--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за компания Umobile? Типа они от Beeline.

Беспроводной Интернет
31915
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OCV
23.05.2019
Постоянно натыкаюсь на их тарифы. Смотрел в инете, тем про развод вроде нет. Но, звонил в Билайн, мне сказали что ничего о них не знают. Странно как-то.
K0IIIAK
23.05.2019
в интернетах пишут про трёх учредителей
Матвеева Елена Алексеевна, Матвеев Максим Николаевич, Трошичев Станислав Станиславович

ООО "БЕЗЛИМИТНЫЙ ПЕТЕРБУРГ" инн 7810554835
ООО "Юмобайл" инн 7814733352
ООО "Говори 24" инн 7810555677
K0IIIAK
23.05.2019
похоже на виртуального оператора
только видимо не "они билайн", а они работают в сети билайн.
теперь это модно, так много кто делает (йота, сбермобайл, тинькоффмобайл)
OCV
23.05.2019
Так это не развод?
Меня смущает, что симка от них какая-то левая получается.
K0IIIAK
23.05.2019
просто все отношения (юридические, технические и прочие) нужно будет решать именно с этой конторой, не важно в чьей сети они функционируют.

схема чем-то похожа на розничную торговлю.
есть некий производитель, есть розничные магазины, которые производителю не принадлежат, но продают его товар.


ну и производитель не обязан рекламировать мелких дилеров.
pecha
23.05.2019
что то я не вижу нигде упоминания, что это виртульник, везде написано что это просто партнер.
OCV
23.05.2019
Звонил им. Симку они высылают после пополнения счёта в личном кабинете. Паспортные данные пишут, я так понял, со слов. Странновато. Но вот безлимит за 790 конечно неплохо. У Билайна с этим вообще никак.
pecha
23.05.2019
OCV писал(а)
Симку они высылают после пополнения счёта в личном кабинете

дальше с ними о чем говрить то? на сайте в ЧАВО другая информация
pecha
23.05.2019
а уж какая интересная история домена и веб архив...
FreeCat
24.05.2019
+3
какая же :) ?
pecha
24.05.2019
домен 12-13 года (забыл) - конторки по продаже антен и модемов. потом пару лет ничей. Потом выкупили и припарковали. сайт возобновили в марте этого года.
FreeCat
25.05.2019
+4
да ... интересненько :-D ...
Ну вот как только вы пополнить счет в личном кабинете, на этом будет всё!
OCV
23.05.2019
Ну да, очень похоже на развод. Но тогда в инете должна быть хоть какая-то движуха на тему "umobile мошенники". А ничего нет.
Компания Билайн ничего не знает об этой конторе и партнёрами они не являются, такой ответ пришёл в письме от Билайна.
Короче скорей всего ребята толкают корп.симки, поэтому пополнение через лк, не о каком оформление на паспорт не может быть и речи, обман.
Да и отзывы по ним нашел с жалобами что через пару месяцев перестает работать, деньги естественно не возвращают.
Да и домен от 16 года, на сайте что работают 6 лет.
Короче лажа.
K0IIIAK
23.05.2019
А-М-И-К писал(а)
не о каком оформление на паспорт не может быть и речи

имхо: иногда это даже хорошо
Free Cat
24.05.2019
А-М-И-К писал(а)
Да и домен от 16 года, на сайте что работают 6 лет.

может на 3-м уровне до этого было :) ? или другое имя сайта было.
K0IIIAK
24.05.2019
Free Cat писал(а)
может

ООО "ЮМОБАЙЛ" Дата регистрации: 28.06.2018
ООО "БЕЗЛИМИТНЫЙ ПЕТЕРБУРГ" Дата регистрации: 20.05.2009
ООО "ГОВОРИ 24" Дата регистрации: 01.06.2009

больше похоже, что 6 лет кто-то придумал не зная истории своей конторы
Скорей всего контора эта и не знает о существовании этого сайта.
FreeCat
25.05.2019
+4
понял :)
См ооо сим плюс-учредитель и её историю
sergey.l
15.07.2019
в россии же mvno есть. щас этих виртуальных операторов наплодят сотнями

список(вероятно, неполный) тут ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...1%8F%D0%B7%D0%B8
Если бы услуги продавались через mvno, в Билайне о них бы знали.
FreeCat
16.07.2019
+5
куча какая :) ...
7aladin
17.07.2019
Публичные тарифы у опсосов в разы дешевле. Смысл переплачивать?
Sl@sh
18.07.2019
тарифы жЭесть.
kemy
18.07.2019
а в чем прикол если у билайна 900р за тариф с домашним инетом,тв и безлимитом инет + 3 симки подключить можно?
pecha
18.07.2019
kemy писал(а)
безлимитом инет

прямо вот точно точно на симке будет полный безлимит?
PS я не про развод о котором спрашивает ТС, но мне прямо интересно - приведите примеры тарифа в открытых источниках с полным безлимитом от билайна на GSM
kemy
18.07.2019
на сайт то не заходится?
nizhniy-novgorod.beeline.ru/customers/conv-details-page/index/dvoynoy-anlim/
даже за 600
я сижу немного на другом тарифе за 900 - но мне критичнее количество минут по россии - что бы не важно куда звонить - у меня 35 гиг
у знакомой прошлый месяц с ее 900 рублевого безлимита выкачал порядка 70 - так что вроде как безлимит в действии - телефон подключался по усб в качестве модема и все
pecha
18.07.2019
kemy писал(а)
на сайт то не заходится?

нет
Мне лень править, копируется из PDF криво, но суть понятна.
static.beeline.ru/upload/dpc...1LG19_11_NNG.pdf

слителефонсSIM-картойиспользуетсявкачествемодемаилиточкидоступаWi-Fiиприэтомнаномереподключенаопция<<Безлимитныйинтернет+ HD-видео>>,доступвинтернетограничен.Дляпродолженияработыподключитеуслугу<<Раздачаинтернета>>,набравсраздающегоустройствакоманду:*157*1# (5 ГБза99 руб.вмесяц,услугапредоставляетсянаежемесячнойоснове,командадляотключения:*157*10#) или *157*24# (на24 часаза 150 руб.).Информацияпономеру07090. ПрииспользованииSIM-картыв USB-модемеили wi-fi роутере,еслинаномереподключенаопция<<Безлимитныйинтернет+ HD-видео>>,доступвинтернетблокируется.

Мне например нужен полный анлим на август под богородском - что то я наяти без танцев с бубнами не могу.(не все операторы даже с усилком)
kemy
18.07.2019
мда? интересно, надо попробовать - пока ни разу ничего не блочилось
часто как модем использую свой телефон
А вы вообще читаете? или так глазки не промытые? ограничение на модем 15 гигов.
Это компания, которая покупает симки Билайн, оформляет на себя, как на юридическое лицо, и продаёт физическим лицам симки с такими тарифами, которые им недоступны. Паспортные данные берут, соответственно, для галочки.
OCV
27.08.2019
elina13666@gmail.com писал(а)
с такими тарифами, которые им недоступны

То есть это лохотрон?
FreeCat
28.08.2019
+2
ну почем же ;-) ... просто такой способ паспортные данные собрать ;-) :-D ...
IgorS
12.09.2019
Я заказал себе пару симок от них.
Симки уже приехали по почте.
Хочу попробовать поюзать в разлоченом модеме от мегафона через роутер.
Пока ещё не активировал.
Предоплату не вносил, да и не просили.
Паспортные данные записали с моих слов.
Сказали, что скорость инета зависит от местного оборудования Билайна и от моего железа и они никак не могут повлиять на это.
Мегафон что то у меня периодически проседает. А периодически летает.
FreeCat
13.09.2019
+7
IgorS писал(а)
Паспортные данные записали с моих слов.

хм :-D ...
IgorS
14.09.2019
я по чесноку сказал ))
Free Cat
15.09.2019
+3
.. а другие могут и по другому ;-) ...
IgorS
15.09.2019
Могут ))

Инет работает пока вроде...
590р безлимит, как заявлено.
Free Cat
16.09.2019
надеюсь они не будут быстро цены повышать :) ...
IgorS
17.09.2019
Перейду к другим )
Мне на самом то деле безлимит и не нужен.
Я покупал у Мегафона 50 Гиг за 550р и их то не выкачивал за месяц.
Free Cat
18.09.2019
IgorS писал(а)
Перейду к другим ) ..

ну. главное, чтобы было к кому :) ...
dotComm
24.02.2021
Довольно сложный способ собирать паспортные данные. Да и без фото паспорта, они ни кому не нужны. ;-)
У меня компания работает по подобной схеме уже лет 5. Вот именно схему, которую Вы описали она уже отошла. Теперь все симки, с такими не публичными тарифами регистрируются на физ. лиц. Все по честному. Эту сим, можно восстановить в любом офисе и тариф останется такой же. Тут вопрос в другом, что у них очень дорогие тарифы. Мы распространяем тарифы ровно в 2 раза дешевле. безлимитный 4G - 200р. в месяц, безлимит в 3G/4G - 400р. в месяц.
Мошенники!
Неисполняют заявленные услуги, предоставляют заведомо ложную информацию, что само-по себе является мошенничеством
Нахожусь в самом центре города с двумя миллионами жителей, на расстоянии 30 метров от вышки Билайн. Поэтому приобрел несколько симкарт для использования безлимитного интернета.
Скорость интернета входящая на симкартах 2-3 мб, исходящая 1-2.
С такой скоростью, мне проще голубями отправлять сообщения, либо черепахами - будет быстрее. Интернет периодически не работает совсем. У меня есть симкарта не от Юмобайл, тоже от Билайна. На ней скорость интернета 30-50 мб входящая, 20-35 мб исходящая.
Поддержка в Юмобайле отвратительная: не отвечают на звонки, сбрасывают звонки, кричат в трубку, хамят в момент общения, отказываются соединять с вышестоящим руководством, не сообщают свои реквизиты для отправки претензии, не возвращают деньги по требованию за неоказанные услуги, даже отказались перенести деньги на счет другого номера. Сегодня согласились перенести с одного номера телефона на другой баланс и при этом заблокировали на номере звонки и смс. Когда перезвонил с претензией, никто не извинился, просто нахамили и включили в трубку шум. Если кто-то знает их адрес, напишите - я к ним заеду в гости, чтобы они попытались при личной встречи себя так вести и при этом стали льготниками.
При всем прочем, из нескольких сим-карт, с одинаковыми тарифами, на некоторых цена 690 рублей, на некоторых 790 рублей, на нескольких 890 рублей, хотя все симки брал в одно время и одним тарифным планом.
Еще они обещают кэш-бэк, если пополнять через СБП, но не всегда его начисляют, полный рандом. Мерзкая контора!
Положительные отзывы в Яндекс об этой компании считаю купленными, потому что правдой не являются и если почитать якобы положительные отзывы, то они без указаний компании и вообще без конкретики. Такие отзывы можно использовать и под вертолёт, и под ночной горшок, и под продажу козы... Неужели никто не читает их перед публикацией?
Все рекомендую подать иск в суд на мошенников из Юмобайла, пишите и их оштрафуют так, что они к телефонам бояться будут подходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем