--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый развод на мобильных

Осторожно! Мошенничество!
10
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
14.05.2013
сейчас присали смс-ку типа ошибочно начислили 200руб. Положите на такой-то номер. Самое интересное что вначале они прислали смску о том что вам поступил платеж. Но послали уведомление с мобильного номера другого.
Так что еще раз думайте.
vp
14.05.2013
Ну это, видимо, для Вас новый, давно уж такое практикуют, только раньше 100 рублей просили :-)
Инфляция... :-)
Разводчики..тож пришло сегодня) 9536616029 с этого? Героев надо знать.. И штоб оператор был в курсе..
ale-nn
15.05.2013
Да по привычке (из-за такси) сразу удалил. Потом смотрю оказывается вторая до этого была- о поступлении платежа
И меня сегодня "посчитали" ))
Пришло СМС с номера +79536647458: "Платеж 200р. Зачислен через QIWI"
Через несколько минут с этого же номера приходит СМС: "Простите клала мужу 200 руб., а по ошибке положила вам. Мужу положила повторно верните пожалуйста дочке на МТС 89103782409. спасибо."
Какая прЭлесть -:))
У меня Билайн, если что...
Моей подруге один в один пришло такое же смс. А она сердобольная взяла и положила "дочке" 200 рублей. Отругала ее, что не посоветовалась.
Да уж.. "Дочке" повезло...
Мне вчера пришло слово в слово. Я просто переслал на МТС первое смс. Уроды, что с них взять. Меня уж и мамой называли пару раз.
Это, типа, "мама, кинь ненег на такой-то номер, птом всё объясню"?
varwara
14.05.2013
А что, баланс нельзя проверить? Увеличился он или нет? Или народ за своим балансом на мобиле не следит?
Даже если и пополнился не надо ничего отсылать) вернут этот платеж как ашибочный)
varwara
14.05.2013
Я как-то перепутала пару цифр и закинула полтинник вместо своего на чужой похожий номер. Лень было из-за полтинника идти, выяснять, заявы писать... Послала смску, что ошиблась и забросила полтинник не туда. :) На том конце видать тоже за мошенничество приняли, ничего конечно не вернули, скушали мой полтинничек и не поперхнулись. :))
Звонить оперу иль па телу ящика в который кидали..и вернут как ашибочный..а если тебе 2штук закинут? Што будершь делать?) кинешь им 2е?
varwara
14.05.2013
По звонку никому ничего не вернут. Я так понимаю, что надо тащиться в офис с паспортом и чеком, писать заяву. Ты говоришь про две штуки, это более существенно, чем полтинник. Я бы наверно созвонилась со страдальцами, если б увидела у себя на балансе чужие две штуки. :) Но вообще конечно из-за большой суммы пришлось бы уведомлять оператора всё равно, потому что, к примеру, и я верну, и они напишут заяву и с меня повторно снимут. И тогда ребята поднимутся на две штуки, а мне опять придётся писать заявление по ошибочной операции. :) Всё же полтинник - это мелочь. :) А тот, кто мне его не вернул, жлобяра тот ещё. :)
так именно так и разводят)
varwara
14.05.2013
Ну вот видишь, даже в потоке стопроцентных разводок могут попасться случайно такие честные, но ленивые, как я. :)
могут но разводчики действуют массово
+1
0611
15.05.2013
Доброго дня!
varwara писал(а)
По звонку никому ничего не вернут.
На Билайне, например, можно по e-mail или по факсу отправить заявление с подтверждающими документами.
mobile.beeline.ru/nnov/help/balance.wbp?id=12016895-7d3d-403a-87aa-fbc718a4a414
varwara
15.05.2013
Спасибо, пригодится на будущее. :) А тот чек я похоже уже выкинула. :)
uss1974
18.05.2013
А вот тоже не вернул бы. Пусть меня жлобярой назовут, и будут лишние 50р., чем... Если ошибся, то не ленись - долби оператора. Представьте ситуацию: вам пришел полтинник, потом смс "верните, пжл, 50 руб.", вы перевели, потом с вас оператор 50 руб. еще снял.
varwara
18.05.2013
Да ладно-ладно, я уже поняла, что меня приняли за одно с теми мошенниками. Тогда я просто этого не понимала. :) Держитесь крепче за свой полтинник, а то неровен час отнимут. :)
Zu-zu
20.05.2013
Когда есть простой и законный путь вернуть свои ошибочные деньги - к чему напрягать неизвестных людей... тем более что чаще это все же мошенничество...
Zu-zu
20.05.2013
varwara писал(а)
По звонку никому ничего не вернут. Я так понимаю, что надо тащиться в офис с паспортом и чеком, писать заяву.

Не обязательно в офис, у билайна в любом пункте вроде можно сделать - которых в любом ТЦ как грибов натыкано, причем можно не спешить (я через неделю делал возврат)
art2010
24.07.2013
Две штуки! Фигня! Мне один раз сыпались СМС-ки , что счет пополнен. И все на разные суммы, причем с копейками все. Около 20 СМС-ок разных, на общую сумму где-то 16 тыщ!
Ничего не делал, через неделю само снялось, СМС-ка пришла, мол, извиняте!
varwara
24.07.2013
Да понятно всё, только ошибочные 16 штук это не жалкие 50 руб, ради которых таскаться и писать заявы на возврат тупо лень.
Мне один идиот кинул на телефон рублей 300. Потом задолбался звонить, шоб я ему обратно переслал. И что, я тоже жлоб?
Я за телефон не плачу, у меня корпоратив, платит организация, несколько тысяч номеров. Из собственных денег спонсировать никого не собираюсь.
Если Вам влом идти в офис, чтоб вернуть деньги, с какого х... левый чувак должен бросать Вам бабло?
ale-nn
15.05.2013
Когда 2 смс приходят, то про слежение баланса вспоминаешь в последнюю очередь.
А так давно перестал следить за балансом тк все равно трудно разобраться сколько звонки куда стоят
Старо как мир.
ale-nn
15.05.2013
Возможно, но все же будьте бдительны.
VooDoo
15.05.2013
баян, но пусть будет :))
чтобы не забывали
гы, мне в выходные присылали с номера 9536616056 что поступил платеж с киви на 200 р. и потом с него же чтоб переложили на 9108038287
я сперва повелся, но был в деревне и благополучно забыл
щас тока после этого поста вспомнил )
и у меня таже шняга в выхи была. а прислали её на корпоративный билайн. а у тебя номер какого оператора?
да тож билайн корпоратив
во во видать кто то базу слил...
я им и написал что пусть идут лесом и снимают деньги через претензию..
bburda
18.05.2013
ой,Я вас умоляю! Базу слил..- да мошенники и заморачиваться на это не будут!они тупо по пулу номеров отправляют. Кажд.последующий получатель отличается от предыдущего на 1-2цифры.
Pepel
15.05.2013
Я вот чего понять не могу: приходит СМСка с какого то левого номера о зачислении платежа и вы на это ведетесь? Мне вот, если я кладу каким либо способом себе деньги на телефон приходит вполне себе понятная СМС, где отправитель не какой то левый абонент, а вполне себе понятный Qiwi или Мегафон.
ale-nn
15.05.2013
это смотря как у кого отображение смс-ок имеется.
Можнои просмотреть.
BBurda
15.05.2013
а смс приходит с какого-нибудь подстановочного ника, типа platezh, или info, или info-balans., отнюдь не с номера...
потому и ведутся.
А зачем вообще вестись? Класть бежать куда-то чегото.. Даже если кто и ошибся, пусть сам и разгребает.
BBurda
18.05.2013
сердобольные граждане у нас.. привыкли на доверии
кстати появился тут антивирус, он как раз заточен под такие,
скачать тут можно mobile.gixx.ru
tomval
07.07.2013
Спамер хуже содомита!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.