--}}

Автоусыпление/пробуждение навигатора на winCE 6 от зажигания. Нужна помощь.

Вопрос по железу
1310
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Такая ситуация: есть китайский навигатор OEM на базе WinCE 6.0 и MediaTek с блютусом и диагностический адаптер ELM 327. Пробую усыплять навигатор через программу hobdrive, но после пробуждения навик не подключается автоматом к блютусу, приходится его перегружать в ручную, после перезагрузки хобдрайв подключается автоматом к адаптеру без каких либо дополнительных манипуляций. Техники из хобдрайва говорят, что дело в навигаторе (а именно в работе блютуса после пробуждения), а не в их программе и ничем помочь не могут. Отсюда два вопроса:
1. Сталкивался кто-нибудь с подобной проблемой и есть ли пути её решения?
2. Есть ли какие-нибудь программы для WinCE6.0 которые могут усыплять или пробуждать навигатор от питания? (PowerM почему-то даже не запускается, выдает код ошибки, расшифровать которые не могу, форумы с этой программой все заглохли)
Многие считают, что навики на WinCE умерли. Это конечно не так, но вот желания что-то колхозить на них, все меньше и меньше. Поэтому профильные форумы и заглохли.
А по теме, навик лучше не усыплять, а выключать, по разным причинам. Но сам с этим не заморачивался.
да, уже начинаю жалеть, что не на андроиде купил.. Постоянно вкл/выкл. не удобно, особенно когда ездишь по городу. Есть схемы которые нужно паять, но это уже крайний случай. Надеюсь, что можно как-то в системе активировать эту функцию, но сам боюсь залазить в ПО навигатора.
Кстати, почему лучше выключать, а не усыплять? Первый раз об этом слышу.
В системе вряд-ли что есть.
Пользовался PowerM - работала как часы.
А что за ошибка?
Хм... Затрудняюсь что-либо сказать...
Попробуй, вдруг у меня версия другая.
К сообщению прикреплен файл:
121038961-powerm2.2.0.15ru.rar   (80 Kb)   Скачать файл
о, спасибо! Завтра попробую. У меня, да, другая версия. Пробовал с двух разных ресурсов скачивать - итог один и тот же.
не, не помогает. Та же самая ошибка ((
dios36
14.09.2017
Привет! У меня такая же ошибка выскакивает, не знаю что еще можно придумать. У тебя получилось настроить навигатор? Если да, то скинь, пожалуйста, ответ как это сделать на dkrahmalev@mail.ru. Спасибо!
Привет! Нет, не получилось. Пришлось машину продать))
FreeCat
15.09.2017
+4
у-у-у-у .. как всё серьёзно то :-D ...
Одно я усвоил, платформа WinCE - не для экспериментов и лучше её обходить стороной.
FreeCat
15.09.2017
+5
ну да :) ... она достаточно специфичная :) .
бывают случаи, когда из сна навик не выходит, только с танцами с бубном.
пока таких проблем не было, ттт)
У меня такая же фигня, только "через раз". Т.е. иногда нормально все включается/подключается, а иногда приходится переподтыкать ЕЛМ. Поигрался и плюнул, не стал разбираться. Все равно пользоваться не стал бы по причине недоделанности Хобдрайва.
а перезагрузкой навигатора не лечилось?
Не помню. Год назад занимался.
Тутанхамон писал(а)
Техники из хобдрайва говорят, что дело в навигаторе (а именно в работе блютуса после пробуждения), а не в их программе и ничем помочь не могут.

какой командой они вводят устройство в спящий режим, они говорят?
хз, я не спрашивал, т.к. далек от этого. Но если это может как-то помочь, то могу спросить
в принципе может