18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Залог здоровья - Живые закв**аски для домашних кисломолочных продуктов. Доступно всем!

striped snake 06.02.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Дождались-таки мы наши зак*васки. Давайте делиться впечатлениями, кто-как готовил и у кого что получилось)))
Выхухоль 06.02.2012 «ответить»
Я уже приготовила йогурт и сегодня за завтраком уже пробовала мняжку. Очень и очень вкусно! Нежный вкус, густой, не кислый. Ребенку добавила свежемороженную малину - получилось вообще супер! Спасибо огромное организатору за возможность питаться натуральными и вкусными продуктами!
n@irobi 06.02.2012 «ответить»
Приготовила вчера йогурт , очень легок в приготовлении, очень густой, ароматный, не кислый, очень вкусный. Моим понравился . На очереди творог . Спасибо большое организатору за возможность приготовить действительно натуральный продукт.
evgenica 06.02.2012 «ответить»
Здравствуйте,а Вы не пробовали перезаквашивать йогурт?
интересно,такой же по консистенции и вкусу получится?
PS:я так понимаю,можно один раз перезаквашивать из материнской закваски
Olya2908 06.02.2012 «ответить»
А я вчера начала с биф*ивита, готовила в обычном термосе, за 6,5-7 часов все идеально приготовилось, вкус очень мягкий, не кислый, ребенку (10мес) на ночь дала, все съел. Консистенция плотная, как у негустой сметаны или йогурта питьевого. Очень понравилось. От смесей у ребенка на щеках покраснения, теперь будем питаться только качественным, свежеприготовленным продуктом. Спасибо за закупку!
Родина1 06.02.2012 «ответить»
Я тоже вчера решила начать с йогурта. Йогуртницы у меня нет, делала в термосе (кстати хороший термос, тоже из закупок))) С вечера всё залила, а утром результат. И правда, нежненький такой, с магазинным не сравнить, мне понравился. Слегка подсластила, сыночка покормила), осталось испробовать на дочке и муже)). Набрала то много всего будем дальше эксперементировать. Спасибо за закупку.
marikona 06.02.2012 «ответить»
Вчера поставила йогурт на ночь в йогуртнице. Все понравилось, вкус сливочный, нежный. Констистенция густая. Единственное- как японяла надо выпить все за два дня.. Но в принципе 7 маленьких баночек можно:))) выпить - тем более очень вкусно:) Спасибо оргу. Закваски пока храню в холодильнике - не знаю как температура в морозильнике- вдург больше. Девочки, а Вы где закваски храните?
Plusha1978 06.02.2012 «ответить»
в холодильнике
marikona 06.02.2012 «ответить»
Ага. Ну значит я тоже в морозилеку убирать не буду. А то замерзнут еще:)
Olga84 06.02.2012 «ответить»
а я в морозилку засунула,думаю,ниче с ними не будет
marikona 06.02.2012 «ответить»
да вообще не долджно быть, просто я начиталась, что в морозилке может ,коглда она долго работает и не разсмораживается, до минус 24 быть температура, а их нужно хранить до минус восемнадцати. Поэтому и положила в холодильник.
striped snake 06.02.2012 «ответить»
Срок хранения в холодильнике - 6 месяцев
В морозилке - 12 месяцев.
Если долго хранить не собираешься, то без разницы, держать там или там. Производитель и российский представитель хранят в морозильных камерах.
Граница -18 обусловлена условиями хранения в морозильной камере, а не чувствительностью бактерий. Практически все производители холодильной техники заявляют именно -18 в морозилке. Вот и взяли цифру -18. Т.е. -24, -30 - это уже не принципиально.
Это связано со специальным методом сушки бактерий, при котором они остаются живыми, но не активными. Не рекомендуется замораживать только жидкие культуры бактерий, т.к. вода кристаллизуется, и эти кристаллы повреждают клетки бактерий.
ЧИрочка 31.03.2012 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, как у Вас называется йогуртница? За какое время йогурт приготовился?
marikona 01.04.2012 «ответить»
У нас Му**линекс. Йогурт приготовился за 6-8 часов. Ставила на пять - мнее густой, на 7-8 - более густой.
ЧИрочка 01.04.2012 «ответить»
Спасио, у моей подруги почему-то простоквашей получается, только не знаю какие закваски у нее.
marikona 02.04.2012 «ответить»
Ставьте на 5 часов, а потом в холодильник - получается все отлично
ЧИрочка 02.04.2012 «ответить»
Спасибо) Попробуем)
Olga84 06.02.2012 «ответить»
вчера стоило мужу через порог переступить с заквасками - сразу йогуртницу загрузила))))) пробовала йогурт обычный. результат порадовал - через 5 часов йогурт загустел, вкусный,густой,однородный.сегодня им завтракала) до этой закупки делала на магазинной активии, не так вкусно. спасибо за закупку. обязательно еще буду участвовать)) кстати,когда следующую планируете?)
striped snake 06.02.2012 «ответить»
Да вот думаю, пора новый сбор открывать)))
воспиталка 06.02.2012 «ответить»
девочки, скажите на каком молоке делали (частное или в коробочках типа северной доли*ны), а то меня напугали ,что на магазинном плохо густеет?
Olya2908 06.02.2012 «ответить»
На пакетном из магазина
Olga84 06.02.2012 «ответить»
пакетное северная долина 3.2%,нормально густеет))
marikona 06.02.2012 «ответить»
пакетное брала весел**ый молоч**ник 3,2. все нормально загустело.
striped snake 06.02.2012 «ответить»
Вот цитата с сайта производителя:
"Для максимально простого и быстрого приготовления кисломолочных продуктов высокого качества рекомендуем использовать молоко длительного хранения (оно же суп*ерпастеризованное) в упаковках Тет*ра-пак (многослойная упаковка из картона и фольги). Это молоко не требует кипячения, и, если вы пользуетесь йогуртницей, это очень удобно.

Просто внесите закваску в молоко комнатной температуры (а это молоко можно хранить при комнатной температуре), перемешайте, разлейте по стаканчикам и включите йогуртницу.

Используя обычное молоко (пастеризованное), помните: его настоятельно рекомендуется прокипятить и остудить перед заквашиванием.

И пастеризованное и суперпастеризованное молоко бывает «обычным» и «детским». Если вы готовите кисломолочные продукты для ребенка, рекомендуем использовать детское молоко.

Используя домашнее молоко, не лишним будет убедиться, что корова, давшая это молоко, здорова. К сожалению, сделать это не всегда представляется возможным. Домашнее молоко также рекомендуется кипятить перед заквашиванием"

Молоко длительного хранения - хорошо или плохо?
Если изучить технологию производства суп*ерпастеризованного молока длительного хранения, становится ясно, что такое молоко достаточно качественно.

В отличие от пастеризации (нагревание до температуры +65 градусов и выше сроком на 30 минут), при су*перпастеризации температура нагрева хоть и выше (125-150 градусов), но лишь на несколько секунд (от 2 до 6 сек). Это позволяет сохранить максимум витаминов и микроэлементов.

При такой температуре погибают все микроорганизмы, что позволяет хранить такое молоко (в герметичной упаковке Те*тра-пак) значительно дольше. Это также позволяет не кипятить молоко перед заквашиванием.

Еще один факт в пользу суп*ерпастеризованного молока - это тщательный отбор сырья. Ведь если сырое молоко будет несвежее, оно может свернуться в процессе суп*ерпастеризации. Что приведет к выходу оборудования из строя, простою производства и дорогостоящему ремонту.
grechka 07.02.2012 «ответить»
не очень доверяю супердлительнохранящемуся молоку, все таки нормальное же молоко быстро скисает, значит оно настоящее, а то что хранится по месяцу и более, не поверю, что оно без консервантов, что бы там производитеель не говорил, и еще слышала, что тетрапаки они антибактериальными средствами обрабатывают,
поэтому взяла обычное молоко в пакетике, прокипятила, остудила, все получилось супер, густой вкусный, в ложке "стоит", правда, пока попробовала йогурт, следуюшее буду делать напишу.
только у меня вопрос, там про ац*ид*о и ви*та*ла*кт написано, что йогуртницу надо выключить через 5 часов и оставить докисать до срока, а если в термосе, то на весь срок заквашивания держать в термосе или тоже открывать??
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГУ ЗА КЛАССНУЮ ЗАКУПКУ!!!
мы теперь с вами
eugesha 07.02.2012 «ответить»
я в термосе выдерживала весь положенный срок, потом открывала, остужала - и в холодильник
медведева 16.01.2013 «ответить»
подскажите, а у вас термос с какой колбой?)))))
striped snake 08.02.2012 «ответить»
Вам спасибо, очень приятно)))
Через 5 часов выключать йогуртницу - это только для Вит*ал*акта и творога, т.к. у них рекомендуемая температура сквашивания 29-31 градус, а йогуртница дает больше - 36-42, некоторые вообще до 50. В термосе весь срок нужно держать, т.к. в нем можно сразу нужную температуру сделать.
grechka 08.02.2012 «ответить»
это и для материнской закваски и для приготовления потом напитка?
striped snake 08.02.2012 «ответить»
Да, и для того, и для другого.
dashap 06.02.2012 «ответить»
Сегодня тоже уже попробовали Бифи**вит. Очень понравился. Заквашивала не в йогуртнице и даже не в термосе (в банке рядом с батареей). Все равно получилось. Только интересно, можно ли полученным продуктом заквасить еще раз?
Olya2908 06.02.2012 «ответить»
я сегодня из материнской закваски решила сделать. 3 столовые ложки залила 1л молока. Вечером проверю)))
dashap 06.02.2012 «ответить»
Напишите, пожалуйста, что получиться. И еще (извиняюсь, материнская закваска - это йогурт, который получился после первого заквашивания - 1 литр? а то вчера весь вечер с мужем инструкцию читали и разошлись во мнениях, он решил, что заквашивать можно только один раз, а мне кажется, что из полученного первый раз йогурта можно еще сделать один)
Olya2908 06.02.2012 «ответить»
для бифив*ита написано, что каждый раз из сухого надо разводить, а йогурт,симб*илакт и др можно повторно, в течении 5-ти суток, но только из первой закваски. Т.е. из сухой закваски можно приготовить только 1л би*фивита, а йогурта сколько угодно, если разделить первую закваску по 30мл и в каждую опять добавлять 1л молока в течении 5-ти дней.
Я все равно хочу проверить, что будет если и с би*фивитом такую манипуляцию провести
striped snake 06.02.2012 «ответить»
С би*фивитом такую манипуляцию лучше не проводить))) Заквашиваться у Вас будет, а вот полезные свойства именно би*фивита потеряете. У него такой сочетание бактерий, что совместно в кисломолочке они долго не выживают - одни бактерии начинают угнетать другие, дольше 2 дней лучше не хранить. Соответственно, через 5 дней у Вас будет уже не би*фивит, а нечто иное - соотношение бактерий будет совсем другим))) А вот для нормализации кишечной микрофлоры би*фивит очень полезен, особенно для деток.
Olya2908 07.02.2012 «ответить»
А она и не получилась))) в смысле манипуляция. вместо однородного тягучего вкусного напитка получилась некая смесь похожая на простоквашу или перекисшее молоко. Такое однозначно ребенку не буду давать, но попробовать-то надо было! Теперь только из сухой закваски)))
striped snake 08.02.2012 «ответить»
Ну да, поэкспериментировать никогда не помешает, главное правильно распорядиться результатами эксперимента)))
Родина1 08.02.2012 «ответить»
Вот и у меня простокваша получилась)))
eugesha 06.02.2012 «ответить»
опробовала сим**би*лак**т
Делала в термосе - просто и очень вкусно! Делала на магазинном молоке (бутурлинское, отборное - мы его и так, "по жизни" покупаем). Все загустело. Вкус нежный, сливочный, как и обещалось
Теперь немного надо подождать и оценить лечебный эффект.
Но в любом случае очень довольна!
БИрка 12.02.2012 «ответить»
а вы какого эффекта от него ждете?просто нам нужен слабительный эффект
ОляЯ 12.02.2012 «ответить»
вот и нам тоже слабительный эффект нужен. Но вот кушаем сим*бил*акт неделю,причем каждый день свежий, да еще и с удовольствием, а все как было так и есть...
Aliemi 13.04.2012 «ответить»
Попробуйте йо*гурт с лак*тулозой. Он мне очень помог после беременности и родов нормализовать стул :))))
eugesha 12.02.2012 «ответить»
жду его же ))
пропиваем неделю, по 2 стакана (1 утром, 1 вечером)
к концу недели эффект есть ))
striped snake 12.02.2012 «ответить»
Нужно делать сим*билакт с лак*тулозой. Такие известные препараты, как Дю*фа*лак, Но*рм*азе - это как раз лак*тулоза. В небольших (как в за*кваске) дозах применяется как пребиотик (стимулирует рост полезных микроорганизмов в кишечнике), в более значительных (в 10 и более раз) - в качестве слабительного.
Ankapran 06.02.2012 «ответить»
У меня сейчас йогурт готовится в термосе. Вопрос: в процессе приготовления нужно сделать температуру молока 36, к примеру, градусов. Девочки, вы как добавились именно такой температуры? Я сделала на глазок. А в йогуртнице можно установить нужную температуру, правильно? (Просто думаю покупать или нет?)
eugesha 06.02.2012 «ответить»
я температуру задавала "на глазок" - у меня раньше был водный градусник, и когда я делала "сильно теплую" ванну, то он показывал 36-38 градусов. Так, по воспоминаниям своих тактильных ощущений, и оценивала температуру ))
Arish 07.02.2012 «ответить»
Вчера приготовила би*фи*вит. Готовила в йогуртнице поставила на 7 часов, но думаю и 6 достаточно. Получилось вкусно - ребенок скушал, даже без особых уговоров типа банана или варенья ). Я так поняла этот продукт нельзя использовать дальше в качестве закваски. Вообще интересует опыт, какой получается йогурт при использовании готового продукта, а не бактерий в качестве закваски? (Когда использовала йогурт, приготовленный из активии, в качестве повтоной закваски, получалось мягко говоря - не очень)
ТатьянаП 07.02.2012 «ответить»
Вчера решила приготовить йогурт в мультиварке,начиталась в теме сбора заказов.Наши Спшные мульти для этих целей не годятся!!!!Там в режиме подогрева вода очень сильно нагревается,в общем у меня чуть все не скипело,ладно я решила проверить перед сном температуру воды.Достала баночки,укутала и оставила на ночь.Йогурт получился очень вкусный,но густой и тянется как то не привычно.На вкус нежный.Сейчас добавила в теплое молоко в качестве закваски,посмотрю что получится.
striped snake 08.02.2012 «ответить»
Ой, Вы меня опередили))) Тоже хотела об этом написать. У меня LL, температура подогрева там 60-80 градусов, это ооочень много. Я тоже сначала поставила в мультю, вместо того, чтобы почитать инструкцию, но вовремя проверила температуру - явно не 40 градусов. Полезла в инструкцию - 60-80. Доквасила тоже в баночке на батарее.
Вообще, планировала покупать йогуртницу, но теперь в сомнениях, т.к. прочитала, что многие перегревают. Те*фаль, например, вообще не рекомендуется использовать, т.к. она греет аж до 50 градусов, это при максимуме 42. Сколько живых бактерий останется после такого, неизвестно...
ТатьянаП 08.02.2012 «ответить»
Мне понравилось на батарее в полотенце.Самое то!Только если передержать начинает расслаиваться.А так 6-7 часов вполне хватает.Сейчас использую в качестве закваски приготовленный йогурт.Получается более привычная консистенция,не тянется и очень нежный вкус.
Когда еще собирать будем?
striped snake 08.02.2012 «ответить»
Сегодня-завтра с очередными раздачами разберусь и открою)))
Natalka-Poltavka 10.02.2012 «ответить»
плюсанусь к вам)) материнскую закваску сделала в термосе - йогурт получился супер, густой,еле вытряхнула из термоса))). Сегодня закутала молоко с закваской и к батарее - вкуснота та еще!!! Спасибо оргу за закупочку!
Dalika 08.02.2012 «ответить»
В теме сбора заквасок есть два "рецепта" приготовления в мультиварке! Может получится

Я тока жду свою мультиварку, закваски пока в морозилку определила.

Еще и йогуртница (хотя и давно мечтаю), но на моей кухне уже не влезет ((((((
striped snake 09.02.2012 «ответить»
Получится, но только всех бактерий в результате такой готовки потеряете...
Подойдет только мультиварка с функцией "Йогуртница". Хотя, даже некоторые йогуртницы перегревают...
Dalika 09.02.2012 «ответить»
Да уж начиталась..... опять хочу йогуртницу.
Не знаете ни кто не собирает данный девайсик.
striped snake 09.02.2012 «ответить»
Да я сама смотрела, все предложения не очень интересны по цене - оргсбор прибавляешь, и практически, розница получается. Интересные цены, если только ооочень большие объемы. Жду, когда родные йогуртницы Ви*во начнут в Россию возить.
TURUNCU 12.02.2012 «ответить»
Ви*во классные)) с большими стаканами) тож такую хочу!
пысы. Спасибо за закупку!
striped snake 12.02.2012 «ответить»
)))
Dalika 31.03.2012 «ответить»
про йогуртницы. Моя мулинекс, которая на сайте виво описана, перегревает!!!!!! особенно центральная чашечка в ней аж 45 гр намеряла. В остальных 39-40. Для йогурта нормально, а для бифивита много. В след раз придется пользоваться салфеткой.
НО! питерский интернет магазин этой фирмы на мой вопрос будут ли фирменные йогуртницы в продаже, ответил - месяца через 2-3. Это было на 8.03.!!!!
Plusha1978 08.02.2012 «ответить»
подойдет только мультиварка Панасоник, режим тушение
Elllen 08.02.2012 «ответить»
Девочки, это я вас с толку сбила с мультиварками, простите меня! Действительно, не получается, горячевато((((( Я раньше делала из активии, все получалось, видимо, там бактерии какие-то другие. В термосе получилось очень хорошо. Ребенок на завтрак ел йогурт, а на полдник симбилакт, съел две порции! очень вкус нежный получается и совсем не кислый. Ждем следующей закупки!
striped snake 09.02.2012 «ответить»
Да ничего страшного))) А из активии тоже лучше в мультиварке не делать. Просто количество "живых" бактерий в готовом продукте будет приближаться к нулю.
Plusha1978 08.02.2012 «ответить»
а я вот думаю: у меня есть в йогуртнице режим "творог", можно на нем поставить на закваске творог или не пытаться, а сделать сначала на режиме "йогурт", а потом на водяной бани получить творог и только его использовать как закваска на режиме "творог"?
striped snake 08.02.2012 «ответить»
В качестве закваски нужно использовать не сам творог, а продукт, полученный в результате сквашивания - до того, как вы его поместили на водяную баню)))
Plusha1978 08.02.2012 «ответить»
это значит надо сначала на режиме "йогурт", а потом поставить на режим "творог"?
striped snake 12.02.2012 «ответить»
Я не знаю особенностей Вашей йогуртницы, что именно делает режим "творог", поэтому не могу подсказать. Точно можно сначала в режиме "йогурт", а потом на водяную баню для отделения сыворотки.
marikona 08.02.2012 «ответить»
Девочки, а где бы купить водный термометр, чтобы температуру молока проверять?
Dalika 08.02.2012 «ответить»
тоже постою послушаю. Пришла к выводу что нужен мне этот девайс....
ТатьянаП 08.02.2012 «ответить»
Я проверяю омроновским электронным.Он врет все равно на несколько десятых градуса.Я его намыла и приспособила для водного теперь.
Plusha1978 08.02.2012 «ответить»
я на глаз определяю, чтобы руку не обжигала, как ванну наливаем, так и тут, на ощупь :)
striped snake 08.02.2012 «ответить»
Купить можно в компаниях, занимающихся оснащением лабораторий, не уверена, правда, что они в розницу продадут. Есть еще магазин на Ошарской, сама не была, точно не скажу, но термометры там должны быть.
Если нужно, можно попробовать собрать - у меня только что, прошла закупка гигр*ометров, поставщик Тер*мопр*ибор, уж термометров у них всяких много. Правда собирается плохо, не планировала еще открывать.
Plusha1978 08.02.2012 «ответить»
у ЧайКофе в закупке были термометры
marikona 09.02.2012 «ответить»
как я проглядела его...сама в ее закупке участвую...В общем спасибо, я хоть буду знать где его искать....Если в закупке уже не успею взять - поеду на Ошарку и гагарина. А то бактерии все же любят определенную температуру...
СУМКИ 10.03.2012 «ответить»
Мы сегодня термометр купили в хозтоварах на пл Советской, 125 руб ))
Dalika 11.03.2012 «ответить»
ой! я ж тут живу! не додумалась в хозяйственный зайти(((( ваш термометр как называется? он в отделе справа от входа?
СУМКИ 12.03.2012 «ответить»
Не знаю в каком отделе, не я покупала. Называется термометр для консервирования)
marikona 12.03.2012 «ответить»
ух ты - здорово! Спасибо за инфу.
grechka 09.02.2012 «ответить»
медехника на проспекте гагарина около универа, там раньше были
sweet2488 08.02.2012 «ответить»
попробовала приготовить симб*илакт. получилось оч вкусно. жалко что только 1 флакончик взяла. а так я йогурт делала из нари*не, но он кислый получался. и из него еще делала ребенку творог. просто отвешивала на марлю часа на 2. и получался нежный творожок. очень похож на "тему"
grechka 09.02.2012 «ответить»
Вот современные детки пошли, привыкли пить йогурт из трубочки, а этот не пролезает в трубочку :))) мой вчера отказался пить, густо говорит :))))
LakeNN 09.02.2012 «ответить»
Добрый день. Оставьте ссылку на новую закупку в этой теме. Очень хочется поучаствовать.
Ankapran 10.02.2012 «ответить»
Девочки, а вы разные закваски сравнивали между собой, в смысле, йогурт, который из них получается?

Я попробовала пока только бифивит. Из материнской закваски тоже. Мне очень понравилось, а вот дочь моя 7-летняя не стала, хоть я ей и сластила. Она привыкла к агушам, а у них и вкус другой и не такие они густые. Ну, сама пью (муж только попробовал разочек). Тем более кормлю сейчас грудью. Может младшую потом приучу к таким йогуртам, когда до прикормов дойдем.
Olga84 10.02.2012 «ответить»
я пробовала обычный йогурт и симбилакт. по консистенции похожи, по вкусу , мне показалось, немного различаются, но и то и другое вкусно)тоже кормлю грудью. немного погодя ребенку дам бифивит попробовать
Безручка 10.02.2012 «ответить»
Я готовила В*и*тала*кт ( кефир) - очень получилось вкусно ))) Получился кефир не кислый, густой. Готовила три раза из получившейся закваски. Очень рада , дочурка кушает с удовольствием. Спасибочки оргу))) ждем следующей закупки. и если можно как то рассылку в приват о закупочке))
катариша 11.02.2012 «ответить»
Я пока готовила только йогурт. Делала в йогуртнице из городецкого молока. Половину первой порции оставила в качестве закваски, которую затем использовала 4 дня. Результат порадовал. Вкусный, густой, абсолютно не кислый. Обязательно буду участвовать в закупке в следующий раз.
Любашка 11.02.2012 «ответить»
йогурт попробовали, понравился, вкусный. А вот бифи*вит то ли не получился, то ли это не мое....во-первых он как бы расслоился, своерху как жирная корочка получился, и вкус на мой взгляд странный..муж правда еще не пробовал, может я не понимаю чего.
Возможно, моя йогутница больше температуру делает (ничего про нее не нашла относительно температуры), или долго я делала - на всю ночь оставила.
Больше пока ничего не успели сделать, еще все впереди
striped snake 12.02.2012 «ответить»
Скорее всего, би*ф*ивит передержали. Он должен быть однородный, с нежным вкусом))) А вот если передержать, начинает расслаиваться.
Dalika 04.04.2012 «ответить»
Вопрос про бифивит. Делаю в йогуртнице мулинекс. НО она перегревает, но как-то странно. В каждой баночке получается своя температура ((( В итоге бифивит расслаивается, если не убрать часов через 5 макс. Попробовала расслоившийся, перемешала - очень похоже на йогурт - густой тягучий - через соску точно не пройдет. Дочь (что странно) вытребовала (ей 1 годик), попробовала и слопала всю баночку!!!! обычно не заставишь. Можно такой давать или нет? ни как не пойму. но ребенок теперь видит баночку из йогуртницы и требует кормежки )))) В йогуртницу стелила салфетки - сначало помогло (37 -39 гр) потом опять оч жарко (40-45), но в комнате было солнце и душно...
striped snake 05.04.2012 «ответить»
Би*фивит не подойдет для соски - он для первого прикорма, с ложечки, т.к. очень густой. Иногда, если передержать, начинает немного выделяться сыворотка - это не страшно, давать детке можно))) При перегреве (более 50 градусов) погибает часть бактерий, т.е. он теряет часть полезных свойств, но 40-45 градусов не является перегревом. Лучше, конечно, 35-37, но в йогуртнице это сложно получить.
Dalika 05.04.2012 «ответить»
Спасибо, успокоили! А то я расстроилась и уже думала пристраивать закваски. Доча будет довольна ))))) Бифивит действительно в ложке практически "стоит", что ей и нравится. Кстати делала по пол баночки закваски и поллитровую коробку молока Агуша.
striped snake 12.02.2012 «ответить»
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!
БУДУ РАДА ВСЕХ ВИДЕТЬ В ТЕМЕ НОВОГО СБОРА)))
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2118307&topic_id=46203630
grechka 20.02.2012 «ответить»
Наталья, у меня вопос, сегодня первый раз приготовила в*ита*л*акт, по инструкции готовить его 10-12 час, но йогуртницу через 5 часов надо выключить, сделала как в инструкции, выключила через 5,5 час, но он уже был готов- густой, и даже начал отсикаться, так его надо додерживать в этом случае еще в йогуртнице или можно использовать?
striped snake 21.02.2012 «ответить»
В таком случае дальше держать не нужно. Продукт готов, как только загустеет. Скорее всего, все же немного перегрели в йогуртнице. Я делала на батарее, первый раз получился через 10 часов, а второй раз - через 8. Время приготовления зависит от многих факторов - качества молока, температуры молока, когда помещали в него закваску, температуры в квартире, в йогуртнице...
grechka 21.02.2012 «ответить»
спасибо. все больше убеждаюсь, что йогуртница-бесполезное приобретение, видимо температура там -о-го-го.Будем переходить на батарею. вот вам и достижения техники :(
лилико9 23.02.2012 «ответить»
Спасибо за закупку всем очень нравиться,вкусно, записалась на следующую,пробовала 1раз в термосе непонравилось,сейчас только банка и батарея(проверенный способ) 7-8 часов и готов ,Симбилакт-уже 4 раза женю,и всё хорошо получается,ничем неотличается от первой закваски,буду пробовать дальше(до кокого времени он сможет заквашивать).
oksashka 26.02.2012 «ответить»
заквашивать то он будет,а вот пользы уже не будет от него
striped snake 27.02.2012 «ответить»
Ага, если хочется не только вкусно, но и полезно, тогда нужно строго по инструкции делать...
лилико9 28.02.2012 «ответить»
зато всё равно вкустно,не магазинная кислятина.
Alena777 22.02.2012 «ответить»
И нам тоже очень понравилось. Заказывали Сим*,илакn и Йогур*т Vi*vo. Первый более кислый, второй вообще не кислый. Но вкусные оба! Родители себя намного лучше стали чувствовать. У мамы "ушел" желудок. Спасибо Наташе за терпение и такую замечательную закупку!
Elllen 25.02.2012 «ответить»
Я брала почти все. Ребенок (1,5 года) выпивает по литру в день, причем любой напиток! У мамы больной ЖКТ, ей брала а*ци*до*лакт, очень оценила, говорит желудку легче, чем от магазинной кисломолочки. Спасибо за закупку!
lediX 27.02.2012 «ответить»
Теперь и я созрела для отзыва. Пока пробовала только сим**бил*акт и вита**лак - делала в термосе. Получилось все очень нежненько и вкусненько. Но больше если честно не хочется, все таки люблю кислинку, а тут она отсутствует. Возможно для детишек это понравится больше.
Девочки, а это нормально, что у меня они получились тянущиеся???
Сегодня сделала тво**рог!!! Просто ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! Я такого творож**ка я еще не ела!
striped snake 27.02.2012 «ответить»
То что тянущиеся - это нормально. Если хотите с кислинкой - это Ац*идолакт и кефир (он теперь появился))).
lediX 28.02.2012 «ответить»
были на шри ланке и мне там полюбился йогурт из буйволиного молока - в России похожий вкус и консистенцию нашла в мацони из Чис**той ли*нии - можно сказать подсела... вот и пытаюсь найти подобную закваску.
striped snake 28.02.2012 «ответить»
Если нравится ма*цони, тогда нужно попробовать стр*еп*тосан)))
http://www.nn.ru/~gallery47440?MFID=200830&IID=3514205
lediX 28.02.2012 «ответить»
)))) спасибо!!! неужели я смогу сделать настоящее мацо*ни!!!
svim 25.09.2012 «ответить»
сделала сим*бил*акт с лактулозой (закваски ВИ**В*О), делала в остывающей электродуховке, изредка включая на минимальную температуру, чтоб не остыла, для точности положила туда термометр комнатный(довольно муторно, но йогуртницу пока не приобрела, термос тоже с метал. колбой, батареи пока не включили) все получилось замечательно и довольно быстро(около 5 часов), температура в духовке иногда достигала 42градусов(тогда её приоткрывала). Я не очень большой любитель кисломолочного, но съела с удовольствием и даже пробовали заправлять салат, тоже не плохо, особенно, если на диете.
Не понравилось то, что закваски В*ив*о пришли с датой выпуска март, апрель 2012, то есть если они хранились при t -5,-8, то вроде как получаются уже просроченными!
striped snake 25.09.2012 «ответить»
Про сроки годности - мне тоже это не понравилось, поставщик не предупредил об этом. Понятно, что после летнего затишья остаки на складе большие (видимо, не рассчитали после зимних объемов), но на мой взгляд, нужно было предупредить.
Кстати, я всегда в первом посте пишу, что и у производителя, и у представителя в России зак*васки хранятся в морозилке, чтобы можно было четко понимать, сколько еще можно хранить у себя дома. В данном случае, еще около 3 месяцев можно хранить в холодильнике и до 03.13 в морозилке. И наче бы я отправила зак*васки обратно поствщику, а не раздала бы)))
svim 25.09.2012 «ответить»
спасибо! Успокоили! Я их, конечно сразу положила в морозилку, и продукт получился, но всё равно сомнения были, а первый пост видимо я прочитала не совсем внимательно.
Irinaghost 05.03.2012 «ответить»
Вчера получила и сразу делюсь впечатлениями. Значит так: вит*а лак*т делала в мультиварке и получилось! Вкус очень мягкий, легкий. Дочь добавила порошок какао и сахар, муж - варенье, а я - в режиме "худею"- ела просто так :) Делюсь секретом, как делать в мульте: налила в кастрюлю теплую воду, градусов 40, поставила в воду банки с подогретым молоком и закваской, закрыла крышку и, собственно, все. Ничего не включала, просто закрыла крышку. Через положенное время продукт готов.
Дальше творог: ну это вообще, ну это вееещь! Делать, конечно, хлопотней, но результат великолепный. Очень мягкий, нежный творожок. Он и без добавок очень вкусный.
Подведу итог: спасибо за закупку, рекомендую всем питаться вкусно и полезно :)
С праздником нас - красавиц и умниц :)
striped snake 06.03.2012 «ответить»
Спасибо за отзыв))) Про мультиварку - отличная идея))) Теплоизоляция у нее, действительно, хорошая, нужно проверить, как долго она держит температуру. А то я уже задумалась о покупке термоса (есть только с колбой из нержавейки) - летом на батарее не получится... Йогуртницу хочется "родную" В*ИВ*О, чтобы не перегревала, но их в ближайшее время не предвидится...
Aksuta 07.03.2012 «ответить»
и я думаю о термосе... но не знаю, где со стеклянной колбой купить, а то батареи отключили уже почти все...
striped snake 10.03.2012 «ответить»
Тоже задалась подобным вопросом, пока не нашла в магазинах, может придется закупку открыть, а то самой нужно)))
Aksuta 10.03.2012 «ответить»
я бы поучаствовала с удовольствием)))
если откроете, киньте ссылочку в приват, пожалуйста))
а то лето не за горами...
СУМКИ 12.03.2012 «ответить»
В хозяйственных магазинах есть )) Я купила на Белинке за 460 руб., муж видел на пл Советской
Aliemi 13.04.2012 «ответить»
Если термос еще нужен, то вот в этой закупке есть они
www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=2214724&topic_id=48955059
Aksuta 13.03.2012 «ответить»
Сделала в мультиварке по вашему рецепту)))
Получилось замечательно, спасибо!
Irinaghost 13.03.2012 «ответить»
На здоровье :) Я очень рада, что совет помог :)
снуся 06.03.2012 «ответить»
Здравствуйте.Делала в йогуртнице йогурт с лактулозой.Более нежный вкус по сравнению с тем,когда в качестве закваски использовали покупной йогурт.Менее кислый.
striped snake 06.03.2012 «ответить»
А самое главное - более полезный)))
barabek40 02.04.2012 «ответить»
Здравствуйте!
Огромное спасибо Вам за закупку, всё быстро, без всяких заморочек, а главное ТОВАР какой :))

Готовлю на батарее в банке.
Уже пробовала йогурт с лактулозой и стрептосан, мне показалось, что вкус одинаковый у них. Густые, некислые, очень приятные.
Заквашивать стрептосан от материнской закваски еще не успела, а вот йогурт после третьего заквашивания уже становится похоже на магазинный - кисловато-жидковатый. Так что я только на три дня теперь оставляю.
Мняка!!! :)
shery007 03.04.2012 «ответить»
Спасибо оргу за замечательные закваски!!!

Думаю многим будет актуально, готовила я творог на козьем молоке.
Вообще я впервые в жизни сама делала творог))). Ребенок аллергик, поэтому делала именно на козьем. Делала в йогуртнице. Все как в инструкции. В конце думала, что не получилось, т.к. сыворотки мало отделилось (в след. раз. возможно дольше подержу на теплой бане), но творожок таки получился! ОООоООоооочень вкусный, нежный, совершенно не кислый! Сейчас моя дочка проснется и будем пробовать.
Сегодня-завтра забацаю Би*фи*вит тоже на козьем и отпишусь :)

Жду след. закупку, т.к. творога для пробы взяла только 2 шт (((
СУМКИ 04.04.2012 «ответить»
Я тоже делала творожок на козьем молоке, но в термосе. Мне очень понравился, а дочурка плюется ((
А вот бифи*вит ей понравился, тьфу-тьфу-тьфу... Очень вкусный не кислый кефирчик. В инструкции написано, заквашивать 6-9 часов, через 6 часов бифи*вит получился консистенции сметаны, дальше держать не стала =)
shery007 04.04.2012 «ответить»
моя вчера заценила ;) слопала за минуту))
striped snake 05.04.2012 «ответить»
У меня дочка тоже творог не очень ест, а би*фивит, вит*алакт, йо*гурт и сим*билакт очень любит))) А заквашивать нужно до тех пор, пока не загустеет, дальше держать не надо.
СУМКИ 05.04.2012 «ответить»
А маленьким совсем кроме бифи**вита и творога что еще можно? Моей 9 месяцев )
striped snake 05.04.2012 «ответить»
Что-то другое только после года - би*фивит можно будет заменить симб*ила*ктом и добавить Вит*ал*акт и йогурт. Моей сейчас 2 с небольшим, кушаем, в основном, ви*тал*акт и сим*би*лакт. Йогурт даю меньше, т.к. он немного тяжелее усваивается.
СУМКИ 05.04.2012 «ответить»
Спасибо ) Будем пить бифи***вит )
shery007 05.04.2012 «ответить»
а симби*лакт и ви та*/лакт они какие по вкусу и консистенции? А то нам уже почти год, думаю в след. закупку что-то новое прикупить :)
striped snake 06.04.2012 «ответить»
По консистенции они все примерно одинаковые, вит*алакт мне показался чуть менее густым, но тоже густой. Сим*би*лакт похож по вкусу на би*фивит, но бифи*вит все же чуть понежнее. Вит*алакт чуть с кислинкой - в него входит аци*дофильная палочка и микрофлора кефирных грибков.
Вот)))
shery007 06.04.2012 «ответить»
Шпасибо )
shery007 04.04.2012 «ответить»
Сегодня уже би*фи*вит делала на козьем молоке :). Делала в йогуртнице, ставила на 9 часов)))
В начале показалось, что расслоилось. А сейчас из холодильника достала- однородная тягучая смесь. По вкусу сметану напоминает, но послевкусие непонятное)))
Дочка еще не пробовала, но думаю заценит (любительница кисломолочки).
striped snake 05.04.2012 «ответить»
Напоминает сметану, т.к. в него входят специальные бактерии, которые применяют для приготовления сметаны. Это сделано специально для придания такого нежного вкуса)))
shery007 05.04.2012 «ответить»
аааа, значит не подводят меня мои рецепторы :)))))
SestraL 05.04.2012 «ответить»
А у меня чего й то не получилось. Может я молоко перегрела? Как его нужной температуры в термос то налить без градусника? И у батареи стояло, и в мульте варилось - не киснет , не густеет(((
striped snake 06.04.2012 «ответить»
Очень странно, у меня на батарее все отлично готовится))) Обхожусь без градусника (хотя он есть)))) - грею молоко в микроволновке до температуры тела, добавляю закваску и на батарею в полотенце (можно в термос). В мультиварке на подогреве нельзя делать ни в коем случае - там температура 80 градусов, а уже при 50 бактерии начинают погибать.
SestraL 06.04.2012 «ответить»
Делала йогурт сегодня. Ура, всё получилось. А вот с ацидо*лактом, видимо, переборщила...
striped snake 06.04.2012 «ответить»
Ну и отлично)))
Катка 06.04.2012 «ответить»
Здравствуйте! а у меня такой вопрос, может кто-нибудь пробовал добавлять при приготовлении йогурта наполнитель? варенье или фрукты... йогурт, конечно, хорош, но вот захотелось разнообразить вкус!)
Зирка 06.04.2012 «ответить»
я обычно добавляю курагу, чернослив или мюсли сразу после того, как достаю баночки из йогуртницы, перед тем, как поставить в холодильник. Получается очень вкусно.
Dalika 06.04.2012 «ответить»
Сын добавляет какао или варенье, муж просто сахарный песок кладет. Оба трескают так, что баночку на следующую закваску приходится прятать )))
striped snake 06.04.2012 «ответить»
Самое главное, добавлять уже в готовый продукт. Это очень важно!!! Сахар плохо влияет на бактерии, поэтому при добавлении фруктов, варенья сразу в молоко, получается скисание, а не сквашивание. А уже в йогурт добавляйте все, на что хватит фантазии)))
Катка 06.04.2012 «ответить»
спасибо всем большое! пойду фантазировать))
Зирка 06.04.2012 «ответить»
сделала йогурт Виво, готовился 6 часов в йогуртнице, получился густой, однородный, приятный сливочный вкус. Понравился очень, муж оценил. Сегодня буду пробовать делать вторую порцию из закваски.
ЛоНа 06.04.2012 «ответить»
Наташа, подскажите, пожалуйста, а когда еще закупочку планируете?
ЛоНа 06.04.2012 «ответить»
А летом вообще возить будете?
striped snake 06.04.2012 «ответить»
Сбор точно будет, но подгадывать будем под погоду - в самую жару не повезу, конечно.
Тэсса 08.04.2012 «ответить»
Всем привет! Делала йогурт, стрептосан и сметану )))
Йогурт описывать не буду - без меня хваст полно, единственное, из материнской закваски он получается другой, но тоже ничего ))) добавляю свежие фрукты - едят все, даже 2-х летний сын.
Стрептосан получился очень густой - я думала, что он как кефир должен быть, а он, как йогурт, по вкусу очень понравился, даже не оставили материнской закваски - съели под чистую.
Со сметаной у меня вышла веселая история - сливок в магазине я не нашла, взяла на рынке, т.к. они очень густые развела молоком 1:1 - в итоге поимела 900 мл сметаны негустой сметаны и 250 гр сливочного масла ))) правда я не очень люблю деревенскую сметану и масло, но что получилось, то и едим, буду пробовать на обычных сливках, позже напишу...
Всё делала в йогуртнице, уменя Ариетт, там 7 баночек, т.е. развожу где-то на 1150 - 1200 мл молока, 1 флакончика закваски вполне хватает.
striped snake 15.04.2012 «ответить»
Спасибо за впечатления, особенно про Стр*епт*осан и сметану)))
*lebedeva* 14.05.2012 «ответить»
Заказ в галерее. В ЦР можно будет отправить?
striped snake 14.05.2012 «ответить»
Нет, в ЦР никак - это продукт питания, да к тому же нужны специальные условия хранения.
*lebedeva* 14.05.2012 «ответить»
Ой, я еще и темы перепутала)) Значит буду стараться на раздачи подъехать)
Lisa Alisa 18.05.2012 «ответить»
Из закупки особенно понравились йогурты. Делаю в термосе.
Сейчас хит - квас. в качестве основы использую клюкву. Дочь только этот квас и пьет)) Оч. хорошо получается
Sea-cat 22.09.2012 «ответить»
поделитесь, пожалуйста, рецептом кваса клюквенного, а то на хлебе у меня не очень как то получилось.
Lisa Alisa 23.09.2012 «ответить»
Да я на глаз делаю) Стакана два любых ягод измельчить, положить в трехлитровую банку, залить теплой водой (около 37 градусов), добавить стакан сахару или меду и закваску. все перемешать, накрыть блюдцем и оставить на сутки. Я банку с квасом в тарелку ставлю, потому что он иногда убегает в процессе брожения.
ТаняТатьянова 21.05.2012 «ответить»
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли приготовить творог с помощью термоса, а то йогуртницу сдала назад, ибо всё перегревала (я уж как только не пробовала - сыворотка и всё тут:((). А может вообще кто-то и сметану пробовал в термосе, поделитесь пожалуйста.
И подскажите пожалуйста как вы на батарее делаете (сейчас конечно не актуально, я на будущее спрашиваю)? А то все кушают вкусный йогурт, а я только закваски порчу.
Sea-cat 22.09.2012 «ответить»
Я делаю в духовке, благо она электрическая и с таймером. Все получается просто отлично. Муж, поборник экономии эл. энергии, разрешил, сказал, что температура не высокая и на поддержание ее расход небольшой :-)
svetofor 09.07.2012 «ответить»
Девочки помогите! У меня из йогурта простокваша получилась.((( Готовила в термосе со стеклянной колбой, молоко из-под коровы, кипяченое, температура 37. Получился тянучий какой-то, с зернистой структурой и сыворотки много плавает...Что не так то у меня?
striped snake 09.07.2012 «ответить»
Давайте разбираться)))
Тягучий - это нормально.
Отделение сыворотки, но незначительное, - это тоже норма. Если слишком много сыворотки, то значит, передержали.
Зернистости не должно быть, скорее всего, это из-за молока. Попробуйте сделать на другом и проверить.
Варианты, почему не получилось:
- Возможно, при кипячении погибли не все природные бактерии, содержащиеся в молоке, они начинают работать вместе с заквасочными, могут даже угнетать их, получается простокваша с комками (молоко просто скисает).
- В молоко, случайно не добавляли воды, чтобы уменьшить жирность? Тогда точно комками должно получится, т.к. белка в таком молоке будет ниже нормы.
- Начальная температура молока (или воды, в которой разводили закв*аску) была слишком высокой, часть бактерий погибла.
- Термос не поддерживает постоянную температуру.

