--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РосТелеком лажает?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
24
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FeniksRU
06.12.2014
Возможно, что из за жадности (подключение к многоквартирному дому количества абонентов, которое не "пролазит" по кабелю, кинутому на этот дом) РосТелеком не обеспечивает абоненту не только скорость по тарифу - ВООБЩЕ никакой скорости?
Уже больше месяца - периодически, чаще по вечерам, скорость не то что снижается - падает часа на 1.5 - 3 до полной невозможности загрузить никакой сайт.
ansky
06.12.2014
Вы бы хоть написали какое оборудование стоит дома(роутер-марка или напрямую из подьзда кабель в комп), меряете по Wi-Fi или по кабелю, и каким сайтом проводите измерения!
FeniksRU
06.12.2014
Оптика.
ГТ90 - тариф
Прямой кабель.
speedtest.net
Год назад уже говорили что в "шкафу" на доме уже НЕТ свободных гнезд.
См. скрин (замеры за последние 25 минут).
roro900
06.12.2014
Свободные гнёзда увеличить легко. Поставил коммутатор и всё. А вот ширина канала при этом не меняется.
FeniksRU
06.12.2014
Так и я о чем: месяца три тому назад в подъезде продали после стариков пару квартир. Заехала молодежь.
Возможно что им "бросили провод".
Теперь как только "уик-энд" - так скорость падает до "обс. 0".
Это нормально?
ПС: скрин - "фирменный" тест с сайта РосТелекома).
vladmir
08.12.2014
FeniksRU писал(а)
ПС: скрин - "фирменный" тест с сайта РосТелекома).
===
Это первичный вариант замера, который у них по умолчанию?
Или вы выбирали другой город?
ansky
06.12.2014
т.е. подразумеваете что 1 Гб вам на подъезд не хватает, преобладающее большинство подъездных свичей у большинства провах подключено по 1 Гб. Кратковременно в час пик это может происходить у любого провайдера, но что то мне кажется что проблема кроется в чем то другом.
проверить загруженность канала(последней мили) поможет закачка файла speedtest.mts-nn.ru/1G, лучше wget-ом

по мне так "фирменный тест" вообще лажу гонит особенно на больших скоростях
FeniksRU
06.12.2014
Ваша ссылка:

ПС: кратковременное падение скорости с 90 до 50-30, возможно и не ощутимо. Но у нас то и дело скорость рушится до 0.
Неделю назад: www.nn.ru/community/techno/internet/s_1900_fignya_s_inetom.html
vladmir
06.12.2014
FeniksRU писал(а)
Ваша ссылка
===
Неужели трудно без запятой открыть?
FeniksRU
06.12.2014
Хм... Точно.
Качание:
ansky
06.12.2014
Сильно подозреваю, что сейчас в часы пик скорость у всех не по тарифу(исключая тарифы в 1-10 Мб/c) и маловероятно дело в канале до самого дома, у меня закачка файла еще ниже чем у вас, но поменяв IP поднялась до 9 Мегабайт/c да и внешняя выросла до 70 Мб/c что считаю в это время суток отличным результатом(трифная 100)
померяйте до Дом Ру НН, это то же внешка считаеться
vladmir
06.12.2014
ansky писал(а)
Сильно подозреваю, что сейчас в часы пик скорость у всех не по тарифу
===
Прям щас померил спидтестом до Москвы, до всех пяти серверов.
Все пять замеров выше тарифа показывает - 34 Мбита, при тарифе 30.


До Нью-Йорка - 11.
FeniksRU
06.12.2014
После 23х часов - скорость восстановилось. Видимо с канала "слезли жаворонки" - остались "совы", на которых "мощности проводов" РосТелекома к нашему дому - хватает?
ansky
06.12.2014
Да забутьте вы о своем доме, дело не в толщине канале только до вашего дома.
FeniksRU
07.12.2014
Тогда чем обьяснить что с 11ти ночи вчера скорость (как обычно) восстановилась?

ПС: сегодня - часов с 2-4х дня опять скорость "свалится", хорошо если не до "0"...
vladmir
07.12.2014
FeniksRU писал(а)
сегодня - часов с 2-4х дня опять скорость "свалится"
===
У меня свалилась, ага, - прямщас померил спидтестом до Москвы, до всех пяти серверов.
Четыре - 33 Мбита, а один - 32.
FeniksRU
08.12.2014
Я же говорил:
два дня РосТелеком "держался", а сейчас с 14.00 08.12.14 - опять "грохнулась" скорость (скрин).
Знать БЫ причину...
ansky
08.12.2014
перегрузки
vosab
08.12.2014
такая же фигня уже 3 недели.
А до этого какой то криворукий подключальщик, вместо того чтобы искать пустое место в свиче, выткнул мой кабель(((, оперативно сработала техподдержка пришла на следующий день.
ansky
08.12.2014
ТП не ходит по абонам
vladmir
08.12.2014
У меня прямщас по спидтесту до Москвы - 30, до всех 5 серверов.)

До Мэдисон, США - 5.
FeniksRU
08.12.2014
20 вместо 90 (на 17.30 08.12.14):
vladmir
08.12.2014
70 вместо 30
Ну это скорость внутри сети самого РТ, это не интернет.
Вот гады - поставили измерение внутри своей сети по умолчанию, без выбора.
Выбор другого города появляется только после первого дефолтного замера.
С Москвой у меня выдаёт 32.22 Мбит/с.
И там не написано с каким именно сервером в Москве, наверное со своим же ростелекомовским, чтобы скорость наверняка максимальная была.

Халтурщикам каким-то опять сайт РТ поручили сделать.
У меня размер шрифта поставлен в браузере не меньше 16 пикселей (это дефолтный размер шрифта в браузерах) так их кнопка не помещается во фрейме - мне пришлось текст вырезать со страницы, чтобы на неё нажать.
nnovgorod.rt.ru/service/srvhomeinet/connect_inet/speed_internet
Или так:
46.61.227.166/
.
vladmir
08.12.2014
С Магаданом этот фирменный тест РТ не смог соединиться вообще, с Петропавловском скорость 0.57 Мбит/с, с Якутском 6.14 Мбит/с, с Комсомольском 5, с Владивостоком 4, с Благовещенском 4, с Красноярском 10, с Томском 9, с Екатеринбургом 28.

Широка страна моя родная.
Много в ней... скоростей интернета.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов