--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое кидалово от Домру

Дом.ru
9275
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Можно включить статический IP, при этом абонентская плата за это 20 рублей в месяц - и об этом сказано.
А вот то, что за это сразу снимают 450 рублей за подключение услуги - нигде не сказано и узнаёшь об этом только по факту.

Более того, если денег на счету недостаточно - услуга всё равно включается.
Да, при этом автоматически подключается услуга "обещанный платёж".
7aladin
03.11.2018
Ты на Ростелеком включи статику. Потом сравнивай :-)
Это ещё не всё. Несмотря на "обещанный платёж" интернет отключили. Да так, что я его даже онлайн оплатить не смог - пришлось бежать к банкомату сбера, из-за чего я опоздал на работу.

Нет, я не против платить. Но почему абонентку за услугу указывают сразу, а сумму разового сбора за её включение (к слову, сопоставимую с суммой всей абонплаты за 2(!!! два, Карл!) года) - нет?

И почему если тебя такие условия не устраивают, нельзя отказаться сразу?
Почему нельзя хотя бы вывести всплывающее окошко "разовая плата за включение услуги составит столько-то, Вы согласны? Да/нет."

Они там, включая мне эту услугу, от тяжести не переломились?
7aladin
03.11.2018
Я кому-то подключал статику на Эртелеком. Про единаразовый платеж не знаю как узнал. У нас возникла другая проблема, включили не на той квартире. На абоненте висело несколько договоров. Но разрулилось на редкость без эмоций.

Ты на Ростелеком сделай. Я делал, поэтому ржу.
Я тоже делал, только давно - уже не помню как.
Я тогда ещё на ADSL сидел через телефонную линию.

К слову, включение статики не помогло никак - скорее наоборот.
Я пробросил порты 22, 80 и 443 на banana pi.
Если с динамическим айпишником достучаться снаружи получалось, то теперь - нет.
7aladin
03.11.2018
Роутер тплинк?
По правде сказать, не помню какой. Может быть и тплинк.
Какая разница?

По динамическому айпи достучаться получалось с этим же роутером.
Выяснилось. Ещё веселее. Отключение этого рычажка по причине "слишком дорого" срабатывает не сразу, но деньги не возвращаются. И повторное включение - тоже стоит денюжков.
Да, такая причина у них в опросе "почему отключаете" есть.

В общем, чтобы оказаться в миллионных должниках у домру, достаточно один рычажок туда-сюда несколько раз пощёлкать.

Включили услугу, через минуту отключили - минус пятихатка. Повторное включение за отдельную денежку.
DimN
04.11.2018
Не, ну если подключение услуги платное, надо, наверное, аккуратнее с рычажками играться? Или должно быть что-то типа "повторное подключение в течении десяти минут бесплатно"? :о) Не встречал такого...
Можно попробовать со штукой баксов в обменник прийти и поменять ее туда-сюда раз десять, сколько от той штуки останется, интересно :о)
Не, но первый рефлекс, когда у тебя без вопросов забирают пятихатку - какой?
"не надо, верните всё назад", не? Тут фактор неожиданности работает.
Ожидаешь, что снимут 20 рублей - абонентку за месяц, а снимают 470.

И да, если денег на счету нет, могли бы сначала поинтересоваться, действительно ли нужно включать услугу, а не загонять сразу в минуса.
Хрен с ним, с услугой, но какого хрена включился "обещанный платёж"?
Кто кому чего и когда обещал?

При этом несмотря на этот "обещанный платёж" интернет отключили. На хрена он тогда вообще нужен?
А так - внезапно у меня уже несколько лет статика. На СКС.
Семёновские кабельные сети. Так что мне есть, с чем сравнивать.
на ростелекоме статики физ лицам нету, а так динамический белый, если не повезёт за nat, решаемо перезагрузкой
Всё есть!
как подключить?
dimmer
04.11.2018
на росе статика - сейчас???
FreeCat
04.11.2018
давно уже физикам нет, тока юрикам.
Я не буду спорить и утверждать, в Нижнем может только юрикам, но я сейчас проживаю в другом регионе и проблем никаких нет, 200 рублей в месяц и подключают.
7aladin
04.11.2018
За 100р я vds возьму . 200в месяц не стоит это.
А можно уточнить, где за 100 рублей взять VDS?
7aladin
04.11.2018
Firstbyte.ru например. Рустелеком категорически не рекомендую. Удаляют виртуалку после минутной просрочки даже при положительном балансе.могу долго продолжать негатив. Уроды. "У вас оплачено до 30октября, не включительно" Идиоты.
У фирста вроде прилично, снимают абонентку по дням.

Сейчас ищу виртуалку на esxi. Дешевле 250 пока не нашел. В целом, проще у себя запустить.
Спасибо! Посмотрю. А почему принципиально на esxi?
Я виртуалку за 249 рублей в месяц держу на FirstVDS - развернул на OpenBSD
(у них можно использовать либо предустановленные системы, либо поставить свою).
Виртуализация KVM. С виртуализацией OVZ можно взять за 90 рублей в месяц.

У себя запустить, конечно, проще, но в Семёнове раз в 2-3 месяца стабильно отключают электричество.
И речь не о пяти минутах - а ИБП хватает минут на 10. Да и на Мещере недавно отключали чуть ли не на целый день.

Да, удаление - неприятно.
У нормальных хостеров виртуалку даже не отключают - просто отрубают от интернета и примерно месяц ждут оплаты.
После оплаты просто возвращают доступ, так что тут хотя бы уверен, что увидишь виртуалку снова со всеми настройками.
За 100 рублей vds:-) Даже комментировать это не буду.
7aladin
05.11.2018
На что обратить внимание? Хотя бы тезисно. Пока вижу, что работает без нареканий. Опыт полгода.
Из минусов, у меня ssd полиция Германии арестовала. Но боюсь, это лживый оператор закрыл точку в датацентре, а на ментов свалил. Один раз мне выключили виртуалку и расторгли договор на основании того, что мой ip оказался похож , на который mail.ru пожаловался. Я долго ржал. Больше с Рустелеком не работаю .
Free Cat
05.11.2018
Pikachushka писал(а)
но я сейчас проживаю в другом регионе и проблем никаких нет

знаете, как делают в другом регионе - в этом форуме совсем не актуально в таком вопросе :) .
У меня другое мнение на этот счёт!
Free Cat
04.11.2018
7aladin писал(а)
Ты на Ростелеком включи статику

уж послал так послал :-D ...
I_hate
03.11.2018
Прям жалко 450 рублей! Фи
Им? Да, жалко. Могли бы и подождать с отключением интернета.
А водителю автобуса бывает жалко всего-то 28 рублей - вот не везёт он почему-то бесплатно и всё тут.

А по сути - было бы не жалко, если бы они не скрывали, что возьмут их.

Приходишь ты в магазин, оплачиваешь буханку хлеба за 20 рублей - а тебе говорят: "за то, что ты впервые покупаешь у нас в магазине хлеб, мы подключаем тебя к услуге покупки хлеба, плати пятихатку."Ну не идиотизм?

А когда ты говоришь, что на ценнике этой информации не было, тебе говорят, что этот пункт прописан на восьмой странице договора оферты, который выложен на сайте магазина. Ты все договоры магазинов, в которые заходишь, прочёл?
----------------------
Дело-то не в деньгах, а в подходе. Сумма за разовое подключение услуги больше ежемесячного платежа - но списывают её моментально.

Думаю действительно переключиться на билайн или на ростелеком. На фиг мне не нужен такой геморрой.
билайн лучше будет думаю.
ростелеком это если нет альтернатив
7aladin
04.11.2018
В Билайн всех уволили, даже о проблеме устанешь с роботом чатиться. Чтоб до живой техподдержки дозвониться, надо секретный код знать.
а у ростелекома что, лучше?
что не спроси, ответ что не располагают информацией
7aladin
04.11.2018
У Эртелеком и Ростелеком есть людские и технические ресурсы.
На Билайн или ТТК потребуется выезд на место и будешь ждать, когда инженеру газель выделят.
А могут вообще не приехать. У меня есть все провайдеры и знаю сколько ждать.
только что не посмотри, даже на этом форуме, постоянно с рт куча нерешённых проблем и мембер с шаблонным ответом
7aladin
04.11.2018
Мне лично проще решать проблемы на крупных провайдерах. Билайн, имхо, самый аутсайдер по работе с абонентами.
А так, у всех байты одинаковые.
Sl@sh
06.11.2018
у рт и клиентов фиксы на порядок, если не два, больше чем у пчел.
Проверил. Билайн в этом доме есть.
В ЛК домру вчера оставил претензию, которую они обещали рассмотреть в течение двух дней (48 часов).
Если до послезавтра не рассмотрят и не ответят (у них время отправки сообщений не указывается), то после 20-го числа оставлю заявку на Билайн и буду менять провайдера...

По крайней мере "обещанный платёж" отключили, больше сообщений не выскакивает хотя бы.
054026
04.11.2018
Афраний писал(а)
за это сразу снимают 450 рублей за подключение услуги - нигде не сказано
Ну, не совсем чтобы нигде, но достаточно глубоко ;-)
console.ertelecom.ru/files/upload/2/6/e/26e95ed6747c4fc04252b8355343932a.pdf
Вот! А про 20 рублей ежемесячно - в Личном Кабинете.
Почему бы и про 450 рублей не разместить информацию там же?

Или это расчёт на шаловливые ручки тех, кто не выучил наизусть все их документы?
FreeCat
04.11.2018
Афраний писал(а)
А вот то, что за это сразу снимают 450 рублей за подключение услуги - нигде не сказано и узнаёшь об этом только по факту.

почему же. представитель домру тут писал про это.
DimN
04.11.2018
Давно же известно, что перед нажатием любой кнопки в личном кабинете надо сначала ННРУ штудировать! :о)
Попробую решить вопрос с техподдержкой.
FreeCat
05.11.2018
там вполне можно с оператором через ЛК вопрос часто решить.
Можно, но решают долго. Ладно хоть услугу "отложенный платёж" отключили, благо всё оплачено.
FreeCat
06.11.2018
у меня вот лично быстро в начале этого года решили :) .
tx4rx
04.11.2018
По-моему, все там сказано предельно ясно (сегодняшний скрин, да и год назад было то же самое ):
А это сообщение на всех тарифных планах одинаковое?
Я, по правде сказать, не помню такого сообщения. Да и буквы мелкие, сливаются.
В ЛК сумма абонентки подсвечивается красным цветом, а здесь?
tx4rx
04.11.2018
Я, конечно, не смогу сейчас это проверить (у меня древний Моно-1 на 40 Мбит). Разве что кто-нибудь зайдет в ЛК и посмотрит что там у него на своем тарифе. Текст сливается, есть немного.
У нас тоже "МОНО-1", так что возможно и проскакивало такое сообщение, не помню.
Фиг бы с ним, услуга оплачена. Теперь попытаюсь решить вопрос с техподдержкой.

Формулировка - "услуга была отключена по ошибке, пожалуйста, включите снова".

Я лично уже боюсь самостоятельно двигать эти рычажки в ЛК.
Думаю, если включу сам, без обращения в техподдержку, её снова включат - и снова спишут деньги.
FreeCat
05.11.2018
Афраний писал(а)
А это сообщение на всех тарифных планах одинаковое?

на всех. у меня другой - но есть такое. у тебя, видимо, какой-то блокировщик что-то заблокировал. я так предполагаю.
Кстати, вполне может быть. Блокировщик рекламы у меня по умолчанию всегда включен.
DimN
05.11.2018
Так если бы окно заблокировалось, то и подключить услугу не вышло бы.

Похоже, классический случай, когда жмут на кнопки, не читая сообщение :о)
Какое окно в браузере? DIV что ли? Так сейчас на сайтах вся вёрстка этими DIV-ами.
Я сообщения привык читать.
DimN
06.11.2018
Давайте проведем следственный эксперимент: пройдите квест подключения услуги еще раз и посмотрим, что он пишет именно Вам, а что нет. Только самый последний "ОК" не нажимайте :о) Сдается мне, получить картинку, где есть кнопки "Получить постоянный IP" и "Отмена", но нет предупреждения о стоимости подключения, не получится.
Честно говоря, я пас. Я один раз уже этот эксперимент прошёл и ещё раз влететь на пятихатку желания не испытываю.
I_hate
05.11.2018
То есть блокировщик текст сообщения заблокировал, а кнопки "Подключить" и "Отмена" оставил?
FreeCat
06.11.2018
а хз какие классы и ID-ы там блокированы :) . и опять таки хз какой он, какая верися, какой браузер :) . и какие настройки браузера, наконец :) .
I_hate
06.11.2018
В общем полное ХЗ )
FreeCat
07.11.2018
ну да. я же не знаю как всё у ТС было :) . хотя браузеры у нас точно различаются :) .
I_hate
05.11.2018
Буквы мелкие ? )) Лол
vladmir
07.11.2018
Афраний писал(а)
Да и буквы мелкие
===
А у меня буквы не мелкие в браузере.
Потому что я поставил в настройках браузера минимальный размер шрифта для кириллицы такой-то.
zormax
04.11.2018
с микротиком легче. не надо статики, в роутер встроен cloud, который дает адрес доступа на динамике из вне
durashki
04.11.2018
Доступ к чему? Может дать через свое облако по порту 3389 например? или только http?
7aladin
04.11.2018
Адрес узнаешь по имени, порт сам добавляй. Хоть все :-)
zormax
04.11.2018
у микротика свой сервер cloud, он каждому микротику может присвоить свой постоянный адрес, типа: xxxxxxxx.sn.mynetname.net
который всегда одинаков, а внешний айпи динамический.
можно просто обращать по cloud адресу на любой порт (незабыв в файрволе прописать нужное), а можно VPN доступ до микротика организовать, используя тот же cloud адрес
durashki
07.11.2018
Эм.. Ну это есть даже у длинк. А называть это cloud громко конечно.. Вот у зукселя клоуд.. Там и серый адрес не страше, на роутер и на WEB за ним отлично заходит..
zormax
08.11.2018
дык не я назвал так их сервис, они сами )))
здесь может тоже с серого зайдет, я не знаю
7aladin
04.11.2018
Я правильно понимаю, что это не работает, если микротик за нат?
zormax
04.11.2018
хм... не могу сказать, с Домру работает ихний cloud c VPN и без
7aladin
04.11.2018
С мобильного попробуй :-)
zormax
04.11.2018
работает с Билайновского мобильного инета
7aladin
04.11.2018
Микротик на мобильном билайне, или ты с Билайна ломишься? Меня первый вариант интересует.
zormax
04.11.2018
я с Билайна захожу (второй)
7aladin
04.11.2018
Так это Клауд или динднс? :-)
zormax
04.11.2018
по ихнему клауд. но нашенски - динднс встроенный ))
zormax
04.11.2018
Neo202
06.11.2018
Афраний писал(а) кидалово от Домру...
"Интернет, как и БОГ - один...;
...Но способов подключения к нему -МНОГО!"
(с)

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1141966
domruru
06.11.2018
Здравствуйте. Действительно, стоимость подключения статического IP 450 рублей единоразово + 20 рублей ежемесячно за аренду адреса. Списание происходит моментально после активации услуги. Данные условия прописаны в уведомлении при активации на всех тарифных планах. После включения статического IP происходит активация Обещанного платежа, который предоставляется при нехватке средств на договоре. Для возобновления доступа к интернету требуется лишь обновить сессию (перезагрузить роутер или переподключить РРРоЕ соединение). По всем дополнительным вопросам можно написать нам в личные сообщения. Будем рады помочь!
А если после активации услуга была ошибочно отключена, Вы можете включить её снова?
Потому что Ваша техподдержка с этим что-то мудрит.

Мне предложили Обещанный платёж на сумму 450 рублей на 5 дней для того, чтобы повторно активировать ошибочно отключенную услугу. И за это время Ваша техподдержка решит вернуть эти деньги в связи с повторной активацией услуги. При этом то, что они решат их вернуть - мне точно обещано не было, просто сказали, что обычно техподдержка такие вопросы решает в пользу клиента.

Нет ли более простых способов решения проблемы?
domruru
07.11.2018
В данном случае, вопрос решается соответствующей службой. К сожалению, без данных по договору всю картину произошедшего понять не удастся, в связи с этим, просим Вас написать номер договора нам в личные сообщения. Будем рады помочь разобраться и внести ясность в происходящее.
Вопрос решается четвёртый день. Номер договора отправил в личку повторно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.