--}}

21 сентября состоится игра по gps-ориентированию в городских джунглях! )))

Основной форум
19
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ladygps
13.09.2013
Суть игры:
Добраться от старта до финиша через 10 промежуточных точек, выданных в виде gps-координат с нехватающими цифрами, которые нужно будет определить в процессе игры.

Условия:
Обязательна регистрация участников игры по электронной почте на адрес irinynik@yandex.ru с указанием данных по номеру сотового телефона и адресу электронной почты до 12-00 по МСК 21 сентября 2013 г. К участию в игре допускаются только экипажи со штурманом, так же можно объединяться в команды и прибегать к помощи сторонних лиц для более быстрого нахождения координат следующей точки. В таком случае приз выдается только одному зарегистрированному участнику игры.

Участие бесплатное.

Описание:
Рассылка заданий будет осуществляться доступными средствами связи, например через смс. На старте происходит одновременная рассылка задания по нахождению первой точки всем участникам игры. Первая точка находится в радиусе пары километров от географического! центра Нижнего Новгорода. При нахождении координат следующей точки первой половиной участников будет производиться оповещение всех участников с таймаутом в 10 минут в виде рассылки по электронной почте, а также в эфире Нижегородского Автоканала.
Первые участники, определившие правильные координаты всех промежуточных точек и точки финиша, и отправившие их организатору, получают призы. Награждение участников происходит в условленном месте по прибытию всех желающих участников на место сбора. Информация об окончании игры также рассылается по электронной почте и выдается в эфире Нижегородского Автоканала. Каждый участник при желании может дойти до финиша через определение координат всех точек даже при условии окончания игры.
В игре могут принимать участие все желающие совершеннолетние лица. Участники игры принимают на себя все риски, связанные с их участием в игре в полной мере (никакие повреждения имущества участника в ходе игры или иное не могут быть вменены лицам проводящим игру). Участники получают призы в виде "как есть" и не могут требовать замены, обеспечения гарантийного срока или ремонта приза в случае его выхода из строя, неработоспособности, повреждения, не полной комплектации. Любой участник игры может быть сфотографирован с призом, в том числе в момент получения приза, и соглашается с тем, что возможна публикация фотографий в сети Интернет организаторами или спонсорами мероприятия. Все участники при участии в игре обязуются соблюдать действующие правила дорожного движения, нормы общественного порядка и законодательство России.

Комментарии:
Задания будут не очень сложными и основанными в первую очередь на использовании различных навигационных сервисов, а также современных средств поиска информации и знании территории города. Задания по нахождению последующей точки будут выдаваться в порядке очередности определения правильных координат следующей точки, то есть при движении на следующую точку штурман может определять координаты последующей точки доступными способами. Не обязательно отмечаться в каждой точке маршрута, в некоторых случаях возможно определение координат последующей точки без посещения следующей точки.

Призовой фонд:

1 место – видеорегистратор LEXAND LR-3700 + flash-карта на 32 Gb

2 место – навигатор Treelogic TL-431 2Gb + Навител Содружество

3 место –- СитиГид «Содружество» на компакт-диске

Призы предоставлены генеральным партнером конкурса – компанией «Автодевайс» www.nn.ru/info/consumer/?act=more&id=2021

Приз вне зачета за лучший видеоотчет по игре предоставлен компанией “NN.RU” – радар-детектор Sho-Me G800 STR

Все участники игры получат утешительные призы (кружки, майки и пр.)

Организатор игры – Нижегородский GPS-клуб
Информационная поддержка – компания «NN.RU” и Нижегородский Автоканал

Начало в 16-00 по МСК 21 сентября 2013 г.
VooDoo
13.09.2013
хорошо!
участвовать не буду :))
ladygps
13.09.2013
Почему же?! А помогать?
VooDoo
13.09.2013
Я надеюсь меня тут не будет :)
ladygps
13.09.2013
Все вы так, потом неделю усердно готовитесь, и забираете лучшие призы )))
VooDoo
13.09.2013
я честный парень и хочу отдохнуть вне родных краёв :)
ladygps
13.09.2013
Да ладно, я ж пошутила )))
Просто надеялась что будешь участвовать...
Zharky
13.09.2013
участие платное?
VooDoo
13.09.2013
Сомневаюсь, конечо, когда озвучены спонсоры и призы
ladygps
13.09.2013
Только увидела...
Бесплатное )))
FreeCat
13.09.2013
Поправил в первом посте ... красными буковами, чтобы всем в глаза бросалось).
RaFaeL
13.09.2013
Обязательно на автомобиле? Не увидел такого требования
AlexKiDD
13.09.2013
штурмана бери полегче)) а то вел не увезет)
RaFaeL
13.09.2013
Есть тандемы, если чо ))
ladygps
13.09.2013
А какие еще варианты? На веле, пешком или еще на чем опасно даже с планшетом, а интернет вам потребуется, поэтому и нужен штурман )))
RaFaeL
13.09.2013
На веле чего опасного? Остановился, посмотрел что нужно
А пешком чего опасно? Едешь себе в маршрутке, гуглишь )))

Кстати, про планшет и интернет тоже выше ничего не сказано, это тоже обязательные требования? Можно ж иметь штаб где-то, а самому связываться с ним то телефону
ladygps
13.09.2013
По телефону, на веле, около 70 км? )))
Я на Автофоруме уже написала, при хорошем знании города и знакомых в разных районах можно вообще из дома не выходить )))
RaFaeL
13.09.2013
По телефону, на веле, около 70 км? )))

Да, а что?
Я на велосипеде ездил марафон 320 км за 19 часов, уж 70 то как-нибудь проеду )))))
При движении по городу вне часов пик моя средняя скорость примерно равна средней скорости автомобиля и сильно выше в часы пик
ladygps
13.09.2013
320 км НН-Ковернино-Семенов что ли?
RaFaeL
13.09.2013
Я во Владимирской области ездил, а так всякие есть, вот в т.ч. и такой как говоришь: www.velo.nnov.ru/?id=10690
ladygps
13.09.2013
Да, именно по такому знакомый ездил )))
Saradon
14.09.2013
Кстати, я тоже об этом подумал.
Были-бы будни - однозначно вел был-бы быстрее.
В выходной, всё-же, машина быстрее выйдет.
А для GPS на веле заказал себе такую штуку -----> :)
Ну и Гармин на руле :)
MagDi
16.09.2013
эх, блин, а мы уже за грибами намылились...
ladygps
16.09.2013
Грибы в дождь? Мы в эти выходные хорошо пособирали )))
Может еще передумаете...
MagDi
16.09.2013
ну если только передумаем))
ladygps
16.09.2013
Изменены условия конкурса, не на время, а на кратчайший маршрут:
Суть игры:
Добраться от старта до финиша кратчайшим путем через 10 промежуточных точек, выданных в виде gps-координат с нехватающими цифрами, которые нужно будет определить в процессе игры. Кратчайший маршрут должен быть проложен по автомобильным дорогам без нарушений правил дорожного движения и проезда для автомобилей, и представлен в виде gps-трека. Посещение каждой точки по маршруту должно быть зафиксировано фотографией точки.
Условия:
Обязательна регистрация участников игры по электронной почте на адрес irinynik@yandex.ru с указанием данных по номеру сотового телефона и адресу электронной почты до 9-00 по МСК 21 сентября 2013 г. GPS-треки рассматриваются только с автомобильных дорог с учетом правил дорожного движения и без нарушений скоростного режима. Трек должен проходить в радиусе 100-200 метров от точки маршрута, движение на точку возможно пешком.
Описание:
В 9-00 зарегистрированным участникам рассылаются задания на указанную при регистрации электронную почту. Задания необходимо выполнить в свободном режиме до 18-00 даты проведения игры. Первая точка находится в радиусе нескольких километров от географического! центра Нижнего Новгорода. Задания будут не сложными и основанными в первую очередь на использовании различных навигационных сервисов, а также современных средств поиска информации, внимательности и знании территории города.
Начало в 16-00 по МСК 21 сентября 2013 г.(С)- как раз финиш велострита :)- автомобилисты будут весьма... а аборигены контрольных точек еще более удивлены посещаемостью :)
ladygps
16.09.2013
Я же написала что изменены условия конкурса! ))
Последние темы форумов