--}}

Куда отдать ребёнка 4 года?

23
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vpredator
26.08.2012
Дочке 4 года. Думаю куда отдать ребёнка, в какие единоборства?
Для самообороны и дисциплины. Жена уже записала на танцы.
Есть ли смысл отдавать девочку в единоборства? и не рано ли?
Рано. Лучше в танцы пока. Тем более девочку. Мальчикам то рано в 4 года...
Riff
27.08.2012
Вот кстати, Юль, интересный момент.
А почему, ты считаешь, в танцы отдавать можно - а в каратэ, например, нет?
Культура движений примерно одинаковая. Занятия строятся по сходным принципам. Концентрация внимания в танцах требуется не меньшая (если не большая).

В большинстве "малышовых" групп каратэ занятия мало чем отличаются от танцев - разве что костюмом)))

Другой вопрос, что в 4 года в принципе редкий ребенок готов полноценное занятие выдержать - что каратэ, что танцами...
Девочке на танцах поставят осанку и стопу. В 4 года это вполне реально начать осваивать. Плюс занятия проходят под музыку и всё как-то веселее,чем обстановка на занятиях по карате. И я тоже считаю,что в 4 года практически любому ребёнку трудно будет себя контролировать и своё тело тоже - рано,хотя есть и исключения.Концентрация внимания всё-таки меньшая,т.к. занятия проходят в более свободной обстановке. Двигаются под музыку - и ладно) Мальчика ещё можно попробовать на карате,но девочку...на мой взгляд не стоит с таких ранних лет,да сразу на такие дисциплины,всё-таки мужские,как ни крути. Раннее детство должно быть девчачьим ,а то зарубятся на корню все прекрасные свойства женской натуры)))Так что лучше всё-таки танцы и куклы,чем кимоно и куча пацанов кругом))Тем более,что сам говоришь - разница небольшая)
Когда я был маленький и занимался танцами, для меня это была каторга. Я ненавидел и учителя танцев, считая его садистом и тех кто меня на эти танцы отдал.
А вот каратэ наоборот вызвало восторг.
Хотя у девочек возможно всё наоборот.
Вот именно!)))У ДЕВОЧКИ!)))Поэтому ,на мой взгляд,ваше сравнение немного неуместно)
Riff
27.08.2012
Сейчас во многих школах каратэ рассматривают набор с 4-летнего возраста. Как правило, такие занятия имеют формат "группы общефизической подготовки с элементами каратэ".
Малышей берут в федерациях Сётокан, Ситорю, Фудокан (Академия каратэ). Не так давно стали набирать такие группы и в Кёкусин-кай/кан.
Более конкретно адреса подскажу, когда обрисуете географические предпочтения.

Но нужно учитывать, что работа с 4-летним - вопрос очень индивидуальный. В этом возрасте ребёнок в основном не готов выдерживать нормальное групповое занятие (пусть даже и короткое, до 45 минут), тяжело концентрировать внимание на упражнениях. Хотя исключения бывают. Опять же, многое зависит от опыта тренера.

И не нужно ждать, что из Вашего ребенка легко и просто сделают Чака Норриса или Синтию Ротрок. Это будет обычная физкультура, на первом этапе. Но вот если понравится - потом будут и какие-то боевые достижения. Главное, сейчас не тащить насильно, чтобы не отбить охоту к занятиям спортом в принципе. Это самое важное.
а подскажи, что можно в Ленинском районе для четырёхлетнего придумать?
Riff
30.08.2012
Нижегородская федерация Кёкусинкай (IFK) - Цыганов Андрей Николаевич
Квалификация: 2 дан Кёкусинкай ИФК, Кандидат в Мастера спорта России, тренер 1 категории

г. Н.Новгород: Ленинский р-н, Сормовский р-н, Советский р-н
тел. 8-920-258-19-69

Школа №60, пр.Ленина, 55/3. Если ничего не изменилось.
А еще у Горохова додзё на Пролетарской имелось, пр.Ленина, д.70.

Также, много чего интересного в ФОК "Заречье". Кёкусин-каратэ (преподавали Мухутдинов, Тридцаткин), косики-каратэ (Мясников), самбо - коллектив тренеров. Загляни при случае.
Ром, спасибо большое! 60-я школа вообще рядом)
Februery
08.09.2012
Здравствуйте, а для трехлетнего в автозаводском районе что-нибудь есть или совсем рано?
В группу развития,или на танцы для самых маленьких.Этого вам здесь точно не подскажут.Иными,словами - совсем рано.
Februery
09.09.2012
спасибо
Riff
08.09.2012
Поразмыслите сами: в 3-летнем возрасте далеко не каждый ребенок может осилить даже посещение садика... Не говоря о полноценном занятии в группе, даже в течение 45 минут. В таком возрасте невозможно сколь-нибудь долго концентрировать внимание на одном занятии, увы.
Детские коллективные игры, игровые занятия с элементами танцев - еще может быть... хотя и здесь перед преподавателем стоит адски сложная задача.
Februery
09.09.2012
Спасибо, своих детей у вас видно нет, в худ гимнастику берут с 2,8 лет, в садике с трех лет 40 мин занятия в спорт зале, не считая зарядок, в детских центрах тоже есть спорт занятия по 40 мин, а ваш бы ребенок повторял бы все за Вами начиная лет с 2-х :-)
Ладно ограничимся пока детским центром
Drengr
09.09.2012
Вот люблю таких родителей))))) Есть у него дети, и как тренер со стажем, камрад Рифф дело говорит)))))
Riff
09.09.2012
Februery писал(а)
Спасибо, своих детей у вас видно нет ......

Плохо видите.
И спасибо за интересный рассказ.
Теперь очередную группу детишек буду набирать сразу в роддоме. Кто же, как не специалист-родитель, мне об этом поведает...

Вы вопрос задать зашли, или опытом в преподавании каратэ трёхлетним поделиться?
Februery
24.09.2012
Ну простите пожалуйста, не знала, не о полноценных же занятиях речь шла. Пойдем в ДК ГАЗ вместе с ребенком попрыгаем :-)
У Цыганова Андрея Николаевича есть школа в Соцгороде для самых маленьких, на базе развивающего центра «Сёма» (по моему так).
Fut
13.09.2012
А в Приокском районе можете что-нибудь посоветовать для 4 летнего мальчика?
К0Т
27.08.2012
куда не отдай везде одинаково с ней будут заниматься (если будут) что единоборства что танцы что детская игровая комната в торговом центре.....самый лучший вариант для девочки маленького возраста это художественная гимнастика ибо база методика школа итд
Вот тут приплюсуюсь.) Пусть это будет даже обычная хореография)
К0Т
27.08.2012
балет кстати ...осанка правильная обеспечена
Дык это и есть хореография для 4 лет))Маленькая девочка симпатичней выглядит в балетной пачке,чем в кимоно всё-таки)А там уж по характеру видно будет...
К0Т
27.08.2012
Вот кстати моя ходила в балетную школу (месяца 2-3 ) потом пошла в гимнастику (тоже так же) сейчас в бальные танцы (1 школьный год и ходить уже не хочет) пришла в хореографию так тренерша тупая 314да ляпнула смотрите дети как гимнастика и бальные танцы портит хореографическую осанку (чёто там в пояснице не так как у них сгибается и попка выпячивается)
а куда сама девочка хочет...
Riff
28.08.2012
Отличный вопрос, кстати.
Плавание и гимнастика для начала.
я считаю, что девочку лучше отдать либо в гимнастику, танцы, фигурное катание, балет) девочка должна быть женственной, грациозной)
Уважаемая Дарья. Люди идут на форум Боевых искусств не для того,чтобы найти секцию по гимнастике. Думаю,что ваше мнение будет уместней на форуме "Наши дети" ну или на танцевальном,в конце концов. Посмотрите мои фото . Несколько нескромно,но разве я выгляжу мужиковато? И тем не менее я занималась тайским боксом,и знаю многих девочек,которые занимаются и нисколько не теряют свой женственный облик. Всё зависит от склада характера и воспитания. А так...вы только что обидели женскую часть форума,получается))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 30.06.2024 в 22:13:55 90