--}}

Борьба/самбо/мма

3126
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новичок84
24.06.2019
Подскажите пожалуйста куда пойти и вообще стоит ли?

Исходные данные - мужчина, 35 лет, 190/97.
Занимаюсь физкультурой, не спортсмен. Физическая активность 3-5 дней в неделю сейчас.
Хотелось бы узнать где можно позаниматься и чем у на с в городе - интересует самбо/джиу/дзюдо/вольная борьба или может ММА - 2,3 раза в неделю (с сокращением до 1-2 дней на снежный период, горные лыжи важнее).
Хотелось бы без жесткача - мне не на олимпиаду (поздно) и не в барах красоваться (на тот свет рано). Под жесткачом подразумеваются травмы (разрывы связок, переломы, травмы суставов особенно ног и т.д.) и тренинг в стиле сделай или сдохни. Хотелось бы узнать азы борьбы (если честно нравится вольная и классика, но там как я понимаю физика нужная огромная), хотя и ударке бы поучился. Идеалом кажется боевое самбо или мма, но есть сомнения, так как это довольно молодые направления сами по себе. Не хочу бокс и тайский кикбоксинг - много ударов вредно для суставов, особенно в голове (я ей пока работаю). Ну и вообще стоит ли начинать в таком возрасте и прочие сомнения?
Новичок84
24.06.2019
Да, забыл - цена имеет значение. Желательно в пределах 2.. 2,5... тысячи р/месяц.
Какой район?
Новичок84
27.06.2019
Центр наверху или недалеко за рекой московский/канавинский.
vk.com/wall-45524461_1910
Это как пример, там не только bjj, по вс в 10 утра день борьбы, для всех, бесплатно.
Зайдите, поинтересуйтесь...
Новичок84
28.06.2019
Сходить поинтересоваться я в принципе нашёл несколько мест - в гугле пока не забанен. Скорее всего это будет в августе. ММАпрофи одно из них, место видимо хорошее и видимо недешёвое.

Тут хотел все-таки узнать более подробно из первых уст какие-то видимо личные и более развёрнутые мнения (основанные на личном опыте) о конкретных местах/тренерах/группах с советом идти или возможно не идти туда.
Анонимный кот
05.07.2019
в Тайлер сходи на пробные тренеровки , должно понравиться
Yx
17.07.2019
Принимая во внимание дефицит тяжей в тренировочном процессе, Вас с радостью примут в любой спортшколе (кстово - самбо, автозавод например и много еще каких), лишнее чучело только в +. Учитывая Ваш возраст, лично мое мнение - не стоит начинать, здоровья не прибавит. Выберите циклику какую нибудь.
Новичок84
26.07.2019
На велике катаюсь, но в целом циклику - в топку. То есть типа только в качестве мешка? А вы сами где занимаетесь (занимались)?
Кстово и автозавода точно не мой вариант.
Yx
29.07.2019
В Динамо вроде как ветераны до сих пор приходят потолкаться (это я про дзюдо Вам), на Гордеевке зал есть там наверняка по вечерам тоже кто то и возрастных ходит. Занятия как правило с сентября начинаются. Сам отборолся большую часть своей жизни по этому и высказал еще (раз подчеркну) свое личное мнение. Начинать придется с самых азов, т.е. с умения падать. Учитывая возраст и вес неизбежны травмы: колени, локти, голеностоп, плечи... Даже при обычной отработке Вы при падении рефлекторно будете тянуть вниз партнера за собой увеличивая риск травмы как себе так и партнеру. Хотя опытный спортсмен сумеет в нужный момент поддержать и избежать этого. Писать можно много по этому поводу) букв не хватит. А при огромном желании Вам же ведь не нужны ни чьи советы - пробуйте.
Новичок84
31.07.2019
Да не, огромного желания какого-то нет, так пока - интересуюсь. Хочется определённой физнагрузки, ну и чтоб интересно было самому.
За мнение спасибо, принял к сведению. В принципе такого мнения ожидал и отчасти согласен. Поэтому в идеале нужен лайт вариант с большим офп и внимательным отношением к по сути новичку. Но такое у нас наверное не найти, так как нафиг возиться со взрослым мужиком как с ребёнком.
Новичок84
31.07.2019
*комплексной физнагрузки
Новичок84
31.07.2019
*комплексной физнагрузки
Добрый день.
Александр 37 лет.
Уже 3 год (на лето перерывы) хожу на карате кекусинкай (руками в голову не бьют, только ногами) в клубе "Красный Тигр"
Группа у нас вся возрастная подобралась от 28 до 65 все люди разумные и друг друга не ломают специально (тренер за этим следит).
Ну бывает иногда ребра ломаем или голень отшибешь )))
Но мы на Автозаводе, а вообще отделений по городу много у клуба.
redtiger52.ru/places/nizhnij_novgorod/
Новичок84
26.07.2019
Спасибо, карате не интересно вообще
sandrom писал(а)
руками в голову не бьют, только ногами

учитывая, что удар ногой примерно в 5 раз сильнее удара рукой, всё правильно делают. так быстрее отобьют.
а красный тигр - это не та секция, после которой адепты ходят около винных магазинов и 3.14здят школьников?
и не связана ли эта организация с коммунистами?
тоже хожу)))
нра очень
но не в красный тигр
vk.com/mma152

Добрый день
боевое самбо
есть группа в 19.30 понедельник/среда/пятница
тренера замечательные
А там разве для взрослых есть что?
да
боевое самбо
понедельник/среда/пятница в 19,30
есть еще тайский бокс
все тренеры замечательные
Нашли подходящий вариант?
Новичок84
06.02.2020
Нет, забил.
Я зимой на горнолыжку, летом футбол-тренажерка-велик-легкая атлетика, круглогодично - "восточная" физкультура с уклоном в лфк.
Просто подумал, что последнее может скопытиться в ближайшее время и пора думать о какой то универсальной замене, но пока вроде норм все.
Здравствуйте! В Нижнем Новгороде с 30 ноября Илицюань начнется. При поддержке Международной федерации. Здесь и боевой потенциал реальный, и на тренировках калечиться не нужно. Потому что именно здесь вы здоровье не тратите, а приобретаете. И Мастера реальные преподают. Вот вконтакте почитайте vk.com/club48366729 или iliqchuan.ru
По моему....большинство людей ходят на тренировки не калечиться, а укреплять свой организм.
Да, извините, некорректно выразилась. Конечно укреплять.
тема жива?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов