--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чето я прямо зачастил. Эр телеком - а вы всегда свои стойки ставите, даже когда есть общественные?

Дом.ru
27
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pecha
02.03.2016
У нас в доме есть отдельные шкафы с 5 трубостойками под провайдеров
занято 2 (имсис и РТ)
Очень счастливо приходит дом ру (без собрания и голосования, это мы отдельно обсудим еще - благо на одном из форумов все есть - и заява в прокуратуру и тд)
И сверлил межэтажку
ЗАЧЕМ? кода все уже проложено и окультруено. КАК они собираются их ставить, если прямо на пути трубы например наш кабель канал по которому идет инет и телек ко мне и к соседям. Нафига в новом доме изуродованные стены их коробками и трубами?
Всегда свои ставим.
pecha
03.03.2016
ок, глянем как это дук обсновал и будем отучать
RealVaVa
03.03.2016
А этим ушлёпкам ваще всё насрать - они тянут без согласования ваще с кем-либо против всех законов морали и соображений эстетики.
pecha
03.03.2016
Ну ок. Понятно. У меня есть остатки жидкого стекла, дырок не будет
2000 давно прошли. Все в рамках закона, сейчас по другому никак..
pecha
04.03.2016
Ну расскажи мне про закон - если у нас небыло голования в домах. А стойки ставить по закону только после собрания (никакой дук здесь непричем). Заочного голосования тоже не было.
Стены испорчены, наши кабель каналы испорчены, перекрытия прорезаны.
Заодно объясни почему нельзя было выбрать 1 из 3х свободных стоек в общем коллекторе то?
Во первых, что то я не помню, чтоб мы на ТЫ переходили.
Во вторых, я на Вангу не похож. Нигде в теме адрес не упоминался, поэтому конкретных комментарий по Вашему дому не могу дать.
Да и бессмысленно полемизировать тут. Только воздух сотрясать. Есть недовольство - оставляйте официальную жалобу, она будет рассмотрена и на неё будет дан ответ в установленные по законодательству сроки.
pecha
04.03.2016
Ок, понятно. Вам жалобы не будет. На вас как то пофиг. будет жалоба в ДУК (который пустил вас незаконно) А вы уж там сами. С установленными законом сроками.
Ну это ж правильно. Я бы тоже так сделал. Если дом муниципальный, то, естественно, вся работа идет с ДУКом. ДУК и голосование должен инициировать, если это необходимо и т. д.
pecha
04.03.2016
Дом НЕ муниципальный. дом - новстройка.
если бы ВАМ было интересно - то Вы бы узнали адрес 2 раза помыслив в моем портрете.
Только что имел разговор с 2 мя соседями. Все против того, что натворили ваши (подрядчики, работники). никто не видел голосования. Есть кое что, что останавливает от запроса в прокуратуру. но это кое что уже заканчивается.
Ваши (см выше) дырки просверлили аккуратно, а вот трубу закрепили разбомбив стены на этажах.
У нас вообще наш (с соседями) кабель канал оторвали.
А уж что начнется потом - я по соседнему дому знаю и вижу - все в ВШИХ наклейках и наклейках ВАШИХ тупых подключальщеко-продовальщиков ( в доме только вы доооолго были)
На данный момент получается что ВАША компания в наш дом зашла незаконно и при такой политике ВАС и нашего ДУК счастливо заплатит штраф вернет все наместо и уйдет.
PS все с кем общался ( включая меня) не против новго провайдера, мы против ВАШЕГО беспредела с трубостойками и методами.
Neo202
05.03.2016
pecha писал(а)...
от запроса в прокуратуру...
Прокуратура, по такому поводу, всё равно направляет обращения в Жилинспекцию и в Роскомнадзор.
Так что -
рекомендуется сразу направлять обоснованные и аргументрованные Жалобы (с доказательствами) -
в Жилинспекцию, и в Роскомнадзор
.
Принимаются также жалобы в Электроном виде.
........................................................................................................................................
Жалоба в адрес: Государственная жилищная инспекция Нижегородской области.
www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964
pecha
05.03.2016
:) мы вас ждали. Что ж не пошагово то?
Neo202
05.03.2016
pecha писал(а)Что ж не пошагово то? ...
Спасибо.
Вы мне ещё за прошлое не расплатились...
:-)
MaxFrodo
04.03.2016
Смеюсь в голос. Давно закон-то соблюдать стали ?
ZarazaYaa
17.04.2016
Не судите по себе !
ZarazaYaa
17.04.2016
+1000
AUX-7
03.03.2016
За чужую стойку платить надо)
pecha
04.03.2016
стойки общедомовое имущество. 5 штук. 2 заняты.
MaxFrodo
04.03.2016
За них арендную плату берут. домре проще все испохабить, но никому не платить.
pecha
04.03.2016
ага. еще и по поводу оборудования и электропотребления поговорим.
Neo202
05.03.2016
pecha писал(а)
ага. еще и по поводу оборудования и электропотребления поговорим. ...
Письменный ответ, предметно и по существу обстоятельств, из Жилинспекции - спасёт от пустого разговора, но покажет разговор по существу ( скан. ответа -в студию, и не надо много лишних слов)
durashki
04.03.2016
ну ты как собственник можешь очень резко это все загубить.. Если не лень конечно..
pecha
04.03.2016
в процессе.
С точки зрения закона у интернет провайдеров нет собственных каналов, труб и т.п. в вашем доме. Жильцы в праве указать в каком канале можно и нужно уложить провода. Протянул первый оператор трубы и в них остальных и загоняйте. Первый не сможет законно этому противодействовать.
pecha
04.03.2016
у нас все еще интересней. у нас есть 5 (для Махероса лично ПЯТЬ труб). из них занято две ( для Махероса лично - ДВЕ, РАЗНЫМИ провайдерами). Зачем и почему надо было уродовать подъезд непонятно.
Лично я за строительство в Вашем районе не отвечаю, поэтому и комментировать Ваши посты смысла не вижу. Ваше недовольство передам. Проекта по вашим домам не видел и сказать ничего не могу, почему не использовали слаботочку. Могу только предположить, что если изначально у Вас при строительстве дома в слаботочке Ростелеком, то они после своего монтажа трубостойки обычно запенивают, чтоб больше не один провайдер туда не зашел. И если говорят, что там нет места, значит так оно и есть. Не забывайте, что у нас технология подключения не как у Ростелекома, и телевидение передаётся по коаксиальному кабелю, что, опять же, подразумевает установку делителей и ответвителей на определённых этажах согласно проекта. Естественно, если бы все было здорово и радужно, как Вы пишите, неужели бы мы не разместили свое оборудование в этих трубах? Это же многократно удешевило бы строительство...
ZarazaYaa
17.04.2016
Махерос писал
"при строительстве дома в слаботочке Ростелеком, то они после своего монтажа трубостойки обычно запенивают, чтоб больше не один провайдер туда не зашел. "



Полная туфта !
dim.s
17.04.2016
что за бред несем?делители ставяться на 3 этажах редко на 5.шахта большая что мешает воткнуть внутри запирающийся небольшой ящик?
Free Cat
17.04.2016
он не про ящики, а про стойки писал :) .
dim.s
17.04.2016
основная причина почему не ставят в домовых шахтах это их доступность для жильцов то есть любой может кабельное подрубить на халяву
ZarazaYaa
17.04.2016
Это как так? =-O в домовых шахтах доступно для всех жильцов ( этопри том что ключи от них либо у председателя либо в ДУКе ), а в подъезде на этаже доступно для всех жильцов ?! :-D Сударь вы глупость сморозили *rofl*
pecha
17.04.2016
у нас шахты не закрываются.
ZarazaYaa
17.04.2016
то есть тех этаж и шахты у вас доступны любому?
pecha
17.04.2016
тех этаж закрыт, электрика закрыта. 6 трубостоек для провайдеров в свободном доступе.
dim.s
17.04.2016
вам следует лучше разбираться в вопросе
ZarazaYaa
17.04.2016
Я то замечательно разбираюсь.
dim.s
17.04.2016
вы замечательно врете собственники жилья имеют круглосуточный доступ к шахтам в любом доме и только поэтому провайдеры не любят их рассматривать в качестве альтернативы
ZarazaYaa
19.04.2016
Не трелите - к шахтам есть доступ только у определённых лиц , и шахты всегда закрываются !!! а ваши ящики в общем доступе полное безобразие и сопли из проводов по всему подъезду висят, а как ваша компания в дома заходила и типа согласования проводила я знаю не по наслышке, так сказать изнутри.
Так что ВРЁТЕ вы.


Вот это к тому что ваши ящики закрываются и доступа к ним нет ))))
Если интересно ещё фоток накидаю.
dim.s
19.04.2016
накидайте и чуда шахт тоже
ZarazaYaa
19.04.2016
Непременно )))))
ZarazaYaa
17.04.2016
А основная причина - что не платят ни за электричество, ни за размещение оборудования !
FreeCat
17.04.2016
если официальный договор есть - платят :) .
ZarazaYaa
17.04.2016
В том-то и дело что есть, но с 2009 г ни копейки не оплатили...
dim.s
18.04.2016
значит платят не вам
ZarazaYaa
18.04.2016
Должны нам , я бухгалтер тсж и все платежные документы на мне.
Baksss
17.04.2016
А когда они там бурили, что мешало выйти и всех прогнать вениками?
dim.s
17.04.2016
все работают как бы
ZarazaYaa
17.04.2016
Вот именно "как бы"...
pecha
17.04.2016
когда я их услышал они уже были на 4 этаже из 19 (шли с верху)
ZarazaYaa
17.04.2016
Даже в этом случае как Baksss сказал можно "всех прогнать вениками", ва собственник и имеете полное право.
FreeCat
17.04.2016
если есть договор - не так всё просто :) .
ZarazaYaa
17.04.2016
если вы собственник имеете полное право воспрепядствовать такому безобразию, независимо от договора . даже если есть договор вы имеете право заставить ДУК или председателя настоять на размещении борудования в специлально отведеном месте.
pecha
18.04.2016
если ест договор есть, то ничего вы не сможете. Если трубостойка не по вашей квартире.
ZarazaYaa
18.04.2016
вот здесь вы заблуждаетесь , даже если есть договор, вы оплачиваете содержание жилья ( куда входит и общедомовое имущество) и как собственник : во первых потребовать результаты голосования ( если оно было), во вторых ознокомится с договором, в котором должно быть указано где и каким способом размещается оборудование.
pecha
18.04.2016
Еще раз, если договор и собрание проведено - все. Ваше мнение никого не волнует (не хотите - покупайте дом)
ZarazaYaa
18.04.2016
Конечно это Ваше дело ...
только ничего что зарплату управляющий с ваших платежей , на слова "Ваше мнение никого не волнует (не хотите - покупайте дом)" - не хотите считатся с мнением собственников поищите новое место работы.
ZarazaYaa
19.04.2016
Это только малая часть

electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=8033
dim.s
19.04.2016
вы статейки найдите еще от 2000года всегда найдутся бумагомараки которые хотят на лапу получить
ZarazaYaa
19.04.2016
По себе судите
dim.s
19.04.2016
да нет по опыту люди они такие
ZarazaYaa
19.04.2016
Не повезло с опытом
dim.s
19.04.2016
напрямую ко мне это не относилось так что было познавательно ну какой дурак будет например на митинг звать от лица полит партии что где то чегото построили этажом выше? или чего то писать в газетенке бесплатно что дук быканул и ключи не дал от подьездов а может и проебал их?обывателям это неинтересно на момент появления домру был востребован так как был единственной альтернативой ростелекомов
ZarazaYaa
19.04.2016
На момент появления-да, соглашусь.а пишут люди которым не наплевать на свой дом в котором живут.
dim.s
19.04.2016
это чушь.с домом ничего не делается пишут люди которым заняться нечем
ZarazaYaa
19.04.2016
Рздолбанные стены, пробуренные дыры..., а так ниче
dim.s
19.04.2016
не один дом не сложился значит все делалось в рамках технического проекта
ZarazaYaa
19.04.2016
Вы какое-то отношение имеете к техническим проектам ? )))) Не знала что техники имеют к ним отношения...
dim.s
19.04.2016
вы женщина и вообще человек далекий от этого всего иначе бы знали что один техник стоит 5 вышестоящих которые бумажки перекладывают и это я со всей ответственностью заявляю не в обиду вам....
ZarazaYaa
20.04.2016
Я хоть и женщина, но разбираюсь по лучше вашего в этом ( бухгалтер это моя вторая работа :-D ). не зная о человеке судить не стоит... да и тухник технику рознь )))) повидала.
Как-то так ))))))
dim.s
20.04.2016
тухник действительно технику не пара)рад что повидали...разбираться лучше не можете увы...
ZarazaYaa
20.04.2016
ВЫ меня знаете ?)))))))))))))))))))) про знания других утверждать не стоит не зная человека ))))))))
dim.s
20.04.2016
а зачем мне вас знать?рассуждения просты раз сменили сферу значит не смогли состояться.раз не состоялись ваши знания стоят немного так как скорее всего являются неполными либо дефектными более того ручками вы в жизни не работали в монтаже и не представляете нюансов
ZarazaYaa
20.04.2016
А кто сказал что сменила ? Цитирую ещё раз "бухгалтер это моя вторая работа" :-D , а нюансы я не просто представляю - я их знаю.
А в мои годы учу работать ручками, да и мозгами тоже других.
Хотелось бы посмотреть на ВАШИ "полные либо дефектные" знания , заодно и работу ручками )))))))))))))))))))))))))))))
dim.s
20.04.2016
боюсь не смогу экскурсии устраивать все обьекты режимные ну если сможете просочиться то завод сокол,райфайзен,сбер,академия мвд,машзавод несколько колл центров выбирайте
ZarazaYaa
20.04.2016
Нет , я выбираю экскурсию к Драчуку Олег Вячеславовичу, могу передать привет ))
dim.s
20.04.2016
я с ним почти не работал уволился.а так если вдруг вспомнит привет ему от Рождественского Андрея Андреевича
ZarazaYaa
20.04.2016
Передам )))))))))))))))
dim.s
20.04.2016
откуда такие знакомства да еще и порочите честь компании с руководителем филиала которой общаетесь?если это продолжение шпионской истории то заранее могу сказать анкета не моя и сижу я сейчас с модема билайна у вас же есть возможность проверить?
ZarazaYaa
20.04.2016
))))))))))))))))))))))))))
vladmir
20.04.2016
ZarazaYaa писал(а)
Нет , я выбираю экскурсию к Драчуку Олег Вячеславовичу, могу передать привет ))
===
Гугл говорит:
"Драчук Олег Вячеславович, гендиректор нижегородского филиала "ЭР-Телеком холдинг""

И что за экскурсия?
dim.s
20.04.2016
дело в том что анкета не моя а зарегена на человека который в данный момент является действующим работником этой компании на корпоративный номер.ну так вежливо на ковер пытаются вызвать)с целью поддержания воспитания и предупреждения негативных высказываний в адрес сей конторы хотя я предельно честен
vladmir
20.04.2016
вот зараза
dim.s
20.04.2016
ну не стоит так)хотя новость и была для меня неожиданной лучше бы лишний кампус построили вон в щербинка в ойкумене народ без интернета страдает в свое время делал там тв,радио,пожарку подружились с управляющей компанией они мне говорят что не против бы если в их домах дом ру было бы и типа что для этого сделать. ну я подрываюсь звоню на что мне ответ 3 куска с квартиры или ждите компания не планирует расширяться)смешно порядка 3 тыс потенциальных абонентов коту под хвост
ZarazaYaa
20.04.2016
согласна )))
АВ))
18.04.2016
Аналогичная ситуация была, приятель, председатель ТСЖ рассказывал... Новостройка, тоже дом.ру... согласовали прокладку по существующим каналам. Приходят монтажники, начинают сверлить плиту... Хорошо, что вовремя заметили, остановили, послали куда-подальше с такой прокладкой. Через полтора часа снова, они же... но уже в соседнем подъезде... и снова плиту сверлят... Отняли все инструменты и заготовленные трубы с ящиками, сказав, что отдадим только после того, как заделают за собой все дыры, уберут весь мусор и позовут своего начальника... Пропали... подарив весь инструмент...
dim.s
18.04.2016
ахаха шикарно.не продаете случайно?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов