месяц, а тут никаких обязательств, если не пользуешься, то и не платишь.
По моему, этот тариф крайне удобен еще и для тех, кто пользуется связью нерегулярно. Для интернета на дачу и для всяких трекеров тоже идеально подходит.
Urbagan
04.01.2021
Для редкого использования тариф нормальный, я так и написал. Но минута почти по 1 рублю и трафик по 10 руб? Смартфон гигов 15-20 вытянет, + пару сотен минут уйдет на связь, вот и получился тариф дороже, чем пакеты. Поэтому кто пользуется связью а не таскает вторую симку на случай резерва, такой тариф довольно затратный
12guests
04.01.2021
Цены я округлил ), там не совсем рубль, а 67коп и не 10р за гиг, а 8.
Если все точно посчитать, то суммарная цена получается такая же как на пакетном тарифе, но при этом без обязательной абон. платы.
Urbagan
04.01.2021
Вобщем тариф выгоден для молчунов без инета на телефоне))) А вообще странно. Операторы же стремятся пересадить всех на пакеты, чтобы иметь гарантированный ежемесячный доход и им даже лучше, если абонент молчун.
Pitonchik
08.01.2021
У Билайна в РФ большой отток клиентской базы, так что ничего странного. Опять же обыгрыш кризисных настроений клиентов. Вполне логично, платить только за использованное. Через пару месяцев и другие операторы аналогичные тарифы выпустят. Здесь и имеджевая составляющая и экономический рычаг в удержании клиента.
Я себя в связи не ограничиваю, но мне не о чем и не с кем болтать по телефону 1000 минут в месяц, максимум на 300, и нечего по нему накачать больше чем на гигабайт-два. Чай не школьники уже, в тупых тиктоках сидеть на уроках, вместо самих уроков. И думаю, таких абонентов больше половины.
И все они скоро там будут. Ну не все конечно, а те, кого бесит, что их разводят, думаю около половины общего числа-то из таких наберётся для начала. Дело тут даже не в деньгах, отнюдь не в них. Я из знакомых единственный себе его не подключил пока - у меня ещё месяц старый льготный тариф действует - он ещё выгоднее был, но усё вот :(
Пакетами с абоненткой все пользовались потому только, что никакой альтернативы не оставили, сговорились. Но вот суровый раскол наметился - это несказанно воодушевляет.
С учётом того, что сегодня даже бабушкам по вайберам всяким со скайпами звонить уже принято, скоро у меня минут в месяц будет набегать не 100 а 10. Да уже временами. Вот тут несгораемые гигабайты за такую цену просто будут вне всякой конкуренции.
EvdokY
04.03.2021
Да ладно вам, 10р за гигабайт очень даже неплохо, если вы не занимаетесь раздачей. А звонить можно и по мессенджеру.
Vikingsam
28.12.2020
вернулись к тому с чего начинали?
ну кому-то удобно
12guests
01.01.2021
почему "кому-то"? Цены то такие же как на обычных тарифах, только там все неиспользованное сгорает раз в мес, а тут нет.
ну у меня за 300 с копейками 3000 минут, 20 гбинета+ безлим 4г и скока -то смс, так что я не сказал бы что это надо всем)
12guests
01.01.2021
точно 3000 минут? это же 50 часов, может все-таки 300 минут?
12guests
04.01.2021
афигеть ) Но влюбом случае, это же не всем доступный тариф.
Ну это да не всем) но тариф z я тоже взял в трекер в машину
maksimka@
01.01.2021
Что за тариф то ?Как раз ребёнку на смарт часы ищу
maksimka@
01.01.2021
Почитал в интернете . И где там гиг 10 рублей ?
12guests
01.01.2021
nizhniy-novgorod.beeline.ru/z/ например 250р / 30ГБ = 8,3 р за гиг.
maksimka@
01.01.2021
10 гигов
12guests
01.01.2021
Что мешает брать за раз не 10 гигов, а 30 или 50? и тратить их несколько месяцев, они же не сгорают в конце месяца.
EvdokY
04.03.2021
А такая щедрость разве не у Теле2? У билайна вроде сгорают, как и у остальных. Если не поменялось чего
12guests
04.03.2021
На теле2 каждый месяц надо платить абон. плату, даже если интернетом не пользовались и много гигов накопилось, то все равно будет списываться абон. плата. На связь-z можно не платить, пока не используешь все накопленные (купленные) гигабайты.
irbis007
04.03.2021
12guests писал(а)
и много гигов накопилось

так их можно продать
12guests
04.03.2021
1) на выгодных (недорогих) тарифах продавать/покупать ГБ нельзя.
2) с февраля этого года перенесенные остатки продавать/покупать нельзя ни на каких тарифах.
3) продажа ГБ не покрывает месячную абон плату, значит все равно сколько то придется платить.
EvdokY
04.03.2021
Не знал таких подробностей. Но ведь в целом тож не плохо, у Йоты всё сгорает и ничего не остается
Привет. Остатки переносятся, если досрочно сменить условия - сделать это можно в нашем мобильном приложении. Важно, чтобы в условиях были выбраны пакеты с большим количеством минут и трафика, чем было выбрано в предыдущих пакетах. Тут подробнее (https://www.yota.ru/document/voice-tariffs раздел "Досрочная смена Тарифного пакета).
EvdokY
06.03.2021
Они переносятся если изменить условия или будут каждый месяц переноситься те что не использованы были? Описание там не очень понятное
C. Lee
22.01.2021
у билайна на сайте как всегда ничего не понятно
подарочный 1Гб это каждый месяц или разово?
к соц сетям они относят конкретно что?
12guests
22.01.2021
этот бесплатный 1ГБ дают всем только один раз при подключении.
C. Lee
22.01.2021
а.. спс
а купить 1Гб нельзя, только min 10? мне на тот девайс столько не надо
12guests
22.01.2021
Подключение в любом случае стоит 200р. Но эти 200р поступают на счет, а со счета их-же можно потратить на покупку 10ГБ. И больше не платить никогда, раз уж этот девайс так мало потребляет трафика.
C. Lee
22.01.2021
таак
то есть это все не абонетка, а покупка? истратил, прикупил, без привязки к месяцам?
12guests
22.01.2021
Ну да, в этом и есть главная особенность тарифа, что в конце месяца ничего не сгорает и нет абон. платы. Один раз купил и спокойно пользуйся пока эти гигабайты не закончатся.
C. Lee
22.01.2021
ха, полезный тариф
интересно как будут с него сковыривать, когда поймут что денег мало
А как же 3 месяца молчания?;) Несписания ничего)
12guests
23.01.2021
Не знаю как у билайна, а у мегафона молчание это когда симка к сети вообще не подключалась. Но в любом случае, никто не мешает звонок сделать или смску написать раз в 3 месяца.
У т3 жестоко) день в день))
C. Lee
22.01.2021
пролистнул вверх, раскрылся хедер
похоже, так
Подключил тариф.
Заметил что пакеты доступны на 10 лет.
vp
04.03.2021
Расскажи по мере пользования, какие нежданчики всплывут, плз.
irbis007
04.03.2021
vp писал(а)
какие нежданчики всплывут

епатека на 10 лет на 5 лямов под 19%
vp
04.03.2021
С пухленькой женой из провинции с тремя детьми?!
C. Lee
07.07.2021
пользуюсь с февраля, еще 3 устройства перевел в апреле
2 симки московские, пакеты немного дороже
на счете ровно 0
косяков не заметил
звонки по россии из пакета
смс на 900... не помню... сбербанку потдверждал автоплатеж с 0 на счете
Ещё есть ползунок, безлимитный интернет за 11 р. в сутки
Barbadian
15.08.2021
Вот и косячки полезли ) Безлимитый инет сейчас нельзя использовать на модеме. А раньше - было можно. Причем, у тех, кто подключил опцию раньше - продолжает работать без ограничений.
Как я слышал, если включить суточный безлимит, то он автоматом через сутки не снимется, и деньги продолжат сниматься. И как тут быть? Контролировать время подключения, чтобы ровно через 24 часа или можно как-то попроще?
Barbadian
16.08.2021
Стас Карпов писал(а)
если включить суточный безлимит, то он автоматом через сутки не снимется, и деньги продолжат сниматься.

Пока на счету есть деньги. Если баланс 0, то в минус не списывают, но и безлимит не работает. Я использую на дачном модеме, поэтому перед поездкой кладу на баланс 11 р. х кол-во дней, планируемых быть на даче.
Замечено... На номер 900 СМСки по 1 рублю, не из пакета.
Ой, 2,5 рубля. Если на балансе 1 руб, списывается 1 руб.
12guests
06.07.2021
всего то 2,5р... это же короткий номер, за смски на такие номера могут и посерьезнее суммы снимать.
что-то нигде не нашел информацию, как тарифицируются инет и звонки в поездках по России и звонки на межгород
12guests
09.07.2021
Когда покупаешь пакет минут, там написано "звонки по России".
а в поездках как?
12guests
09.07.2021
На практике, звонки из соседней области в Нижний тоже расходуются из пакета.
Atom
16.08.2021
вчера в поддержке уточнял - клятвенно заверили, что все из пакета расходуется, кроме Крыма - там другие условия
На третий день списали 100 руб. Списался с службой поддержки Билайна ВКонтакте, написали что это плата за перенос номера. Блин, а я думал что перенос номера бесплатный...
всегда 100ру стоил
chastener
01.08.2021
Потом возвращают бонусами. 100 бонусов = 100 рублей. Но уже после списания. Там ваще прикольно, сначала списывают 100 рэ за переход (у меня с МТС), потом пропадает Интернет, ибо ты ушёл в минус - долг 100 рублей. Чтобы получить бонусы, нужно отправить СМС на бесплатный (!) номер, но поскольку ты в минусе, СМС ты отправить не можешь даже на бесплатный. Приходится сначала пополнить на эту сотню, потом начисляют бонусы.
Я купил на пробу второй симкой 50 Гб за 400 рэ, думал, может, позже ваще анлим сделаю. Хотя особо без надобности, на работе Wi-Fi, дома тоже. А на улице я просто иду и в телефон не пялюсь. Счас у меня сотня бонусов, чтоб не потерять, желательно продлять пакет, то есть Билайн меня "подсадил"... хитрожопые сцукки *rofl*
KIA
26.08.2021
Тем временем в Санкт-Петербурге указанный тариф ушел в архив.

делайте выводы.
chastener
26.08.2021
Что это может значить? Не приходит в голову :)
Вроди не т2 и можно ещё неск лет с ним ходить.. а так да..
Atom
13.09.2021
Ага. Недолго праздник продолжался. На НН сайте уже его в самые дебри спрятали. Но пока не в архиве.
у меня пара вопросов по этому тарифу, может быть кто то знает
1. как настроить автопродление пакета минут на телефоне без интернета (точнее на старом кнопочном) ?
2. как сейчас смотреть баланс на том же самом кнопочном телефоне?
Atom
17.09.2021
Ну в целом управление номером можно передать на другого абонента и все это делать с приложения (ребенка остатки так контролирую и пополняю). Либо просто с этим номером в приложение на нормальном телефоне делать. Может и из ЛК на сайте можно (не пробовал).
эти варианты понятны и работают, приложение и лк
но получается, что я должен следить регулярно за состоянием абонентки на том номере, не очень удобно. А так человек сам бы пополнял / продлевал пакеты.
Обратился в билайн, они подсказали, что есть номер вида 0674222... (или какой-то такой) после набора на который пакет минут на этом номере продлевается )
И баланс проверяется *102# , у нас просто сначала почему то не сработало
Безлимитный Интернет на "Связь Z" пропал. Подключить нельзя, нет соответствующего ползунка.
Печально.
Dimones
28.11.2021
Вот они обещанные улучшения в рамках ребрэндинга. Начались родимые :)))
12guests
30.11.2021
vp
05.12.2021
А пакеты-то хоть остались?
054026
23.03.2022
Меняются условия тарифа <<Связь Z>>

nizhniy-novgorod.beeline.ru/...tarifa-svyaz-z6/
Затариваемся впрок ?
Но наее... как обычно... То вместо минуты две спишут, то ещё какой косяк...
kazual
26.03.2022
Не хотелось бы иметь тариф с рашистской свастикой (((((
Как то фиолетово.
NIKODIM1975.2
11 апреля в 13:05
Затариваемся минутами, гигабайтами и СМСками... https://nizhniy-novgorod.beeline.ru/c...

Или сваливаем...
KIA
12 апреля в 20:33
безлимы не трогают . ааатлично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем