18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

НЕвыгодная закупка

СП-помощь 06.05.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Дорогие участники, все мы знаем, что СП создано с целью покупать нужные нам товары по выгодным ценам. И сейчас наш форум разросся настолько, что мы нуждаемся в вашей помощи. Давайте все вместе попытаемся сделать форум еще более выгодным. Если Вы точно знаете, что собирающийся товар можно купить в магазине по более низкой цене, заполните эту ссылку. https://docs.google.com/form...lSyYs6Y/viewform
Форма эта доступна только модераторам, так что на отношение к Вам орга это никак не повлияет.
Поясню для чего это нужно. Иногда один и тот же товар можно брать у разных поставщиков, иногда можно попытаться договорится с поставщиком о более низкой цене. Конечно, есть сетевые магазины с крупным оптом и эти цены не всегда доступны для СП. Но надеемся, эта форма позволит нам видеть реальную картину и что-то в ней поправить.
Спасибо за помощь
Ulala 06.05.2014 «ответить»
Да уж, многие закупки уже стали выгодны только тем, что участникам магазинам лень или не когда ходить, а не по цене далеко, а участники будут знать какие закупки не выгодны?
Beatrisa 07.05.2014 «ответить»
Ulala писал(а)
...а участники будут знать какие закупки не выгодны? ...

Думаю, невыгодные закупки не вывесят в список на всеобщее обозрение, их просто уберут с СП...
Иннуля 06.05.2014 «ответить»
Тоже интересно как это будет доноситься до участников?
И может быть можно как-то отслеживать, что одни и то есть-же товары на одном форуме у разных оргов по разным ценам?
ЕленаСонечка 06.05.2014 «ответить»
Спасибо! возьму на заметку. Выгодных закупок, действительно, стало намного меньше.. увы..
Hermiona 23.05.2014 «ответить»
Согласна!
Татьяна777 06.05.2014 «ответить»
Участники тоже хотят знать список НЕвыгодных закупок. Каким образом нам его можно будет видеть? Или это будет привилегия модераторов?
Счастливая Света 06.05.2014 «ответить»
согласна, надо чтобы участники тоже могли видеть, какие закупки не выгодные
заполнять для кого-то - не вижу смысла
бусина 06.05.2014 «ответить»
Отличная идея. Форум, действительно, стал похож на барахолку - вещевой рынок "ширпотреба". В старое, доброе время орги вместе с участниками старались найти хорошие товары, собрать ряды, дабы получить хорошую, оптовую цену. Теперь, прежде чем участвовать в той или иной закупке, приходится перелопатить весь инет дабы собрать аналитику о производителе, о ценах. Считаю обязанностью орга описывать товар: состав, производитель. Зашифровать производителя можно использовав фотографию в галереи.
Вера :) 07.05.2014 «ответить»
Плюсанусь. Недавно спросила в закупке у орга, кто производитель собираемого товара: в сборе одна только картинка и название... Ответ впечатлил: у нас всех нынче один производитель-Китай. И ведь заказывают...
надеждаиопора 09.05.2014 «ответить»
+1
МарТан 31.08.2014 «ответить»
ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА- БРЕНДА НЕТ В НАЗВАНИИ, НЕТ В ПЕРВОМ ПОСТЕ- ЗАДАЛА ВОПРОС КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- МНЕ ВООБЩЕ НЕ ОТВЕТИЛИ( А УЧАСТНИКОВ ОЧЕНЬ МНОГО- РАЗБИРАЮТ И ВОПРОСОВ НИКТО НЕ ЗАДАЁТ.
серёшка 07.05.2014 «ответить»
а ещё многие товары в закупках очень низкого качества. Вещи прям на один раз. И одежда, и обувь, и посуда... Это тоже НЕвыгодно
Ирина Ефремова2 07.05.2014 «ответить»
Согласна на100%,что нужно список невыгодных покупок сделать доступным каждому участнику
СП-помощь 07.05.2014 «ответить»
Тут разом всем отвечу. Пока не решили каким образом, но думаю раз в месяц будем по этой форме отчитываться. Пока суть в том, чтоб мы могли по таким закупкам проверить почему такие цены. Но надо все же понимать, что есть еще такие вещи как цена в зависимости от размера опта, как ни крути, у нас мелкий опт. Ну и ассортимент. Потому что закрыть закупку с такими же ценами как, положим,в магазине, но с широким ассортиментом - тоже неверно. НО да, участники должны знать про выгодность и решать самим. Кому-то как выше сказали - лень ехать в магазин, проще кучу с чашкой кофе заказать и рядом в ЦР получить. НО решать надо, имея полную информацию
надеждаиопора 09.05.2014 «ответить»
Только на сп всё таки это кот в мешке.Это время ожидание тоже не в пользу сп. Я например не имею карту и поэтому оплачиваю иду в банк.
Я например брала обувь и случайно зашла в магазин и там дешевле на 30 %, настроение было испорченно.
Можно дать ссылку на закупку и адрес магазина где дешевле.Вот в чём смысл данной темы.
GavMyau 15.05.2014 «ответить»
Добрый день))
что за обувь?
kulari 11.05.2014 «ответить»
Пожалуйста, да, не нужно закрывать никакие закупки. Каждый участник сам решит, где выгоднее, а выгода - не всегда меряется в рублях.
Я, например, вообще не езжу по гипермаркетам. Старый любимый нн.ру и ЦРы много уютнее!
P.S. коты в мешках мне ни разу не попадались, все неподошедшее и перехап пристроила :) (чего не смогла бы сделать в магазине).
berg 14.05.2014 «ответить»
то есть, вы считаете это нормально, что тут есть закупки с ценами на 20-30% дороже магазина?
И это я говорю не о товаре за сто рублей, а 2-5 тысяч. Нормально так переплатить 1000 руб за участие в закупке )))
СП-помощь 15.05.2014 «ответить»
Ну вот что касается меня, мне просто удобнее, даже если на 20 процентов дешевле, но полдня убить на поездку в какой-то магаз - я не могу (не говоря о том, что я вообще это не люблю, помимо времени еще и нервы тратить). А так заказал между делом, по пути из садика забрал в ЦР.
Другое дело, что для кого-то все с точностью до наоборот
berg 15.05.2014 «ответить»
Есть закупки, в которых ценник равен магазину или на орг сбор дороже, но они берут ассортиментом - та же натура сибе*рика или сп*лат, в закупках есть всё, а в супермаркетах ограниченный ассортимент. Я даже допускаю мысль, что готова принять участие в таких закупках. Но ведь есть закупки, где, например, туфли стоят 4000, а в магазине они 3000, и это обычная , не акционная цена. Или товар, стоимостью 15 000 на СП, стоит столько же, как в магазине, только до кучи нет гарантии по цвету )))))))) И меня удивляет, что люди просто верят, что сп - выгодно, заказывают и не проверяют, а сколько же это в магазине стоит, будто их в гугле забанили )
СП-помощь 15.05.2014 «ответить»
Тут согласна. НО надеюсь таких единицы все же
*Лялечка* 21.06.2014 «ответить»
Здр,, ну это тоже знаете личное дело каждого переплачивать за свою не внимательность или покупать по цене которая каждого устраивает,для меня вот легче иногда купить на сп , хотя и в магазине тоже я цены знаю.
Adiva80 06.11.2014 «ответить»
пол дня в магазине? не обязательно. как-то по весне решила прикупить себе робот-пылесос, почитала, посмотрела в закупке, выбрала модель и тут черт меня дернул посмотреть отзывы в интернете и обнаружила что на озоне цена на такой же пылесос дешевле чем цена без оргсбора.... заказала там, в течении недели все пришло.... быстрее чем закупка.... и цена намного дешевле... сейчас такую же закупку видела по пылесосам и другой технике фирмы Karcher, тоже самое, на озоне цена дешевле. а вот что касается детской одежды, то да, СП мой не заменимый друг))))
kulari 17.05.2014 «ответить»
Просто для меня личный комфорт в заказе через нн.ру и личное доверие к конкретному оргу значит больше, чем некоторая разница в цене. В частности, я в свое время заказывала в закупке газовую колонку дороже, чем в рознице, вполне сознательно лишь потому, что в удачную покупку через проверенного организатора верила больше, чем в магаз с его гарантиями :) (Кстати, работает уж несколько лет как миленькая :) )

Лично я как участник - честно: да, считаю нормальным :). Девчонки, я любимую марку одежды/обуви готова сменить, если она с СП/ПВ/ФЗ исчезает, а Вы говорите :)
Nadin1978 21.05.2014 «ответить»
Не знаю, может влезу не в тему, но вот сейчас идет закупка по носочкам из бамбука, следочкам (копеечные вещи, не о тех, которые вы обсуждаете). Но тоже была потрясена буквально вчера, когда прийдя в магазин ОКей увидела то же самое. Можно купить здесь и сейчас, не ждать, за "транспортные" бодренько сама заплатила, пощупала, увидела... Может, я не права?
GavMyau 15.05.2014 «ответить»
Добрый день))
я согласна, что закрывать не нужно такие закупки, но тогда орг должен в первом посте написать, что в магазине дешевле.
Спасибо участницам, которые имеют смелость написать об этом в теме, только благодаря им отказывалась от участия в некоторых закупках (особенно года два-три назад, когда казалось, что сп - это априори дешевле)
ps первое, что вспомнилось - это черное мыло ага*фья, которое даже без орг сбора дороже, чем в ашане. А еще крема для ног со*фья, акв*афильтры, зубные пасты сп*лат (накупила как-то целую кучу, а потом оказалось, что в ленте процентов на 30 дешевле), льняное масло (не помню, что за закупка, картинку креплю), массажные коврики ляп*ко, корма ро*ял кон*ин (в зоос***фере дешевле, да еще и доставка бесплатная при заказе от 1000 рублей), нату*ра сибе*рика...
Да еще куча всего, написала только первое, что вспомнилось. Реально никакой выгоды))
Ракета* 15.05.2014 «ответить»
+1 к вам про корма Ро**ял конин. ужас ужасный))) когда извините в магазине просто дешевле)) сколько раз захожу в эту тему сбора, чтобы посмотреть цены и каждый раз поражает-спрос есть)
Иосилевич Михаил 23.05.2014 «ответить»
верно :)

сейчас по роялю цены у наших Оргов -заметно снизились. посмотрите - проверьте :)
GavMyau 28.05.2014 «ответить»
сегодня зашла в закупку, все равно дороже, чем в зоосфере!
Иосилевич Михаил 28.05.2014 «ответить»
именно Рояль ?
GavMyau 28.05.2014 «ответить»
ага (я только в рояльных ценах оринтируюсь, так как для бабушкиного кота постоянно в зоосфере заказываю)
Фильтры для воды 05.06.2014 «ответить»
ДД! А вот про аквафильтры - если можно по-подробнее, пожалуйста.
По своему ассортименту постоянно мониторю цены (правда за акциями, особенно в крупных сетках угнаться, действительно очень сложно).
GavMyau 05.06.2014 «ответить»
добрый день))
про аквафильтры - в закупке участвовала, примерно, три года назад (ник организатора был точно не "фильтры для воды"). Заказала, потом увидела, что в теме девушка написала, что в ашане дешевле. И на самом деле, съездила в ашан, купила там (в закупке даже без оргсбора было дороже)

Про акции вы правы, на самом деле в крупных гипермаркетах бывают супер выгодные предложения!
Фильтры для воды 05.06.2014 «ответить»
Спасибо за ответ)
Мне передали закупку только этой весной + поменяла поставщика. За ценами слежу постоянно. Возможно есть единичные позиции, либо акционные, на которые крупные сетевики делают минимальную наценку и в таких случаях нам за ними не угнаться.
НО! не в одном большом гипермаркете Вы не получите грамотную консультацию по водоочистке.
Так что, если вдруг возникнет вопрос по любому вопросу водоочистки, заходите - не стесняйтесь (нас консультируют большие специалисты в этой области).
GavMyau 05.06.2014 «ответить»
спасибо за приглашение))
KateSka 30.06.2014 «ответить»
Недавно брала сменный комплект фильтров для обратного осмоса: на СП с %% 600 руб., в ближайшем магазине - 800-900р.
pamarin 15.05.2014 «ответить»
+1 про корма и аквафильтры
Ольга1975 18.05.2014 «ответить»
подскажите, пожалуйста - а Ля*пко где дешевле, чем в закупке найти? а то давно собираюсь купить, но цена СП действительно впечатляет((
oksashka 18.05.2014 «ответить»
тоже ляпко интересно
Ольга1975 19.05.2014 «ответить»
ниже девочка подробно ответила, посмотрите
GavMyau 19.05.2014 «ответить»
ляпко продавали в поликлинике на сельхозе (там есть отдел с мед товарами)
и еще пару лет назад был сайт по медтехнике, но там доставка платная (300 рублей вроде), один коврик покупать не выгодно, а вот если сразу штуки 3-4, то нормально, и доставят в нужное место.
Ольга1975 19.05.2014 «ответить»
спасибо большое, а цены действительно ниже, чем в закупке?
GavMyau 19.05.2014 «ответить»
когда я этим вопросом озадачивалась - была ниже (но не очень намного), сейчас точно не могу сказать
Ольга1975 19.05.2014 «ответить»
в любом случае - спасибо за наводку!
GavMyau 19.05.2014 «ответить»
не за что!
Вещь очень классная, ходила лет 5 назад к доктору мед. наук на массаж, он мне и посоветовал. Теперь и не знаю, как раньше без этого коврика жила)))
annavita08 28.05.2014 «ответить»
Там ещё скидка по карте "В городе N" действует.
GavMyau 28.05.2014 «ответить»
спасибо, не знала!
M@ryf 17.06.2014 «ответить»
К кормам для животных плюсанусь, во многих магазинах НН (во всяком случае не меньше, чем в 3-х из мне известных) цены ниже, чем предлагаемая цена без оргсбора + тебе еще привезут бесплатно (просто я обычно большими объемами заказываю).
При этом орг пишет в теме, чтобы участники специально не указывали, где они видели дешевле.
Про с*п*л*а*т и с*и*б*е*р*и*к*у - там орг ассортиментом берет. У меня не всегда есть возможность ехать в Аш*ан или Мо*за*ик*у и смотреть цену, поэтому мне лично порой удобнее заказать у орга.
manechka52 24.06.2014 «ответить»
То, что сетевые магазины предлагают товары иногда по супер выгодным ценам никому не секрет! Взять тент с антимоскитными сетками в Карусели был 999 рублей, Касторама 1590 руб, Лента 1399, на СП было дороже! Сетевики грамотно умеют заманить в магазин, чтобы мы у них оставили приличное количество рублей! Если мне надо, я перелопачу интернет, чтобы найти самый выгодный вариант, что касается крупных покупок. Но если в одной закупке есть все нужные товары разных разделов, так сказать мелочёвка, я набираю прилично, хотя есть товары подороже или подешевле, чем у других оргов или магазинах. Мне удобно купить одной большой кучей, и на цены особо не смотришь, главное это не надо шарахаться по магазинам, стоять в пробках!
Mariiya 14.05.2014 «ответить»
Спасибо! возьму на заметку. Выгодных закупок, действительно, стало намного меньше.. увы..
GavMyau 15.05.2014 «ответить»
Добрый день))
Обязательно поучаствую, очень хорошая идея!

Кстати, может еще создать тему "супер выгодная закупка"? Есть же реально очень выгодные сборы, где разница с магазином в несколько раз (вспоминаю одну из первых своих закупок, у нелены, пуховик известной марки обошелся мне на сп в 1500 рублей, а в магазе он стоил 6000)
Особенно для новичков будет полезно, им реально тяжело ориентироваться в куче сборов заказов. Да и оргам приятно)))
kulari 17.05.2014 «ответить»
Оргам-то приятно, вот магазинам - вряд ли.
Парадигм@ 15.05.2014 «ответить»
сообщаю, что такую керамическую плитку мы с супругом на радиорынке в Печерах купили на 20% дешевле от закупочной цены. http://www.nn.ru/~gallery80525?MFID=249871&IID=4526747
Вера :) 17.05.2014 «ответить»
Наверное, еще ссыль на закупку стоит приложить.
ViOlechka 26.05.2014 «ответить»
Повезло. Я тоже в этой закупке плитку брала, но то что хотела, даже на "Герце" (радиорынок) не нашла. А в магазе на одной из центральных улиц стоила эта же плитка в 1,5 раз дороже. Всё надо мониторить - ИМХО.
НМ* 30.05.2014 «ответить»
а когда я покупала себе плитку...в закупке с оргсбором выходила дороже чем к примеру в "Домовёнке" и в том же магазине в центре города...а вот на "Герце" и вправду дороже чем везде...правильно надо мониторить и будет выгода...
kulari 19.05.2014 «ответить»
И еще: не всегда, сравнивая цены, мы имеем возможность убедиться в качестве и сравнить его.
Например: я выкупала у одного из оргов пристрой пар*ово*зик*ов Чa*гги*нгт*oн. Понравились, но в инет-магазине можно было взять чуть дешевле.
В следующий раз купила в магазине (ребенок очень любит их), а пa*рoво*зики там другие оказались! Детальки неподвижные, сделано как-то проще ((
or-ange 20.05.2014 «ответить»
так Китай же почти во всех инет-магазинах. А здесь 90% игрушек от офиц. дилеров. Поэтому и кажется, что не сильно цена отличается.
M@ryf 17.06.2014 «ответить»
Ой, а у меня история была с Но*е*вым ков*че*гом - игрушек в тех магазинах, что я посещаю не нашла, в нете - не всегда офицдилер, часто Китай, а мне нужен был Израиль. Взяла в закупке - племянница в восторге и по цене ниже, чем средняя цена в городе. Хотя я бы и дороже заплатила, так как уже пару месяцев охотилась за этим чудо-кораблем)))
Гринпис 24.06.2014 «ответить»
дд,подскажите, а у кого ноев ковчег брали?
M@ryf 24.06.2014 «ответить»
орг Буду. Закупка называлась примерно так: "Волшебный мир игрушек"
Весна29.04 21.05.2014 «ответить»
много закупок таких, увы, но форму заполнять не буду, могу сказать что в Ашане игрушки и канцтовары с семенами дешевле, чем где бы то ни было. Кошкожрачка и собачьи корма дешевле в Зоосфере (+ беспл. доставка от 1 тыр и скидка по карте), по продуктам питания в 70% цены такие же или выше. Также очень много оргов,кто собирает с сайтов интернет-магазинов... это мне вообще непонятно. Любой может заказать по цене сайта, а в закупках, как правило, еще и оргсбор...
Nadin1978 21.05.2014 «ответить»
Простите, а что такое Зоосфера? Просто у нас на все семьи родственников кошкожрачки надо очень много...(
лилиан 21.05.2014 «ответить»
Интернет-магазин
yandex.ru/clck/jsredir?from=...0&l10n=ru&mc=1.5
svetlana_v 23.05.2014 «ответить»
а еще дешевле будет на базе около гордеевской церкви на 20-30 % от зоосферы. там частных лиц тоже обслуживают
virakorsa 26.05.2014 «ответить»
В точку!!! Тоже на гордеевке тарюсь. Цены супер!!!
la-mia 27.05.2014 «ответить»
А где там эта база поточнее не подскажете? А то я плохо в том районе ориентируюсь, а сэкономить тоже захотелось)))) можно в приват
svetlana_v 27.05.2014 «ответить»
гордеевская 141
Юлёна 17.06.2014 «ответить»
Ух-ты. Вот спасибо!
Taisiya 22.05.2014 «ответить»
пошла к ним на сайт, спасибо за наводку
julia-dem 27.05.2014 «ответить»
ух ты, спасибо!
irinalin 28.05.2014 «ответить»
Очень я всем удивляюсь, дорогие товарищи! Вам не будет жалко потраченного времени на поиски какой-то вещи+дорога туда-сюда. Что-то может есть подешевле в ОКее, но мне туда три дня полем и два дня лесом, да времени убью 1,5 часа (это в лучшем случае). Легче посидеть за компом и выбрать то, что нужно. И здесь бывают скидки. Не забывайте, что в области вообще нет Ашанов, ОКеев.
И еще хотела написать про оргов. Как правило, у каждого орга по нескольку закупок, и как они смогут бегать по магазинам и сравнивать цены? Да еще и написать в каком магазине дешевле.
праздничная 28.05.2014 «ответить»
1,5 часа потраченного времени за компом + придет-не придет+придет, да не то + то, но дороже, чем в магазине.
В первую очередь СП должно быть выгодно!!! Это компенсирует риски. Иначе - бессмысленно.
irinalin 28.05.2014 «ответить»
Есть, конечно, не выгодные закупки, но если никто участвовать не будет, их закроют. А если их не закрывают, значит кому-то выгодно в них участвовать.
Опять же, если в каких-то магазинах дешевле процентов на 20-30, это как правило, распродажа, а это уже не тот ассортимент.
Запрещать Запрещено! 27.06.2014 «ответить»
свою работу надо выполнять качественно, т.е. каждую закупку оформлять достойно и проверять цены. А то тема с закупкой, там только права орга и ссыль на сайт, на котором сам чёрт ногу сломит, да ещё заполни форму заказа. Безобразие. На указанное замечание Орг даже не среагировала.
Nadegda35 12.10.2014 «ответить»
да, сейчас у всех практически галереи есть.
А если Вам у конкретного орга не удобно, уйдите оттуда и все, если все уйдут, то закупка будет не рентабельна и сама закроется. А если уйдете только Вы, значит дело не в орге и всех все устраивает кроме Вас.
Запрещать Запрещено! 12.10.2014 «ответить»
Спасибо за совет. Сама бы я не додумалась.
Gorlana 06.06.2014 «ответить»
Я может не по теме, но сталкивалась не раз с разными рогами у которых один и тот же товар, а цены разные. Как быть в этом случае?
tasy-r 07.06.2014 «ответить»
И цены разные и орг процент! как здесь все же отследишь.
Gorlana 07.06.2014 «ответить»
Вот например www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29079295&topic_id=94838565 и www.nn.ru/community/sp/main/...v_broniruyu.html кстати орг процент у кого дешевле меньше
tasy-r 08.06.2014 «ответить»
Вот и я про это, как так получается ? Ладно иногда попадается на СП и ПВ, а здесь СП только взрослый и мама и малыш (и как и везде если есть слово малыш там дороже!)

На рынке в соц городе видела этих гусениц по 155руб, жаль нашего размера уже не было.
Gorlana 09.06.2014 «ответить»
А я уже заказала, где дороже , а отказаться не успела. Обидно, что надо будет в следующий раз тратить время на сравнение товаров.
Gorlana 09.06.2014 «ответить»
И еще, разве администраторы СП ( не знаю точно как называется, СП- контроль) не должны проверять данные не соответствия!
tasy-r 09.06.2014 «ответить»
А зачем им это - они от каждого орга свои % получают, им то какая разница где мы будем заказывать.
Марка3 09.06.2014 «ответить»
А какие данные надо проверять?
Поставщики видимо разные, вот и цены разные...
Я в том году таких гусениц по 100 рублей в магазине покупала. В этом году хочу снова сходить купить.
Gorlana 09.06.2014 «ответить»
Недавно была закупка у известного орга по крему для увеличению груди- у нее он стоил 200 руб. Однако эту закупку закрыли, всем участникам разослали сообщения в приват, что орг должен вернуть деньги за крем, т.к. У другого орга такой крем стоит 80 руб. И была дана ссылка на данную закупку.
лилиан 09.06.2014 «ответить»
Что даже и такие закупки есть :-D ? И кто-то на них ведется?
Gorlana 09.06.2014 «ответить»
Каких только закупок сейчас нет!!!
Gorlana 09.06.2014 «ответить»
А в каком магазине, если не секрет?
Марка3 10.06.2014 «ответить»
В Горьковских товарах
Gorlana 10.06.2014 «ответить»
Это который на ул. Зайцева?
Марка3 10.06.2014 «ответить»
Да. Там был отдел обуви, где были эти гусеницы. Сейчас не знаю есть или нет
Gorlana 10.06.2014 «ответить»
Спасибо
Fruttis 10.06.2014 «ответить»
вот с этим согласна, вроде, как определенный бренд должен быть закреплен за определенным оргом и если есть предложение дешевле, то передаваться другому оргу, по правилам же СП... как так получается-то?
Gorlana 10.06.2014 «ответить»
Вот еще: www.nn.ru/community/sp/main/...stro-320rub.html -цена 320 руб. И www.nn.ru/community/sp/main/..._bez_ryadov.html -цена 290 руб.
Lunia 29.06.2014 «ответить»
tasy-r писал(а)
На рынке в соц городе видела этих гусениц по 155руб, жаль нашего размера уже ...

да-да, подтверждаю, мне эти гусеницы достались за 130 руб. на этом же рынке.
Когда увидела цену в закупке была очень удивлена...
Romanova_El 23.09.2014 «ответить»
я этих гусениц в окее в июне или июле не помню, по 80р купила, все размеры были и цвета
Gorlana 23.09.2014 «ответить»
Мда.... Я вот думаю, в скольких я таких закупках поучаствовала!!! И сколько я денег "сэкономила " !
Банановая пальма 10.06.2014 «ответить»
Хорошая какая тема. Я про подгузники Мэррис отпишусь. В закупке они дороже, чем из интернет-магазина с доставкой в квартиру.
А орг. ещё удивлялась почему народу в закупке нет, я ей ответила, но меня проигнорили почему то)
oksashka 10.06.2014 «ответить»
какой магазин подскажите?
Банановая пальма 10.06.2014 «ответить»
ребенок нн наз-ся
Av-a 11.06.2014 «ответить»
Это абсолютно точно. Почти все подгузники в закупке с орг процентом выходят дороже чем в интернет магазине, плюс ко всему там еще можно активировать промо код или купон и получить цену намного ниже чем у орга в закупке...удивляюсь таким закупкам
Банановая пальма 11.06.2014 «ответить»
сегодня цены в закупке уменьшены))
какая полезная эта тема!!
Армин 20.10.2014 «ответить»
А я покупаю на мультимодно 2 пачки подгузов с доставкой до квартиры. Еще в магнит-косметик 15 числа скидки на все. Тоже цена на Merris хорошая получается
Ирин4ик 10.06.2014 «ответить»
все так интересно получается) недавно столкнулась с белорусской косметикой, таких отделов в реале сотни, получается с % или вровень или на самом деле дороже, есть смысл заказывать и ждать? почитала здесь и ужаснулась, что есть темы - клоны с разницей только ЦЕН, раньше об этом я даже и не думала...
GavMyau 21.07.2014 «ответить»
Добрый день))
А не подскажите, в каких именно магазинах белорусская косметика вровень с СП?
Интересуюсь, т.к. эту косметику заказываю постоянно и цены в 2-3 раза ниже, чем магазинные.
Может есть магазин, где наценки небольшие, а я и не знаю)))
Gorlana 10.06.2014 «ответить»
Заполнила форму , а это для всех: www.nn.ru/community/sp/main/...a_zhizni-14.html -закупка спортивного питания . На примере жиросжигателя lipo6х - в закупке с орг процентом по предоплате выходит 1799,9 руб. В магазинах на ул. Богородского - 1450 руб strong-house.org/products/10430083 , на Мещере 1500 руб. nn.bb-shop.ru/category/weigh....html#tab-review
sheill 16.06.2014 «ответить»
Не могу пройти мимо...Меня тоже очень возмутила эта закупка и не только тем, что выгоды нет, а-то и дороже, так еще и комментарии орга какие:
"По опыту могу сказать, что принимая элькарнитин+ сжигатель жира( в любой удобной для вас форме) до тренировки или перед прогулкой в хорошем темпе, вы будете худеть за счет потери жировой ткани, а не за счет мышц или обезвоживания. А прибавив к этому замену одного вашего обычного приема пищи- белковым коктейлем, успех гарантирован. Пробовала сама жиросжигатели разных ценовых категорий, могу сказать что мощнее действуют не самые дешевые...
Все мое семейство, конечно курсами принимает витамины, омега и многое другое из раздела активное долголетие и витаминеральные комплексы( для худеющих-это просто необходимо).
Ну и для лиц сухощавого телосложения-тоже есть что принимать, для наращивания мышечной массы."
Много вопросов у меня возникает! Имеется ли должное образование чтобы обычным людям рекомендовать жиросжигатели? Не многие модели фитнес-бикини их пьют! И вообще, возмущают вот эти обещания похудеть принимая таблетки, люди годами точат свои фигуры, потея в залах, а тут...бред короче говоря.
Alizarya 28.06.2014 «ответить»
дв,увидела ваш пост вы на себе проверяли жиросжигатели, посоветуйте...
sheill 29.06.2014 «ответить»
Дд, Вы вероятно не правильно поняли мой пост, то что выделено кавычками - цитаты орга закупки по спортпиту. Вероятно орг ставит на себе опыты, "пробуя" разные жиросжигатели. Данные препараты пьют спортсмены!!!(и-то не все!) перед соревнованиями, чтобы сжечь жир и продемонстрировать мышечную массу.
Всем желающим похудеть - спорт и правильно питание с дефицитом калорий в помощь!
Alizarya 29.06.2014 «ответить»
ок,, спасибо, да неправильно поняла...поэтому и удивилась и решила спросить.
Аквамарин2 25.10.2014 «ответить»
Сюда плюсанусь. Цены в закупке не очень.
На Богородского реально классный магазин.
Кое что есть в Фантастике - но цены там дорогие. Даже на большие банки и "Вёдра".
Ирин4ик 10.06.2014 «ответить»
зашла в зоосферу, цены дороже, покупаю всегда наполнитель для кошки здесь стоит 150р, а в Атаке (т.к. я из Кстово) или по Нижегородски Ашан - 100р ну или Кит*и*кет сухой 49р в маге 43р, а то и дешевле можно увидеть (это для примера)
M@ryf 24.06.2014 «ответить»
Хочу Вас огорчить, но большинство покупателей Зоосферы не покупают Кит*и*кет.
Для них важны корма премиум или супер премиум)))
Ну и по мелочи - поводки, клетки, ошейники...
Ирин4ик 25.06.2014 «ответить»
а что огорчать-то, я просто зашла на то что попалось и сравнила цены, кстати, своих любимцев не стоит кормить такой едой, надо кушать натуральное
M@ryf 26.06.2014 «ответить»
Совершеннейший бред. Нормальный сухой корм позволяет вырастить щенка или котенка без особых проблем. С натуралкой сложнее - нужно рассчитывать белок, витамины и микроэлементы.
Я, например, часто путешествую с собакой и возможность приготовления пищи отдельно для пса есть не всегда, а отходами со стола он не питается. Сушка очень сильно выручает в этих случаях.
Ирин4ик 26.06.2014 «ответить»
извините меня перед присутствующими здесь, т.к. тема "про совсем другое", я отвечу: не знаю как по поводу собак, но у моих знакомых, кошки, кто пользовался сухим кормом - не хороший исход, все ветеринары против.
ИринаАлександровна 27.06.2014 «ответить»
у нашего кота от Вискаса тоже был нехороший исход, кое-как выжил! Ветеринары велели перевести на корм премиум класса, теперь проблем нет.
так что кормите животных качественными кормами!
Оксис 12.06.2014 «ответить»
Очень обидно, когда на одном форуме один бренд продается с разницей в цене в 2-3 раза. Приобрела один раз так бижутерию, а потом наткнулась на аналогичную закупку, где покупка бы вышла на 1,5 тыс. дешевле(((((
T1NA 16.06.2014 «ответить»
Форму заполнила чуть ранее. Зашла сегодня в Атак и обомлела: шампуни из закупки Nat*ura Sib*erica стоят так же как и в магазине. Я конечно возмущалась ранее,что закупка невыгодная, тк. со всеми % получается как в аптеке рядом- ок.180 руб. Но после сегодняшнего,я немного в шоке,по-моему,это слишком..
в закупке:
www.nn.ru/community/sp/main/...#product-120077.
www.nn.ru/community/sp/main/...9#product-120083
в магазине:
http://www.nn.ru/~gallery470731?MFID=601915&IID=14646203
http://www.nn.ru/~gallery470731?MFID=601915&IID=14646205
Gold Fish 17.06.2014 «ответить»
Тоже как то зашла в Мозаику, а там все то же самое но без процентов, без ожидания, оплаты и раздач...Теперь только там покупаю)
Татьяна777 17.06.2014 «ответить»
В Мозаике и Агаф*ья стоит дешевле закупки. Например, чер*ное мыло и всегда в наличии.
Юлёна 18.06.2014 «ответить»
А что есть Мозаика? Просветите, пожалуйста!
T1NA 18.06.2014 «ответить»
сеть магазинов парфюмерии косметики и бытовой химии

mozaika-shop.ru/.
T1NA 18.06.2014 «ответить»
редко бываю в мозаике, уровень цен не знаю, но насчет сиберики - уж не думала,что в аптеке рядом с домом, жутко дорогой такая же стоимость, а уж про Атак я вообще молчу..
tasy-r 16.06.2014 «ответить»
Я конечно понимаю, что не совсем в тему подфорум другой, но смысл тот же одно и тоже но в ДВА РАЗА дешевле. www.nn.ru/community/pv/dom/s...leverage-vs.html

и здесь www.nn.ru/community/pv/sbor/..._206_v_1300.html
В одной заупке поливочный шланг 470 р, в другой 1041! это с орг %. При чем там где дешевле пистолет для полива в комплекте, а у дорогого ещё отдельно за 90рэ+орг%
GavMyau 21.07.2014 «ответить»
да-да, с товарами из телемагазина вообще какая-то неразбериха!
праздничная 17.06.2014 «ответить»
Простите, а какие меры, интересно, Вы принимаете? Интересных историй, как видите, не мало. Недобросовестным оргам что грозит? Или тема только для участников - куда ходить не надо (что тоже неплохо)).
Татьяна777 17.06.2014 «ответить»
Они просили заполнять видимую только администрации табличку, для мониторинга так сказать.Вот мы и пишем здесь, чтоб все видели.
праздничная 18.06.2014 «ответить»
Это понятно. Вопрос для чего мониторят. Посмотреть и забыть?
Karamellka 18.07.2014 «ответить»
вопрос, похоже, в пустоту :(
праздничная 18.07.2014 «ответить»
Да, уж.. А в свете последних событий на которые дала ссылку вчера АнгелК к СП отношение очень изменилось
VOlga74 28.08.2014 «ответить»
Сорри. Ошибка
Нюра1 19.06.2014 «ответить»
На мой не просвещенный взгляд разница в цене у оргов может быть из-за того, что у одного орга это брендовые вещи, а у другого - копии и не всегда орг об этом сообщает
Gorlana 20.06.2014 «ответить»
К сожалению не всегда, выше я привела идентичные закупки, но цены разные, не намного конечно рублей на 30 , но все равно неприятно.
BlackCat13 27.06.2014 «ответить»
ДД, у меня вопрос почему орги не дают право выбора взять товар по предоплате 12% или по постоплате 17%??? В основном все закупки под 17%. Я создавала тему с этим вопросом, но она была проигнорирована полностью((( может здесь меня услышат...
ИринаАлександровна 28.06.2014 «ответить»
Поддерживаю Ваш вопрос! раньше именно так и было! был выбор! потом это условие решили упростить - оставили только постоплату 17%
но на ПВ до сих пор большинство закупок проходит под предоплату 12% , но там, к сожалению, очень мало участников и ряды там тяжело собрать, как и минималку. Хотя собирают практически тоже самое. Помню, был случай, когда собирали обувь и*н*а*р*и*о вроде бы, параллельно на СП и ПВ, так на СП ряды не успевали закрывать, а на ПВ один ряд никак не собирался, хотя и % оргсбора был ниже!
Fruttis 30.06.2014 «ответить»
+1
nataliYA85 04.07.2014 «ответить»
+1
Банановая пальма 06.07.2014 «ответить»
приплюсуюсь к вам.
а постоплата для участников всё-равно как предоплата выходит, т.к. оплачиваем до получения в ЦР в любом случае. Постоплата была удобна если заранее лениво платить, то в момент раздачи деньги отдаёшь, а сейчас.....
Сэриэль 07.07.2014 «ответить»
Просто у некоторых оргов есть средства, чтобы выкупить товар у поставщика, у кого-то нет, смысл предоплаты в этом. Или поставщик может отгрузить не всё, тогда придётся возвращать деньги участникам, в этом случае постоплата удобнее.
СЛ@ДЕНЬК@Я 10.07.2014 «ответить»
Присоединяюсь. Ещё добавлю от себя.
Силы и расходы по закупке одни и те же, не смотря на то предоплата это или постоплата. От того, что участник сделает предоплату расходы на доставку и погрузо-разгрузочные работы меньше у организатора не станут ... а 5% всё таки по хорошим закупкам это не мало...
По предоплате веду только 1 закупку по люстрам и то, только из-за того, что не охота остаться с таким пристроем, а поставщик товар обратно не берет.
Karamellka 18.07.2014 «ответить»
браво! т.е. вы открыто признаете, что в "безопасных" закупках вы с удовольствием получаете дополнительные 5% со своих участников, а в "опасных" - пусть сами расхлебывают? ну вообще с точки зрения наживы вы верно рассуждаете, только ведь у нас ведь здесь сп, орги вроде тут не зарабатывают, и ответственности ни за что не несут, а только собирают в кучку несколько людей, чтоб ВСЕМ ВМЕСТЕ купить подешевле.
еще раз браво! брависсимо!
Karamellka 18.07.2014 «ответить»
минусы пошли... орги подтянулись :-D
tarakuly 31.07.2014 «ответить»
Т.е. Вы, судя по выше сказанному, на работу ходите за спасибо? Здесь ничем работа не отличается от Вашей)
Karamellka 31.07.2014 «ответить»
а при чем здесь работа?
ведь на работе работник ответственность несет и за процесс, и за конечный результат. орги же ответственности за качество конечного результата не несут, т.к. "всего лишь посредники".
и если уж проводить параллели, то в данном случае мы все здесь -и орги и участники - компаньоны по большому счету. и как бы вы отнеслись к такому, который при малейших возможных рисках действовал вашими деньгами (ну, пропали и пропали - пичалька, да, но слава богу не мои. неленины долги уже все выплатили? столько народа попало на этих рисках!), а при отсутствии оных - своими, да еще и процент от прибыли зажимал? хорош компаньон, не правда ли?
lala7878 01.08.2014 «ответить»
дааа.... это, простите , откуда вы взяли что орг никакой ответственности не несёт? , 90% рабочих должностей вообще никакой мат ответ-ти не имеют в отличии от оргов. Сколько раз (по себе знаю) оплатишь заказ и сидишь сутками трясёшься -отправят-не отправят (с новым поставщиком), доедет-не доедет, украдут в транспортной половину или нет... и не важно предоплата или постоплата.. в любом случае мне отвечать. Один раз попала на заказ в 400 тыс и пристроя на 350, хотела кредит в банке брать на отдачу денег участникам, и сидела бы с пристроем в 350 000... а если вообще не отправят? тогда и без денег и без пристроя вообще (ладно в тот момент я сумела вырулить ситуацию и отбить у поставщика свои деньги а то бы так и сидела с кредитом до сих пор).... О чём вы говорите никакой мат ответственности? Не понимаю возмущения что орг открыто заявляет что она хочет заработать лишних 5 %, я за эти 5% пашу ворочая мешки и срывая спину (только лежала лёжкой на уколах и вызывали скорую) и мне ни капли не стыдно признаться что я хочу иметь эти 5 %...так что параллель с обычной работой здесь неуместна, мы теряем в случае чего оооочень много, и нервов больше даже...Вы можете сказать что если всё так плохо, зачем я этим занимаюсь, сразу отвечу- не плохо, по крайней мере могу одеться и прокормиться, но риски мои ооочень серьёзные и за свои 5% я бороться буду. Вы многих подводных течений не знаете, орги попадают в такую , простите, попу бывает, это здесь не обсуждается , сюда выносятся только косяки оргов, а проблемы нет , почему , кстати, не понятно, может было бы проще доводить до участников и засады которые с нами случаются, и как мы выкручиваемся из них, и какими путями вам отдаём деньги,(для примера у орга вынесли гараж на 1 млн руб ваших заказов с обувью, и как она выкручивалась и сколько должна до сих пор, вы ж этого не знаете) чтоб вы понимали что 99% здесь люди ответственные и честные)
p.s. не будем брать за основу возможного вашего ответа против моих доводов ситуацию с неленой, это исключение из правил, не знаю в какой такой жизненной ситуации она оказалась что дошло до абсурда, хочется верить что это единичный случай...

Кстати, выше орг про предоплату говорила не с тем смыслом (как вы выразились "открыто признайтесь") чтоб обезопасить себя (в плане не свои деньги и ладно), а в том плане, что она лучше откажется от неоплаченных заказов у поставщика вовремя, чем пристрой себе оставлять от незабирашек. Только по этому, но никак не потому что в случае чего не возвращать деньги участникам и кинуть всех
lala7878 01.08.2014 «ответить»
Можно не отвечать на пост, написала чтоб немного объяснить наши риски, чтоб участники не так поверхностно смотрели однобоко на ситуацию, орги ж попадают на ооочень крупные суммы в случае чего, и причём мы такие же участники в закупках как и вы, и тоже не застрахованы от косяков других оргов. Рискуют все. Я, например, когда участвую в закупках, изначально знаю момент , что это СП и я не застрахована ни от чего и могу вообще распрощаться с деньгами(( всякое бывает, это изначально мой выбор-- рисковать или нет)
марг0ша 01.08.2014 «ответить»
первый раз такой бред читаю, надеюсь бОльшая часть участников так не считают.
Karamellka 01.08.2014 «ответить»
я такое оскорбление тоже, надеюсь, что бОльшая часть оргов все же рассуждают по иному, нежели "ммм... тут поставщик проверенный, вложу-ка я свои деньги повыгоднее за счет участников на 5%, а вот тут.. тут поставщик не надежный, рискну-ка я чужими деньгами".
tasy-r 03.08.2014 «ответить»
Вы сами поняли что написали???? Причем здесь рассуждения оргов и участников? Вы высказали претензию вам доступным языком объяснили, что вы смотрите на ситуацию не под тем углом....... хотя чувствую зря все это затеялось ..... вы по прежнему будете считать только себя правой.
bali23 09.08.2014 «ответить»
Зря вы так.
Работа орга - это действительно РАБОТА и подчас очень даже тяжелая как в физическом, так и в моральном плане (как любая работа с людьми). Бывает конечно и отдача - благодарность участников, опять же как в любой работе с людьми...
Организатор, говоря о "безопасности" работы по предоплате имеет в виду не риск в плане работы с поставщиком, а исключительно риск невыкупа, и риск остаться с пристроем.
Chiaroscuro 06.10.2014 «ответить»
кстати да. хороший вопрос
nimfo4ka 12.07.2014 «ответить»
Заказывала детям на НГ игрушки, куклу и конструктор лего. В итоге куклу получила, конструктор-нет. Чему была рада потом, так как пришлось подарок покупать в магазине, где приобрела дешевле чем на СП. Покупала в магазине Enter, очень удобно и ждать не пришлось 1,5 месяца( заказывала специально за ранее, в итоге подарки получила 30 декабря). Организатор закупки Буду. Сравнивала цены на другие конструкторы-разница есть.
Karamellka 18.07.2014 «ответить»
я уже давно заметила, что именно лего в закупках дороже, чем в магазинах и на сп его не беру.
АнгелК 17.07.2014 «ответить»
Срочно требую возврата денег!!!!! Мое терпение кончилось!!!!!!!!! На форуме миллион закупок с отчислением 1% в адрес форума, думаю администрация может наскрести на возврат, если так дорожит репутацией!
Тема
www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=29031809&topic_id=93449477
tasy-r 17.07.2014 «ответить»
Отчисления больше 1 % и по этой ситуации каждый орг сдал в стаб фонд личные средства. Но их на всех не хватит, все равно.
АнгелК 17.07.2014 «ответить»
А почему со стороны администрации такой игнор? Это бесит больше всего...
И что теперь получается, адм-я дает аккредитацию, и за действия орга никто не отвечает. Собирайте деньги с участников и валите на все 4 стороны??!!
Karamellka 18.07.2014 «ответить»
а какой % отчислений, вы не подскажете?
я просто тут подсчитала - за последние 2 года только лично я оставила на сп 250 тыс. руб., и пусть даже 1% в стабфонд, то это получается 2500 руб. Это только от одного участника, а нас здесь многие тысячи. Ну, пусть нас условно 5 тыс с уровнем покупок здесь, похожим на мой (думаю, что их прилично больше с бюджетом, гораздо выше моего). Получается 1 250 000 руб! И это без отчислений оргов, только участников. За 2 года я не слышала, чтоб были такие масштабные катастрофы и стабфонд обнулили уже из-за косяков другого орга.
"Где деньги, Зин?"(с)
Татьяна777 21.07.2014 «ответить»
Там же, где деньги партии - "всё уже украдено до нас".
КсенияОлеговна 03.01.2015 «ответить»
Добрый вечер,извините меня пожалуйста-я недавно прочитала про закупку орга Нелена. только так и не поняла чем дело успокоилось-на орга дело заводили???деньги вернули?орг вообще что то получил за грабеж???или деньги вернули через других людей и эта женщина осталась безнаказанной??спасибо
Karamellka 03.01.2015 «ответить»
кому-то вернули, кому-то еще нет. я так поняла, что еще очень многим она осталась должна, про масштабы участники не в курсе. орг продолжает вести постоплатные закупки. на сп ты хоть всех как липку обдери, никто на тебя никакого дела заводить не будет. угрожать угрожают, но до дела пойти в суд не доходит, да и с чем? по крайней мере я ни разу про такое не слышала, а прецеденты были и до нелены. если у кого-то другая информация, то пусть меня поправят.
КсенияОлеговна 03.01.2015 «ответить»
спасибо большое вам за ответ,я в шоке-пользуюсь закупкой год и ведь была уверена что несут ответственность орги перед админами-отчитываются им-а ведь вон оно как!!!!лохотрон!!!
Брусникина 07.01.2015 «ответить»
А где и какие закупки орг ведёт?
Karamellka 07.01.2015 «ответить»
закупку ла*вин.
Брусникина 08.01.2015 «ответить»
Ясно :(
Malish84 20.07.2014 «ответить»
ДД. Мне также орг должен деньги пусть и небольшую сумму с закупки Франческо Донни, сначала Е возвращают тк ее не устраивали реквизиты мои , но она об этом упорно месяц молчала, а потом дала ей реквизиты альфа и полный игнорир. Предлагаю нам объединиться и обратиться в полицию, а затем в суд. мы ведь не кредитные организации, чтобы оказывать кому то мат. Поддержку. Пишите в приват- вместе пойдем
GavMyau 21.07.2014 «ответить»
Добрый вечер!
Прочитала, безмерно удивлена. От нелены такого вообще не ожидала! Всегда считала ее гарантом успешной и надежной закупки. Более того, она и сама себя позиционировала как крайне ответственного организатора.
Желаю вам скорейшего разрешения ситуации и возврата денег.

ps если кто-нибудь в курсе, у нее может случилось что-то? Очень странно, если ни с того ни с сего она всех кинула.
Malish84 21.07.2014 «ответить»
Так и никто не ожидал, но деньги то они либо есть либо есть товар, а если нет ни того ни другого то выходит что либо ее кинул поставщик что маловероятно что кинули все разом, либо деньги ушли на личные нужды. Поэтому на данный момент это тянет на мошенничество в экономической сфере по ук рф. Придется заниматься
GavMyau 22.07.2014 «ответить»
Malish84 писал(а)
Поэтому на данный момент это тянет на мошенничество ...

c этим никто не спорит!
GavMyau 21.07.2014 «ответить»
Добрый вечер))
У меня еще вопрос про персональные скидки от поставщиков оргам.
Не секрет, что в зависимости от суммы оптового заказа некоторые поставщики делают скидки. Есть орги, которые эти скидки озвучивают в темах, а некоторые нет. Есть ли какое-то правило на этот счет?

Например, к 23 февраля собирали термосы (на сп белкастрелка, на пв - роза иванова)
Роза иванова в теме написала, что если наберем на 30 тысяч - будет дополнительная скидка в 7 %, а белкастрелка по этому поводу никакой инфы не дала. Ради интереса я ее спросила по этому поводу в теме, на что мне ответили, что эта скидка в 7% пойдет на покрытие расходов на брак (типа если в закупке будет брак, то она из этой суммы будет компенсировать). Как то странно, не находите? А если брака вообще не будет?

Или товары из телемагазинов, заказывала на сп у приставочки, потом с удивлением на пв нашла такие же товары заметно дешевле. Стала разбираться, почему такая разница. На сайте, который давала приставочка, нашла систему скидок (зависящая от суммы предыдущего заказа) Заказов у нас было более чем на 100 тысяч, скидка на следующий заказ должна была быть 7 %. Поинтересовалась в следующей закупке у орга про скидку, копирую из темы:
GavMyau 27.06.14 в 10:42 «ответить»
Лена, добрый день))
А у нас не должно быть скидки от цены на сайте?
Интересуюсь, так как в разделе сайта "условия и скидки" прописана система бонусов (% скидки в зависимости от суммы предыдущего заказа). ¶

Pristavochka
скидкой я покрываю транспортные расходы, которые очень большие в данной закупке ¶

Если честно, то мне не очень понятно, транспортные расходы закупку на закупку рознь, может в этом месяце заказали 50 тренажеров и тогда вряд ли вообще в плюсе останешься после транспортных, а в прошлом месяце в основном некрупные легкие товары.
Fruttis 22.07.2014 «ответить»
просто СП давно утратило свой первоночальный порыв быть совместной закупкой, а стал обычным интернет-магазином, только с меньшими ценами и то уже не на все, а за это с большими рисками...
GavMyau 23.07.2014 «ответить»
Да уж, цены постоянно нужно мониторить, мало того что с магазином сравнивать, так еще и с другими закупками.
Но зато благодаря СП узнала про робот пылесос, а заказала в итоге на озоне дешевле, чем без орг сбора в закупке. И ждать не надо)))
Gorlana 24.07.2014 «ответить»
Кто Вас заминусовал! Я поражаюсь-люди пишут свое мнение, никого не оскорбляя, их начинают минусовать. Создается такое впечатление, что те орги , которых как-то озвучили, это и делают. Мы просто общаемся и хотим что бы СП и ПВ были действительно выгодная покупка, а не как сейчас становится : нет информации -считаешь что выгодно, а когда пройдешься , глаза откроешь- уже не такая и выгодная.
GavMyau 25.07.2014 «ответить»
Вчера было два минуса:-)
Марка3 25.07.2014 «ответить»
Про скидки всё подробно в правилах написано......
lLadyLove 22.07.2014 «ответить»
Вероятно, нам, участникам СП, стоит обратить бОльшее внимание на ПВ.
Karamellka 27.07.2014 «ответить»
...или на ВП - орги заметно приятнее в общении, не "зазвездившиеся". это мое личное наблюдение по тем закупкам, в которых я там участвовала.
Татьяна777 30.07.2014 «ответить»
Там как-то душевнее, что ли.
lLadyLove 31.07.2014 «ответить»
спокойнее...
MelnikV 10.08.2014 «ответить»
+1, тоже потихоньку на ПВ перехожу, там хотя бы на вопросы отвечают всегда и есть несколько замечательных оргов с интересными закупками.
Collibri 11.08.2014 «ответить»
+
Готова подписаться под каждым вашим словом! На СП уже очень давно и хорошо помню всех оргов, как же они изменились ( к счастью не все), к сожалению не в лучшую сторону. Их сейчашнее поведение очень напоминает стиль работы совдеповских продавцов ( сам виноват, что пришёл). Складывается такое ощущение, что участники обязаны выполнять все правила, а вот с их стороны это совсем не обязательно, они уже выше таких мелочей. Захотят - ответят, а нет так неделями игнорируют вопросы УЗ. И ещё много чего, не хочется всё перечислять. Грустно!
Сейчас тоже постепенно перехожу на ПВ, там душевнее.
Королева Белочек 01.11.2014 «ответить»
ой да, соглашусь.
раньше не замечала может, или тоже так было, что орг вопросы просто игнорирует
я понимаю, участников много, но у меня часто были вопросы по заказу или по наличию, и орг, отвечая на вопросы удобные, на мой молчит
действительно, ощущение - чего приперлась, можешь идти к другому если не устраивает
tigri 19.11.2014 «ответить»
правильно пИшите) чс видимо существует только для участников
alexia-nn 14.08.2014 «ответить»
И на ПВ орги игнорируют вопросы
lLadyLove 14.08.2014 «ответить»
хулиганки)
K@tu 07.02.2015 «ответить»
согласна с вами и там дешевле
ЖеЛеШка 03.08.2014 «ответить»
а мне вот интересно, пишу я, пишу, форму заполняю... а куда все это идет? что-то с этим делаете?
опять вот 2 закупки имеются, поставщик один и тот же, минималка одна и та же, но в одной цены аж на 15% выше!
ну явно же орг просто недобросовестно ведет закупку...
З.О.Я 04.08.2014 «ответить»
Что за закупка?
ЖеЛеШка 04.08.2014 «ответить»
к*о*н*а*д
xelen-rus 04.08.2014 «ответить»
птица Кая 05.08.2014 «ответить»
Вопиющая разница в цене. Но.
В закупке, где сорочка дешевле, минималка 20 000 р. Где дороже - всего 5 000. На сайте, с которого ведётся закупка оптовая цена сорочки действительно 310 р http://www.vc*****e-v-do*****m.ru/catalog?id=1040

Вывод.
Если хочется купить по действительно выгодной цене, придётся перелопатить интернет-магазины/сп/реальные магазины. Что не может не вызывать грусти.
Gorlana 07.08.2014 «ответить»
согласна с Вами, а какие затраты времени!!! Как бывает обидно, когда купишь на СП, а потом заходишь в магазин - а там дешевле. Как-то я купила терку для пяток на СП в закупке "магазин на диване"( или вроде того) за 97 руб. (сколько желающих было), а потом подружка приходит и говорит: а я такую "все по 36" купила.
P@utink@ 20.08.2014 «ответить»
с виду сорочки один в один, названиями отличаются)))
Uta1 13.08.2014 «ответить»
Д.Д.
Как отслеживаются услуги на форуме?
Посмотрела прайсы - все выше рыночных! Как же скидки для СП?
Уточняю: сантехнические услуги, электрика, окна.
Даже если сравнить с Ремонтник.ру
Окна я через фирму сделала на 30 % дешевле, чем мне предложила Бело$нежка.
суриката 14.08.2014 «ответить»
купила в этой закупке ребенку кошелек за 190р+орг.сбор, когда можно было в Фикс-Прайсе его купить за 39руб!!!(даже этикетка та же)
www.nn.ru/community/sp/main/...1%D4%C1#99770557
Gorlana 16.08.2014 «ответить»
У этого орга почему-то всё дороже, даже аналогичные товары как у других оргов. А товары из фикс-прайса очень часто фигурируют в закупках, только намного дороже, например это: http://www.nn.ru/~gallery54467?MFID=43298&IID=1092131
суриката 17.08.2014 «ответить»
ну так , может, пора как-то на место поставить,коли не первый раз такое???
Gorlana 18.08.2014 «ответить»
А как? Я несколько раз заполняла форму о невыгодности закупки этого орга. Для чего этот опрос? Какие-то действия должны быть со стороны администрации, только пока тишина.
суриката 18.08.2014 «ответить»
вот-вот(((((((((((
СП-помощь 03.09.2014 «ответить»
Так это вообще не наш орг.
14325 16.03.2015 «ответить»
Так связаться в ВП или другой закупкой нельзя? мне кажется - это дело совместное...
Svetuska2 18.10.2014 «ответить»
я такую за 35 рублей купила в Бубль Гуме в 7 небе ))))
190р - обалдеть! ))
Гречанка Санториновая 21.08.2014 «ответить»
инканто у лаванды с орг и ЦР выходит как в магазине
лапусена 23.08.2014 «ответить»
есть такое дело ,особенно колготки.инканто на др.форуме собирают выгоднее.
Гречанка Санториновая 23.08.2014 «ответить»
дайте ссылочку в приват
лапусена 23.08.2014 «ответить»
написала.там сейчас есть небольшая распродажа как раз у нее.
kamish 24.08.2014 «ответить»
Можно тоже ссылку? Спасибо)
лапусена 24.08.2014 «ответить»
отправила
Natka2768 25.08.2014 «ответить»
.
VOlga74 28.08.2014 «ответить»
Подскажите, сейчас очень часто появляются скрытые закупки, это новый "фетиш" СП? Что недоступно привлекает всех. И таким образом собирают участников, когда закупка ничего выгодного по факту и не представляет. Орги приписывают к таким закупкам фразы "во избежание сливов", а что сливать? Если выгоды не наблюдается....
Oksana1510 31.08.2014 «ответить»
Вот в этой закупке одна из позиций, не буду говорить про все не проверяла, дороже в два раза чем на другом сайте сп, фирма одна и та же
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29261653&topic_id=100118061
Стрекозааа 03.09.2014 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=29284037&topic_id=100732709 Внизу темы много отзывов участников- почитайте и обходите стороной!
Закупка цветов и букетов отвратительного качества орга beruka, благодаря которой многим пришлось свои заказы отправить в мусорные ведра и покупать в магазинах новые, к тому же орг подсовывала вместо заказанных роз 60 см розы по 40 см, другой сорт, а у некоторых попросту в упаковках не доставало цветов. В результате оказалось, что выгоднее букеты и цветы покупать в магазине, чем у данного орга.
SvetusikK 06.11.2014 «ответить»
вот соглашусь с вами, в том году заказала букет для первоклассницы, пришлось покупать новый, стыдно из дома выносить было это безобразие.
Летящая 12.11.2014 «ответить»
Тоже осталась разочарована закупкой к 8-му марта
nataliYA85 09.09.2014 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/...415095#101553255 вот закупка, ник орга Авторалли. Предлагает собрать товары с сайта, в теме пишет что ТР НЕТ. Даже орг 12%, что не может не нравится ). Только вот на сайте если покопаться можно увидеть, что при заказе более 5000 дается скидка 10%. Минималка у орга 15000, т.е скидка ей будет обязательно. В теме спрашиваю, почему про скидку ни слова. Т.е ее процент получается 22% по предоплате.
nataliYA85
на сайте указана скидка 10% при заказе от 5000 рублей, т.е ваш орг сбор получается 22% по предоплате? ?

Авторалли:
мой орг сбор 12%, а если наберется необходимая сумма для скидки, то скидка пойдет на оплату транспортных (чтобы дополнительно не собирать ТР с участников)
Если хотите получать доп скидки - заказывайте для себя на прямую с сайта, получайте скидки, платите транспортной компании и т.д. ?

Я уже не первый раз встречаю - как орга ловят на доп. доходах кроме полагающегося ему орг%, сразу все начинают на гигантские ТР списывать ))) как будто они заранее знают сколько им придется их заплатить.
Anon Ymous 09.09.2014 «ответить»
Ну Вы же помните скандал, из-за которого ПВ отделился от СП ;)
бобтейленок 09.09.2014 «ответить»
А расскажите, я не знаю, а, правда, очень интересно :))))
Оду_ваньчик 10.09.2014 «ответить»
+
la-mia 10.09.2014 «ответить»
И мне расскажите пжл-ста (можно в приват), я тоже не знаю.
tamareta 12.09.2014 «ответить»
тоже интересно
Вера :) 15.09.2014 «ответить»
А мне в приват можно? Так и не знаю этой истории
праздничная 16.09.2014 «ответить»
Поделитесь в теме)) Очень интересно)
Frakir 10.10.2014 «ответить»
ДД, А мне тоже можно историю!
ЯЛиса 29.10.2014 «ответить»
А мне скажите тоже в приват
K@tu 07.02.2015 «ответить»
и я не в курсе, это было несколько лет назад(
Олеля 10.09.2014 «ответить»
Есть такая поговорка: "Доверяй, но проверяй." :)) Я не орг, если че. ;)
Alena777 11.09.2014 «ответить»
Я вот тоже заказала себе куртку и утепленный жилет, правда, на ПВ. Потом случайно на СП увидела эти модели (только ассортимент существенно меньше) почти в 2 раза дороже. Так, например, я заказала жилет за 390, он же стоил в другой закупке больше 700 рублей
frolya 17.09.2014 «ответить»
а закупки то какие? орги кто?
Alena777 17.09.2014 «ответить»
У Ильяны курточки и жилетки на синтепоне. Я заказала у vishenka77 в 2 раза дешевле
Ильяна 04.10.2014 «ответить»
Сейчас тоже просмотрела, даааа к сожалению некоторые жилетки и куртки и в правду дороже у меня. Есть поставщики которые перекупы, мой видимо перекупил эти жилетки и куртки, и соотв-но цена такая. Сама себе кучу купила этих курток и жилеток, расстроилась (
И наличия у поставщика моего особо нет по ним.
Alena777 04.10.2014 «ответить»
Теперь понятна причина ). А по ассортименту я отметила, что небольшой (не в общем смысле,конечно, а в сравнении)
праздничная 19.09.2014 «ответить»
Отвратительно. Госпоже Ильяне большой привет. Интересно, орги о которых говорят темку читают?
Юлия Фролова 19.09.2014 «ответить»
Про этого орга в этой теме уже несколько сообщений подобного содержания. Что не закупка у нее, то дороже чем у другого орга или даже в магазине
Alena777 19.09.2014 «ответить»
Даже если и читают, то без каких-либо санкций со стороны администрации сайта продолжают вести себя подобным образом, компрометируя всю СП и добросовестных организаторов. Стараюсь "ходить" к проверенным. Если организаторы ведут учет неблагонадежных участников (что совершенно справедливо, т.к. неадекватов тоже хватает), то участники, в свою очередь, настрадавшись и наколовшись у орга, тоже заносят его в свой виртуальный "черный список". А если учесть, что достаточно одной девушке "распробовать" СП, как она тут же подключает подруг и знакомых, то весь "хвостик" тоже перестает закупаться у этого орга. Все просто )))
праздничная 19.09.2014 «ответить»
ДД! Спрошу Вас еще разок. ( В прошлый так ответа и не получила). Как вы решаете проблемы , озвученные участниками? Обещали, вроде, ежемесячно отчитываться ( как-бы)... Для чего тему завели?? Непонятно
Банановая пальма 24.09.2014 «ответить»
А может быть здесь кто-то знает как можно "слить"закупку, чтобы она не состоялась?