Я сама делаю только на ультрапастеризованном молоке. На домашнем не делаю (у бабушки у соседки корова) , как-то у меня нет в нем уверенности (хотя это может просто мои заморочки). Получается всегда, делала из разных партий зак*васок.
Цитата из инета
"Ультрапастеризация – промышленная обработка, при которой сырое молоко только высшего и первого сорта в течение 3-4 секунд нагревают до 135-137?С и столь же быстро охлаждают и производят разлив в асептическую упаковку в полностью стерильных и герметичных условиях. В результате такой обработки уничтожается посторонняя микрофлора, которая приводит к скисанию молока, при этом максимально сохраняются исходные полезные вещества – белок, витамины. А упаковка надежно защищает от попадания бактерий извне и разрушающего действия света. Ультрапастеризованное молоко отмечено специальным знаком «Высший молочный стандарт».
svetofor 09.07.2012 «ответить»
Ух, сколько тонкостей. Попробую на магазинном сделать. А йогурт должен быть совсем вообще не кислым или легкая кислинка все же присутствует?
И про тянучесть - я имела в виду, что он у меня как сопли тянучий)))
striped snake 27.08.2012 «ответить»
ВЕТКА для обсуждения ЛА*КТ*И*НЫ
Undine 28.08.2012 «ответить»
Поделюсь впечатлениями. Делала творожок из Ла*кт*ин*ы, в качестве эксперимента заквасила в термосе (по инструкции) и в йогуртнице - в термосе получился просто объедение, такой как я люблю, зернистый, нежный, не кислый. А в йогуртнице делала по инструкции к ней, держала 12 часов - получилась ужасная кислятина, в следующий раз отключу раньше. Спасибо за закупку, буду экспериментировать дальше)))))
Sea-cat 22.09.2012 «ответить»
Делала творог с закваской Ла**к*т*и*н*а 1 пакет на 3 л молока (по норме надо было 3 пакета на этот объем) творог получился очень вкусный: нежный, ароматный, структурный (длинными трубчатыми слоями) Мама посмеялась, что я просто давно не пробовала деревенский творог. В следующий раз сделали без закваски. Нет такого вкуса и аромата, да еще и по объему намного меньше получилось!!! Сквашивали просто оставив на столе на ночь.
Sea-cat 22.09.2012 «ответить»
у Л*а*к*т*и*н*ы, на мой взгляд, более удобная и компактная упаковка по сравнению с баночками-коробочками В*и*во
striped snake 25.09.2012 «ответить»
Это да, удобнее)))
Lemuri@ 01.10.2012 «ответить»
брала 1-й раз, до этого в аптеке покупала эв*ита*ли*ю.
э*ко*ко*м понравился больше чем в*ив*о, не такой кислый. Спасибо за закупку будем еще участвовать... Цены очень приятные по сравнению с той продукцией которую покупала в аптеке.
@Березка 15.11.2012 «ответить»
Скажите ,а как вкус по сравнению с эви***талией?Что лучше понравилось и удобнее делать?
Lemuri@ 15.11.2012 «ответить»
В плане делать- одинаково, молоко вскипятить , остудить, добавить , размешать.... По вкусу э*ко*ко*м дочке больше всего понравился, да и мне тоже
медведева 06.02.2013 «ответить»
Вчера сделала первый раз кефир, сегодня уже попробовали, очень вкусно, спасибо за закупку, будем дальше участвовать в закупке)))
juliya16 11.09.2012 «ответить»
---
Sea-cat 22.09.2012 «ответить»
Кисломолочные закваски понравились, с квасом не очень подружилась.
striped snake 25.09.2012 «ответить»
ВЕТКА для обсуждения ГЕ*Н*Е*ЗИС
gonzek 10.10.2012 «ответить»
У меня ребеночек кушает творожок только этой фирмы. Сначала пробовали Ви**во, но после ГЕ*Н*Е*ЗИС от него отказались. И вообще мы почти ничего не едим. Только творог лопает чашками. Он кислее по вкусу, но после разбавки молоком- кислый привкус пропадает.
ikomarova75 26.02.2013 «ответить»
Попробовала сделать йогурт из Ге*не*зиса. Делала в термосе. Консистенция хорошая, а вот на вкус кислый получился. Не подскажете, почему так может быть? В прошлом году пробовала Ви*во, вкус кислым не был.
striped snake 26.02.2013 «ответить»
А какой именно йогурт, случайно не ац**ид***офильный? Вот он должен быть кислым. И у термоса колба стеклянная?
ikomarova75 27.02.2013 «ответить»
Йог*урт обычный. Термос с колбой из нержавейки. Ви*во тоже в нем же заквашивала, кислым не был.
striped snake 28.02.2013 «ответить»
Обычно йогурт может дать кислый привкус:
- если долго постоит - на второй-третий день, например;
- если процесс скавашивания был долгим - чем выше температура, тем быстрее идет процесс сквашивания (тут, главное, не перестараться с температурой), например, при температуре 36С сквашиваться будет дольше, чем при 42С - т.е. чем долше держать в термосе, тем больше шансов, что появится кислый привкус.
- при перезаквашивании.
Тут, конечно, может повлиять и то, что термос с колбой из нержавейки. Предсказать, как будет получаться продукт в таком термосе, сложно. Йогурт В*и*во, например, может получится, а а*ци**долакт В**и*во нет (или йогурт Г**ен*езис), т.к. штаммы бактерий во всех продуктах разные (в т.ч. и у аналогичных продуктов разных производителей). Все-таки для за*квашивания нужно использовать стекло.
ikomarova75 28.02.2013 «ответить»
Хорошо, попробую в следующий раз в стекле сделать.
Lavanda1 21.03.2013 «ответить»
Я делала йогурт из Ге*не*зиса в йогуртнице, густеть не хотел никак. Получился не густой кефир с комочками. Не скажите почему так получилось?
striped snake 22.03.2013 «ответить»
Бывает несколько причин.

1. Некачественное молоко. За*кваску можно даже использовать как индикатор качества молока - получился йогурт, молоко качественное; не получился, качество страдает. Я обычно использую ульт*рапастеризованное молоко в терапаках, производители именно его рекомендуют.
2. Не соблюден температурный режим - либо перегрев (выше 45С), либо не сохраняется рекомендованная температура на протяжении всего времени сквашивания (недостаточная температура)
3. Недостаточное время сквашивания - следует учесть, что при использовании некоторых йогуртниц может пройти значительное время, пока молоко нагреется до температуры сквашивания, когда за*кваска начинает работать.
Рамашка 12.10.2012 «ответить»
брала в*иво...всё))
опять назаказывала, по городу днём с огнём не сышещь если захочется вдруг купить, поэтому беру много)
Итак, делаю в йогуртнице, партиями - в баночках + приспособила авентовские стаканчики для хранения молока (можно прокипятить)
Как только не кушаем йогурт - сразу у дитёнка запоры, кушаем - всё ОК
lyubimchik 31.10.2012 «ответить»
Брала бифивит, йогурт и симбилакт. Делала в термосе, на вкус приятные. Единственный вопрос, у меня все получилось консистенции типа густое и тянучее. Это нормально или я что-то не так делаю?
striped snake 31.10.2012 «ответить»
А шифровать!!!
Такой консистенции и должно все быть, это норма.
lyubimchik 31.10.2012 «ответить»
Извините, пожалуйста. Че-то я расслабилась.
Спасибо за ответ!
janto 10.11.2012 «ответить»
Брала бифивит Ви*во. Осталась очень довольна. Ребёнок кушает с удовольствие. Очень вкусно. Делала в йогуртнице Mou**linex YG**230**131. Спасибо за заквасочку!
Breadhead 19.11.2012 «ответить»
а есть отзывы о цене? потому как на первый взгляд кажется , что дорого. 1 литр молока 35-40р и зак*вас*ка 45-55р. получается 1 литр кефира на выходе стоит 80-95р. Я правильно понимаю, или напутала
Ssofi 14.01.2013 «ответить»
Мы делаем и едим не для лечения, для профилактики, поэтому из одного флакончика делаю закваску (1 флакон на 500гр молока), а уже из нее делаю йогурт 2-3-4 ложки закваски на 1 литр молока. Получается много и не дорого.
LOKsweet 05.12.2012 «ответить»
Мы очень полюбили закваски Ви*во! Уже не в первый раз заказываю. Особенно понравился нежный вкус биф*ивита, ребенок в восторге. Мы с папой добавляем черничку, которую сами собирали, получается такая вкуснотища!!! Хочу на новый год мороженого черничного наделать...

Долго думала, как заквашивать, йогуртницы нет, пробовала эвиталию в духовке, но получилось топленое молоко, термос подходящий тоже не нашла ни в закупках, ни в магазине. Дома холодно, топят плохо, слмневалась что бабушкин метод прокатит, но попробовала и получилось. Когда топить перестали, прекрасно все стало получаться просто в укутанной байковым одеялком банке и без всяких батарей и прочих дополнительных подогревов. Не надо никаких градусников и прочих затрат, только молоко, такое что рука его не ощущает (не прохладное, не теплое, ровно температуры тела, проверяю на запястье капелькой), одеяло и чистая банка с крышкой. Ставим на ночь тепленькую баночку в одеялко ,и вуаля, утром готов вкуснейший йогурт!!!

Активно используем йо*гурт, биф*ивит, ацидо*лакт, симби*лакт, творог пока что-то не получился, но еще раз попробую.

Огромное спасибо организатору за отличную закупку, быстрые сборы, качественный продукт от всей семьи и наших друзей, которых тоже "подсадили" на домашние йогурты)))
LANA111 13.02.2013 «ответить»
Девочки хочу знать ваше впечатления от последней партии заквасок В*и*в*о (раздачи от 03.02.13г. ) у всех получаются? У меня все четыре продукта свертываются..делаю по той же технологии что и три предыдущих месяца..в термосе и термометром.
striped snake 13.02.2013 «ответить»
Прочитав Ваше сообщение, сделала си*мб*илакт из последней партии (до этого момента очередь еще не дошла до свежего прихода) - все получилось консистенция стандартная. Дочка навернула стакан и попросила второй))) Единственный момент, приготовился симбилакт чуть раньше, чем обычно - я делаю на батарее и периодически проверяю готовность. Есть шанс, что Вы передерживаете в термосе, а в этом случае, как известно, начинается отделение сыворотки.
Завтра еще попробую другие виды за*квасок сделать, чтобы окончательно убедиться.
Уважаемые участники, если у кого-то появились вопросы или что-то получается не так, с удовольствием отвечу)))
striped snake 15.02.2013 «ответить»
Ура, кажется, выяснили, в чем загвоздка))) Похоже, дело в термосе с колбой из нержавеющей стали. Такой термос использовать нельзя, колба обязательно нужна стеклянная, т.к. стекло - инертный материал, не вступает ни с чем в реакцию. Теперь жду от Вас результатов приготовления в банке на батарее)))
Что-то я сразу не догадалась задать вопрос про термос, и провела целый следственный эксперимет - заквасила несколько видов из новой партии.
Кроме сим*бил*акта сделала еще би**фи**вит и ац**идо**лакт - все получилось. Кстати, выяснила, что я все-таки перегреваю на батарее (на такую мысль натолкнуло более быстрое приготовление си*мби*лакта) - сверху температура в молоке в литровой банке около 39С, а снизу около 44С. Теперь буду класть на батарею не одно, а два полотенца. Хотя, такая температура допускается...
Еще для того, чтобы полностью удостовериться, прозвонила по знакомым, кто брал эту партию - все в порядке)))
Уф, а то я уже подумала, что и правда дело в партии.
LANA111 15.02.2013 «ответить»
Наталь в термосе делала предыдущие три месяца))) все замечательно было. Но все же в порядке экперимента сегодня закладываю ацидолакт и стрептосан в банку - о результатах сообщу.
striped snake 15.02.2013 «ответить»
А шифровать!!!

Получится может и в термосе с колбой из нержавеющей стали, а может и свернуться... Но в любом случае, использовать такой термос нельзя, даже если на первый взгляд все в порядке...
Жду результатов)))
mvbirina 17.02.2013 «ответить»
Из последней партии заквасок В*и*в*о делала творог в йогуртнице. Сначала получается продукт, похожий на йогурт (не свернулся, просто загустел), а потом из него уже на "бане" творожок. Дочке очень понравился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Бутыли пэт 18,9 л. Многоразовые и одноразовые. От производителя.

?бутыли пэт 19 литров предназначены для розлива, транспортировки и хранения воды и других жидкостей. ?наши бутыли изготовлены из...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.