--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком» представляет новый тарифный план – «Благотворительный»

ВолгаТелеком (РосТелеком)
331
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kasper2000
16.11.2015
По условиям тарифного плана «Благотворительный» в течение 3 месяцев действует опция для увеличения скорости передачи данных до максимально возможной: абоненты технологий «оптика до дома - FTTB» и «пассивная оптика - GPON» получат скорость до 100 Мбит/с, а пользователи «медной» технологии xDSL - до 6 Мбит/с. Стоимость опции составляет всего 50 рублей в месяц. По истечении трех месяцев произойдет автоматическое отключение опции, при этом скорость интернет-соединения останется неизменной, а стоимость тарифа снизится с 350 до 300 рублей в месяц.
Средства, полученные от абонентов за пользование опцией, будут направлены на благотворительные цели, в частности, будут перечислены учреждениям системы социальной защиты населения, которым компания оказывает благотворительную помощь на постоянной основе. nnovgorod.rt.ru/press/news/news18991?srvnews=-1&month=10&year=2015

Можно поподробней как подключить?снова в офис???
Да, этот тариф можно подключить только в офисах Ростелекома.
Isaak
17.11.2015
не только для новых?
Добрый день! Да, для всех абонентов.
AlexKB
18.11.2015
И в области тоже? Или как обычно, вся вкуснота только в Нижнем?
Majyann
08.12.2015
Здравствуйте!
Тарифный план "Благотворительный" доступен для подключения при наличии пакетного предложения? До какого числа его можно подключить?
SEro
17.11.2015
А какая "базовая" скорость по тарифу, без опции за 50р?
Без дополнительной опции подключение невозможно.
Anselm
17.11.2015
так а с опцией подключаем, будет 100мб. потом опция отваливается и сколько будет?
SEro
17.11.2015
А когда опция-то отключится, какая скорость будет? НИГДЕ на пишете
DimN
17.11.2015
Так вот же:
kasper2000 писал(а)
По истечении трех месяцев произойдет автоматическое отключение опции, при этом скорость интернет-соединения останется неизменной, а стоимость тарифа снизится с 350 до 300 рублей в месяц.
То есть скорость должна остаться 100.
Скорость интернет соединения не изменится. Т.е. так и останется 100 мбит/с.
Anselm
17.11.2015
тоже интересно
Всё как то у вас через ... офис! Почему нет возможности полноценно управлять своими предпочтениями из ЛК? Зачем он тогда вообще нужен? Почему абоненты должны теряя своё драгоценное время ехать в абон. отдел?
Здравствуйте. В личном кабинете Вы можете управлять подключенными услугами, подключать опции и следить за состоянием лицевого счета. Для подключения некоторых тарифных предложений и отказа от услуг действительно необходимо личное заявление в одном из офисов компании.
Уже вся страна знает, что вам "действительно необходимо личное заявление в одном из офисов компании", можно было и не уточнять в тысячный раз.
А в личном кабинете можно лишь скачать платёжку, купить антивирус (кто-то покупает?) и сменить тариф на более дорогой, причём без описания тарифа (ладно хоть название с ценой прописали, полгода прошло). Всё, больше там нет абсолютно ничего. Якобы можно рулить мифическими опциями, но у меня нигде и ничего нет. Там даже за состоянием лицевого счета следить нельзя, т.к. он показывает совсем не то, что прописано в платёжках и по заявкам это не фиксят.
Даже бонусная программа имеет отдельный личный кабинет с отдельным логином, хотя пустая вкладка под неё присутствует и в основном.
Здравствуйте! Вы можете воспользоваться руководством пользователя Единого личного кабинета: https://lk.rt.ru/documents/UserGuide.pdf , в нем подробно описаны все доступные функции. Новая версия личного кабинета: https://lk-new.rt.ru в настоящий момент находится в стадии тестирования, её функционал будет улучшаться и дополняться. Для бонусной программы действительно существует отдельный личный кабинет.
Вам видео записать из моего ЛК? У меня подключены только домашний телефон и интернет и в ЛК нет абсолютно никаких возможностей кроме описанных выше и неправильного баланса.
Может быть где-то на Урале ЛК и правда походит на картинки в руководстве, но в НиНо в ЛК ничего нельзя сделать, по крайней мере с интернетом.

Так что давайте завязывайте капитанить на этом форуме и отправляйтесь на Урал.
Обо всех обнаруженных ошибках Вы можете сообщить нам, воспользовавшись формой обратной связи https://lk.rt.ru/?action=feedBack. Там же Вы можете указать пожелания по улучшению сервиса.
vladmir
10.07.2016
Раньше, при предыдущем совке, чинуши отфутболивали короче:

можете жаловаться
...
можете жаловаться
...
Причём там хоть всё ясно было - на вас всем насрать, страдайте. А сейчас делают вид что пытаются помочь, но на деле ничем не помогают, лишь озлобляя людей.
Вот вроде есть у нас официальный представитель (ага, на нижегородском форуме, но из архангельска и прочих городов), а на деле он ничего не может кроме как составить за вас заявку или послать в цок. Даже особенностей нижегородской области не знает, таких как функционал ЛК и расторжение только на советской.
Saul
17.11.2015
Классно написали. То тариф, то опция, то увеличение скорости, то скорость останется неизменной.. ни черта не понятно.
HeathRow
17.11.2015
В лучших традициях российского маркетинга. "Кручу верчу на@#ать всех хочу" :)
лучше бы тогда название не такое взяли..Благотворительность штука добровольная,а тут получается я хочу сделать такой шаг,а меня отправляют в офис сидеть в очереди,терять время и трепать нервы..на такой тариф нужен общий доступ в личном кабинете.а так получается очередная афера компании
Тариф называется "Благотворительный". В рамках этого тарифа действует опция увеличения скорости до максимально возможной за 50 р. в месяц. Через три месяца использования, опция отключается. Соответственно, стоимость тарифа снижается на эти 50 р. А скорость при этом остается на том же уровне. Смогли прояснить ситуацию?
273
18.11.2015
Есть тариф с не озвученными начальными характеристиками.
К нему есть опция "повышение скорости за 50 руб" * (* - идут на благотворительность)
По логике вещей, отключение опции = отключение повышения скорости, т.е. возвращение характеристик к начальным неизвестным.

Из объяснений вроде выходит, что отключается не сама опция, а её оплата, или скорость изначально уже максимальная, и опцию надо называть не "повышение скорости", а как раз "благотворительность" - такие варианты формулировок сразу были бы понятны.

А тут еще "акция": действует для абонентов - граждан с 09 октября 2015 года (где новость месяц пропадала?) до 31 декабря 2016 года. Это на возможность подключения или вообще (тогда - что потом)?
Отключить данную опцию будет невозможно, т.к. она является обязательным условием тарифа. Скорость всегда будет на уровне заявленной. После 31 декабря 2016 года условия тарифа могут быть изменены, что не обязывает вас на нем оставаться.
273
18.11.2015
Да понятно, что отключить нельзя. Сама ж отключится через три месяца. Но никакого влияния на скорость всё равно не оказывает, судя из объяснений.
Так сразу бы и писали:
Тариф <<Благотворительный>>, скорость ограничена только физическими возможностями, первые три месяца - по 350 рублей (из них 50 - на благотворительность), затем - по 300. До конца 2016-го так, а потом возможны изменения скорости/стоимости.
Правильно я понял?
nikom
20.11.2015
А с тарифа "No1" возможен переход на "Благотворительный"?
Переход возможен, но для этого вам обязательно нужно посетить офис.
nikom
21.11.2015
Спасибо.
Пожалуйста) Обращайтесь.
Saul
18.11.2015
"На том же уровне" - это на каком? 100 мбит/с или скорость предыдущего тарифа?
И да, что случится после 31 декабря 2016 года?
После 31 декабря 2016 года условия данного тарифного плана могут быть изменены.
Saul
18.11.2015
Про скорость еще скажите.
HeathRow
18.11.2015
С этого и надо было начинать. "Могут быть" со слов РТ, стоит понимать как "гарантированно будут изменены" и конечно же не в пользу абонентов.
Saul
18.11.2015
РТ 30 мбит/с продает за 450 руб, а тут 100 за 300. Понятно, что не навсегда такое.
AlexKB
18.11.2015
Во времена ругаемого всеми ВТ такой фигни не было. Я про изменения условий и стоимости уже оформленных договоров.
sov-svet
28.11.2015
РТ пожирней будет, соответственно запросы другие.
kassa111
03.12.2015
Здравствуйте! Для перехода на этот тариф в абонентском пункте, достаточно будет паспорта владельца? Или надо все доки тащить?
Yupi
03.12.2015
на культурке только паспорт попросили
kassa111
03.12.2015
Спс.
Saul
18.11.2015
Съездил в офис, думаю, сменю тариф. Агащас :) В офисе работают 2 окошка и очередь 40 человек. Так и уехал несолоно хлебавши. Это днем в рабочее время. Представляю, что тут по вечерам творится.
Хорошая компания Ростелеком, главное - с ней в интерактив не вступать :)
HeathRow
18.11.2015
РТ заботится о том, что бы у клиентов был не только интернет, но и живое общение. Именно для этого и создаются абонентские центры с большими очередями :)
расмотрим ситуацию,если тариф доступен всем желающим,получается новый договор заключать не нужно?так на кой фиг я должен ехать в офис.неужели нельзя сделать переход через заявку на электронную почту или звонку?я понимаю когда тариф только для новый абонентов в офис нужно ехать новый договор заключать..а тут что мешает?придти поклон сделать и попросить перевести..пахнет какой то заманухой..полюбому потом или скорость будут резать или бонусом что то подключат.больно сладко звучит за 300 рублей целый год да еще и скорость сотка(или сотка в нижегородском кольце только?) вот у меня сейчас 20 а 100 в локалке
zuzzas
19.11.2015
Вы сейчас пытаетесь использовать логику, не учитывая корыстный интерес компаний, которые подобными методами извлекают выгоду из потребителей.
Передам ваши пожелания руководству. В данный момент для переключения на более дешевый тариф, чем был, нужно идти в офис.
Yupi
19.11.2015
т.е. для переключения с GT-90 330р на благотворительный 350р никуда идти не нужно? ;)
К сожалению, подключение на тариф "Благотворительный" доступно только по личному заявлению в офисе Ростелеком.
273
19.11.2015
Уж "Благотворительный"-то могли бы как раз и удалённо подключать, для большего охвата...
FreeCat
19.11.2015
Rostelecom писал(а)
К сожалению, подключение на тариф "Благотворительный" доступно только по личному заявлению в офисе Ростелеком

сколько человек, если не секрет, вы желаете увидеть на этом тарифе :) ?
Передам вашу жалобу руководству. Будем стараться работать оперативнее.
Saul
19.11.2015
А я сегодня попробую на Горького съездить, может там больше повезет :)
отпишитесь как все там происходит)
Saul
19.11.2015
На Горького гораздо приличнее. Окошек больше, очередь меньше. Через полчаса уже вышел обслуженный.
vladmir
25.11.2015
Вам тариф просто сменили или вынудили писать заяву на отключение от РТ, а потом писать заяву на подключение к РТ?
читаю, волосы дыбом встают, кажется, компания просто тролит абонентов. а офис один единственный на весь город, где можно перейти на тариф, или есть точки обслуживания клиентов в микрорайонах?
roro900
22.11.2015
Офис не один - nnovgorod.rt.ru/contacts
Там многие вопросы можно порешать.
В Нижнем Новгороде есть несколько центров обслуживания клиентов, вот их адреса: nnovgorod.rt.ru/contacts С большинством вопросов можно обратиться по любому адресу, не обращаясь в головной офис.
M.X.P
30.11.2015
Давно не заходил в личный кабинет, зашел и увидел вот такой тариф. Вопрос: стоимость реальная или есть "подводные камни"?
Данный тариф является пакетным, услуги предоставляются совместно: интернет, ТВ, телефония. В личном кабинете цена указана без учета ТВ и телефонии. Полная стоимость пакета здесь: nnovgorod.rt.ru/packages/tariffs/base_pack
M.X.P
01.12.2015
Желательно это указывать в "личном кабинете" , что бы не вводить в заблуждение абонента.
Постараемся исправить, спасибо за ваше предложение :)
ARE
22.11.2015
Согласен! Очереди просто огромные((
kazual
09.12.2015
Saul писал(а)
Съездил в офис, думаю, сменю тариф. Агащас :) В офисе работают 2 окошка и очередь 40 человек. Так и уехал несолоно хлебавши. Это днем в рабочее время. Представляю, что тут по вечерам творится. <br>
Хорошая компания Ростелеком, главное - с ней в интерактив не вступать :)

Ну это же полный П...Ц! 21-й век на дворе!!! Совок в Вобле похоже вообще неискореним((((
Saul
20.11.2015
Померил скорость на на новом тарифе. 100 мегабитами, конечно, не пахнет. Спидтест подозрительно ровно упирается в 50 мбит/с.
Yupi
20.11.2015
А на старом тарифе сколько было?
вот думаю, стоит ли с гт90 перепрыгивать...
Saul
20.11.2015
На старом было 30. Вот они были честные.
Подключение к интернету напрямую или через Wi-Fi? Попробуйте напрямую, отключив все все программы, потребляющие трафик: скайп, торрент и т.д. Результат сообщите здесь.
Saul
20.11.2015
Напрямую, все отключено.
alal2
20.11.2015
Запусти torrent и посмотри максимальную загрузку канала.
В таком случае напишите мне, пожалуйста, в ЛС: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица, номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Эти данные я отправлю специалистам и после сообщу вам результат
Saul
25.11.2015
Сейчас проверил - скорость нормальная. Претензию снимаю :)
Рад, что ситуация решилась. Хорошего вам дня!
dimone
24.11.2015
Всем привет!

Давно собирался слезть со своего древнего тарифа Fast1 (он же Fast25 - 25 Мбит/c днём, 50 ночью сначала за 450, а потом за 475 р. в месяц) на что-то более дешёвое и быстрое. Первая поездка в ЦОК на Горького не увенчалась успехом - народу столько, что всё желание сидеть там сразу пропало. Вчера случайно увидел здесь эту тему (спасибо за инфу, друзья!) и решил ради такого "вкусного" тарифа рискнуть ещё раз: съездили с женой в Дом Связи снова, высидели там час с лишним в очереди (да, 6 вечера - не лучшее время для таких дел), но добились-таки своего.

Сначала я попросил девушку-оператора рассказать о тарифе - она малость запуталась в скоростях и ценах, но суть я уловил и дал добро на переключение. Правда, интересный нюанс: она спросила - "Вам ведь, наверно, не нужна доп.плата за ускорение, да?", на что я удивился: "почему? нет уж, давайте с ускорением, полный фарш за 350 рэ". Получается, либо девушка что-то напутала, либо этот тариф можно подключить и без этой опции. Переключила за 5 минут без проблем, пообещала, что со след.утра новый тариф вступит в силу, и выдала на руки бумагу с условиями тарифного плана (чисто информативную, подписывать не надо).

Прочитал бумагу внимательно. По услугам-скоростям-ценам написано следующее:
с 1-го по 3-й месяц: пользование интернетом на скорости до 50 Мбит/c - 300 р, увеличение скорости до максимума (до 100 Мбит/c) - 50 р. Итого 350 р.
с 4-го месяца: пользование интернетом на скорости до 100 Мбит/c - 300 р.
Из "подводных камней" нашёл только обязательный срок использования тарифа - 12 мес (если уйти раньше, то придётся выплачивать разницу цен на тарифы. Да кто ж уйдёт с такого тарифа :-)).

Утром померял скорость (по витой паре, но через Wi-Fi роутер) - показывает в обе стороны в районе 90 Мбит/c. Зачот, я считаю! :-)

P.S. Оффтоп: Перед нами в очереди было 12 человек по услуге инета плюс люди по вопросам ТВ и т.п., а окошко сначала работало одно (!!!). Так половина людей не выдержали часового сидения и ушли, не дождавшись обслуживания. А один товарищ вполне законно поднял бучу на тему абсолютно наплевательского отношения к клиентам (куча народа и лишь 1 оператор!) и требовал позвать начальство, но по словам девушки всё начальство уходит в районе 5 часов, а остальные операторы болеют, так что "вставайте в очередь и ждите"! Мужик разозлился, в сердцах пообещал разорвать договор с этой ужасной конторой и ушёл. И его понять можно - если бы люди из очереди не уходили, мы бы там тоже просидели все 2 часа. Кстати, туалет там есть, но надо догадаться и подойти к охранницае - она открывает его ключом по личной просьбе. Всё для людей :-)
Всё-таки по поводу мелких вопросов стараюсь ходить в мелкие ЦОКи, в частности на Комарова. Добираться мне примерно так же, зато людей практически нет, правда сегодня работало тоже всего 2 окна.
Только вот спидтест стал показывать подозрительно стабильные 50мб в обе стороны (переходил с GT-90). Даже до московского ростелекома, хотя нижегородский билайн 100. Опция косячит? Теперь прям даже хз, стоило ли...
Saul
25.11.2015
Ага, вот еще коллега по проблеме.
Не, сегодня прорвало - по спидтесту 97/104мбит, в т.ч. заграница типа Финляндии и Германии. Так что просто опции в первый день не было.
В общем будем считать, что честно, если опцию не отрубят. Правда у меня GPON, так что линия позволяет, а торренты вообще иногда до 200мбит доходят.
Saul
25.11.2015
А что за опция такая?
О, у меня тоже прорезалось.. давно не проверял.
vladmir
25.11.2015
И чё - заметите разницу между 30 Мбит и 90 Мбит?
Saul
25.11.2015
Конечно замечу - торренты в 3 раза быстрее качаются :)
acella
20.04.2016
Да куда уж быстрее ))
Уже давно их скорость превысила возможность пересмотреть и переслушать скачанное.
FreeCat
21.04.2016
поэтому многие перешли уже на онлайн :) .
acella
21.04.2016
И для этого надо 100 мегабит ? ))
vladmir
21.04.2016
Сейчас смотрю киношку
hdrezka.me/films/fiction/1229-evropa.html
720p - нормальное качество для обычного монитора.
Не знаю, мне кажется на любом тарифе одинаково.

Я вот поменял 30 на 50 - потому что дешевле, а не потому что быстрее.))
vladmir
21.04.2016
мне кажется
===

Посчитал. Получилось 1,1 Мбит этот фильм у меня занимает.
Ну округлим до двух или трёх.

Я, каэш, тот ещё счётчик, если кто понаучнее посчитает - будет неплохо.
acella
21.04.2016
HD каналы iptv 6-8 мегабит тянут в среднем, иногда подскакивает до 20.

Когда канал у РТ был 15-20 мне хватало, а сейчас выдаёт 50 - но мне некуда столько девать.
Для чего нужно 100 хз.
FreeCat
22.04.2016
acella писал(а)
Для чего нужно 100 хз

может кто-то вещать от себя собрался :-D ...
HeathRow
22.04.2016
...в Ultra HD стандарте, сотки может еще и не хватить :))
FreeCat
22.04.2016
ну это мне пока не на чём смотреть :-D ...
Статистику на торрентах набирать, где еще осталась. )
FreeCat
22.04.2016
acella писал(а)
И для этого надо 100 мегабит ?

даже для HD 30 за глаза :) ...
vladmir
25.11.2015
dimone писал(а)
померял скорость
===
До какого сервера?
Не до локального в Нижнем?


dimone писал(а)
туалет там есть, но надо догадаться и подойти к охранницае - она открывает его ключом по личной просьбе.
===
О. Полезная информация, как буду в тех краях - зайду.
Saul
25.11.2015
Я до Москвы мерил.
dimone
27.11.2015
Блин, вот не помню, до какого сервака, если честно. Так-то я спид-тестом мерял, он вроде сам выбирает лучший сервак. Сегодня вечером еще разок померяю и отпишусь детально (если не запарю) :-)
vladmir
28.11.2015
Угу, а лучший для спид-теста - это тот, который в том же городе у того же провайдера?
И меряется скорость в локальной сети провайдера.
dimone
07.12.2015
Короче, померял наконец я скорость спид-тестом, результаты получились такие:
внутри НН скорость стабильно высокая (Down/Up ~ 90 Mbps), а вот за пределы оного - сплошная рулетка:
до Петрозаводска - Down=15, Up=16;
до Таллинна - 13,5 / 6,75
до Минска - 57 / 13,5
Как-то так. Фиг знает, в чём тут дело. Ну а нам скорости вроде вполне хватает, нареканий нет. УРА! :-)
vladmir
08.12.2015
Вы ещё до сердцевины интернета померьте - до Силиконовой долины - Пало-Альто кокого-нибудь.))
Внутри НН - это вообще странно инетом считать.
Обычно до Москвы скорость максимальная, а дальше каналы раздваяйца.))

У вас, как видим, скорость как записано в тарифе "50 Мбит/c", а вот этого вот "увеличение скорости до максимума" у вас нет.

У меня до Минска вотпрямщас 34 - чуть выше тарифа.
А внутри НН - 46, 48 (полтора тарифа).
До Москвы 34.
До Пало-Альто - 4.

В общем-то, мне бы и десяти хватило за глаза на всё про всё.
FreeCat
08.12.2015
vladmir писал(а)
Обычно до Москвы скорость максимальная, а дальше каналы раздваяйца

до Питера вполне :) .
dimone
08.12.2015
Пришла первая квитанция за телефон/инет с новым тарифом. Ну что я могу сказать - всё вполне себе достойно! Плата за старый тариф (дорогой по 475 рэ в месяц) пересчитана от начала месяца до даты переключения тарифа, а новый (по 300 рэ) - с этой даты до конца месяца (и это при том, что девушка-оператор обещала, что фактически новый тариф заработает только на следующий день, т.е. день переключения тарифа должен был посчитаться по старой цене, а его посчитали уже по новой - пустячок, но приятно). За опцию увеличения скорости до максимума (50 рэ в месяц) тоже взяли лишь долю за фактическое кол-во дней пользования (50 / 30 * 7 = 11,67 рэ). В общем, всё честно. Зачот! :-)
спасибо за информацию. Подключился сегодня в центральном офисе. Ждал очередь аж 7 минут.
Пожалуйста) Обращайтесь.
Здраствуйте, этот тариф еще действует, я могу в офисе подключить его, точнее перейти на него?
Добрый день! Нет, тариф "Благотворительный" не доступен для подключения с 31.03.2016.
однако на сайте не убрали инфу от этом:

Акция действует для абонентов - граждан с 09 октября 2015 года до 31 декабря 2016 года на территории обслуживания макрорегиона <<Волга>> в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашской и Удмуртской республиках.

nnovgorod.rt.ru/press/news/news18991?srvnews=-1&month=10&year=2015

спросите в офисе на всякий случай
Здравствуйте. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Действительно, ифномрация на сайте еще не обновлена, однако подключиться на тариф "Благотворительный" уже невозможно.
alal2
20.04.2016
До 31.04.2016 г. для вновь подключенных, действует тариф "Ласточка", 90 Мбит/с - 290 руб.
К сообщению прикреплен файл:
145234334-uslovia_internet_lastochka.doc   (92 Kb)   Скачать файл
А если расторгнуть старый договор и вновь подключиться, пройдет так?
alal2
21.04.2016
Надо расторгнуть старый договор, но оформить новый на другое физ.лицо(родственники прописанные по вашему адресу).
спасибо
vladmir
21.04.2016
Я пришёл на Антисоветскую, сказал, что хотелось бы переключиться с тарифа такого-то (акционный был. срок кабалы закончился) на тариф такой-то (тоже акционный был), какими-то репликами ещё обменялись и всё - спокойно оформила мне девушка новый договор, распечатали-подписал - все дела.

То есть отдельной процедуры расторжения старого договора в моём случае не было.

про других родственников - эт вы как-то ядрёно перестраховываетесь
Значит этот тариф был не только для новичков
vladmir
23.04.2016
Понятно. У них подпольные эти тарифы - для новых и отключающихся клиентов.
Да пусть идут лесом эти ростелекомовцы. Один раз связежшься потом весь в говне будешь и хрен чего докажешь.
не сказал бы
пока на ДСЛ сидел зла не хватало
как на оптику переключился, так и телефон ТП забыл, который раньше наизусть знал.
есть такие дома, в которых только Ростелеком протянут, выбирать не приходиться
У меня так и было
Потом пришел другой провайдер, я перешел и все, беды с РТ начались
Хы, что только эти белые и пушистые лапшевешатели не придумают
"Благотворительность"...
Лучше бы деньги вернули бедным несчастным бабушкам, которых они сцуко кинули мрази
Ну и другим заодно)
Артёмка писал(а)
Хы, что только эти белые и пушистые лапшевешатели не придумают
"Благотворительность"...
Лучше бы деньги вернули бедным несчастным бабушкам, которых они сцуко кинули мрази
Ну и другим заодно)


Здравствуйте! Компания "Ростелеком" всегда действует строго в соответствии с условиями договора и не занимается обманом абонентов.
Вы мне можете сказки не рассказывать)
Я говорю по своему опыту и по тому, что лично видел
Артём, если Вы столкнулись с такой ситуацией, напишите нам о ней в ЛС, постараемся в ней разобраться.
Смешно даже, написал вроде год назад, толку то
Артёмка писал(а)
Смешно даже, написал вроде год назад, толку то


К сожалению, если год назад соответствующие службы не обнаружили факта наличия нарушений, вряд ли ситуация изменится. Можем лишь порекомендовать внимательно читать договор при заключении. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Конечно не изменится
Совок, он и в африке - совок
FreeCat
23.04.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум VIPNet Terminal   -  mst 27.07.2024 в 18:07:23 20
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 27.07.2024 в 16:05:37 11