На самом деле уже очень мало закупок осталось с ценами ниже, чем в магазине, а там ведь и аренда, и налоги, и зар. плата продавцам. А здесь ЦР прибавили, закупок по предоплате почти нет, за фасовку в чаях тоже стали брать, детские колготки по магазинным ценам.........да и много ещё можно перечислять, а орги на "тяжёлую" работу жалуются, тока не говорят что она и оплачивается достойно!
Олеля 24.09.2014 «ответить»
Банановая пальма писал(а)
На самом деле уже очень мало закупок осталось с ценами ниже, чем в магазине,

Их полно.
Юлия Фролова 24.09.2014 «ответить»
с колготками вобще кошмар! нет ни одной закупки, в которой бы цены были ниже магазинных. В ашане купила за 126 руб, а в закупке 125 без орг.сбора и цр! А если и дешевле, то ничего не приходит почему-то...
Банановая пальма 25.09.2014 «ответить»
причем цена колготок выходит ниже, даже закупаясь в дорогих отдельчиках, я уж не говорю про большие маркеты. И единично товар совсем невыгодно покупать, надо сразу минимум несколько позиций в закупке выбрать, а лучше оптом(
SKy-bo 01.10.2014 «ответить»
Если честно, вот не знаю какие Вы колготки покупаете, что в магазине и дорогих отдельчиках дешевле.
Т.к. на работе дресс-код, ходить приходиться в юбках. Колготки покупаю постоянно. По соотношению цена-качество, лучшие (на мой взгляд и взгляд моих коллег) колготки Ma**lemi
Вторые - Inca**nto. Дешевле чем в закупке ни в каких Ашанах их не видела.
Что касается ценообразования и почему в гипермаркетах масс-марки иногда дешевле: сетевые магазины, как правило, закупают товар огромной партией на всю сеть, поэтому имеют большую скидку за объем. Такой объем не соберешь ни на одном СП, уж поверьте. И еще, иногда в магазинах получается дешевле, но - для кого-то это НО весьма существенно - такого выбора и полного ассортимента часто не бывает. Это и та же Агафья, и Сибе*рика и еще много чего. Кому надо дешевле - покупают в магазине, кому что-то редкое, чего там днем с огнем не сыщешь - в закупке. Выбор-то есть у всех.
Я, например, иногда просто использую СП как интернет-магазин, т.к. со временем большая засада.
Банановая пальма 01.10.2014 «ответить»
я про детские написала. конте у орг. nada77 (по-моему так написала)выходят также как в не в сетевом, а близлижайшем магазинчике с не низкими ценами.
Взрослые никогда на СП, ВП и пр не покупаю, в О*кей для меня лично хороший выбор и выходит дешевле закупок)
Олеля 01.10.2014 «ответить»
Очень правильное высказывание. :) Люди жалуются так, будто их прямо силком заставляют на СП что-то покупать. А то, что они позволяют себя обманывать.... ну, что тут скажешь? :)
СП-контролёр 26.11.2014 «ответить»
Добрый день! Как уже написала SKy-bo, организаторы, как и магазины являются оптовыми покупателями у производителей или у посредников, поэтому цена для них на прямую зависит от объёмов закупок. Чем больше объёмы, тем ниже цены. Естественно сеть магазинов покупает куда больше товара чем отдельно взятый организатор. В связи с этим у сетевиков есть возможность при тех же накрутках продавать дешевле. Но в сетевых магазинах действительно далеко не всегда встречается нужный ассортимент того или товара.
Юлия Фролова 26.11.2014 «ответить»
Это все понятно. Поэтому то, что выгодно, заказываю на СП, либо в магазине.
праздничная 25.09.2014 «ответить»
Это не ко мне))
Банановая пальма 25.09.2014 «ответить»
я решила что СП помощь мне не поможет в этом вопросе, потому к вам и "прикрепилась")))
tigri 19.11.2014 «ответить»
все правильно написали)
klara zaharovna 06.11.2014 «ответить»
Согласна с вами, тоже жду каждый месяц. Когда эта информация станет доступна участникам? А то многие пишут что заполняли форму не один раз, а невыгодные закупки так и проходят. Для кого эта тема?
Pferde 26.09.2014 «ответить»
ДД, вот в этой закупке цены на Ле**го Си*ти с учетом орг% и платы за ЦР дороже, чем в сетевых магазинах. Я уже молчу о том, что в Мет*ро они стоят еще дешевле.
Ссылка на закупку www.nn.ru/community/sp/deti/...psy_i_mn_dr.html
Задала вопрос оргу в теме сбора заказов (последний пост). Жду разъяснений.
СП-контролёр 26.11.2014 «ответить»
Добрый день! Причин высоких цен на Лего в закупках несколько: во-первых, это достаточно дорогостоящий бренд сам по себе (это связано с тем, что оно производится из дорогостоящих безопасных материалов, сложностью технологии производства и стоимостью рекламы за раскрутку бренда, которая также вкладывается в цену товара) и поэтому даже оптовые цены поставщиков на него достаточно высокие. Во-вторых, магазины, как и организаторы, в свою очередь тоже являются оптовыми покупателями у производителей или у посредников, поэтому цена для них на прямую зависит от объёмов закупок. Чем больше объёмы, тем ниже цены. Естественно сеть магазинов покупает куда больше товара чем отдельно взятый магазин. В связи с этим у сетевиков есть возможность при тех же накрутках продавать дешевле. Кроме того сетевые магазины, продавая Лего по акционным ценам способствую притоку покупателей, заодно покупающих и товары с более высокой наценкой. Цены, устанавливаемые организаторами на товары, всегда тщательно проверяются, вины организаторов в том, что цена на определенные товары выходит выше, чем в сетевых магазинах, нет. Ваше право покупать товар там, где Вам выгоднее.
Oksana1510 27.12.2014 «ответить»
Если будет интересно, инет магазин 7 bricks по конструкторам, самые дешевые цены на просторах инета, два пункта самовывоза в нн, а уж в сравнении с сп иногда до 600 руб разница, и ждать не надо
Pferde 27.12.2014 «ответить»
спасибо)
damochka1981 27.09.2014 «ответить»
www.nn.ru/community/pv/dom/?...794321#102794321
не выгодная закупка чурчхелы-вчера купила армянскую такого же объема за 165 рублей. в закупке цена с цр 143. еще надо набрать 100 и ждать 3 недели, разница 20 рублей
damochka1981 28.09.2014 «ответить»
перемеряла, купленная мной - 50 см.)) а в закупке 34 только
julia-dem 28.09.2014 «ответить»
это ПВ а не СП :)
Банановая пальма 29.09.2014 «ответить»
ага, тока оргу не понравилось, что я про невыгодность её закупки написала)
Karamellka 01.10.2014 «ответить»
а как в первоисточнике было?) видела,что ваш пост модераторами поправлен.
Банановая пальма 01.10.2014 «ответить»
написала что в Армянском магазине она дешевле, выбор больше.)
Королева Белочек 01.11.2014 «ответить»
а что вам может ответить орг? повиниться? это же ваше желание участвовать или нет. знаете более выгодную цену - купили там, участникам тоже сказали, кто хочет - пусть покупает в другом месте
например, закупка чистой линии была и т.п. косметики- я вижу, что в ашане дешевле, но мне нужен был определенный продукт, а в наличии в рознице его нет. на закупке выбор больше, я переплатила сознательно.
мне кажется, это остается решением участника, зачем валить на орга или сайт? цены надо мониторить самому
Стрелка* 01.10.2014 «ответить»
Скажите пожалуйста в каком магазине купили?
damochka1981 01.10.2014 «ответить»
магазин Севан, находится на пр.Ильича (автозавод)- данные магазина любезно предоставлены пользователем Банановая пальма (см.выше), она же знает, где есть второй такой магазин
Стрелка* 01.10.2014 «ответить»
Спасибо!
Банановая пальма 02.10.2014 «ответить»
второй магазин на Бектова, где-то напротив "Строймаркета", водоль дороги в пяти, или четырёхэтажке, случайно его встретила, но мимо не пройти)
Стрелка* 02.10.2014 «ответить»
Спасибо, надо будет тоже зайти посмотреть)
SKy-bo 03.10.2014 «ответить»
Что-то не заметила не выгодности...
Проверенный, сертифицированный продукт. Свежий, не валяющийся сколько-то в магазине.
Цена - 105р+12%=117,6
Цена в магазине ( и не факт, что такой производитель, точнее, совсем не этот, судя по тексту сообщения) - 165р.
Редко кто заказывает одну штучку, все же такие вещи, как правило, берут не по 1.
Лично для меня выгода очевидна. И польза от закупки.
Вам не нравится? Проще в магазине купить? - Мы все вольны в своем выборе.
Вот детские колготки дороже чем в магазине - да, не выгодно. Роботы-пылесосы на 2-3 тыс. дороже, чем на Озоне - тоже понимаю.
А здесь - ну купили Вы дешевле (или за столько же) - устроило и хорошо. А я, к примеру, только этого производителя уважаю и в магазине оно стоит дороже. Каждый выбирает по своему желанию.
тати-тата 29.09.2014 «ответить»
Добрый вечер, наткнулась на закупку Сбор заказов. Самая нужная косметика: Б@рхатные Руч**ки, 100 рецеп*тов кра*соты, Чист@я Линия, Новые серии возрастного ухода, Была в Ашане, и решила посмотреть сколько в магазинах, и удивилась, цены в магазине дешевле, чем в закупке, чист*тая линия по уходу за лицом, примерно на 24%, при этом не считая орг.%. вот как то так)
Lisyusha@}- 06.10.2014 «ответить»
Девочки, доброе утро, тоже хочу поделиться ссылкой на закупку, где цены БЕЗ ОРГ.СБОРА такие же, как в розничных магазинах. Зашла посмотреть средства для волос фирм Эсте***ль и Матр***икс - они в магазинах стоят также как в закупке, а можно и дешевле найти, если места знать. В чем смысл этой закупки? Найти дураков, которые не знают оптовых или розничных цен профессиональной косметики?
www.nn.ru/community/pv/main/...rt_29377113.html
Юляшка85 06.10.2014 «ответить»
Добрый день! Не знаю сюда ли надо писать, но пребываю в шоке...Решила поискать на ПВ сумку, нашла хорошую закупку и вспомнила, что на СП есть закупка этого же бренда с того же сайта сумки Сабе*лл*ин*о. Даже условия минималки у оргов одинаковые 40 тыс. И вот разница в ценах. Конкретно по той сумке, которую хочу: У орга Аквамарин2 цена сумки= 1\2 цены с сайта + 17% орг. На сайте сумка стоит 10630- 50% получается 5315+17%=6218,55 руб!
У орга с ПВ Стильная туфелька эта сумка стоит 2500 руб+17%=2925 руб РАЗНИЦА В ЦЕНАХ БОЛЬШЕ ЧЕМ В 2 РАЗА!!! Или я чего-то не понимаю, или это какой-то беспредел....http://www.nn.ru/community/pv/main/sbor_zakazov_kozhgalantereya_sabellino-25_mega-rasprodazha_proshkollektsiy_do_50_snudy_ot_120_r_shapki_ot_100_r_shapkasharf_ot_150_r_oblozhka_dpasporta_ot_120_r_koshelki_ot_390_r_sumki_iz_ekozhi_ot_59.html
www.nn.ru/community/sp/main/...palantiny_s.html
http://www.nn.ru/~gallery326553?MFID=599357&IID=13505241
www.sabellino.ru/catalog/spe...tisneniem_61022/
Вот все ссылки.
Аквамарин2 25.10.2014 «ответить»
Добрый день)
Я тоже, если честно, в шоке. Эта закупка одна из старейших на форуме и цены в ней никогда ни у кого нареканий не вызывали. Думаю, что это не беспредел, как Вы выражаетесь, а моя недоработка, т.к. в условиях закупки при создании темы обычно пишу, что точную цену сообщаю в приват по запросу, (т.к. не могу дать пароль от личного кабинета). Можете проверить предыдущие сборы. Возможно ошиблась при копировании первого поста.
Половина цены действует на практически весь ассортимент сайта, и есть некоторые позиции из старущих коллекций, которые намного дешевле.
Если бы Вы спросили в теме или сделали заказ, то автоматически получили в приват реальную цену 2500,00 (только что проверила).
Все мои таблицы, цены и сборы открыты. Пароль от корзины даю модераторам по первому требованию. Как раз сейчас счёт от поставщика по этой закупке оплачен, могу предоставить модераторам для сравнения и проверки. Цены, я Вас уверяю, более чем приемлимые и точно такие же как на ПВ.
Юляшка85 25.10.2014 «ответить»
Да я без претензий к Вам как к организатору, просто была очень удивлена. Теперь все ясно, спасибо Вам за разъяснения.
Аквамарин2 25.10.2014 «ответить»
Вообще не за что)
Вы бы в теме спросили, почему ценник атомный получается по сравнению с паралельной закупкой. Я бы и разула глаза, что первый пост не дописан понятным образом и цену правильную прислала.
Юляшка85 25.10.2014 «ответить»
В следующий раз так и сделаю))) А то как-то глупо получилось)
GavMyau 05.12.2014 «ответить»
последнее время даже как-то опасаюсь у оргов спрашивать в темах сбора про разницу цен (я не про вас, конечно, а в целом по СП) Можно в итоге много всего интересного про себя услышать))) хотя спрашиваю нормально, без наездов и обвинений.
Аквамарин2 05.12.2014 «ответить»
Доброго дня)
За всех оргов не скажу, но у меня - не опасайтесь. Я считаю, что человек в формате этого форума имеет право знать, почему он платит именно столько. Объяснить - не долго и не трудно, тем более лучше сразу всё выяснить, чем потом, уже "сидя на товаре", который по другой цене может и не нужен вовсе. Плюс ко всему - налоги у меня уплачены, поэтому я и документы могу спокойно выложить, если нужно (такие случаи тоже бывали) )))
LanaSerg 11.10.2014 «ответить»
ДД. не по теме, но не знаю, куда еще обратиться. прошу обязать оргов в теме сбора указывать, что они не дают полные реквизиты карт.
указывают только названия банков. на карты которых собирают оплату, а в теме раздачи пишут - полные реквизиты не даю. перевести онлайн не возможно, успеть в отделение банка за отведенное время сбора не возможно.
Rosinka_2012 11.10.2014 «ответить»
А почему онлайн нельзя? Обычно вроде одного номера карты достаточно? Ну и имя-отчество, чтобы проверить, туда ли отправляешь...
LanaSerg 12.10.2014 «ответить»
для онлайн нужно ФИО полностью и номер счета. а не карты. орги на дают. в том-то и проблема
Nadegda35 12.10.2014 «ответить»
В скольких закупках участвую везде указывают ИО и Ф первую букву. А чтоб оннлайн с карты на карту сбе***ра перевести нужно только номер карты, номер счета не нужен. Или ВЫ про другой банк?
LanaSerg 12.10.2014 «ответить»
у меня Альфа. мне нужен номер счета и ФИО полностью.
janea13 12.10.2014 «ответить»
Так можно отдельно запросить у орга, в приват.
LanaSerg 12.10.2014 «ответить»
не дают
Rosinka_2012 12.10.2014 «ответить»
Несколько раз пользовалась сервисом Альфа-банк - Онлайн-перевод с карты на карту alfabank.ru/retail/cardtocard/ , кроме номера карты, никаких реквизитов не надо, с карт Альфа на карты Альфа без процентов, другие - от 30 рублей.
LanaSerg 12.10.2014 «ответить»
Спасибо огромное! сколько лет пользуюсь, не знала!
Счастливая Света 13.10.2014 «ответить»
у самой альфа, сталкиваюсь с тем же
проблема в том, что за перевод с карты альфы на карту сбера комиссия всегда больше, чем перевод с счета на счет,
меня тоже ломает всегда ответ оргов - не дам полные реквизиты...
а еще бывает так - в теме пишут, что будет сбер и альфа, а в теме оплаты пишут - альфа не работает, и только номер карты сбера
Ma$hA 13.10.2014 «ответить»
а что мешает сделать карту Сбера? обслуживание 300р. в год перекроет все ваши комиссии за перевод с альфы и пр.
НМ* 13.10.2014 «ответить»
МОЖНО ВООБЩЕ социальную оформить и без оплаты за обслуживания...
Ma$hA 13.10.2014 «ответить»
тем более!
Счастливая Света 13.10.2014 «ответить»
Чтобы платить со сбера, надо ходить и на сбер денег класть,
у меня на альфу деньги приходят зарплатные, и банкомат рядом.
Да и потом, я лично не хочу морочиться с двумя банками, мне один удобнее, и этой мой выбор (знаю, что некоторые и в трех банках счета открывают).
Я не против платить комиссию, когда меня об этом заранее предупредили в теме сбора заказов: "оплата на карту сбера". Ок, без вопросов.
А вот когда по факту в сборе предоплаты пишут (а до этого ни словом): "карта альфы не работает, оплачиваем только на сбер" - это в чем моя вина, что я верно прочитала условия сбора, а орг по своим личным причинам их изменила, и я на комиссию теперь попадаю.
Или пример моей прошлонедельной предоплаты:
- в теме сбора заказов написано: "Орг сбор 12% при предоплате на карту альфы"
- в теме сбора предопаты: "альфа: через альфа клик перевод осуществляется через раздел перевод в другой банк", т.е. поясняю: карты альфы нет и ее не дают, как было заявлено, а дают реквизиты юр.лица, у которго счет в Альфа-банке!
Разница понятна? Я пишу о том, что в теме сбора орги или не предупреждают, или дают заведомо ложную информацию об оплате!
Nasek2005 13.10.2014 «ответить»
Нужно не бояться и не скандалить в теме или приват, а писать СП-арбитрам)
Lenka-Studentca 19.10.2014 «ответить»
Добрый вечер!
У мя была такая же ситуация и все пучком,
бросаешь ДС через "переводы в другой банк" на юрлицо, но т.к. этот счет открыт в Альфе - комиссии нет, просто через "др. клиенту Альфы" нет возможности ввести ИНН, а для юриков при банкоперациях - это неотъемлемый реквизит.
Так что никакого мошенничества))))
LanaSerg 20.10.2014 «ответить»
на 100% согласна с вами.я , вот, тоже не хочу карту сбер себе себе заводить. мое право. также я не прошу обязывать оргов иметь карту Альфа. но это должно быть указано в теме сбора! и никаких вопросов не будет.
Gorlana 17.10.2014 «ответить»
Вот , посмотрите, может я конечно ошибаюсь, но вроде идентичные куртки http://www.nn.ru/~gallery260772?MFID=683323&IID=16263551
И эта http://www.nn.ru/~gallery406775?MFID=412565&IID=10201519 И все на СП, только одна стоит 5944+% ,а другая 2500+%
Буди_вуди 17.10.2014 «ответить»
Ну так одна по распродаже а вторая очевидно по цене поставщика без скидок. Хотя можно конечно уточнить про поставщика, может он разный и один просто скидку не дает, хотя кто знает... Или просто как это часто бывает ОРГИ нас не информируют о том что началась распродажа в момент открытия закупки!
Gorlana 17.10.2014 «ответить»
Я помню раньше, когда СП еще только начинало существовать, орги всегда делали ссылку на сайт поставщика, тем самым подтверждая, что покупают у него по оптовой цене и имеют для себя лишь %,заявленный в закупке. А сейчас мало кто раскрывает поставщика, галерее делают сами и цены ставят, а нам и не проверить реальные эти цены или нет.
Буди_вуди 17.10.2014 «ответить»
Полностью согласна с Вами. Думаю что просто орг не сказал про распродажу))
androlena 17.10.2014 «ответить»
ох, сейчас это вынужденная мера, т.к. либо "дружественные" форумы скопируют закупку,
либо прячемся от поставщика, который может насторожиться от количества посещения оптового сайта пользователями из НиНо.
ну и не на всех оптовых сайтах есть цены, многие просто как витрины работают

Но цены орги завышать не могут, т.к. модераторы проверяют прайсы поставщиков.
androlena 17.10.2014 «ответить»
в первом случае поставщик перекуп, вероятнее всего, приобрел пуховики до скидок
во втором - официальный представитель марки, может себе позволить любые акции на свой ассортимент

по себе сужу, если поставщик предлагает распродажу - лучше открыть сбор по распродаже и набрать много заказов, чем сидеть и пытаться набрать минималку на коллекции без скидок
думаю, вряд ли орги утаивают распродажи, самим же невыгодно
посмотрите, на куртку за 2500 куча заказов, за 5900 - ни одного
PowerDarkness 18.10.2014 «ответить»
Проблема есть. И чтобы не сидеть и кричать на оргов без разбора (есть ведь и добросовестные), надо самостоятельно научится правильно выбирать. Да, мне не нравиться когда мне не дают возможности на сайте оптовика посмотреть реальную цену. Если орг закупки не желает по каким то причинам давать ссылку на сайт - попросите чтобы выложил скриншоты с сайта по ценам или прайс лист. Если такого нет - значит не закупайтесь там. Делов то. Рано или поздно, а неблагонадежные орги сами отсеются. Если вещь стоящая - пробейте в поисковике этот товар, пару тройка сайтов и вы будете знать среднюю цену. Думаю это элементарно.
По поводу процентов считаю, что 17 % будет правильно, если организатор закупки провел аналитику выгодности товара, привел доказательства того что цены реальны, и не с потолка и т.д. Любая качественная работа должна оплачиваться. Это нормально.
eroshka 06.11.2014 «ответить»
одинаковые по-моему сапоги с разным названием и ценой
www.nn.ru/community/pv/main/...e.html#106120151
www.nn.ru/community/sp/main/...t.html#106149669
вроде и небольшие деньги-80 рублей разницы,но непонятно,откуда она.
frolya 14.11.2014 «ответить»
в обоих ссылках по 510р!
eroshka 15.11.2014 «ответить»
теперь уже да,а вначале в одной теме было 590.После моего сообщения в теме цена изменилась,возможно совпадение просто.Почитайте тему(начало)
frolya 15.11.2014 «ответить»
понятно
janea13 10.11.2014 «ответить»
Здесь соли представлены, как распродажа с 50% скидкой, www.nn.ru/community/sp/main/...824843#106512581
А здесь бОльший объём по более низкой цене. www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29426007&topic_id=105014617
tigri 19.11.2014 «ответить»
дд, закупка дверей www.nn.ru/community/sp/stroi...e_29491479.html. цены получаются с оргпроцентом выше, чем в оби
и также у этого же орга закупка по дубленкам www.nn.ru/community/sp/main/...4.html?archive=1
в частности на комсомолке видела в 2 раза дешевле. жаль только поздно(
Юленькин 21.11.2014 «ответить»
Напишите пожалуйста где именно дубленки видели, а то все смотрю на закупку и в раздумьях заказать или нет
kato777 12.12.2014 «ответить»
напишите, пожалуйста, мне тоже где курточки видели???? хотела тоже заказывать. Спасибо!
ga14onok 15.12.2014 «ответить»
поделитесь, плиз, адреском где дубленки продают. Спасибо.
Nata38 19.11.2014 «ответить»
А вот и вообще шокирующая закупка так называемых средств гигиены. Станки для бритья применять по назначению нельзя в принципе. Интересно, что "бэста" в курсе того, что реализует. В условиях обычным шрифтом, незаметненько так приписка, что "брак не обменивается, так как продукция не оригинальная". Увидишь не сразу, а по факту опробирования все понятно... Обманутых масса. Прям под статью попадает.
Ссылка на закупку: www.nn.ru/community/sp/main/...illette_-10.html
raska 19.11.2014 «ответить»
Уже давно эта закупка,сама удивляюсь ,и ведь все покупают,я и сама один раз учавствовала в этой закупке, и лезвия у станков все были тупые.
Виртуалка 21.12.2014 «ответить»
raska писал(а)
ля бритья применять по назначению нельзя

+1, пришлось выбросить
СП-контролёр 26.11.2014 «ответить»
Добрый день! Многих участников качество изделий по данной цене устраивает, так что закупка имеет право на существование. Организатор всегда готова обменять брак или товар ненадлежащего качества по просьбе участника. Что касается величины шрифта предупреждения, вполне с Вами согласна, организатор уже исправила это упущение.
Hennessy 21.02.2015 «ответить»
+1
tat-uyutnova 20.11.2014 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_filtry_brer_brit_atoll.html
Это закупка картриджей к фильтрам и фильтров. Картридж Барьер-6 в АШАНЕ 166 руб., а здесь 133+17%+20 за центр раздачь =177 руб. Но это данные по одной позиции. остальные не знаю. У нас в Новой эре есть специализированный ларек по картриджам и фильтрам, там он стоит 180 руб.
Фильтры для воды 24.11.2014 «ответить»
Моя закупка)
Поэтому считаю своим долгом Вам ответить:
Этот картридж - позиция с небольшой стоимостью (130р+17%=152,1руб).
Плата за ЦР к моей наценке никакого отношения не имеет! 20руб Вы платите и за товар по 1500руб, и за товар по 150руб. (Например, на маршрутке за 20 руб можно проехать и одну остановку и 30 остановок... За одну остановку вроде бы жалко, а за проезд через весь город - нормально... Так и с ЦР. И это от мены никак не зависит, увы.)
Если покупать один такой картридж, то никакой выгоды нет, т.к. плата за ЦР всю эту выгоду и съедает. Но если их брать по 3 шт (комплектом или по отдельности), то смысл появляется.
Что касается федеральных супер(гипер)маркетов, то здесь ничего не поделаешь и это касается не только моего сегмента товаров. Всегда будут единичные позиции, (либо акционные), на которые крупные сетевики (и специализированные магазины) делают минимальную наценку (зарабатывая на объемах, а не наценке), и в таких случаях, нам (имею ввиду СП) за ними не угнаться.
Каждый выбирает сам - где и как ему удобнее выбирать и покупать.
P.S. советую приобрести абонемент в ЦР (получается реально выгодно покупать даже маленькие по стоимости товары).
Nasek2005 24.11.2014 «ответить»
Ответ развернутый, все вполне понятно, но почему не сделать предоплату 12%, этим самым снизив стоимость.
Фильтры для воды 24.11.2014 «ответить»
Потому что за минусом всех расходов (транспортная, процент сайту, налоги и т.п.) - остается такой остаток, который делает мою работу похожей на благотворительность...
НМ* 26.11.2014 «ответить»
так не занимайтесь данной закупкой...транспортные в основном вы не платите, при наборе на определенную сумму...и что за налог на СП?
Фильтры для воды 26.11.2014 «ответить»
Позвольте мне решать самой - заниматься или нет.
И откуда у Вас информация, что транспортные компании БЕСПЛАТНО стали возить грузы??? Наоборот, они ещё и цены на перевозки сейчас подняли...
А налоги я плачу государству, как все законопослушные граждане, т.к. моя деятельность на СП полностью легальна.
tat-uyutnova 08.12.2014 «ответить»
Cовместная покупка (коллективная покупка) -- принцип организации покупки, при котором несколько лиц объединяются в группу для совершения оптовой закупки товаров.

Несколько людей -- иногда друзья, но возможно, незнакомые, которые, договорились в Интернете, решают обратиться к поставщику определённого товара, чтобы получить групповую скидку. Вся группа договаривается приобрести определённый товар. Для покупателей выгода сделки состоит в снижении стоимости товара, для продавца ключевым является продажа большого количества товара единовременно.

Нахрен Вы здесь нужны, если в магазине я могу купить дешевле. Вы простой торгаш гонящийся за большей прибылью.
Фильтры для воды 08.12.2014 «ответить»
Добрый день. Поверьте, я хорошо знаю принципы и правила Совместной покупки.
Организованная мной закупка именно и позволяет участникам форума приобрести необходимые им товары по ОПТОВОЙ цене, к которой добавляется орг.процент (17).
Из этого оргсбора вычитаются мои расходы: 2,2% - оплата сайту, 6% - оплата налога государству (т.к. сейчас все организаторы вынуждены отчитываться перед налоговой по своим закупкам), оплата транспортной компании за перевоз груза из другого города, расходы на упаковку, бумагу, скотч и топливо (поверьте развозить по 10-ти городским ЦР заказы бесплатно не получается).
Да, мне остается небольшая часть оргпроцента, которой я очень рада, как добавке к моим небольшим декретным.
И мне непонятно, почему Вы позволяете себе переходить на оскорбления?
Считаю, что общение на форуме должно быть КОРРЕКТНЫМ и ВЕЖЛИВЫМ!
НМ* 08.12.2014 «ответить»
если вас все устраивает, то не жалуйтесь и не оправдывайтесь...я думаю каждый человек сам для себя решает где ему купить...и по поводу налога ...тр...и тд я тоже знаю не по наслышке, если хотите у меня есть пара хороших знакомых- организаторов
СП-контролёр 08.12.2014 «ответить»
Добрый день! Поддержу слова организатора Фильтры для воды. Деятельность организаторов полностью легальна и налогоблагаема и связана с большим количеством расходов. Кроме того, любой труд должен быть оплачен, а ведение закупок - довольно сложный и трудоемкий процесс.
А высказывания в подобной манере на форуме недопустимы. Уважайте себя и других участников форума!
НМ* 08.12.2014 «ответить»
никто в убыток себе работать не будет!
ambriz 21.11.2014 «ответить»
кому интересно ингаляторы в аптеке дешевле чем в сп примерно на 16%
www.nn.ru/community/sp/stroi...hn_29476105.html
а вот в аптеке apteka.ru/nizhniy-novgorod/c...yzery/?PAGEN_1=1
СП-контролёр 24.11.2014 «ответить»
Добрый день! Был проведен сравнительный мониторинг цен закупки с ценами сервиса apteka.ru и ценами в Нижегородских аптеках. Вот примеры результатов:
B.WELL ИНГАЛЯТОР WN-115 K компрессорнный средняя цена в аптеках 1910р. В закупке 1915р.
В вышеупомянутом сервисе 1764р.

B.WELL ИНГАЛЯТОР WN-112 K компрессорнный в аптеке от 1650р. До 2260р., ср цена 1870р., в закупке 1875р.,


B.WELL ИНГАЛЯТОР WN-117 компактный,компрессорный от 1550 до 1850р., ср. цена 1610р. в закупке 1611р. В вышеупом. 1794р

B.WELL ИНГАЛЯТОР WN-116 ультразвуковой, портативн. бесшумн. 2460р, в закупке 2458р.
2356р.

Philips Respironics
В закупке 1450р. По акции (2191р. Старая цена), в Интернете от 2231р. До 2670р.

B.WELL АСПИРАТОР НАЗАЛЬНЫЙ WC-150 чистый нос от 1205 до 1400р, в в закупке 1204р.

B.WELL ТЕРМОМЕТР WT 03 СЕМЕЙНЫЙ от 97р. До 106р., в закупке 104р.

Бандаж на коленный сустав B.Well rehab PRO W-331 от 713 до 1221, в закупке 852р.

В целом ассортимент в закупке значительно богаче, чем в аптеках. Но, с учетом оргсбора цены получаются действительно не самые выгодные. Будет решаться вопрос о поиске другого поставщика с более низкими ценами и возможность предоставления скидок данным поставщиком.
knightcat 26.11.2014 «ответить»
Да закупке вообще не выгодная эта((( заказала тонометр недешевый, а потом нашла его в магазине дешевле((( жаль.
СП-контролёр 26.11.2014 «ответить»
Добрый день! Организатор объясняет такую "невыгодность" цен в закупке тем, что цены начали повышаться с 1 ноября и в течении 2-х недель еще 3 раза повышались, так как цена напрямую зависит от курса доллара на день заказа. А в аптеках на данный момент всего скорее цены еще по прошлым поставкам.
Чилидония 24.11.2014 «ответить»
Я сейчас вышла на работу после декрета и количество моих закупок на форумах сократилось сильно.
Причина в том, что на отслеживание закупки, на сравнение цен, на чтение об отзывах, на ожидание заказа и т.п. стало уходить ОЧЕНЬ много времени.
Получается, что я могу за время "изучения закупок" заработать больше. Т.е. я заработаю за это время на вещь в магазине, но смогу ее примерить, сразу унести домой и обменять без проблем, если что-то меня не устраивает. Действительно толковых закупок осталось мало, и тем организаторам, которые "ДЕРЖАТ МАРКУ" большое спасибо!
Такой сервис, для информирования был бы очень полезен и я хотела бы иметь доступ к такой информации.
natka1907 28.11.2014 «ответить»
Я предлагаю ещё создать тему , где реально выгодные закупки - например знаю, что различная парфюмерия
Lu Lu 03.12.2014 «ответить»
Сейчас участвую только в закупках тех товаров, которые проблематично либо невозможно приобрести в магазинах. Либо если мне в закупке конкретная вещь очень нравится, я ее хочу и нет желания искать такую же в магазинах.
Хочу сказать о закупках детской одежды. Одно время часто покупала детские вещи на СП, особенно верхнюю одежду. Практически весь осенне-зимний гардероб моего ребенка закуплен здесь. В этом году также пришлось обновить курточки-штанишки. Если честно, у меня даже мысли не было походить по магазинам. Ребенок примерки плохо переносит, походы в магазин одежды терпеть не может. И я по привычке на - СП. Заказала костюм A*r*i*s*t*a у орга, у которого участвовала не один раз в закупках. Цена 3000 без орг. сбора. Получила, оплатила. И тут на днях захожу в О`кей на Автозаводе - висит мой костюмчик за 3500 рублей. Вообщем цена с 17% орг. сбором такая же получилась. Конечно, к оргу претензий не имею, я то получила тот товар, который мне был нужен и по приемлемой цене. Но то, что выгоды нет, это факт.
Затем в Детский мир сходила, а там курток - костюмов море. Купила там еще одну чудесную зимнюю курточку за 1800 рублей. Такие же цены в закупках у многих оргов. Итого, детскую верхнюю одежду на СП больше не покупаю.
Karamellka 04.12.2014 «ответить»
детскую одежду выгодно покупать на сп, если только распродажа. в иных случаях тоже заметила сильную тенденцию уравнивания цен с магазинными, при отсутствии магазинных "плюшек" в виде примерки, обмена брака и проч.
Ольга 570 05.12.2014 «ответить»
а я как то обувь П.Конте в магазине на распродаже видела за 990 руб, а в пристрое у орга по цене ниже закупочной - за 2390... к оргу никаких претензий, просто для себя сделала вывод, что зря я магазины игнорирую, особенно в период сейлов...
ambriz 06.12.2014 «ответить»
ещё хочу добавить, поскольку у меня есть возможность бывать в области, очень люблю ходить там на рынок, т.к. наценка там ниже чем в городе и детскую обувь с примеркой и нормального качества я покупаю по такой же цене что и в сп. Туже "сказку" например. Я не думаю что люди торгующие на рынке берут опт крупнее чем минималка на сп и бесплатно тоже вряд ли работают!
Стрелка* 07.12.2014 «ответить»
Появилась новая закупка Чешской парфюмерии. На СП её собирает орг Ксюша*, у неё в закупке 50 мл любого парфюма стоит 770 руб., а на ПВ - орг ***Любимка***, цена в её закупке - 1200 руб. за 50 мл. любых духов. Вот ссылка на закупку организаторов
Ксюша*
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29505899&topic_id=107710177
***Любимка***
www.nn.ru/community/pv/main/...kupka_12_po.html
Нашла в контакте группу этого парфюма, там написано что 1200 - это рекомендованная розничная цена.
Самое интересное что ***Любимка*** , видимо, в курсе о том что её цены в закупке не оптовые. Я написала ей в теме об этом, но моё сообщение было благополучно проигнорировано и удалено.
Karamellka 09.12.2014 «ответить»
вот так любимка(((
держит "любимых" участников за лохов, как мило.
lolali 08.12.2014 «ответить»
Не люблю ругаться, но щас буду!!!
Что за мода такая? Пишут дату стопа, заказываешь, потом объявляют стоп и еще неделю, а то и больше дозаказы, а потом дозаказы до выставления счета, а потом до привоза на склад, так месяц собирают. А отказаться уже нельзя. Стоп был. Так еще не факт,что вещь придет. От нас непокупателей уважаемые непродавцы требуют соблюдения правил: красными буковками пишут, большим шрифтиком. А сами? Давайте регламентируем этот вопрос.
Nasek2005 08.12.2014 «ответить»
Поддерживаю тему!
lolali 08.12.2014 «ответить»
)Значит я не одна. Бесит уже.
Оду_ваньчик 09.12.2014 «ответить»
+
Gorlana 09.12.2014 «ответить»
Согласна на все 100%
Gorlana 09.12.2014 «ответить»
А еще когда спрашиваешь, успеем ли раздаться к определенному числу, говорят: должны, во всяком случае сможете из дома забрать. В результате товар приходит дней через десять после нужной даты( ребенок на день рождения не получает подарок) , а орг говорит: я 100% гарантии не давала. Закупка уже не первая и думаю примерные временные рамки она должна была знать.
lolali 09.12.2014 «ответить»
Вот-вот. А еще бесит когда предоплату собирают и пишут ОГРОМНЫМ шрифтом и угрожающим тоном, попробуйте, не оплатите, сорвете, даже если один не оплатит, все полетит, и угрозы, угрозы, а собрали предоплату и орг молчит, чего там, как там. Нет...это ему уже не интересно, нас информировать.
Ольга 570 09.12.2014 «ответить»
плюсуюсь к предоплате! тоже всегда киплю, когда орг в момент сбора предоплаты жирным шрифтом угрожает и напоминает об обязанностях устастников, а потом... тишина... прям на месяц! такое ощущение, что обязанности есть только у участников, а у организаторов их нет, они могут себе позволить не информировать нас о ходе закупки, а долгожданную раздачу назначить недели через две аж! после получения товара... конечно, куда им торопиться, деньги то уже собрали!
Karamellka 09.12.2014 «ответить»
ох и не говорите - многие закупки копят, чтоб сэкономить на развозе раздач, а то, что участники ждут по месяцу бывает - ерунда, деньги-то уже собраны и работают в другом месте...
Saharok13 18.12.2014 «ответить»
Согласна с вами!
MelnikV 26.12.2014 «ответить»
Ага, бывает что и по два, одну несчастную робо-рыбку два месяца и ждала, не иначе как в тихом океане её отлавливали.
СП-контролёр 29.12.2014 «ответить»
Добрый день! Ответственные организаторы всегда стараются информировать участников о ходе закупки. Если организатор не отвечает в теме более 7 дней, большая просьба сообщить об этом мне, к организатору будут применены соответствующие меры.
Полина Окунева 29.12.2014 «ответить»
Здравствуйте! организатор не отвечает в теме более 7 дней,что с закупкой непонятно,на те же вопросы в приват молчит-
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29548415&topic_id=109192221.
Примите меры.Спасибо
Nat012 09.02.2015 «ответить»
Мне этот организатор тоже не нравится. Закупка стоит, отказ не принимает, в каждом сообщении только грозится черным списком, а про даты или хоть что-нибудь по закупке - молчит.
В итоге были приняты какие-либо меры? Закупка завершилась?
Полина Окунева 09.02.2015 «ответить»
Мне сп-контролер написала тогда,что начислит штрафные баллы этому оргу.Но вообще ,конечно,она ооочень странная-я тогда же отказалась,написали,что сбор закрыт,вдруг через 3 недели,уже в январе вылезает табличка с этой закупки и орг пишет-кому не надо,принимаю отказы,я еще до стопа отказ написала)))))а про то,что тогда месяц назад не отвечала -даже ни слова!
Nat012,отказывайтесь,если есть возможность
Nat012 09.02.2015 «ответить»
Дело в том, что стоп был и я покорно его ждала( и уже потом поняла, что что-то не так, а теперь после этой темы и вовсе убедилась, что с ней лучше не связываться) Отказаться пыталась, пишет, что отказы после стопа не принимает или занесет в ЧС. Аж три раза про черный список написала) Вот и не знаю, как быть... товар мне не ахти как нужен, чтобы из-за него переживать (это шампуни да бальзамы, которые на этом же сайте дешевле найти можно), а штрафные баллы тоже не хочется получать (хотя считаю это неоправданным, т.к. организатор на самом деле не очень хороший и этому здесь много доказательств)
Полина Окунева 10.02.2015 «ответить»
Ну,да после стопа уж не отказаться,если орг против( я сама покорностью не отличаюсь-если орг молчит,когда его спрашивают про закупку,да и вообще в привате его тоже не достать,то я сразу отказываюсь-так и тут сделала. Она тогда не отвечала нигде и я решила тут полазить,посмотреть может кто про нее напишет тут ,и так и оказалось)
raska 16.12.2014 «ответить»
Полностью согласна.
Мери 09.12.2014 «ответить»
+1
Чилидония 15.12.2014 «ответить»
согласна, это еще один серьезный минус не в пользу СП
Rish_Ka 17.12.2014 «ответить»
Действительно бардак в последнее время.
Причем, участникам штрафные баллы и черные метки они быстро проставляют.
Пора бы уже и оргам штрафные баллы и черные метки выдавать. Хоть какая-то информация для участников будет. Каждый уж решит для себя, стоит ли участвовать в закупке у орга, который постоянно нарушает правила.
Почему правила написаны только для участников?!
А то деньги соберут и молчок. У них, видите ли, много закупок. Сколько много? 5? 10? Уж не сотни всяко. А времени, чтобы проинформировать участников закупки, требуется пара минут всего.
Напишите "девочки, счет оплачен, обещают отгрузку через пару дней, буду держать вас в курсе" - и несложно и участницы понимают, что о них помнят.
lolali 17.12.2014 «ответить»
..."Пора бы уже и оргам штрафные баллы и черные метки выдавать. Хоть какая-то информация для участников будет. Каждый уж решит для себя, стоит ли участвовать в закупке у орга, который постоянно нарушает правила. " - вот это верно.
СП-контролёр 19.12.2014 «ответить»
Добрый день! Общие оценки организатора участниками можно посмотреть по ссылке fedsp.com/ . Для этого нужно набрать ник организатора в поиске. Например, fedsp.com/showcase/org/1192 . Средний балл организатора составляется из оценок участников и комментариев, которые оставляют участники во вкладке "Покупки". Что касается штрафных баллов, то организаторам нарушающим правила, назначаются штрафные баллы, за которые они несут ответственность, в этом случае организаторы стараются исправить свои ошибки, чтобы не получать их в будущем.
zhdanovec 27.12.2014 «ответить»
а что так сложно то? почему просто нет ссылки на сп на рейтинг орлов?
Chemise 28.12.2014 «ответить»
У меня поиск по оргам не работает.

создайте, пожалуйста, рейтинг. Зачем такие сложности с поиском...
Счастливая Света 29.12.2014 «ответить»
у меня тоже не работает
marie-kir 01.01.2015 «ответить»
у меня тоже не работает
tululu 22.01.2015 «ответить»
СП-контролёр писал(а)
fedsp.com/showcase/org/1192[/quote:phpbb ]
как ни ввожу ник организатора, ничего не ищет, дайте ссылку на орг Svetylya20
Rish_Ka 18.12.2014 «ответить»
О, минусы. :)
Значит, кого-то задело.
Так выскажитесь же, тайные минусовальщики.
Смелости не хватает или сказать нечего?
Ольга 570 18.12.2014 «ответить»
вооот! )
я вообще предлагаю сделать по аналогии ebay - там у каждого продавца оценки его работы висят в открытом доступе и можно почитать отзывы других покупателей.
мы же здесь ставим какие то виртуальные оценки и такие же виртуальные комментарии пишем после раздач, почему нельзя, чтобы все это у организатора на страничке было в открытом доступе?
и не субъективные конкурсы проводить на "хорошего" орга, когда орги себя пиарят и просят их поддержать в конкурсе, а по результатам его продаж выбирать лучших, на основании оценок участников его оценивать, зачем изобретаем велосипед, если все уже до нас изобрели? )
на Алиэкспрессе тоже, кстати, аналогичная схема работы...
Karamellka 18.12.2014 «ответить»
была огромная тема на этот счет, были сотни участников, отписавшиеся, что хотят видеть результаты оценок, но желания это никто никогда не учтет.
Ольга 570 18.12.2014 «ответить»
боятся? )
Karamellka 18.12.2014 «ответить»
кто же курицу, которая несет золотые яйца, будет в ощип пускать? :-D
Saharok13 18.12.2014 «ответить»
Остается только не участвовать в сп. Особенно когда цены как в магазине, если не выше. Но на наше место придут другие. Обожгутся, тоже уйдут и так до бесконечности.
А задумка про оценки классная. Будет справедливо. Ведь прежде чем участвовать в закупке, мы сможе по этим оценкам узнать о честности орга и вообще о его адекватности.
СП-контролёр 19.12.2014 «ответить»
Добрый день! Рейтинг организатора можно посмотреть по ссылке fedsp.com/ . Для этого нужно набрать ник организатора в поиске. Например, fedsp.com/showcase/org/1192 . Средний балл организатора составляется из оценок участников и комментариев, которые оставляют участники во вкладке "Покупки".
kato777 19.12.2014 «ответить»
не работает.
Nasek2005 19.12.2014 «ответить»
Плюсуюсь, я тоже не смогла воспользоваться ссылками для получения информации о рейтинге орга. Там поисковик для выбора товаров, а не никнеймов
Larisa1969 19.12.2014 «ответить»
Как-то выборочно работает.
СП-контролёр 22.12.2014 «ответить»
Добрый день! К сожалению, система не очень удобная, в данный момент пытаемся ее доработать. Я набираю в поисковике название товара, который собирает организатор, рейтинг которого нужно узнать и затем нажимаю на ник орга.
www.youtube.com/watch?v=O6Jl6k9JAM8&feature=youtu.be
К сообщению прикреплен файл:
109952885-reyting_orgov.mp4   (2.3 Mb)   Скачать файл
Chemise 28.12.2014 «ответить»
Тут проблема в том, что можно посмотреть только во время открытия сбора информацию про организатора закупки, а если сбор уже закрыт, то как бы никакой инфы на сайте нет.
СП-контролёр 29.12.2014 «ответить»
Добрый день! Техники в данный момент работают над этим вопросом.
Коза Ностра 12.01.2015 «ответить»
Добрый день. А в каком поисковике Вы набираете? Яндекс мне просто даёт ссылки на различные сп.
Larisa1969 19.12.2014 «ответить»
Спасибо.
Nasek2005 19.12.2014 «ответить»
Плюсуюсь, не возможно воспользоваться ссылками для получения информации о рейтинге орга. Там поисковик для выбора товаров, а не никнеймов
СП-контролёр 22.12.2014 «ответить»
Добрый день! Ответила выше.
julia-dem 20.12.2014 «ответить»
не работает. пробовала найти себя - куча платьев с названием julia ))
СП-контролёр 22.12.2014 «ответить»
Добрый день! Система поиска требует доработки. Техники рассматривают данный вопрос. Попробуйте посмотреть Ваш рейтинг, отыскав в поисковике товар из Вашей закупки.
www.youtube.com/watch?v=kmngnzel_ak&feature=youtu.be
ambriz 18.12.2014 «ответить»
и я за оценки и отзывы, есть некоторые орги которые специально не создают темы отзывов или скрывают отзывы о качестве.....
lolali 19.12.2014 «ответить»
Да, когда просят проголосовать за себя, ужас.
Nasek2005 19.12.2014 «ответить»
я писала СП-контролёру, что орги агитируют в блоге своих участников, чтоб проголосовали за них.
Вот ответ: "Добрый день! А кто-то из организаторов открыто призывает голосовать за них в своем блоге? Просто реклама конкурса в блоге не запрещается
Мой ответ: "ДА, информируя о конкурсе в своем блоге, просит проголосовать за нее! Но, участвуя в ее закупках, не очень хочется неприятностей"
ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО!
СП-контролёр 19.12.2014 «ответить»
Добрый день! За конкурс "Лучший организатор" отвечал другой модератор, Ваш вопрос перенаправляла ему. Правила о том, что недопустимо агитировать за себя в блоге было добавлено к правилам конкурса, меры к организаторам приняты.
Nasek2005 19.12.2014 «ответить»
Здравствуйте! Ответ о ваших последующих дейстаиях (перенаправлении вопроса) на тот момент был бы актуальней! Спасибо.
tat-uyutnova 19.12.2014 «ответить»
+
Saharok13 18.12.2014 «ответить»
Вот-вот! Сейчас как раз в одну такую закупку вляпалась, орг накосячил, а в пролете мы. И обидно, что всю ответственность несем мы, а не орг. И сейчас в убытке мы... вот эта чудная закупка www.nn.ru/community/pv/sbor/?do=read&thread=29460079&topic_id=106107085 началась 10.10.14, стоп был 04.11.14. Предоплату внесли и до сих пор получить не можем. Товар у орга еще с прошлой недели. Но раздаст только 29.12.14. Это она так обещает. Но не факт...
Ольга 570 18.12.2014 «ответить»
у "Крошки Мю" все закупки точно такие...
вот последняя раздача, в кот. я участвовала
www.nn.ru/community/sp/razda...7.html#109150225

предоплату, как обычно с предварительными угрозами, собрали за 2 дня, потом через месяц только раздавались, а в некоторые цр заказы до сих пор не поступили, хотя раздача была назначена на 9 декабря!
сп-арбитру я писала, но Их Высочество даже ответить мне не соблаговолили...

так то орги процент с нас имеют, но почему то многие из них считают, что делают нам одолжение своими закупками...
Saharok13 18.12.2014 «ответить»
У нас тоже арбитру писали. Ответ там в теме есть. В кратце- "А что она должна всю ответственность за свою закупку на себе нести? Нет! Всю ответственность несете вы! А она с вас %получит."
Я просто больше не буду участвовать в сп.
А после прочтения той переписки, думаю, многие откажутся от покупки у нее, кому нужен такой геморрой.
dog_in_manger 18.12.2014 «ответить»
Нуууу, это не арбитр, а адвокат какой-то. Адвокат организаторов, я имею ввиду.
Saharok13 18.12.2014 «ответить»
Вы знаете, для самих было шоком такое получить в ответ.
СП-контролёр 19.12.2014 «ответить»
Добрый день! За нарушения по данной раздаче организатору были назначены штрафные баллы.
Chemise 28.12.2014 «ответить»
Плюсую, тон сообщений не ахти, ни здрасти ни до свидания.
СП-контролёр 29.12.2014 «ответить»
Добрый день! Напишите, пожалуйста, какую тему сбора КрошкиМю Вы имели ввиду? Дело в том что этому организатору были назначены штрафные баллы по закупке израильской косметики и по теме раздач профессиональной косметики для волос. По проверке какой из тем Вы бы хотели узнать подробности?
Chemise 30.12.2014 «ответить»
Мне интересно, что в целом и общем дают эти штрафные баллы?
За оргами же никто не следил и следить не будет.
Вот если бы они еще и отчитывались перед кем-то, а не только перед покупателями, было бы лучше. А так, они чувствуют свою безнаказанность.
СП-контролёр 29.12.2014 «ответить»
Добрый день! По данной раздаче организатору были назначены Штрафные баллы.
Полина Окунева 29.12.2014 «ответить»
Плюсуюсь.участвую в декабрьской закупке у "Крошки Мю" с 19го числа не отвечает ни в теме ,ни в привате,что с закупкой непонятно,а Стоп был аж в начале декабря,послезавтра Новый Год уж.....
Написала сейчас Сп-контролеру выше ответ на комментарий информировать,если орги не отвечают в темах более 7 дней,обещают принять меры....посмотрим.....
СП-контролёр 30.12.2014 «ответить»
Добрый вечер! Сожалею, сообщение от Вас не получила (видимо сервис приваатных сообщений перегружен перед Новым Годом). В ситуации с раздачей КрошкиМю постараюсь разобраться и принять соответствующие меры.
Chemise 30.12.2014 «ответить»
Разбирайтесь как можно скорее, люди ждут 1,5 месяца. Организатор просто игнорит все письма. Такого орга надо в шею гнать с СП.
Nat012 09.02.2015 «ответить»
Здравствуйте! Я, к сожалению, тоже попала на закупку у Крошки Мю. Пока никаких сборов и предоплат еще не было(стоп20.01.), но уже по тому, как она ведет закупку видно, что ничего хорошего из этого не выйдет! На сообщения если отвечает, то только угрозами с занесением в ЧС. Сейчас мои опасения подтвердились - как организатор она очень плоха, видно из предыдущих сообщений. Связываться дальше с ней не хочу и деньги выбрасывать на ветер тоже. Могу я отказаться от закупки без ущерба для себя (меток, штраф. баллов и прочего)? Если она реально плохой организатор, а об этом заранее нигде нельзя было узнать!((((( Или из-за плохого организатора должна страдать я и моя история?
Шумелка Мышь 10.02.2015 «ответить»
Стоп уже был?
Nat012 11.02.2015 «ответить»
Да(
sweet anna 19.12.2014 «ответить»
Эта тема другого подфорума, ПВ, нужно жаловаться их арбитру.
СП-контролёр 29.12.2014 «ответить»
Добрый день! Эта тема форума Покупаем Вместе. Надеюсь, что ПВ-арбитр во всем разберется
dog_in_manger 18.12.2014 «ответить»
Согласна абсолютно! Поскольку ответов от админов нет и реальных мер тоже нет, предлагаю хотя бы создать отдельную тему типа "фонда проверенных организаторов". Будем оставлять там отзывы - как положительные, так и отрицательные. И пусть новые участники сами решают - хотят они закупаться у этого орга или нет. Нечто похожее есть на "Парфюмерном", только про парикмахеров-косметологов-визажистов-и-пр. - я на тему подписана уже больше года. Тема актуальности своей не теряет. Ну что, СП-помощь, попробуем реализовать идею? Могу быть первой.
Saharok13 18.12.2014 «ответить»
Я с вами!!!
Anon Ymous 19.12.2014 «ответить»
Для этого целый подфорум есть, а не только тема ;)
Rish_Ka 19.12.2014 «ответить»
И где же он?
Anon Ymous 19.12.2014 «ответить»
Присмотритесь к червячку около моего ника ;)
Rish_Ka 19.12.2014 «ответить»
О, спасибо! :)
dog_in_manger 19.12.2014 «ответить»
Так он закрытый! Для чего это? Пусть все знают.
ella_emma 20.12.2014 «ответить»
И доступ только тем, у кого уровень выше второго. Я часто в закупках участвую, но пишу комменты в темах редко и до второго уровня мне как о Парижу. Обидно. :(
СП-контролёр 29.12.2014 «ответить»
Добрый день! Организаторы обязаны соблюдать правила в той же мере, что и участники. В случае нарушения правил им назначаются Штрафные баллы. Обо всех нарушениях, в том числе о нерегулярном информировании участников о ходе закупки (реже чем раз в неделю), просьба сообщать мне.
Rish_Ka 29.12.2014 «ответить»
Спасибо за ответ!
Стараюсь лишний раз не напрягать обстановку, но, к сожалению, в последнее время уже несколько раз приходилось напоминать организаторам о правилах.
С наступающим праздником! :)
Ицзин 18.12.2014 «ответить»
Эхххх, девочки что толку то от наших "мнений", заметьте уже неделю сообщение в теме висит, а кроме наших с вами высказываний никаких реакции больше нет((((
Последнее время, создается такое впечатление, что на нас всем все равно, что-то типа "этим не направится, пусть уходят, все равно участников много"
lolali 19.12.2014 «ответить»
Вот и я, смотрю, только в одностороннем порядке здесь высказываемся. Ни кого кроме нас это не волует. Хоть бы для приличия как- то отреагировали.
Балеруся 28.12.2014 «ответить»
+много!!
K@tu 07.02.2015 «ответить»
о да, это треш. до даты стопа например 2 недели и пишут раздачи через 2 недели, а с продлениями стопа и дозаказами собирается по 2 месяца
lolali 08.12.2014 «ответить»
Я конечно не сильна в таких вопросах, но нельзя ли сделать так, чтобы после
стопа тема автоматически была бы перенесена в раздел сверки, сбора предоплаты. В разделе сбора заказов очень много уже устаревших тем. Да и сбор может будет во время закрыт.
Брусникина 15.12.2014 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/...411211#109411211
Сыр якобы рикотта. Мало того, что организатор вместо рикотты предлагает сыр Креметте, так еще та же Креметте в другой закупке дешевле на 100 р.за кг. www.nn.ru/community/sp/main/...s_stop_2312.html
Так она ещё и нагрубила участникам как могла когда ей указали на её "оплошность"!
dog_in_manger 16.12.2014 «ответить»
Кошмар! Совсем за дурачков держат. Интересно, будет ли реакция со стороны админов.
Брусникина 16.12.2014 «ответить»
Я не понимаю почему участники не жалуются, похоже боятся в опалу у орга попасть :(. Я не боюсь - мне пофиг )), написала и арбитру и... везде в общем написала )))))
lolali 17.12.2014 «ответить»
Можно узнать, каков результат.
Брусникина 18.12.2014 «ответить»
От арбитра никакого как я поняла. Мне было сказано, что фальсификации нет, но так нельзя. Были приняты какие-то штрафные санкции к организатору или нет я не знаю. Организатор в теме извинилась перед некоторыми участниками. Это всё, что я знаю, но тк я сама ещё не принимала участия в закупках, то не знаю как это отразилось на заказах и итоговой табличке.
lolali 19.12.2014 «ответить»
Другого не ожидала.
OK.kisulya 07.01.2015 «ответить»
СП-арбитр - это такая должность-профанация. Обращаться к нему абсолютно бесполезно
сиреневый туман 24.12.2014 «ответить»
из этой же закупки ... масло сливочное 300гр 113руб+17%!!! итого 132руб
http://www.nn.ru/~gallery181976?MFID=350437&IID=6797301
в Ленте = 109руб
в Ашане = 111руб
dog_in_manger 24.12.2014 «ответить»
Может, в "Ашане" и закупается данный организатор?
lolali 25.12.2014 «ответить»
Кроме шуток, была недавно в фикс прайсе, где сейчас все по 40, очень много ассортимента, который на сп предлагается в 2-3 раза дороже.
Оду_ваньчик 26.12.2014 «ответить»
+
Брусникина 29.12.2014 «ответить»
В ашане его часто не бывает, а в ленте вообще ни разу не видела :(. Говорят, что в закупке всегда наисвежайшее в отличии от ашана. А в каких конкретно ашане и ленте Вы видели?
И у Вас на фото 82,5%, а в ашане только 72,5% вроде бывает.
o.plohova 02.01.2015 «ответить»
да, в закупке жирнее масло 82,5%, а в ашане только 72,5% и то не всегда в наличии и старое.
helenag 05.01.2015 «ответить»
Я знаю где это масло продается 82.5 процента, на базе на полтавке, мне очень нравится это масло, уже года четыре едим его.
Татьяна777 05.01.2015 «ответить»
А где по конкретней,скажите пж-та?Мы его тоже любим. Можете в приват.
helenag 08.01.2015 «ответить»
Это база находится между полтавской и генкина на перекрестке, вход в арку, там типа склада.адрес точный не знаю, дом со стороны генкина вроде 61, но точно не знаю
Коза Ностра 08.01.2015 «ответить»
А там есть вывеска какая-нибудь?
Продают всем абсолютно?
Светулька-красотулька 09.01.2015 «ответить»
Так это не база, по-моему, а магазинчик с ценами которые не задирают, один недостаток работают они в дневное время только (до 5 по-моему) и в субботу до обеда. У меня мама-пенсионерка туда заходит, т.к. работающему человеку туда не попасть. Раньше в здании леспромхоза они были (со стороны двора), а теперь во дворе то-ли в домушке, то-ли в гараже. Вы это "заведение" имели ввиду или что-то еще есть?
helenag 09.01.2015 «ответить»
Я живу там рядом, и все наши знакомые и соседи, называют это базой, так там цены оптовые, ниже магазинных, ичалк масло раньше там 200 гр 70 р было. Поэтому и называют базой, и на магазин это заведение не похоже.
Светулька-красотулька 09.01.2015 «ответить»
Ну да не совсем стандартный магазин))) Мама говорит что его некоторые называют базой, но цены действительно нормальные (бывает прошу ее купить кое что). Значит про одно и то-же говорим. Кстати она то-же сказала что раньше масло 70 рублей стоило, но в последний раз не посмотрела почем. А мы напротив живем - у нас его вроде все лесхозом зовут по-старинке))) Невысокие наценки думаю связаны с тем что там по-моему сами хозяева и за товаром ездят и торгуют, прибыль по всей видимости идет за счет оборота. Молодцы побольше бы таких.
Коза Ностра 13.01.2015 «ответить»
Да, найти этот магазинчик было не просто :-D
Прямо в гараже, если бы дверь не была открыта ни за что не догадалась бы :-D
Работает до 14.00, в сб до 13.00
S i z y k h 14.01.2015 «ответить»
то есть в будние дни он до 14 часов работает?
Коза Ностра 14.01.2015 «ответить»
Да. Масло есть развесные, есть в пачках, но в пачках ноябрьское, а развесные декабрьское. Завод отгружать будет только после 16 вроде.
Коза Ностра 12.01.2015 «ответить»
Я правильно понимаю, что это по правой стороне если ехать в сторону ул.Горького?
helenag 12.01.2015 «ответить»
да
S i z y k h 06.01.2015 «ответить»
helenag писал(а)
базе на полтавке

и мне напишите, пожалуйста, что за база на Полтавке
helenag 08.01.2015 «ответить»
Ответила выше
Rut@ 07.01.2015 «ответить»
И мне напишите, где находится эта база
Fruttis 07.01.2015 «ответить»
и мне
Брусникина 07.01.2015 «ответить»
И мне!!!
Karamellka 07.01.2015 «ответить»
и мне)
воспиталка 08.01.2015 «ответить»
можно и мне про базу, сегодня видела у нас в магазе143р 82,5%
Коза Ностра 08.01.2015 «ответить»
А Вы в каком магазе видели?... что-то helenag молчит, наверно не заходит на форум :-[
helenag 08.01.2015 «ответить»
Выше ответила
воспиталка 08.01.2015 «ответить»
это на Автозаводе, маленький магазинчик, случайно зашла и увидела. Вот интересно на Полтавке какая цена?
Коза Ностра 09.01.2015 «ответить»
Это надо helenag спрашивать или я напишу когда попаду туда :)
Натук 29.01.2015 «ответить»
сегодня была на базе , масло ичалковское в пачках 82% цена 83 руб
ella_emma 20.12.2014 «ответить»
Мне после прочтения тонн комментариев не понятен один момент: СП - юридически оформленное объединение, каждый орг - это ИП, прошедший соответствующую регистрацию, аккредитованный ЮрЛицом в лице СП и платящий со своей таки коммерческой деятельности налоги. Если я верно понимаю расстановку сил и организацию работы СП, исходя из написанного участниками топиков.
На публичном ресурсе (с согласия официального владельца сайта, имеющего с СП, предположу, некое отчисление) в открытой форме некий субъект, юридически оформленный, платящий со своих получаемых доходов налоги, от своего лица (как от ИП, конечно же) и под эгидой СП работающий со складами и закупщиками-перекупщиками на основании договоров и счетов, выкладывает публичное (еще раз подчеркну) предложение провести некую закупку чего-то и получающий с этого как минимум облагаемого 17%-го дохода. То есть занимающийся коммерческой деятельностью. Так вот скажите мне, уважаемые, почему же добровольное объединение СП, занимающееся посредническими комиссионными услугами и имеющее с этого облагаемый доход, внезапно не подпадает под нормы Гражданского и Уголовного права РФ (в особо тяжелых случаях с мошенничеством и невыплатой-невыдачей денег-товара)?

Размещенные на форуме закупки есть публичная оферта, цитирую:
Оферта (лат. offero -- предлагаю) -- предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определенному лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной.

Остальное за меня расскажет ГК РФ в соответствующих главах. Да, участники добровольны участвовать в закупке или нет, как и любой покупатель. Но как только мы размещаем заказ на товар и тем более переводим за него деньги, мы с вами уже в договорных отношениях и разговор "не нравится - идите в магазин" тут уже не к месту, как и пропадание на недели (где-то тут мелькало, что по правилам орг должен отчитываться о ходе закупки 1 раз в неделю), затягивание раздач и выплат возвратов.

Уважаемые арбитры и орги, вы как юрлица (если я не ошибаюсь) обязаны нам как вашим заказчиками, оплачивающим вашу работу, предоставлять платежную и иную информацию (счет, данные по ходу груза и так далее) по требованию, а не потому что модератор запросил. И да, по хорошему в каждой закупке должна быть информация ИП "Вася Пупкин", закупка проводится таким-то "ФИО организатора", контактный телефон такой-то, свидетельство о регистрации такое-то (да-да, как у тех же маршруточников).

Но, видимо, это все мечты. Отвечать никто не хочет, понимаю.:)
Uta1 24.12.2014 «ответить»
полностью согласна.
Rish_Ka 24.12.2014 «ответить»
Конечно, мечты, увы.
И отвечать никто ни из оргов, ни - тем более - от администрации не будет.
А нечего сказать потому что.
natka1907 04.01.2015 «ответить»
Все деньги на нас зарабатывают , а выгодно нам или нет никого не интересует. Мы сами должны быть внимательнее и не заказывать все подряд
Ёжинка 27.12.2014 «ответить»
Плюсище к Вам большой!

И,сдается мне,ИП тут мало на самом деле. Недаром сейчас в темах везде прикладывается отчет комиссионера. Т.е. ст.990 ГК РФ. Хотя,несомненно,и на неё действуют всё те же нормы уголовного, административного и гражданского законодательства.
LanaSerg 27.12.2014 «ответить»
Добрый день!
хотелось бы оставить отзыв о закупке Павлопосадских платков орга Choly.
заказала 7 платков и попросила орга пересчитать %% с пост оплаты на пред оплату,
орг ответила, что это возможно только для больших заказов,Вы уверены что 7 шт это большой заказ? по 20платков заказывают...

ну, я решила посмотреть - что, почем на их официальном сайте.
Итого:
заказ на сумму от 10 000, а мой заказ больше, доставляется бесплатно и скидка сайта 8%. итого разница с закупкой в расчете по самому дорогому платку = 6 рублей. по платкам дешевле и того меньше)))

написала оргу. она ответила, что ЗНАЕТ, и сообщала об этом девочкам... но им удобнее через нее...
вот, интересно, кто входит в состав этих девочек, в теме написано этой информации не было.
в официальных магазинах, кстати, цены = ценам сайта.
@lena@ 27.12.2014 «ответить»
а в каких официальных магазинах,если не секрет?
LanaSerg 28.12.2014 «ответить»
в Республике на 1 этаже. я там покупала.
*Yulia* 13.01.2015 «ответить»
Есть магазин на ул. Б.Покровской, тоже цены сайта.
Счастливая Света 29.12.2014 «ответить»
тоже несколько раз участвовала в этой закупке, всегда тоже по 5-8 платков заказывала, в итоге отказалась - по цене выходит, что и в магазине, а уж как вы правильно написали - иногда и на сайте выгоднее заказать
СП-контролёр 05.01.2015 «ответить»
Добрый день! Вы не учли тот факт, что доставка платков, заказанных на официальном сайте, осуществляется бесплатно, не считая почтового сбора при наложенном платеже, который составит 5--8 % от стоимости заказа и оплачивается при получении. А при заказе на сумму 10000руб., это порядка 500-800руб. В этом случае в закупке заказывать выгоднее.
LanaSerg 06.01.2015 «ответить»
ДД! ну. вообще-то, по тарифам почты:
Тариф* свыше 5 000 руб. до 20 000 руб. включительно = 150 руб. + 2% от суммы
* - Тариф включает НДС в размере, предусмотренном действующим законодательством РФ.

взято с официального сайта.,т.е.350р от заказа 10 000р.
а не 500-800, как вы пишете.

по предоплате нет никаких сервисных сборов. сайт проверенный, поэтому рисков нет по предоплате, дается номер для отслеживания.
вы пытаетесь мне доказать, что на закупке выгоднее?, согласна - на 6 рублей, я об этом писала в своем посте.
VOlga74 06.01.2015 «ответить»
Добрый день! на будущее могу составить компанию. по закупке платков с сайта производителя. да, получается выгоднее напрямую заказывать, СП в данном случае получается посредник- что очевидно всем - невыгодно. и куда маржа падает от закупки тоже очевидно.
LanaSerg 06.01.2015 «ответить»
согласна! после праздников планирую. напишу вам в приват, как соберусь
Stacia007 10.01.2015 «ответить»
ДВ! Извините, что вмешиваюсь, если соберетесь заказывать платки, я бы с большим удовольствием приняла участие.
СП-контролёр 06.01.2015 «ответить»
Добрый день! Сумма наложенного платежа складывается из:
- заявленной стоимости вложения (то есть, собственно стоимости заказанных товаров),
- почтового тарифа, определяемого в зависимости от веса и расстояния,
- почтового страхового сбора, определяемого от заявленной стоимости посылки.
- стоимости пересылки денег на расчетный счет поставщика почтовым переводом. При этом в размер пересылаемой суммы входят все вышеназванные платежи. (аналогично комиссии за перевод платежа).
Приведенные Вами выше тарифы - это тариф за осуществление денежного перевода по услуге "Наложенный платеж".
LanaSerg 06.01.2015 «ответить»
да какая уже разница, если по предоплате нет сервисного сбора.А то, что закупка не выгодная - это факт.переубеждать меня не нужно. я считать умею.
dog_in_manger 27.12.2014 «ответить»
А никому не приходилось где-то полгода назад участвовать в закупке чудесного организатора (ник скрою, ибо сейчас она это больше не практикует), которая предупреждала, что разницу меньше 100 рублей не вернет, если вдруг кто-то сдачу запросит при оплате заказа?
Saharok13 27.12.2014 «ответить»
Ничего себе! Какой пронырлирый орг! Ну и махинаторша. А можно в личку ник этого шарлатана, чтоб к ней не попасть, а то вдруг придумает еще что по ходу закупки и пропадут деньги и товар. Буду составлять личный список нечистоплотных оргов. Начало уже положено.=)))
dog_in_manger 27.12.2014 «ответить»
Ответила в приват. Поделитесь и Вы своими наблюдениями в привате.
Saharok13 27.12.2014 «ответить»
Написала. :-) :-)
QeenY 09.01.2015 «ответить»
Я знаю одну ,один раз столкнулась-больше ни-ни
Elena52RU 05.01.2015 «ответить»
НЕвыгодная закупка www.nn.ru/community/sp/deti/...a.html#110542293 (а именно для сравнения взяла книгу http://www.nn.ru/~gallery296534?MFID=756409&IID=18479457
Здесь: market.yandex.ru/model.xml?m...0%BB%D1%8C%D0%B4
o.plohova 05.01.2015 «ответить»
а если не секрет чем не выгодно?
в закупке 156+%
на сайте 621р?
Elena52RU 05.01.2015 «ответить»
621руб за 10шт, получается 1 книжка 62,10руб. если я все правильно понимаю..
Larisa1969 05.01.2015 «ответить»
Я прошла по ссылке на Озоне, там написано - 1 шт. www.ozon.ru/context/detail/i...tm_term=22466003 Чисто теоретически не может такая книжка стоить 62 рубля.
Elena52RU 05.01.2015 «ответить»
я тоже прошла и не поняла , если честно.. НО это не музыкальная книжка, а обычная книжка, мне кажется одна штука не может столько стоить на озоне...
я уточню еще завтра конечно
o.plohova 05.01.2015 «ответить»
нет. это за 1шт
СП-контролёр 05.01.2015 «ответить»
Добрый день! Цены на данную книгу в Интернет -магазинах варьируются от 200руб. (плюс стоимость доставки из С-Петербурга) до 621руб. на вышеуказанном ozon.ru , ее стоимость в закупке с оргсбором составляет 182.52 руб.
Примеры ценового диапазона на данную книгу можно посмотреть по ссылкам
toylab.ru/18640
babadu.ru/store/product/2458..._campaign=cpamit
xn----etbbrbbbjgx3byb3d.xn --p1ai/magazin/product/545611406
https://www.sima-land.ru/692129/knizhka-pyshka-den-rozhdeniya-kota-leopolda/.
Так что вряд ли данную закупку можно отнести к числу невыгодных на основании цены на книжку-пышку "День рождения кота Леопольда".
Karamellka 06.01.2015 «ответить»
закупка www.nn.ru/community/sp/main/...rez_vse_tsr.html
этот бальзам для губ в фикспрайсе за 40 руб покупала
http://www.nn.ru/~gallery117153?MFID=75162&IID=1388469
СП-контролёр 12.01.2015 «ответить»
Добрый день! У Fix-Price есть возможность выставлять товар по белее низким ценам, так как данная сеть закупается у поставщика крупнооптовыми партиями, соответственно и по более низким оптовым ценам. Кроме того Fix-Price распродает складские остатки по старым ценам, а организаторы проводят закупки по "живому" складу, по текущему курсу и уже повышенным ценам.
Karamellka 12.01.2015 «ответить»
СП-контролёр писал(а)
закупается у поставщика крупнооптовыми партиями

так это можно к любой закупке применить и оправдать любые завышенные сп-шные цены. не думаю, что фикспрайс торгует себе в убыток, значит, оптовая цена еще ниже 40 руб и также не думаю, что разница между крупнооптовыми и некрупнооптовыми ценами составляет 100%.
цены в этой закупке были такими еще до всех значительных скачков доллара, чтобы можно было списать на кризис и распродажи складских остатков розничных магазинов.
СП-контролёр 13.01.2015 «ответить»
Добрый день! По данной закупке были проверены накладные, цены в галерее соответствуют ценам, по которым поставляет товар поставщик. Согласно прайсам поставщика разница между ценой на мелкооптовые и крупнооптовые партии действительно значительная. В розничных магазинах товары данной фирмы стоят дороже, чем в закупке. Fix Price может себе позволить более низкие на часть товаров за счет наценки на другие товары.
Викторина 20.01.2015 «ответить»
приват
Koshkakrol 10.02.2015 «ответить»
Было такое,разовый слив товара,поищите сейчас.
Karamellka 10.02.2015 «ответить»
я покупала в ноябре, декабре и январе. продавали его, или как вы выразились - "сливали" как минимум с лета, т.к. видела его там и раньше, но необходимости не было приобретать.
Koshkakrol 10.02.2015 «ответить»
.
Marvary 20.05.2015 «ответить»
зря вы так думаете... скраб мягкий с абрикосом 160 р в перекрестке уже 2 мес стоит, а по акции за 70 взяла, с нормальным сроком годности. в закупке 235 аж+ %
Koshkakrol 21.05.2015 «ответить»
не знаю что сказать((,скорее всего старые остатки(,прайс можно у поставщика запросить и накладная у меня есть((,вот сейчас у них выгодное предложение есть,так я его выложила,очень интересные цены на четыре продукта.
ambriz 14.01.2015 «ответить»
это конечно ПВ но нам как участникам наверно все равно на каком форуме покупать, главное выгодно

www.nn.ru/community/pv/dom/s...5.html#111097427
открылась такая закупка, сразу бросилось в глаза что цены выше чем в закупках других организаторов Тв -магазина. На мелочах конечно не сильно в глаза бросается но вот например
ОВОЩЕРЕЗКА NICER DICER PLUS у других оргов в среднем 370 +орг сбор, тут 490+орг сбор
и то что меня заинтересовало
ТРЕНАЖЕР CARDIO TWISTER (КАРДИО ТВИСТЕР) 3450+12% =3864
и вот я заказала тут cardio-twister.com/ с доставкой на дом получается 3702р
у других оргов до нг я видела его примерно за 2500 + орг.
julia-dem 14.01.2015 «ответить»
ambriz писал(а)
у других оргов до нг

вот это ключевое. с НГ все поставщики цены подняли
ambriz 14.01.2015 «ответить»
цена на тренажер висит 2 месяца, акцию всегда продлевают на несколько дней, это маркетинговый ход, я заказала его 8 января привезут завтра и никакого повышения нет..... а насчет других товаров, посмотрим
ambriz 14.01.2015 «ответить»
да и не думаю что он на оптовых сайтах на 1000 вырос
julia-dem 14.01.2015 «ответить»
я никого не оправдываю, но некоторые поставщики подняли цены на 50% ...
ambriz 21.01.2015 «ответить»
вот, пожалуйста, разница между закупками с СП и ПВ
Сбор заказов. Экспресс- распродажа!!! Гипермаркет игрушек-2. Vt*ech, Ум*ка, Технопарк, Мульти-пульти ) и др. бренды. Книги У*мка, обучающие компьютеры.
www.nn.ru/community/sp/deti/...a.html#111602219 цены ниже чем в такой же закупке у www.nn.ru/community/pv/babys...y_stop_1201.html
правда у орга Lonza орг сбор 17% а у Kathrin 12% поэтому в итоге разница небольшая, но почему цена на сами игрушки так отличается, непонятно....
ambriz 21.01.2015 «ответить»
нашла тут на некоторые позиции цена в 2 раза отличается.... телефон например для девочки
в галерее у Kathrin 1651р - у Lonza 842р ..... лично я у Kathrin заказала трек за 794р у Lonza он 675р
bashevamm 29.01.2015 «ответить»
спасибо, что написали, тоже у Катрин заказала(((в будущем буду сравнивать эти закупки.
ambriz 29.01.2015 «ответить»
не за что!я Катрин тоже написала может что-то и изменится
KyltevaNE 19.01.2015 «ответить»
Доброе утро.
орг. AANNUSHKA создала закупку www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=29617047&topic_id=111431431, у неё цены на 100-200 рублей выше, чем в маг.. Я думала мы за низкие цены, а тут на оборот, да еще и ждать нужно. Убедительная просьба разобраться.
СП-контролёр 20.01.2015 «ответить»
Добрый день! По этой закупке поставщик повысил цены еще в предыдущем выкупе в связи с ростом курса валюты, организатор предоставляла накладные для проверки. В магазинах, вероятно, пока продают складские остатки по старому курсу.
Балеруся 20.01.2015 «ответить»
да....(( вот тут и задумаешься, где выгоднее???
tululu 22.01.2015 «ответить»
ДД, выше уже писали, что

СП - юридически оформленное объединение, каждый орг - это ИП, прошедший соответствующую регистрацию, аккредитованный ЮрЛицом в лице СП и платящий со своей таки коммерческой деятельности налоги...., Значит закон о защите прав потребителей должен действовать!
Я получила товар не надлежащего качества, что я должна написать оргу чтобы она вернула мне деньги в соответствии с законом Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара -
"При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования."

