--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что сегодня в 14:00 Ростелеком сломал?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
26
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T-52
24.11.2014
У знакомого работал модем хуавей 880 уже несколько лет верой и правдой, все было настроено и все работало вполне нормально до сегодняшнего дня.
Модем подключается получает айпишник, но при попытке открыть любой сайт выкидывает на ошибку авторизации. Звонок в ТП ничем не помог. Опять стандартное перезагрузите/переподключите/пересоздайте. Ес-но все это не помогло. В разговоре молодой человек обмолвился о каких-то работах в 14:00, но вот что там было и как исправить ситуацию рассказать не успел, а дальше 30 минут прослушивания музыки... Ждать больше не мог ушел, завтра предстоит 2-я серия, но может кто уже разгадал этот квест и подскажет что они сломали и как это поправить?
Styler
24.11.2014
Сейчас пришёл домой... Не работают штатные DNS сервера...
Воткнул 8.8.8.8 - всё заработало... Видимо какие-то "работы" ковыряют... :-)
Styler
24.11.2014
Замерился... до москвы... всё чётко по тарифу...
Пинг только великоват... но не критично... :-)

www.speedtest.net/my-result/3934641693
T-52
24.11.2014
если бы dns, то выдавалось бы что-то типа не могу отобразить веб страницу.
А тут в ответ на тот же tracert ya.ru выдается айпишинк яндекса, а трассировка умирает на 100.ххх.128.1
roro900
24.11.2014
Один из вариантов. На мой взгляд самый вероятный. Вам заменили порт на АТС. А логин остался привязан к старому порту. И теперь срабатывает защита и Вам блокируют доступ в инет. Надо звонить в ТП и просить сбросить привязку.
FreeCat
24.11.2014
так вот выше про DNS написали :) .. мне кажется что это более вероятная прична :) ...
roro900
24.11.2014
ТС на страничку авторизации выбрасывает. Не похоже на ДНС
T-52
24.11.2014
не-е, не страницу авторизации, а на страничку Ростелекома, где что-то про то, что произошла ошибка авторизации. на debet-mts-nn.ru или что-то подобное.
roro900
24.11.2014
Ну это и есть страничка авторизации. Выбрасывает на неё когда нет денег на счёте или неверный логин/пароль. Ну и при казусе, который изложен выше.
T-52
24.11.2014
Деньги, есть, друган с ТП проверяли. Ок, если до завтра не починят, будем объяснять им, что они сделали :)))
T-52
24.11.2014
roro900 писал(а)
Вам заменили порт на АТС. А логин остался привязан к старому порту. И теперь срабатывает защита и Вам блокируют доступ в инет. Надо звонить в ТП и просить сбросить привязку.

Дык друган до меня звонил им, пытался сам решить проблему, потом я пришел тоже звонил, они как заведеные пересоздайте, перподключитесь и т.д.
roro900
24.11.2014
Сейчас прочитал про трассировку. У РТ нынче выдаются адреса за натом из 100 подсети и нифига не работает. Тут только тупо отключаться и подключаться. Пока не дадут адрес из другой сети. и тут уж лучше потом не отключаться. Хотя обычно просто странички не открываютя, а не выбрасывает на страничку авторизации.
hammers
24.11.2014
Получил адрес из подсети 95 , работает инет, но жуткие тормоза - скорость 12кбит/с. Был адрес из 109 подсети.
T-52
26.11.2014
Продолжение истории...
Как я выше писал 24.11.2014 все танцы с бубном по рекомендации ТП вида перегрузите/проверьте на вирусы и т.д. ничего не дали.
25-го все чудесным образом заработало со старыми настройками, я уж было обрадовался, что проблема решена, но...
сегодня опять ошибка авторизации. В ТП дозвонился быстро, девушка вникла в проблему и сказала, что действительно срабатывает защита по порту (странно номер старинный, адрес и договор тоже, с чего бы? и куда смотрели в ТП 24-го!?) сделала сервисную заявку на перепривязку порта, ждем-с... Надеюсь, на этом история закончится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов