--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тариф РТ - GT90 ?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
634
483
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pravdorub11
13.05.2014
Что это за тариф такой, знакомым подключили по оптике. На сайте RT такого тарифного плана не видно.
prg00
13.05.2014
GT-90
90 Мегабит-290рублей. Без промо-периода.

GTI
70 Мегабит + IPTV более 200 каналов, мультирум на 3-х телевизорах бесплатно. 390 рублей.
Акция с 1.05.14 по 31.10.14
Что то щедро 90 мегабит за 290 р, какие то подводные камни есть ?
В договоре написано только о 12 месяцах использования.
Urbagan
14.05.2014
А что потом? В прикрепленной листовке про 12 мес написано при подключении ТВ.
"Обязательный срок пользования услугами сети Интернет составляет 12 месяцев с даты заключения Договора/Дополнительного соглашения. При приостановлении оказания услуг по акции в течение указанного срока, в том числе по письменному заявлению Абонента, обязательный срок пользования продлевается на период приостановления услуг. В случае расторжения Договора/Дополнительного соглашения, заключенного Абонентом по акции до истечения обязательного срока пользования Абонент дополнительно оплачивает разницу между тарифом на услугу предоставления доступа к сети передачи данных, установленным Прейскурантом на дату заключения Договора/Дополнительного соглашения, и тарифом по настоящему Дополнительному соглашению."

Про ТВ не в курсе, не подключал.
Urbagan
14.05.2014
Сколько воды!! Они проще бы написали - "штраф за расторжение до 12 мес" )))
wintik
13.05.2014
перейти на тариф можно перейти... или только для новых абонентов?
Al_nn
26.05.2014
Сейчас по номеру 8-800-707-18-00 сказали что перейти со старых тарифных планов нельзя.
roro900
26.05.2014
Можно с АДСЛ на оптику перейти. А просто сменить тариф нельзя. Но если прийти и погрозить отключением, то может и прокатить.
Были бы у них CAM-модули - прям щас бы сбежал от домры.
Родителей штоль перевести...
barsuk
17.01.2015
я тебе могу отдать свой домрушный кам, он мне теперь нак не сдался))
сам по себе модуль бесполезен.
jurok69
16.05.2014
А для IPTV что ещё нужно из оборудования?
Предложили перейти с адсл на 90 мег, телевидение не обсуждали.
roro900
16.05.2014
роутер и STB приставка
Sector
29.07.2014
Можно и без приставки, на смарт-телеке плагинами нарулить, но не так удобно будет конечно и весь интерактивный функционал отсохнет.
Aleksus78
21.05.2014
GTI по этому тарифу 70 мбит максимум?
Значит роутер от Ростелекома режет скорость у меня по speedtest 25 максимум...
Ace Crock
30.07.2014
народ! сижу на меге от домру, однако 500р за 15 мбит что-то больно нарядно платить!
думаю перейти на GTI - 70мбит + IPTV за 470р, неплохая цена вроде
звонил в РТ, сказали подключение возможно, но якобы приставка обязательна!
У меня 2 телека дома с поддержкой SmartTV + HTPC, можно как-то без приставки обойтись? роутер Netgear WNDR4000
kassa111
12.12.2014
Ага, я тоже повелся пару дней назад, а оказалось что на 4ом- месяце цена уже около 1000...послал в жопу этих умников. и за подключение 1500(разовый) сбор.
Добрый день!
Тариф GT90 предоставляется только для подключения новых абонентов. Начинает действовать с 01.05.14, скорость 90 Мбит\с за 290 руб. в месяц.
prg00
13.05.2014
А почему бы ещё не сделать третий тариф GTITL вместе с телефоном?
Feard
13.05.2014
Можно прийти в офис, написать заявление на расторжение договора, после на заключение нового? Или можно договориться без лишней писанины?)
G0blin
16.05.2014
надо идти. проще оно только для своих. остальные в стойло... тьфу... в очередь. :-)
все для народа.
Madness
16.05.2014
вчера на Советской сказали, что только для новеньких этот тариф. Мало того, если и расторгаете договор, то новенькие-те, кто полгода услугами не пользовался. Так что расторгаете договор на себя, заключаете на кого-то из семьи)
G0blin
16.05.2014
приходишь и говоришь: отключаюсь. и тут посыпется... :-) имхо, выгоднее чуть потерять чем совсем все.
FeniksRU
21.05.2014
А это сработает?
Собственно мы так на "Бонус+" переходили (задумчиво)...
Feard
16.05.2014
Как правило, новенькие сотрудники следуют букве закона, а вот со "старичками" проще)
Madness
16.05.2014
да нет, сотрудник был не новый, да и приходили уже второй раз, телефон переносили, даже без талончика. В общем, бонус 2012 подключился почти сам, а с этим пока не знаю как подступиться)
MixUp
13.05.2014
это не закона :-)
Elenika
13.05.2014
а не окажется так, что сейчас подключимся по такой цене, а через 3 месяца цена станет 750 руб? Слишком подозрительно привлекательное предложение...
У данного тарифного плана нет промо-периода. Тарифный план рассчитан на привлечение новых абонентов.
prg00
14.05.2014
А на Бор-у эта акция работает?
На Бору на данный момент этот тарифный план не работает.
Rostelecom писал(а)
У данного тарифного плана нет промо-периода. Тарифный план рассчитан на привлечение новых абонентов. ...

У нас во дворе на первомайские Ростелекомовская машина с рекламой данного тарифа стояла. Мне объяснили, что достаточно позвонить по тлф в буклете и перевод на тариф за 290р осуществится с модема без проблем. Придут мастера, всё технически сделают : хочешь роутер, хочешь провода оставят, и будет тебе щастье в виде инета не через модем, а по оптике. Судя по вашим комментам, меня ввели в заблуждение? Т.к. я уже являюсь клиентом РТ ,но модем. Вот хотела перейти на волокно, только на официальном сайте РТ тоже тарифа этого по оптике не нашла. (рекламировали как просто инет, так и инет +ТВ, но чуть дороже). Ответьте, плиз, как мне перейти и возможно ли на оптику по этому тарифу. Спасибо.
Feard
16.05.2014
Конечно можно)

Прецеденты есть)
А последствия?)))
Feard
16.05.2014
Положительные, конечно)
vladmir
16.05.2014
Звоните по телефонам или идёте ногами и заявляете - ухожу от вас, надоели вы мне.
Они такие - ах-ах, как же мы без вас.
Вы такая - а вот так, медленно у вас всё, уйду на домру или ещё какую фигню.
Они - а давайте мы вам такоооое поставим.
Вы - не, уйду и всё тут, ... а что такое "такоооое"?
Они - у нас вот такое и вот сякое.
Вы - ну не знаю, а говорят вот такой тариф появился.
Они - нету такого тарифа.
Вы - а поглубже посмотрите, люди подключились уже и хвастали.
Они - ааа, это этот тариф, ну так и быть, подключим вас на него.

все дела
возможны варианты
Не получилось с одним персонажем из рт - пробуйте с другим то же самое, можно и по одному телефону - у них там в колцентре секса по телефону толпа девочек работает - одна так говорит, а другая наоборот - весёлые.)
..ага,вот только что разговаривал с одним из опереаторов-посмеялись,поприкалывались да и сошлись на том,что заявку оставил))абонент то я новый-поэтому 90 mb за 290 р))
Rostelecom писал(а)
У данного тарифного плана нет промо-периода. Тарифный план рассчитан на привлечение новых абонентов. ...

То есть не будет такого как с JDSL ,вы в одностороннем порядке поменяли тарифы и за 19 дней опубликовали их на сайте новые???
273
15.05.2014
недавно на ряд существующих тарифов подняли цену, захотят - поднимут и тут.
как же утомило постоянное "привлечение новых клиентов", а лояльным клиентам с 10-тилетней историей - фиг. да, механизмы обхода известны, но почему б не сделать проще...
Feard
15.05.2014
Надумаете уходить, тут вам и выкатят список акционных ТП) А если клиента все устраивает, зачем его баловать)
FreeCat
15.05.2014
Увы :( .
Feard
15.05.2014
Ходили? Отказали?
FreeCat
16.05.2014
не :) ... я в РТ не пойду :) ...
Anykey
13.05.2014
А условия какие? Промопериод?
prg00
13.05.2014
Выше написано "Без промо-периода."
Newm@n
14.05.2014
Да ладно вам. Можно в офисе сказать что отключусь) И все сделают как надо)
Да ладно Вам. Братка отключался от Воблы (некислый, скажу я Вам клиент - 3 приставки, телефон, максимальный тариф), потому что задолбался менять приставки - сказали "Ну и валите в свой Домру".
Newm@n
19.05.2014
Забыл уже как этот акционный тариф звался, вобщем был типа одного года, стал другого, пришел, вежливо попросил, сказал мол буду отрубаться тогда. Она грит ноу проблем) Все оформила)
vladmir
19.05.2014
Бонус - несколько вариантов.
Тариф для отключающихся.
Urbagan
14.05.2014
На сайте этот тариф вывесите? А то забуду еще, а так через несколько месяцев подключился бы, как ТТКашная Продленка закончится ))
Срок подключения этого тарифа до 31.10.14.
izatenat
15.05.2014
Какой тариф будет через 12 месяцев после подключения?
Feard
15.05.2014
Отвечали уже: У данного тарифного плана нет промо-периода.
vladmir
15.05.2014
Перевод на русский язык для izatenat: по обсуждаемому тарифу оплата и сразу после подключения и через 12 месяцев будет одна и та же.
Это то, что сейчас написано в условиях этого тарифа.

Но ничто не помешает ростелекому в будущем изменить условия тарифа на другие, какие им взбредёт.
Но это относится ко всем их тарифам.
Feard
15.05.2014
+1
Подключил данный тариф уже с 07.05. Скорость выше 20 Мбит никогда не поднималась. Сейчас днём вообще 10 Мбит. Очень недоволен.
Добрый день!
Просьба написать подробную информацию о Вашей проблеме в личном сообщении.
Обязательно укажите Ваши ФИО, номер л\с и контактный телефон. Это поможет нам оперативнее разобраться в проблеме.
Feard
14.05.2014
Обращались на Горького? Новое подключение? Или все-таки смена?)
Смена с ADSL. Предложили сами.
Подключил в тот же день, точнее сменил тариф, скорость ровно заявленная безо всяких проблем. Правда это Дзержинск. Кстати, с момента появления у нас в городе FTTx и моего незамедлительного перехода на него, проблема была только одна - идиоты порезали провода.
ansky
15.05.2014
очень дововлен, speedtest до Москвы покзывает 87 Мегабит/c
на торренте закачка только с внешних пиров идет на скороти 10.6-10.8 Мегабайта в сек.
Проезжал мимо
А Вы меряете по Wi-Fi и каким сайтом?

просто например 2ip.ru показывает так:
входящая
↓9.23 Mбит/сек
иcходящая
↑2.01 Mбит/сек
vladmir
15.05.2014
А до Америки какая скорость?

У меня
Индианаполис - 5.45
Сан Франциско - 3.22


И до Москвы - до какого сервера?
У меня до Москвы, сейчас все 5 серверов на спидтесте посмотрел, - все 29 Мбит, норм.
ansky
15.05.2014
Ну тут вряд ли будет по тарифу у кого, так же как и уних до нас.
vladmir
16.05.2014
Угу, до Нью-Йорка примерно столько же - 12.
Feard
15.05.2014
ansky
15.05.2014
Это в IXNN скорость,в тарифе 90 Мб имееться ввиду за перделами NN сети!
Лучш показывать хотя бы в До Москвы и не до РТ серверов.
Feard
16.05.2014
Feard
16.05.2014
G0blin
20.05.2014
хе-хе... перешел я на GT90. или что-то у РТ в настройках полетело или универ упал. в общем на files.unn.ru выше скорости, что на картинке, не поднимается. до перехода 7-8 мбайт/с было стабильно.

зыЖ 7-8 скорость по wi-fi.
Ruzhnik
27.05.2014
не стоит мерить через вайфай. показания менее четкие и могут варьироваться
G0blin
27.05.2014
не знай. у меня стабильно 7-8 мегабайт в секунду прет.. роутер стоит за одной бетонной стеной.

ребутнул роутер и проблема исчезла. :-)
G0blin
01.06.2014
А вы подключались не будучи клиентом РТК или с иного оператора на оптику РТК перешли?
Еще с Dial-Up привязаны к Ростелекому (Волга-Телекому). Более-менее всё устраивает.
Log_in
15.05.2014
Странно, что при звонке в контакт-центр по номеру 8-800-707-1818 операторы не знают ни про этот тариф, ни подключен ли дом к оптике. Сразу начинаешь понимать какой уровень сервиса тебя ждет. Печально все это...
vladmir
16.05.2014
Это подпольный тариф.
Позвоните несколько раз и по разным телефонам.
Некоторые болтушки попадаются, а некоторые партизанки такие.
ansky
16.05.2014
На день связи на Покре на него "матрешки" ходили покдлючали!!!
vladmir
16.05.2014
Ну не до такой степени подпольный, чтобы о нём никому не говорили.)))
Но на офсайте же нет.
Urbagan
16.05.2014
После общения с техподдержкой ТТК, я согласен на сервис РТ =))
После общения с ТП Домры я не согласен на сервиса РТ. Всё, что можно добиться от РТ - предложения "выслать мастера за деньги".
Urbagan
19.05.2014
А ТТК только примет заявку - и все, реакции на нее "0".
Rostelecom писал(а)
Тариф GT90 предоставляется только для подключения новых абонентов.

Ну и кому верить? Будучи клиентом РТ по adsl подала заявку, на след день позвонили и уже на понедельник выход техника на подключение оптики с вышеозначенным тарифом. Где тут подводные камни? Какие неприятные сюрпризы могут свалиться, если и провайдера сменить вылиться может в приличный прейскурант (кстати, а он озвучен где-то, чтоб заранее до подключен с ним ознакомиться)? И влечёт ли за собой добровольно-принудительное подключение и к пакету инет+ТВ , ТВ не нужен? Может в этом и есть подводный камень: вынудят подключать ненужную услугу и соответственно хоть и небольшие, но деньги в РТ , а тебе оно и не надо.
ansky
18.05.2014
Внмательно смотрите что за бумаги подписывате, вам монтажники скорее всего роутер втюхают SagemCom 2804 + еще 1800 р в рассрочку на 1, 2 или 3 года будет
надо оно или не надо Вам решать.
можете сами купиить рлутер какой вам понравииться ну скажет за 700 руб. www.citilink.ru/catalog/net_equipment/routers/802959/
вполне не плох, если что и для ТВ подойдет, но настраивать РТ вам его не будет, бесплатно точно
FreeCat
18.05.2014
А я бы из недороших лучше бы такой предложил бы :) - www.citilink.ru/search/?text=Dir-615
ansky
18.05.2014
По моему опыту часто настройки сбрасываються.
FreeCat
18.05.2014
Я не встречался. В какой модификации :) ?
nimbo
20.05.2014
буэээ....
FreeCat
20.05.2014
"просто Вы не умеете их готовить" (цы) :) .
nimbo
20.05.2014
в сортах как говорится не разбираемся))
FreeCat
20.05.2014
... киска на дому :) ? ... с персональным жучком АНБ :) ?
nimbo
20.05.2014
FreeCat
21.05.2014
а при чём тут этот девайс :) ?
FreeCat
20.05.2014
Предлагаешь на 1 пользователя у которого тока один дейвайс покупать мощный роутер :)) ?
nimbo
20.05.2014
это ты сейчас один, а завтра у тебя может появится жОна и киндер. как пример)
d-link это баг на баге, и если железо ещё куда не шло, то софт дырявый по умолчанию (типа это фича).
FreeCat
22.05.2014
nimbo писал(а)
это ты сейчас один, а завтра у тебя может появится жОна и киндер. как пример)

И что :) ?
FreeCat
22.05.2014
nimbo писал(а)
софт дырявый по умолчанию (типа это фича).

Ну попробуй, взломай :) ... при правильной натсройке :) ...
nimbo
24.05.2014
ничего при правильной настройке не изменится, т.к. прошива сама по себе дырявая.
уже пробовал, утаскивали пассы для подключения к инету, например. просто потому что листок с данными посеяли...
FreeCat
27.05.2014
на каких роутерах и прошивках :) ?
FreeCat
20.05.2014
P.S. К тому же я сам проверял 615-й - 5 устройств нормально тянет одновременно :) ... больше просто не было в сети одновременно :) .
nimbo
20.05.2014
всё познаётся в сравнении. я лично когда слышу что что-то не работает и у человека длинкий - просто советую ребут, обычно помогает. второй совет обычно поменять железку на что-то более нормальное. НО! если не лень к нему раз в неделю ходить и денег "жаааалко", то сколько угодно, всё для вас))
FreeCat
21.05.2014
... железка в Москве стоит, там я раз в полгода бываю :) ... поскольку жалоб нет - значит и до сих пор всё нормально :) .
FreeCat
21.05.2014
Потоковое видео правда через него в несколько потоков не сморят там - что неудивительно, ОнЛайм там при тарифе 22М даёт всёго 5М максимум :( ... правда хватает "по потребностям" человеку и биться с провом не хотят :) ...
nimbo
21.05.2014
а теперь представим что ВНЕЗАПНО появилось 100 мегабит за те же деньги и мы хотим FullHD YouTube?)
FreeCat
21.05.2014
ТАМ не хотят :) .
vladmir
22.05.2014
nimbo писал(а)
и мы хотим FullHD YouTube
===
А скока проходит трафика на FullHD YouTube?
vladmir
18.05.2014
А роутер зачем?
Если у Кошка с собакой один комп в одном месте стоящий - протянут к нему проводочек и все дела.
vladmir писал(а)
А роутер зачем? <br> Если у Кошка с собакой один комп в одном месте стоящий - протянут к нему проводочек и все дела. ...

Вот так и планирую. Ноутбук, правда, но по квартире не перемещаюсь. У роутера плюсы есть, да и кошь провода грызть не будет, но хочу оставить всё как есть.
FreeCat
18.05.2014
С ноутом действительно лучше с роутером с WiFi работать :) .
FreeCat
18.05.2014
Ну и дополнительная защита будет :) ...
Скорость 90 или ДО 90 мегабит?
273
21.05.2014
А так ли важно, если за них 290 рублей вместо текущих 450 руб за 25 мбит? :)
FreeCat
21.05.2014
Важно потмоу что можно по формуле "до" получить скорость и ниже чем раньше :) ...
FreeCat
21.05.2014
... реально конечно на 90 мегабит никто не рассчитывает - но если будет "- 5%" - то это, можно сказать, идеально :) ...
Urbagan
21.05.2014
На мой взгляд, такой вопрос за такую абонентку не должен появляться в принципе. Хотите всегда ровно 90мбит - подключайте инет с косами, но там совершенно другой уровень цен будет, если это вообще возможно на такой скорости.
Да у меня и так всё нормально, 50 мбит домрушных, зато скорость более-менее стабильна, много раз проверял и убеждался. И с бывшей воблойцеликомом дел иметь как-то не хочется.
EdS1987
23.05.2014
А для тех кто уже подключён тому говно на лопате ?
AntonChe
23.05.2014
Я переподключился, без проблем.
пришел отключился и тут же снова поключился на себя же?
273
11.06.2014
нет, просто меняют тариф.
просто нигде оный не афишируется.
Достаточно прийти в офис, например на советской и попросить поменять?
273
11.06.2014
Так и делал, да
меня послали
273
17.06.2014
разные операторы попадаются...
чем обосновали?
тем, что он только для новых абонентов.
на мои слова что другим уже подключали сказали - не имеем права.
ну я в книгу жалоб написал все со статьями, поглядим
Вчера на Горького перевели без всяких проблем с Бонус+. С сегодняшнего дня тариф - GT90. В личном кабинете проверил, ежедневная абонентская плата уменьшилась на 3 рубля. Так что переключают!
Вы просто пришли и сказали - хочу?
Сказал - хочу поменять тарифный план. Спросили - на какой? Ответил - на самый дешёвый, GT-90.
заеду, узнаю
напишу им заявление на подключение, буду просить ответить письменно если отказ.
Как полёт по скорости?
izatenat
27.05.2014
Подключился к ростекому на этот тариф,
скорость 90 Мбит только до самого ростелекома, но самое странное что отдача всего 3 Мбита.
www.speedtest.net/my-result/3526396450

и еще для чего нужен логин и пароль в графе "Параметры услуги "Доступ к сети интернет""
N@ti
01.06.2014
добрый день, вот объясните пожалуйста, что у РТ за политика такая? когда 2 месяца назад переходили с adsl на оптику почему-то такого предложения не было.. что за лотерея такая-кому как больше повезет?
roro900
01.06.2014
Ну новый это тариф. Не подгадало РТ. ))))
N@ti
01.06.2014
еще вопрос в догонку: сейчас абонетская плата 90 руб., тоже по акционному тарифу, далее будет 390 руб., был бы выбор сразу-подключилась бы к GT (ну не хочу я платить дороже 300 рублей).. можно попросить перерасчет за 2 месяца? 7 лет уже с вами сижу, и вот все время какие-нибудь сюрпризы...
G0blin
01.06.2014
даже с gt90 будет дороже 300р. не забываем про оплату линии.
roro900
01.06.2014
Как правило, оплата линии уже входит в тариф. По крайней мере, на Бонусе 2012 так. Это не АДСЛ всё же.
G0blin
02.06.2014
может быть. хотя, у меня еще телефон. может за него.
давайте так
есть ГК РФ.
там есть часть первая
там есть глава 27
там есть статья 426
в ней есть пункт 1
вот он

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

[red]Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами[/red]

таким образом вы прямо нарушаете этот пункт этой статьи этой главы этой части ГК РФ.

Я вам честно скажу, меня на всех не хватит, мне будет достаточно, чтобы мне подключили GT90 без лишнего гемороя с походами в роспотребнадзо или там роскомнадзор итп. Потому что я пойду и напишу заявления и жалобы и буду топтать дальше пока не подключат, потому что меня задолбало постоянное кидалово от РТ.
Ничего личного к вам. На Советской площади я уже написал в книжу жалоб и предложений свою претензию. Если не ответят там или тут и не подключат тариф до конца июня, я пойду и инстанциям, я найму адвоката и потрачу свои деньги, пусть затраты будут больше чем если бы я остался на старом тарифе, это уже дело принципа. И добьюсь пусть даже через суд решения в мою пользу.

рекомендации:
- дать указание своим специалистам в абонентских отделах разрешать подключать этот тариф тем, кто уже юзает ваши услуги. Потому что придет все равно меньше 10% от общего числа пользователей, много не потеряете.
- профицит для всех.

Жду ответа, можно в личку.
LexD
20.06.2014
Если не секрет, ответили что-нибудь, есть результат?
нет результата.
с понедельника начну писать жалобы
EdS1987
11.07.2014
Ну и как появился результат ?
На горького подключили.
Я не знаю как гт90, но на гти есть промо период
AntonChe
11.07.2014
Именно! Об этом в договоре написано.
jurok69
11.07.2014
Перешел на гт90 с адсл, теперь деньги снимают за два тарифа, это как?
И как отключить старый услугу дсл, чтобы не ходить никуда?
Ростелеком он такой ростелеком.
Звони и уточнял можно ли не приходить никуда. Сомневаюсь
FreeCat
12.07.2014
jurok69 писал(а)
И как отключить старый услугу дсл, чтобы не ходить никуда?

Заказным письмом с уведомлением :) .. вроде бы адрес тут был где-то :) .
WaterLoo
22.08.2014
А есть какие-нибудь альтернативные (более гуманные, удаленные) способы оставить заявку на подключение, кроме как топать в абонентский отдел?
Сегодня позвонил по номеру с листовки, сказали, что таких тарифов нет...
prg00
22.08.2014
Звони ещё, только когда на 5-ю девушку попадёшь - подключат.
Karramba
12.09.2014
Я отправляла смс на короткий номер (написан в листовке). Сами перезвонили, про тариф были в курсе, заявку приняли.
edgar84
09.10.2014
что за короткий номер и какой тариф?
HeathRow
11.10.2014
Листовка в этой теме выложена, смотрите выше.
media.nn.ru/data/forum/images/2014-05/94104847-123.jpg
а если человек на котором оформлен интернет не может физически придти в офис,как в таком случае переключится к GT90?родственник если придет подключат?
roro900
23.10.2014
Тут всё сложно. Лучший вариант - оформить доверенность. Можно попытаться прихватить паспорт хозяина, но тут шансы весьма гадательны. Вобще лучше переоформить на кого-нибудь, кто сможет впоследствии подойти в СЦ для решения разных вопросов. Чтобы не мучиться каждый раз.
roro900
23.10.2014
Повтор. )))
В общем бился с ними целых 3 месяца и без толку! Куда только не жаловался и УФАС и Роскомнадзор и даже Ген. Прокуратуру не переводят. Я житель Ульяновской области. живу в области. Ответ один оборудование дефективное не потянет этой скорости.Хотя по FTTP должно тянуть 100мб! Вот такая компания. Им видно с Гос.компанией не ох ото связываться!
подключение по данному тарифу уже закрыли?
AntonChe
09.12.2014
Звонил на прошлой неделе, сказали тариф GT-90 стоит уже 340р, за 290р теперь какой со скоростью доступа 60 мБит, подключился к последнему скорость около 70.
а что насчёт перехода говорили?
AntonChe
09.12.2014
Я подключался как новый пользователь на прошлой неделе, меня переход не интересовал. Но у родителей GT-90 подключён в июне за 290р (ежемесячная плата не изменилась). Т.е. те кто успел подключится до того как он закончился, цена не поменялась.
а вот это не хорошо....
Кому удалось перейти на этот ТП, отпишитесь, плиз: как переходили (в офисе без проблем?), как качество?
Сегодня пришёл техник, кинул провода, подвёл до места, настроил инет. Работает. Сразу пришло письмо от РТ на почту (есть подписка о зачислении средств и получении эл счёта) о смене тарифа с сегодняшнего дня. Инет работает. По ФФ вижу, что шустрее. Раньше пришлось уходить на Яндекс-броузер, настолько ФФ медленно тянул. Фильмы пока не качала.
Заявку на подключение оставляла у них на сайте. Сразу перезвонили и назначили. В пятницу заявка - в понедельник уже вышел техник. Время было назначено с 13-17, точнее не обозначали при приёме заявки, но в 12ч мастер уже сам позвонил и в 12.30 был на месте.
Сейчас скорость показывает 100Мбит/с
vladmir
19.05.2014
И договор дали прочитать до подписания? )
В нём ничего подводного не заметили?

Ютюб после перехода шустрее или без разницы? (если на максимальное качество переключить)
Под рукой ссылки.

www.youtube.com/watch?v=GS0fVa97E_I
"CARAVAN PALACE IM Karlstor Bahnhof Heidelberg."
Живой концерт. Электро-свинг.

www.youtube.com/watch?v=s6w7Gs-s6UU
"Художественный фильм "Хайтарма"."
Про депортацию крымских татар, фильм тяжёлый, но важный для понимания ситуации.

www.youtube.com/watch?v=j-Eqd7HcsFg
"Радио Вести, 19 мая 2014 года. Утренний эфир"
Киевское радио на русском языке, 3 часа сегодняшнего утреннего эфира.
(там пимпочкой можно переходить по времени)
Договор читала пока мастер с проводами на площадке возился. Ничего подозрительного не углядели мои очи.)))Пообщалась на тему "подводных камней" с самим мастером. Единственное, что он сказал, это про обязательное пребывание на тарифе 12мес (но об этом и в договоре прописано). Если надумаешь уйти с тарифа раньше оговоренных 12мес- платишь какие-то деньги по прейскуранту (которого я не видела). Ютюб мастер сам включал мне опосля настроек, но не мне о его скорости судить. Ну посмотрели какой-то ролик он-лайн. А уж как там оно...
vladmir
19.05.2014
Кошка с собакой писал(а)
Единственное, что он сказал, это про обязательное пребывание на тарифе 12мес
===
Это вам попался сведущий такой.)
На вопросы отвечал.

Так вот это и есть оно самое, подводный камень, - кабала на 12 месяцев.
Скорее всего, в случае досрочного расторжения нужно заплатить весь остаток до 12-ти месяцев.

В бонус-плюс это так сформулировано:
"Пороговое значение потребляемых услуг широкополосного доступа в интернет составляет 3436р."

Если не захочется отключаться - то ерунда, конечно.)

Если вы не обращали внимания - в ютюбе ролики разного качества.
Вон там в тех, что я вставил, справа внизу значок ютюба, по нему нажать - ролик откроется на самом сайте ютюба.
Под шестерёнкой - меню по качеству и на весь экран можно открыть.
psm
19.05.2014
Теперь YouTube могу в полноэкранном режиме смотреть. Качество 720р. Разрешение экрана 1600 х 1200
vladmir
20.05.2014
Так. Вы же пишете, что до того был тариф 20 мегабит - почему же "Теперь"?
Двадцати мегабит для ютюба не хватало?


Я у Кошка с собакой спрашивал потому что к неё был adsl - ну вот мне интересно было почувствует ли разницу.
А у вас если было 20, а сейчас 90, то на ютюбе вообще никак не должно бы отразиться.
Я вам не отвечу про ютюб, т.к. не смотрю он лайн. Фильмы закачивала (это с моей-то скоростью(((и смотрела в свободное время.
На джити90 ещё про какую-то подписку на лицензантивиры говорится, которые на их забаве. Пока не разобралась.
И про год использования. Ну я не думаю, что мне джити90 от того же самого провайдера будет хуже модема с малой скоростью. Вроде как улучшилась (это как в одном доме из комнаты в трёшку)))переехать. Не? Так что год вполне реально на тарифе быть.
vladmir
20.05.2014
А у вас сколько было до того? ) 5 или 3 Мбит?
Ну понятно разница есть.

Да нормальный вариант, если устраивает, то год не проблема.
qmax
19.05.2014
Пришел в офис назвал № договора и сказал "хочу новый тариф жити90", попросили паспорт, показал, сказали что с завтрашнего дня будет работать.
с утра зашол в личный кабинет, тариф уже стоял жити90.
www.speedtest.net/index.php показал чуть больше 90мбит до москвы, торрентом пока не проверял.
etoil
20.05.2014
да вчера пришел на Горького и переключился без проблем был до этого Бонус 2012, переключили сразу, пришел домой уже стоит GT90
в какой офис ходил.
меня на советской послали лесом, пришлось писульку писать в КЖП
qmax
17.06.2014
на Комарова
Может туда сгонять )))
FeniksRU
01.06.2014
Как "каКчество"?
Обычное нипалово от РТ:
psm
19.05.2014
Всё о чём написал qmax правда. Пришёл, показал оплаченный счёт за апрель`14 ( в нём есть номер л/с ). Сказал: " Хочу новый тариф жити90 ". Проверили паспорт. Подписал Дополнительное соглашение к Договору об оказании услуг связи. Сказали: " С сегоднешнего дня у Вас GT-90 ". Вернулся домой. Проверил - действительно в Личном кабинете поменялся на GT-90.
Теперь вместо ТП " Бонус + " за 330 руб, которые я платил за скорость до 20 Мбит/сек у меня ТП " GT-90 " за 290 руб. + Опция " Ночное ускорение ", которая была мне недоступна на ТП " Бонус + " :-)
Спасибо qmax
ansky
19.05.2014
Если cчитfnь то Опция Ночное ускорени подразумеват повышени скороти ночью до 50 Мегабит, но в cлeчае тарифа GT-90 это поучиться понижение сррости за 1 руб . в месяц, не дорого коненчо но что бы комп и винт поберчь видимо )))))))
psm
20.05.2014
Действительно, в Личном кабинете, сегодня - до 50 Мбит/сек.

В п.3 нового Дополнительного соглашения в Договору написано: Опция " Ночное ускорение " ( увеличение скорости доступа к внешним ресурсам до 100 Мбит/с в период с 00:00 до 11:00 час. ) в месяц. Стоимость 1 руб. с НДС.
Как меня заверили - должно быть как в подписанном Дополнительном соглашении. Проверю 1 июня, когда подключу эту опцию.
ansky
21.05.2014
А большая ли разница между 90 и 100, тем более 100 с полезной нагрузкой никогда не будет.
273
02.06.2014
Было подключено Ночное ускорение на прежнем тарифе, тоже до сотни обещали раньше. После перехода на GT опция не отвалилась: рубль снимают, а отключить в личном кабинете не получается, только возможность подключения активна (с последующим сообщением, что уже подключено).
vladmir
20.05.2014
psm писал(а)
Теперь вместо ТП " Бонус + "
===
А у вас вот это вот:
"Пороговое значение потребляемых услуг широкополосного доступа в интернет составляет 3436р"
на бонус-плюсе закончилось?
То есть, вы им больше года пользовались?
psm
20.05.2014
Да, больше года пользовался ТП " Бонус + ". При этом всегда пользовался возможностью уменьшить платёж на 50 руб. в месяц ( Обмен баллов - скидка 50 руб. на оплату Интернета в Кабинете участника Программы лояльности gold.volga.rt.ru ).
Я тоже уменьшала на 50р, а сейчас в Личный кабинет войти для обмена не получается. То ли акция закончилась, то ли с паролем мудрю (новый бук их мог частично забыть). Сейчас есть ещё обмен?
Ikar52
20.05.2014
обмен и сейчас есть. скорей всего для входа нужно новый логин-пароль вводить. у вас после переключения с adsl он изменился?
В новом договоре - новая пара логин-пароль. Только ну вот никак у меня не получается ни в один из личных кабинетов войти. Может подскажете куда свои логин-пароль забивать? я уж и через оператора пробовала назначать как раньше, где логин мой домашний, а пароль 6цифр первая не 0. Ну вот не хочет меня пускать и всё.
Ikar52
20.05.2014
для входа и в личный кабинет abonent.nnov.volga.rt.ru и в программу лояльности bonus.volga.rt.ru обычно используется текущий логин-пароль для интернета. при подключении должны были карточку с паролем оставить или распечатанную регистрационную форму. с них и берите логин-пароль.
Вот спасибо, всё получилось. Не то вводила.
Ikar52
20.05.2014
всегда пожалуйста! :)
snakelp
20.05.2014
А в каком именно офисе? Или можно в ближайшем удачу испытать? :)
Можно и через личный кабинет заявку оставить. Сами с вами свяжутся по тлф, я так и сделала. Мастер вышел оперативно.
snakelp
20.05.2014
Я о смене тарифа, а не о подключении
Так и я тариф меняла, а не заново подключалась. Был adsl стал джити90.
AlexKB
09.06.2014
То, о чем вы говорите - не смена тарифа, а переключение на другую технологию
roro900
09.06.2014
Ну со сменой тарифа всё же. ))))
ARE
20.05.2014
Хорошая новость!!! А то меня билайн окучивает за 570 рублей ТВ + Интернет. А как дела с приставкой обстоит? В Билайне дают на халяву...
psm
20.05.2014
Про бесплатное телевидение почитай http://www.3d***news.ru/645380?rated#rate-box До вчерашнего дня пользовался только в экранном режиме. После подключения нового тарифа пригодился и Smart-телек.
ARE
20.05.2014
У меня тоже смарт телек самсунг! Но я не понял вашего сообщения((( Торрент тв смотрел на компе как-то, но там нет моего любимого national geographic
psm
20.05.2014
ARE написал (а): " я не понял вашего сообщения "
Теперь смотрю бесплатное телевидение на Smart-телеке. В статье написано как :-)
ARE
21.05.2014
Благодарю за наводку! Вчера все настроил и смотрел каналы прям с телека, в том числе National Gegraphic HD! Урааааа!
psm
21.05.2014
Рад за Вас, что разобрались и настроили Smart-телек :-)
Karramba
27.07.2014
Можете написать в лс как настроили? Бьюсь с ним второй день, пока безрезультатно..
Feard
20.05.2014
3420 руб. Интересно, а РТ не планирует снизить стоимость этой приставки. Нормальная стоимость для неё не более 1500 руб.
ARE
20.05.2014
Вот и меня жаба жмет. Сейчас звонил в РТ, там сказали что приставку максимум можно взять в аренду на 3 года по 95 рублев в месяц. Кароче и хочется и колится...
Feard
20.05.2014
В том же ДОМ.ру где-то 1,5 тыс., куда заманчивей)
ARE
20.05.2014
Это так, а у меня в доме РТ, Билайн и Стрим. Больше никого жильцы не пускают. А Стрим только ТВ по 280 рупий предоставляет, интернета у них в нашем доме нема. Вот и приходится думать :-)
vlad123
20.05.2014
Хмм, интересно МТС как-то ответит на такой демпинг? У меня сейчас 25мбит за 550р. Очень большой соблазн платить в 2 раза меньше и иметь скорость в 3-4 раза больше.
ARE
21.05.2014
Ага, и Билайн бы до кучи... и шоб у всех нет по 300 рублей был! Я кстати как то платил билайну по 490 рублей и меня ростелеком переманивал. Я пришел туда, говорю вот так и так ухожу от вас и мне сделали его по 300 рублей)))
AntonChe
22.05.2014
Вчера перезаключил договор, но пользоваться начну с первого июня. Заявляйте заранее о том чтобы услугами воспользовались сразу.
skaarj
22.05.2014
Сегодня сходил, переключился. До меня долго докапывались, откуда я узнал, что можно уже имеющимся абонентам переходить, затем оператор долго разговаривала с начальством, но в итоге переключила с завтрашнего дня.
Посмотрим, что за ЖыТи.
В каком офисе докапываются?
skaarj
23.05.2014
В Доме связи на Горького. Мне попалась какая-то оператор-стажёр, вокруг которой крутилась более опытная тётка. Вот тётка и докопалась.
AntonChe
23.05.2014
меня с Горького перенаправили на Советскую, там всё оформили без проблем.
FreeCat
23.05.2014
... видимо была уже не стажёр :) ...
rolsen2
24.05.2014
Кто-то переходил с Бонус 2012 на gt90? Субъективно что-то лучше стало или примерно также? Бонус 12 устраивает в целом, если смысл экспериментировать с новым тарифом (кроме цены)?
vladmir
24.05.2014
Так это и в теории понятно, вроде бы.
На просмотре страниц не должно быть заметно.
На просмотре видео или фоток не должно быть заметно.

Игрушки-торренты не знаю, наверное по обстоятельствам, наверное заметно.
salex.nn
26.05.2014
Я перешел сегодня на данный тариф в офисе на
ул. К.Комарова, 13Б, без всяких вопросов просто сказал нужно этот тариф. Напечатили доп. соглашение и всё. По результатам скорости вечером отпишу.

P.S. До этого был тариф бонус 2012
salex.nn
26.05.2014
Стало побыстрее но скорость далека от заявленных характеристик.
vladmir
26.05.2014
salex.nn писал(а)
но скорость далека от заявленных характеристик.
===
И это при том, что вы мерили скорость из Нижнего в Нижний. :)
salex.nn
26.05.2014
Ага и до сервера ростелекома :)
vladmir
26.05.2014
А вы на бонусе2012 не мерили этот же "маршрут"? )
Мне кажется, больше должно было бы быть.
У меня 90 на бонусплюсе до РТ в Нижнем.))
salex.nn
26.05.2014
Мерил было в районе 25-30 мегабит.
cianoz
26.05.2014
До и после до сервера ЭР-Телеком в НН:
cianoz
26.05.2014
cianoz
26.05.2014
Проверьте отсутствие ошибок fcs на wan порту. Если есть - надо физику чинить.

MTU/MRU для PPPoE должен быть 1492.
salex.nn
26.05.2014
Путем эксперимента выяснилось, что виноват роутер хотя он и гигабитный.
cianoz
26.05.2014
Аппаратный NAT с поддержкой PPPoE это уже не роскошь. Если NAT программный, то торрент проц в роутере может в полку загнать и не доходя до 100 мегабит, несмотря на то, что у роутера порты гигабитные.
Как пример закачка с 300 пиров tcp и udp, загрузка cpu роутера 1-3%. Роутер ASUS RT-N56U с прошивкой от Padavan.
salex.nn
27.05.2014
Кстати пользуясь случаем может накидаете модели роутеров которые PPPoE тянут 100Мбит можно даже не гигабитные.
cianoz
27.05.2014
Асусы RT-N14U, RT-N56U, RT-N65U например. Лучше сразу последнюю прошивку от Падавана ( forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:61181 ) залить.
Vitosik
28.05.2014
Многу народа?
что????
а что у меня за тариф 40 мегабит (реально 20-25) + телевидение - 900 рублей
почему так дорого?

это что за год цены на интернет так упали?
roro900
27.05.2014
Да и год назад можно было дешевле подключиться. У меня ТВ + инет (20 мегабит ) = 500 рублей. Уж года 2 как.
это свинство а не маркетинг. сейчас все наподключают эти 90 мегабит и начнут фильмы качать весь день, а постоянные клиенты которые платят в 3 раза больше будут терпеть тормоза???
Feard
28.05.2014
Все - это 1-3% от абонентской базы?) Сейчас много таких, кто целый день что-то качает? Интересно, что там качать, и когда это все смотреть)
знаете, дураки нелогичны, лично знаю людей кому нехватает жесткий дисков на несколько терабайт потому что они качают все что не попадя...

какой ресурс пропускной способности на подъезд? я так полагаю что 1 гбит, в 20-этажке он может быть достигнет быстро с таким тарифом...
G0blin
28.05.2014
а зачем хранить? посмотрел - удалил.
так нехватает времени смотреть видимо. и в игры играть. и музыку слушать...
не мой случай, у меня 128 гб ssd - на все хватает
A!ex
27.05.2014
Сижу на adsl от РТ уже много лет, в принципе претензий особых нет. Повезло, наверное. Но вот тоже в последнее время, наблюдая стабильное увеличение сумм за оказанные услуги в счетах от РТ, начал задумываться о смене провайдера. А почитал темку - решил заняться этим вопросом вплотную. Плачу 379 руб за 4 Мб - видимо, уже явно переплачиваю. Т.к. оптики от РТ у нас вроде нет, но другие провайдеры представлены - посоветуйте, к кому сейчас модно подключаться?

ПыСы: вопрос не конкретно к Буревестнику, разумеется, а ко ко всем кто " в теме" ))
G0blin
28.05.2014
к оптике ростелекома
FreeCat
28.05.2014
... ага :) ... и потом ДСЛ будет вспоминаться как радость :) ...
G0blin
28.05.2014
да все нормально. есть конечно замечания(как то внезапно появляющийся нат), но в основном мне нравится. почти весь канал (90 мбит/с) за 290р.+ 180р. за линию. плохо чтоль?
кому то просто повезло. у меня нет даже обещанных 40 мбит
дешевле 379 трудно будет что-то найти... если 4 мб достаточно (хотя сомневаюсь) то лучше остаться. Один раз пользовался оптикой дом-ру на съемной квартире, хуже любого адсл
A!ex
28.05.2014
Так заодно можно будет и телефон городской отключить. Тогда сумма высвободится в районе 700 руб. Вообще да, качеством инета от РТ я вполне доволен. Не нравится только то, что они стоимость adsl в последнее время стали активно задирать. Как будто хотят избавиться от всех абонентов на телефонном кабеле и перевести на оптику. Надо узнать поточнее, может у нас все же есть провода от РТ да подключиться за 290.
G0blin
28.05.2014
не-не. когда электричества нет иногда нужна связь. у меня для этих целей трубка vef лежит. воткнул и работает. :-)
Pentam
30.05.2014
Хотели бы перевести на оптику- расширяли бы ее покрытие. Задирание цен на АДСЛ- проявление монополии в условиях отсутствия других провайдеров. Интернет тебе нужен? Тогда плати вдвое дороже за скорость в 15 раз ниже, чем на оптике.
273
28.05.2014
цены не упали, даже наоборот.
но аттракционы невиданной щедрости, типа этого, случаются. два года ждал нового :)
FeniksRU
29.05.2014
Возможно (как версия!) это ХОД перед предстоящей продажей ГосПакета акций РосТелекома в частные руки.
FreeCat
29.05.2014
... и кому хотят продать :) ?
FeniksRU
29.05.2014
В сетИ пишут - кому то из путинских "миллиардеров-чекистов" :-)
ARE
30.05.2014
А мне кажется ростелеком хочет всех к себе переманить, чтобы устроить тотальный контроль и слежку за всеми)))))))
FreeCat
30.05.2014
... всё равно все не пойдут :) .
ARE
29.05.2014
Редактирую сообщение... Скорость 80 мегабит честным))))
qmax
30.05.2014
вчера проверил торрентами, заливает со скоростью 96 мбит/с.
ARE
30.05.2014
Что-то много... В теории 100 мегабит, а на практике больше 90 мегабит редко бывает имхо...
qmax
30.05.2014
rtorrent показывал 12 мбайт +-
ARE
30.05.2014
А у вас кабель 8 жильный? А то монтер вчера меня удивил 4 жильным дешевым кабелем. Просто у них порты 1000Мбит и если кабель 8 жильный и конечное устройство тоже 1000Мбит, то скорость может и перевалить за 100. Но у меня в среднем 80, рывками до 90 но не стабильно.
qmax
30.05.2014
4-х, я думаю вряд ли в подъезде стоит оборудование где клиентские порты GE.
ARE
30.05.2014
Мне монтер так сказал)) Хотя он много мне чего страшного еще наговорил, я даже испугался чуток)))))))))))))))))
Меня всегда прикалывало, что крупные провайдеры упорно продолжают обжимать 4-х жильным способом: экономия на меди получается копеечная, а обжимать капец как неудобно по сравнению с 8-ми жилами.
Те кто принимают решение не обжимают, а в масштабах города/страны может че сэкономят.
FreeCat
30.05.2014
... так обычно конечных клиентов подключают "внешние" бригады :) .
sergey.l
30.05.2014
вот нифигаи и не копейки. вы сначала посчитайте
Urbagan
02.06.2014
Меня лет 10 назад Стрим был единственным, кто подключил 8-и жильным кабелем, с тех пор другие провайдеры только 4-х.
FeniksRU
01.06.2014
Никак не "90".
FeniksRU
01.06.2014
Правильное название этого тарифа: "ГТ-70"! :-)
ARE
01.06.2014
У меня через роутер тоже 70, напрямую воткнул в комп - до сервера ростелекома 92 мегабит показывает, до других серверов - примерно 85 мегабит. Так что все честно)))
FeniksRU
01.06.2014
Ок. Виновен роутер.

Тогда: почему ранее (на скрине график-часть "1") на тарифе "Бонус+" и сегодня (график-часть "2") ничего не поменялось?
ansky
01.06.2014
Потому что измеряете до НН РТ, а там как внутренняя сеть или даже Ниж. Кольцо, и на могих тарифах будет одинаково, даже если тариф 30 или 20.
Т.е. если менять до провов которые входят в Ниж. Кольцо то будет до 100 Мб/c, а в вашем случае до 70 выше руотер не справляетья.
Выберите хотя бы Москву и какого нибуть прова лучше отличного от РТ и посмотрите...
FeniksRU
01.06.2014
Промеры я по разным городам России ставил, и провов выбирал разных.
Итог - что скорость измерялась на прежнем тарифе "Бонус+", что на этом "ГТ90" - одно и тоже :-)
2. Торренты - как на "Бонус+" шли на 6.5 МБ\с - так и сейчас, на "ГТ90" идут с этой же скоростью.


Впрочем, нет - НАДЕЮСЬ (!) что РТ хоть с ценой тут не обманет :-)))
FeniksRU
01.06.2014
В общем - что Б не "висело":
У родственника (Щербинки) тоже с сег. дня этот "ГТ" - скорость "=" тарифной.

По моей заявке ТП уже зашевелилась: похоже это моё личное "цыганское щастье" - состояние кабеля к дому: неск.недель назад уже было такое - падение скорости, тогда и выяснили что "дурит" кабель, подводящий сигнал к дому - что то там с ним сделали - скорость "до 30" он в итоге вытянул. Видимо более высокую скорость уже не тянет :-(
ansky
01.06.2014
Ну значит на Бонусе вам скороть завышали(врали что 30), а тут очевидно скорость роутер подрезает.
Попробуйте без роутера что бы убедитья.(ну если коненчно один инет на кабеле)

Торренты на Бонусе шли видимо на 6.5 т.к. ловили внутресетевых пиров.
FeniksRU
01.06.2014
Тариф "ГТ-90".
Прямой кабель в сетевую.
Открыта только "Опера".
Замер на "кольцо" просто заставляет "нервно улыбаться" (скрин).
FeniksRU
02.06.2014
В общем...
После заявки в службу тех-поддержки... сегодня скорость поднялась до той, что прописана в Договоре.
Умеют, значит :-)
ARE
01.06.2014
Мне вот если честно и 70 за глаза хватает. Я бы и не расстроился даже 30 мегабитами, самое главное я плачу 290 рублей и меня все устраивает.... хотя почти все - торренты у РТ все заблокированы)))
ansky
01.06.2014
Торренты заблокированы, это как понять?
ARE
01.06.2014
Ну попробуйте зайти на rutor или nnm-club.me и сразу выскочит сообщение о блокировке ресурса
roro900
01.06.2014
Всё это легко обходится через анонимайзеры. Кстати, на рутор я зашёл.
Madness
01.06.2014
хм, у меня рутор орг закрыт на рт...
roro900
01.06.2014
Не знаю дадут ли чего там скачать, но на странички я попадаю.
Madness
01.06.2014
загадка. проверила и отдельные странички-закрыто. Забавно
ARE
01.06.2014
Согласен, но факт блокировки оставляет негативный след :-)
roro900
01.06.2014
Есть подозрение, что это не инициатива РТ. Но, если честно, не углублялся в тему - меня это не напрягает
G0blin
01.06.2014
290 рублей + за линию. :-)
ansky
01.06.2014
На FTTB нет за линию. Раньше возможно, на старых тарифах.
В квитке чисто только 290 р и все.
G0blin
02.06.2014
еще бы за тональный набор убрали...
за линию - рубль
Vitosik
03.06.2014
прешел вчера на GTI так как у меня иптв ) домой пришел в ЛК уже тариф ЖТИ )
переключался на комарова очереди не было, 2 человека правда работало из 4х )
ARE
03.06.2014
Рекомендую проверить сразу скорость... Скорее всего 90 не будет))
Feard
03.06.2014
На GTI - 70 Мбит/с)
Vitosik
08.06.2014
Vitosik
03.06.2014
хз , сеня потестю
ди и не 90 а 70
Feard
03.06.2014
Как вам качество ТВ? Какие проблемы при использовании вы испытываете (например, 2 пульта, долгое переключение каналов, часто сыпется картинка, долго загружается приставка, часто отсутствует сервис и т.п.)?
AntonChe
03.06.2014
Нафиг приставка и второй пульт, вставил кабель в телек и смотришь ТВ.
Vitosik
03.06.2014
иптв так то )) а не кооксиал
Feard
03.06.2014
Ну да) Качество IPTV через FTTB)
AntonChe
03.06.2014
Кто говорит про коаксиал? я говорю про айпитиви. Витую пару в телек и смотришь тв каналы.
Feard
03.06.2014
Услугу IPTV все-равно надо подключать.
Vitosik
03.06.2014
Услугу IPTV все-равно надо подключать это раз
как на телеке без смарт тв смотреть иптв? это 2
AntonChe
03.06.2014
можно конечно и подключать за 10бакинских конечно, но совсем не обязательно
это раз

Ну, а второе если нет смарта канеш мой совет не актуален (я думал вопрос о смарте вообще не стоит)
это два
Vitosik
03.06.2014
AntonChe писал(а)
можно конечно и подключать за 10бакинских конечно, но совсем не обязательно

какие варианты есть не подключать? Или ты про АДСЛ?
AntonChe
03.06.2014
Интернет в помощь.
Vitosik
03.06.2014
ну так ткни
VLan где брать?
Feard
03.06.2014
Vitosik
03.06.2014
качество некоторых каналов УГ например россии 2.
каналы переключается норм, проблем вроде не было не каких, пару раз подвисала приставка.Долго грузится только тогда когда ее из сети вырубаешь, потому, что тестит новые прошивки и запускает сервисы. Картинка сыпаться оч редко.
Качество каналов сравниваю с цифровым тв, что на обычную антенну ловиться, не понимаю почему не могут их пускать по сети.
вообщем 4ку бы поставил.
жалко что их приставка флешки нтфс не видят это они с прошивками мутят, то есть то нет.
и мп3 не поддерживает. как то так )
Feard
03.06.2014
Спасибо за инфо)
Vitosik
08.06.2014
Vitosik
08.06.2014
G0blin
08.06.2014
у меня так вышло www.speedtest.net/result/3550518944.png
Vitosik
09.06.2014
у меня GTI c иптв который там до 70
G0blin
09.06.2014
ну у меня gt90. кстати, что заметил... при измерении скорости до сервера в Калуге скорость выходит выше чем мерить до сервера в НН.
Vitosik
09.06.2014
мне и полтоса хватает
Minnie
08.06.2014
Тоже сегодня перешла на этот тариф, каналы почему то все все показывают, изо всех пакетов и все HD, у вас также?
Vitosik
08.06.2014
нет , хд не показывают,галку не ставили на их активацию?
посмотрите на приставке какие пакеты у вас подключенны
Minnie
08.06.2014
Промо акция на 7 дней, а я уж обрадовалась))
Vitosik
08.06.2014
500 р дорого за них
TechNick
17.06.2014
Мне сегодня отказали на Горького в смене тарифа с Бонус+ на GT-90. Девушка оператор как услышала зачем я пришёл сразу пошла совещаться к начальству, в результате потом пришла и сказала что подключать на него меня не будет
AntonChe
17.06.2014
Меня тоже послали, только более корректно, скорее я их послал и пошёл на Советскую, там вопросов и совещаний не собирали. Просто переключили в течении 15 минут.
rolsen2
17.06.2014
Опыт форумчан говорит о том, что на Горького лучше не ходить. Экспериментировать не стал и все прошло хорошо.
AntonChe
18.06.2014
Вчера решил протестировать скорость напрямую (минуя роутер) с компом, и был приятно удивлён) 94 стабильно...Похвально)
Через роутер до 70 не добегала скорость...
vladmir
18.06.2014
Скорость в локальной сети провайдера?
AntonChe
18.06.2014
Да, там же написано.
vladmir
18.06.2014
А смысл?
На меньших тарифах тож самое.
У меня 90 от НН РТ до НН РТ.
G0blin
18.06.2014
до калуги или другого города(расстояние ~500 км.) померить можно? и желательно до сервера не в ростелеком. а мерить из дома в дом это не интересно.
AntonChe
18.06.2014
В договоре не указано до какого сервера, до какого города.
G0blin
18.06.2014
дело в том, что и до gt90 в ix-nn было 100 мбит/с у ростелекома. так что... хотите почувствовать разницу - валите из города. :-)
ansky
18.06.2014
До Калужского Билайна
Hurricane
18.06.2014
сегодня перешел, послав Билайн. Билайну было написано письмо с предложением понизить абонентку хотя бы до 350 р в месяц при прежней скорости 30 мбит. Но мне сказали, что тариф я выдумал, хотя я приложил листовку. ЧТо ж, если Билайн считает, что 0 лучше 350, то это его право. завтра иду расторгаться
7aladin
20.06.2014
где ссылка на тариф?
G0blin
20.06.2014
там же где и на бонус. в головах.
Madness
21.06.2014
эх, вот и у меня скорость 20Мб вместо 70 по GTI. Жду звонка из техподдержки, заявку приняли, правда, без обсуждений
killa211
21.06.2014
Переключился на GTI, 12 месяцев 390р, потом 470.
G0blin
22.06.2014
каких потом? тут же уверяли никаких промо-периодов нет?
GT без промо, GTI с промо
не заморачивайтесь,не бывает вечных тарифов,когда меня на оптику пересаживали.тоже говорили что тариф постоянный,но спустя время цену подняли и с этим будет тоже самое,не зря все эти тарифы для новых абонентов.
и вообще любой провайдер имеет права раз в год изменять тарифы или полностью менять линейку тарифных планов
Feard
22.06.2014
Раз в год?) Могут и чаще) Только вот с лояльностью Клиентов будут серьезные проблемы)
FreeCat
23.06.2014
Судя по их поведению им на лояльность клиентов давно пох уже(((( ...
De Beers
11.09.2014
Не совсем.
Было оптоволокно с 8 мегабитами за 300 рублей.
Когда ценник подняли до 400, с год назад пришел в офис, сказал отключайте. Поменяли тариф по программе лояльности, теперь за 340рублей имею 24 мегабита. =)
FreeCat
11.09.2014
... ну значит надежда есть ещё :) ... есть ещё ответственные работники :) ...
G0blin
23.06.2014
в конце останется тот провайдер который держит свое слово. да и в любом деле так. кто захочет с такими связываться?
для меня например билайн умер как провайдер.
Подключил себе gti. Он с прямо периодом 1 год. На 13 месяц цена вырастает на 80 рублей. За счет увеличения стоимости тв пакетов. Интернет так и остается по той же цене.
BoLbKA
05.07.2014
какие пакеты каналов в gti?
Любые подключайте.
Интернет плюс основной - 390. Дальше +90, +70, +50, +40 итд
удалил сообщение:)
ugin-nn
07.07.2014
подскажите пжл, до какого срока подключаться можно?
AntonChe
07.07.2014
Думаю что сегодня можно точно
Добрый день! Подключение данного тарифного плана возможно до 1 октября.
y52
09.07.2014
на советской переподключают?у меня сейчас твин помоему..а тут цена интереснее и скорость гораздо выше и по тв похоже больше каналов
rolsen2
09.07.2014
На GT-90 там переходил.
y52
09.07.2014
тоже перешел, но переключать долго не хотели, мотивируя тем , чт это только для новых клиентов
rolsen2
09.07.2014
Нет, мне ни слова не сказали. Видимо на какую девушку -оператора попасть играет роль.
y52
10.07.2014
тариф изменился, а скорость осталась прежней((
G0blin
10.07.2014
что так? что было? как подключено? в смысле роутер какой?
y52
10.07.2014
роутер саджем 2804, скорость как была на прежнем тарифе так и осталась
а вот почему это скорее вопрос не ко мне
rrChip
10.07.2014
А может у вас вифи приемники только G поддерживают? Тогда не удивительно. Пробуйте по шнуру подключать.
y52
10.07.2014
нет, N поддерживает
rolsen2
10.07.2014
После подключения тарифа - скорость увеличилась (результаты тестирования). Визуально страницы грузятся как и ранее, но есть прирост скорости в загрузке торрентов.
y52
10.07.2014
а у меня все как было, так и осталось..в личном кабинете тарифный план изменился
rrChip
11.07.2014
Ок. Поддерживает. А подключается комп с роутером на какой скорости?.
y52
11.07.2014
rrChip писал(а)
А подключается комп с роутером на какой скорости?. ...

вот здесь я уже теряюсь...тип радио пишет 802 н что то такое
rrChip
11.07.2014
Винда какая стоит?
rrChip
11.07.2014
В вин 7

Пуск-панель управления-центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера - правый клик на беспроводном подключении - состояние. На вкладе "общие" будет строчка "Скорость".

В хр

Пуск-панель управления-сетевые подключения - правый клик на беспроводном подключении - состояние. На вкладе "общие" будет строчка "Скорость".

какие там цифры?
y52
11.07.2014
вин 7, вечерком гляну
а какая скорость должна стоять там?
y52
11.07.2014
скорость 50-60
а скорость интернет соединения не выше 20((
y52
11.07.2014
вот картинка
G0blin
11.07.2014
может такое быть, что роутер режет скорость? напрямую без роутера какая скорость?
я померил на gt-90 www.speedtest.net/result/3618632495.png
rrChip
11.07.2014
В твоем случае это нормально. Это вайфай виноват.
Ткни комп шнурком и удивись.

У меня роутер поддерживает 300 Мбит/сек, а вайвай адаптер на компе - 54. Скорость инета по данным спидтеста 15 Мбит.
рядом же стоит ноут. В нем адаптер поддерживает 150 Мбит, скороть инета - 50 Мбит.
Тариф тож гт90
y52
12.07.2014
мне мастер из РТ сказал что напрямую работать не будет, тк есть тв и втыкать напрямую категорически нельзя
какой смысл в РТ давать роутеры которые не поддерживают скорость их тарифов???
rrChip
12.07.2014
От роутера из пустого гнеза кабель в комп.

У тебя может быть очень много точек вайвай рядом, много помех - ниже скорость.

ЗЫ: по вайфаю с вашего роутера больше 50-60 Мбит не получите. Только по кабелю.
Или менять роутер со свистком, или тянуть кабель к компу.
y52
13.07.2014
ок..спасибо, попробую
G0blin
10.07.2014
задам глупый вопрос. а роутер перезагружали после смены тарифа?
y52
10.07.2014
конечно и уже несколько раз
на сей момент скорость подросла до 35 где то, не плохо, но в 2 раза ниже заявленной..жду когда еще разгонится
ни чего не перезагружал,утром сменил тариф,а вечером проверил-показывает скорость 79мб
Madness
12.07.2014
оставляла заявку в службу тех поддержки. Сначала что-то делали удаленно, потом мастера присылали. В итоге он также и сказал-это все роутер (тоже с айпи тиви, напрямую не подключишь). Правда пришел со своим ноутом, у него вышло 50-60 через наш роутер на спидтесте. Сказал, что больше и не будет. Предложил заводить новую заявку, если не согласны. Вот через неделю появится время-займусь
Сегодня переключился на GT. Поключён по GPONу.
Начитавшись про Горького и Советскую поехал сразу на Комарова. В 13:00 людей 0, оператор спросила только на какой тариф и молча распечатала дополнительное соглашение.
Доволен однако, настраивался ругаться. =)
так предложение GT только у кого GPON или на FTTB тоже возможно,только нужно приехать?
Ну судя по постам подключение роли не играет, разве что кроме adsl. Да и в соглашении написано GT-90 (FTTx/xPON)
Просто уточнил.

В час ночи переключили. Страницы конечно как открывались так и открываются (был Free-80), но спидтест изменился. Вчера специально гонял его по разным серверам - если исключить сервера типа китая, гвинеи и т.д., то была симметричная скорость ~76-78. После изменения тарифа в ЛК, скорость стала ~87-88
Реальная скорость тоже изменилась, 88мбит с американского сервера по http. Так что в моём случае всё честно. )
vladmir
12.07.2014
А вот интересно, если с первого тарифа переоформиться на второй тариф - это считается расторжением первого договора?
secamm66
15.07.2014
Сегодня ходил на Жукова, попросил перевестись на другой тарифный план. Девушка попросила паспорт, я дал ещё ей и договор. Когда спросила какой тарифный план я бы хотел, ответил GT90. Никаких вопросов не задавала, распечала доп. соглашение и всё. Вот сижу жду. Переходил с Бонус +, FTTB Спасибо девушке большое, побольше бы таких милых операторов связи:)
vladmir
15.07.2014
С какого времени у вас бонус плюс был?
secamm66
15.07.2014
с начала 2013. Я изначально на него подключался, причём вся процедура подключения прошла по одному телефонному звонку. Через пару дней пришли ребята, кинули кабель и отдали договор:)
А в Дзержинске сей тариф действует? Я вот рассматриваю вариант попрощаться с Ростелекомом после плодотворных 12 лет общения, ибо они переблокировали уже половину интернета...но достойных альтернатив мало - у всех свои косяки...может и задержался бы еще с этим тарифом...
Добрый день! Данный тариф действует только в Нижнем Новгороде.
Ace Crock
31.07.2014
Cижу на меге от домру, однако 500р за 15 мбит что-то больно нарядно платить!
думаю перейти на GTI - 70мбит + IPTV за 470р, неплохая цена вроде
звонил в РТ, сказали подключение возможно, но якобы приставка обязательна!
У меня 2 телека дома с поддержкой SmartTV + HTPC, можно как-то без приставки обойтись? роутер Netgear WNDR4000 ¶
Feard
31.07.2014
Думаю, что можно. Скажите, что у вас уже есть приставка.
Ace Crock
31.07.2014
мне позвонили и сказали что без приставки не подключат, якобы руководство запрещает!
на мой вопрос: "а если у меня нет телевизора и я хочу на компе смотреть IPTV?"
тетя впала в ступор :) Потом сказала что она из договорного отдела, ничо не понимает в этом и отправила в ТП по тел 4303094
ОК, звоню туда и пытаюсь выяснить тех.подробности (какое оборудование ставят, по какой технологии подключают, нужна ли розетка, сколько и т.п.), но добился лишь инфы что подключают по GPON
Кто подключался уже, расскажите поподробнее что и как, а то от РТ добиться правды нереально....
sergey.l
01.08.2014
в соседних топиках всё есть про iptv от РТ на компе
Ace Crock
01.08.2014
ссылочку можно?
sergey.l
01.08.2014
искать лень, поищите по форуму, топик наверное не далеко убежал
roro900
01.08.2014
Если Вы готовы платить за это удовольствие, то идете на Забаву - zabava.ru/tv_online/. Тогда можно и вовсе не подключать IPTV, а просто там зарегиться. А можно и подключить - и тогда по своему логину на ТВ там подключаться. Ну это если в телеках есть браузер. Хотя там и плагин вроде как для телеков был.
RadioHAM
01.08.2014
Добрый день!
Можно узнать, Как именно на данном тарифе реализовывается мультирум? Приставки докупать?
Сколько тогда выйдет на 3 телевизора в итоге?

И даст ли что-то в данном случае на GT90 мне даст Ваш "сертификат на переезд"?
roro900
01.08.2014
К каждому телеку свою приставку. К каждой приставке свой логин/пароль дают. Абонентка одна. Каждая приставка около 3,5 штук. Давали в рассрочку до трёх лет. Плюс, возможно, понадобиться докупать роутер с поддержкой ВЛАНов и , если одного порта под инет мало, то ещё и свич.
RadioHAM
01.08.2014
Спасибо за ответ!
Что есть тогда "бесплатный мультирум до 3 телевизоров"? Только абонентка?
Роутер есть, виланы не помню, есть ли на 1043nd на родной прошивке, надо посмотреть. Но IGMP snooping там точно был.
roro900
01.08.2014
Там нет, вроде, поддержки Вланов. Вот в WR 741 ND есть. В разделе - сеть должна быть вкладка 802.1Q tag VLAN
RadioHAM
01.08.2014
741 послабже сам по себе. Вроде тоже был у меня и 741 в другом месте. Оттуда заберу тогда его.
roro900
01.08.2014
Там ещё от версии зависит, да и поплясать с бубном всё равно придётся.
А в договоре так и будет написано "тариф GTI" или как то по другому? А то мне звонили, предлагали подключить, но тариф назвали как то по другому. То ли "Твинс" то ли "Твикс". Но условия тарифа такие же
G0blin
11.08.2014
договор на то и есть. все что там прописано меняться не должно.
RadioHAM
11.08.2014
Ниписано GTI
Okilos
17.08.2014
Добрый вечер. вчера подключил данный тарифный план. после того как техник все подключил, оплатил через терминал нужную сумму,но вот почему то скорость 64 кбит/с,а в личном кабинете почему то с зачисленной суммы списано было лишь 20р. так понимаю скорости нет,так как не были списаны деньги? и в какой период они вообще должны быть списаны?
roro900
17.08.2014
Попробуйте разорвать сессию. Т.е. отключиться и снова подключиться.
pilot 83
21.10.2014
подскажите сейчас подключают к gt 90?
AntonChe
21.10.2014
Да насколько мне известно.
roro900
21.10.2014
До Нового Года обещали.
Сейчас правда ещё пакетные предложения есть - nnovgorod.rt.ru/packages , ес ли не только инет интересует. Только так и не понял - есть тут промо период или нет.
STAFFER
01.09.2014
Если РосТелеком позакрывал сайты, и вы
не можете на них попасть.
Установите в Мозиле дополнение friGate.
С помощью friGate открывается любой закрытый
сайт.

**********************************************************
Вопрос: Нужно ли переходить на GT90, если
на тарифе Бонус 2012, такая скорость?
Foz1k
22.08.2014
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, подключили только что на данный тариф. Скорость 8мб в обе стороны. Это скорость из-за того что я ничего не платил еще? Или из-за того что дом большой...
prg00
22.08.2014
роутер выключи и через минуту включи
Foz1k
23.08.2014
проблема была в оплате, после оплаты всё пучком. спасибо
Как быстро происходит само подключение после оставления заявки?
gonch77
21.10.2014
мне через 3 дня подключили
gonch77
21.10.2014
А у всех нормально держит 90Мегабит? В первое время после подключения 80-90 стабильно было, а в последнее время - 30-40, выше практически не поднимается(((
ansky
21.10.2014
С пролемой по скорости дело чаще всего в роутере, но не факт!
3 года всегда по тарифу(щас торрент качает 10.6 Мегабайт/c, тариф 90)
gonch77
22.10.2014
Роутер навряд ли... до этого Билайн был 80мбит, всегда полностью выжимал. Переманили на GT90 - тоже сначала все чётко было... торренты 10-11 качал, а сейчас 4-5... Попробую для очистки совести другой роутер, но похоже поддержку придется мучить((
ansky
22.10.2014
Так до этрго у вас и тут все нормально было.
Если IPTV услуги нет, то без роутера проверьте, что бы исключить вопрос про роутер!
ТП вам то же самое порекомендует, да перезагрузить надцать раз.
prg00
21.10.2014
Подключил 2 месяца тому назад, скорость всегда 95 на 95 , торрент качает 10-11
FeniksRU
06.12.2014
Похоже этот хваленый тариф - большое РосТелекомовское наипалово (см. скрин).
AntonChe
06.12.2014
Напрямую подключали, без роутера? У меня напрямую до 92мбит
FeniksRU
06.12.2014
У родняков в Щербинках - тоже всё "пучком".
Это на нашем доме какая то "персональная" ж-ппа...
ПС: - прямой опт.провод - в комп.
некоторые роутеры не хило скорость рубят,хотите скорость по полной программе пользуйтесь провод напрямую.никаких проседаний по скорости не наблюдаю,а с роутером были
FeniksRU
06.12.2014
Когда цепляют роут то 90 режется до 60ти. Я это знаю.
Но... Меньше 20ти и вплоть до 0 - www.nn.ru/community/techno/internet/rostelekom_lazhaet.html#108755215
prg00
06.12.2014
Через роутер Zyxel
FeniksRU
09.12.2014
Через роутер АСУС (который выдает 60). Диаграмма за три дня (ВС-ПН-утроВТ). Хорошо видно как "просела" скорость вчера:
TerNovNik
15.01.2015
У меня тоже тариф от РТ 90мб, когда напрямую провод в комп- выдает 90, через роутер режет, до 50 выдаёт. Сначала один роутер был, потом на форуме один чувак нахвалил свой роутер,что у него на таком же тарифе через него не режет скорость и выдает теже 90, купил его, маился с настройками, прошивки менял и толку никакого, также больше 50 не выдает. Три роутера было и все аналогично. Последние два не из дешевых. Сейчас стоит NETGEAR R6200-100PES. Ноутбук у меня "свежий", Asus, не должно отсюда быть проблемы. Вы этот Zyxel сами дорабатывали? не поверю, что поставили и без шаманства не режет скорость. Значит что-то там сами поколдовали..
AntonChe
15.01.2015
зухель гига2 через роутер до 87Мбит по кабелю (при тарифе в 60Мбит не помню как называется), по вафле режет до 35Мбит.
G0blin
15.01.2015
у меня гига2 по проводу отдает честные 100 мбит/с по wi-fi 90 мбит/с. в общем доволен.
TerNovNik
15.01.2015
тут еще нормально, не половину режет. Шаманил?
AntonChe
15.01.2015
Я не шаманил, последняя прошивка от производителя.
TerNovNik
15.01.2015
сомневаюсь, что у меня такая же скорость будет..уже 3 штуки сменил роутеров и одна и та же ботва.. и прошивки менял. гига 2 это тоже зуксель?
G0blin
16.01.2015
ничего не делал. последняя прошивка. да, и чтоб по wi-fi нормально было важен не только источник но и приемник.
TerNovNik
16.01.2015
ноут не древний,недавно купленный. пробовал в нем обновлять драйвера,но ничего не поменялось в лучшую сторону.
vladmirr
16.01.2015
prg00 писал(а)
Через роутер Zyxel
===
Это у вас там скорость от РТ НН до РТ НН?
То есть локальная сеть РТ? ))

У меня при тарифе 30 - так тоже 90 покажет.
G0blin
17.01.2015
тестим роутер, а не сервер. так что пофиг откуда. лишь было бы 100 мбит/с на отдачу.
evgen2n
14.01.2015
а сейчас есть что из секретных промо? за 290р? только интернет
AntonChe
15.01.2015
Позвоните узнайте, возможно есть.
vladmir
15.01.2015
Смотрите темы на форуме.
ansky
17.01.2015
вот и дорожает с 1 мая GTI-90 -330 рублей,Абонентская плата на тарифном плане <<GT-90>> для абонентов, пользующихся этим тарифным планом с 10% скидкой, с 01.05.2015 года составит 297 руб.

с остальными тарифами инфа на сайте nnovgorod.rt.ru/press/news/news17042?srvnews=-1&month=3&year=2015
7aladin
21.04.2015
Как узнать, действует на меня звездочка тарифа или нет?
в техподдержку написал, что на больше чем 300р я не согласен.
roro900
21.04.2015
Ну если раньше платили на 10 процентов меньше, то и сейчас будете.
7aladin
21.04.2015
у меня другой вопрос, на каком основании я раньше переплачивал 10%? :-)
Сегодня из ростелекома позвонили с вопросом, почему я не оплачиваю инет и буду ли я им пользоваться? Сейчас проверил, там денег достаточно и статус активен. Теперь понятна причина звонка. 330 я платить не буду ни при каких обстоятельствах. что уж кривить, 90мбитами там давно не пахнет.
Добрый день! У вас имеются вопросы, связанные с использованием наших услуг?
AntonChe
22.04.2015
Да, у меня есть вопрос в связи с чем повышение, и насколько это законно, я подключался в декабре, не прошло и полугода как повышение? Т.е. у кого то есть промопериод, а у РТ его нет у вас просто повышение, что за развод?
Добрый день!
Просьба описать данную ситуацию более подробно нам на официальный аккаунт Вконтакте https://vk.com/rt.volga
vladmir
22.04.2015
Реклама сторонних левых сайтов.
Пусть здесь описывает подробно.
AntonChe
22.04.2015
Что значит описать в вк, а если я там не зарегистрирован? То ответа не будет?
7aladin
22.04.2015
У меня в лк с вчерашнего дня висит две заявки, до сих пор тишина. В Доме связи отказали принять заявление на расторжение, отправили на Советскую площадь. Я там трезвым не бываю.
7aladin
22.04.2015
Да, вопрос остался. Я не согласен с повышением стоимости тарифа с 1 мая. Как правильно уведомить Ростелеком?
Feard
22.04.2015
Изменения в рамках договора. Уведомление за 10 дней. Придраться не к чему) Ближе к лету еще какой-нибудь акционный ТП нарисуется, если будет много недовольных.
7aladin
22.04.2015
ну, уведомили, я не согласился. Я обязан расторгнуть договор или пусть они расторгают, т.к. новые условия меня не устраивают?
Feard
22.04.2015
На основании чего они будут расторгать с вами договор? Тут либо неоплата, либо заявление на расторжение договора.
evgen2n
22.04.2015
а вы старшего попросите...девочек-попугайчиков не надо слушать
там тётенька постарше на стойке у входа стоит
7aladin
22.04.2015
Мне прочитали вводный курс про средневзвешенный курс инфляции и тенденции рынка. Я не стал девушку "опускать", что почему при повышении моего тарифа снижается численность работников РТ и её зарплата.
аккаунт заблокировали, ждут моего письма по почте на расторжение. Вспоминать, где Сорокина строит очередной ТЦ я отказался, а когда случится и вспомню- меня там не примут по понятным причинам.


Посмотрю завтра, может зайду на стойку. По юрадресу обязаны принимать любые обращения, даже не связанные с деятельностью РТ.
вы прям борец за справедливость))) у меня уж года 1,5 подняли цену на инет по той же схеме я как то не парюсь.лишь бы инет работал.да и все равно сейчас плачу 400 за 20 мб/с выгодней чем что официальные тарифы 25 мб/с за 450...а у вас 330 и вы в панику..согласен они не правы,но у многих провайдеров и за 350 рублей нет ничего.а кто подскажет какие сейчас акционные тарифы есть у РТ ,корица и ваниль уже не подключают?
AntonChe
23.04.2015
Не понятна причина повышения, "кризис" как сказал президент в головах, и на повышении тарифа это не должно сказываться! На работе из-за кризиса зарплаты, что то не повышают, чтобы компенсировать повышение тарифов. 330р, объективно это не сильно дорого, но насколько законно повышение таким вот образом?! Может и остальным провайдерам повысить тарифы, они только в плюсе окажутся?
p.s. Есть смысл подумать вообще от инета отказываться...
7aladin
23.04.2015
Я вчера что-то сделал и РТ меня забанил. На заявки не отвечают, а лк заблокировали. Там , между прочим, 58 рублей оставалось :-)

На сколько помню, тариф GT90 акционный и срок его действия не менее 1 года. Абонент берёт на себя обязанность пользоваться услугами 1 год. Имхо, пересмотр стоимости тарифа в течении действия акции не законно, даже если к РФ присоединится Финляндия. Я так и написал в заявке, что если РТ в одностороннем порядке меняет условия договора, то я снимаю с себя обязанность оплачивать штрафы/санкции за расторжение. Но пока это всё слова, меня там конкретно забанили :-)

Вокруг столько вайфаев! РТ у меня резервный канал, за почти год использования, я там может гиг закачал.
Добрый день! Просьба описать подробно информацию в приветном сообщении.
Добрый день!
Тарифы на предоставление оператором доступа к сети передачи данных не подлежат государственному регулированию и устанавливаются оператором связи самостоятельно (п.33 Правил оказания телематических услуг связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 No575, далее - Правила)
Добрый день! Тарифные планы Ваниль и Корица, закрыты для подключения. На данный момент существуют такие акционные тарифы, как -"Мощный интернет", "SELECT", "Твой простой".
AntonChe
23.04.2015
Можно про них подробнее рассказать в особенности интересует:
"SELECT" и "Твой простой".
Цена за месяц и скорость.
vladmir
23.04.2015
В Самаре.
Мощный интернет - 50 мбит - 450 рэ
Твой простой max - 100 мбит - 600 рэ
Select 1 - 10 Мбит 355 рэ

В общем, домру сейчас выгодней.
FreeCat
24.04.2015
vladmir писал(а)
домру сейчас выгодней

угу :) ... сча на мототарифах 300-450-500р :) ... причём скорости кроме старшего тарифа выше чем у РТ :)
Это видимо речь об абонентах с гпоном. Они как раз 270 платили + 10% = 297

Оно конечно сойдёт, но мне бы ещё как-нить перерасчёт за аренду роутера сделать, которого я и в глаза не видел, да и не положен. А то впарить это завсегда пожалуйста, а свои деньги отнять, так это к ним в офис ехайте, да время тратьте.
7aladin
25.04.2015
Я уже запутался, а РТ ни одну заявку не отработали. Сейчас отнесу аналоговую заявку в дом связи. Думаю, что пока акция не закончилась, изменить существенные условия договора не получится. Мне еще 2-3 месяца осталось. Наверное, в этом причина игнора по заявкам.
Hurricane
10.06.2015
я думаю, что это баланс так рано закончился - пополнял меньше месяца назад, а оказывается тарифы подняли
sov-svet
10.06.2015
Точняк, тоже заметил. От рт ни звука, никаких уведомлений, стоимости тп в лк вообще нет.
roro900
10.06.2015
nnovgorod.rt.ru/press/news/news17042?srvnews=41&month=3&year=2015
По закону этого достаточно
sov-svet писал(а)
Точняк, тоже заметил. От рт ни звука, никаких уведомлений, стоимости тп в лк вообще нет.

Добрый день! У Вас имеются вопросы связанные с использованием наших услуг?
sov-svet
11.06.2015
Добрый день. Да имеются.
1. Как узнать номер и дату утерянного договора на телефонию?
2. Почему в лк есть название тарифа на интернет, но нет его текущей стоимости?
HeathRow
13.06.2015
присоединяюсь ко второму вопросу
HeathRow писал(а)
присоединяюсь ко второму вопросу

Добрый день! У Вас имеются вопросы связанные с использованием наших услуг?
sov-svet
15.06.2015
Добрый день! У Вас имеются ответы на вопросы связанные с использованием ваших услуг?
Alex_V
15.06.2015
Еще пара вопросов в дополнение:
3. Почему в ЛК нет новостей по изменению тарифов? - На сайте эту новость об изменении тарифов просто так не найдешь
4. Тариф GT-90 - почему изменились тарифы до окончания срока в 12 месяцев с момента подключения? - Интересно получается тарифы вы менять можете, а абонент отключиться от вас без штрафа не может.
vladmir
15.06.2015
Alex_V писал(а)
тарифы вы менять можете, а абонент отключиться от вас без штрафа не может
===
Жулики. ничего не поделаешь
TerNovNik
16.06.2015
Не понял, а 10% скидка это для абонентов которые давно пользуются этим тарифом или что имеется ввиду?
Alex_V писал(а)
Еще пара вопросов в дополнение: <br>
3. Почему в ЛК нет новостей по изменению тарифов? - На сайте эту новость об изменении тарифов просто так не найдешь <br>
4. Тариф GT-90 - почему изменились

Добрый день! В компании об изменение тарифов оповещение происходит на сайте и в абонентских отделах.
На счет изменения стоимость тарифа по истечению 12 месяцев Вам нужно написать претензию.
wyde
20.08.2015
Добрый день,
Зашел в личный кабинет, обнаружил что подняли цены на тариф, пользуюсь меньше года.
Круто работаете, много ли народу напишет эти претензии.
что за 10% скидка, поясните пожалуйста.
можно ли написать претензию онлайн?
wyde
20.08.2015
в Америке вы бы быстро обанкротились с таким подходом.
Иск в суд на сумму кол-во клиентов*сумма переплаты.
MaxFrodo
20.08.2015
Какая разница больше года, меньше года. Вас же предупредили nnovgorod.rt.ru/press/news/news17042?srvnews=41&month=3&year=2015
wyde
20.08.2015
разница большая.
В течение года я не могу отказаться от услуг многоуважаемой компании без санкций на разрыв договора.
Таким же образом они могли повысить тариф в 2-3-5 раз.
При этом я так понимаю представитель данной компании сам сказал что нужно писать претензию.
MaxFrodo
20.08.2015
А там разве были какие-то санкций? Ну пишите раз сказали. Заодно напишите на повышение комуналки, бензина, проезда, ОСАГО и т.д.
wyde
20.08.2015
спасибо за Ваше разрешение, многоуважаемый.
Yupi
20.08.2015
как-то так...
wyde писал(а)
Зашел в личный кабинет, обнаружил что подняли цены на тариф, пользуюсь меньше года

Добрый день! Укажите пожалуйста в личном сообщении номер договора и ФИО, мы уточним информацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов