--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как платить Ростелекому?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
801
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kostrov
06.09.2014
Счета мне приходят по электронке.
Если пройти по ссылке, приведенной в письмах, она направляет на свердловский сайт, который, похоже, висит...
Если платить из СбербанкОнЛайна, то он уже полгода направляет туда же, в Свердловское отделение, у которого свой ИНН и расчетный счет. Пробовал искать Нижегородское отделение по ИНН с квитанции, но СбербанкОнЛайн его не находит.
Сегодня не смог Нижегородскому отделению оплатить даже Интернет.
В итоге, деньги опять ушли в Межрегиональный филиал "Урал" ОАО "Ростелеком". Причем, на этот раз, за Интернет пришлось оплатить по номеру телефона, т.е. как за домашний телефон, квитанция то общая...
Вопрос, так и платить по нижегородским ростелекомовским квитанциям в Межрегиональный филиал "Урал" ОАО "Ростелеком"?
G0blin
06.09.2014
в магазин ходим? карта сбербанка есть? в перекрестке например банкоматы стоят. сбоев еще не было. деньги вовремя приходят.
kostrov
06.09.2014
Это вариант!
За квартиру по-другому уже давно не получается. Уж года три, договор у ЖСК со Сбером только на банкомат. С ним сбоев не было. Теперь еще за Интернет туда же придется.
PS Кстати, с "Центром СБК" у Сбера на сайте тоже проблемы. Значит, потихоньку очередь у банкоматов соберется... Кому-то надо.
PSPS "Сбоев не было" - Да, у меня серьезных последствий от общения с банкоматом пока не было. Может потому, что послушав знакомых, стараюсь держаться от него подальше. Говорят, то карту сожрет, то деньги снимет, а операцию не выполнит, то чек не даст...
G0blin
06.09.2014
ну где за квартиру там и за телефон с интернетом. мне лично так удобнее. оплату произвожу 20-ого числа каждого месяца.
kostrov
06.09.2014
Бухгалтер разок показала, какие документы она иногда получает из банка после платежей через банкомат... Там "иероглифы" и цифры... :-(
В то время СБОЛ был совсем ненадежен. А сейчас он работает, несмотря на внезапно возникшие "премудрости глобализации". - Плачу на Урал по другим счетам, но платежи проходят!
anso
08.09.2014
Каждый месяц оплачиваю Центр-СБК с сайта без проблем.
kostrov
08.09.2014
Проблемы появились недавно, месяца три. Чтоб их обойти, вызываю старый платеж, корректирую его и оплачиваю.
Вообще, интересная ситуация. При оплате СБК не требуется вводить обычные реквизиты, а только номер документа и лицевой счет и сумму, конечно :-)
sergey.l
06.09.2014
kostrov
06.09.2014
Сейчас, возможно, он работает. Утром же завис на втором шаге...
А в результате - четырнадцать попыток заплатить через СБОЛ. Проще было в банкомат сходить, чем гасить СМСки на мобильниках.
13 раз закрывалась система при попытках найти нижегородское отделение. Надоело - согласился, заплатил туда, где предлагали ))
Anselm
06.09.2014
платите в произвольную дату, а не когда пик. а так бывает лежит от перегруза
kostrov
06.09.2014
Пришло письмо от Ростелекома, что на мой лицевой счет поступили денежные средства... Сколько платил, столько и поступило. :-)
Получается, что Нижегородскому отделению Ростелекома можно платить в Межрегиональный филиал "Урал" ОАО "Ростелеком". Причем, платить за Интернет можно по форме в СБОЛе, предназначенной для расчета за квартирный телефон.
PS Неплохо бы в теме увидеть мнение нижегородского отделения. Ведь, расхождение в номерах счетов на платежке и чеке все-таки есть. На извещении получатель р/с 40702810542020102692 в Волго-Вятском банке Сбера, а получатель на чеке - р/с 40702810449000101693...
Ikar52
06.09.2014
если телефон и интернет на одном лицевом счете (всё в одной квитанции) то можно и по номеру телефона в сбонл платить. а то что банк западно-уральский так это уже давно, я не обращаю внимание, платеж идет на свой счет четко. сестра автоплатеж со сбербанковской визы подключила, ей нравится. приходит смс что списана такая-то сумма ростелекому. она даже и квитанции не смотрит и не заморачивается. проблем не было.
kostrov
06.09.2014
Автоплатеж пока подключил только на сотовый.
У Ростелекома телефон можно частично оплачивать баллами, начисляемыми за участие в бонусной программе. По-разному получается месяц от месяца.
Ikar52
07.09.2014
скидки за баллы при автоплатеже также учитываются. там не фиксированная сумма списывается, а конкретно сколько должен заплатить. причем там можно и дату списания выбрать. сестра у меня 15 число выбрала. а я пока сбонл пользуюсь, меня не напрягает.
Anselm
06.09.2014
я плачу картой и счастлив
kostrov
06.09.2014
тоже с карты :-)
7aladin
07.09.2014
в личном кабинете зарегистрировал карту и включил автоплатёж в последний день месяца. 31 августа сработало.
Добрый день! Укажите Ваши ФИО, номер л\с в личном сообщении, я проверю поступил ли ваш платеж.
kostrov
08.09.2014
Спасибо. Вскоре после платежа, пришло уведомление по электронной почте.
PS Я оплачиваю за две точки. Квитанции приходят на разные адреса в мой компьютер. По адресам их и различаю, поскольку имена вложенных *.pdf файлов одинаковые. Нельзя ли к существующим именам добавить лицевой счет или инициалы плательщика? Иначе, приходится их переименовывать самому, но вряд ли это приветствуется.
я так и плачу по номеру телефона на Урал
у меня стоит оповещение по мылу о том что деньги пришли на мой счёт...
и в сберонлайн уже давно нет ННфилиала
kostrov
07.10.2014
Да, все так. Правда, оповещение иногда отстает до четырех дней, а за декабрь прошлого года вообще не пришло.
Хотя бесплатная услуга - но в течение суток после платежа обычно приходит.
а через QIWI какой процент не подскажите?
kostrov
14.10.2014
Попробуйте сами у РТ на сайте https://paycard.rt.ru/ . Пишут, что проценты не берут, но есть ли среди разрешенных карт QIWI, извините, не понял.
PS Сам то оплачиваю сберовской визой из СбербанкОнл@йн. Платежи проходят, проценты не берут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.