На мое негодование о качестве товара, орг написала:
- А какой у вас брак?если вещь не подошла вам по размеру это не брак. Назад вещи никто не примет,фабрика в китае. ?....
Очень жаль, что Вам не понравилось, открывала закупку из-за огромного количества писем с просьбой об открытии.
Что мне можно сделать?
по поводу брака: детали исполнения блузки не соответствуют картинке, швы косят и сборят, в таком виде носить их нельзя
dog_in_manger 22.01.2015 «ответить»
Организатора и название закупки в студию, пожалуйста! "Страна должна знать своих героев!"
kouvvu 14.04.2015 «ответить»
А что вы хотели от Китая, тем более за такие деньги, я вообще в последнее время методом проб и ошибок отказалась от некоторых закупок и оргов, если что то покупаю то у проверенных мною, а детское порой на распадаже в магазине дешевле получается
Губрик 25.01.2015 «ответить»
у меня такая ситуация подскажите как поступить?
брала свитер в закупке, не подошел, написала помочь с пристроем, орг предложил забрать его,якобы желающие уже есть. как и попросил орг-отнесла в цр с пометкой этому оргу. Отнесла 9ноября. Потом раз в месяц писала напоминала оргу о возврате средств - в итоге до сих пор не вернули. в декабре мне ответила что проблемы с картой, потом обещала перевести как получит. Жду, жду. жду. Сегодня обещали что сегодня сделают вечером возврат. я то еще подожду .... Сумма небольшая, просто неприятно сам факт пустых обещаний. Если проблемы с деньгами может проще об этом написать, чем каждый раз писать что сделает вечером.
СП-контролёр 30.01.2015 «ответить»
Добрый день! Написала в приват.
Lisyusha@}- 27.01.2015 «ответить»
Девочки, может кому будет полезна информация в преддверии праздников, я заказала подарок мужу в закупке, она еще действующая:
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29626193&topic_id=111729479
А сегодня увидела ту же продукцию, только у другого орга и по более дорогой цене, даже при том, что минималка тут меньше, это все равно явно невыгодно для участников. По крайней мере в первой закупке минималка набралась очень быстро в связи с интересным предложением.
Это вторая закупка, где цены дороже:
www.nn.ru/community/pv/dom/s...h.html#112048061
dog_in_manger 27.01.2015 «ответить»
Спасибо! Заодно идею подкинули!
Балеруся 27.01.2015 «ответить»
спасибо, воспользовалась инфой))
Коза Ностра 02.02.2015 «ответить»
Спасибо за наводку :)
праздничная 04.02.2015 «ответить»
Спасибо!!!
Nat012 09.02.2015 «ответить»
Эмаль покупала на прошлой неделе в обычной аптеке. Удивительно, что здесь она на почти на 40 руб дороже и это без орг сбора...
www.nn.ru/community/pv/main/...l#product-453659
julia-dem 21.02.2015 «ответить»
это ПВ а не СП :-)
ambriz 13.02.2015 «ответить»
закупка подгузников Гр=енти. Были раньше дешевле памперсов, теперь очень подорожали....
на сп www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29656111&topic_id=112769639
на пв чуть дешевле ткт оп 12% www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=29642065&topic_id=112275181

в интернет магазинах озон www.ozon.ru/context/detail/i...tm_term=18817517
мамагазин www.mamagazin.ru/podguzniki-...rce=yandexmarket
пример
Одноразовые детские трусики-подгузники GREENTY 5 (+12 кг) -20 шт/пачка
в сп 407 + 17% + ТР (бывают всегда)
мамамагазин они же 360р доставка от 5000 бесплатно
озон 399р доставка от 3000 бесплатно
ambriz 13.02.2015 «ответить»
p.s. У меня, лично, нет задачи обличать организаторов. Орг Алмера вообще одна из самых моих любимых. Мне просто хочется чтобы закупки были действительно выгодными, а организаторы гибкими и если есть возможность где-то взять дешевле, почему бы этим не воспользоваться!
ambriz 13.02.2015 «ответить»
кстати подгузники мерси сейчас дешевле в детском мире но там доставка до нн бесплатная от 2500
Летящая 18.02.2015 «ответить»
Участвовала в закупке нижнего белья http://www.nn.ru/~gallery46023?MFID=765221&IID=18784089
бюстгалтер 265 руб. сейчас посмотрела у другого организатора тот же бюст на 100 руб дороже. http://www.nn.ru/~gallery226383?MFID=430301&IID=8839481 и так по всем позициям
у продавца который работает с СП тоже цены гораздо приятнее livefashion.ru/catalog/zhenskie-bjustgaltery/?SIZEN_1=24&PAGEN_4=2 тот же бюст 250 руб.
СП-контролёр 27.02.2015 «ответить»
Добрый день! Проверила документы, подтверждающие цены, по закупке белья V*is-@-V*is организатора NASIK. Вышеупомянутый бюстик стоит в закупке дороже чем на официальном сайте (265руб. в галерее организатора и 250руб. на официальном сайте), так как организатор выкупает товар у дистрибьютора в Нижнем Новгороде с наценкой в среднем на 5% на нераспрдажные модели и 10% на распродажные. Если же выкупать товар у официального поставщика, транспортные расходы, распределяемые на участников, составят примерно столько же процентов от стоимости товара, а пересорта в этом случае больше.
Что касается более высокой цены на эту же модель на форуме Покупаем Вместе, то, возможно, организатор не успел исправить цены на распродажные, но подробности лучше уточнить у ПВ-консультанта.
Летящая 27.02.2015 «ответить»
У организатора NASIK меня как раз все устроило. Просто удивила более дорогая цена у другого организатора.
Karamellka 21.02.2015 «ответить»
вот в этой закупке вся тема пестрит примерами, какая она невыгодная, даже без учета оргсбора. но этот орг вообще на особом положении, как я поняла. вы бы хоть обязали ее написать в первом посте не "Прошу тех, кто испытывает ко мне неприязненные чувства не участвовать. Спасибо!", а что-то более содержательное, т.к. многие участники, особенно новички, ведь не в курсе, что она кинула уйму участников на сотни тысяч рублей и очень многим так долги и не вернула.
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=29686205&topic_id=113814089
nicegirlnata 23.02.2015 «ответить»
+1000.. Тоже увидела тему сбора и офигела, мягко говоря...
Я думала, что после произошедшего, ей больше не позволят проводить закупки.
GavMyau 02.03.2015 «ответить»
я очень удивлена!
особенно этот стиль общения, что все должны войти в ее положение - я тут работаю, а вы сидите и радуйтесь.
Сколько в человеке наглости...
ЛавИз 10.03.2015 «ответить»
К сожалению такие примеры ТУТ были,есть и всегда будут. Пока все решается взаимовыгодной дружбой, "прихватами" и связями,то интересы обычных людей в качестве клиентов,пациентов и так далее будут учитывать меньше всего,а точнее плевать на них.
Сравнивая цены на СП я все чаще покупаю в магазине,так как разницы в цене на многие товары не бывает или выходит даже дешевле,особенно в интернет-магазинах.Не надо ничего ждать,бегать по цр,следить за темами. Заказал-получил-оплатил.
glorri 22.02.2015 «ответить»
Заметила, что на сп не выгодно заказывать оренбургские пух.платки, лучше сразу с сайта, цена с орг.сбором практически как там + у них часто бывают распродажи
сама уже заказывала, прислали быстро, оплатила на почте, если не понравится можно вернуть
птица Кая 23.02.2015 «ответить»
Ага, и главное - без пересорта! Я для бабушки заказала в прошлом году белый большой платок, а пришёл розовый!!! Три тыщи на ветер.
СП-контролёр 27.02.2015 «ответить»
Добрый день! Сравнила цены на официальном сайте и цены, по которым закупает товар организатор. С учетом оргсбора разница получается в среднем 20%. Конечно, это право каждого заказать по более высокой цене и быть уверенным в цвете заказанной вещи или заказать в закупке дешевле, но с определенным риском получить пересорт.
GavMyau 02.03.2015 «ответить»
Добрый день))
Про закупки китайских вещей
вот часы, к примеру
на алиэкспрессе 190 рублей с бесплатной доставкой! И отзывы отличные (97,8% из 11 тысяч человек)
http://ru.alie***xpress.com/item/15-colors-Ladies-Watch-Classic-Gel-Crystal-Silicone-Jelly-women-dress-watch-1pcs-lot/1723143537.html?promotionVersion=1
а в закупке 570 плюс орг сбор
вот закупка
www.nn.ru/community/sp/main/...5.html#114693745
Я понимаю, что многие не умеют заказывать на али. Или боятся. И лучше переплатят 500 рублей. Но многие просто не в курсе (сама начала с али заказывать, когда в одной из тем с китайскими вещами одна из участниц написала, что можно на али дешевле заказать. Спасибо ей за это)))
GavMyau 02.03.2015 «ответить»
сейчас они почему то 370 рублей
но в любом случае, с орг сбором 450 рублей, а на али 190.
Marvary 04.03.2015 «ответить»
190 опять ))
GavMyau 05.03.2015 «ответить»
я имела в виду, что часы в закупке сейчас 370 рублей, а не 570, как я сначала написала))
А на сайте 190 - стабильная цена.
СП-контролёр 26.03.2015 «ответить»
Добрый день! Проверила прайсы по китайским закупкам. Поставщиками организаторов являются перекупщики и, естественно, цены у них выше, но гарантии того, что заказ придет без пересорта и брака (или бракованный товар будет заменен) соответственно тоже выше. Aliexpress является китайской торговой площадкой, на которой представлены товары различных поставщиков, но риски заказа на этом сервисе велики. Возможен пересорт, недовложения, брак (без гарантии замены), долгие сроки доставки и ее стоимость (не всегда низка, несмотря на заявление продавца).
Обратите внимание по вышеуказанной ссылке http://ru.alie***xpress.com/item/15-colors-Ladies-Watch-Classic-Gel-Crystal-Silicone-Jelly-women-dress-watch-1pcs-lot/1723143537.html?promotionVersion=1 обещается безплатная доставка службой Russian Air. Но, зачастую, продавец в итоге посылает заказ платной службой (ссылаясь на определенные причины).
dydy 26.03.2015 «ответить»
Не соглашусь с Вами.
Если доставка указана бесплатная, то она такой и будет. Цена фиксирована.
Доставка в среднем к нам занимает 2-3 недели. (по сравнению с СП это даже быстрее получается)
Если приходит брак- отправляем обратно.
Недовложения и пересорт подтверждаются видео открытия посылки.
Лично у меня из где-то 30 покупок на китайском сайте ни разу не было изменения цены, и только один раз посылка не пришла, но при помощи гарантий PayPale деньги возвращаются за 2-3 дня. И при любых недопониманиях общаешься напрямую с администрацией сайта.
Пересорта тоже не было будь то носки за 20 центов или кожаный чехол для планшета за 60 долларов.
А в СП могут даже в пристрое не того цвета положить, хотя товар уже давно у орга на руках.
Может мне конечно везет))
GavMyau 19.05.2015 «ответить»
dydy писал(а)
Может мне конечно везет)) ?

не вам одной)) я тоже очень довольна алиэкспрессом.
птица Кая 26.03.2015 «ответить»
Доброе! Извините, но вы всё перепутали :-) Это на Совместной Покупке возможен пересорт (который не меняют), недовложения (которые нужно проверить обязательно в центре раздач (а иногда такие очереди и толкучка, что скорей бежишь домой, не раскрывая пакета), иначе потом - без претензий), брак (который также не меняют, ещё и разговаривать отказываются), долгие сроки (постоянный перенос СТОПа, объединение закупок (иногда между собой абсолютно не связанных), долгий разбор товара), и конечно же стоимость (в галерее одна, в прайсе другая, в сверке третья, и на раздаче - четвёртая).

На Али, в свою очередь, посылки приходят вовремя, брак, если случается - обменивают (или возвращают стоимость). Иногда в посылки ещё и подарки подкладывают :-) Продавцы там очень дорожат своей репутацией, чего не скажешь об СП. На Али, если продавец обманул, покупателю возвращают деньги, продавца убирают с площадки. А здесь? Я думаю все знают орга, который, не раздав своих долгов, спокойно работает дальше.

Я НЕ против СП. Бывают выгодные закупки, бывает чуть ли не даром вещи сливают. Но ПЕРЕКУПАТЬ У ПЕРЕКУПЩИКОВ по завышенным ценам и продавать это, прибавив орг процент - какая-то хрень. Но дураки находятся (была зимой закупка, там парка "три в одном" стоила около 3000, на али она стоит 800 рэ), так столько заказов было! Прибыль сайту, всё такое, но если вы хоть немного уважаете свою же деятельность - пора закрыть такие закупки.
GavMyau 19.05.2015 «ответить»
птица Кая писал(а)
Доброе! Извините, но вы всё перепутали :-)

это точно вы подметили))
nicegirlnata 27.03.2015 «ответить»
Присоединяюсь к вышесказанному. Продавцы на Али не получают денег за заказ до тех пор, пока покупатель не подтвердит, что заказ получен и с ним все в порядке. Если нет, то есть функция "открыть спор", где решаются все вопросы по возврату денег, причем очень оперативно. Сама заказывала по мелочи, но родственники много чего заказывают. Из последнего очень недешевый телефон (около 25 тыс р.). Первая посылка не пришла, и деньги вернули. Заказали повторно у другого продавца, все пришло, все работает, пользуются.

Я конечно не рекламирую этот сайт, но и зря наговаривать тоже не нужно. Я тоже за то, чтобы на сп были закупки качественных вещей, а не китайская барахолка.
GavMyau 19.05.2015 «ответить»
полностью с вами согласна! на али сижу уже примерно полгода, примерно 50 закупок - очень довольна всем, что приходило. И никаких пересортов не было.
Был только один случай - пришли часы, у которых мне не понравился ремешок. Но стоили эти часы всего 300 рублей, да еще и после открытия спора продавец мне вернул треть стоимости.
А если бы на СП такие часы получила? Сразу бы сказали: "СП - дело добровольное, можете не участвовать"
Saharok13 04.03.2015 «ответить»
2 одинаковые закупки.
На СП кроссовки http://www.nn.ru/~gallery459057?MFID=751003&IID=18319715 457 руб,
на ПВ http://www.nn.ru/~gallery224112?MFID=684965&IID=16125415 300 руб.
Или вот еще на СП 457 руб http://www.nn.ru/~gallery459057?MFID=751001&IID=18921021
и на ПВ 350 http://www.nn.ru/~gallery224112?MFID=684965&IID=19167991
И так целая куча товара. В обоих случаях оргсбор 12%.
Вот этот сбор на СП www.nn.ru/community/sp/deti/...knymvykup-6.html
И вот на ПВ www.nn.ru/community/pv/babys...8.html#114318921
СП-контролёр 17.03.2015 «ответить»
Добрый день! По сбору обуви "До*мик" на СП был отравлен запрос поставщику, цены, указанные организатором в галереях соответствуеют ценам в прайсе поставщика. Это также подтверждает проверкой накладных, представленных организатором. В галереях сбора на ПВ цены на данный момент не актуальные, видимо, организатор не успевает корректровать цены, так как они постоянно меняются (обновление цен на сайте происходит каждые две недели).
Saharok13 17.03.2015 «ответить»
Когда я писала сюда сообщение, цены на СП были выше минимум рублей на 100 и на ПВ они были актуальны. Пообщавшись с организатором на СП выяснилось, что у поставщика распродажа и она не переправила еще цены в галерее, хотя мне счет был в тот день выставлен с бОльшей суммой. После моего обращения цены были переправлены и разницу мне вернули. Что там творится сейчас, я не отслеживала.
Варвар 05.03.2015 «ответить»
ДД, у меня вопрос почему орги не дают право выбора взять товар по предоплате 12% или по постоплате 17%??? В основном все закупки под 17%.
Раньше закупки были намного выгоднее, даже взять посуду люминарк, она в магазинах стоит так же, и другая посуда намного дешевле.
Все это стало больше на МОШЕННИЧЕСТВО похоже, а не на покупку нужных нам товаров по выгодным ценам. НА НАС ТУПО ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ, как и в магазинах.
o.plohova 05.03.2015 «ответить»
попробую вам ответить. если что я организатор.
я собираю под 17% почему? потому что я вкладываю в выкуп Свои деньги. получается постоплата товар я выкупила на свои. Предоплата 12% мне нужно быстро за 2 дня собрать со всех уз деньги иногда просто не реально, счет нужно оплатить прям счас. это нужно быстро сделать табличку по наличию и вывесить сбор предоплаты. но всегда оплачивает в лучшем случае половина. Для вас конечно же не интересны наши затраты оплатить услуги транспортной, развоз по цр, упаковка и обклейка товара, телефон интернет бумага скотч, вы ошибаетесь если думаете что мы тут ага деньжищи гребем, что бы получилось около 20тыс чистыми нужно провести раздачу тыс на 500. а поверьте не многие орги могут так сделать. взять ту же посуду, она тяжолая едет в обрешотке соответственно большие транспортные. возможен бой по этому и постоплата, Вас же не заставляют тут покупать если вы знаете где дешевле, но в магазинах старые закупы и коллекции по ценам сатрого курса, прошлогоднии залежи, а мы реализуем тут и сейчас по настоящему фактическому наличию и ценам на сегодняшний день.
Варвар 05.03.2015 «ответить»
Раньше было - либо постоплат , либо предоплата и каждый выбирал кому что угодно! Ну, а если цена совпадает с магазином, то в закупке нет смысла и такие проводить НЕ НУЖНО, т.к. "СП создано с целью покупать нужные нам товары по выгодным ценам" . И Мошенничество присутствует, об этом свидетельствуют записи других участников,которые находят туже закупку дешевле. И непонятно зачем разрешают проводить закупку тем у кого дороже. Становиться похоже просто на интернет-магазин и никакой выгоды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MamaNT 05.03.2015 «ответить»
Предположим что вещь стоит 2000 рублей.12% это 240 рублей, а 17% это 340. И если в закупке разницы между ценой опт+орг и магазина нет, то какой смысл в закупке?
И есть ли смысл ждать вещь на Сп даже по предоплате, если разница с магазином составит 100 рублей с вещи за 2000?
И плюс получение по постоплате гарантирует, что пока товар не пришел оргу, вы ничем не рискуете.
Варвар 05.03.2015 «ответить»
Раньше было - либо постоплат , либо предоплата и каждый выбирал кому что угодно! Ну, а если цена совпадает с магазином, то в закупке нет смысла и такие проводить НЕ НУЖНО, т.к. "СП создано с целью покупать нужные нам товары по выгодным ценам" . И Мошенничество присутствует, об этом свидетельствуют записи других участников,которые находят туже закупку дешевле. И непонятно зачем разрешают проводить закупку тем у кого дороже. Становиться похоже просто на интернет-магазин и никакой выгоды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А чем я рискую по предоплате, не понятно!!! Если товар не придет- деньги вернут, или даже по постоплате если придет брак, то деньги мне отдадут, только тогда когда его примут обратно и вернут деньги оргу (если обмен брака производится). Или что, по постоплате не кладут брак, это не так!!!!
o.plohova 06.03.2015 «ответить»
не буду с вами спорить Вам виднее)
Karamellka 06.03.2015 «ответить»
согласна с тем, что по постоплате риск получить брак такой же, как по предоплате.
ambriz 05.03.2015 «ответить»
СП-контролёр 13.03.2015 «ответить»
Добрый день! Узнала у организатора МамаЯ причину такого расхождения в ценах. Дело в том, что наличие и цены на сайте постоянно меняются, цены зависят от курса доллара. Запрос поставщику подтвердил, что цены в феврале соответствовали представленным в галерее (закупка на СП по конструкторам A*usi*ni в данный момент не ведется, так как не собралась минималка).
Балеруся 13.03.2015 «ответить»
+1
МамаЯ 04.05.2015 «ответить»
Я могу вам ответить) Фотографии с ценами были загружены в начале года, в самый пик скачка курса $. У меня поставщик напрямую возит из Китая, соответственно и цены скакали чуть ли не каждый день. Я ужасно тогда замучилась менять цены, поэтому просто закрыла закупку.

Посмотрела, с ПВ орг ведет закупку от моего поставщика)
bashevamm 08.03.2015 «ответить»
Мне показалась невыгодной закупка в части наборов для вышивания DIMENSIONS
закупка www.nn.ru/community/sp/main/...964321#114964321
Сравнивала одну позицию - Набор для вышивания "Элегантная Виктория" = 2320,46*1,17+20= 2735. Мне с сайта мир вышивки привез домой курьер (бесплатно) в удобное для меня время, на следующий после заказа день, за 2547.
Катя1990 11.03.2015 «ответить»
ДД ужасный организатор natasha82.....оплатили товар...ждала 2 недели когда она соизволит ответить....потом товара не оказалось в наличии....И ДЕНЬГИ НЕДЕЛЮ НЕ ВОЗРАЩАЛА!.....вернула только тогда когда сказала что заяву на нее напишу....БУДьТЕ БДИТЕЛЬНЫ!)
dmitriytt 17.03.2015 «ответить»
Фаина 17.03.2015 «ответить»
Просто интересен разброс цен по арабским духам:

На Пв на 10р дешевле, чем на Сп

www.nn.ru/community/pv/main/...oditeli_-_5.html

www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29744043&topic_id=115640431


Причем на Пв есть даже возможность заказа под 12%. На Сп такого нет.
Орг Пв говнистый, это факт, но у нее почему-то дешевле
tat-uyutnova 11.05.2015 «ответить»
missVIP проводит закупку Рецепты бабушки Агафьи. Сходите в АШАН там продается все тоже самое по тем же самым ценам и ждать не надо.
oksashka 13.05.2015 «ответить»
и что такой же ассортимент? думаю что нет )
tat-uyutnova 14.05.2015 «ответить»
Согласна, что не такой большой, но многое. а еще больше и дешевле случайно обнаружила на главпочтампе на пл. Горького.
marikona 14.05.2015 «ответить»
В ашане и в атаке много всего из этой серии и дешевле
oksashka 14.05.2015 «ответить»
Да ладно.....живу рядом с Ашаном,и те серии которые мне нужны их в помине и не было в нашем городе.А искать ездить каждый бутылек по разным магазом будет накладнее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...